Гость
Статьи
Второй брак и дети

Второй брак и дети

Хочу спросить тех, кто создали второй брак, имея детей от первого. А также тех, кто сами выросли с отчимами или мачехами. И еще интересно конечно же мнение самих отчимов и мачех, тех, кто пришел в семью, где уже есть дети.
Ситуация такая - от первого брака есть детки, старший уже подросток. Второму браку 3,5 года. Сначала супруг не вмешивался в вопросы воспитания, занимал нейтральную позицию, потом стал помогать. Вопрос не в его способах взаимодействия с детьми, а в другом.
Он ревнует меня к детям. Просто ощущаю его недовольство (иногда даже выражаемое им) если заботы о детях не позволяют мне уделять больше внимания ему.
А я не могу разделиться. Начинает вырабатываться опасение, что дети посчитают меня предательницей, мол, я их променяла на него.
В нормальной семье родители нередко проводят выходные с детьми вместе. Муж старается устроить чтобы мы с ним ехали одни, а ребят оставить с бабушкой. Не всегда конечно, иногда мы ездили вместе все в поход или на дачу, гулять... Хотя я знаю что ему было бы предпочтительнее быть со мной и без детей. Недавно вернулись с отпуска из Крыма. Там возникла ситуация, когда я поняла, что вопрос стоит очень остро. Его накапливающееся недовольство тем, что я иногда "предпочитаю детей ему" может вылиться в конфликт. И не хочу чтобы этот конфликт затронул моих детей. Как бы ни было, они мне дороже, вернее сказать - они вообще - моя "жизненная программа". Меня вообще охватила паника, что придется расходится с ним, раз у меня не получается всем своего внимания дать.
Если есть у кого-то соображения на этот счет - буду благодарна. Если кто-то вырос с отчимом, то к ним вопрос- что нужно опасаться делать маме чтобы ребенок не считал себя преданным?
Спасибо.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая вы мать. Я серьезно. А что. Делать я не знаю.

Гость
#2

вот поэтому от *** нужно держаться подальше - ее выбор в большинстве случаев будет в пользу детей

по теме - автор, ты когда взамуж бежала, о чем думала? хотела на елку залезть и опу не ободрать? не тот случай

Рената
#3

А у вас общих детей нет?

Гость
#2

Может ,родить общего?

Гость
#5
Гость

Может ,родить общего?

Еще хуже будет

Гость
#4

Сколько я знаю женщин которые вышли замуж второй раз с ребёнком от первого брака все как одна говорят что новому мужу абсолютно наплевать на чужого ребёнка,в лучшем случае он ребёнка просто игнорирует.

Гость
#6
Гость

Может ,родить общего?

ага, тогда отчим на первых детей вообще забьет и дети будут видеть разницу, кто родной, а кто нет

Гость
#7
Гость

Сколько я знаю женщин которые вышли замуж второй раз с ребёнком от первого брака все как одна говорят что новому мужу абсолютно наплевать на чужого ребёнка,в лучшем случае он ребёнка просто игнорирует.

да никому не нужны чужие дети, что удивляться-то? сама родила - сама люби и воспитывай

Гость
#8

Расскажу про свою лучшую подругу. Она вышла замуж за хорошего мужчину, у которого была дочь 4 года (живет с ним). У подруги сын 3 года. Родили общую дочь. Ситуация следующая: мелкую они оба в опу целуют, старшие живут как бы сами по себе, никто с ними не нянькается и не цацкается, люлей получают оба и регулярно, вне зависимости кто виноват.

Гость
#9
Гость

Расскажу про свою лучшую подругу. Она вышла замуж за хорошего мужчину, у которого была дочь 4 года (живет с ним). У подруги сын 3 года. Родили общую дочь. Ситуация следующая: мелкую они оба в опу целуют, старшие живут как бы сами по себе, никто с ними не нянькается и не цацкается, люлей получают оба и регулярно, вне зависимости кто виноват.

У меня самой один ребенок и я не могу спокойно воспринимать их ситуацию, мне их старших как-то жалко.

