Гость
Статьи
как вы общаетесь с …

как вы общаетесь с родителями мужа?

Живем у него,копим на свое жилье.Мне порой очень грустно что не общаемся толком -только привет-пока как дела?живы здоровы и хорошо.Помогают нам-но не лезут.Вроде все хорошо-но когда мужа нет дома-мы можем вообще с ними не общаться,не пересекаться-или обмолвится парой фраз мол хорошая погода-ну да...Муж с ними общается,а у меня от такого каждый раз ком в горле.Кто как живет?поделитесь как строить отношения с родителями..?

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите не нужна ли им помощь?

Гость
#2

Я живу с родителями мужа , пока не накопим на свое жилье , с мамой мы лучшие подруги всегда поможет убраться , кушать приготовить , посекретничать можем , но с отцом почти никак не общаемся только улыбаемся друг другу.

Гость
#3

Везёт вам, раз не общаетесь, значит жилплощадь большая у вас.
Я вообще не общаюсь с родителями мужа. Они живут в другом городе. Когда он общается с ними по скайпу, я выхожу из комнаты.

Баба Ира
#4
Гость

Я живу с родителями мужа , пока не накопим на свое жилье , с мамой мы лучшие подруги всегда поможет убраться , кушать приготовить , посекретничать можем , но с отцом почти никак не общаемся только улыбаемся друг другу.

Так правда бывает? Мы живём отдельно, но отношения у нас не очень (это о свекрови). Конечно, скандалить не буду, и если зайдёт - чайку предложу. Но мы слишком разные женщины, при чём во всём.

Гость
#3

Присоединяюсь к посту 1, плюс еще сами начинайте общаться на нейтральные темы, шутите, или расскажите про кого нибудь )

Гость
#6

Может Вам с его отцом выпить?Ну там он водочку,свекровь и Вы вино хорошее!Расслабитесь,там и разговоритесь.Дальше проще будет общаться.

Гость
#5
Баба Ира

Так правда бывает? Мы живём отдельно, но отношения у нас не очень (это о свекрови). Конечно, скандалить не буду, и если зайдёт - чайку предложу. Но мы слишком разные женщины, при чём во всём.

Мы тоже оч разные, но общаемся как подруги, она часто мне звонит - повеселить, анекдотик рассказать ) со мной больше общается чем с моим мужем) я ей свободно могу нажаловаться на ее сыночках, она ему вставляет л ю л е й, всегда на моей стороне.

Бегемотный бегемот
#7

Звоним со свекровь друг другу в основном только на праздники. Когда она приезжала - общались, разговаривали, но не могу сказать, что мне с ней комфортно общаться. Для меня она все равно остается чужим человеком. Со свекром познакомиться лично, к сожалению, не успела - он умер.
Мой муж отлично общается с моей теткой (маминой сестрой), моими сестрами, маму мою стесняетс.
В целом, мне кажется, моя семья более дружная и сплочёная.

Гость
#9

Мы не общаемся с родителями мужа (ни я ни муж)

злая гостюша
#10

Автор поверьте у Вас ещё всё не так плохо, хуже когда Вы шага без родителей супруга ступить не можете.

Свекурва
#11
Бегемотный бегемот

Звоним со свекровь друг другу в основном только на праздники. Когда она приезжала - общались, разговаривали, но не могу сказать, что мне с ней комфортно общаться. Для меня она все равно остается чужим человеком. Со свекром познакомиться лично, к сожалению, не успела - он умер. Мой муж отлично общается с моей теткой (маминой сестрой), моими сестрами, маму мою стесняетс. В целом, мне кажется, моя семья более дружная и сплочёная.

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.

Гость
#12

У меня с родителями мужа прекрасные отношения, и у него с моими родителями . А уж между собой у них и падавно, даже говорить не буду.. Все праздники вместе, помощь всегда. Свекровь когда вкусности разные готовит, всегда моим родителям передает гостинцы)

Гость
#13
Свекурва

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.

Вы в каждой теме предсказуемы, мадам. Толсто и беспонтово троллите.

Гость
#8
Гость

Так правда бывает? Мы живём отдельно, но отношения у нас не очень (это о свекрови). Конечно, скандалить не буду, и если зайдёт - чайку предложу. Но мы слишком разные женщины, при чём во всём.

Мы тоже оч разные, но общаемся как подруги, она часто мне звонит - повеселить, анекдотик рассказать ) со мной больше общается чем с моим мужем) я ей свободно могу нажаловаться на ее сыночках, она ему вставляет л ю л е й, всегда на моей стороне.

Как у меня прям)

#14

У моего хорошая мама (отца нет), с ней прекрасные отношения. Приезжает в гости раз в год, в основном летом. Прекрасно ладим.

#15

А вообще, умные матери, свой нос в дела сыновей не суют, даже если невестка на него жалуется. Держат нейтралитет. Ведь не мама его ей на блюдечке поднесла, а она сама его (пусть каждая своими методами), захомутала, так пусть сама и решает возникающие проблемы.

Гость
#17
Свекурва

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.

Хотелось бы мне просто посмотреть, как мой муж или мужья моих сестер это попробовали бы сделать? Или мы мужьям. Если давно семейно не хварывали.Мать - это святое, как для мужа, так и для меня.

Гость
#16

Автор, думаю, просто пока вы друг к другу еще не привыкли.Если ваши свекры к вам не суются даже в отсутствие сына- они хорошие люди. Сами старайтесь сделать приятное: ненавязчиво предлагайте помощь, хвалите мужа при них, узнайте у него, что родители любят.

Мария
#18

Ну и радуйтесь что не лезут к вам с распросами . У меня вот свекровь постоянно во все дела сует нос и начинает давать бредовые советы, а если ты поступаешь по своему , то обижается. Более того, обижается когда мы с мужем например собираемся в театр а их не зовем . Им даже и в голову не приходит , что мы может хотим побыть наедине. Бесит она меня просто, скучно ей живется когда не дачный период.

Гость
#20

Мама мужа живет в соседнем доме где- то раз 1-2 недели приходит в гости, сидим все вместе общаемся за столом, иногда бывает, что мужа нету дома, мы можем пару часиков поболтать вдвоем. Ну а так по телефону по делу только

Юлия
#19

Родители моего мужа - мои родители. Со свекровью мы созваниваемся каждый день, иногда по несколько раз. Она мне как мама. Никогда в отношения не лезет, всегда поддержит. Всегда поможет и с детьми и во всём остальном. Как то мужа в городе не было, дочке был месяц и у меня поднялась температура под 40, свекровь ночью на такси приехала, до утра меня обтирала уксусом. Она мне ближе матери.... Маму я вижу раз в год, вот уже как восемь лет. Мы живём в разных городах. Так что и Вам повезло))) налаживайте контакт! Мало кто хорошо общается с родителями своей половики. А муж с моей мамой вообще как друзья, у них разница в возрасте 8 лет)

Бегемотный бегемот
#21

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.[/quote]

Я разве где-то написала, что моя свекровь плохая? Она просто для меня чужой человек. Я к ней отношусь с уважением. По-моему, этого достаточно.

Ваша свекурва
#22
Бегемотный бегемот

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.

Я разве где-то написала, что моя свекровь плохая? Она просто для меня чужой человек. Я к ней отношусь с уважением. По-моему, этого достаточно.
А ваша мамаша для мужа такой же чужой человек, но вы заставляете мужа с ней общаться.

Ваша свекурва
#23
Бегемотный бегемот

Ну да. Конечно, ваша мамаша самая лучшая. Мой сын, слава богу, запретил невестке общаться со своей мамашей.

Я разве где-то написала, что моя свекровь плохая? Она просто для меня чужой человек. Я к ней отношусь с уважением. По-моему, этого достаточно.
А для моих дочерей свекрови очень близкие люди. Я хорошо воспитала их в отличие от вашей мамаши. Кстати, а папаша у вас есть или вас нагуляли?

Ваша свекурва
#25
Гость

Вы в каждой теме предсказуемы, мадам. Толсто и беспонтово троллите.

А что вы так обозлились? Тоже свою мамашу мужу навязываете?

Ваша свекурва
#24
Гость

У меня с родителями мужа прекрасные отношения, и у него с моими родителями . А уж между собой у них и падавно, даже говорить не буду.. Все праздники вместе, помощь всегда. Свекровь когда вкусности разные готовит, всегда моим родителям передает гостинцы)

Вот это замечательно. Прекрасная у вас семья.

Злата
#27

Мы не живем с его мамой,но когда заходим передать гостинцы,то я только здороваюсь и прячусь за спину мужа,мы стесняемся с ней др.др,,замужем почти 10 лет)

Гость
#28
Злата

Мы не живем с его мамой,но когда заходим передать гостинцы,то я только здороваюсь и прячусь за спину мужа,мы стесняемся с ней др.др,,замужем почти 10 лет)

А свекровь не предлагает вам рассказать стишок за конфетку?

Гость
#26

Общаюсь только по необходимости, вежливо, но в идеале хотела бы вообще не общаться. Живем на разных территориях, вместе жить никогда бы не смогла.

Гость
#29

Ну а муж-то о чем с ними разговаривает? вы что не можете поучавствовать, вставить свои 5 копеек, рассказать историю из своей жизни, всегда новый человек в коллективе интересен, но если вы сами по себе не интересны, то тут вряд ли можно помочь.
А вообще не стоит выворачиваться перед ними, быстрее съезжайте, тогда и общаться будете на вежливо-официальном уровне, судя по-всему вас там никто не жаждет долго лицезреть, иначе бы давно нашли к вам подход, и темы для разговоров.

Гость
#30
Ваша свекурва

А что вы так обозлились? Тоже свою мамашу мужу навязываете?

Мой муж, обожает мою мать.
Она ему обоих его родителей (монтсров) заменила. И всю свою не растраченную сыновью любовь, он на нее переключил. Она его тоже боготворит.
Вашему ****** мозгу, это вряд ли по силам.

#31
злая гостюша

Автор поверьте у Вас ещё всё не так плохо, хуже когда Вы шага без родителей супруга ступить не можете.

вот наши пытаются нас во всем контроллировать, лезут в дела и в наш кошелек, обижаются, если не звоним и тд...живем вместе

Гость
#32
Алиса

Живем у него,копим на свое жилье.Мне порой очень грустно что не общаемся толком -только привет-пока как дела?живы здоровы и хорошо.Помогают нам-но не лезут.Вроде все хорошо-но когда мужа нет дома-мы можем вообще с ними не общаться,не пересекаться-или обмолвится парой фраз мол хорошая погода-ну да...Муж с ними общается,а у меня от такого каждый раз ком в горле.Кто как живет?поделитесь как строить отношения с родителями..?

Алиса, я Вас приветствую.
Простите,от чего у Вас ком в горле? От того,что Ваш сын общается со своими же родителями? А к Вам от них никакого внимания и отношения? А Вы пробовали начать хотя бы общаться.
Я сама мать, у меня дочь и сын.Учить я ВАС не собираюсь,говорю как есть. Все они взрослые, и как любая мать я вправе знать о сыне ,дочери, с кем они и где они. Так вот
Сын живет с девушкой,от девушки не было никакой инициативы с нами общаться,даже просто в ужасе были мы-родители,как так,какое-то неуважение к родителям будущего мужа. в жизнь мы их не лезем, а вот безразличие пугает, так вот теперь сама подумай им хочется пойти на контакт с тобой,если ты сидишь и виду не подаешь. Начни сама общаться с его близкими,ведь это ты входишь в их семью ,а не они в твою,просто знай дистанцию,в первую очередь ТЫ новый член этого большого семейства и тебе не то,что изворачиваться нужно, тебе нужно хотя бы показывать свое уважение к ним!
Спасибо ..

Гость
#34
невестка

вот наши пытаются нас во всем контроллировать, лезут в дела и в наш кошелек, обижаются, если не звоним и тд...живем вместе

Добрый вечер.
А как же еще Вы хотели? Вы бы хотя бы звонили и помнили своих родителей. Мы для ВАС наши дети делаем все,горы сворачиваем, а что ВЫ.. Вы выросли и дай бог вспомните как нас зовут...К сожалению не бережем.что имеем.ведь родители -это святое. Вы такими действиями только боль причиняете, сколько примеров есть ,когда вся большая семья живет душа в душу,вместе время проводит,отдыхает на природе ,ОБЩАЕТСЯ в конце концов ,они и живут мирно и родителям нет дела до дел и кошелька детей,когда недостаток внимания от детей они компенсируют совместным времяпровождением.

Гость
#33
Гость

Добрый вечер.А как же еще Вы хотели? Вы бы хотя бы звонили и помнили своих родителей. Мы для ВАС наши дети делаем все,горы сворачиваем, а что ВЫ.. Вы выросли и дай бог вспомните как нас зовут...К сожалению не бережем.что имеем.ведь родители -это святое. Вы такими действиями только боль причиняете, сколько примеров есть ,когда вся большая семья живет душа в душу,вместе время проводит,отдыхает на природе ,ОБЩАЕТСЯ в конце концов ,они и живут мирно и родителям нет дела до дел и кошелька детей,когда недостаток внимания от детей они компенсируют совместным времяпровождением.

Вы о чем вообще??? Почему у вас всегда невестки виноваты в том, что сыновья не хотят с вами общаться, просто не хватает ума подумать, а может я сама сына обидела, может сделали что-то не так, нет же легче всего обвинить невестку, чем покопаться в себе и признать свои ошибки. Вы по-определению всегда и во всем правы, потому что вы старше и типа опытнее, но скажу вам восточную мудрость, ослы тоже бывают старыми, но от этого они не перстают быть ослами.
Когда же вы уже поймете, что теплые и хорошие отношения закладываются с детства, и если взрослый человек-Ваш сын не питает к вам теплых чувств, то ноги у этой проблемы растут оттуда, из детства, и никакая юная девчонка не может диктовать взрослому мужчине как ему общаться с родными.
А потом, это он вас знает с пеленок и привык к вам, знает ваш характер, манеры, поведение за столько лет, а для нового человека вы открываете совершенно с новой стороны, ее взгляд на вас формируется только под влиянием ее собственных ощущений, и никакие утверждения мужа-это моя мать и ты должна ее уважать, здесь не работают.

Гость
#35
Юлия

Родители моего мужа - мои родители. Со свекровью мы созваниваемся каждый день, иногда по несколько раз. Она мне как мама. Никогда в отношения не лезет, всегда поддержит. Всегда поможет и с детьми и во всём остальном. Как то мужа в городе не было, дочке был месяц и у меня поднялась температура под 40, свекровь ночью на такси приехала, до утра меня обтирала уксусом. Она мне ближе матери.... Маму я вижу раз в год, вот уже как восемь лет. Мы живём в разных городах. Так что и Вам повезло))) налаживайте контакт! Мало кто хорошо общается с родителями своей половики. А муж с моей мамой вообще как друзья, у них разница в возрасте 8 лет)

А муж вашу маму на ты называет или на вы? Интересно, просто у моей мамы с моим мужем разница в 10 лет

Гость
#37

Вот интересно, мама - это святое. У меня тоже после родов нимб засиял? Или это только у некоторых личностей, он после родов появляется? А у тех жен, чьи мужья изменяют и они детей родили, там и рога наверно? Вообщем ,точно шапочку на голову не натянешь. Мамы взрослых детей будьте проще, и ваши же дети к вам потянутся.

Гость
#36
Гость

Вот интересно, мама - это святое. У меня тоже после родов нимб засиял? Или это только у некоторых личностей, он после родов появляется? А у тех жен, чьи мужья изменяют и они детей родили, там и рога наверно? Вообщем ,точно шапочку на голову не натянешь. Мамы взрослых детей будьте проще, и ваши же дети к вам потянутся.

Во-во!!! Я даже не против, чтобы мой сын меня осаживал в будущем, если я забываться начну, уж так хочу быть вменяемой теткой. Уж думаю, может это не по их воле они такими становятся, может так маразм накрывает? может их пожалеть нужно? но тут почитаешь, вполне молодые женщины, даже 50 нет, неужели все так запущено???

Гость
#38
Гость

Вы о чем вообще??? Почему у вас всегда невестки виноваты в том, что сыновья не хотят с вами общаться, просто не хватает ума подумать, а может я сама сына обидела, может сделали что-то не так, нет же легче всего обвинить невестку, чем покопаться в себе и признать свои ошибки. Вы по-определению всегда и во всем правы, потому что вы старше и типа опытнее, но скажу вам восточную мудрость, ослы тоже бывают старыми, но от этого они не перстают быть ослами. Когда же вы уже поймете, что теплые и хорошие отношения закладываются с детства, и если взрослый человек-Ваш сын не питает к вам теплых чувств, то ноги у этой проблемы растут оттуда, из детства, и никакая юная девчонка не может диктовать взрослому мужчине как ему общаться с родными. А потом, это он вас знает с пеленок и привык к вам, знает ваш характер, манеры, поведение за столько лет, а для нового человека вы открываете совершенно с новой стороны, ее взгляд на вас формируется только под влиянием ее собственных ощущений, и никакие утверждения мужа-это моя мать и ты должна ее уважать, здесь не работают.

Девушка , я никого ни в чем не обвиняю. Как не может повлиять на общение ? МОЖЕТ да еще и как, она может как поспособствовать сплочению семей, так и разрушению. Семья строится на женщине, мужчина -голова,женщина-шея,думаю Вам знакомо это. Вот и выводы

Гость
#40
Гость

Девушка , я никого ни в чем не обвиняю. Как не может повлиять на общение ? МОЖЕТ да еще и как, она может как поспособствовать сплочению семей, так и разрушению. Семья строится на женщине, мужчина -голова,женщина-шея,думаю Вам знакомо это. Вот и выводы

У женщины своя голова есть, и ничьей шеей она быть не собирается, а вы со своими стереотипами так и обвиняете невесток во всем, а сыночков своих считаете белыми и пушистыми, которыми крутят как хотят злые тетки. Моя тоже думала, что это я сына заставляю по заграницам отдыхать, уж как только не шипела, ни намекала, но напрямую сказать не может, с сыном ругаться не хочет, ей даже не в домек, что он сам бегает визы оформляет, путевки выбирает, всю жизнь мечтал и стремился путешествовать, только ее его интересы мало волновали, она о своем сыне меньше чем о соседе знает, а сынок маме как на духу все рассказывает, фотки показывает, делится впечатлениями, а я со стороны смотрю как её всю карежит от злости, ей нужно, чтобы он младшего брата с семьей содержал, а не путешествовал, даже от подарков отказалась-Не надо мне ничего!!! А он как наивный, любящий ребенок все как на духу им выкладывает. Вообщем я больше не хочу на все это видеть, его наивность и ее лицемерие, лучше вообще их не видеть и не знать, пусть сами общаются.

Гость
#41
Гость

У женщины своя голова есть, и ничьей шеей она быть не собирается, а вы со своими стереотипами так и обвиняете невесток во всем, а сыночков своих считаете белыми и пушистыми, которыми крутят как хотят злые тетки. Моя тоже думала, что это я сына заставляю по заграницам отдыхать, уж как только не шипела, ни намекала, но напрямую сказать не может, с сыном ругаться не хочет, ей даже не в домек, что он сам бегает визы оформляет, путевки выбирает, всю жизнь мечтал и стремился путешествовать, только ее его интересы мало волновали, она о своем сыне меньше чем о соседе знает, а сынок маме как на духу все рассказывает, фотки показывает, делится впечатлениями, а я со стороны смотрю как её всю карежит от злости, ей нужно, чтобы он младшего брата с семьей содержал, а не путешествовал, даже от подарков отказалась-Не надо мне ничего!!! А он как наивный, любящий ребенок все как на духу им выкладывает. Вообщем я больше не хочу на все это видеть, его наивность и ее лицемерие, лучше вообще их не видеть и не знать, пусть сами общаются.

