Гость
Статьи
Развожусь из-за его …

Развожусь из-за его родни!

Добрый день! Мы с мужем женаты 1,5 года и живем в другом городе от всех родственников. Недавно появился малыш и муж меня отправил на месяц жить к
свекрови. После этого мы с мужем у свекрови прожили 3 месяца. Но за эти три месяца меня все достало. У меня были тяжелые роды и свекровь все время искала в моем ребенке что-то плохое. То у ребенка пятно на попе, то пятнышко на языке, то он голову назад делает, то подбородок трясется. Хотя врачи мне говорили, что это все пройдет, нужно время ребенку для востановления сил. И вправду как ребенку исполнилось 5 месяцев все прошло. У мужа есть брат недавно он женился, заставил жену бросить работу и заниматься учебой у них разница в 10 лет. Недавно она забеременела. А когда я когда забеременела в первый раз не зная об этом уволилась с работы, так меня свекровь все время спрашивала когда я устроюсь на работу, на фоне всех переживаний в добавок я потеряла первого ребенка. Так в добавок когда устроилась на работу по срочному трудовому договору ее не устраивало, что мне не будут платить пособия по уходу за ребенком. А другой невестке не слово то что она не работает и беременна. Через три месяца мы уехали в другой город так как мужу нужно было выходить на работу. Квартиру мы снимаем с сестрой, пока не достроили нашу собственную. Я вышла на прежнюю работу, а с ребенком сидеть попросила свою маму, ну и муж у меня всегда почти сним, т.к. работает два через два. Так теперь мы с ним постоянно ругаемся из-за его родни. Я ему говорю, что они меня постоянно унижают, так в добавок еще и собираются на съемную квартиру приехать в гости. Свекровь со свекром брат и его жена. Моя сестра говорит мы же не одни живем она уже тоже устала, то друзья заезжают то родственники его. Я ему говорю пусть подождут сдачи квартиры. А он обижается и сестра на меня орет. Я УСТАЛА УЖЕ не знаю, что и делать все уже надоело. ОН меня не понимает. А я не могу разорваться. Мое терпение лопнуло. Пойду подавать на развод.

Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,а вы изначально до брака общалися со свекровью? Или были с ней не знакомы? Я всегда боялась быть не любимой невесткой.Не так мужа искала,как свекровь.

Гость
#2

Идешь подавать на развод? И правильно сделаешь, такие и не должны быть замужем - ты неуживчивая, обижаешься на правдивые слова свекрови, везде ищешь происки врагов.

Гость
#3

втор, вы с пулей в голове!

Гость
#4

*****, какая ду. ра безграмотная,читать невозможно, школу поди не закончила или двоечница последняя,а все туда же - взамуж,плодиться.... Что ты дать ребенку-то сможешь,бестолочь ты эдакая?

Гость
#5
Гость

Идешь подавать на развод? И правильно сделаешь, такие и не должны быть замужем - ты неуживчивая, обижаешься на правдивые слова свекрови, везде ищешь происки врагов.

Ха! меня тоже неуживчивой обозвали, когда мы через год после вынужденного нашего проживания в их доме (муж оооочччччееееенннньььь просил) , купили все-таки свое жилье и съехали, хотя там только ночевали, утром рано на работу, вечером придем и спать, даже не питались у них, занимали самую маленькую комнатку, диван, шифоньер и стол там стоял, зато муж там всю семью кормил, и мяса по полкоровы притаскивал, и рыбу мешками, всю технику в дом, и брата одевал, обучал, все семейные проблемы на нем, насмотрелась я на все это и сказала, или съезжаем или я снимаю кв. и ухожу. Ничего, продал СВОЮ машину (не хватало скопленных денег) и купили однушку. Зато младшая сноха очень даже уживчивая, сразу заняли зал, дрыхли до обеда, им завтрак, обед, ужин на подносе, мама с дачи ломилась, чтобы приготовить свеженькое, просто там младший любимый сын, а мой муж, так, помощник, надежда и опора, ну и должник пожизненный у них. Проблема в том, что эти нелюбимые дети этого не понимают, и никогда не поймут, это только со стороны видно. Нервов они мне потрепали за нашу жизнь прилично, но сейчас я с ними не общаюсь совсем, мне так спокойнее, муж знает, что они меня ненавидят за то, что я их увидела как есть, и перестал меня призывать к "полюбить их как родных"

ВИТА
#6
Гость

*****, какая ду. ра безграмотная,читать невозможно, школу поди не закончила или двоечница последняя,а все туда же - взамуж,плодиться.... Что ты дать ребенку-то сможешь,бестолочь ты эдакая?

молодец!

гостья
#7

бедненькая автор,я вам сочувствую,жить без своего угла и с навязчивыми родственниками мужа это ужасно! автор,миленькая,успокойтесь,не рубите с плеча,у всех семей есть полосы проблем,потом наступает нормальное время.подумайте о ребенке.и еще мне кажется свекровь не говорит ничего другой снохе,боясь что повториться как с вами.как говориться -наученная горьким опытом.переждите,все нормализуется.а свекрам в открытую скажите:приезжайте,когда в новую квартиру переедем.

гостья
#8
Гость

*****, какая ду. ра безграмотная,читать невозможно, школу поди не закончила или двоечница последняя,а все туда же - взамуж,плодиться.... Что ты дать ребенку-то сможешь,бестолочь ты эдакая?

а ты чего можешь дать своему: злобу и ненависть к людям.

