Гость
Статьи
алименты мужа

алименты мужа

Всем привет. У моего мужа есть ребенок от первого брака, сын, ему 2 года, он платит алименты. я никогда против ничего не была...но сегодня была такая неприятная ситуация. У нас недавно родилась дочь, шли мы вместе....и вот, скоро опять платить мужу алименты,а у нас денег почти не осталось, так как работает не официально, то исчисляются,со среднего заработка.я спросила, как он платить будет, сказал, что возьмет у нас, я то понимаю, но у нас остьанется меньше половины суммы алиментов.. а нас как бы трое и маленький ребенок...ну может *ука я, но блин почему я должна ущемлять своего ребенка ради чужого, это не первый раз...он обиделся, что я упрекаю его этими деньгами..я никогда против не была, но пусть муж старается ради двоих детей, ну не могу я одинаково любить своего ребенка и его сына.теперь я капец как виновата

Елена
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это с какого такого неофициального среднего заработка алименты платятся???? Либо з/п официальная и с нее по исполнительному листу удерживают, либо муж ваш на добровольной основе и по соглашению с собственной совестью выплачивает энную сумму. Во втором случае можно немного уменьшить сумму, если ситуация сложная.

Гость
#2

Елена,я вас могу понять.Но все таки вы примите факт что муж ваш отец двоих детей.И эти дети одинаковы для него.Я думаю даже перед старшим некое чувство вины возможно присутствует..Ведь растет он без него как ни крути.это для вас тот ре кнок чужой, а для него то родной..И кстати ..Ведь то, что муж ваш так обязателен в отношении долга перед ре каком,для вас должно быть только плюсом..Посмотрите сколько мужиков , бегающих от алиментов..Лично я таких за мужчин не считаю ..ну а ваш муж нормальный человек..Ведь тоже не известно как ваша судьба и брак сложится..Так что не создавайте лишних проблем..

Баба Ира
#3

Та семья рассуждает так же, почему нас (БЖ и сына) должны волновать проблемы другой семьи (в том числе Вашего ребёнка)?
От алиментов всё равно не уйти. Себя не вините, над этим должен думать муж и только.
По сроку получается (раз ему два года), что только сын родился и он ушёл к Вам?

Елена
#4

у нас, если не работаешь, то исчисляются с средней зп по области.

мамзель азазель
#5
Гость

Это с какого такого неофициального среднего заработка алименты платятся???? Либо з/п официальная и с нее по исполнительному листу удерживают, либо муж ваш на добровольной основе и по соглашению с собственной совестью выплачивает энную сумму. Во втором случае можно немного уменьшить сумму, если ситуация сложная.

вы давно ск читали?

Елена
#6
Баба Ира

Та семья рассуждает так же, почему нас (БЖ и сына) должны волновать проблемы другой семьи (в том числе Вашего ребёнка)?От алиментов всё равно не уйти. Себя не вините, над этим должен думать муж и только.По сроку получается (раз ему два года), что только сын родился и он ушёл к Вам?

Он с первой женой не жил вместе,случайно так сказать ребенок, свадьба,чтоб в браке родился-развод....дело даже не в этом..я же это знала и приняла, но чего обижаться на меня..это у него двое детей и пусть он думает что делать,а не я.Я никак не против его сына, но как появилдасьу меня дочь, она и только она стоит на первом месте и в первую очередь учитываю ее интересы,а не первого ребенка мужа.

мамзель азазель
#7

вы еще спасибо скажите. что бж на алики на себя не подала, хотя может.

Елена
#8
мамзель азазель

вы давно ск читали?

дело в том,что мы живем не в россии и у нас считается иначе.

Гость
#9

автор, вы знали, что у мужа есть ребенок. Вы знали, что на него должны уплачиваться алименты. Вы жадоба просто.

Думаете, муж не искал возможность приработка? Может он заболел в этот месяц, может заказов было мало, а он искал - не получилось - щас же вон какая попа на рынке!

Я, когда мы с будущим мужем стали жить, даже давала раз ему денег на дочку из своей зарплаты - у него один месяц задержка на работе была сильная.

Вы же семья - значит надо помогать друг другу. А если вдруг ваш муж заболеет-инвалидом станет, вы его бросите? С какой стати, скжаете вы, должны содержать его на свою зарплату? А при болезни теряется почти весь заработок за этот период, а при инвалидности "шикарное" пособие платится.

Я понимала бы ваше возмущение, если б муж пропил деньги, проиграл и просил у вас.

Галина
#10

хорошо, что есть возможность моего ребенка мне самой содержать. Я у БМ не копейки не беру, а то есть такие козы как автор.

Гость
#11
Елена

дело в том,что мы живем не в россии и у нас считается иначе.

Вот с этого и надо было начинать!

Гость
#12
мамзель азазель

вы давно ск читали?

Я его вообще не читала, что дальше?

Гость
#13
Гость

Я его вообще не читала, что дальше?

тады молчите, за умную может сойдете

Гость
#14
Галина

хорошо, что есть возможность моего ребенка мне самой содержать. Я у БМ не копейки не беру, а то есть такие козы как автор.

Мужик должен зарабатывать, и решать сколько платить элементов. У меня у мужа тоже есть ребенок от первого брака, он не платит элементы, я как то раз спросила, может ему на день рождения что нибудь подаришь, он ответил ненавижу бывшую и ее ребенка (а это и его ребенок) но как понимаю, насильно мил не будешь....мужикам дети не так дороги, как матерям.

Гость
#15
Гость

Я его вообще не читала, что дальше?

Почитай иди, прежде чем советы давать.

Елена
#16
Галина

хорошо, что есть возможность моего ребенка мне самой содержать. Я у БМ не копейки не беру, а то есть такие козы как автор.

обиженная бж....чтоб вы знали..каждый день рождение его ребенка и каждый праздник..я САМА покупаю подарки, но на первое место никогда не поставлю,и не ущемлю своего. так как он самый любимый. так как ваш у вас

Гость
#17
Гость

Почитай иди, прежде чем советы давать.

А я в отличие от тебя никаких советов и не давала.

Гость
#18
Елена

Всем привет. У моего мужа есть ребенок от первого брака, сын, ему 2 года, он платит алименты. я никогда против ничего не была...но сегодня была такая неприятная ситуация. У нас недавно родилась дочь, шли мы вместе....и вот, скоро опять платить мужу алименты,а у нас денег почти не осталось, так как работает не официально, то исчисляются,со среднего заработка.я спросила, как он платить будет, сказал, что возьмет у нас, я то понимаю, но у нас остьанется меньше половины суммы алиментов.. а нас как бы трое и маленький ребенок...ну может *ука я, но блин почему я должна ущемлять своего ребенка ради чужого, это не первый раз...он обиделся, что я упрекаю его этими деньгами..я никогда против не была, но пусть муж старается ради двоих детей, ну не могу я одинаково любить своего ребенка и его сына.теперь я капец как виновата

Для него его ребенок от первого брака не чужой. Полюбила его, полюби и его ребенка. Мать не та что родила, а та кто воспитала. Ну и тд

Гость
#19
Гость

тады молчите, за умную может сойдете

Ну вы даже молча за умную не сойдете. Увы...

Гость
#20

Автор, а откуда Вы? В Украине так же само, если не работает, то алименты считаются со средней з/п по области. Ну вообще радикальный метод, подать на алименты на себя (до 3лет) и на ребенка, а потом Ваш муж может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка(это конечно если совесть позволит).

Гость
#21

автор, я не пойму, почему вас парит бж и ее ребенок? на вашем месте я бы сделала все, чтобы в ту семью уходило как можно меньше денег

Гость
#22

Если он женат был, то жена могла и на себя подать до трех лет,даже если развелись.
Не очень понятно, как мужик ту семью бросил. Вы уже родили, а тому ребенку только два...

Гость
#23
Гость

Для него его ребенок от первого брака не чужой. Полюбила его, полюби и его ребенка. Мать не та что родила, а та кто воспитала. Ну и тд

Первое предложение адекватно, а потом бред. Какая мать? Какой полюби? Вы в своем уме? С чего автор должна его воспитывать и любить? Пусть мужик платит со своего заработка и так чтобы жене и родному ребенку нормально оставалось.

Елена
#24
Гость

автор, я не пойму, почему вас парит бж и ее ребенок? на вашем месте я бы сделала все, чтобы в ту семью уходило как можно меньше денег

не могу я так сделать, совесть не позволит, там же тоже ребенок.раньше просто своего не было, вот и помогала мужа ребенку, видимо к этому привыкли.

Елена
#25
Гость

Первое предложение адекватно, а потом бред. Какая мать? Какой полюби? Вы в своем уме? С чего автор должна его воспитывать и любить? Пусть мужик платит со своего заработка и так чтобы жене и родному ребенку нормально оставалось.

я с вами полностью согласна.

#26
Гость

Автор, а откуда Вы? В Украине так же само, если не работает, то алименты считаются со средней з/п по области. Ну вообще радикальный метод, подать на алименты на себя (до 3лет) и на ребенка, а потом Ваш муж может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка(это конечно если совесть позволит).

да, с Украины...нет. совесть не позволит конечно.

Гость
#27
Елена

не могу я так сделать, совесть не позволит, там же тоже ребенок.раньше просто своего не было, вот и помогала мужа ребенку, видимо к этому привыкли.

ну вот пока вы имеете совесть, будут иметь вас (и вашего ребенка тоже)

Неразлучная
#28

Раз такой он сознательный ,то и вам будет плотить алименты без задержки !!!

Гость
#29
Гость

Мужик должен зарабатывать, и решать сколько платить элементов. У меня у мужа тоже есть ребенок от первого брака, он не платит элементы, я как то раз спросила, может ему на день рождения что нибудь подаришь, он ответил ненавижу бывшую и ее ребенка (а это и его ребенок) но как понимаю, насильно мил не будешь....мужикам дети не так дороги, как матерям.

Я бы призадумалась после таких слов.

София
#30

Мой муж платит алики по остаточному принципу . На первом месте расходы на нашу семью и ребенка , а тому как получится .Может и подождать мамаша , ничего страшного .

таже
#31

Ведь для мужика это чаще ответственный выброс спермы , а мы сердобольные 9 месяцев вынашиваем и всю жизнь ростим . Такое отношение к алиментам должно быть даже нынешней расценено очень высоко , да вот только понимание этого придет когда настанет пора самой ожидать алименты !

Гость
#32
София

Мой муж платит алики по остаточному принципу . На первом месте расходы на нашу семью и ребенка , а тому как получится .Может и подождать мамаша , ничего страшного .

Ну значит и тебя ждет та же участь когда разведетесь ..И не надо тут песни петь что уж с вами то такого не будет...Еще как будет..И от него тоже будешь получать " по остаточному принципу".

София
#33
Гость

Ну значит и тебя ждет та же участь когда разведетесь ..И не надо тут песни петь что уж с вами то такого не будет...Еще как будет..И от него тоже будешь получать " по остаточному принципу".

Ну и что ? Я своих детей прекрасно могу обеспечить сама и бегать за мужиком с протянутой рукой не стану . Просто надо что то из себя представлять и иметь финансовую независимость , прежде , чем детей заводить .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Елена

почему я должна ущемлять своего ребенка ради чужого

Конечно не должны, ребенок в браке должен иметь преимущество, но наши законы такие.

Поэтому от алиментов надо уклоняться.

_

т
#35

Закон в этом вопросе стал настолько совершенен что уклоняться это не только сразу обяжут выплатить накопившуюся сумму (по средствам погашения через недвижимость к примеру ) но и присудят оплатить моральный ущерб . Так что радость материнства может стать кошмаром отцовства !

Гость
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно не должны, ребенок в браке должен иметь преимущество, но наши законы такие. Поэтому от алиментов надо уклоняться. _

Чойто ребенок в браке должен иметь преимущество? Ребенок от прежнего брака и так обделен, у него папы нет, по сути. Давайте еще и деньгами его обделим?

Оля
#37

Автор,подавайте на алименты,и уменьшайте тому ребёнку сумму. Мы так и сделали,причём с активной подачи мужа. Наберите "хотим уменьшить алимннты",это моя тема. Так вот. Всё у нас прошло более чем успешно. Ещё и БЖ на мою свекровь насмерть обиделась,теперь не общаются и ребёнка к ней не пускает. Что ни делается, всё к лучшему;) Подавай,Лен,о своей дочурке думай. Вот где совесть должна мучать,что твой ребёнок получил бы больше,а ты для этого ничего не делаешь. А можешь. Подумай

Гость
#38

А у моего бывшего мужа тоже новая жена родила дочь. Он ко мне ходит, говорит устал от крика грудничка, хочет ко мне вернуться. У нас двое детей.

Гость
#39
Гость

Я бы призадумалась после таких слов.

А о чем задумываться, насильно его не заставишь, если отцы детей растят с пеленок, то есть шанс, что помогать будет, а если и след простыл после рождения, то увы и ах...знаю достаточно случаев, поэтому рассчитываю только на себя, в браке или нет...

гость
#40
Гость

А у моего бывшего мужа тоже новая жена родила дочь. Он ко мне ходит, говорит устал от крика грудничка, хочет ко мне вернуться. У нас двое детей.

а не брезгливо с ним будет после его новой женки? он ведь в нее своей писей тыкал и кончал туда и не раз. и вы это назад примите?

Гость
#41
Гость

Я, когда мы с будущим мужем стали жить, даже давала раз ему денег на дочку из своей зарплаты - у него один месяц задержка на работе была сильная.

на что только бабы не пойдут чтобы только штаны рядом были.

Гость
#42
Гость

Мужик должен зарабатывать, и решать сколько платить элементов. У меня у мужа тоже есть ребенок от первого брака, он не платит элементы, я как то раз спросила, может ему на день рождения что нибудь подаришь, он ответил ненавижу бывшую и ее ребенка (а это и его ребенок) но как понимаю, насильно мил не будешь....мужикам дети не так дороги, как матерям.

как можно с таким моральным уродом жить?

Оля
#43
Гость

как можно с таким моральным уродом жить?

Счастливо жить!

Гость
#44
Оля

Счастливо жить!

На чужом несчастье, счастье не построешь, если кто то близкий страдает, идет цепная реакция.

Гость
#45
гость

а не брезгливо с ним будет после его новой женки? он ведь в нее своей писей тыкал и кончал туда и не раз. и вы это назад примите?

А вы новая жена? Нет, муж он и отец хороший. Развелись по моей инициативе, из-за измены с новой жена, тогда любовницей. Муж говорит, что раскаивается в измене. Платить алименты новой жене не собирается, дочь от нее его раздражает.

Гость
#46
Гость

На чужом несчастье, счастье не построешь, если кто то близкий страдает, идет цепная реакция.

О согласна.

Галина
#47
Гость

Мужик должен зарабатывать, и решать сколько платить элементов. У меня у мужа тоже есть ребенок от первого брака, он не платит элементы, я как то раз спросила, может ему на день рождения что нибудь подаришь, он ответил ненавижу бывшую и ее ребенка (а это и его ребенок) но как понимаю, насильно мил не будешь....мужикам дети не так дороги, как матерям.

Ой а если бы моему БМ не нужен был ребенок я бы вообще была самой счастливой женщиной на свете :) А то его игра в воскресного папу мне уже надоела

Гость
#48
Гость

А вы новая жена? Нет, муж он и отец хороший. Развелись по моей инициативе, из-за измены с новой жена, тогда любовницей. Муж говорит, что раскаивается в измене. Платить алименты новой жене не собирается, дочь от нее его раздражает.

Да,да,я Вам верю;) раздражает его скорее твой отпрыск,на которого деньги из семьи уходят. Мой муж мечтает,чтоб какой-нибудь Алень усыновил сына БЖ

Гость
#49

автор если муж бросил первую жену с маленьким ребенком,ему ни чего не стоит и вас бросить.Знаю одного мужика четвертый раз женат,с виду не похож на бабника,что странно все жены на одно лицо,черные крашенные нахимиченные волосы,выбритые нарисованные брови,нос как картошка и ростом выше,чем он.Всех баб сам бросает,вообщем бык колхозный,коровам сперму дарит.

Золотая
#50
Гость

ну вот пока вы имеете совесть, будут иметь вас (и вашего ребенка тоже)

Это точно. Как можно жалеть чужого ребёнка БОЛЬШЕ, чем своего?