Гость
Статьи
У кого брак больше 20 …

У кого брак больше 20 лет

Моему браку больше 20 лет. Много было ссор, но любовь и страсть всегда побеждали. А теперь эта любовь и страсть сходят на нет и мне кажется я все больше и больше его раздражаю. Что делать, как вернуть не те чувства, а хотя бы какой=то их отголосок.

Елена
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели через 20 лет вам это всё еще надо???

Nero
#2

Может, потому и раздражаете, что вам страсти надо, а ему чего-то другого?

гость
#3

да мне мой муж за 20 лет уже не интересен. а я ему наоборот. говорит что любит и все такое. и секса хочет постоянно. а для мнъеня от уже как дедушка кажется.

Гость
#4

Белой завистью завидую парам которые 20 лет прожили.... я 3 живу и уже нет страсти... только уважение, любовь, спокойствие. По теме: сьездите в отпуск! Вместе!

На
#5

Меня мой муж жутко раздражает. Дело вот в чем. Мы не статичны, мы меняемся. И мне стало казаться, что у моего мужа много женственности. С леечкой бегает цветы поливает, подушечки заправляет, постельку, быстрее меня, а у меня аж искры из глаз!!! Ну не должен мужик так делать, мне хочется брутальности от него. Или я сама изменилась, или он. Вот и стал раздражать, может я мужиковее стала. Другие мечтают о помощи, а я не могу видеть своего мужчину таким! ....вчера опять постирал постельное белье с моим сине-зеленым парео....ну ты же не будешь на меня ругаться...нет!!!....я только за топором сбегаю))))

Гость
#6
гость

да мне мой муж за 20 лет уже не интересен. а я ему наоборот. говорит что любит и все такое. и секса хочет постоянно. а для мнъеня от уже как дедушка кажется.

Точно,точно!!!

На
#7

Для вас выход мне кажется один, чем -то его приятно удивить, своим развитием, самореализовывайтесь и развивайтесь. Курсор надо на себя переместить.

Гость
#8
Гость

Белой завистью завидую парам которые 20 лет прожили.... я 3 живу и уже нет страсти... только уважение, любовь, спокойствие. По теме: сьездите в отпуск! Вместе!

У нас, тоже страсти нет давным давно, вместе 21 год.
Любовь, уважение, взаимозабота, все это естественно есть.
Проросли друг в друга, и уж точно не раздражаем.

На
#9
Гость

У нас, тоже страсти нет давным давно, вместе 21 год.Любовь, уважение, взаимозабота, все это естественно есть. Проросли друг в друга, и уж точно не раздражаем.

Скажите, а как вы меняетесь с мужем или вы статично идете по жизни рядом без всплесков и амбиций?

Елена
#10

Я больше 20 лет с мужем. В браке очень счастлива, муж тоже. Не знаю на счет страсти, но любви много. До сих пор много обнимаемся, целуемся, играем, путешествуем, живем весело и легко не смотря на трудности. Никогда особо не ругались, тяжело было только когда дети совсем мелкими были, а потом все с юмором стараемся решать и поэтому нет груза прошлых обид, мне кажется это многие браки отягощает.

опыт
#11

Мне кажется это нормально. У меня родители 30 лет в браке. Периодически один ненавидит другого любой ненавистью, мы об этом узнаем, когда кто-то из них начинает искать где пожить. Потому все раз и на нет сходит... Любовь-морковь, сплошная нежность и забота друг о друге

опыт
#12

Самое главное, Автор, - что когда раздражаете, надо отодвигаться, а не трясти за грудки - где наши чувства, где??

Гость
#13
На

Скажите, а как вы меняетесь с мужем или вы статично идете по жизни рядом без всплесков и амбиций?

Мы не меняемся. Ни характерами ни поведением. Оба ровные.
Амбиции здоровые и у меня и у него присутствуют (только в работе)) И они никак не влияют на отношения.

На
#14
Гость

Мы не меняемся. Ни характерами ни поведением. Оба ровные. Амбиции здоровые и у меня и у него присутствуют (только в работе)) И они никак не влияют на отношения.

А у нас, видите, перекос пошел, кто-то стал мужиковатее, а кто-то женственнее и получается, что он для меня мягкий, а я давлю на него. Еще фиалки летом покупал ящиками, сам сажал в земле...))

Гость
#15

37 лет вместе. Любим друг друга и ценим. Мне 55, ему 56. Только с некоторых пор муж стал раздражительным, занудным, громко спорит . И все это с вытаращенными от возмущения глазами. Вот, что это, климакс? Даже его родственники упрекнули его в занудстве. Пока не знаю, что делать. Это точно не недостаток воспитания . Женщине я бы посоветовала показаться к гинекологу-эндокринологу, а мужчины к кому в таких случаях обращаются?

Гость
#16
На

А у нас, видите, перекос пошел, кто-то стал мужиковатее, а кто-то женственнее и получается, что он для меня мягкий, а я давлю на него. Еще фиалки летом покупал ящиками, сам сажал в земле...))

Мегера...

Гость
#17

Мои родители 37 лет в браке. Бывало всякое, в том числе почти доходило до развода, но сдерживались. Сейчас счастливы вместе!

Гость
#18
Гость

37 лет вместе. Любим друг друга и ценим. Мне 55, ему 56. Только с некоторых пор муж стал раздражительным, занудным, громко спорит . И все это с вытаращенными от возмущения глазами. Вот, что это, климакс? Даже его родственники упрекнули его в занудстве. Пока не знаю, что делать. Это точно не недостаток воспитания . Женщине я бы посоветовала показаться к гинекологу-эндокринологу, а мужчины к кому в таких случаях обращаются?

Да просто стал противным старикашкой , и чем дальше ,тем противнее,это не лечится)))

Гость
#19

Да, все бывает, иногда спорим, иногда ссоримся, кстати когда моложе были, дети маленькие, ссорились часто, сейчас отношения стали нежнее что ли, заботимся друг о друге, много разговариваем , секс конечно уже не такой какой раньше, уже ленимся, но спим по прежнему прижавшись друг к другу. В этом есть своя прелесть, дети выросли, достаток, наконец то можно пожить для себя, стали много путешествовать.

вв-дед
#20
Елена

больше 20 лет, но любви много. До сих пор много обнимаемся, целуемся, играем, путешествуем, живем весело и легко не смотря на трудности. Никогда особо не ругались.

Аналогично. То что страсть с годами уходит - это нормально, главное с годами появляется настоящая любовь и желание жить именно с этим человеком.

Гость
#21

Мужчину тоже можно к эндрокринологу направить, а еще к урологу на всякий случай))) Только не пойдет скорее всего, у них как-то так крайностями: либо будет дневать и ночевать в поликлиниках, либо ни за что ко врачу не затащишь.

Александр.
#22
Гость

Мои родители 37 лет в браке. Бывало всякое, в том числе почти доходило до развода, но сдерживались. Сейчас счастливы вместе!

Это такие у них любовные игры :)) Когда разводятся, не предупреждают, идут и подают заявление.

Оля
#23
опыт

Мне кажется это нормально. У меня родители 30 лет в браке. Периодически один ненавидит другого любой ненавистью, мы об этом узнаем, когда кто-то из них начинает искать где пожить. Потому все раз и на нет сходит... Любовь-морковь, сплошная нежность и забота друг о друге

Ну это прямо как у нас.26 лет в браке.

клара захаровна
#24

Вместе 31 год. Мы по началу,то жили, то нет. Бегала с узлами к маме и обратно. Потом как то все устаканилось. Муж говорит,что без меня засохнет. Я, наверное, тоже.

Гость
#25

Я вас не понимаю. Мы на днях отметили 40 лет со дня свадьбы. Накануне муж пришел с белыми рожами, огромным букетом и просил моей руки еще на 40 лет.
Отметили вдвоем, заказали кабинет в дорогом ресторане, извинились перед детьми за то, что их не приглашаем, это наш интимный праздник.Сидели почти весь день, просили друг у друга прощения за все обиды, благодарили Бога и друг друга и вспоминали прожитые годы. Было так тепло и так душевно.Жалеем только об одном, что не так уже много нам осталось " налюбиться" " нажалеть" друг друга, , " назаботиться" , " набаловать и нарадовать". Я вас не понимаю, девочки.
А прошли все и бедность и горе и попытки чужих людей разбить нашу семью, были и ссоры и обиды, но все нивелировалось любовью.