Рената
#11

Я тоже в отношениях, есть ребенок от первого брака. Ето сложно, мало кто полюбить может чужих детей, особенно если есть родной отец.. Вообще, надо было смотреть как он себя с ними ведет до брака. Мой вот тоже относился отлично, внимательно, игрушки покупал, возил нас везде, а как жить начали вместе, то все закончилось, он практически его игеюнорировать стал. Упрекал, как мне казалось его ток во всем. Не играл с ним, отвечал что устал и т.д. Я с ним поговорила, сказала или ты изменишь свое отношение или я уйду. Конечно матери всегда кажется что отчим относится слишком плохо к ее ребенку. Но. Мой стал думать перед тем как сказать что нить ему. Много гадостей и огонь подливает сестра его. Но он изменился. Через силу. А вообще не полюбил. Грит он ему дорог.. Ну еще мне кажется много зависит от того он сам отец или нет, возможно он не понимает что ето такое потому так себя ведет. А вообще поспрашивайте, что, по его мнению, вы делаете не правильно. Может и вправду вы их балуете слишком.

Гость
#10
Гость

Может ,родить общего?

Если родить общего- будет хуже, у меня тоже есть дочь от первого брака, а у мужа детей нет, он очень просит, я знаю, что надо, но боюсь, что он изменит отношение к моей дочери. Ну а по теме: я дочке даже если что то сама покупаю, говорю, что это он купил (она решит его самолюбие, когда подбегает его целует), ему даже если что то сама сделала, убрала, выбросил мусор, говорю мужу, что это дочка сделала, он ее поощряет совместными выходами парк, кафе, кино.Я не знаю правильно так или нет, но так стала себя вести, потому что муж стал немного лезть в воспитание, заставлять что то сделать по дому, а она соответственно иногда на него дуться. (дочке 12 лет, я замужем 2 года)

Котейка
#13

мое мнение: не надо выходить замуж-жениться, если у них есть дети, живущие с ними. ДОведите детей до ума - а там устраивайте личную жизнь. Пока можно ахаться для здорвья на стороне

Гость
#14
Гость

Если родить общего- будет хуже, у меня тоже есть дочь от первого брака, а у мужа детей нет, он очень просит, я знаю, что надо, но боюсь, что он изменит отношение к моей дочери. Ну а по теме: я дочке даже если что то сама покупаю, говорю, что это он купил (она решит его самолюбие, когда подбегает его целует), ему даже если что то сама сделала, убрала, выбросил мусор, говорю мужу, что это дочка сделала, он ее поощряет совместными выходами парк, кафе, кино.Я не знаю правильно так или нет, но так стала себя вести, потому что муж стал немного лезть в воспитание, заставлять что то сделать по дому, а она соответственно иногда на него дуться. (дочке 12 лет, я замужем 2 года)

а он по своей инициативе ее куда ведет на прогулку или нет? Как моему бы намекнуть на это...

Гость
#15
Рената

Я тоже в отношениях, есть ребенок от первого брака. Ето сложно, мало кто полюбить может чужих детей, особенно если есть родной отец.. Вообще, надо было смотреть как он себя с ними ведет до брака. Мой вот тоже относился отлично, внимательно, игрушки покупал, возил нас везде, а как жить начали вместе, то все закончилось, он практически его игеюнорировать стал. Упрекал, как мне казалось его ток во всем. Не играл с ним, отвечал что устал и т.д. Я с ним поговорила, сказала или ты изменишь свое отношение или я уйду. Конечно матери всегда кажется что отчим относится слишком плохо к ее ребенку. Но. Мой стал думать перед тем как сказать что нить ему. Много гадостей и огонь подливает сестра его. Но он изменился. Через силу. А вообще не полюбил. Грит он ему дорог.. Ну еще мне кажется много зависит от того он сам отец или нет, возможно он не понимает что ето такое потому так себя ведет. А вообще поспрашивайте, что, по его мнению, вы делаете не правильно. Может и вправду вы их балуете слишком.

Это вы тему про сестру мужа создавали? У вас и муж ребенка вашего не любит и еле терпит? И вы еще замуж за него собираетесь?

Eva
#16
Гость

Если родить общего- будет хуже, у меня тоже есть дочь от первого брака, а у мужа детей нет, он очень просит, я знаю, что надо, но боюсь, что он изменит отношение к моей дочери. Ну а по теме: я дочке даже если что то сама покупаю, говорю, что это он купил (она решит его самолюбие, когда подбегает его целует), ему даже если что то сама сделала, убрала, выбросил мусор, говорю мужу, что это дочка сделала, он ее поощряет совместными выходами парк, кафе, кино.Я не знаю правильно так или нет, но так стала себя вести, потому что муж стал немного лезть в воспитание, заставлять что то сделать по дому, а она соответственно иногда на него дуться. (дочке 12 лет, я замужем 2 года)

А вы считаете, что он лезть в воспитание не должен??? Тогда на каком основании вы требуете л\от него любви к ВАШЕЙ дочери (только вашей, так как все решения по воспитанию принимаете вы)? Я бы вопрос решила однозначно "сама воспитываешь и люби сама"! Вы определитесь кто он ей - случайный дядя, который живет в квартире? Или все-таки отчим? Пусть не отец, этого и не требуется, но отчим - так же принимает в воспитании участие как и мать. В противном случае семья разводится в конце концов, увы.

Рената
#12

Не любит, но относится хорошо, старается и общаться и поощрять и воспитывает. Но он не чувствует что такое отец, он рос без отца, своих пока нет, сестра подливает. А вообще многие родные отцы своих детей не любят и так себя не ведут как он. Он своими племянниками ваше никак не заинтересован.не в моем сыне дело.

Гость
#18
Гость

а он по своей инициативе ее куда ведет на прогулку или нет? Как моему бы намекнуть на это...

По своей, но только со мной! Он сам любит гулять, а я домосед, поэтому всегда говорит, мы с ребёнком давно не гуляли... мне надеется в семейной жизни надо поменьше намёков, побольше разговоров. Поговорите с ним, скажите что детям нужно внимание.Раза три у нас было такое, что дочке он или грубо отвечал или вечно занят, но я это сразу присекла, не стесняясь. Мол милый, знал какую семью строить собирался.

Гость
#17

Бабы с прицепами начитались вуманских сказок про мужиков,жаждущих воспитывать чужих детей,нашли оленей,которые согласились на второй сорт,терпя ее прицеп,теперь удивляются: а чего это сказка далека от реальности?

Гость
#20
Eva

А вы считаете, что он лезть в воспитание не должен??? Тогда на каком основании вы требуете л\от него любви к ВАШЕЙ дочери (только вашей, так как все решения по воспитанию принимаете вы)? Я бы вопрос решила однозначно "сама воспитываешь и люби сама"! Вы определитесь кто он ей - случайный дядя, который живет в квартире? Или все-таки отчим? Пусть не отец, этого и не требуется, но отчим - так же принимает в воспитании участие как и мать. В противном случае семья разводится в конце концов, увы.

Должен... но не в противовес моим решениям. Мы должны придерживаться одной политики воспитания. Но как и девушка в посте 11 писала, что кажется, что он немного предвзято относится.... вот и мне казалось.

Гость
#19

я люблю маленькую дочку мужа от бувшей сожительницы приезжей)муж богатый,она тупо залетела,чтобы бабла стрясти, когда он ее послал дочку 1.8 оставила ему, прихватив денег, девочка умненькая,трогательная,нежная,живем богато,всего хватает,ей сейчас 3,она заинька и ласкуша,другой мамы она не знает,пошл не в ту хабалку,а в мужа,ее обожаю! та ду ры н да пыталась летом типо "назад доченьку вернуть",я ей сказала, что разговор у меня короткий,и даже просто мысль такю похорони!

Рената
#21
Гость

Бабы с прицепами начитались вуманских сказок про мужиков,жаждущих воспитывать чужих детей,нашли оленей,которые согласились на второй сорт,терпя ее прицеп,теперь удивляются: а чего это сказка далека от реальности?

а ты не из тех тем и постов, где говорят что муж меня бьет, а я терплю, муж изменяет, а я терплю или муж ушел к любовнице, а я его жду? Огласите весь список, пожалуйста

Гость
#23
Рената

А вообще многие родные отцы своих детей не любят и так себя не ведут как он. Он своими племянниками ваше никак не заинтересован.не в моем сыне дело.

Мой муж любит мою дочь больше чем ее отец, и подарки дарит, и гуляем. А родной папа раз в год приедет и то не с ребёнком общается, а с нами на кухне кофе пьет.

Гость
#22
Гость

Сколько я знаю женщин которые вышли замуж второй раз с ребёнком от первого брака все как одна говорят что новому мужу абсолютно наплевать на чужого ребёнка,в лучшем случае он ребёнка просто игнорирует.

