Гость
Статьи
мужу вечно не везет, …

мужу вечно не везет, надоело

Когда муж делал предложение, я поставила условие, что он должен быть добытчиком, сказал, что меньше 50тыс зарабатывать никогда не будет (моя зп 70-80), мы живём в регионе. Живём уже 2й год, а ему то не выплачивают зп, то фирма в которой работает обонкротилась, в общем приносит домой 10-15 тыс, поехал на вахту там тоже кинули и не заплатили. Я пытаюсь его поддержать, но уже устала от вечных неудач, мне стало жить финансово и морально тяжелее. У него куча планов, амбиций, хочет достойно обеспечивать семью, но боюсь что это всего лишь обещания и мечты. У меня уже появилось не доверие, может он вообще не работает, а делает вид, что уходит на работу. Я не знаю что делать, ждать или смысла нет в этом, если за 2 года ничего не изменилось?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
коварная королева
#1

сядьте и поговорите с мужем. Расскажите все, о своих сомнениях. Зачем вы пишете суда? нужно разговаривать друг с другом

Гость
#2

Ваша проблема в том, что не муж сказал, что будет добытчиком, а вы поставили условие. Муж-то, возможно, и не собирался пыхтеть ради семьи. Ответил вам, что меньше 50 не опустится, лишь бы отстали.
Вряд ли он изменится или что-то в своей жизни изменит. Что делать - решать только вам.

автор
#3
коварная королева

сядьте и поговорите с мужем. Расскажите все, о своих сомнениях. Зачем вы пишете суда? нужно разговаривать друг с другом

Мы с ним разговаривает, он говорит, что сам не знает почему ему так не везёт, что раньше никогда такого не было.... говорю о своих переживаниях, он меня успокаивает, утверждает, что все наладится

Гость
#5

Везёт тому, кто везёт

Гость
#6

ну и разводись. вам же бабло?

Гость
#7

Марту вы мне напомнили из фильма " не могу сказать прощай" всё чё-то высчитывала также сидела.

автор
#8
Гость

Марту вы мне напомнили из фильма " не могу сказать прощай" всё чё-то высчитывала также сидела.

К сожалению не смотрела этот фильм....

Гость
#9

Брешит он, что работает

Гость
#10
Гость

Брешит он, что работает

Как и она про свою з\п в регионе. Если при должности или хорошей работе, как они с таким состыковались? Круг общения явно разный.

автор
#11
Гость

Как и она про свою з\п в регионе. Если при должности или хорошей работе, как они с таким состыковались? Круг общения явно разный.

Почему??? Я много лет шла к хорошей зп, долго работала на перспективу, сейчас я руководитель филиала, он занимается строительством, прораб, познакомились, когда на работе делали ремонт. Мы живём на ЮГЕ.

Гость
#12

Мало ей на 80 к жить... Мдя уж. Я вон вообще ниразу не работала и муж в половину меньше приносит и ничего. У меня много чего есть, и косметика люксовая, и техника яблочная и вещей досточно и едим свежее хорошее. Я этот припер приаеела к тому, чтоб видели что у некоторых в половину меньше, но все не хуже бывает , чем у вас, если бы оба загребали. Расставьте приоритеты и отстаньте от мужика. Он пытается. Или просто возьмите да помогите ему нужный вариант. Сходите вместе в центр занятости или просто сайт в закладки. Там ежедневно новые вакансии.

Гость
#13
Гость

Ваша проблема в том, что не муж сказал, что будет добытчиком, а вы поставили условие. Муж-то, возможно, и не собирался пыхтеть ради семьи. Ответил вам, что меньше 50 не опустится, лишь бы отстали. Вряд ли он изменится или что-то в своей жизни изменит. Что делать - решать только вам.

Она имеет право ставить какие угодно условия,раз это необходимо,мужа кто заставлял соглашаться,нашел бы другую.

Юля
#14
Гость

Когда муж делал предложение, я поставила условие, что он должен быть добытчиком, сказал, что меньше 50тыс зарабатывать никогда не будет (моя зп 70-80), мы живём в регионе. Живём уже 2й год, а ему то не выплачивают зп, то фирма в которой работает обонкротилась, в общем приносит домой 10-15 тыс, поехал на вахту там тоже кинули и не заплатили. Я пытаюсь его поддержать, но уже устала от вечных неудач, мне стало жить финансово и морально тяжелее. У него куча планов, амбиций, хочет достойно обеспечивать семью, но боюсь что это всего лишь обещания и мечты. У меня уже появилось не доверие, может он вообще не работает, а делает вид, что уходит на работу. Я не знаю что делать, ждать или смысла нет в этом, если за 2 года ничего не изменилось?

Написано как про моего отца. До того как ему устроиться - всем нормально и своевременно платят на этом месте, как только он приходит на новое место работы, перестают ли вообще платить или платят понемногу и задерживают. сколько помню-всегда так было. До его прихода бригада работает и зарабатывает нормально, с ним - всё плохо, увольняется, все опять нормально зарабатывают.
Считаю, что такие люди сами себе дают настрой, что все плохо и бесполезно, всё равно не заплатят. причем папа не лентяй, работает, будто больше всех надо. Но пожаловаться на жизнь любит, как мне кажется.

автор
#15
Гость

Она имеет право ставить какие угодно условия,раз это необходимо,мужа кто заставлял соглашаться,нашел бы другую.

+++ я ему сразу сказала, что бездельник мне не нужен, зп 50 тыс не такая большая для нашего города, это минимальная зп для мужчины специалиста.

чудачка
#16
автор

Мы с ним разговаривает, он говорит, что сам не знает почему ему так не везёт, что раньше никогда такого не было.... говорю о своих переживаниях, он меня успокаивает, утверждает, что все наладится

Автор если мужу не везет с тех пор как женился а до этого все было отлично, тогда возможно вы омулет его неудач. Совет очевиден - разведитесь с мужем и дела у него сразу пойдут в гору

Гость
#17
Гость

Она имеет право ставить какие угодно условия,раз это необходимо,мужа кто заставлял соглашаться,нашел бы другую.

ну и найдёт другую. какая разница.

автор
#18
Юля

Написано как про моего отца. До того как ему устроиться - всем нормально и своевременно платят на этом месте, как только он приходит на новое место работы, перестают ли вообще платить или платят понемногу и задерживают. сколько помню-всегда так было. До его прихода бригада работает и зарабатывает нормально, с ним - всё плохо, увольняется, все опять нормально зарабатывают.Считаю, что такие люди сами себе дают настрой, что все плохо и бесполезно, всё равно не заплатят. причем папа не лентяй, работает, будто больше всех надо. Но пожаловаться на жизнь любит, как мне кажется.

Да в том то и дело, что я думала что не лентяй... но уже сомневаюсь... начались скандалы... говорю, значит ты так работаешь, раз тебе так платят... и кстати, он наоборот не жаловаться любит, а очень хвастливый, что тоже немного не нравится.

Гость
#19

Автор,если он изначально зарабатывал 50 а вы 80 .Меньше вас.Так какой он добытчик,если под этим словом вы подрузумеваете ''как за каменной стеной"?И вы разве мало общались до свадьбы,чтоб понять его характер?Ведь человек зарабатывающий большие деньги(особенно в регионе),на мой взгляд должен обладать определенным характером,быть пробивным например,целеустремленным.Ваш явно не такой.Может ему подфартило на такую зп устроиться.

Гость
#20

Тогда в Москву поезжайте,там то точно заработает.

автор
#21
Гость

Автор,если он изначально зарабатывал 50 а вы 80 .Меньше вас.Так какой он добытчик,если под этим словом вы подрузумеваете ''как за каменной стеной"?И вы разве мало общались до свадьбы,чтоб понять его характер?Ведь человек зарабатывающий большие деньги(особенно в регионе),на мой взгляд должен обладать определенным характером,быть пробивным например,целеустремленным.Ваш явно не такой.Может ему подфартило на такую зп устроиться.

Он грамотный, целеустремлённых, амбициозный и пробивной... чем меня и подкупил....

Гость
#22

Автор,вы явно его не любите.Все таки ситуации разные в жизни встречаются,и на мой взгляд,нет смысла в браке,если там такие отношения.

автор
#23
Гость

Тогда в Москву поезжайте,там то точно заработает.

Считаю, хорошо жить можно везде, был бы мозг! Тем более у нас тоже очень перспективный город, возможностей много, да и климат прекрасный, мы живём в Краснодаре.

автор
#24
Гость

Автор,вы явно его не любите.Все таки ситуации разные в жизни встречаются,и на мой взгляд,нет смысла в браке,если там такие отношения.

Любовь есть... но мне не 20 лет, что б кормить мужика и надеяться на то что все изменится...

Гость
#25
автор

Считаю, хорошо жить можно везде, был бы мозг! Тем более у нас тоже очень перспективный город, возможностей много, да и климат прекрасный, мы живём в Краснодаре.

Тогда можете сроки поставить,сколько с ним живете,ему можно озвучить,если ничего не измениться,уходите.А тобудете нервы трепать

автор
#26
Гость

Тогда можете сроки поставить,сколько с ним живете,ему можно озвучить,если ничего не измениться,уходите.А тобудете нервы трепать

Спасибо за адекватный совет, так и сделаю.

Гость
#27
автор

Любовь есть... но мне не 20 лет, что б кормить мужика и надеяться на то что все изменится...

да ладно. про любовь- это ему честь будете.

Гость
#28
автор

Спасибо за адекватный совет, так и сделаю.

проще сразу на развод намекнуть

Гость
#29

ну и правда бывает так что не везет постоянно, судьба, может ему стать домохозяином?

Гость
#30
Гость

да ладно. про любовь- это ему честь будете.

Любовь у каждого своя! Для меня тоже не нормально, если муж копейки в дом приносит (проедает больше) а если ребёнок родится, как он будет их содержать?

автор
#31
Гость

ну и правда бывает так что не везет постоянно, судьба, может ему стать домохозяином?

А рожать тоже он будет? ))))

Гость
#32
автор

А рожать тоже он будет? ))))

Сурагатную мать можно нанять )

Гость
#33
автор

А рожать тоже он будет? ))))

рожать вы, а он о вас заботится, через год вы выйдете на работу а то и раньше и не потеряете ни работу ни квалификацию, а он по хозяйству, не?

автор
#34
Гость

рожать вы, а он о вас заботится, через год вы выйдете на работу а то и раньше и не потеряете ни работу ни квалификацию, а он по хозяйству, не?

А кто он нас год будет содержать?

Гость
#35
Гость

Автор,вы явно его не любите.Все таки ситуации разные в жизни встречаются,и на мой взгляд,нет смысла в браке,если там такие отношения.

автор

А кто он нас год будет содержать?

короче- "баблаа!!!".

Гость
#36
Гость

короче- "баблаа!!!".

А вы б хотели сами содержать всю семью?

Гость
#37

Да если бы он 50 зарабатывал, вы бы ровно так же его пилили. И бесились, что он меньше вас получает.

Гость
#38
Гость

Да если бы он 50 зарабатывал, вы бы ровно так же его пилили. И бесились, что он меньше вас получает.

Ну 50 он же так и так обещал, за 50 может быть и не пилила бы

Гость
#40

Читаю темы, и не могу понять, то вы все кудахчете, что это не мужик, если он мало зарабатывает, если нет машины, квартиры.... в тут говорите что втор зажралась

Гость
#41
zlovlad ru

читай такие темы начинаю искренне верить в теорию "женщина плюс женщина минус"=Вообще по жизни, в отношениях, встречал такой нюанс - с одной девушкой у тебя все получается, с другой - начинает не везти по крупному.

Может им завидуют

Гость
#42

Вот знаете автор, у нас с женихом еще, такая же беда была. И первый год брака. Я уже в открытую говорила, что либо давай не жить вместе, либо ты дома, а я работаю- воспринимал в штыки. А на третий год.. Как-то само собой закончилась такая ситуация. Сейчас гораздо больше меня получает уже. Причем вот именно- не везло. У уже интересовалась- мол может проклял тебя кто? Хотя во всю эту мистическую чушь не верю. Но вот реально полоса неудач была в плане денег-работ-финансов.

гость
#43
Гость

рожать вы, а он о вас заботится, через год вы выйдете на работу а то и раньше и не потеряете ни работу ни квалификацию, а он по хозяйству, не?

хорошо зарабатывающей тетке постоянно такое предлагают здесь, люди, вы в своем уме?

автор
#44
Гость

Вот знаете автор, у нас с женихом еще, такая же беда была. И первый год брака. Я уже в открытую говорила, что либо давай не жить вместе, либо ты дома, а я работаю- воспринимал в штыки. А на третий год.. Как-то само собой закончилась такая ситуация. Сейчас гораздо больше меня получает уже. Причем вот именно- не везло. У уже интересовалась- мол может проклял тебя кто? Хотя во всю эту мистическую чушь не верю. Но вот реально полоса неудач была в плане денег-работ-финансов.

Спасибо, обнадежили! Может и у нас наладится! И это просто какое то испытание....

Гость
#45
гость

хорошо зарабатывающей тетке постоянно такое предлагают здесь, люди, вы в своем уме?

Ага ))) а пока она не работает, сесть к ее родителям на шею )))))))

Гость
#46

я не очень понимаю, зачем успешная тетка изначально взяла обычного и ставит такие условия

Гость
#47
Гость

рожать вы, а он о вас заботится, через год вы выйдете на работу а то и раньше и не потеряете ни работу ни квалификацию, а он по хозяйству, не?

Не факт что он будет заботиться,а если не будет?Он ей говорил что будет не меньше 50 зарабатывать,а 2 года как нет.Останется одна с ребенком если разведется или будет терпеть.Мужик по хозяйству?А он на это согласится?

Гость
#48
Гость

я не очень понимаю, зачем успешная тетка изначально взяла обычного и ставит такие условия

Она поставила условие- он согласился и не выполняет

Гость
#49
Гость

Она поставила условие- он согласился и не выполняет

И? у него все хорошо.

автор
#50
Гость

я не очень понимаю, зачем успешная тетка изначально взяла обычного и ставит такие условия

Я не считаю себя супер успешной теткой, я обычная женщина со средним достатком, которая всю жизнь работала и добивались всего сама, от своего мужчины я жду того же, когда он делал мне предложение, он знал мои условия и принял их.