Девушка,значит пусть сами общаются, если родители мужа вам не нравятся. Дай бог.чтобы со временем все наладилось

Гость
#42
Гость

Девушка,значит пусть сами общаются, если родители мужа вам не нравятся. Дай бог.чтобы со временем все наладилось

Главное, чтобы они ему нравились, они не пряник сахарный, чтобы мне нравиться, просто у нас с ними разные взгляды на жизнь, детей, семью, вот и все. И наладиться тут ничего не может, люди с разными позициями и принципами в жизни просто расходятся как в море корабли, вот и я от них подальше держусь, ни я их, ни они меня перевоспитать не в силах, у меня свои гены и свои установки и правила, а они пусть по своим живут, только подальше от меня.

Гость
#43
Гость

Главное, чтобы они ему нравились, они не пряник сахарный, чтобы мне нравиться, просто у нас с ними разные взгляды на жизнь, детей, семью, вот и все. И наладиться тут ничего не может, люди с разными позициями и принципами в жизни просто расходятся как в море корабли, вот и я от них подальше держусь, ни я их, ни они меня перевоспитать не в силах, у меня свои гены и свои установки и правила, а они пусть по своим живут, только подальше от меня.

Как же Вы неуважительно живете, Вы своих родителей любите? Уважаете? И что что разные взгляды, у нас со свекровью тоже разное все, но я каждый день ей звоню и узнаю как у нее дела, хотя она тоже не подарок! Но как? Это же мать моего мужа , вот такие невестки как Вы и попадаются нашим сыновьям, чуть что так сразу в песок голову, а опустить все это и просто общаться как близкие люди? Нет? Не стоит?

Гость
#44
Гость

Главное, чтобы они ему нравились, они не пряник сахарный, чтобы мне нравиться, просто у нас с ними разные взгляды на жизнь, детей, семью, вот и все. И наладиться тут ничего не может, люди с разными позициями и принципами в жизни просто расходятся как в море корабли, вот и я от них подальше держусь, ни я их, ни они меня перевоспитать не в силах, у меня свои гены и свои установки и правила, а они пусть по своим живут, только подальше от меня.

И никого перевоспитывать не нужно, ни мы Вас перевоспитывать не собираемся, не Вам думаю нам не хочется

Гость
#45
Гость

Как же Вы неуважительно живете, Вы своих родителей любите? Уважаете? И что что разные взгляды, у нас со свекровью тоже разное все, но я каждый день ей звоню и узнаю как у нее дела, хотя она тоже не подарок! Но как? Это же мать моего мужа , вот такие невестки как Вы и попадаются нашим сыновьям, чуть что так сразу в песок голову, а опустить все это и просто общаться как близкие люди? Нет? Не стоит?

Я своих родителей люблю, а он любит своих, и каждый должен звонить и заботиться о СВОИХ родителях, ему этого никто не запрещает, а звонить женщине, которая тихо меня ненавидит, зачем???? ей гораздо приятнее слышать и видеть своего ребенка чем меня.
В чем мое уважение или неуважение проявляется? не поняла, я ни с кем не ругалась, хотя поводов было предостаточно, молчать и улыбаться просто надоело, а потом вы как взрослый человек должны понимать, что уважение на пустом месте не возникает, вообще-то его заслуживают. Видимо, ни я, ни она не заслужили уважение перед друг другом, ну и зачем нам встречаться и общаться, натягивать улыбку и делать хорошую мину при плохой игре?

Гость
#46
Гость

Как же Вы неуважительно живете, Вы своих родителей любите? Уважаете? И что что разные взгляды, у нас со свекровью тоже разное все, но я каждый день ей звоню и узнаю как у нее дела, хотя она тоже не подарок! Но как? Это же мать моего мужа , вот такие невестки как Вы и попадаются нашим сыновьям, чуть что так сразу в песок голову, а опустить все это и просто общаться как близкие люди? Нет? Не стоит?

Какие близкие люди? вы о чем? это сын ей близкий человек, и, возможно, внуки, которых она не видела с 1 мая, и не особо жаждет, хотя я детям говорила, чтобы они звонили и поздравляли ее с праздниками, напоминала им. Мне они не близкие люди, и никогда ими не станут, я правда не сразу это поняла, но лучше поздно, чем никогда.

Гость
#47
Гость

Как же Вы неуважительно живете, Вы своих родителей любите? Уважаете? И что что разные взгляды, у нас со свекровью тоже разное все, но я каждый день ей звоню и узнаю как у нее дела, хотя она тоже не подарок! Но как? Это же мать моего мужа , вот такие невестки как Вы и попадаются нашим сыновьям, чуть что так сразу в песок голову, а опустить все это и просто общаться как близкие люди? Нет? Не стоит?

Да если бы моему сыну попалась такая невестка как я, я бы на 7 небе от счастья была, извините за нескромность. А если не сойдемся с ней, принципиально, в каких-то вопросах, общении, взглядах, лучше уж совсем не общаться. Мне муж иногда говорит, вот женится твой сын, ты вспомнишь мои слова, также к тебе будет сноха относиться. Я помалкиваю, а про себя думаю, вот с чего он это взял? во-первых у меня с моим сыном изначально отношения диаметрально противоположные, чем у него с матерью, во-вторых, у меня есть мои родители, которые вообще с его ничего общего не имеют, по всем параметрам, они для меня пример во всем, в отношениях с детьми, внуками, снохами и зятьями, в третьих мой сын-моя копия, а не папы. А в-последних, я с детства закладываю в своего сына, те ценности, которые для моего мужа были открытием, когда мы вступили с ним в брак, но что-то он не убежал, а очень даже все внял и правильно понял. Так что, время покажет...

Гость
#48
Гость

Какие близкие люди? вы о чем? это сын ей близкий человек, и, возможно, внуки, которых она не видела с 1 мая, и не особо жаждет, хотя я детям говорила, чтобы они звонили и поздравляли ее с праздниками, напоминала им. Мне они не близкие люди, и никогда ими не станут, я правда не сразу это поняла, но лучше поздно, чем никогда.

Добрый день. Хочу донести лишь то, что Вы теперь единая семья и должны контактировать. От того, что у ВАС ссоры со свекровью страдает и Ваш муж. Я уверена, потому что какая бы ни была мать , это его мать , она ею будет ВСЕГДА. Как могут внуки общаться с бабушкой, если видят , что Вы с ними не общаетесь.
Каждый должен присмотреться к друг другу и поменять точки зрения или понять друг друга, ведь так нельзя. Жить в семье,зная,что где-то есть враги

Гость
#49
Гость

Добрый день. Хочу донести лишь то, что Вы теперь единая семья и должны контактировать. От того, что у ВАС ссоры со свекровью страдает и Ваш муж. Я уверена, потому что какая бы ни была мать , это его мать , она ею будет ВСЕГДА. Как могут внуки общаться с бабушкой, если видят , что Вы с ними не общаетесь. Каждый должен присмотреться к друг другу и поменять точки зрения или понять друг друга, ведь так нельзя. Жить в семье,зная,что где-то есть враги

Да сколько можно, не ссорилась я с ней, и не собираюсь, просто держусь подальше от негативно настроенных ко мне людей, я имею право, и никакие НАДА, ТАК НЕЛЬЗЯ и прочий бред, меня не переубедят. А моя семья-это муж и дети, все остальные для меня родственники, есть близкие, есть дальние.
У меня нет врагов, я всем желаю счастья, просто есть люди, с которыми предпочитаю не пересекаться.

Гость
#50
Баба Ира

Так правда бывает? Мы живём отдельно, но отношения у нас не очень (это о свекрови). Конечно, скандалить не буду, и если зайдёт - чайку предложу. Но мы слишком разные женщины, при чём во всём.

Лучше жить отдельно)!