А у меня наоборот все знакомые говорят обратное, да это и заметно, в вашем посте явно присутствует лукавство, женщина в разговоре о своих детях не употребит слово "чужой". Желаю вам счастья)

Рената
#25
Гость

я люблю маленькую дочку мужа от бувшей сожительницы приезжей)муж богатый,она тупо залетела,чтобы бабла стрясти, когда он ее послал дочку 1.8 оставила ему, прихватив денег, девочка умненькая,трогательная,нежная,живем богато,всего хватает,ей сейчас 3,она заинька и ласкуша,другой мамы она не знает,пошл не в ту хабалку,а в мужа,ее обожаю! та ду ры н да пыталась летом типо "назад доченьку вернуть",я ей сказала, что разговор у меня короткий,и даже просто мысль такю похорони!

Вы замечательная, дай Бог вам счастья в этой жизни.

Гость
#26
Гость

я люблю маленькую дочку мужа от бувшей сожительницы приезжей)муж богатый,она тупо залетела,чтобы бабла стрясти, когда он ее послал дочку 1.8 оставила ему, прихватив денег, девочка умненькая,трогательная,нежная,живем богато,всего хватает,ей сейчас 3,она заинька и ласкуша,другой мамы она не знает,пошл не в ту хабалку,а в мужа,ее обожаю! та ду ры н да пыталась летом типо "назад доченьку вернуть",я ей сказала, что разговор у меня короткий,и даже просто мысль такю похорони!

вы д-ур-р-а, что ли? чужой прицеп себе на шею сажать, особенно если своих нет... еще покажет вам эта ласкуша кузькину мать

Гость
#27
Рената

а ты не из тех тем и постов, где говорят что муж меня бьет, а я терплю, муж изменяет, а я терплю или муж ушел к любовнице, а я его жду? Огласите весь список, пожалуйста

100%, от туда)))

Гость
#28

Когда мне было 6 лет, моему отцу привезла бывшая жена 2х дочек (сказала или забирай или сдам в дет.дом), им было 11 и 12 лет, моя мама их приняла как своих, во многом ущемляла меня, что б им не было обидно. В итоге им уже за 40, но моя мама благодарности от них не получила, с ней практически не общаются, зато мы между собой прекрасно ладим и я маму благодарю, за то что она их приняла как родных.

Баба Ира
#29

Я воспитывалась с отчимом вторую половину детства (моя мама была вдовой). Отношения в такой семье требует понимания и усилия со всех сторон (в том числе и ребёнка), по мне лучший вариант, когда решили, что мы - друзья.
Но и мне судьба подкинула определенное испытание (моя доча неродная мне по своему рождению, родственников - кратко несчастный случай), а через пару месяцев после всего случившегося я встретила свою судьбу. Как проводим время? Досуг разделяем, т.е. на лыжи/ватрушки/кино можем вместе сходить, а вот вечером в кафе, естественно вдвоём с мужем, у ребёнка вопросов не возникает (учим принимать всё с уважением к интересам других).

Гость
#30

Автор, для Вашего мужа Ваш ребенок - чужой и посторонний. Надо сказать спасибо, что он его терпит вообще. Просто посмотрите на ситуацию с этой стороны - ему плевать на чужих детей, ему хочется с Вами время проводить, без посторонних.

Только почему это стало явным только после свадьбы?

Котейка
#24
Гость

я люблю маленькую дочку мужа от бувшей сожительницы приезжей)муж богатый,она тупо залетела,чтобы бабла стрясти, когда он ее послал дочку 1.8 оставила ему, прихватив денег, девочка умненькая,трогательная,нежная,живем богато,всего хватает,ей сейчас 3,она заинька и ласкуша,другой мамы она не знает,пошл не в ту хабалку,а в мужа,ее обожаю! та ду ры н да пыталась летом типо "назад доченьку вернуть",я ей сказала, что разговор у меня короткий,и даже просто мысль такю похорони!