опыт
#26

24.... самая правильная фразу "без меня засохнет"... Вот и мои, друг без друга просто невозможно

Гость
#27

Прям, сплошная идиллия) Я плакаль)

Гость
#28
Гость

Да просто стал противным старикашкой , и чем дальше ,тем противнее,это не лечится)))

Вот этого-то я и боюсь! Ведь от чего-то становятся противными старикашками? Не слишком ли рано? И что за причина, от которой у людей старшего возраста так меняется поведение? Я бы поняла, если бы лет в 70 такой стал. В 70 лет - там деменция на подходе, психиатр правильные таблетки назначит и поведение у старика нормализуется. Он человек умный и добрый, очень ответственный. А с недавних пор стал себя вести, будто у него ПМС. Только у нас это 3 дня в месяц, а у него, чем дальше, тем больше. Дети взрослые, живут отдельно. Я, прежде чем что-то сказать 10 раз подумаю, чтобы он не вскипел. В нашей семье даже на непослушных детей голос не повышали, а тут все общение на повышенных тонах. Жаль, что ни одного врача знакомого нет, может хоть что-то подсказали.

Гость
#29
На

ну ты же не будешь на меня ругаться...нет!!!....я только за топором сбегаю))))

)))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

Я вас не понимаю. Мы на днях отметили 40 лет со дня свадьбы. Накануне муж пришел с белыми рожами, огромным букетом и просил моей руки еще на 40 лет.Отметили вдвоем, заказали кабинет в дорогом ресторане, извинились перед детьми за то, что их не приглашаем, это наш интимный праздник.Сидели почти весь день, просили друг у друга прощения за все обиды, благодарили Бога и друг друга и вспоминали прожитые годы. Было так тепло и так душевно.Жалеем только об одном, что не так уже много нам осталось " налюбиться" " нажалеть" друг друга, , " назаботиться" , " набаловать и нарадовать". Я вас не понимаю, девочки.А прошли все и бедность и горе и попытки чужих людей разбить нашу семью, были и ссоры и обиды, но все нивелировалось любовью.

как трогательно, прям до слез!!! тоже так хочу..

н
#31
Гость

Вот этого-то я и боюсь! Ведь от чего-то становятся противными старикашками? Не слишком ли рано? И что за причина, от которой у людей старшего возраста так меняется поведение? Я бы поняла, если бы лет в 70 такой стал. В 70 лет - там деменция на подходе, психиатр правильные таблетки назначит и поведение у старика нормализуется. Он человек умный и добрый, очень ответственный. А с недавних пор стал себя вести, будто у него ПМС. Только у нас это 3 дня в месяц, а у него, чем дальше, тем больше. Дети взрослые, живут отдельно. Я, прежде чем что-то сказать 10 раз подумаю, чтобы он не вскипел. В нашей семье даже на непослушных детей голос не повышали, а тут все общение на повышенных тонах. Жаль, что ни одного врача знакомого нет, может хоть что-то подсказали.

я читала,что деменция и в 55 может начаться.Мой тоже стал очень занудным.Но спасает мой характер,я не боюсь,как вы ,а сразу иду в нападение,постепенно отучается от занудства.Не бойтесь противоречить,орите тоже,иначе он сядет на голову окончательно,видя вашу покорность.

опыт
#32

27. А у них и, правда, идиллия :)) Все шторма позади, осталось только знание, что они самое ценное друг у друга

Гость
#33

Мы больше 30 лет в браке. Никогда не ссорились, во всяком случае, я ничего такого не помню. Все проблемы решаем смеясь. Страсть была первые 10 лет, нам трудно было друг от друга оторваться хоть на минуту. Свекровь даже ругалась, что уже взрослые, а ведут себя как подростки. Когда это прошло, стало лучше, я как-то устала от этой затяжной страсти. Зато оказалось, что нам весело и интересно вместе. Мы очень любим детей, но не раз от них слышали, что главное для нас - это мы, а не дети. Хотя я так не считаю, главное - это дети.

