Гость
Статьи
Вечный денежный вопрос

Вечный денежный вопрос

Живем в браке больше года,встает постоянно денежный вопрос.Муж сказал идти работать по специальности,и естественно с самого начала у меня зп небольшая.Несколько месяцев подряд я тратила свои заработанные деньги на еду,оплату штрафов,налогов,телефона и квартиры.Денег своих не видела вообще,даже не могла встретиться с подругами,или что-то себе купить.Муж нормально зарабатывает,и все его деньги на его карте.Поговорили(сказала,что мои деньги-это на мои личные расходы,расходы на семью это должен он оплачивать.Для меня странно вообще,что девушка вышла замуж,готовит,стирает и тд,решает даже его какие-просьбы(задания),сама зарабатывает и не видит своих денег.)Вроде понял.Проходит время и опять....Ты зарабатываешь-плати за квартиру и тд(((До свадьбы такого не было,может я приучила?Как быть сейчас?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было перед браком такие темы решать. а щас поздно метаться. пусть оплачивает комуналку и часть еды

Гость
#2

Не платить! Прям сразу с зарплаты идете и покупаете себе например пальто новое, предварительно за неделю до зарплаты предупредив мужа, что вам без новых сапог, пальто, куртки никуда, и маленькую заначку оставьте себе на встречи с подругами, а всю коммуналку и прочее тяните с него, понаглее, девочки, надо быть, простота хуже воровства!

Гость
#3
Гость

Не платить! Прям сразу с зарплаты идете и покупаете себе например пальто новое, предварительно за неделю до зарплаты предупредив мужа, что вам без новых сапог, пальто, куртки никуда, и маленькую заначку оставьте себе на встречи с подругами, а всю коммуналку и прочее тяните с него, понаглее, девочки, надо быть, простота хуже воровства!

Верный путь на СЗ.

Гость
#4
Анна

девушка вышла замуж

Это же дело добровольное - кто то в этом виноват?

Юля
#5

До свадьбы вы жили вместе? Получается сейчас вы его кормите, оплачивается ком.услуги, а он свои деньги складывает в мешок? Могу сделать вывод, что ваш муж жадный человек вот и всё и ничего не изменится. Надо с него требовать оплачивать счета, скандалить.А когда ребенок появится, как будете жить? У меня есть знакомые, муж у нее настолько жаджный, что не хочется одевать и кормить собственного ребенка все жена покупает, она боиться с ним скандалить, боится что руку поднимет. А таких надо быстро. Он покупает себе шоколадки и прячет от ребенка, чтобы он не съела. Это как вообще так можно жить???

к
#6

Отдаете ему квитанции за квартиру, теоефон, налоги-штрафы и говорите, что вам задержали зарплату по причине , ну например, сбоя в банке. Вечерок с пустыми кастрюлями тоже в помощь.

Гость
#7

Я бы не стала даже встречаться с мужчиной, который жлобится на меня. Уж тем более сожительтвовать с ним. А уж замуж - так и подавно!
Мои знакомые много лет так жили. Жена вкалывала от темна до темна, принося большие деньги в дом, муж получал копейки, но забирал у жены всю зарплату, якобы на ведение общего хозяйства. Ей на трусы изредка выдавал. По каким кубышкам сам деньги складывал - неизвестно.( Я даже допускала, что у него отрада на стороне) Только женщина с приличной работой не могла даже позвольть себе одеться достойно. Как вести дела и общаться с клиентами. если одета как бомжиха? Но там даже до скандалов не доходило. Он её быстро затыкал. Боялась его. Вздохнула лишь когда муж умер.

Гость
#8
Гость

Верный путь на СЗ.

И что?

Лика
#9
Гость

надо было перед браком такие темы решать. а щас поздно метаться.

+1. Именно.

Мужик себе комфортную жизнь приобрел: готовят, моют, стирают, трахаются с ним. Что приобрела женщина от такого брака?.. ХЗ. Видимо автору замуж очень хотелось, если на такое подписалась.
Вот уж действительно "счастье" - обихаживать мужика в быту и еще самой же пахать на работе и свои деньги на этот самый быт вкладывать, и вечно сидеть без гроша в кармане.

Как говорится, "не было у бабы проблем, так она купила порося" (в данном случае - замуж вышла).

Нирвана
#10

Я с таким мужем развожусь 8 января. Тоже в браке год. Деток нет. Моя ошибка, что на многое закрывала глаза. Всё, на что изначально (даже во время встречалок) закрываешь глаза и думаешь, что сможешь с этим смирится, потом очень круто не дает спокойно жить.

Гость
#11

ну разводись онтибянидастоин. халявного бабла видимо не будет.

Гость
#12

Сделайте раздельный бюджет тогда. Каждый сам за себя платит и все.

Гость
#13

В чьей квартире живете? Если в вашей, то придется вам нести расходы по ее содержанию. Еду покупайте по минимуму. Телефон отключите. Штрафы оплачивайте только свои. Прекратите мужа обслуживать (готовить, стирать, убирать за ним). Да и не кормите вовсе. Сядьте на диету и покупайте еду только себе в минимальных количествах. Удивится,скажите, что вам больше не надо, а отдельно ему покупать - накладно. Вообще, в вашей ситуации только раздельный бюджет по всем статьям. А лучше развод, раз муж не понимает, что должен, как минимум, вносит половину в общий бюджет.
И что многие женщины цепляются к "мое мое, мужа -общее". Сейчас вы и имеете, что ваше ваше и за все приходится платить. Я зарабатываю меньше мужа в разы, но никогда не заявляла, что эти деньги только мои. В семье все общее. Да, я обычно на себя трачу больше, чем зарабатываю, но было время, что жили только на мои. Было время, когда ужимались максимально из-за покупки квартиры. Не представляю, как в таких ситуациях жена будет тратиться на свои хотелки, пока у мужа тяжелый финансовый период.

Гость
#14
Анна

Для меня странно вообще,что девушка вышла замуж,готовит,стирает и тд,решает

Закинуть вещи в стиралку и нажать кнопку - ycpaться какой труд.

Гость
#15
Гость

Закинуть вещи в стиралку и нажать кнопку - ycpaться какой труд.

вот пусть мужик и нажимает, раз это так просто

nickname
#16
Гость

Я бы не стала даже встречаться с мужчиной, который жлобится на меня. Уж тем более сожительтвовать с ним. А уж замуж - так и подавно!
Мои знакомые много лет так жили. Жена вкалывала от темна до темна, принося большие деньги в дом, муж получал копейки, но забирал у жены всю зарплату, якобы на ведение общего хозяйства. Ей на трусы изредка выдавал. По каким кубышкам сам деньги складывал - неизвестно.( Я даже допускала, что у него отрада на стороне) Только женщина с приличной работой не могла даже позвольть себе одеться достойно. Как вести дела и общаться с клиентами. если одета как бомжиха? Но там даже до скандалов не доходило. Он её быстро затыкал. Боялась его. Вздохнула лишь когда муж умер.

Да скорее от такой жизни баба умрет,чем иждевенец мужик!

Гость
#17

Еду не покупайте, сами питайтесь на работе, соответственно не готовить... на вопрос : почему так? Говорите : у меня нет денег! Если квартира не ваша, не оплачиваете коммунальные, приносить ему квитанции говорите: тебе пришло, оплачивая у меня денег нет! свои деньги тратьте только на себя, а лучше тоже откладывайте себе на карту, на случай если муж не поймет, что выне обязаны его кормить, что б у вас что то было за спиной. Сейчас зима... скажите что нужна куртка, сапоги, колготки.... а у меня нет денег.... хватит ли у него совести, что б жена ходила мерзла? Ну а там смотрите что дальше будет. Кормить мужика это не дело.... мой муж раньше тоже так относился, думал что у меня на все есть, свои деньги только расфиськивал. Потом я стала говорить... надо то, надо это.... в итоге стал мне все деньги отдавать и даже не знает сколько я зарабатываю, на его деньги живём , свою зп я откладываю, он был приятно удивлен, когда я сказала : давай купим недвижимость, он даже и не знал, что я столько могла денег насобирать.

Уткания
#18

Откройте общий счет в банке. Подсчитайте ваши общие расходы, т.е. еда, коммунальные, интернет, аренда (если снимаете), страховка, стоянка (если машиной пользуетесь для общих целей), развлечения на двоих и прочие расходы. Договоритесь о сумме, которую каждый будет переводить на общие счет. Лучше всего, чтобы каждый платил одинаковую сумму. И платите общие расходы из общего счета. А личные расходы - одежда, косметика, мобильный телефон и др. каждый платит сам.