ну чо б не полюбить-то )) сидите поди дома - по салонам ходите, ниче не делаете - у дочки куча нянь - вам ею заниматься не надо

Гость
#32

А я оставила мечту выйти замуж 2-й раз. Был у меня дружок. Только встречались, жить вместе я так и не решилась, хотя предлагал. Моя дочь, выросшая без отцовской ласки и толком даже не имевшая ни деда ни дяди, просто висла на нем, а девица она крупная, вполне сформировавшаяся к своим тогдашним 12 годам. Не сказать, чтоб он это поощрял, но видно было, что ему приятно. В то же время к моему сыну (тогда 9 лет) он начал относиться довольно прохладно и строго. Если между детьми были какие-то разногласия, он всегда принимал сторону дочери, даже если она была явно не права. Я перестала ему доверять, мне начало казаться, что он дочь как девушку, а не как дочь воспринимает, а также было жалко сына, который слабенький и больной от рождения, от родного отца любви мало видел да еще от отчима будет люлей получать. В общем, я поняла, что так не смогу. Расстались. Многие, включая маму, меня не понимали, как можно такого мужика упустить. Мужик был приличный (врач, разведенный, 1 сын (жвет с матерью и тоже уже с отчимом), с квартирой-однушкой и хорошей машиной, БЖ, родители нормальные, в его жизнь не лезут). Я очень переживала, так как понимала, что это был мой последний и единственный шанс. Дочь в истерике была. Даже сын переживал. Сейчас уже все улеглось. Больше повторения такой ситуации не хочу, поэтому смирилась со своим одиночеством до гробовой доски.

Рената
#31
Гость

А я оставила мечту выйти замуж 2-й раз. Был у меня дружок. Только встречались, жить вместе я так и не решилась, хотя предлагал. Моя дочь, выросшая без отцовской ласки и толком даже не имевшая ни деда ни дяди, просто висла на нем, а девица она крупная, вполне сформировавшаяся к своим тогдашним 12 годам. Не сказать, чтоб он это поощрял, но видно было, что ему приятно. В то же время к моему сыну (тогда 9 лет) он начал относиться довольно прохладно и строго. Если между детьми были какие-то разногласия, он всегда принимал сторону дочери, даже если она была явно не права. Я перестала ему доверять, мне начало казаться, что он дочь как девушку, а не как дочь воспринимает, а также было жалко сына, который слабенький и больной от рождения, от родного отца любви мало видел да еще от отчима будет люлей получать. В общем, я поняла, что так не смогу. Расстались. Многие, включая маму, меня не понимали, как можно такого мужика упустить. Мужик был приличный (врач, разведенный, 1 сын (жвет с матерью и тоже уже с отчимом), с квартирой-однушкой и хорошей машиной, БЖ, родители нормальные, в его жизнь не лезут). Я очень переживала, так как понимала, что это был мой последний и единственный шанс. Дочь в истерике была. Даже сын переживал. Сейчас уже все улеглось. Больше повторения такой ситуации не хочу, поэтому смирилась со своим одиночеством до гробовой доски.

пожертвовала свою жизнь ради детей, уважение мое к тебе, наверняка дети это оценят если еще не оценили

Вивьен
#34
Гость

А я оставила мечту выйти замуж 2-й раз. Был у меня дружок. Только встречались, жить вместе я так и не решилась, хотя предлагал. Моя дочь, выросшая без отцовской ласки и толком даже не имевшая ни деда ни дяди, просто висла на нем, а девица она крупная, вполне сформировавшаяся к своим тогдашним 12 годам. Не сказать, чтоб он это поощрял, но видно было, что ему приятно. В то же время к моему сыну (тогда 9 лет) он начал относиться довольно прохладно и строго. Если между детьми были какие-то разногласия, он всегда принимал сторону дочери, даже если она была явно не права. Я перестала ему доверять, мне начало казаться, что он дочь как девушку, а не как дочь воспринимает, а также было жалко сына, который слабенький и больной от рождения, от родного отца любви мало видел да еще от отчима будет люлей получать. В общем, я поняла, что так не смогу. Расстались. Многие, включая маму, меня не понимали, как можно такого мужика упустить. Мужик был приличный (врач, разведенный, 1 сын (жвет с матерью и тоже уже с отчимом), с квартирой-однушкой и хорошей машиной, БЖ, родители нормальные, в его жизнь не лезут). Я очень переживала, так как понимала, что это был мой последний и единственный шанс. Дочь в истерике была. Даже сын переживал. Сейчас уже все улеглось. Больше повторения такой ситуации не хочу, поэтому смирилась со своим одиночеством до гробовой доски.

А сколько вам лет? Я сама разведенная, у меня правда 1 сын. Год назад вышла замуж во второй раз. Муж относится к сыну нейтрально,так можно сказать. Совместных детей нет, и если честно,я боюсь. После развода и предательства особо не верю мужчинам. Если и этот бросит, то не хочу остаться одна с двумя детьми от разных мужей.

Гость
#35

Я вышла замуж, когда дочь была подростком. Отчима она приняла в штыки. Вернее, все было ОК пока мы просто встречались, зато после замужества дочка стала делать всякие гадости. Я не вмешивалась и не особо нервничала, не пыталась их помирить или сблизить. Все образовалось само собой. С тех пор прошло 14 лет.

Гость
#33
Вивьен

А сколько вам лет? Я сама разведенная, у меня правда 1 сын. Год назад вышла замуж во второй раз. Муж относится к сыну нейтрально,так можно сказать. Совместных детей нет, и если честно,я боюсь. После развода и предательства особо не верю мужчинам. Если и этот бросит, то не хочу остаться одна с двумя детьми от разных мужей.

и что? третий раз замуж побежите?

Вивьен
#36
Гость

и что? третий раз замуж побежите?

Нет, не побегу. Но остаться одной с двумя детьми не хочу. что тут непонятного?

Гость
#37
Рената

пожертвовала свою жизнь ради детей, уважение мое к тебе, наверняка дети это оценят если еще не оценили

Моя тетя пожертвовала так... Дети сейчас выросли, свои семьи и говорят мама ты *****, не надо было нас слушать

Вивьен
#39

Обжегшись на молоке, дую на воду.

Гость
#40
Вивьен

А сколько вам лет? Я сама разведенная, у меня правда 1 сын. Год назад вышла замуж во второй раз. Муж относится к сыну нейтрально,так можно сказать. Совместных детей нет, и если честно,я боюсь. После развода и предательства особо не верю мужчинам. Если и этот бросит, то не хочу остаться одна с двумя детьми от разных мужей.

я такая ж как вы, боюсь

Гость
#38
Рената

пожертвовала свою жизнь ради детей, уважение мое к тебе, наверняка дети это оценят если еще не оценили

У моего мужа мать тоже пожертвовала. Он очень об этом жалеет и говорит матери что очень зря она его слушала.

Гость
#42
Гость

У моего мужа мать тоже пожертвовала. Он очень об этом жалеет и говорит матери что очень зря она его слушала.

А если бы не послушала и привела бы "дядю" - потом бы ее всю жизнь сын бы ненавидел, что она "испортила ему жизнь" ((

Гость
#43
Гость

А я оставила мечту выйти замуж 2-й раз. Был у меня дружок. Только встречались, жить вместе я так и не решилась, хотя предлагал. Моя дочь, выросшая без отцовской ласки и толком даже не имевшая ни деда ни дяди, просто висла на нем, а девица она крупная, вполне сформировавшаяся к своим тогдашним 12 годам. Не сказать, чтоб он это поощрял, но видно было, что ему приятно. В то же время к моему сыну (тогда 9 лет) он начал относиться довольно прохладно и строго. Если между детьми были какие-то разногласия, он всегда принимал сторону дочери, даже если она была явно не права. Я перестала ему доверять, мне начало казаться, что он дочь как девушку, а не как дочь воспринимает, а также было жалко сына, который слабенький и больной от рождения, от родного отца любви мало видел да еще от отчима будет люлей получать. В общем, я поняла, что так не смогу. Расстались. Многие, включая маму, меня не понимали, как можно такого мужика упустить. Мужик был приличный (врач, разведенный, 1 сын (жвет с матерью и тоже уже с отчимом), с квартирой-однушкой и хорошей машиной, БЖ, родители нормальные, в его жизнь не лезут). Я очень переживала, так как понимала, что это был мой последний и единственный шанс. Дочь в истерике была. Даже сын переживал. Сейчас уже все улеглось. Больше повторения такой ситуации не хочу, поэтому смирилась со своим одиночеством до гробовой доски.

не могу вам посочувствовать (( САМА вышла замуж без гб, САМА нарожала двух детей от никудышного мужа, САМА приревновала дочь к будущему возможному мужу.

Гость
#44
Гость

не могу вам посочувствовать (( САМА вышла замуж без гб, САМА нарожала двух детей от никудышного мужа, САМА приревновала дочь к будущему возможному мужу.

а что, такие случаи не редкость, когда отчим спит с падчерицей

Гость
#45
Гость

Автор, для Вашего мужа Ваш ребенок - чужой и посторонний. Надо сказать спасибо, что он его терпит вообще. Просто посмотрите на ситуацию с этой стороны - ему плевать на чужих детей, ему хочется с Вами время проводить, без посторонних. Только почему это стало явным только после свадьбы?

Ну ты и ту па я

Гость
#46
Гость

Ну ты и ту па я

а вы прямо умная - аж мозг из ушей лезет! В чем не прав гость, сказавший, что дите жены для нового мужа - чужое?

Гость
#47

Гость

я люблю маленькую дочку мужа от бувшей сожительницы приезжей)муж богатый,она тупо залетела,чтобы бабла стрясти, когда он ее послал дочку 1.8 оставила ему, прихватив денег, девочка умненькая,трогательная,нежная,живем богато,всего хватает,ей сейчас 3,она заинька и ласкуша,другой мамы она не знает,пошл не в ту хабалку,а в мужа,ее обожаю! та ду ры н да пыталась летом типо "назад доченьку вернуть",я ей сказала, что разговор у меня короткий,и даже просто мысль такю похорони!

ну чо б не полюбить-то )) сидите поди дома - по салонам ходите, ниче не делаете - у дочки куча нянь - вам ею заниматься не надо

всегда поражали люди,комментирующие то,чего не знают, у нас нет ни одной няни,это принципиальная позиция моя,я не хочу,чтобы этого ребенка воспитывал в таком детском возрасте чужие люди,в плане работы, у меня есть свое дельце.которое начала еще до замужества,оно уже поставлено на рельсы,поэтому мой контроль вне дома требуется пару раз в неделю,в это время с девочкой с удовольствием сидит моя мама,которая считает себя ее бабушкой,здешних клуш,которые грезят с утра до ночи по салонам ходить не понимала никогда,мне всегда казалось,что это очень обдиленные люди,и им всех этих салонов очень хочется,если человек искренне думает,что там можно проторчать весь день)маникюр раз в две недели у себя дома,девушка приходит из соседнего подъезда,педикюр раз в четыре недели дома,волосы красивые длинные,ухаживаю дома,концы муж подрезает))у него рука легкая)раз в 6 месяцев лечение кератином,не крашу,с лицом ко мне на дом девочка приходит,но не часто,по необходимости,единственное-регулярно массаж делаю,но лечебный,это в фитнес-клубе ходим вместе с дочкой,я даже не люблю все эти салоны,одета я была на уровне и до замужества.хоть семья очень скромная,но я зарабатывала и могла купить себе почти все,что хотела,даже шубку прикупила)

Гость
#41

и если вы не понимаете.как можно полюбить постороннего ребенка и во всем видите подвох,я вам этого не объясню никогда,вы меня все равно не поймете)и мне было первое время из-за свалившейся ответсвенности не легко,посущали мысли,а правильно ли,что я все это делаю,даже не смотря на любовь к мужу,а через месяц-полтора.когда я этого ребенка приняла,как своего,это было огромное счастье!как же хорошо,что я это сделала!какое счастье,что она у меня есть!и по пу я ребенку мыла сама,и помогала ей нос прочищать,и тошнило ее при мне,а я убирала,и когда она болела,я ей свечку вставляла голыми руками) это нельзя делать без любви)

л
#49
Гость

Если родить общего- будет хуже, у меня тоже есть дочь от первого брака, а у мужа детей нет, он очень просит, я знаю, что надо, но боюсь, что он изменит отношение к моей дочери. Ну а по теме: я дочке даже если что то сама покупаю, говорю, что это он купил (она решит его самолюбие, когда подбегает его целует), ему даже если что то сама сделала, убрала, выбросил мусор, говорю мужу, что это дочка сделала, он ее поощряет совместными выходами парк, кафе, кино.Я не знаю правильно так или нет, но так стала себя вести, потому что муж стал немного лезть в воспитание, заставлять что то сделать по дому, а она соответственно иногда на него дуться. (дочке 12 лет, я замужем 2 года)

Алиса
#50

Мой отец вырос с отчимом. И он считает себя преданным собственной матерью, п.ч. мать в своих приоритетах выбрала мужчину - старалась угождать ему как могла, даже в ущерб общению с сыном, лишь бы этот ее новый муж от нее не ушёл.

В общем, брак она сохранила. Хорошие отношения с сыном (моим отцом) - нет. Отчим его также шпынял, за спиной у матери, короче тот еще лицемер был. Когда мой отец закончил школу, он ушел из родительского дома и больше не возвращался.