Гость
#34
опыт

27. А у них и, правда, идиллия :)) Все шторма позади, осталось только знание, что они самое ценное друг у друга

Знаете, мне 55 лет. В моей жизни штормило только в стране, а в семье все держались друг за друга, чтобы не пропасть.

Гость
#35

28 лет.
Все больше становимся похожими на моих родителей, они прожили вместе 43 года. Всегда ходим с ним под руку, привычка с молодости. А впереди, например, идет очень пожилая чета, и тоже под ручку. Спрашиваю его: "А когда мы станем такими же старенькими, ты меня не разлюбишь?")
Шутит: "Вот только тогда и полюблю тебя по-настоящему!")

гость
#36

Мы отметим 20 лет в следующем сентябре.
Ясное дело, что страсти как при знакомстве уже нет.
Мы поженились совсем молодыми, мне только исполнилось 18, он на 5 лет старше.
Муж меня не раздражает, надеюсь я его тоже.
Просто страсть переросла во что то большее, не знаю что это, но мы скучаем друг без друга, по 2-3 раза в день звоним друг другу с работы.
Всегда отдыхаем вместе, потому что в будни мало видимся.
Мне приятно что то сделать для него, приготовить что то вкусненькое, если есть время. Он всегда почистит утром мои сапоги, если грязные:)))))
Мы и раньше очень мало ругались (у меня муж очень не конфликтный), а сейчас только так поспорить можем, но сразу миримся.
Мне однозначно комфортно в моей семье во всех смыслах:)

Гость
#37

А вы прощали мужьям измены, те, кто по 20 лет прожили? Вряд ли за столько лет прямо ничего не было

н
#38
Гость

А вы прощали мужьям измены, те, кто по 20 лет прожили? Вряд ли за столько лет прямо ничего не было

не судите всех по себе-мы другое поколение,измен не было.

Гость
#39
Гость

Я вас не понимаю. Мы на днях отметили 40 лет со дня свадьбы. Накануне муж пришел с белыми рожами, огромным букетом и просил моей руки еще на 40 лет.Отметили вдвоем, заказали кабинет в дорогом ресторане, извинились перед детьми за то, что их не приглашаем, это наш интимный праздник.Сидели почти весь день, просили друг у друга прощения за все обиды, благодарили Бога и друг друга и вспоминали прожитые годы. Было так тепло и так душевно.Жалеем только об одном, что не так уже много нам осталось " налюбиться" " нажалеть" друг друга, , " назаботиться" , " набаловать и нарадовать". Я вас не понимаю, девочки.А прошли все и бедность и горе и попытки чужих людей разбить нашу семью, были и ссоры и обиды, но все нивелировалось любовью.

Прям слезы на глазах!

Гость
#40
Гость

Я вас не понимаю. Мы на днях отметили 40 лет со дня свадьбы. Накануне муж пришел с белыми рожами, огромным букетом и просил моей руки еще на 40 лет.Отметили вдвоем, заказали кабинет в дорогом ресторане, извинились перед детьми за то, что их не приглашаем, это наш интимный праздник.Сидели почти весь день, просили друг у друга прощения за все обиды, благодарили Бога и друг друга и вспоминали прожитые годы. Было так тепло и так душевно.Жалеем только об одном, что не так уже много нам осталось " налюбиться" " нажалеть" друг друга, , " назаботиться" , " набаловать и нарадовать". Я вас не понимаю, девочки.А прошли все и бедность и горе и попытки чужих людей разбить нашу семью, были и ссоры и обиды, но все нивелировалось любовью.

Ой, какая прелесть! Я тож так хочу! :))))))
Вот как должно быть и, видимо, так Бог и задумывал! Жаль, что такая пара, как Ваша, хорошо, если 1 на миллион! В поколении нынешних 30-40-летних такого УЖЕ не будет, а из современных детей нынешнее "продвинутое" общество вообще бесполых бессемейных ЧФ-существ растит :((((

Гость
#41
Гость

А вы прощали мужьям измены, те, кто по 20 лет прожили? Вряд ли за столько лет прямо ничего не было

Да, прощала. И сама изменяла. Все быльем проросло, 27 лет брака все обиды перемололо. Сейчас мы благополучная немолодая пара, как попугайчики-неразлучники.

Гость
#42
н

не судите всех по себе-мы другое поколение,измен не было.

Ой да не скажите.... при чем здесь поколение! Мне 35 лет, я выросла в станице и столько знаю мужиков, которые уже на пенсии, а в молодости были еще теми!

вв-дед
#43
Гость

Вряд ли за столько лет прямо ничего не было

Не было - уважаю жену.

КГБ
#44

Мы вместе тоже почти 37лет. Пролетели эти годы как то незаметно. Всякое было, я вообще с фантазиями, но ненависти друг к другу или пренебрежения никогда не было. Самое главное, что нам друг с другом интересно все эти годы. Последнее время много смеемся. Вернее с ЧЮ относимся ко многому, что у других вызывает страх или раздражение. Счастливы вместе, теперь это можно сказать уверенно. Основное в том, что дети выросли хорошие, а теперь уже и внуки радуют.
Немного смущаюсь того, что и в мои 56 и в мужа 59 нас частенько накрывает волной нежности. Мы даже специально уединяемся на пару дней в загородном доме. ))) Измену простила однажды, но это была разовая измена, узнала я о ней много позже, и хоть и переболела этим, но все же мне было легче, чем женам, сталкивающимся с этим "в лоб".
Но все это, наверное, потому, что мне повезло с мужем. Я сама человек трудный.

Гость
#45

В браке 30 лет,дети разъехались,и странное,но такое приятное состояние- мы вдвоем,любовь какая-то другая-заботливая,спокойная,ночью-обоих устраивающая.Раньше,когда ссорились,пугала,что уйду,доводы железные приводил-мы не сможем разойтись, наследственное это у нас жить без разводов.Мои родители прожили 47 лет,и его 32,свекровь рано умерла,а сейчас и ссоримся меньше,наверно не хватало такой уединенности.

гость
#46
Гость

А вы прощали мужьям измены, те, кто по 20 лет прожили? Вряд ли за столько лет прямо ничего не было

Не прощала, потому что мне об этом ничего не известно:)))
Но мой муж по жизни как то не ходОк:)))))

Гость
#47

Брак это великое зло!!!

Гость
#48

31 год в браке

Гость
#49
На

А у нас, видите, перекос пошел, кто-то стал мужиковатее, а кто-то женственнее и получается, что он для меня мягкий, а я давлю на него. Еще фиалки летом покупал ящиками, сам сажал в земле...))

Мне бы ваши трудности,мой муж и цветы выращивает,и рыб завел,а я золотой рыбкой считаюсь,только успеваю все проблемы разрешать,но чтобы он стирал-убирал?????вау,такая брутальность попрет,такая мощь в голосе,что только полками командовать...Когда треснуть его охота,разъезжаемся по дачам-квартирам,до вечера.,и так несколько дней,потом ничего вроде,а когда он меня одну хочет в большом доме оставить на ночь,так я его даже любить начинаю вместе с его тараканами...Спасают путешествия,подруги,и жизнь одиноких подруг отрезвляет,лучше любого совета.Одинокие подруги живут с кошками-собаками,целуют их в морды,разговаривают с ними,нет уж,лучше с мужем.

Гость
#50

Чем становлюсь старше,тем больше душевная зависимость от мужа.Разменяли третий десяток лет,как вместе.Конечно и ссоримся,и обиды бывают,страсть давно ушла,а темперамент еще остался.,но даже представить не могу себя без него.Говорю не о материальной зависимости,я всегда получала больше.Говорю о душевной зависимости,рядом с мужем и я сильнее.Вместо страсти,пришла человеческая необходимость быть вместе.