Гость
Статьи
Домашние обязанности

Домашние обязанности

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать именно женское мнение. У нас с женой никогда не было чёткого разделения обязанностей по дому. Я работал, она сидела дома с ребёнком. Я ей помогал по хозяйству по мере возможности. Сейчас ребёнок пошёл в сад, жена устроилась на работу, а мне наоборот пришлось уйти с работы. Появилось желание освободить жену абсолютно от всех домашних рутинных работ, тем более, что сам сейчас располагаю свободным временем, хотя нахожусь в поисках новой работы. Вопрос, не перестанет ли супруга относиться ко мне, как к мужчине, если я возьму на себя абсолютно всю работу по дому (уборка, стирка, глажка, готовка, мытьё посуды, закупка продуктов, и т.д), и не станет ли она относится ко мне как к прислуге, а не как к мужу?

Олег
25 ответов
Последний — Перейти
Круэла Михаллна
#1

ну я б насторожилась.. подумала б, что слиться хочет муженек и не работать больше.

Гость
#2

Лучше работу ищи, трутень.

гостья 22
#3

Это очень даже по- человечески!Помочь жене,если сейчас она работает,а Вы в поисках,почему бы и нет!Это ведь счастье для женщины,да и тем более я уверенна,что все равно она будет что- ниб делать.Это Вам мнение со стороны! В любом случае Вы обязанны поговорить об этом с женой,есди Вас это таааак беспокоит....это обязательно!!Форум тут бессилен.У всех разные ситуации и отношения. Но я уверенна,что жена точно не бкдет против этого и вряд ли она станет хуже к Вам относиться.....если она действительно любящая и понимающая жена!!)) Удачи Вам!! респект и уважуха!)

Гость
#4

У меня примерно так. Муж работает меньше меня, зарабатывает тоже поменьше. Не поверите, как приятно было вчера услышать: "а зачем ты пошла сегодня в магазин, устала только, я же тебе сказал, что магазин сейчас на мне, вполне сам могу зайти, тебе незачем". А как трогает, когда к моему приходу уже приготовлен ужин! Автор, если у вас нормальные отношения с женой, то она только благодарна вам будет за заботу, да-да, за заботу о ней!

Гость
#5

Ты Олег, хоть пару недель в таком ритме про держись, а потом говори. К вечеру еле ноги волочить будешь. Еще с ребенком вечером занимайся, в жена будет на диване перед телеком лежать и курс евро обдумывать.

Гость
#6
Гость

Ты Олег, хоть пару недель в таком ритме про держись, а потом говори. К вечеру еле ноги волочить будешь. Еще с ребенком вечером занимайся, в жена будет на диване перед телеком лежать и курс евро обдумывать.

Спасибо рассмешили)))).

Вика
#7
Олег

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать именно женское мнение. У нас с женой никогда не было чёткого разделения обязанностей по дому. Я работал, она сидела дома с ребёнком. Я ей помогал по хозяйству по мере возможности. Сейчас ребёнок пошёл в сад, жена устроилась на работу, а мне наоборот пришлось уйти с работы. Появилось желание освободить жену абсолютно от всех домашних рутинных работ, тем более, что сам сейчас располагаю свободным временем, хотя нахожусь в поисках новой работы. Вопрос, не перестанет ли супруга относиться ко мне, как к мужчине, если я возьму на себя абсолютно всю работу по дому (уборка, стирка, глажка, готовка, мытьё посуды, закупка продуктов, и т.д), и не станет ли она относится ко мне как к прислуге, а не как к мужу?

Думаю она вам будет только благодарна. Но только если вы не будете засиживаться дома слишком долго и все-таки найдете себе работу.

Гость
#8

Автор обычный трутень. Вместо того, чтобы взять на себя хозяйство, пока не работает, он сидит и размышляет - тяжеловато моей жене, спрошу-ка я у форума бабского, может стоит ее освободить от домашних дел, но не станет ли она относиться ко мне, как к прислуге. Нормальный мужик не спрашивал бы на форуме, а дело делал и работу искал. А вы, автор, конечно, будете в глазах жены прислугой, так что возвращайтесь на свой диван, а жена пусть продолжает пахать на двух работах.

Гость
#9
Олег

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать именно женское мнение. У нас с женой никогда не было чёткого разделения обязанностей по дому. Я работал, она сидела дома с ребёнком. Я ей помогал по хозяйству по мере возможности. Сейчас ребёнок пошёл в сад, жена устроилась на работу, а мне наоборот пришлось уйти с работы. Появилось желание освободить жену абсолютно от всех домашних рутинных работ, тем более, что сам сейчас располагаю свободным временем, хотя нахожусь в поисках новой работы. Вопрос, не перестанет ли супруга относиться ко мне, как к мужчине, если я возьму на себя абсолютно всю работу по дому (уборка, стирка, глажка, готовка, мытьё посуды, закупка продуктов, и т.д), и не станет ли она относится ко мне как к прислуге, а не как к мужу?

Я сама в той же ситуации со стороны жены.
По первому вопросу - нет, не станет. Зато будет благодарна, что ей можно не забивать голову уборкой-готовкой. Это воспринимается как забота - и это очень приятно. В плане секса тоже мужа меньше не хочется.

Второе - да, станет. Потому что это заботу хочется уже не просто ждать, а именно требовать. Если я зарабатываю, я хочу приходить домой и видеть на столе горячий ужин и не видеть грязной посуды в раковине и т.д. Поэтому любое промедление или промах с его стороны раздражает. Но если промахов нет, то все отлично.

Гость
#10

Кто платит, тот и заказывает музыку. Такова жизнь, автор. Постепенно обязательно начнёт вас гнобить. 2-3 недели в таком режиме, не больше. Потом на работу выходить.

Гость
#11

А вообще, автор, наверно, ищет оправдание своей лени. Скажет потом женушке: я дома сижу, мой авторитет и так подорван, а если ещё и мыть-стирать-готовить начну, так ты меня вообще за мужчину считать не будешь, так что лучше делай все сама, не мужское это дело - у плиты стоять.

жена
#12

Смотря какая у Вас жена...Мне, например, быт по барабану. Я и не замечу есть пыль или нет. Готовить я просто обожаю, а домашние дела меня никогда не напрягали. Поэтому я бы в доме Вашу заботу не сильно заметила. А вот, когда деньги в доме у жены, а не у мужа - для меня совершенно невозможная семья. Мужчина для меня в этих обстоятельствах просто исчезает, я перестаю его замечать... Поэтому Ваш вариант меня, как жену, точно бы не устроил

Гость
#13

А когда Ваша жена сидела дома и делала все домашние дела, а Вы работали - Вы относились к жене как к прислуге?

Гость
#14

Если жена умная и Вы при этом будете искать и найдете работу - она должна быть только рада. Если она глупа или зашорена предрассудками или Вы работу планируете только для вида искать - вообще все что угодно может быть.

Гость
#15

У нас детей пока нет. Жена дорасти в карьере хочет немного. Я работаю меньше (в it часть работы по удаленке) делаю дома всякое от скуки. Норм вроде, жена довольна

Гость
#16

Я думаю, что она будет благодарна. Но совсем все брать на себя не следует, а то она потом будет считать, что это только Ваши обязанности.

Гость
#17

Зы к 15 сообщению. По выходным жена не дает ничего делать. Сама все делает. Переживает, что я за раб неделю переработал)))

Гость
#18

Чота мутный вопрос. Вы жену спросите, а не нас.

Гость
#19

Мне кажется, это вполне естественно, что обязанности по дому выполняет тот член семьи, который в данное время не работает. так и у меня и у моей подруги.
А как по-вашему, вы целый день дома, а она приходит с работы ещё и ужин должна готовить? Так что, Олег, все нормально, никто домработницей вас считать не будет, тем более, вы ж не всю жизнь будете дома сидеть

Гость
#20
Гость

У меня примерно так. Муж работает меньше меня, зарабатывает тоже поменьше. Не поверите, как приятно было вчера услышать: "а зачем ты пошла сегодня в магазин, устала только, я же тебе сказал, что магазин сейчас на мне, вполне сам могу зайти, тебе незачем". А как трогает, когда к моему приходу уже приготовлен ужин! Автор, если у вас нормальные отношения с женой, то она только благодарна вам будет за заботу, да-да, за заботу о ней!

Пфф, в магазин мой заходит сам всегда, а зарабатывает больше, а автор походу приготовился долго искать работу.

xxx
#21

Жену не Аленой зовут твою???

Алена
#22

Я думаю, что все обязанности на себе брать не стоит. Просто перераспределите. Делайте то, что Вам удобно, а что-то пусть делает жена. Вам тоже отдохнуть немного надо, Вы же не полгода без работы собираетесь сидеть?

Старая Кукрыникса
#23
Олег

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать именно женское мнение. У нас с женой никогда не было чёткого разделения обязанностей по дому. Я работал, она сидела дома с ребёнком. Я ей помогал по хозяйству по мере возможности. Сейчас ребёнок пошёл в сад, жена устроилась на работу, а мне наоборот пришлось уйти с работы. Появилось желание освободить жену абсолютно от всех домашних рутинных работ, тем более, что сам сейчас располагаю свободным временем, хотя нахожусь в поисках новой работы. Вопрос, не перестанет ли супруга относиться ко мне, как к мужчине, если я возьму на себя абсолютно всю работу по дому (уборка, стирка, глажка, готовка, мытьё посуды, закупка продуктов, и т.д), и не станет ли она относится ко мне как к прислуге, а не как к мужу?

Если она нормальный человек и любит Вас, то не перестанет. И уважать еще больше будет.

Гость
#24

Проблема на ровном месте. Никто совета не даст. Что вы на других равняетесь?Все люди разные. Все зависит только от вас самих и ваших отношений. У нас, например, вообще такой вопрос никогда не стоял. Бывает, что муж больше занят, бывает, что я больше. Кто может и главное у кого есть желание, тот и занимается домашними делами. Уважать друг друга от этого не перестали.
Бывает я прихожу домой, а муж ждет меня с вкусным ужином. А бывает, я проваляюсь целый день на диване и даже ужин не приготовлю. Никого это не раздражает, пойдем и поужинаем в ресторане. Делов то!

Справедливая
#30

Если боишься потерять к себе уважение - бегом на работу! И добывай деньги, как хочешь, хоть почку продавай! А если нет возможности заработать прямо сейчас, впрягайся в работу по дому. У нас любой труд в почете.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем