Гость
Статьи
Муж пьет пиво

Муж пьет пиво

Здравствуйте! Пишу просто выговориться, а может, кто-то даст действенный совет. Поженились полгода назад, вместе не жили, но знаю, что каждый день выпивал по 1,5 литра пива (иногда больше, иногда - меньше). Я могла пару бутылочек с ним выпить. Перед свадьбой договорились, что пить бросим, т.к. хотим детей. И вообще, сам признал, что пьет много, надо завязывать. Итог: 3 месяца почти не пил, я забеременела, снова пьет. Не в таких количествах, конечно. Но только потому что я ругаюсь. Лежала на сохранении - пил каждый день литра по 2. Выписалась неделю назад. Вот сегодня принес 2,5 литра. До этого в четверг было 1,5. Так бесит! !! А у меня еще токс, пивной запах бесит. Сто раз говорила - ноль эмоций :( вот что делать?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Знала одного такого, ему 35 было, тоже каждый день литра по 2... От него перегаром всегда несло, даже если пробку понюхает. Кошмар.

Катя
#3

Так это он "отрывается" за те 3 месяца, что вы планировали. 2,5 литра - это многовато, конечно. Но если 1,5 и только по выходным, это еще ничего. Скажите ему, чтобы сократил норму и пил только в выходные (вечером), желательно не при Вас. Если не сможет, значит, уже зависимость.

Автор
#4

Муж пока здоров, ему 33. Вышла замуж, т.к. этот вопрос был оговорен перед свадьбой. И не жалею. В остальном он идеальный: заботится обо мне, очень добрый, образованный, прекрасно зарабатывает. Ну и, конечно, любим друг друга.

Автор
#5
Катя

Так это он "отрывается" за те 3 месяца, что вы планировали. 2,5 литра - это многовато, конечно. Но если 1,5 и только по выходным, это еще ничего. Скажите ему, чтобы сократил норму и пил только в выходные (вечером), желательно не при Вас. Если не сможет, значит, уже зависимость.

Когда планировали, он даже не смотрел в сторону пива, мне кажется, зависимости нет пока. Мне говорит, что от безделья. А не при мне не получится, у нас рабочие графики совпадают, т.е. вечера и выходные мы вместе. Он никуда не ходит, пиво пьет под фильм или под танки

Гость
#6

От пива умирают быстрее чем от водки. Пока он это не поймет и не почувствует сам на своей шкуре, бесполезно. Когда сердце захандрит, намекая. Бросить самому можно, без кодирования, по себе знаю. Для этого нужна сильная воля и желание бросить.

Катя
#7
Автор

Когда планировали, он даже не смотрел в сторону пива, мне кажется, зависимости нет пока. Мне говорит, что от безделья. А не при мне не получится, у нас рабочие графики совпадают, т.е. вечера и выходные мы вместе. Он никуда не ходит, пиво пьет под фильм или под танки

Тогда объясните ему, что у Вас токсикоз, чтобы он дотерпел хотя бы, когда он у Вас пройдет. Думаю, он способен понять, если зависимости от пива еще нет.
Или пусть вино пьет, у него не такой ужасный запах.

Гость
#8
Автор

Когда планировали, он даже не смотрел в сторону пива, мне кажется, зависимости нет пока. Мне говорит, что от безделья. А не при мне не получится, у нас рабочие графики совпадают, т.е. вечера и выходные мы вместе. Он никуда не ходит, пиво пьет под фильм или под танки

вам не о чем переживать, пиво пьют а тем более под танки и фильм процентов 80 мужчин, не парься все у вас нормально

Автор
#10
Катя

Тогда объясните ему, что у Вас токсикоз, чтобы он дотерпел хотя бы, когда он у Вас пройдет. Думаю, он способен понять, если зависимости от пива еще нет. Или пусть вино пьет, у него не такой ужасный запах.

Спасибо :) как бы достучаться до него, чтобы пил не больше литра максимум раз в неделю... или я многого хочу.

Гость
#11

Выпил в четверг три бутылки и в воскресенье. Давай вынеси ему мозг

Автор
#12
Гость

От пива умирают быстрее чем от водки. Пока он это не поймет и не почувствует сам на своей шкуре, бесполезно. Когда сердце захандрит, намекая. Бросить самому можно, без кодирования, по себе знаю. Для этого нужна сильная воля и желание бросить.

надеюсь, до него раньше дойдет это.

Автор
#13
Гость

Выпил в четверг три бутылки и в воскресенье. Давай вынеси ему мозг

Сегодня уже 5 бутылок. Это много!

Гость
#15

фу господи где вы их находите таких алкашей? за всю жизнь ни одного не было. кошмар.
тут был комментарий, что 80% мужиков пиво пьют и в танки играют... где они? это что за мужики такие то? это дворники какие-то? сомневаюсь что самодостаточным и богатым мужикам есть время таким заниматься.
чтобы мой муж такое выдал я бы ему бутылку пива на голове разбила. кошмар просто.

автор что значит от безделья пьет? это как вообще? а деньги вы где берете? пусть 2 работу найдет а не бездельничает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Автор

Здравствуйте! Пишу просто выговориться, а может, кто-то даст действенный совет. Поженились полгода назад, вместе не жили, но знаю, что каждый день выпивал по 1,5 литра пива (иногда больше, иногда - меньше). Я могла пару бутылочек с ним выпить. Перед свадьбой договорились, что пить бросим, т.к. хотим детей. И вообще, сам признал, что пьет много, надо завязывать. Итог: 3 месяца почти не пил, я забеременела, снова пьет. Не в таких количествах, конечно. Но только потому что я ругаюсь. Лежала на сохранении - пил каждый день литра по 2. Выписалась неделю назад. Вот сегодня принес 2,5 литра. До этого в четверг было 1,5. Так бесит! !! А у меня еще токс, пивной запах бесит. Сто раз говорила - ноль эмоций :( вот что делать?

Может ему хочется пить, может его жажда мучит?

_

Гость
#17

ужас автор...просто ужас. ни разу не видела как эта игра танки выглядит, но если бы мой муж надумал таким заняться, то кабель интернета у нас оборвался дома в тот же день. либо развод. к счастью я не сижу на шее мужа и мне есть куда уйти если что.
а чем думали вы? что залетите и все? он тут же на руках носить будет и пить бросит? до брака же пил, сами говорите! как вы могли поверить что после бросит? есть же д у ры наивные.........

Автор
#18
Гость

фу господи где вы их находите таких алкашей? за всю жизнь ни одного не было. кошмар. тут был комментарий, что 80% мужиков пиво пьют и в танки играют... где они? это что за мужики такие то? это дворники какие-то? сомневаюсь что самодостаточным и богатым мужикам есть время таким заниматься. чтобы мой муж такое выдал я бы ему бутылку пива на голове разбила. кошмар просто. автор что значит от безделья пьет? это как вообще? а деньги вы где берете? пусть 2 работу найдет а не бездельничает.

Вообще-то, муж у меня очень неплохо зарабатывает :) и спортом немного занимается: два раза в неделю бассейн и один раз - воллейбол. Вот как раз после воллейбола и выпил пива.

Автор
#19
Гость

ужас автор...просто ужас. ни разу не видела как эта игра танки выглядит, но если бы мой муж надумал таким заняться, то кабель интернета у нас оборвался дома в тот же день. либо развод. к счастью я не сижу на шее мужа и мне есть куда уйти если что.а чем думали вы? что залетите и все? он тут же на руках носить будет и пить бросит? до брака же пил, сами говорите! как вы могли поверить что после бросит? есть же д у ры наивные.........

***** вы! Кто вам дал право меня оскорблять?! Вы типа такая идеальная, считаете меня малолеткой наивной? При желании я также могу уйти в свою собственную квартиру! И зарабатываю я тоже хорошо, на меня и на ребегка вполне хватит!!!
Если ваш муж не играет в танки, так это не ваша заслуга! А я из этого проблемы не делаю: он не все свое свободное время там проводит!!! Все мои просьбы выполняет! У нас одна проблема: пиво.
Я возможно агрессивно себя веду, но мне крайне не нравится, когда люди, не зная меня, делают такие ***** выводы!!!

Гость
#20
Гость

ужас автор...просто ужас. ни разу не видела как эта игра танки выглядит, но если бы мой муж надумал таким заняться, то кабель интернета у нас оборвался дома в тот же день. либо развод. к счастью я не сижу на шее мужа и мне есть куда уйти если что.а чем думали вы? что залетите и все? он тут же на руках носить будет и пить бросит? до брака же пил, сами говорите! как вы могли поверить что после бросит? есть же д у ры наивные.........

ужас у тебя в мозгах, если ты считаешь ужасом то что человек после работы решил пивка под киношку посмотреть или в танчики поиграть, ты наверно старая карга вот и живешь по древним правилам, иди носки вяжи че в интернете то время прожигаешь? лучше на вторую работу устройся чем тут сидеть

Гость
#21

не бросит пиво. Временные уменьшения дозы - не в счет. После них будут рециивы.

Просто, если совсем не пить, то ради чего тогда жить ? Бабам все кажется что жить ради нее драгоценной. Или ради ребенка. Сама-то пробовала бросить курить навсегда ? Если курила ? Ну ради мужа, и ради ребенка ?

Баба никогда не откажется от какого-нибудь удовольствия по жизни, если оно ей хочется. Даже осознавая вред. А от мужика почему-то требует чтобы тот отказался от удовольствий ради нее.

Лол
#22

А какое пиво пьет? Мой муж тоже пьет пиво, виски и коньяк и ничего. Зарабатывает нормально, не болеет, в танки играет, в приставку, в страйкбол. Давление мерила ему - нормальное. )

Автор
#24
Гость

фу господи где вы их находите таких алкашей? за всю жизнь ни одного не было. кошмар. тут был комментарий, что 80% мужиков пиво пьют и в танки играют... где они? это что за мужики такие то? это дворники какие-то? сомневаюсь что самодостаточным и богатым мужикам есть время таким заниматься. чтобы мой муж такое выдал я бы ему бутылку пива на голове разбила. кошмар просто. автор что значит от безделья пьет? это как вообще? а деньги вы где берете? пусть 2 работу найдет а не бездельничает.

Мой муж руководитель юридического отдела в крупной межрегиональнрй компании. Пару часов на пиво после работы не трудно найти. Про спорт уже писала. Не знаю, как ваш муж, мой с работы приходит в 8-9 вечера, спать мы ложимся не раньше часа. Как бы вот остается немного времени на досуг. А ваш недворник живет на работе?

Автор
#26
Гость

не бросит пиво. Временные уменьшения дозы - не в счет. После них будут рециивы.Просто, если совсем не пить, то ради чего тогда жить ? Бабам все кажется что жить ради нее драгоценной. Или ради ребенка. Сама-то пробовала бросить курить навсегда ? Если курила ? Ну ради мужа, и ради ребенка ?Баба никогда не откажется от какого-нибудь удовольствия по жизни, если оно ей хочется. Даже осознавая вред. А от мужика почему-то требует чтобы тот отказался от удовольствий ради нее.

Бросила курить после 4 лет стажа. Папа узнал, было жутко стыдно, мне было 20 лет. После тяжелого разговора с ним пообещала, что не выкурю ни одной сигареты больше никогда. Обещание сдержала.

Гость
#27

Поймите клyши, что мужчинам с вами неинтересно. Ради чего мужику отказываться от умеренной выпивки ? Ради того что вам так хочется ?

Автор
#28
Лол

А какое пиво пьет? Мой муж тоже пьет пиво, виски и коньяк и ничего. Зарабатывает нормально, не болеет, в танки играет, в приставку, в страйкбол. Давление мерила ему - нормальное. )

разное пиво, но обычно нефильтрованное, сегодня Хугарден. Ну или как оно правильно называется?

Гость
#29

"Бросила курить после 4 лет стажа"

... свежо предание :) Еще не вечер. Впадете в депрессию - и вы снова закурите. А депрессии бывают у всех женщин.

Не бывает "бывших" алкоголиков, курильщиков, наркоманов. Вопрос только кто как долго продержится до срыва.

Гость
#30

Ну блеваните на него пару раз специально, а потом извинитесь и скажите, что у вас реакция на пивной запах. Всему молодежь учить

Гость
#31

пьет муж от бедности, нечем развлечься так хоть в мир фантазий уйти. дальше доза будет увеличиваться и будет ВОДКА

Гость
#32
Гость

С какой же рожей этот "руководитель" на работу выходит после ежедневной пьянки? С отекшей рожей, мешками и вонью перегаром? Клиенты разбегутся все.

какой пьянки? *****, выпить пару банок пива после работы это пьянка? нормальный мужик практически не ощутит опьянения, только легкий расслабон, ты наверно сама водку жрешь литрами *****

Автор
#33
Гость

С какой же рожей этот "руководитель" на работу выходит после ежедневной пьянки? С отекшей рожей, мешками и вонью перегаром? Клиенты разбегутся все.

У него не бывает перегара, лицо не опухает. И специфика его работы не связана с работой с клиентами. Не путайте с юридической фирмой. Повторюсь, это КРУПНАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.

Гость
#34

А я месяц назад заказывал с доставкой портер Балтику 6. Самое вкусное для зимы, и его нигде не купишь. А я нашел одну-единственную фирмочку в Москве, и мне приперли на квартиру 2 ящика. И тяжести таскать не нужно. Супер !

А из светлого вкусное "Червона Селка", и чуть похуже "Очаковское нефильтрованное разливное".

Вот делюсь ссылкой, где брал портер (и коньяк "Страна камней" пятилетний, это сейчас хорошая марка): h-t_t-p_:/-/elvino.-ru

Гость
#36
Гость

С какой же рожей этот "руководитель" на работу выходит после ежедневной пьянки? С отекшей рожей, мешками и вонью перегаром? Клиенты разбегутся все.

Это как же вы бухаете, что "выпить пива" у вас ассоциируется с подобным? Литров по пять за раз в одно лицо?

Автор
#37
Гость

Ну блеваните на него пару раз специально, а потом извинитесь и скажите, что у вас реакция на пивной запах. Всему молодежь учить

Спасибо!!! Это я могу))) не уверена, что подействует, но почему только я должна страдать)))

Гость
#38
Гость

Алкаша сразу по оплывшей роже и брюху видно: особенно пивного . Собачьи щеки, набрякшие веки, мешки, вонь изо рта. Таких из приличных фирм быстро выбрасывают.

богаты опыт у вас однако

Автор
#39
Гость

"Бросила курить после 4 лет стажа"... свежо предание :) Еще не вечер. Впадете в депрессию - и вы снова закурите. А депрессии бывают у всех женщин. Не бывает "бывших" алкоголиков, курильщиков, наркоманов. Вопрос только кто как долго продержится до срыва.

Мне 26 лет. Т.е. прошло уже 6 лет. Депрессий было хоть отбавляй))) перестало тянуть к сигарете примерно через полтора года, может раньше. Сейчас сигаретный запах только раздражает.

Гость
#40
Гость

Алкаша сразу по оплывшей роже и брюху видно: особенно пивного . Собачьи щеки, набрякшие веки, мешки, вонь изо рта. Таких из приличных фирм быстро выбрасывают.

О чем вы ? У меня соседка пьет белое сухое вино, аргентинское или чилийское. Щеки опухшие, и веки. Мешки.

Родственник пьет по 6 литров пива за вечер. Щеки нормальные, веки не набрякшие. Мешков никаких нет. Говорит, что если с едой - то много пива выпить не может. Пьет без еды !!! 6 литров !

Гость
#42

Вот потенция у мужчины ухудшается от пива. Оно содержит женские гормоны. Поэтому секса мужику заметно меньше хочется, при регулярном питие пива. Но если молодой, то все равно к сексу способен, даже при регулярном употреблении пива. Живот тоже склонен отрастать, это да.

Автор
#43
Гость

Алкоголь пьют бокалам. Пару бокалов хорошего вина иногда в выходной за обедом или ужином. А каждый день по 1,5 литра пива, как пишет женщина, это обрюзгший пивной алкаш со всеми вытекающими.

Значит, мой муж уникум))) у него ни живота, ни отеков никогда не бываает))) это точно, до свадьбы видела его каждое утро на работе: он мой непосредственный начальник)))

Автор
#45
Гость

Алкаша сразу по оплывшей роже и брюху видно: особенно пивного . Собачьи щеки, набрякшие веки, мешки, вонь изо рта. Таких из приличных фирм быстро выбрасывают.

Ну так я и говорю, у моего нет пока зависимости, под ваше описание он совсем не подпадает! Кроме того, в этой компании работает уже 7 лет, 3 года назад стал замом, а 8 месяцев назад - руководителем. Но тем не менее, зависимость может появиться, поэтому и создала этот пост.

Автор
#46
Гость

Тогда что жалуетесь? Нравится алкаш - нюхайте вонючку.

Сами вы вонючка! Просила совета, вы растеклись мыслью по древу и все не в тему.

Гость
#47

У алкоголя есть большие преимущества перед женщиной.

- во-первых, баба надоедает. Причем довольно быстро. А алкоголь не надоедает никогда.

- во-вторых, алкоголь не требуется уговаривать, добиваться. Он не откажет. Не уязвит мужчине самолюбие. И не будет выносить мужчине мозг.

Уже перечисленного хватит, чтобы мужчина не променял удовольствие от выпивки на бабу.

Гость
#48
Автор

Сейчас сигаретный запах только раздражает.

Возьми у него 500р, подыши свежим воздухом, вернись после закрытия алкоторговли с бутылкой "Трёх стариков", главное не разбей на гололёде ..........

Ещё одной в ЖК препаратов железа недодали. Вы из какой страны ....

Автор
#50
Гость

У алкоголя есть большие преимущества перед женщиной.- во-первых, баба надоедает. Причем довольно быстро. А алкоголь не надоедает никогда.- во-вторых, алкоголь не требуется уговаривать, добиваться. Он не откажет. Не уязвит мужчине самолюбие. И не будет выносить мужчине мозг. Уже перечисленного хватит, чтобы мужчина не променял удовольствие от выпивки на бабу.

видимо, возразить вам больше нечего. А бабой свою мать, жену или дочь называйте!