Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Мы с мужем уже год вместе. Жили с его матерью...она ни с кем из родни кроме него не общается, со всеми поругалась по каким-то причинам. Муж все свои 28 лет прожил с матерью, всегда они поддерживали друг друга. Жили втроем без конфликтно помогая друг другу, я убиралась по дому, свекровь взяла готовку. Муж не работает, но у него каждый день дела. И тут в один день, пока мы с мужем гуляли, его мать позвала в гости его БЫВШУЮ, якобы поздравить с праздником...либо та изъявила желание. и в итоге...они пили шампанское до2 ночи, я ничего не знала....и муж хотел оградить и выгуливал меня под разными предлогами до 3х. Подъехав к дому и увидев чужую машину, муж встал в ступор. Свекровь и бывшая уже спали. Когда я начала немного закипать объяснил кто это. Я предложила уехать ночевать в другое место он отказался....В ходе разговора, меня понесло от возмущения(я в обычной жизни стараюсь избегать сор).итог с мыслями "чтоб бывшей было неповадно ездить в дом, где я живу с мужем" пошла и проткнула колесо.... Следующий день свекровь орала на сына, муж орал на меня... Проявив я думаю мудрость, я извинилась перед мужем, свекровью и бывшей его за свой поступок. Бывшей я к тому же предложила помощь и деньги, в ответ маты и отказ от моей помощи. на следующее утро....она заявила, чтоб я уматывала до вечера.... Муж сказал, что уедет со мной.Свекровь в догонку пока я собирала вещи....еще больше портила отношения, поливая меня грязью. я сняла квартиру....однушку. Прошел месяц после тех событий...муж все также не работает. В депрессии. По моему мнению особо плохое настроение у него становиться после возвращения из дома свекрови (мне кажется она ему наговаривает), в такие дни он срывается и обвиняет меня в том что мы живем в "кладовке", что мы живем с ограничениями в финансах, что у него испортились отношения с его мамой.... Меня эти ссоры и скандалы уже вымотали... я не знаю, ЧТО ДЕЛАТЬ. Я его искренне люблю. Развестись будет со стороны выглядеть, что бросила его в тяжелой ситуации...

аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм... То есть вы содержите вашу семью?..

Гость
#2

В этой ситуации самая позорница свекровка. Это ж надо воспитать такую тряпку. Но мало того что бесстыжая, так еще и *****. Раз уж растишь из сына дочку при юбке надо было втемяшить ему что брак не для него, тогда бы это НЕЧТО хоть жизнь девушкам не портило.
А по теме, да ничо не сделаешь. Разводиться и впредь с мамсиками не встречаться. Особенно бежать от чуваков которые в семье единственные дети.

Гость
#3

Да там вся семья неадекватные люди, как Вас угораздило с ним общаться-то вообще?

Гость
#4

Да уж, не знаю, что тут подсказать... Сил вам и подальше от этой свекрови держитесь. На мужа не давите, будьте ласковы, подбивайте на работу выходить

Гость
#5

Мда... Ну вообще вы не правы, что про кололи колеса, надо было потом со свекровью поговорить, и что если она вас уважает, таких гостей принимать у себя дома не будет. А вообще конечно я не понимаю вас, кормить и обеспечивать здорового мужика, у которого еще к вам притензии? У вас куча комплексов, вы считаете себя страшной и т.д., поэтому думаете что больше никому не нужны?

Гость
#4

Себя надо любить в первую очередь. Если муж позволяет себе доводить вас до таких мыслей как бросить его, то уже не важно как это выглядеть будет. Замуж выходят что-бы быть счастливой, если это не временные трудности, конечно. Подумайте о СЕБЕ. Если вам не хорошо, то надо ли оно вам?

Гость
#7

Вы себя считаете страшной и никому не нужной? Зачем унижаться, содержать мужика?

Гость
#6

Муж, муж, муж... Муж или сожитель? Если первое, то разводитесь, если второе - шлите лесом.

Гость
#8

Нельзя к свекровям со всей душой, обязательно подлянку подкинут.

бабуся лидуся
#9

я б машину всю сожглаб...и свекровь, так не отделалась бы...да и муж тоже

Гость
#10

Сборище маргиналов..

Баба Ира
#11
Гость

Нельзя к свекровям со всей душой, обязательно подлянку подкинут.

Это точно работает. Я здесь как-то рассказывала, что знаю одну свекровь (знакомая моей мамы), которая предоставляет своё жильё для встреч её сына и его подружки, мило может с ней и чайку попить. Жена ни сном ни духом.

Свекурва
#13
бабуся лидуся

я б машину всю сожглаб...и свекровь, так не отделалась бы...да и муж тоже

О, надеюсь ваш муж также вашу машину сожжет. И мамашу вашу побьёт.

Свекурва
#12
Баба Ира

Это точно работает. Я здесь как-то рассказывала, что знаю одну свекровь (знакомая моей мамы), которая предоставляет своё жильё для встреч её сына и его подружки, мило может с ней и чайку попить. Жена ни сном ни духом.

Значит есть причина, что эта женщина так делает. Небось невестка стерва ещё та.

Гость
#15

Итог: свекра добилась, чего хотела: любимый сыночка скоро окончательно уйдет от Автора и вернется к ней. Свекурва бы поаплодировала:)
Автор вызывает недоумение. Тянет на себе мужика так долго и считает это нормальным. Насчет колеса Автор не права (бывшая не обязана щадить ее чувства, и вообще она приехала в дом к свекрови, имеет право), но понять ее по-человечески можно. Но виноваты свекра и муж, а не бывшая.
Автор, Вы мазохистка. Вам, видимо, нравится, что на Вас ездят и Вас же гнобят.

Света
#14

Девушка вы адекватная вообще? Ну бывшая и бывшая и что? Ваш муж теперь стал вашей собственностью? Заодно и свекровь тоже не может без вашей указки общаться с кем хочет? Пришли бы в дом, познакомились, поболтали, подружились (не раскрывая душу конечно). С врагами (ах вы третесь об тот же ч лен что и она!) надо дружить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: