Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж забыл про подарок

Не могу больше в себе держать, и коплю эту дурацкую обиду! Было кат.Рождество. Муж, почти год женаты, не привык дарить подарки вообще. И я его старалась приучать к подаркам сама ему и на ДР все время дарю, и на др праздники. И вот близяться Рождество. Я ему предложила сделать друг другу сюрпризы, чтоб приятно было. И вот Рождество, я нашусь по магазинам в поисках подарков для его родных, для моих, весь дом полон подарков!... 24.01 он говорит, что ему надо заехать на работу и поздравить надоевшую, чуть влюбленную в него женщину (романа у них нет, да и 30 лет разницы), я его отпускаю, надеясь, что он заоим подарком тоже едет!... Он вскоре приезжает, я ему дарю мой подарок, а в ответ: ой, извени, я забыл, я не привык.... ?!?!?! У меня шок! Как это забыл?... Если мы с ним последние дни в поисках подарков провели, и своей работнице он не забыл, специально поезал, а про меня забыл??? Это как? Он еще извенялся вечером.. Говорил, что очень любит...
Я сцен не устраивала, улыбнулась и сказала, что не забыл, что подарок в пути просто, он сказал Да! Но не торопится... Я как чувствовала, что так и будет, но надеялась во всей этой подарочной суете, что и меня не обойдет участь!
Но дело еще в том, что видно из-за того, что я на 7,5 мес беременности, гормоны играют, я вдруг поняла, что затаила обиду!.. И стала становиться раздражительной, и ничего поделать с собой ну не могу! Т е я не могу понять: как про всех можно помнить, а про любимую жену забыть??? А т к для меня поступки важнее слов, я стала разуверяться в его любви! Слова... Слова...?
Как мне быть в жтой ситуации? Тихо ждать, раз уж промолчала? Или как?... А вдруг опять, как на мой ДР, месяц пройдет, а он ничего и не подарит? И на рождение ребенка если ничего не подарит? А для меня хоть что-то, но важно: подарки для меня как язык любви: внимание, тепло... Даже если он очень простой, но от души и сердца!...;(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • Пусть букварь тебе подарит )

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лол

Пусть букварь тебе подарит )

+++ полузный подарок))) И от души)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • полезный)))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своего так и не переучила. Ну не принято у них в семье дарить подарки!
    Поэтому приходится перед праздниками брать за руку и самой вести в магазин за подарком себе. Вот и на НГ я ему припасла презенты, а он мне заранее в счет подарка оплатил кое-что, что обычно меня ***** душит покупать. Ну что поделать, не романтик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Че то я не поняла про подарок сотруднице. И вы это проглотили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Первый год что ли с ним? Не подарит он ничего на ДР и на выписку.Не перевоспитаете взрослого человека. Представьте, что вас заставляют делать то, что вы терпеть не можете и не умеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо было себе покупать подарки, а не ему. А вообще это очень обидно. И не похоже, что он Вас любит. Эгоист какой-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • так вы католики или нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это неистинный католик раз в первую очередь жене подарок на рождество не сделал , год в браке несрок и развод легко исправит положение вещей , но не совершив развода нарушаться каноны истиной веры и востановление их будет невозможно как и Ваша вера во Всевышнего так и Всевышнего в Вас . Разведясь Вы встанете на путь истинного исправления и востановления веры .

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите пусть вам даст побольше денег -сами купите.ну не понимаю я-что может купить мужчина.сейчас такой выбор,что никому не угодишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееиди со своим катрождеством .....

Ты *****?!))))))))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееиди со своим катрождеством .....

Ты *****?!)))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А не надо терпеть, утройте ему такой скандал чтобы на всю жизнь запомнил. Только так можно приучить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У него основная задача заработать для семьи денег, может эта сотрудница в бухгалтерии ему откаты проводит, всё он делает ради семьи, а подарки... Уже подарок что он с вами рядом находится а не с любовницей;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Форумчанки в таких случаях бегут разводиться. А потом жалуются на одиночество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы расстроилась и пплакала (

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы где живете, что рождество сейчас празднуете? А то на Руси-матушке до рождества еще долго, подарок еще не скоро будет, да и не все у нас такие прям верущие, чтобы рождество справлять, так что и подарков не дарим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за ответы! Мы сейчас в Германии. Он у меня немец. Потому Рождество тут и отмечаем. И Православное тоже будем. Я вот думаю, если так и не подарит, мозг не вынесу (а то еще точно к любовнице задумает сбежать), но выскажусь! И выберу себе подарок и пусть купит. Не хочет добровольно ерунду хоть купить, пусть раскошелится на мой выбор! Правильно?)))) мы же себя тоже любить должны!
    Просто обидно страшно. Сотрудницу съела, т к он от ее работы в коей мере зависит. Мы первый год в браке, мы всегда были откровенны друг с другом. Я не ревную. А если повод появится, вот тогда и буду думать, может уйду... А разводиться из-за отсутствия подарка, конечно, не стану, еще и на восьмом месяце)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

! И выберу себе подарок и пусть купит. Не хочет добровольно ерунду хоть купить, пусть раскошелится на мой выбор! Правильно?))))

Отличное решение для всех, у кого муж "забывчивый" или не умеющий дарить подарки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Dzygka

Не могу больше в себе держать, и коплю эту дурацкую обиду! Было кат.Рождество. Муж, почти год женаты, не привык дарить подарки вообще. И я его старалась приучать к подаркам сама ему и на ДР все время дарю, и на др праздники. И вот близяться Рождество. Я ему предложила сделать друг другу сюрпризы, чтоб приятно было. И вот Рождество, я нашусь по магазинам в поисках подарков для его родных, для моих, весь дом полон подарков!... 24.01 он говорит, что ему надо заехать на работу и поздравить надоевшую, чуть влюбленную в него женщину (романа у них нет, да и 30 лет разницы), я его отпускаю, надеясь, что он заоим подарком тоже едет!... Он вскоре приезжает, я ему дарю мой подарок, а в ответ: ой, извени, я забыл, я не привык.... ?!?!?! У меня шок! Как это забыл?... Если мы с ним последние дни в поисках подарков провели, и своей работнице он не забыл, специально поезал, а про меня забыл??? Это как? Он еще извенялся вечером.. Говорил, что очень любит...Я сцен не устраивала, улыбнулась и сказала, что не забыл, что подарок в пути просто, он сказал Да! Но не торопится... Я как чувствовала, что так и будет, но надеялась во всей этой подарочной суете, что и меня не обойдет участь! Но дело еще в том, что видно из-за того, что я на 7,5 мес беременности, гормоны играют, я вдруг поняла, что затаила обиду!.. И стала становиться раздражительной, и ничего поделать с собой ну не могу! Т е я не могу понять: как про всех можно помнить, а про любимую жену забыть??? А т к для меня поступки важнее слов, я стала разуверяться в его любви! Слова... Слова...?Как мне быть в жтой ситуации? Тихо ждать, раз уж промолчала? Или как?... А вдруг опять, как на мой ДР, месяц пройдет, а он ничего и не подарит? И на рождение ребенка если ничего не подарит? А для меня хоть что-то, но важно: подарки для меня как язык любви: внимание, тепло... Даже если он очень простой, но от души и сердца!...;(

Какая потрясающая безграмотность - устала читать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая потрясающая безграмотность - устала читать!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо всем за ответы! Мы сейчас в Германии. Он у меня немец. Потому Рождество тут и отмечаем. И Православное тоже будем. Я вот думаю, если так и не подарит, мозг не вынесу (а то еще точно к любовнице задумает сбежать), но выскажусь! И выберу себе подарок и пусть купит. Не хочет добровольно ерунду хоть купить, пусть раскошелится на мой выбор! Правильно?)))) мы же себя тоже любить должны! Просто обидно страшно. Сотрудницу съела, т к он от ее работы в коей мере зависит. Мы первый год в браке, мы всегда были откровенны друг с другом. Я не ревную. А если повод появится, вот тогда и буду думать, может уйду... А разводиться из-за отсутствия подарка, конечно, не стану, еще и на восьмом месяце)))

Автор, ну вы чудная дальше некуда!
    А что ещё ждать от ж.л.о.б.а- немца???
    Какие подарки? Ничего он вам сам не подарит никогда. Ну если только дешевую ерунду какую нибудь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот так выходят замуж черте за кого, а потом плачут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Согласна. Но трудно с айфона в эмоциях писать, иногда пальцы не на те клавиши попадают. )) чувствительные прям!)

Нравится0
    Не нравится0
  • ну, даже не знаю, что Вам посоветовать, если не умение дарить подарки его единственный минус, то перед праздником ведете его в магазин и показываете какой подарок он вам подарит и т.д. и про подарок на рождение ребенка тоже. Если это приложение к плохому сексу, хамству, плохому обращению с вами, то или терпеть или ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну, даже не знаю, что Вам посоветовать, если не умение дарить подарки его единственный минус, то перед праздником ведете его в магазин и показываете какой подарок он вам подарит и т.д. и про подарок на рождение ребенка тоже. Если это приложение к плохому сексу, хамству, плохому обращению с вами, то или терпеть или ...

Единственный, спасибо!)
    Значит. Потерплю, а потом опять его за руку... Может, со временем привыкнет!
    Спасибо большое!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! Пообщалась и легче стало!))

Нравится0
    Не нравится0
  • И мне муж ни фига не дарит, но я беру деньгами ) так и говорю, завтра у меня день рождения, насмотрела подарок, гони бабки ) так и живем уже десят лет. Кстати, детям тоже нничего не покупает на праздники, только я. Ну, я уже и привыкла )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И мне муж ни фига не дарит, но я беру деньгами ) так и говорю, завтра у меня день рождения, насмотрела подарок, гони бабки ) так и живем уже десят лет. Кстати, детям тоже нничего не покупает на праздники, только я. Ну, я уже и привыкла )

Это стандартная мужская фишка. Просто мужчина по другому думает. Ему надо "мир завоевывать" а тут какие то подарки. а если такой мужчина решает сделать подарок, то скорее всего подарок женщщине не понравится, потому что она ожидала чего то романтичного, а не какую нибудь "посудомоечную машину" или туалетую воду и магазина "все за 40"

Нравится0
    Не нравится0
  • ))) никто и ничто не мешает мыслить кординально и в редкие случаи праздника сузить кругозор до потребности любимой, той, что дома греет, заботится, любит и тд... Элементарное внимание и забота. Хотя, для кого-то это слишком.
    Попробую еще поперевоспитывать, а нет - буду приводить и тыкать пальцем!)) т к без подарков ну не могу я!...)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне б ваши проблемы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне б ваши проблемы...

Еще и мои? Зачем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя подруга замужем за немцем. Рассказывает, что у них на Рождество принято дарить подарки только детям. Жены ничего не получают.
    Так что утрите сопли, автор: запад - это вам не Россия, где всех надобно одарить, накормить, напоить, поговорить по душам и спать уложить. Привыкайте к протестанской прагматичности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да?... Возможно, но не у всех. Сделал де его родной брат подарки и мне, их маме, мужу, муж думал про подарок моему отцу, семье, его сотруднице, в конце концов! Думаю, что я для него чем-то особенным быть перестала. Пересмотрю свое поведение. Возможно, многое съедаю и позволяю.... Ведь раньше он дарил.
    На мой ДР через месяц после моих каждодневных напоминаний только раскошелился. Весь на своем бизнесе помешан. Все в бизнес. А семья такой же бизнес. Ничего не стоит ее потерять... Если не уделять достаточно внимания, как и бизнесу. Другого рода, конечно.
    Во многих семьях в этом большая проблема: привыкают и воспринимают как должное и мужчины, и женщины. Эта позиция инертная и ведет только вниз. Над отношениями необходимо работать, о чем ему и говорю, с чем он и соглашается. Я готова пойти на многое, лишь бы понимать, что это не зря. Т к люблю себя и уважаю тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Dzygka

Да?... Возможно, но не у всех. Сделал де его родной брат подарки и мне, их маме, мужу, муж думал про подарок моему отцу, семье, его сотруднице, в конце концов! Думаю, что я для него чем-то особенным быть перестала. Пересмотрю свое поведение. Возможно, многое съедаю и позволяю.... Ведь раньше он дарил. На мой ДР через месяц после моих каждодневных напоминаний только раскошелился. Весь на своем бизнесе помешан. Все в бизнес. А семья такой же бизнес. Ничего не стоит ее потерять... Если не уделять достаточно внимания, как и бизнесу. Другого рода, конечно. Во многих семьях в этом большая проблема: привыкают и воспринимают как должное и мужчины, и женщины. Эта позиция инертная и ведет только вниз. Над отношениями необходимо работать, о чем ему и говорю, с чем он и соглашается. Я готова пойти на многое, лишь бы понимать, что это не зря. Т к люблю себя и уважаю тоже.

Это уже на жмотство со стороны мужа потягивает..

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот первый год в браке с американцем, второе Рождество отметили вместе: я столько подарков за всю жизнь не получала, сколько в это Рождество и последний ДР. Католики, православные, буддисты - без разницы это все. Есть люди щедрые, а есть жлобы.
    З.Ы. - семья мужа итальянско-немецкая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостьюшка

Я вот первый год в браке с американцем, второе Рождество отметили вместе: я столько подарков за всю жизнь не получала, сколько в это Рождество и последний ДР. Католики, православные, буддисты - без разницы это все. Есть люди щедрые, а есть жлобы.З.Ы. - семья мужа итальянско-немецкая.

Я искренне рада за вас! Еще, конечно, многое от воспитания зависит.
    Все более склоняюсь к мысли, что проблема во мне...( буду думать, какая именно, в чем. Т к раньше мне дарили подарки, а последнее время перестали. Видно, не вдохновляю больше(....

Нравится0
    Не нравится0
  • Dzygka

Я искренне рада за вас! Еще, конечно, многое от воспитания зависит. Все более склоняюсь к мысли, что проблема во мне...( буду думать, какая именно, в чем. Т к раньше мне дарили подарки, а последнее время перестали. Видно, не вдохновляю больше(....

А вот это как раз таки типичная привычка русских сабмиссивных женщин - чуть что винить себя! Во-первых поговорите с мужем. Тихо, спокойно, без намеков обсудите то, как вы себя чувствуете по этому поводу, может он и не понял.
    Ну а если такая позиция не изменится - уходите. Любой любящий мужчина ХОЧЕТ сделать своей женщине приятное. Если этого не происходит - там скорее всего глубокие личностные проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь