Гость
Статьи
про свекровь...

про свекровь...

сразу скажу, что видимся со свекровью редко, но после каждой поездки отношения с мужем доходят до развода. при этом она очень любит говорить как ей повезло со мной, да и сыну тоже...
вчера были в гостях у нее впервые за полгода. она начала при мне тему, что нормально, когда у мужчины есть любовница, тем более если жена не может родить. я 2 месяца назад перенесла тяжелую операции и соответственно о детях сейчас мне сложно говорить...
её позиция мне была как минимум неприятна... муж задумался. в итоге мы очень серьезно поссорились.

Мария
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свекув.ва типичная. Она знала про операцию? У нее муж есть?

Мария
#2

знала, звонила после нее, интересовалась, говорила, что со всеми бывает, муж есть

Катя
#3

Ужас, поставьте её на место!

Гость
#4
Мария

знала, звонила после нее, интересовалась, говорила, что со всеми бывает, муж есть

Я тоже свекровь, но до такого бы не додумалась никогда. Моя невестка долго не могла забеременеть, но я и слова плохого никогда не сказала ни ей, ни, тем более, сыну. А про любовницу говорить__это вообще подлость.

Гость
#5

Я бы с ней не общалась.

Мария
#6

при этом она говорит, что самое главное для нее - это чтоб сынок счастлив был... полгода назад, после первой операции она высказалась, что я наверно не хочу детей раз на эко не соглашаюсь... я попросила больше не поднимать эту тему, так как у меня нет причин для процедуры. сейчас мне нужно только восстановиться и врачи дают большие шансы на самостоятельную беременность. она не верит.

Гость
#7

А еще скажите: нормально, когда у жены есть любовник!

Гость
#9

Не придавайте значения ее словам, она просто человек такой д.е.р.ь.м.о.в.ы.й, а от таких надо держаться подальше. А муж что, на ее стороне, как всегда ее мама самая-самая добрейшая тетя на свете?
Мне моя свекровь записку в роддом прислала: "Наконец-то наша красавица, всем злым языкам назло, ты родила девочку" представляете, я ребенка родила, каким-то злым языкам назло, я понятия не имею, что она имела в виду, мужу даже говорить не стала, после нескольких подобных выпадов, муж сам навещает свою мамо.

Мария
#10

я старше мужа на 1,5 года, мне почти 40. она говорит, что уже поздно, при том, что сама родила второго ребенка уже за 40... я устала. с мужем не разговариваем. расплакалась вчера.

Мария
#11

ой, мне почти 30, я ошиблась

Мария
#12

а для мужа все разговоры с мамой заканчиваются тем, что как всё плохо и как жить дальше...

Гость
#13
Мария

а для мужа все разговоры с мамой заканчиваются тем, что как всё плохо и как жить дальше...

А он так привязан к мамочке, что его тянет постоянно слушать ее нытье, обычно мужчины это плохо переносят.

Мария
#14

привязан, очень. я не вмешиваюсь в их отношения

Гость
#15
Мария

привязан, очень. я не вмешиваюсь в их отношения

Лучше не ходить туда, под любыми предлогами, муж вас сначала будет осуждать, а потом до него дойдет, скорее всего, ваша позиция, сам поймет, что с ней общаться не стоит. Только то время, когда он там, проводите как-то легко и весело, с друзьями, весело и легко, чтобы ему хотелось к вам присоединиться, чем впитывать мамин негатив. И сами постарайтесь не унывать, кислая мина еще никого не украшала.

Гость
#16
Мария

ой, мне почти 30, я ошиблась

Такая мегабанальная разводка))))))))))))))))))))))))) Штописец просто)

Мария
#17

с чего разводка то?

Гость
#18
Гость

А еще скажите: нормально, когда у жены есть любовник!

Да, да, поддерживаю! В следующий раз так и сказать. И еще привести те же аргументы, что и она приводила.

Гость
#19

Ну что за разводки тупейшие.. Никогда не одна женщина с ребенком, а свекровь тоже к ним относится вообще-то, не скажет, что хорошо, что у мужчины есть любовница

Мария
#20
Гость

Ну что за разводки тупейшие.. Никогда не одна женщина с ребенком, а свекровь тоже к ним относится вообще-то, не скажет, что хорошо, что у мужчины есть любовница

свекровь хочет внуков, каким способом без разницы. вот поэтому и сказала. решив, что я не смогу родить - придумала альтернативу. это не разводка, абсолютнейшая правда

Гость
#21
Гость

Да, да, поддерживаю! В следующий раз так и сказать. И еще привести те же аргументы, что и она приводила.

Или так, или с невинной улыбкой поинтересоваться: "Да-ааа? А что, у Вашего мужа есть любовница и Вы к этому нормально относитесь? Ух ты!!!"

Гость
#22

Свекрища офигела. Даже самые подленькие свекрухи не высказываются так публично. Мне кажется надо реагировать. Муж то мотает на ус. Это явно было для сыночка сказано. Срочно дать суровую оценку поведения свекрищи, и обложить санкциями. Я извиняюсь за юмор, но это что бы смягчить моё негодование.

Гость
#23
Мария

с чего разводка то?

Ну, откуда нам знать?) Ты автор разводки, тебе виднее))))
Разводки хорошие требуют таланта и знания психологии, при таланте тут бы был холивар на 50 страниц и с сотней банов, а так, скука)
Ты же все сразу вывалила в один тазик: и гинекологию, и отсутствие детей, и свекровь аццкого монстра) Тоньше нужно, тоньше)

Гость
#24

Автор я родила в 29 первого ребёнка.Второго в 32 года.Сестра моего мужа первого в 34.Что здесь такого?Не надо делать трагедию.Восстановитесь и ещё 4 успеете родить.Скажите мужу,что сейчас вам не до разборок с его мамой,скажите ему-мне надо родить здорового малыша,поэтому нервничать я не должна.Будьте спокойной и улыбчивой.Свекровь невоспитанный человек,к сожалению муж её слушает.Если хотите быть с ним,станьте хитрее,с улыбкой воспринимайте её высказывания.Я свою высмеиваю.Недавно я спасла щенков,долго рассказывать.Так вот при встрече муж свекровке рассказывает про это,мол героический поступок совершила жена.И она как заорёт,зачем спасла,вырастут эти звер.юги и будут на людей бросаться,топить их надо всех.Говорит,на меня всегда собаки лают и в ноги кидаются,укусить хотят.
Всех их надо передавить.
А я спокойно ей говорю-ну правильно!Животные чувствуют злых жестоких людей,вот и защищаются.Она сразу заткнулась.Чего мне на неё обижаться,ещё с мужем ругаться,нервы трепать?Я с юмором её ставлю на место.И вы учитесь также.
Она вам про любовницу,а вы ей с улыбкой ответочку-ну к примеру любовница аХа здорово.Только с начала разведёмся поделим имущество.А потом ваш сын заработает на жильё машину бизнес откроет,а то девахам то сейчас богача подавай.Редко кто простого работягу хочет.Промыкается,самому уже 40-к стукнет.А коль найдёт,то не всякая невестушка примет родственников мужа лояльно.К злым шуткам ещё привыкнуть надо.

Юмором её делайте и ругаться не придётся

Гость
#25
Гость

Ну, откуда нам знать?) Ты автор разводки, тебе виднее))))Разводки хорошие требуют таланта и знания психологии, при таланте тут бы был холивар на 50 страниц и с сотней банов, а так, скука)Ты же все сразу вывалила в один тазик: и гинекологию, и отсутствие детей, и свекровь аццкого монстра) Тоньше нужно, тоньше)

Ну так это как раз подтверждает, что это не разводка.

Гость
#26
Гость

Ну так это как раз подтверждает, что это не разводка.

Разводка и глупая, кстати.

Гость
#27
Гость

Разводка и глупая, кстати.

Абсолютно глупая разводка..
У меня вот у брата не было детей в первом браке, потом долго не женился, мама говорила что пусть даже женщина с ребенком будет, ей уж все равно, главное семью бы создал
Но наконец женился второй раз и родила сына ему вторая жена

Гостинец
#28
Гость

Не придавайте значения ее словам, она просто человек такой д.е.р.ь.м.о.в.ы.й, а от таких надо держаться подальше. А муж что, на ее стороне, как всегда ее мама самая-самая добрейшая тетя на свете?Мне моя свекровь записку в роддом прислала: "Наконец-то наша красавица, всем злым языкам назло, ты родила девочку" представляете, я ребенка родила, каким-то злым языкам назло, я понятия не имею, что она имела в виду, мужу даже говорить не стала, после нескольких подобных выпадов, муж сам навещает свою мамо.

Ну а моя меня встретила в холле рддома со словами: ну че, тяжело рожать-то было? И смотрит с надеждой. А я ей: да не, нормально, я легко родила!
Думала, мне померещился подтекст в вопросе. Не, что вы! Она так скривилась, будто бы расстроилась, что я не мучалась)))))

Гость
#29
Гость

А еще скажите: нормально, когда у жены есть любовник!

ага, может от любовника и забеременеть получится!

Елена
#30

Надо было сказать, а Вы уже знаете что у Ивана Петровича(свекр) любовница!

Баба Ира
#31
Гость

Ну что за разводки тупейшие.. Никогда не одна женщина с ребенком, а свекровь тоже к ним относится вообще-то, не скажет, что хорошо, что у мужчины есть любовница

Знаю одну свекровь (знакомая моей мамы), которая разрешает у себя дома сыну с любовницей встречаться.

Гость
#32
Баба Ира

Знаю одну свекровь (знакомая моей мамы), которая разрешает у себя дома сыну с любовницей встречаться.

Прелестно. Не знаете, она хочет развести сына с женой или просто так развлекается/мстит невестке?

Гость
#33

Ее надо было заткнуть сразу, зачем вы эту ересь выслушивали?!

Гость
#34
Гость

Абсолютно глупая разводка..У меня вот у брата не было детей в первом браке, потом долго не женился, мама говорила что пусть даже женщина с ребенком будет, ей уж все равно, главное семью бы создалНо наконец женился второй раз и родила сына ему вторая жена

Ну конечно, раз ваша мама порядочная, то других плохих баб просто не бывает, это все выдумки.

Баба Ира
#35
Гость

Прелестно. Не знаете, она хочет развести сына с женой или просто так развлекается/мстит невестке?

Не то слово, как прелестно. Она считает, что с ней ему плохо, безденежно, и нет удовольствия, и даже сын (её внук) некрасивый тоже из-за неё. Думаю, она надеется на развод.

Гость
#36
Гость

Ну конечно, раз ваша мама порядочная, то других плохих баб просто не бывает, это все выдумки.

По кочану.. Тут куча женщин с детьми, у многих сыновья есть, они поносят свекровей и в будущем получается такими же станут.. Ну не берутся свекрови из космоса, они из наших с вами рядов
Кстати замечаю, что самые поганые свекрови получаются из скандалящих и вечно всем недовольных невесток.. Да тут половина таких свекровей потенциальных, скандальных и сварливых еще с молодости, что мне заранее жаль их будуших невесток
И вот этот бред, я буду не такая оставьте.. Еще хуже будете и задатки видны, вечно всем недовольны

Вика
#37
Мария

сразу скажу, что видимся со свекровью редко, но после каждой поездки отношения с мужем доходят до развода. при этом она очень любит говорить как ей повезло со мной, да и сыну тоже... вчера были в гостях у нее впервые за полгода. она начала при мне тему, что нормально, когда у мужчины есть любовница, тем более если жена не может родить. я 2 месяца назад перенесла тяжелую операции и соответственно о детях сейчас мне сложно говорить... её позиция мне была как минимум неприятна... муж задумался. в итоге мы очень серьезно поссорились.

Не общайтесь с ней вообще

Гость
#38
Гость

По кочану.. Тут куча женщин с детьми, у многих сыновья есть, они поносят свекровей и в будущем получается такими же станут.. Ну не берутся свекрови из космоса, они из наших с вами рядовКстати замечаю, что самые поганые свекрови получаются из скандалящих и вечно всем недовольных невесток.. Да тут половина таких свекровей потенциальных, скандальных и сварливых еще с молодости, что мне заранее жаль их будуших невестокИ вот этот бред, я буду не такая оставьте.. Еще хуже будете и задатки видны, вечно всем недовольны

Всё верно подметили. Плюсуюсь.

#39

Всем привет!

Рина
#40

Автор, вы такое чччччччмо замуж вышли... Так чего теперь скулите???

Гость
#41
Рина

Автор, вы такое чччччччмо замуж вышли... Так чего теперь скулите???

Между прочим,до брака не видно сразу,что он *****,очень стараются показаться не такими . Это потом начинаются сюрпризы. Она что сразу могла увидеть,что он маменькин сынок? А мамаши таких сынков,потом ломают им жизнь,чрезмерной опекой. Не понимают они,что надо отрезать пуповину навсегда.

Гость
#43
Баба Ира

Не то слово, как прелестно. Она считает, что с ней ему плохо, безденежно, и нет удовольствия, и даже сын (её внук) некрасивый тоже из-за неё. Думаю, она надеется на развод.

Очень хочется пожелать этой милой леди такую невестку, которую она заслуживает. Что-то вроде нашей форумской Свекурвы в молодые годы:)

Гость
#44

Какое дело разным там свекрухам - кто когда и сколько должен рожать... Пусть сидят на печке и чепчики вяжут.

Рина
#45
Гость

Между прочим,до брака не видно сразу,что он *****,очень стараются показаться не такими . Это потом начинаются сюрпризы. Она что сразу могла увидеть,что он маменькин сынок? А мамаши таких сынков,потом ломают им жизнь,чрезмерной опекой. Не понимают они,что надо отрезать пуповину навсегда.

Маминого мальчика, видно сразу... В людях надо хоть чутоу разбират., чтобы потом слёзы не лить.

Гость
#46

Я бы прямо спросила - вы спятили? соображаете, что несете? И не общалась больше с этой чокнутой, пока не извинится.

Гость
#47
Мария

я 2 месяца назад перенесла тяжелую операции и соответственно о детях сейчас мне сложно говорить... её позиция мне была как минимум неприятна... муж задумался. в итоге мы очень серьезно поссорились.

О, свекровь виновата в том, что муж задумался нафига ему жена с болячками. А вы не задумались нафига вам такой муж? Конечно легче на свекровь свалить всё. Единственное ваше утешение в том, что от осинки не родятся апельсинки. Какова свекровь, таков и муж.

Гость
#48
Гость

Даже самые подленькие свекрухи не высказываются так публично. Мне кажется надо реагировать. Муж то мотает на ус. Это явно было для сыночка сказано. Срочно дать суровую оценку поведения свекрищи, и обложить санкциями. Я извиняюсь за юмор, но это что бы смягчить моё негодование.

Высказываются и публично, и сыну на ушко. У автора ситуация скользкая, она действительно не лучшая партия для сына этой женщины. И так как ей не автора наплевать, а сын дорог, то вот такой результат. Дело обычное.
Рот свекрови автор не заткнёт, будет стелиться, тоже ничего хорошего не будет.
Нужно жить, как живется, блюсти свои интересы по максимуму, поменьше эмоционально реагировать на выпады.
Короче, каждый сам за себя.