Гость
#9

Зачем вы к ней поехали жить? Почему не остались с мужем жить одной - вашей - семьёй?

Евгения
#10
Гость

Автор ,а вы изначально до брака общалися со свекровью? Или были с ней не знакомы? Я всегда боялась быть не любимой невесткой.Не так мужа искала,как свекровь.

Да и до брака общалась. Он был ее любимым сыночком, она всегда ревновала его ко мне. Когда я с ней еще не была знакома она уже ему говорила пусть придет и вещи прогладит. А когда переехали в другой город, так вообще говорила, ты у меня сына забрала теперь я одна осталась.

Евгения
#11
Гость

Зачем вы к ней поехали жить? Почему не остались с мужем жить одной - вашей - семьёй?

У мужа отпуск был, он хотел в родном городе отдохнуть.

Гость
#12

моего ребенка свекры обос.али, когда родился. типа он коротконогий. он вырос, рост у него точно как у мужа и отца мужа.вот че за д е б и л ы?

мяу
#13

Если до мужа не доходит. звонить свекрови и говорить что вам некуда их принять.что сестра против и места нет. приедете в новую квартиру.все.
не мямля. а ставить в известность

мяу
#14

Или уйти пока к маме, а они пусть приезжают))) Я б даже не явилась в ту квартиру. и сестру б подговорила пусть бы она им там поустраивала

Гость
#15

Это не тот случай, когда надо разводиться.

Гость
#16

Действительно, зачем разводиться, Вас же потом и обвинят, что вы ребенка без отца оставили. Терять все равно нечего, закатите такой скандал, чтобы стены затряслись, и просто в ультимативной форме, не деликатничая- чтобы я тут никого не видела, они меня ненавидят, у меня из-за них нервный срыв опять будет, а мне нельзя нервничать, у меня ребенок грудной на руках. Вот когда будет своя квартира, и место для того, чтобы гостей принимать, тогда и будем разговаривать, а людей со злыми намерениями, я вообще в своем доме видеть не желаю.
Вообщем нужно всех и сразу расставлять по местам, обозначать границы дозволенного, вы уже дали слабину, уступили, и вас теперь за половую тряпочку будут держать. Присекайте это немедленно, все равно уже разводиться собрались, а вдруг у мужа мозги на место встанут. Только побольше аргументов, а не ора и визга.

Гость
#17
Гость

*****, какая ду. ра безграмотная,читать невозможно, школу поди не закончила или двоечница последняя,а все туда же - взамуж,плодиться.... Что ты дать ребенку-то сможешь,бестолочь ты эдакая?

Та не читай, или читай с красной ручкой, сноски на полях делай, училка русского что ли? В школе мало денег платят или коллектив бабский змеистый как и ты сама

Гость
#18
Евгения

Да и до брака общалась. Он был ее любимым сыночком, она всегда ревновала его ко мне. Когда я с ней еще не была знакома она уже ему говорила пусть придет и вещи прогладит. А когда переехали в другой город, так вообще говорила, ты у меня сына забрала теперь я одна осталась.

поговорите с мужем, КОГДА ОН В НАСТРОЕНИИ, ТОЛЬКО СПОКОЙНО, РАЗМЕРЕННО И БЕЗ СКАНДАЛОВ. Обрисуйте ему ситуацию, объясните, что вы с сестрой как между двух огней. ПОПРОСИТЕ его помочь вам с этим справится. Это действительно не повод для развода, тем более, что живут они в другом городе.
Не горюйте, Автор, перемелется - мука будет!

Гость
#19

Как почитаешь, так и замуж не захочешь! Что ни тема - так начинаешь больше ценить свою одинокую свободу и покой :(

Гость
#20

Снимайте квартиру и уходите от родителей, от свекоров и мужа и живите одна с ребенком. Не мешайте людям жить. Вы конфликтная и грубая дамочка, с вами всем тяжело. А на что снимать - вам же какие-то детские пособия, декретные, выплачивают, плюс идите подрабатывать, уж полы мыть шваброй в офисах можно и с ребенком в слинге одновременно, жизнь заставит - не так искорячишься.

Гость
#21
Гость

Снимайте квартиру и уходите от родителей, от свекоров и мужа и живите одна с ребенком. Не мешайте людям жить. Вы конфликтная и грубая дамочка, с вами всем тяжело. А на что снимать - вам же какие-то детские пособия, декретные, выплачивают, плюс идите подрабатывать, уж полы мыть шваброй в офисах можно и с ребенком в слинге одновременно, жизнь заставит - не так искорячишься.

Прошу по внимательное читать дамочка. Я и так вышла на работу.

Гость
#22

Большинство свекровей портят жизнь своим невесткам, ишь ты, сына у нее забрали. Небось и на лицо змеюка и в душе.
У меня свекровь умерла еще задолго до нашей свадьбы, я ее не знала, но муж как-то сказал, что мы бы с ней не сошлись, сварливая женщина была. Зато сестра его родная змея подколодная крови попила, похлеще свекрови всякой.
Так что я бы лучше на месте автора разок как поставила ее на место, если мужу нажалуется и муж будет скандалить наъуй и мужа такого вместе с его мамой, пусть живут своим кодлом змеиным.

Гость
#23

Все кто осуждает, такого не нюхал. Я уживчивая) терпела долго долго и все равно разошлась. И сейчас счастлива, чего желаю всем. Если ваш муж не защищает вас, своё, то это не ваш человек

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы