Гость
Статьи
Бросить мужа или жить …

Бросить мужа или жить с нелюбимым ради ребенка?

Мне 30.
Я разлюбила мужа.Он сделал мою жизнь невыносимой. Нет, он не пропойца, не дебошир, не кабель. Но чувства ушли, не буду описывать нашу жизнь, это и не имеет значения.
У нас есть ребенок, 3 года. Когда мы разъехались, сыну было 2.5. Бывший муж все свои ошибки признает, говорит, что все будет иначе, что жить без нас не может, что хочет вернуться. Много красивых слов, я не верю, что в 40 человек может перемениться.
Не люблю больше его! Он знает об этом. А стоит ли "забить" на себя и жить с человеком, которого не уважаю, не люблю, только ради сына, что бы он жил в семье. Ведь если любовь ушла, она уже не может вернуться? Если есть такой у кого нибудь, поделитесь мнением. Этих всех девушек, которые играют в сыщиков в погоне за "разводками" прошу свои комменты оставить при себе.

Линда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того, насколько комфортно вы живете сейчас в моральном и материальном плане. Жить с ним не сможете всё равно скорее всего

Гость
#2

Вы же не лишаете ребенка общения с отцом? Пусть приезжает к ребенку, общается с ним, забирает на выхи и праздники. С нелюбимым, и кроме того, с человеком, который пофигу, к которому нет никаких чувств, я бы жить не стала.

Гость
#3

Жесть, хорошо что пока не женился(((

Гость
#4

Я тоже согласна,что жить с ним не сможете,всё равно уйдете от него рано или поздно.

Гость
#5

Если вы хорошо зарабатываете-разводитесь. если нет-ваше место сами знаете где. не надо из себя корчить жертву, ребёнок не оценит.

#6

Вы уверены, что если Вы будете жить с нелюбимым мужчиной, ругаться постоянно, потому что он Вас будет раздражать, то это будет благоприятно сказываться на психическом состоянии ребенка. Ведь дети всегда чувсвтуют что происходит что то не то. Сейчас Вашему сыну 3 года, он пока социально не софрмировался и психологической травмы как таковой не будет. Вот что будет если Вы решите уйти лет через 5?

Гость
#7

Понятно что к сорока потенция мужа стала не такой как прежде и ваша любовь к нему угасла . Суть - еще одного мужика сделали алиментщиком . Вывод - всему свой возраст . Вышли бы замуж в 22 за ровестника - к желанию разводиться ребенок был бы взрослый .

Гость
#8
Линда

Мне 30.Я разлюбила мужа.Он сделал мою жизнь невыносимой. Нет, он не пропойца, не дебошир, не кабель. Но чувства ушли, не буду описывать нашу жизнь, это и не имеет значения.У нас есть ребенок, 3 года. Когда мы разъехались, сыну было 2.5. Бывший муж все свои ошибки признает, говорит, что все будет иначе, что жить без нас не может, что хочет вернуться. Много красивых слов, я не верю, что в 40 человек может перемениться. Не люблю больше его! Он знает об этом. А стоит ли "забить" на себя и жить с человеком, которого не уважаю, не люблю, только ради сына, что бы он жил в семье. Ведь если любовь ушла, она уже не может вернуться? Если есть такой у кого нибудь, поделитесь мнением. Этих всех девушек, которые играют в сыщиков в погоне за "разводками" прошу свои комменты оставить при себе.

Добро пожаловать в мир разведенок с прицепом. Тебя ждет бурная восхитительная жизнь, море поклонников в белыми розами на черных мерседесах, предложения руки и сердца от олигархов. Ну в худшем случае скачка по членам, кусание подушки по ночам от безисходности, гражданский брак с Васей, который недавно освободился из мест не столь отдаленных. Сказка!

Гость
#9

Вы зря не описываете вашу жизнь, поскольку это иметь основное значение для ответа на вопрос, имхо. Что такого сделал ваш муж, что вы от него ушли, если крупных косяков за ним не водится.

Гость
#10

У меня точно такая же ситуация. Хотелось разрулить к новому году, но не получилось. Здесь вот пишут, что будете ругаться перед ребенком и это не есть хорошо. А у меня полное равнодушие к мужу, я не ругаюсь, я не обращаю внимания на его какие-то замечания, мне просто пофигу.

Гостья
#11

У меня тоже была похожая ситуация. Все зависит от того, как сейчас ведет себя муж. Мой признал все ошибки, уже полтора года просто идеальный: и внимательный, любое желание выполнит. Сейчас почти не приходят мысли о разводе. Просто страсть поутихла. Думаю все вернется на свои круги. Сейчас только понимаю, что отношения мужей к нам зависит только от нас. Дайте время своему мужу, рушить это не строить. Если поменяет тактику и действительно будет ценить семью, вам самой не захочется уходить от него

#12
Линда

Мне 30.Я разлюбила мужа ...... он не пропойца, не дебошир, не кабель. ..... муж все свои ошибки признает, ....

главное не признавать, а исправлять. )))
Автор, жги еще!

#13
Гостья

У меня тоже была похожая ситуация.....Мой признал все ошибки, ....

Пьет, дебоширит, жену прохожим сутенерит?
Тоже жгет по-децки. ))

Гость
#14

Ну почему кАбель? его где-то прокладывают? Или что с ним не так?

Гость
#16

Ребенка отдай мужу и живи свободно,зачем себе хомут на шею вешать. Мало того,что родила от него,теперь еще его потомство на ноги ставить?

Гость
#18

Автор, посмотрите на Розу Сябитову. Тридцать лет без мужика живёт. И богатая и знаменитая и на телевидение работает и все одна. Кому мы нужны, останешься одна- очередь за тобой не выстроиться. Будешь рада хоть Васе алкашу.

гость
#19

Вы знаете по чесноку, я бы разошлась. Нет конечно слово за вами, но если разлюбили и не хотите зачем тянуть этого дохлого кота за хвост? Сможете ли вы зажечь чувства да так, чтобы они горели ещеьдолго. Или подумаете что чувства есть, а через некоторое время поймете - у вас ничего общего. Я бы ушла. Сама в такой ситуации. Просто аналогично как под копирку, у меня правда любит выпить и меня не любит. Не подходит ко мне. Угасло все. Я не ухожу, потому что некуда. Вообще некуда. Моя за не покроет аренду жилья. Не хватит на содержание ребёнка. Поэтому если вам естькуда идти- думайте над переменами. Зачем цеплятся за чемодан без ручки.

Гость
#20
Гость

Добро пожаловать в мир разведенок с прицепом. Тебя ждет бурная восхитительная жизнь, море поклонников в белыми розами на черных мерседесах, предложения руки и сердца от олигархов. Ну в худшем случае скачка по членам, кусание подушки по ночам от безисходности, гражданский брак с Васей, который недавно освободился из мест не столь отдаленных. Сказка!

Та ладно, что вы туфту несете! У меня пол офиса разведенки по второму разу уже сходившие нормально замуж. И третьих детей рожают от второго мужа. И наоборот довольны, что вовремя соскочили с тонущего парохода. Это смотря как себя преподать после развода: или отожрать попу на 500 пирожков, сасрать себя...Или устроится на работу, привести в порядок тело и волосы. На второй вариант клюют мужчины с мозгами и нормальные! Кстати, одна знакомая четверо родила, от богатого, развелась и пятого родила от фитнес тренера. Счастлива!

Рина
#21

Как все легко...любила, в ЗАГС бежала, в роддом летела...а потом разлюбила... Ну конечно, это была ошибка))). А плод постылой любви и глупости мамы, теперь как предлог...

Гость
#22
Гость

У меня точно такая же ситуация. Хотелось разрулить к новому году, но не получилось. Здесь вот пишут, что будете ругаться перед ребенком и это не есть хорошо. А у меня полное равнодушие к мужу, я не ругаюсь, я не обращаю внимания на его какие-то замечания, мне просто пофигу.

Да... Ну просто идеальный пример для ребенка... Ужас.

Гость
#23
Гость

Да... Ну просто идеальный пример для ребенка... Ужас.

Да я и хотела расставить все точки в этом году, но муженек никак не хочет уходить. Изображает заботу, делает вид, что не замечает мой игнор.

Гость
#24

[quote="Гос Кстати, одна знакомая четверо родила, от богатого, развелась и пятого родила от фитнес тренера. Счастлива![/quote]

Счастлив человек или нет, знает только он.

Гость
#25

что вы имеете на данный момент? есть своя квартира, постоянный и достаточный для двоих доход? готовы ли в будущем к тому. что муж перестанет интересоваться ребенком, что очень часто бывает после развода и особенно после повтороной женитьбы? просто мой муж не общается с ребенком, как женился снова - так и отбило у него все желание ходить туда и принимать участие в его жизни.

Мария
#26

Лишить ребенка отца может только отец..
Автор, не слушайте многих здесь понаписавших... Счастливая мама- счастливый ребенок. Если Вы будете довольны то сможете и ребенка сделать счастливым, в противном случае потеряете несколько лет и будете винить ребенка, что изза него Ваша жизнь не сложилась и надо было уходить от его отца пока молоду и красивы... А как жить с человеком, к которому нет уважения я не представляю...

Гость
#27
Гость

Добро пожаловать в мир разведенок с прицепом. Тебя ждет бурная восхитительная жизнь, море поклонников в белыми розами на черных мерседесах, предложения руки и сердца от олигархов. Ну в худшем случае скачка по членам, кусание подушки по ночам от безисходности, гражданский брак с Васей, который недавно освободился из мест не столь отдаленных. Сказка!

Ну не обяательно так.
Скорей работать придёться много,что б обеспечить себя и ребёнка.Времени на личную жизнь может просто не быть.Хорошо,если муж будет после развода помогать,тогда легче. Подруги так же не будет.Не любят замужние дружить с одинокими,что б мужа не увела.Замуж с ребёнком сложно выйти.Что б был такой мужчина,что б ребёнка любил.А если не будете это учитвать,то сына к маме по шлёте жить,а сами замуж

Гость
#28
Magic Mask

Вы уверены, что если Вы будете жить с нелюбимым мужчиной, ругаться постоянно, потому что он Вас будет раздражать, то это будет благоприятно сказываться на психическом состоянии ребенка. Ведь дети всегда чувсвтуют что происходит что то не то. Сейчас Вашему сыну 3 года, он пока социально не софрмировался и психологической травмы как таковой не будет. Вот что будет если Вы решите уйти лет через 5?

+++++ все правильно👍👍👍👍

Гость
#29
Гость

Добро пожаловать в мир разведенок с прицепом. Тебя ждет бурная восхитительная жизнь, море поклонников в белыми розами на черных мерседесах, предложения руки и сердца от олигархов. Ну в худшем случае скачка по членам, кусание подушки по ночам от безисходности, гражданский брак с Васей, который недавно освободился из мест не столь отдаленных. Сказка!

Ой не придумывайте вы!! Не стоит тут снижать самооценку И уверенность в себе Автору. Миллионы людей разводятся и ничего не умерли еще. Чем жить без любви,лучше одной. Жизнь одна Автор помните об этом.

Гость
#30

Читаю и думаю сколько нас таких,не любящих своих мужей,которых когда то любили и дорожили отношениями. У меня такая же ситуация,не могу решиться уйти во первых, гораздо больше детей,чем у вас,во вторых материально завишу,не уверена что прокормлю их одна,в третьих,квартиры своей нету и в 4х,работы высокооплачиваемой нету. А у вас как с этими пунктами?
Если более менее нормально,лучше уйти. С одним то ребенком чего бояться ,я не понимаю. Еще спокойно замуж выйдете и будете счастливы,будете любить и любимой. Удачи вам !!!

#31

понимаю вас....и не надо тут нападать на человека...мир разведёнок...я бы давно ушла, но работа малооплачиваемая и квартиры нет...но жизнь с не любимым - это ад....ругаемся всё время и сын всё это видит...короче, совет один...побольше терпения и выдержки...решайтесь, налаживайте жизнь....влюбляйтесь...дети вырастут, а жизнь разбитая останется, а изменить уже ни чего будет нельзя

#32
Гость

.... С одним то ребенком чего бояться ,я не понимаю. Еще спокойно замуж выйдете и будете счастливы,будете любить и любимой. Удачи вам !!!

Кому разведенка с прицепом в наше время сдалась? Вот именно...

#33
Гость

.... Миллионы людей разводятся и ничего не умерли еще. Чем жить без любви,лучше одной.....

Эти самые "миллионы" количеством боле 3-х уже 60 серверов знакомств напрягают более 12 лет. Чего им лучше не живется-то? Ах да, "самооценка" эта самая, будь она неладна. Уронилась и не встает.

Людмила
#34

Злые люди. Назвать ребенка "прицепом" ... ума бы вам по-больше и человечности.

Яна
#35

Фу читаю вас уроддок что радости пишут вы либо детей не можете иметь инвалидки либо терпете такого же мужа не зная что он епется с телками а вы и не знаете про ребёнка прицеп язык вонючий не отсох говорить уроддки .

Юрка
#36

РСПешка это классс.
Лишить ребенка отца может только отец. Это тоже классс.
Знаю таких разведенок. Возле маленького ребенка ночевали много мужиков. Но её такие как автор называют счастливой, никто мозг не вносит. Жрать не требует. И всегда она говорит что я справлюсь ( а живёт на алики-).
Ребенок растет, в 4 с хвостиком может факс показать. И мама для него царица.(только и ее он не слушает, вечные истерики).
Зато потом этот сынок будет хорошо любить своих детей, будет давать им то что сам не получил, благодаря мамаше. А если дочь- в 15-17 лет она вам ответит- а ты какой была( два мужика или больше, она все помнит). А выйдя замуж, будет считаться себя счастливее мамы( она же на всю жизнь). Но через 3_5_7 лет будет кризис и припрется на кушетку к этой маме, а мама её поймет. И совет даст- на алики и в браке можно подать.
И пошло поехало по династии.
Сходи на курсы горлового мбр- муж тебе подарит сразу букет. И повторяй так часто, после работы будет бежать домой.

Гость
#36
Antonio

Вы уверены, что если Вы будете жить с нелюбимым мужчиной, ругаться постоянно, потому что он Вас будет раздражать, то это будет благоприятно сказываться на психическом состоянии ребенка. Ведь дети всегда чувсвтуют что происходит что то не то. Сейчас Вашему сыну 3 года, он пока социально не софрмировался и психологической травмы как таковой не будет. Вот что будет если Вы решите уйти лет через 5?

Это вы спрашивали еще в 14 году оказывается.А я хотела ответить Вам...Я бы сказала,ничего нет хуже,чем всю жизнь прожить с нелюбимым человеком,каким бы он золотым не был.По своему опыту знаю.Жила ради ребенка.Очень большая ошибка в моей жизни.Очень хотелось было узнать,что же вы решили.

Света
#37
Гость

Понятно что к сорока потенция мужа стала не такой как прежде и ваша любовь к нему угасла . Суть - еще одного мужика сделали алиментщиком . Вывод - всему свой возраст . Вышли бы замуж в 22 за ровестника - к желанию разводиться ребенок был бы взрослый .

Потенция здесь ни при чем. Отношение мужа много значит. Мы 22 года прожили... Тоже поняла что не могу больше.. Всему есть предел... Но живу ради ребенка. Сама без отца выросла.. Знаю что это такое... Но хочется засыпать и просыпаться счастливой... Думай сама. Советы не помогут...

Самая
#38
Гость

У меня точно такая же ситуация. Хотелось разрулить к новому году, но не получилось. Здесь вот пишут, что будете ругаться перед ребенком и это не есть хорошо. А у меня полное равнодушие к мужу, я не ругаюсь, я не обращаю внимания на его какие-то замечания, мне просто пофигу.

То же самое. Хотя его и жалко. Ничего плохого не сделал. Достоин хорошей любящей женщины.

Гость
#40

Тоже самое не знаю ,что делать

Гость
#41

А если примерно все тоже самое, но только я не женщина...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: