Гость
Статьи
Не хочу разводиться.

Не хочу разводиться.

Простите заранее за сумбурность и за то, что жалуюсь. Просто хочется выговориться.
Второй день умываюсь слезами.
Ситуация - врагу не пожелаешь.
Я, пока еще, замужем. Прожили с мужем шесть лет. Детей не успели родить.
Много чего за эти года было. Как и любая пара мы ругались и мирились.
Надо быть честной, последнее время отношения были напряжены, но я думала, что всё наладится. Такое у нас уже было.
К сожалению, ошиблась.
Вчера днём мы немного повздорили. Причём "завёлся" он с безобидной фразы про окно. Чтобы не разругаться я не стала ничего отвечать на его крики и просто вышла на десять минут в подъезд.
Не разговаривали до вечера. Лучше бы я и дальше молчала.
Вечером небольшая словесная перепалка окончилась рукоприкладством. Когда всё закончилось он орал, чтобы я собирала вещи и убиралась из его квартиры.
За пять минут я собрала только самое необходимое и уехала к родителям. Решимости на развод было хоть отбавляй. Но всё изменилось сегодня днём. Ревела я уже не от обиды, а от желания быть с ним. От желания вернуться, помириться, лечь спать с ним попив перед сном чай на кухне (это у нас, что то типа семейной традиции было).
В квартире помимо всех вещей остались ключи от моей машины. Поехала за ними ближе к вечеру.
Думала может поговорим. Отреагировал муж на мое появление очень агрессивно. Снова кричал, швырял мои вещи и документы.
Благо, машина без проблем завелась после холодов. Я уехала.
Весь ужас ситуации в том, что после всего, что произошло я всё равно хочу быть с ним. Понимаю, что нельзя, но простила бы его.
Не знаю что это. Любовь или просто страх потерять то, к чему я привыкла?

Нина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кого бил?

#2

Мне почему то верится,что все обязательно наладится...Просто ему больше нужно времени,чтобы остыть...Напишите ему смс прямо сейчас, что скучаете...Что за пессимизм ...

Гость
#3

Странно, что сразу, собрав манатки, не поехала на машине, а пешком пошла к родителям.. Они живут в соседней комнате?))

Нина
#4
Гость

Кто кого бил?

Он меня(

Нина
#5
Гость

Странно, что сразу, собрав манатки, не поехала на машине, а пешком пошла к родителям.. Они живут в соседней комнате?))

Нет) родители живут в соседнем микрорайоне. Уехала на такси. За рулём не уехала потому, что машина замерзла, не заводилась. Мы на Севере живем. Вчера было минус тридцать. Зато уже сегодня минус тринадцать.

Нина
#6
womnichka

Мне почему то верится,что все обязательно наладится...Просто ему больше нужно времени,чтобы остыть...Напишите ему смс прямо сейчас, что скучаете...Что за пессимизм ...

Спасибо Вам на добром слове))

Гость
#7

Вам нужно срочно рожать детей, может тогда будете терпимее друг к другу и научитесь взаимопониманию.. Нельзя вот так судить о серьезности вашей проблемы, но судя по всему вы друг друга не понимаете или не умеете слушать. Любить то любите, но брак это прежде всего умение слушать и умение идти на уступки своему партнеру и где- то быть дипломатом. А у вас судя по всему, каждый тянет одеяло на себя. Просто попробуйте сесть и как цивилизованные люди поговорить глядя друг другу в глаза. Дайте ему слово на 10 минут и чтобы он не говорил, слушайте... Не перебивайте. Когда он закончит, выскажитесь вы. Потом попробуйте проанализировать, что и где вы вдвоем упустили. Но поставьте условие: при разговоре говорите по очереди, если эмоции захлестыаают- вдохните и выдохните и продолжайте слушать. Так же и он вас. Это сложно, но это вам надо сейчас, разобраться во всем. Еще есть техника: если все вышесказанное не представляется возможным- напишите письмо и отдайте его ему лично в руки. Опишите что вы чувствуете. Но для многих пар это сложнее, чем личное общение. Так что ваш метод выбирать вам.

Гость
#8

Конечно, про детей я написала уде как следствие вашего примирения. А пока вам нужно разобраться в своих чувствах и поработать над отношениями. Удачи вам

Гость
#9
Гость

Вам нужно срочно рожать детей, может тогда будете терпимее друг к другу и научитесь взаимопониманию.. Нельзя вот так судить о серьезности вашей проблемы, но судя по всему вы друг друга не понимаете или не умеете слушать. Любить то любите, но брак это прежде всего умение слушать и умение идти на уступки своему партнеру и где- то быть дипломатом. А у вас судя по всему, каждый тянет одеяло на себя. Просто попробуйте сесть и как цивилизованные люди поговорить глядя друг другу в глаза. Дайте ему слово на 10 минут и чтобы он не говорил, слушайте... Не перебивайте. Когда он закончит, выскажитесь вы. Потом попробуйте проанализировать, что и где вы вдвоем упустили. Но поставьте условие: при разговоре говорите по очереди, если эмоции захлестыаают- вдохните и выдохните и продолжайте слушать. Так же и он вас. Это сложно, но это вам надо сейчас, разобраться во всем. Еще есть техника: если все вышесказанное не представляется возможным- напишите письмо и отдайте его ему лично в руки. Опишите что вы чувствуете. Но для многих пар это сложнее, чем личное общение. Так что ваш метод выбирать вам.

В любой непонятной ситуации-рожай! Браво.

Нина
#10
Гость

Конечно, про детей я написала уде как следствие вашего примирения. А пока вам нужно разобраться в своих чувствах и поработать над отношениями. Удачи вам

Спасибо Вам)

гость рыба
#11

Как же мне х'у'ево(((((((

света
#12

помиритесь, не переживайте.Главное не давать слабинку и сразу не писать смс с нежностями и просьбами поговорить и помириться, а подождать немного пока остынет.У меня 1000 раз такое было...остывали и мирились.))) То что на вас руку поднял, это плохо...Во всяком случае постарайтесь успокоиться и не накручивайте себя.Удачи вам...всё будет хорошо.😉

Гость
#13
гость рыба

Как же мне х'у'ево(((((((

пройдет скоро

гость рыба
#14

Я опять недавно ревела, у меня начался какой то вой, не могла сдержать, челюсти все свело, мышцы, скрючиило((( похоже на припадок какой то! (( не могла остановить. Но еле потом все это остановила, выпила валерьянки. Потом теперь стало лучше. Но голова болит((( глаза страшные, опухшие((

света
#15
гость рыба

Я опять недавно ревела, у меня начался какой то вой, не могла сдержать, челюсти все свело, мышцы, скрючиило((( похоже на припадок какой то! (( не могла остановить. Но еле потом все это остановила, выпила валерьянки. Потом теперь стало лучше. Но голова болит((( глаза страшные, опухшие((

Что с вами? Есть на это причина или ни с того ни с сего у вас припадки начинаются?

Гость
#16
гость рыба

Я опять недавно ревела, у меня начался какой то вой, не могла сдержать, челюсти все свело, мышцы, скрючиило((( похоже на припадок какой то! (( не могла остановить. Но еле потом все это остановила, выпила валерьянки. Потом теперь стало лучше. Но голова болит((( глаза страшные, опухшие((

Может опять суп волшебный,с грибами употребляла???

Гость
#17
Гость

В любой непонятной ситуации-рожай! Браво.

Нет, просчитайте полностью все что я написала. Сначала нужно выяснить из- за чего происходят конфликты, потому что они вдвоем явно не умеют друг друга слушать. А как следствие, после примирения- отношения должны выходить на новый уровень.
Я жила с мужем 5 лет и у нас начались конфликты. А все потому что мы оказались в тупике, отношения стали чем- то обыденным и мы стали цепляться друг к другу. Потом мы поняли в чем дело- мы совсем утонули в карьере, перестали заботиться друг о друге и кризис у нас начался не шуточный. Были на грани развода. Но решили, что нам пора либо что- то менять, либо разводиться. Мы пережили кризис, и гордимся нашими отношениями, и ребеночка родили. Мы работали над сохранением нашего брака, мы обращались к семейному психологу, который помог нам разобраться в том, что мы сами не могли понять.

гость рыба
#18
света

Что с вами? Есть на это причина или ни с того ни с сего у вас припадки начинаются?

Не знаю уже((
У меня сегодня во второй половине дня испоптилось настроение, сильно, на то было несколько причин, плохие новости.
И потом чем дал ьше, тем мне все хуже становилось психически, я стала реветь. Потом успокоилась к ночи. И вот 1,5ч назад снова стало мне ужасно тошно, стала думать, что неплохо было бы и умереть уже..

гость рыба
#19

Нет, суп давно испортился, я вылила его.
Плохо от тупиковых проблем(((((

Гость
#20
гость рыба

Не знаю уже(( У меня сегодня во второй половине дня испоптилось настроение, сильно, на то было несколько причин, плохие новости. И потом чем дал ьше, тем мне все хуже становилось психически, я стала реветь. Потом успокоилась к ночи. И вот 1,5ч назад снова стало мне ужасно тошно, стала думать, что неплохо было бы и умереть уже..

что за новости? поделитесь с нами, может все не так ужасно?

Гость
#21

Иногда надо на всё плюнуть и начать сначала. Вон как греки сейчас.

Крыска
#22
Нина

Прожили с мужем шесть лет. Детей не успели родить. /// Лучше бы я и дальше молчала.

За 6 лет уже можно было родить детей и научиться не провоцировать скандалы.

Гость
#23
Крыска

За 6 лет уже можно было родить детей и научиться не провоцировать скандалы.

а дети усугубили бы все

гость рыба
#24

Жизнь мне начинает казаться ужасной, невыносимой и очень тяжёлой((((((((((((((

#25
Крыска

За 6 лет уже можно было родить детей и научиться не провоцировать скандалы.

Злая вы...

Алина
#26

Какой кошмар, зачем держаться за такого мужа? Развод, однозначно. Мы тоже стали ругаться спустя несколько лет и тоже детей не было. Развелась и все. Сейчас уже во втором браке, вспоминаю прошлое с улыбкой и радуюсь, что вовремя решилась на развод, а Бог послал мне прекрасного доброго мужа за все мои страдания. Автор, не бойтесь развестись, бойтесь прожить всю жизнь в склоках, ругани и скандалах.

Гость
#27
гость рыба

Жизнь мне начинает казаться ужасной, невыносимой и очень тяжёлой((((((((((((((

мне кажется вы молодая девушка совсем...это так?

гость рыба
#28

Облом по работе(((
У меня ещё такая проблема, стала замечать, что мозг стал тяжело работать, думать мне стало тяжело, по нескольку раз я постоянно про себя одно и то же повторяю!(( например, нужно мне выстирать носки. Так я это по пять раз про себя твержу, что надо это сделать!!((((
Меня все это уже досьало(((
Может поэтому мне кажется что то несложное убийственным, и ч постоянно растраиваюсьф((

Гость
#29
гость рыба

Жизнь мне начинает казаться ужасной, невыносимой и очень тяжёлой((((((((((((((

Буду на ты, Автор. У тебя депрессия, у обоих по- моему.а депрессия потому что жизнь Твоя кажется тебе скучной. Ради кого ты живешь и ради чего? Вы с мужем живете только ради себя. Ты ради себя и твой муж ради себя. Ты сама знаешь как это исправить. Посмотри на комментарии выше.

Гость
#30
Гость

В любой непонятной ситуации-рожай! Браво.

Непонятная ситуация, это когда ты не замужем, залетела от парня, с которым знакома месяц, а в итоге он еще и женат. Ну и тому подобные истории. А тут замужем 6 лет человек и живут вдвоем явно отдельно от родаков.

#31
Алина

Какой кошмар, зачем держаться за такого мужа? Развод, однозначно. Мы тоже стали ругаться спустя несколько лет и тоже детей не было. Развелась и все. Сейчас уже во втором браке, вспоминаю прошлое с улыбкой и радуюсь, что вовремя решилась на развод, а Бог послал мне прекрасного доброго мужа за все мои страдания. Автор, не бойтесь развестись, бойтесь прожить всю жизнь в склоках, ругани и скандалах.

Эх,как у вас все просто...Разводись и дело с концом...

Ritka
#32

Ну если он вас избил, то о каком сохранении брака можно говорить? Хотите дождаться чтобы он вас сделал инвалидом? Мозг включайте и вперед подавать на развод. Вы явно совершенно не подходите друг другу. Над чем тут работать? Вы как побитая собака, хотите чтобы хозяин вас приласкал и чтобы всё пошло по старому: чаёк на ночь, в одну постельку лечь. Опомнитесь и не калечьте себе психику. Он уже переступил ту грань за которой возможно примирение. Ваш брак подошёл к концу. Осознайте это и чем скорее тем лучше.

Гость
#33

Автор поста говорила о рукоприкладстве, но я так и не поняла, кто кого бил и за что. Если бил мужчина, это вообще кошмар тогда. Но если он пытался привести в чувство обезумевшую жену и припер к стене, например, это можно не расценивать как оукоприкладство. По разному можно на вещи посмотреть. Вы то, как сама думаете, стоит ли дать друг другу шанс или раз вестись проще? Каждый решает сам. Я бы не бежала подавать на развод, а пожили отдельно месяца три. Осмотрели бы как вам по отдельности.

Гость
#34

Автор, это зависимость. У меня тоже такое было. Мы поругаемся, он столько г.о.в.н.а. сделает. Я сначала в полной решимости уходить, а потом через пару часов готова все простить лишь бы он был рядом и обнимал, боялась потерять его. Это страх изменить свою привычную жизнь и зависимость от него.

Гость
#35

вот ба бы наивные.... если мужчина позволил себе рукоприкладство-это уже край!! для него ты уже ничего не значишь!!! ВООБЩЕ!!! потому что ка бы он не злился, на человека небезразличного ему, никогда не позволит себе лишнего. а тут ему уже нечего терять, просто наплевать. но можешь поунижаться если легче станет

lora
#36

Когда на грани развода, советовать рожать - глупо.

Гость
#37

Очень совет понравился, что надо побыстрее родить. Святая простота или троль. На данный момент Автора выгнали с вещами из дома и видеть не хотят. Это она вернутся хочет, муж этого не хочет. Вы думаете беременную или с ребенком он не будет бить и не выгонит из дома? Автор поразит мужа своей беременной красотой, он вновь ее полюбит, в нем воспитается совесть, Автор никогда больше не будет истерить?

Гость
#38

Следующая тема автора будет "Муж меня бъет беременную"

Агния
#39
Гость

Очень совет понравился, что надо побыстрее родить. Святая простота или троль. На данный момент Автора выгнали с вещами из дома и видеть не хотят. Это она вернутся хочет, муж этого не хочет. Вы думаете беременную или с ребенком он не будет бить и не выгонит из дома? Автор поразит мужа своей беременной красотой, он вновь ее полюбит, в нем воспитается совесть, Автор никогда больше не будет истерить?

Гость

Следующая тема автора будет "Муж меня бъет беременную"

Во во ТОЧНО!!!!!!!!

Гость
#40

Человек с безобидной фразы про окно так не заводится, тем более за 6 лет я так поняла это впервые у вас. Довели видать вы его или пилили пилили и у него накипело. Одно ясно- 6 лет это срок, дальше либо вместе, либо порознь. Жизнь расставит все по своим местам. Вы делайте что сердце подскажет, и если вы виноваты-попросите прощения, а если он и отношения вам важны-скажите ему мне жаль что так получилось.

Мымра
#41

Разводка

Гость
#42

А мне тоже плохо, после вчерашнего праздника.... работать не могу, тошнит и голова болит, что делать- то?

Гость
#43
Гость

В любой непонятной ситуации-рожай! Браво.

Да! Детей, больше детей! Чтобы потом уйти от него не одной, а с детьми, ура!

Гость
#44

Автор, успокойтесь и пока ему не звоните и не пишите - не заводите его!!.... сейчас только обратная реакция будет, дайте ему остыть, понимаю, что тяжело и хочется позвонить, но он все равно это в штыки воспримет...
а почему потом дальше поругались?

Екатерина
#45

Мне тоже плохо.На грани расставания.Опять нужно жизнь заново выстраивать...как же мне тяжело...Даже проблема не в том что потеряю человека(он меня всё равно не ценит) а страх новой жизни.Постоянный страх,боль в душе,отчаяние...Помогитеееее..

Гость
#45
Гость

Автор, успокойтесь и пока ему не звоните и не пишите - не заводите его!!.... сейчас только обратная реакция будет, дайте ему остыть, понимаю, что тяжело и хочется позвонить, но он все равно это в штыки воспримет...а почему потом дальше поругались?

Вечерняя словесная перепалка началась с разговора о замерзщем аккумуляторе, из за которого не заводилась машина. Да, должна признать, я ответила грубо на его вопрос "а че ты его (аккум) не сняла и не принесла домой?". Эта грубость и послужила причиной его гнева.

#46

сомневаюсь что муж просто так стал орать и бить вас
так не бывает

Гость
#48

автор , я так понимаю .что после того как вас поколив у вашего мужа был только один вопрос-почему аккумулятор не принесла. не вижу смысла вообще сопли на кулак наматывать с таким отношением к вам.

Гость
#47
Гость

Автор, это зависимость. У меня тоже такое было. Мы поругаемся, он столько г.о.в.н.а. сделает. Я сначала в полной решимости уходить, а потом через пару часов готова все простить лишь бы он был рядом и обнимал, боялась потерять его. Это страх изменить свою привычную жизнь и зависимость от него.

как это преодолеть?

Гость
#50

Для тех, кто не успел - акции на проведение магических обрядов от Практиков форума "Власть Чернокнижия" продлены: http://chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18436

Предыдущая тема