Гость
Статьи
Свекровь-тёзка! Не …

Свекровь-тёзка! Не хочу менять фамилию!

Т.е. Если я возьму фамилию мужа, нас со свекровью будет вообще звать одинакого! Не хочу. Муж обижается. Ну, не то чтобы... но не понимает. Как аргументировать? Довод "Не хочу"- не принимает.

Катя- пчёлка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизо. Отчества у вас тоже одинаковые?

Гость
#2

Муж параноик. Из-за такой фигни морочиться, делать чтоли нечего. Некоторые вон даже штамп не ставят и не парятся, а тут такая формальность - фамилия.

Гость
#3

Поясните,что не хотите бегать и менять все документы.Что это дело хлопотное и бесполезное.

Гость
#4

А зачем вообще менять фамилию в браке?

Гость
#5
Катя- пчёлка

Т.е. Если я возьму фамилию мужа, нас со свекровью будет вообще звать одинакого! Не хочу. Муж обижается. Ну, не то чтобы... но не понимает. Как аргументировать? Довод "Не хочу"- не принимает.

Смешно))
А меня зовут одинаково с мамой невестки, я свекровь, чего мне-то делать?)
Мы обе Иры)
Внук растет, путаться будет)

Гость
#6

Если вы изначально не хотите брать фамилию мужа, это одно! Если только из за имени не хотите- детский сад Ромашка! По теме: скажите, что не хотите менять кучу документов!

Злата
#7

Делать вам нечего такой фигней страдать, какая разница с кем у вас одинаковая фамилия и имя, на что это влияет?

Гость
#8

А так никто не будет путаться, ими у вас будет принято по фамилии обращаться? )))))

Гость
#9

Ну и что? У меня так же. Только отчества разные. Я от этого не страдаю

Гость
#10

У меня фамилия Жириновская, и что?!Я к этому с юмором отношусь и менять не собираюсь!!Хоть и веселятся все всегда,наслушалась))).Автор,делайте как считаете нужным Вы.

Гость
#11
Гость

Смешно))А меня зовут одинаково с мамой невестки, я свекровь, чего мне-то делать?)Мы обе Иры)Внук растет, путаться будет)

У нас такая же ситуация, внук, когда маленьким совсем был, звал нас "баба Лена" и "баба Лена другой")) Никто не обижался)

Гость
#12

У меня имя и фамилия как у сестры мужа, только отчества слава богу разные. Напрягает, но куда деваться.

Гость
#13

Что за глупости. Вы разные люди, отчества у вас разные, живете отдельно. Так не пофиг ли вам до совпадения имен? У нас в роду так вышло, что среди моих двоюродных-троюродных сестер и теток оказалось аж 4 Татьяны. Из них двое - мать и дочь. И никто по этому поводу не заморачивался.

шелест
#14

Мою свекровь по ФИО также зовут,как ее младшую невестку.мне кажется эта невестка даже гордится этим.ее к тому же любят больше

МаняПулятор
#15

может Вам двойную фамилию?

Гость
#16
МаняПулятор

может Вам двойную фамилию?

Поддерживаю. Возьмите двойную. Свинодоева-Лурье - звучит!

Даша Рижская
#17
Гость

У меня имя и фамилия как у сестры мужа, только отчества слава богу разные. Напрягает, но куда деваться.

У меня тоже с сестрой мужа фамилия и имя одинаковы. Живем в разных городах, проблем с этим не испытываем.

Гость
#18
Даша Рижская

У меня тоже с сестрой мужа фамилия и имя одинаковы. Живем в разных городах, проблем с этим не испытываем.

Согласитесь, если бы она была Бородинская - было бы еще лучше

Гость
#19

Пи.пец у вас проблемы, дамы!!!))))))

Таня
#20

Ха-ха.. Я с бывшей свекровью - полные тезки: и фамилия, и имя, и отчество. Более того - у ее родителей - такие же имена, как у моих. И сына своего она назвала в честь его отца - поэтому имена мужей у нас с ней тоже совпадали. Еще из совпадений - с мужьями-то пришлось развестись... что мне, что ей...

Гость
#21

Я бы не стала менять фамилию в таком случае. Хоть фигня, хоть не фигня, а не стала бы. У меня девичья фамилия очень хорошая была, вот с ней и жила бы. И мужу моему это было бы совершенно безразлично, я у него спрашивала перед свадьбой.

Гость
#22

Скажите, что не хотите менять документы. Меня муж очень просил взять его фамилию. Взяла с условием, что он будет меня возить по инстанциям. На второй день с 8 утра в очереди в овир с бешеными тетками он признал, что настаивать было ошибкой))))) если вы в Москве живете, еще ничего, в МО, например, очень все туго. Я ни одной бумажки не поменяла без приключений.

Гость
#23

о, я не одна такая. правда, я поменяла 14 лет назад. за все время была пара смешных ситуаций и все. наплетите мужу что-нибудь о традициях вашей семьи, что покойный прадедушка просил сохранить родовое имя и *****

GV
#24

У нас с мамой мужа тоже имена одинаковые) не вижу проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: