Гость
Статьи
Дайте совет те, кто …

Дайте совет те, кто счастлив в браке

Замужем почти 6 лет, ребенку 3 года. Последние несколько лет могу охарактеризовать свою семейную жизнь как серость, безрадостность. Все опостылило, какое-то раздражение, недовольство. В полной мере ощутила что такое одиночество в браке. Муж не идеал но и не самый плохой, просто все надоело. Те, кто счастлив в браке, расскажите,как у вас это получается?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
мамзель азазель
#1

у вас кризис видимо. я тоже 6 лет в браке, таких проблем нет, муж у меня идеальный

шелест
#2

Я 8 лет в браке.тоже все надоело,секса с мужем не хочу.развод не выход.но и так тяжело жить

Гость
#3

отдохните вдвоем с мужем. но сначала поговорите. выговоритесь

Sara
#4

Конечно, отношения со временем переходят в быт, от этого никуда не деться. Но не знаю почему вам все так надоело, обычно, дети и семья - это счастье) может вы дома много сидите? Попробуйте что-то поменять в своей жизни. Начните с квартиры. Устройте перестановку, ремонт. Начните копить на путешествие, а если деньги есть - то вперед, покарять мир!))) все зависит от вас самих! И вообще умейте ценить тихие спокойные отношения))

Анита
#5

1) поговорите с мужем: узнайте его мнение, чувствует ли он "раздражение и недовольство....", либо это только ваши ощущения, а муж считает, что все в порядке.
2) найдите себе дело/занятие/увлечение, которое будет приносить вам радость и удовлетворение. Совершенно необязательно, чтоб это было что-то совместное с мужем. В первую очередь оно должно приносить удовольствие вам.
3) начните тренировать свое сознание, т.к. атмосфера и настроение в семье - это заслуга женщины. Счастливая мама и жена - счастливы все домочадцы.
Например: контролируйте момент когда муж приходит домой - чтоб вы каждый раз встречали его с улыбкой. Контролируйте, пока это не станет привычкой. Утром в ванной, закончив все водные и прочие процедуры - напоминайте улыбнуться своему отражению - и опять же, контроль пока это не станет естественным процессом. и т.д.
Помните - серость и безрадостность у вас в голове. И ваш брак, а уж тем более ваш муж - тут абсолютно не при чем. Никто не придет и не раскрасит вашу жизнь яркими красками. Пересильте себя, не надейтесь ни на кого. Шаг за шагом, постепенно начинайте менять свою жизнь, даже если вам по началу это будет казаться глупостью и пустой тратой времени - результат все равно будет, уж поверьте! Повторюсь еще раз: счастлива женщина - счастлива вся ее семья!

Гость
#6

Атмосфера в семье это задача ВСЕХ членов семьи, а не женщины.
Если чувствуете что вам все опостылело, так с себя и начинайте. Счастье не в глобальных переменах, а в мелочах. Любить нужно мужа, желать его радовать и баловать. Если вы лично это прекращаете делать, то он тоже к вам может остыть, что логично.
Берите ребенка и идите гулять, в тот же центр города, сейчас так красиво. Умейте радоваться жизни, за вас это никто не сделает.

Гость
#6

Могу посоветовать вам прочитать книгу Дейла Карнеги там есть глава, посвященная преодалению беспокойству и усталости. Думаю она вам поможет по другому взглянуть на вещи и осознать истинные причина вашего раздрожения. В конце концов, человек страдает не от событей, которые с ним происходят, а от того что он думает об этих событиях. Прекрасная книга.

Гость
#8

У вас очень рано семейная жизнь превратилась в серость. А когда вам будет по сорок, что будете делать?

гость
#9

Берете тур заграницу, ребёнка к маме, и едете отдыхать.
Самое лучшее средство. Особенно из зимы в лето.

Гость
#10
Анита

контролируйте момент когда муж приходит домой - чтоб вы каждый раз встречали его с улыбкой.

И станет похожа на олигофренку, они тоже всегда с улыбкой))
Впрочем советы у вас на том же уровне. Забить на себя, тянуть лыбу, главное чтоб мужу было хорошо.

Гелла
#11

у вас предчувствие любви: хотите верьте хотите нет. примерно от полцгода до 10 мес и внезапно будет новая любовь. могу со сроками ошибиться- у всех по разному, говорю среднестатистическую цифру

Гелла
#12
Анита

1) поговорите с мужем: узнайте его мнение, чувствует ли он "раздражение и недовольство....", либо это только ваши ощущения, а муж считает, что все в порядке.2) найдите себе дело/занятие/увлечение, которое будет приносить вам радость и удовлетворение. Совершенно необязательно, чтоб это было что-то совместное с мужем. В первую очередь оно должно приносить удовольствие вам.3) начните тренировать свое сознание, т.к. атмосфера и настроение в семье - это заслуга женщины. Счастливая мама и жена - счастливы все домочадцы. Например: контролируйте момент когда муж приходит домой - чтоб вы каждый раз встречали его с улыбкой. Контролируйте, пока это не станет привычкой. Утром в ванной, закончив все водные и прочие процедуры - напоминайте улыбнуться своему отражению - и опять же, контроль пока это не станет естественным процессом. и т.д.Помните - серость и безрадостность у вас в голове. И ваш брак, а уж тем более ваш муж - тут абсолютно не при чем. Никто не придет и не раскрасит вашу жизнь яркими красками. Пересильте себя, не надейтесь ни на кого. Шаг за шагом, постепенно начинайте менять свою жизнь, даже если вам по началу это будет казаться глупостью и пустой тратой времени - результат все равно будет, уж поверьте! Повторюсь еще раз: счастлива женщина - счастлива вся ее семья!

Ни с одним пунктом не согласна! Ибо пережила на себе все подобное. Счастье в себе- это прекрасно, но оно прекрасно когда у тебя нет семьи. А когда есть, то всякий знает- семья, это единый организм и твое личное " счастье в себе" там ни о чем. Там либо все счастливы, либо все врозь.

Гость
#13

Почитайте книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса". Я в процессе чтения )) там о том, как понять проблемы друг друга и не разрушить брак

Гость
#14
Автор

Замужем почти 6 лет, ребенку 3 года. Последние несколько лет могу охарактеризовать свою семейную жизнь как серость, безрадостность. Все опостылило, какое-то раздражение, недовольство. В полной мере ощутила что такое одиночество в браке. Муж не идеал но и не самый плохой, просто все надоело. Те, кто счастлив в браке, расскажите,как у вас это получается?

Дальше будет еще хуже. Результат один, развод. Увы, институт брака распадается на глазах. Поколение 80х-90х, активно сейчас брачующиеся непригодны к семейной жизни, ни мужчинки ни женщинки. О счастливом долголетнем браке спрашивай у старшего поколения, но не забывай, они иначе воспитаны.

Гость
#15
Гость

Почитайте книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса". Я в процессе чтения )) там о том, как понять проблемы друг друга и не разрушить брак

Почитай еще Юрчук Мужчине о женщине, жизнь общение и искусство не оставаться в дураках. Сильная книга. Мне помогла выжить после развода. Понятным языком описана гнилая сущность женщины. А то что ты читаешь, это фуфел, лучше прочти Отто Вейнингер Пол и характер.

Гость
#16
Гость

Почитай еще Юрчук Мужчине о женщине, жизнь общение и искусство не оставаться в дураках. Сильная книга. Мне помогла выжить после развода. Понятным языком описана гнилая сущность женщины. А то что ты читаешь, это фуфел, лучше прочти Отто Вейнингер Пол и характер.

заинтриговали, придётся найти и почитать.

Знание о гнилой сущности женщины будет не более, чем знанием наполовину, если оно не будет дополнено описанием гнилой сущности мужчины.

Гость
#17
Гость

Почитайте книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса". Я в процессе чтения )) там о том, как понять проблемы друг друга и не разрушить брак

Подтереться этой книгой, на Западе ее уже давно белибердистикой считают, наряду с "Женским очарованием", а у нас как обычно нелепым старьем зачитываются.

Гость
#18

Автор уйдите от мужа на неделю-две, отслеживайте соскучитесь или нет, по ощущениям решите что делать. Если без мужа лучше, чем с ним, зачем он нужен.

осборн
#19

я думаю вам не советы нужны а некая психологическая (моральная) помочь. отдых вас не спасет. для начала вам нужно взять листок бумаги и написать коротко по пунктам то что вас не устрайвает (что бы вы хотели изменить) напротив этих пунктов напишите ваше решение проблемы и как ни странно (вы удивитесь) большая часть будет будет именно в ваших силах изменить.самой вам рекомендую измениться (это внесет краски жизни),изменить координально прическу,макияж и стиль одежды. внесите изменения вдом например яркие обои в спальне и прихожей, прихожая как дверь -все кто в нее входят окутываются настроением окружения а атмосферой дома. если вы будите там чувствовать негативно баз будет бесить и раздражать окружающие тоже это почуют и ваш муж тоже. сделайте ярко салатовые/желтые обои,поставте необычные атрибуты (это заряжает настроение с порога),приготовте мужу ужин при свечах (без света верхнего), купите себе например...комбинезон из винила оденте каблуки и хотите так дома. вы можите мне не поверить но это на 100% создает настроение и переключает вас в другую атмосферу.главное изменения внешности и окруж среды должны быть координальные а не поверхностные

Гость
#20

Советы как сохранить брак, ***** !!)))

Гость
#23
Гость

Советы как сохранить брак, ***** !!)))

Брак не сохранится в любом случае. 82.3% браков распадается, в регионах, где мало проживает мусульман, то все 100%. Что ей можно посоветовать, если она всё равно разведется и пополнит многочисленные ряды рспешек.

Гость
#24

Мы с мужем 12 лет вместе,старшей дочери 10 лет,с браком сложнее так как женились из за родни,а развелись из за жилья.Сейчас мне 28,четверо детей малышке годик ещё.Итого:нет образования (муж говорит родители не дали и я не обязан!!!При том,что родила в18!!!!!),нет любимого дела,хобби,опостылила уборка,готовка,помощь только по выходным,когда отваляется бедненький,ВСЕ ДЕТИ НА МНЕ,две школьницы!!!!!!,праздники и концерты всегда одна,праздники и дни рождения тоже одна (если не в выходные,а там просто скандалы),я злая постоянно,секса хорошего нет никакой любви!!!!!!,дети его раздражают,я уже вся больная!!!!!И если во время не разойтись (а выгоняю и говорю дверь открыта КАЖДЫЙ день),на свалку меня просто вынесут через лет так 6!!!!

Гость
#25

А мне "очарование женщины" спасло семью. Конечно, фильтровать надо. Государственная политика страны автора книги настраивала женщин на домохозяйство, а государственная политика страны, в которой я живу, рассматривала женщину как рабочую силу, полноценного налогоплательщика, ну и религиозную тему можно пропустить, а остальное - просто Библия для женщин.
Я с удовольствием отдала мужу бразды правления семьей и домом. А сама решением рабочих вопросов загрузилась, а год назад нашла новую, интересную и высокооплачиваемую (по моим меркам) работу, Но! У меня муж умный. Он просто не знал, что он может со всем этим справится. Он с гордым видом разруливает семейные вопросы, а я (что с меня взять? слабая женщина), что, кстати, правда, мои силы не безграничны), а с годами их будет становиться все меньше) карабкаюсь на работе. Всем хорошо.

Рита
#26
Гость

Мы с мужем 12 лет вместе,старшей дочери 10 лет,с браком сложнее так как женились из за родни,а развелись из за жилья.Сейчас мне 28,четверо детей малышке годик ещё.Итого:нет образования (муж говорит родители не дали и я не обязан!!!При том,что родила в18!!!!!),нет любимого дела,хобби,опостылила уборка,готовка,помощь только по выходным,когда отваляется бедненький,ВСЕ ДЕТИ НА МНЕ,две школьницы!!!!!!,праздники и концерты всегда одна,праздники и дни рождения тоже одна (если не в выходные,а там просто скандалы),я злая постоянно,секса хорошего нет, никакой любви!!!!!!,дети его раздражают,я уже вся больная!!!!!И если во время не разойтись (а выгоняю и говорю дверь открыта КАЖДЫЙ день),на свалку меня просто вынесут через лет так 6!!!!

Вот зачем было аж 4-х детей строгать?? были б вы поумней ограничились одним в крайнем случае двумя детьми и получали бы образование чтоб не зависеть от мужа. Почему все праздники одна? Вобщем мужу начхать на вас это ясно.

Гость
#27
Рита

Вот зачем было аж 4-х детей строгать?? были б вы поумней ограничились одним в крайнем случае двумя детьми и получали бы образование чтоб не зависеть от мужа. Почему все праздники одна? Вобщем мужу начхать на вас это ясно.

Муж наверно пашет чтобы всю ораву прокормить? Где уж тут вниманьяудилять? Если не зависеть от мужа, вы бабы зачем замуж соглашаетесь? Все с ног на голову.

Счастлива в браке 15й год
#28

В отличии от вас, Бога не гневлю, и не бешусь с жиру.
Сама создаю настроение и себе и своей семье (про меня вообще говорят- Женщина праздник)))))

Гость
#29

Спасибо за комментарии,муж работает с 9 до 6 в основном,иногда сутки,я бегаб из месяца в месяц клянчить пособия разные и вообще сумме почти поровну набеоает меньше 100!!Не в деньгах дело.На счёт детей,это большой перебор,конечно я их обожаю безумно и поднять смогу,но только 4 ых.,работала с 16 лет,потом муж (будучи в браке) ревновал страшно и не предохранялся,то же и сучебой.Устала от этого аж жуть берет.Сейчас на первом курсе института (который оплачиваю сама,сказал помогать не будет,у него есть образование),так вот не уверена уже в своих силах,в своих мозга,закомплексована до маразма,крашусь КАЖДЫЙ день,дома одеваться стараюсь секси,но ничего НЕ БЕРЕТ!!!!!

Гость
#30

28. А муж принимает участие в празднике,ходит с улыбкой,поглаживает и называет любимой,если да,то этого достаточно чтобы летать от счастья и приносить людям добро!!!!!А что делать,если ты просто прислуга и соседка,может сестра (все таки родные уже) ивзять ласку негде??????Тогда и отдавать нечем!!!

Гость
#31

Сори за ошибки,телефон правит.

Гость
#32

Я даже не знаю, что посоветовать, у нас 6 лет это было еще самое начало, мы еще не могли надышаться друг на друга. Только задумывались о втором ребенке. Годам к 15 стало как-то буднично. Но тогда муж на год уехал в Африку работать. Вернулся - снова как молодые, да еще при деньгах, здорово повеселели. )---

Гость
#33

Срочно мужей в Африку:))))))Спасибо!

Гость
#34

А у меня когда такая апатия появляется я замечаю ремонт, хотя бы что то изменить в интерьере. У нас сразу появляется какая то сплочённость , придумываем что сделать, как будет интересней смотреться, муж по выходным иногда после работы что то творит своими руками и я сразу вспоминаю какой он у меня молодец )))))

негость
#35
Автор

Замужем почти 6 лет, ребенку 3 года. Последние несколько лет могу охарактеризовать свою семейную жизнь как серость, безрадостность. Все опостылило, какое-то раздражение, недовольство. В полной мере ощутила что такое одиночество в браке. Муж не идеал но и не самый плохой, просто все надоело. Те, кто счастлив в браке, расскажите,как у вас это получается?

может, просто не в муже дело, а вы просто устали: нелюбимая работа. отсутствие развлечений и т.д.??

вв-дед
#36
Гость

О счастливом долголетнем браке спрашивай у старшего поколения, но не забывай, они иначе воспитаны.

Это правда - воспитание иное, но есть еще и инстинкты, которые толкают женщину искать сильного самца если муж слабый (нелюбимый). Сейчас "не модно" быть мужиком (опять же воспитание) - оттого и Мужиков мало, поэтому автору не рекомендую расставаться пока не найдется вариант получше.

гость
#37

Живете и горя не знаете. Ещё все надоело? А что именно, хорошо безоблачно жить? Совсем оборзели.

Автор
#38

Очень благодарна за комментарии. Уточню: усталость наступила после рождения ребенка, для меня это оказалось огромным стрессом, муж вообще не помогал, из-за этого накопилось много обид, сначала молчала, потом все стала высказывать, хоть немного полегчало, но ребенок капризный растет, ругаемся из-за этого, откуда тут радость взять. Муж все время сам по себе, возле компьютера, я - сама по себе. Некоторые советуют что нужно над собой работать, но почему должна я одна, а муж выходит ничего не должен? И мне как-то дико немножко читать рекомендации относительно загран.туров и т.д, это все наверное россияне советуют, мы же живем на Украине и этим все сказано, здесь далеко не каждый может себе позволить разъезжать по загранкам и делать ремонты в квартирах.

Автор
#39

Разводиться тоже не хочу, есть и положительное в муже. К тому же ребенку нужен родной отец. Мне кажется что моя безрадостность продиктована тем, что муж с таким трудным характером, вечно угрюмый, не поговорить с ним, ничего, друзей семьи нету, он очень некоммуникабельный, все праздники сами. А что я одна могу? Тащить его за собой? Придумывать развлечения? Ему ничего не надо.

Гость
#40

Вам как я понимаю не в радость возня с ребенком, а в тягость. Откуда же возьмется у мужа желание разделять с вами тягостную обязанность. Попробуйте искать в занятиях с ребенком интерес, ведь по сути это счастье, и дается оно нам в краткий миг молодости. Глядишь, и мужу станет интересно с вами обоими. Мой хвостиком ходил сзади, просил дать ему искупать, покормить с ложки. На худой конец рядом посидеть.

Гость
#41

Даже в том, что муж необщителен можно найти хорошее - ведь в таком случае у вас есть шанс заменить ему весь мир. И не страшно, что его не сразу растормошить удается. Годы нужны, чтобы притереться друг к другу. Это даже при наличии взаимной любви.

Автор
#42

А какие можно придумать развлечения семье с 3-хлетним ребенком, который повторюсь имеет непростой характер, кризис трех лет и все такое. Я даже особо в гости не могу поехать с ним, как-то ездила к сестре, у нее тоже дочка одногодка моего сына, так уезжали из гостей с головной болью, сын отбирал у девочки игрушки, кричал что хочет поиграть, никак они ничего не могли поделить и все время стоял крик и плач.

Автор
#43

Впереди Новый год. Мы опять дома сами. Даже общего семейного застолья у нас не бывает, муж ест всегда за своим столом у компа. Что можно придумать?

Марселина
#46

Автор, я замужем 5 лет, ребенку 3 года. И у нее не просто кризис трех лет, она по зарактеру ураган. Очень много сил и внимания требует. Муж тоже никогда особо не помогал, тоже все время за компьютером. Но он зарплату приносит и дочку любит, мне этого более чем достаточно. Мне тяжело, да, я устаю, до сих пор плохо мплю, но я счастлива. Я их очень люблю, и мужа, и дочку. Люблю проводить с нтми время. Свои хобби у меня тоже есть. Это при том что все делаю я одна.

Марселина
#47

К чему я это все - в ваших жизненных условиях вполне можно быть счастливой. Надо просто побольше любить мужа и ребенка, поменьше жалеть себя, уметь радоваться мелочам и иметь пусть маленькое, но хобби. Это все вполне достижимо, надо только самой больше стараться.

Марселина
#49

*плохо сплю

Автор
#50
Марселина

К чему я это все - в ваших жизненных условиях вполне можно быть счастливой. Надо просто побольше любить мужа и ребенка, поменьше жалеть себя, уметь радоваться мелочам и иметь пусть маленькое, но хобби. Это все вполне достижимо, надо только самой больше стараться.

Возможно вы и правы... Надо подумать над этим.