Гость
#19

Автор, вы не указали, что муж делает для семьи.

Гость
#20
Гость

вот пусть мужик и нажимает, раз это так просто

Дык мы так и делаем.

Ирина
#21

7. Гость | 22.12.2014, 11:30:54 [2121529430]
Я бы не стала даже встречаться с мужчиной, который жлобится на меня. Уж тем более сожительтвовать с ним. А уж замуж - так и подавно!
Мои знакомые много лет так жили. Жена вкалывала от темна до темна, принося большие деньги в дом, муж получал копейки, но забирал у жены всю зарплату, якобы на ведение общего хозяйства. Ей на трусы изредка выдавал. По каким кубышкам сам деньги складывал - неизвестно.( Я даже допускала, что у него отрада на стороне) Только женщина с приличной работой не могла даже позвольть себе одеться достойно. Как вести дела и общаться с клиентами. если одета как бомжиха? Но там даже до скандалов не доходило. Он её быстро затыкал. Боялась его. Вздохнула лишь когда муж умер.

У нас сосед такой был, точь-в-точь просто. Жена зарабатывала хорошо, он тоже все в кубышку складывал, питались с огорода и еще кур держали, одевались кое-как. А собрал тем не менее 40 тыс. советскими еще деньгами- это очень много, если кто помнит. И тут 92-ой год, реформа Гайдара, и деньги в несколько дней превратились в пыль. Когда мужик через несколько лет умер, она нам это рассказала, и что осталась в древней дырявой шапке, а могла бы несколько машин купить при совке на такую сумму, очень и очень сожалела. Но я думаю, что это все же выбор самих женщин, чтобы ими до такой степени помыкали.

Макс
#22

Бред, прямо какой-то. Мы с женой живем в моей квартире. Она работает и что-то там зарабатывает, но мне даже не интересно сколько. Все траты исключительно на мне. Единственное мое условие было, чтобы она сама заправляла свою машину (я ей купил). Остальные траты на тачку, типа страховки и ТО, тоже мои. Если жена покупает продукты, то я ей деньги отдаю по чеку. Не знаю... У меня также и родители живут. Мне сложно представить, что нормальный мужик может жить за счёт женщины. Такие должны жить в браке с рукой (правой или левой).

Вера
#23
Макс

Бред, прямо какой-то. Мы с женой живем в моей квартире. Она работает и что-то там зарабатывает, но мне даже не интересно сколько. Все траты исключительно на мне. Единственное мое условие было, чтобы она сама заправляла свою машину (я ей купил). Остальные траты на тачку, типа страховки и ТО, тоже мои. Если жена покупает продукты, то я ей деньги отдаю по чеку. Не знаю... У меня также и родители живут. Мне сложно представить, что нормальный мужик может жить за счёт женщины. Такие должны жить в браке с рукой (правой или левой).

вот-вот) или с мамой

#24

Всем привет!

Гость
#25
Макс

Бред, прямо какой-то. Мы с женой живем в моей квартире. Она работает и что-то там зарабатывает, но мне даже не интересно сколько. Все траты исключительно на мне.

Хороший раб. Редкость в наши дни. Продолжай хорошо служить хозяйке, и тебя, может быть, даже похоронят на кладбище, а не выкинут в канаву.

Анна
#26
Юля

До свадьбы вы жили вместе? Получается сейчас вы его кормите, оплачивается ком.услуги, а он свои деньги складывает в мешок? Могу сделать вывод, что ваш муж жадный человек вот и всё и ничего не изменится. Надо с него требовать оплачивать счета, скандалить.А когда ребенок появится, как будете жить? У меня есть знакомые, муж у нее настолько жаджный, что не хочется одевать и кормить собственного ребенка все жена покупает, она боиться с ним скандалить, боится что руку поднимет. А таких надо быстро. Он покупает себе шоколадки и прячет от ребенка, чтобы он не съела. Это как вообще так можно жить???

До свадьбы жили вместе 2 года,и подарочки дарил без повода,цветы и ужин готовил(Хотим ребенка,но если сейчас это не исправить,боюсь представить,что будет дальше

Анна
#27
Макс

Бред, прямо какой-то. Мы с женой живем в моей квартире. Она работает и что-то там зарабатывает, но мне даже не интересно сколько. Все траты исключительно на мне. Единственное мое условие было, чтобы она сама заправляла свою машину (я ей купил). Остальные траты на тачку, типа страховки и ТО, тоже мои. Если жена покупает продукты, то я ей деньги отдаю по чеку. Не знаю... У меня также и родители живут. Мне сложно представить, что нормальный мужик может жить за счёт женщины. Такие должны жить в браке с рукой (правой или левой).

Вы молодец,кто бы моему мужу это втолкал в голову,у меня не получается

Гость
#28
Анна

Вы молодец,

На молодцах воду возят.

Melancholy
#29
Гость

Хороший раб. Редкость в наши дни. Продолжай хорошо служить хозяйке, и тебя, может быть, даже похоронят на кладбище, а не выкинут в канаву.

Вы путаете понятие рабства. Если мужчина может себе позволить, наоборот - показатель его уровня и экономической свободы. Плюс, забота о потомстве делает честь мужчине. А те, которые несостоятельны обычно приводят аргумент - деградируешь, не развиваешься, иди работай и только единицы честно признаются, что сложности с фин. состоянием, помоги. Потому что удобно упрячь супругу по всем статьям.
Я сама работающая и работающая на уровне высокой ЗП мужчин, сама обеспечивают себя "от" и "до". Но супругу поставила условие - либо работаю, либо выполняю функции домохозяйки. Совмещения этих ролей даже не увидишь, пока не начнешь зарабатывать на том уровне, какой устраивает лично меня.

Гость
#30
Melancholy

Но супругу поставила условие - либо работаю, либо выполняю функции домохозяйки. Совмещения этих ролей даже не увидишь, пока не начнешь зарабатывать на том уровне, какой устраивает лично меня.

Мне одна, помнится, тоже высказала нечто подобное. Я ответил: "Окей, не домохозяйничай" - благо, в плане быта не избалован. Судя по её выражению лица, это был совсем не тот ответ, на который она расчитывала...

Андрей
#31
Анна

Живем в браке больше года,встает постоянно денежный вопрос.Муж сказал идти работать по специальности,и естественно с самого начала у меня зп небольшая.Несколько месяцев подряд я тратила свои заработанные деньги на еду,оплату штрафов,налогов,телефона и квартиры.Денег своих не видела вообще,даже не могла встретиться с подругами,или что-то себе купить.Муж нормально зарабатывает,и все его деньги на его карте.Поговорили(сказала,что мои деньги-это на мои личные расходы,расходы на семью это должен он оплачивать.Для меня странно вообще,что девушка вышла замуж,готовит,стирает и тд,решает даже его какие-просьбы(задания),сама зарабатывает и не видит своих денег.)Вроде понял.Проходит время и опять....Ты зарабатываешь-плати за квартиру и тд(((До свадьбы такого не было,может я приучила?Как быть сейчас?

#32
Гость

Закинуть вещи в стиралку и нажать кнопку - ycpaться какой труд.

Гость

вот пусть мужик и нажимает, раз это так просто

Макс

Бред, прямо какой-то. Мы с женой живем в моей квартире. Она работает и что-то там зарабатывает, но мне даже не интересно сколько. Все траты исключительно на мне. ..... У меня также и родители живут. ...

Гость

Автор, вы не указали, что муж делает для семьи.

Melancholy

Вы путаете понятие рабства. ....Я сама работающая и ... супругу поставила условие - либо работаю, либо выполняю функции домохозяйки. Совмещения этих ролей даже не увидишь, пока не начнешь зарабатывать на том уровне, какой устраивает лично меня.

А он, мужик, и нажимает. Вот только зачем ему еще и корову содержать в доме, от коей, кроме мычаний, никакого толку?

Хотя нет, есть такие, которым в довесок к свернутым мозгам мычание в квартире надо и непременно это мычание содержать, обслуживать и пьедесталить. Ну, идиот потомственный, бывает ... сложности у него с пониманием.

Мычит. Это дорогого стоит. Хуже было бы, ежли молоко давать стала. Тогда точно караул. Вот как здесь:

Бедный бык до сей поры пытается начать молоко изобразить. Хотя на соседнем лугу столько мычащих зазывно пеструшек. И хочется туда, но мозгов нет.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем