Гость
Статьи
Гражданский муж легко …

Гражданский муж легко тратит деньги, а потом сидит без копейки и просит у меня!

Живем вместе полгода, любовь и душевные отношения, до этого дружили, потом встречались. Летом планируем свадьбу. Нам по 30 лет. Он зарабатывает на 40% больше меня, но при этом денег у него никогда нет. Как только появляются - сразу все тратит. Поэтому от общего бюджета я пока отказалась. Тратит на продукты (скупает картошку 35 кг на опт. базе, мясо), строительный инструмент любит покупать для дачи дорогой и разный, недавно купил снегоуборочную машину (на будущее, так как дача только строится), на ту же дачу. Потом сидит до ЗП без копейки и просит деньги у меня (на ДР друзьям, на бензин, на наше путешествие - тоже плачу я). Про запас деньги оставлять не умеет. У меня же деньги после ЗП остаются, хотя я и продукты в дом покупаю и все, только рационально. Давать ли ему деньги, или отказывать, говорить, что нет? Не хочется, когда я пойду в декрет сидеть вот так без копейки и от него зависеть полностью.

Хрю
43 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

если у вас действительно хорошие, доверительные отношения, сядьте и поговорите.
объясните ему, что он тратит деньги неразумно.
предложите свои варианты распоряжения деньгами - домашняя бухгалтерия (где будет видно, на что именно уходят деньги и где можно обойтись без трат), лимит денег на неделю (например договорились, что тратим не более 10 тыс в неделю), либо пусть отдает большую часть з/п вам на ведение хозяйства.
в любом случае решайте этот вопрос как взрослые люди, без лишних эмоций. по своему опыту скажу, что жить с транжирой очень сложно, мой бывший муж таким был, его привычка сорить деньгами стала одной из причин развода

Хрю
#2
jojo

если у вас действительно хорошие, доверительные отношения, сядьте и поговорите. объясните ему, что он тратит деньги неразумно.предложите свои варианты распоряжения деньгами - домашняя бухгалтерия (где будет видно, на что именно уходят деньги и где можно обойтись без трат), лимит денег на неделю (например договорились, что тратим не более 10 тыс в неделю), либо пусть отдает большую часть з/п вам на ведение хозяйства.в любом случае решайте этот вопрос как взрослые люди, без лишних эмоций. по своему опыту скажу, что жить с транжирой очень сложно, мой бывший муж таким был, его привычка сорить деньгами стала одной из причин развода

Разговаривали. Считает что разумно. 35 кг картошки - экономно. Инструмент нужен для дачи. Хотя там видов инструмента уже можно магазин открывать. Он практичный и хозяйственный. а я не разумная. В итоге сейчас на ДР идти - опять мне платить за подарок.

Гость
#3

Вот пусть отсыплет теперь от своей картошки пару кило и дарит. С бантиком.

Хрю
#4
Гость

Вот пусть отсыплет теперь от своей картошки пару кило и дарит. С бантиком.

посмеялась:)) нашла вариант. Из сумму подарка 3 500 р. дам ему 2 000 р, так как уже обещала помочь. остальное пусть сам ищет.
Врать не хочется..он же вроде как для семьи старается.

Мамзель
#5
Гость

Вот пусть отсыплет теперь от своей картошки пару кило и дарит. С бантиком.

Идеальный вариант XD

Гость
#6
Хрю

Разговаривали. Считает что разумно. 35 кг картошки - экономно. Инструмент нужен для дачи. Хотя там видов инструмента уже можно магазин открывать. Он практичный и хозяйственный. а я не разумная. В итоге сейчас на ДР идти - опять мне платить за подарок.

А в чём проблема? Нет денег-нет подарка, нет подарка-нет д/р. Всё очень просто. Но это конечно не про вас, заплатите как обычно.

Лол
#7

О у меня муж так же жил, за 1-2 недели все спускал, я потом ему искала по сусекам на бензин и на еду) Ужас, сочувствую вам. Попробуйте ему вообще не давать деньги, я когда наехала и сказала давай по конвертам класть, он сразу стал нормально зарабатывать на свои хотелки и даже больше.

Хрю
#8
Гость

А в чём проблема? Нет денег-нет подарка, нет подарка-нет д/р. Всё очень просто. Но это конечно не про вас, заплатите как обычно.

я стараюсь обычно не платить. но мучает совесть, что он добрый, машину купил, меня возит. У меня совей машины нет, те и расходы мои меньше. Получается у близкого человека деньги закончились, он ведь за долг за машину большую сумму отдает, а я жадина говорю, что денег нет, когда они есть.
а с другой стороны думаю, он бы мог вот это не купить и еще вот это, и деньги были бы.. И вообще вместо всего этого мог мне колечко купить :)

Хрю
#9
Лол

О у меня муж так же жил, за 1-2 недели все спускал, я потом ему искала по сусекам на бензин и на еду) Ужас, сочувствую вам. Попробуйте ему вообще не давать деньги, я когда наехала и сказала давай по конвертам класть, он сразу стал нормально зарабатывать на свои хотелки и даже больше.

Наезжать пытаюсь, какой-то рез-т есть, так как изначально считал, что он строит дачу и машина, а я еду оплачиваю и вообще расходы строго на пополам.
Его так мама его приучает.

Гость
#10

А зачем Вам 35 кг картошки?Куда столько?Вы из неё чипсы мастырите?Кстати почем 1 кг??У нас в Екатеринбурге 19 руб.

Гость
#11

Это у вас барышня материнский инстинкт колбасит, что вы такого инфантильного мужа себе нашли. Мужа-сыночка.
взвоете вы аккурат после того как родите настоящего ребенка, а этот начнет сильно раздражать своей дебильностью

Гость
#12

Автор, научитесь видеть, каков человек на самом деле, а не каков он в Ваших мечтах. Вот Вы говорите, что он такой замечательный, а по факту: 1. Машина в долг - это глупость, брать надо ту, которую можешь себе позволить. А Вы себе еще чувство вины навешиваете за то, что он Вас соизволил на ней возить. 2. Взрослый человек, который не в состоянии распланировать свои финансы, - это очень и очень печально и светит Вам большими проблемами в будущем, а Вы при этом собираетесь за него замуж и мечтаете о колечке. 3. Он совершенно спокойно тянет из Вас деньги, при этом Вы волнуетесь только о том, чтобы он не посчитал Вас жадиной. Ничего позитивного я в таких фактах не нахожу :( Вам то эта дача очень нужна, в которую он изо всех сил вкладывается? Похоже, что нет.

Хрю
#13
Гость

А зачем Вам 35 кг картошки?Куда столько?Вы из неё чипсы мастырите?Кстати почем 1 кг??У нас в Екатеринбурге 19 руб.

Мы живем в Москве. Я покупаю вкусную картошку от 35 р. до 70 р.
Он решил сэкономить и купить оптом много 35 кг за 700 р.

Хрю
#14
Гость

Это у вас барышня материнский инстинкт колбасит, что вы такого инфантильного мужа себе нашли. Мужа-сыночка.взвоете вы аккурат после того как родите настоящего ребенка, а этот начнет сильно раздражать своей дебильностью

да, инфантильность есть и у него и у меня. Но есть и хорошие человеческие ценности, которые так редки сейчас. И любовь. Поэтому думаю есть шанс его воспитать в хорошего, надежного мужа.

гость
#15

я из Подмосковья:картошка стоит 26 р.,капуста 32 р.,хлеб дешевый самый 13 р.,белый 8 р.,гречка60 где то.А у вас?

Хрю
#16
Гость

Автор, научитесь видеть, каков человек на самом деле, а не каков он в Ваших мечтах. Вот Вы говорите, что он такой замечательный, а по факту: 1. Машина в долг - это глупость, брать надо ту, которую можешь себе позволить. А Вы себе еще чувство вины навешиваете за то, что он Вас соизволил на ней возить. 2. Взрослый человек, который не в состоянии распланировать свои финансы, - это очень и очень печально и светит Вам большими проблемами в будущем, а Вы при этом собираетесь за него замуж и мечтаете о колечке. 3. Он совершенно спокойно тянет из Вас деньги, при этом Вы волнуетесь только о том, чтобы он не посчитал Вас жадиной. Ничего позитивного я в таких фактах не нахожу :( Вам то эта дача очень нужна, в которую он изо всех сил вкладывается? Похоже, что нет.

Его дача - это отдельная проблема. Ему нравится строить самому, и глобально. Мне нравится меньше, но лучше.

Хрю
#17
гость

я из Подмосковья:картошка стоит 26 р.,капуста 32 р.,хлеб дешевый самый 13 р.,белый 8 р.,гречка60 где то.А у вас?

у нас дороже. хотя гречку можно купить дешевле.

гость
#18

В след раз скажите ,что у вас денег нет.посмотрите на его реакцию

Хрю
#19
гость

В след раз скажите ,что у вас денег нет.посмотрите на его реакцию

уже давно склоняюсь к тому же, но стыдно - у меня же деньги есть. Хотя они есть потому, что я не купила себе шубу, о которой давно мечтаю, и новые сапоги.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Хрю

Гражданский муж легко тратит деньги, а потом сидит без копейки и просит у меня!

Правильно, если есть гражданская жена, то надо у нее деньги выпрашивать.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Хрю

Давать ли ему деньги

Да. Обязательно давать.

Можно даже все.

_

Гость
#22
Хрю

уже давно склоняюсь к тому же, но стыдно - у меня же деньги есть. Хотя они есть потому, что я не купила себе шубу, о которой давно мечтаю, и новые сапоги.

Блин, Хрю, идите ко мне в любовницы. Я куплю Вам норковую шубу, о сапогах и говорить нечего. Бабы, ***** вы цепляетесь за своих неудачников, просто потеря времени. Активнее надо быть самим.

Гость
#23

а лучше к женщине уходите! никто нас не поймет лучше такой же трудовой лошади :) ой, настоящей русской бабы, я хотела сказать!

Южанка
#24

Странно, что для вас нынешний вариант приемлемей, чем общий бюджет. Многие со мной не согласятся, но для меня семья без общего бюджета- это не семья!

Южанка
#25
Гость

А зачем Вам 35 кг картошки?Куда столько?Вы из неё чипсы мастырите?Кстати почем 1 кг??У нас в Екатеринбурге 19 руб.

В Краснодаре тоже 35(((

Южанка
#26
гость

я из Подмосковья:картошка стоит 26 р.,капуста 32 р.,хлеб дешевый самый 13 р.,белый 8 р.,гречка60 где то.А у вас?

А капуста 45, хлеб 28, гречка 80 (((

Гость
#27
Южанка

А капуста 45, хлеб 28, гречка 80 (((

Фига се в Краснодаре цены!!!Екатеринбург:Хлеб-18; капуста-35;гречка-60; картофель-19; сахар-60.з/п средняя примерно 25-30 т.р

Гость
#28
Хрю

Мы живем в Москве. Я покупаю вкусную картошку от 35 р. до 70 р.Он решил сэкономить и купить оптом много 35 кг за 700 р.

Ну и кормите его картошкой.

Гость
#29
Гость

Фига се в Краснодаре цены!!!Екатеринбург:Хлеб-18; капуста-35;гречка-60; картофель-19; сахар-60.з/п средняя примерно 25-30 т.р

И ведь чем дальше, тем хуже будет.
Народ уже обсуждает, в каком регионе какие цены....
Такое ощущение, что возвращаемся в 90ые

Гость
#30

Рискните на эксперимент. Отдайте ему деньги и пусть он распоряжается и обеспечивает семью (можете оставить себе заначку - на случай голода поесть в кафешке). Он будет знать, что у вас денег нет и надеяться не на кого, а жить до зарплаты как-то надо. Готовьте из тех продуктов, которые он купит. Если не купит, значит будете есть одну картошку. Не останется денег на развлечения, значит будете вместе сидеть дома. Но зато планировать финансы он к следующему месяцу научится.

Гость
#31

Скажите чтоб деньги вам отдавал, сами ведите бюджет. А он пусть на подарки друзьям и бензин себе оставляет часть з/п.

#32
Гость

Скажите чтоб деньги вам отдавал, сами ведите бюджет. А он пусть на подарки друзьям и бензин себе оставляет часть з/п.

Верно!

Хрю
#33
Кошка Мушка

Верно!

деньги мне отдавать не хочет, настаивает на общем бюджете. Но так я буду всю ЗП отдавать ему, а у самой не будет денег на платья и дорогие продукты и кафе с подругами. Мою одежду он тоже считает дорогой.

хрю
#34
Гость

Рискните на эксперимент. Отдайте ему деньги и пусть он распоряжается и обеспечивает семью (можете оставить себе заначку - на случай голода поесть в кафешке). Он будет знать, что у вас денег нет и надеяться не на кого, а жить до зарплаты как-то надо. Готовьте из тех продуктов, которые он купит. Если не купит, значит будете есть одну картошку. Не останется денег на развлечения, значит будете вместе сидеть дома. Но зато планировать финансы он к следующему месяцу научится.

вариант был бы хороший,если бы не его долг за машину!из моей за он начнет платить свои долги! Оно мне надо?

Гость
#35

Песдец. 35 кг картошки, которая сгниет и прорастет раньше, чем вы ее успеете съесть. Дача-дворец, которую потом неизвестно как обслуживать, она же будет сжирать кучу денег. Машина не по статусу, тоже сжирающая кучу денег. Но там есть замечательная мама, которая всегда скорректирует наполеоновские планы сыночка. Дача и машина оформлены в совместную собственность, или только на него? Что МЧ возит автора в машине - это полная ерунда по сравнению с теми деньгами, которые автор тратит на его содержание в бытовом плане. Такси обойдется так же, может даже дешевле. А в случае разногласий или расставания - автор останется в минусе с хреновой тучей денег, потраченных на прожектëра-инфантила, а он, с подачи и одобрения мамочки - с дачей и машиной, сильно за счет автора.

Автор, покупай себе сапоги и шубу и говори, что денег нет. Ты не представляешь, сколько из твоего бюджета убегает по таким казалось бы мелочам. При том, что твое имущество не прибавляется никак, а его очень даже прибавляется: дача и машина. И начинай откладывать себе на счет. Даже при самых лучших ваших отношениях существует еще третья сила - его мама, которая провоцирует и одобряет доение тебя как *****-ушки. В случае ухудшения отношений она дачу и машину из ручек не выпустит, как бы ни барахтался сыночек. Она-то его знает и в нужный момент возьмет все в свои руки. А ты будешь только вспоминать, как пахала и все это частично оплачивала, только без права на долю имущества.

Кнопка
#36
Гость

Песдец. 35 кг картошки, которая сгниет и прорастет раньше, чем вы ее успеете съесть. Дача-дворец, которую потом неизвестно как обслуживать, она же будет сжирать кучу денег. Машина не по статусу, тоже сжирающая кучу денег. Но там есть замечательная мама, которая всегда скорректирует наполеоновские планы сыночка. Дача и машина оформлены в совместную собственность, или только на него? Что МЧ возит автора в машине - это полная ерунда по сравнению с теми деньгами, которые автор тратит на его содержание в бытовом плане. Такси обойдется так же, может даже дешевле. А в случае разногласий или расставания - автор останется в минусе с хреновой тучей денег, потраченных на прожектëра-инфантила, а он, с подачи и одобрения мамочки - с дачей и машиной, сильно за счет автора.Автор, покупай себе сапоги и шубу и говори, что денег нет. Ты не представляешь, сколько из твоего бюджета убегает по таким казалось бы мелочам. При том, что твое имущество не прибавляется никак, а его очень даже прибавляется: дача и машина. И начинай откладывать себе на счет. Даже при самых лучших ваших отношениях существует еще третья сила - его мама, которая провоцирует и одобряет доение тебя как *****-ушки. В случае ухудшения отношений она дачу и машину из ручек не выпустит, как бы ни барахтался сыночек. Она-то его знает и в нужный момент возьмет все в свои руки. А ты будешь только вспоминать, как пахала и все это частично оплачивала, только без права на долю имущества.

Очень мудрый совет! Прислушайтесь!!!

Мила
#37
Гость

Рискните на эксперимент. Отдайте ему деньги и пусть он распоряжается и обеспечивает семью (можете оставить себе заначку - на случай голода поесть в кафешке). Он будет знать, что у вас денег нет и надеяться не на кого, а жить до зарплаты как-то надо. Готовьте из тех продуктов, которые он купит. Если не купит, значит будете есть одну картошку. Не останется денег на развлечения, значит будете вместе сидеть дома. Но зато планировать финансы он к следующему месяцу научится.

я так и сделала. теперь он более бережлив. и не беситься когда я прошу экономить и придержать коня на траты. кстати сапоги я себе купила и скоро шубу возьму.

Гость
#38
Хрю

Разговаривали. Считает что разумно. 35 кг картошки - экономно. Инструмент нужен для дачи. Хотя там видов инструмента уже можно магазин открывать. Он практичный и хозяйственный. а я не разумная. В итоге сейчас на ДР идти - опять мне платить за подарок.

Получается, что он вкладывает в СЕБЯ. Инструмент это его имущество, нажитое до брака. Не такой уж он и глупый. А подарки друзьям - это деньги на ветер. 35 кг картошки, это не считается, это мелочь

Гость
#38
Хрю

Наезжать пытаюсь, какой-то рез-т есть, так как изначально считал, что он строит дачу и машина, а я еду оплачиваю и вообще расходы строго на пополам.
Его так мама его приучает.

А он чью юридически дачу строит? Свою или общую?

Гость
#39
Хрю

Его дача - это отдельная проблема. Ему нравится строить самому, и глобально. Мне нравится меньше, но лучше.

Посмотрите правде в глаза: Получается, он улучшает свое благосостояние за ваш счёт
Свои деньги он тратит на материальные ценности только для СЕБЯ. На которые вы не имеете никаких юридических прав. А за ваш счёт экономит на питании, подарках друзьям может и ещё на чем то. Проанализируйте, на какие "расходные материалы" он у вас всё время просит? Дарит ли вам подарки? Не считая цветов

Маргарита
#40

Теме 4 года, хотелось бы узнать какой финал в итоге у автора. Верно одно: с мужем, который и бюджет вести не умеет, а еще и зарабатывает средне - жить очень трудно, особенно когда рождается ребенок, а уж если малыш в садике постоянно болеет (3 дня в саду - 3 недели дома), а сидеть на столь частых больничных бабушки не хотят (или не могут, а няня - дорого), в результате чего маме приходится уйти с работы - то это вообще беда. Пока мама ребенка будет бесконечно подтирать общему чаду сопли, папа, конечно, будет работать, но все деньги будут у него. А его транжирство никуда не денется. Будут копиться долги по квартплате, вам придётся годами ходить в одной и той же верхней одежде/обуви, при этом он никогда не откажет себе любимому в своих "маленьких слабостях", будь то вкусняшки, пиво, новые гаджеты или трата денег в связи с какими-то компьютерными игрушками. При этом , когда ребенок в очередной раз заболеет, может внезапно оказаться, что денег на лекарства нет, а виновата будет жена, потому что она "недосмотрела за ребёнком - вот он и заболел" или "в поликлинике ребенку должны дать лекарства бесплатно - ты мать - иди и проси". А то, что с ребенком ради этого надо будет в поликлинике очередь отстоять среди больных детей - это не его проблема. То, что после 3 лет лекарства уже не бесплатны - в этом будет снова виновата жена - не предупредила его заранее.

Маргарита
#41

Итог: время, будет идти, ему будет под/за сорок (ведь сейчас многие женятся после 30), а финансовые проблемы так и будут висеть на вашей шее - ну, или он будет постоянно клянчить деньги у родителей своих, а обязаны им за это будете вы , а не он (он же вряд ли будет ухаживать за своей матерью, если той понадобится уход - он свалит это на вас - вы же женщина, а он - мужчина, ему не пристало судно под оголённую попу мамы подсовывать, а денег на сиделку у него, разумеется, не будет). Поэтому, девушки - ооочень хорошо подумайте прежде , чем выходить за такого парня замуж, а уж тем более тратиться на его дачу и машину пока вы еще не женаты!

Гость192341
#42
Маргарита

Итог: время, будет идти, ему будет под/за сорок (ведь сейчас многие женятся после 30), а финансовые проблемы так и будут висеть на вашей шее - ну, или он будет постоянно клянчить деньги у родителей своих, а обязаны им за это будете вы , а не он (он же вряд ли будет ухаживать за своей матерью, если той понадобится уход - он свалит это на вас - вы же женщина, а он - мужчина, ему не пристало судно под оголённую попу мамы подсовывать, а денег на сиделку у него, разумеется, не будет). Поэтому, девушки - ооочень хорошо подумайте прежде , чем выходить за такого парня замуж, а уж тем более тратиться на его дачу и машину пока вы еще не женаты!

У меня сетра в такого вляпалась по ,,любви ,,. Не стремился зарабатывать , но ребёнка просил. Жрать любил сладко , вкусно и сытно , и по дороже!! Свои деньги вкладывал в свою машину ( постоянно ломалась ) . Себе покупал одежду и обувь с фирменных магазинов Найк. А за еЁ ДЕНЬГИ вкусно Жрал и пил. Брал её деньги на посиделки с друзьями ( без неё). Из её денег выплачивал эпотеку ( ну это же наше будет квартира !!! НАША. ))))) Оформил на себя . Тоже гражданским жила , 3,5 года . Обносилась . С элитной косметики слезла на копеюшную. На уход за собой у неЁ уже не оставалась воОбще . Ничего ей не дарил , кроме цветов и то по праздникам . И то не по всем . Зато на пиво себе по вечерам находил -- и так каждый день !!! За один присест мог 1кг мяса жаренного слопать !!! С пивком !! И так каждый день !!!

Гость192341
#43
Маргарита

Итог: время, будет идти, ему будет под/за сорок (ведь сейчас многие женятся после 30), а финансовые проблемы так и будут висеть на вашей шее - ну, или он будет постоянно клянчить деньги у родителей своих, а обязаны им за это будете вы , а не он (он же вряд ли будет ухаживать за своей матерью, если той понадобится уход - он свалит это на вас - вы же женщина, а он - мужчина, ему не пристало судно под оголённую попу мамы подсовывать, а денег на сиделку у него, разумеется, не будет). Поэтому, девушки - ооочень хорошо подумайте прежде , чем выходить за такого парня замуж, а уж тем более тратиться на его дачу и машину пока вы еще не женаты!

А зимой мог кг покупать помидоры , фрукты , соки предпочитал натуральные -- зимой !!! Рыбу только свежую . В машине поменял все запчасти на новые !!! Матор поменял! А она , как нищенка стала выглядеть !! Стыд и позор -- трусам за 77 руб и красофкам за 600 руб стала радоваться как ребёнок !!! Да- да есть ещё такие цены на обувь . На парихмахерскую денег у неё не было . Дошла до того , что подстригать себе чёлку и кончики стала сама - всё сама !! Жил в её доме . Ходила в старой одежде , которую купила ещё до сожительства с ним . Стала брать подработки , и те деньги умудрился вытянуть с неё. А выставила она его , после того ,что мужики с ((( еЁ работы обсуждали женщин в курилке )))) , и она случайно услышала , что из молодой , УХОЖЕННОЙ , стильной бабы она превратилась в КОШКУ ДРАНУЮ. ОБЛЕЗЛУЮ и озлобленную!!! Она РАЗРЫДАСЬ прям там возле курилки . Правильно вы говорите с транжирой и эгоистом это пусть -- в никуда . А этого приспособленца она выгнала в 2019 году ( осенью) нафиг. Теперь по немногу приводит себя в порядок .

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем