Гость
Статьи
свекровь- это …

свекровь- это диагноз?:)

Все рассказываете про свекровей, которые пытаются испортить ваши отношения приводя в заблуждение сына. А вот я тоже решила поделиться своей историей, только немного в другой сфере. Моего БМ мать на столько была заботливой, хитрой или все таки с тараканами в голове? Мы к ней в гости с начевкой приехали, спали в отдельной комнате, ну выпили, повод был, пошли спать, дело дошло до интима и вот только закончили, он уснул мгновенно. Зашла его мать к нам, начала из под него подушку доставать и взбивать ее:D я в ужасе глаза открыла, а она говорит, что ему голова болеть будет, на такой спать нельзя.
Свадьба была за наши денежки, я с ним выбрала костюм, ей он о очень не понравился, ни цвет ни стиль ни качество, так в день свадьбы... он приехал в другом костюме, а она мне говорила, что вот, видишь, я права была, этот лучше. Торт.. Мы ездили с ней, она напросилась, торт выбрала я, классический, свадебный, НО она всячески говорила что это плохой выбор, берите другой, я настояла на своём. Так в день свадьбы, когда подруга приехала за ним, оказалось что он тот, какой хотела она. Вот так себя вела и знаете, наш бррак изза этого расспался, я ушла от него. Потому что хоть мы и жили отдельно она каждый второй день приезжала с каким то котлетами, хозяйничала на кухне, меняла все в квартире как хотелось ей и постоянно улыбалась и говорила что ей лучше знать, она старше. Так извела меня.. я ушла, сказав раз лучше все знаешь с ним и живи. Теперь живет с ним и с его старшим братом, которого жена тоже по этому поводу сбежала. Кормит их лелеит.
вот вопрос к мамам таким, вы рады такой кульминации? Чем мотивируете такие поступки?
Есть жены, которым "повезло" с мамами?:))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак не из-за матери распался, а из-за мужика Вашего)

Свекурва
#2

Вот всё вам невесткам не так. У меня такая же первая была, хотя мы им и квартиру, и её в хорошее место устроили. Всё равно мы плохие, ее нищая мамаша, которая выперла её из дома в 16 лет, хорошая. В итоге сын ушёл от неё беременной, а потом и ребёнка забрал.

автор
#3

Так а не она ли такого воспитала, тем более двоих и обе жены ихние ушли по этому поводу? А щас она счастлива, один 40 второй 30 лет, и все дружненько с мамой живут. И кому кроме как ей хорошо?

автор
#4
Свекурва

Вот всё вам невесткам не так. У меня такая же первая была, хотя мы им и квартиру, и её в хорошее место устроили. Всё равно мы плохие, ее нищая мамаша, которая выперла её из дома в 16 лет, хорошая. В итоге сын ушёл от неё беременной, а потом и ребёнка забрал.

Я самостоятельная была, жила в своей квартире, ничего у нее не брали, а копейки сунула

Свекурва
#5
Гость

Брак не из-за матери распался, а из-за мужика Вашего)

А у автора свекровь всё равно виновата. И здесь матери сыновей ***** и ограниченные, зато мамаши невесток цветущие и интеллигентные. Хотя на самом деле всё наооборот. У меня у бывшей невестки мать-кукушка, жирная, алкоголичка можно сказать. У новой суёт нос в чкжую семью. Сын с тёщей неиобщается и запрещает приходить к ним в дом.

Свекурва
#6
автор

Я самостоятельная была, жила в своей квартире, ничего у нее не брали, а копейки сунула

Моя бывшая тоже говорила , что самостоятельная, жила в убитой хрущобе-однушке.

Гость
#7
Свекурва

А у автора свекровь всё равно виновата. И здесь матери сыновей ***** и ограниченные, зато мамаши невесток цветущие и интеллигентные. Хотя на самом деле всё наооборот. У меня у бывшей невестки мать-кукушка, жирная, алкоголичка можно сказать. У новой суёт нос в чкжую семью. Сын с тёщей неиобщается и запрещает приходить к ним в дом.

У меня классная свекровь, очень красивая и успешная женщина), люблю ее, ну и мамочка моя тоже с двумя высшими и в свом 50 выглядит на 35). Вокруг меня прекрасные и образованные женщины, стараюсь равняться.

Гость
#8

Я могу гордится своей свекровью) я правда поняла это через 10 лет. тоже были недопонимая, не скрою. Она тоже считала себя умнее в некоторых моментах, ну как-то ужились..)) она просто в определенные моменты моего накала и психа тактично промолчала, а потом общалась как ни в чем не бывало и даже некоторые истории рассказала как у нее было. Ткань чем больше смотрю на нее, тем больше вижу себя и свой характер. Вот и думаю какая она молодец, что тогда промолчала. Надо бы поучиться.

гость
#5

Как-то загадочно на этом форуме получается, что ни свекровь, то полная отрава... по ходу каждая невестка -золото золотое.

Гость
#10

И мне повезло со свекровью. Умная, тактичная и очень обаятельная женщина. Муж говорит, что мы с его мамой как подруги. Можем сесть часа на 2 чайку попить и поболтать, а уж если и моя мама в этот момент присутствует, то девичник вообще удался!!

Гость
#11
Гость

Брак не из-за матери распался, а из-за мужика Вашего)

Все-таки из-за свекрови, это же она так воспитала сыновей, обоих прогнула под себя так, что и пикнуть не смеют против мамочкиной недовольно сведенной брови. Да, у нормального мужика не было бы ни второго костюма, ни в торт мамаша бы не полезла, ни подушку бы сЫночке во время секса не взбивала бы. Но - наверняка она сейчас счастлива, что оба ее сыночка при ней, а не у наглых мерзких невесток.)))

Гость
#9
гость

Как-то загадочно на этом форуме получается, что ни свекровь, то полная отрава... по ходу каждая невестка -золото золотое.

Не-не, у кого свекровь адекватная, те тут не пишут. Зачем жаловаться, если все хорошо?

Гость
#12

У моего мужа мать тоже со своими тараканами (как и все мы), но я на них не обращаю внимания, потому что у неё есть и много хороших качеств и мы с ней общаемся по дружески (а моя мама ее не любит, так как та много пьёт и безответственная) но к нам она не лезет ни советами , ни с котлетками , муж еще до меня сказал, что его личная жизнь никого не касается.

Гость
#13
Гость

Все-таки из-за свекрови, это же она так воспитала сыновей, обоих прогнула под себя так, что и пикнуть не смеют против мамочкиной недовольно сведенной брови. Да, у нормального мужика не было бы ни второго костюма, ни в торт мамаша бы не полезла, ни подушку бы сЫночке во время секса не взбивала бы. Но - наверняка она сейчас счастлива, что оба ее сыночка при ней, а не у наглых мерзких невесток.)))

А Вы куда глаза девали, когда выбирали?)
Сами и виноваты)

Гость
#14
Гость

Брак не из-за матери распался, а из-за мужика Вашего)

Муж такой и за матери.Не жалейте об этом опыте.Свекровь эгоистка,лучше бы любовника имела,меньше бы к сыновьям лезла.Она была не замуже, свекровь ваша?

Гость
#16
Гость

А Вы куда глаза девали, когда выбирали?)Сами и виноваты)

Верно. Но ведь их, таких, большинство, так что особенно выбора нет. И все равно женщинам обидно бывает, ведь каждая надеется, что именно она не попадет на всеобщие грабли.

Софья
#15

У меня прекраснейшая свекровь, мне очень повезло. Умная, мудрая,тактичная, красивая и счастливая женщина. Внука просто обожает, у них взаимное. Так что не надо тут на свекровей наговаривать, с себя начните.

Автор
#17
Гость

Муж такой и за матери.Не жалейте об этом опыте.Свекровь эгоистка,лучше бы любовника имела,меньше бы к сыновьям лезла.Она была не замуже, свекровь ваша?

не замужем, но с водителем на тот момент была. В общем все трое спились, сожитель умер, старший сын из больниц не вылезает, младший, БМ, на них троих работает.

Гость
#18
Гость

Муж такой и за матери.Не жалейте об этом опыте.Свекровь эгоистка,лучше бы любовника имела,меньше бы к сыновьям лезла.Она была не замуже, свекровь ваша?

Муж распался из-за бабы, которая выбрала такого мужика. Нельзя выходить замуж и думать, что со штампом все проблемы исчезнут, свекровь ни при чем.

Гость
#20

Брак, а не муж*)))

Гость
#21
Гость

Все-таки из-за свекрови, это же она так воспитала сыновей, обоих прогнула под себя так, что и пикнуть не смеют против мамочкиной недовольно сведенной брови. Да, у нормального мужика не было бы ни второго костюма, ни в торт мамаша бы не полезла, ни подушку бы сЫночке во время секса не взбивала бы. Но - наверняка она сейчас счастлива, что оба ее сыночка при ней, а не у наглых мерзких невесток.)))

Тут работает инстинкт самосохранения! Появится невестка - все! С сыном общаться по её графику, не чаще раза в год, бесконечные имущественные претензии, и в конечном итоге помещение в дом престарелых! А нет невестки - и нет таких проблем!

Гость
#22

Автор, правильно здесь пишут, что не из-за матери брак распался, а из-за мужа вашего. Если бы дорожил вами, прислушивался к вашему мнению и маме бы сумел объяснить, чтоб не вмешивалась в вашу семейную жизнь. У каждого свои тараканы, это понятно, но когда нарушаются все разумные границы, то нормальный человек сможет одернуть. Ну ладно торт, костюм, но, то что муж не видел ничего ненормального, что мама спокойно заходит к нему, взрослому дядьке, да не важно, один он или с женщиной в принципе, подушки поправлять ??? Если это для него норма, то что же вы тогда хотели? Если б ему было не комфортно, то я думаю он еще бы в подростковом возрасте огрызнулся на такие дела.

Автор
#23

Да он постоянно огрызался на нее, но говорил, ну вот такая она у меня, ссорить и вставать между ними я не собиралась, потому и ушла. Я знала, до замужества что его мать заботливая, но не жила с ним, ее клиническая заботливость вылезла на свадьбе.

Гость
#24
Свекурва

Вот всё вам невесткам не так. У меня такая же первая была, хотя мы им и квартиру, и её в хорошее место устроили. Всё равно мы плохие, ее нищая мамаша, которая выперла её из дома в 16 лет, хорошая. В итоге сын ушёл от неё беременной, а потом и ребёнка забрал.

врешь.никакакя ты не свекровка,а мужик .сидящий на б а бском сайте

Мария
#25

Оо, автор, как я Вас понимаю - у моей тоже любимая фишка что она старше, вон бомж с помойки тоже старше.

Emma
#19

Дело не в матери. У моего МЧ мама умерла, когда он был подростком, но зато есть старшая сестра, которая как бы мать заменила, Так вот, покоя от нее нет и не будет! Мужа у нее нет, зато есть 5 детей и все от разных пап. Сама нигде не работает. Своего брата образно говоря она воспринимает как мужа- сначала несколько лет жила за его счет, потом вообще кредит повесила. Сейчас звонки каждый час- приди, помоги, отремонтируй и все в этом роде. А чем она думала, когда столько детей рожала. Мне это порядком надоедает, и проблема в том, что я не могу выйти за него замуж, т, к. она постоянно будет в его жизни, а он не сможет ей ни в чем отказать и будет разрываться между нами.

Гость
#26

Автор, очень Вам сочувствую. Моя тетя - свекровь, как Вы описали,правда, сын у нее один. Она разошлась с мужем-отцом своего сына, когда сыну было 2 года, и всю жизнь посвятила только ему и его воспитанию. Пару раз у нее появлялись мужчины. но они начинали ревновать ее к сыну или как-то плохо к нему относиться, и она их прогоняла. Когда сын вырос, она стала требовать от него практически того же, что сама ему дала. В итоге у него не сложилась семейная жизнь с 5-ю женщинами. Тете все женщины не нравились по той или иной причине. С 1-й, 2-й, 3-й он жил на их территории, но тетя очень скучала, с 4-й и 5-й он жил уже с матерью. Тетя согнула этих женщин в бараний рог, постоянно вмешиваясь в жизнь сына и невестки. Братец начал выпивать. Сейчас он живет один с мамой. Тетя этому безмерно рада. Говорит, что надеется, что больше он не позволит себя окрутить никакой бабе и наконец поймет, что его единственный друг - его мать. Меня прямо тошнит от этих ее разговоров. Стараюсь поменьше с ней общаться.

Гость
#27

Свекровь - это диагноз, совершенно верно :)

Гость
#28

дело в муже, каждая женщина растит сына для себя, а не для чужой бабы, просто некоторые понимают и вливаются в семью сына хорошей, заботливой бабушкой, а некоторые конкурируют с невесткой, отсюда и ревности, если бы он вовремя все ей доступно объяснил, но его, видимо, и так все устраивало, к сожалению

Гость
#29
Гость

Автор, очень Вам сочувствую. Моя тетя - свекровь, как Вы описали,правда, сын у нее один. Она разошлась с мужем-отцом своего сына, когда сыну было 2 года, и всю жизнь посвятила только ему и его воспитанию. Пару раз у нее появлялись мужчины. но они начинали ревновать ее к сыну или как-то плохо к нему относиться, и она их прогоняла. Когда сын вырос, она стала требовать от него практически того же, что сама ему дала. В итоге у него не сложилась семейная жизнь с 5-ю женщинами. Тете все женщины не нравились по той или иной причине. С 1-й, 2-й, 3-й он жил на их территории, но тетя очень скучала, с 4-й и 5-й он жил уже с матерью. Тетя согнула этих женщин в бараний рог, постоянно вмешиваясь в жизнь сына и невестки. Братец начал выпивать. Сейчас он живет один с мамой. Тетя этому безмерно рада. Говорит, что надеется, что больше он не позволит себя окрутить никакой бабе и наконец поймет, что его единственный друг - его мать. Меня прямо тошнит от этих ее разговоров. Стараюсь поменьше с ней общаться.

Ужас! Вот Это диагноз))) а так мне кажется нормальная женщина, если видит, что сына любят, кормят, ухаживает, то она лезть не будет

Свекурва
#31
Гость

И мне повезло со свекровью. Умная, тактичная и очень обаятельная женщина. Муж говорит, что мы с его мамой как подруги. Можем сесть часа на 2 чайку попить и поболтать, а уж если и моя мама в этот момент присутствует, то девичник вообще удался!!

Приятно читать такие посты.

Свекурва
#32
Гость

врешь.никакакя ты не свекровка,а мужик .сидящий на б а бском сайте

Ну вы лучше знаете. Да, я мужик, а вы баба.

Гость
#33

Дело не в том,свекровь или тёща женщина.Дело в том,как сложилась её собственная личная жизнь.РСПэшки,вдовы,просто матери - одиночки ставят на пьедестал своих детей и пылинки с них сдувают,и прекращать это делать не очень то стремятся- другого смысла в жизни нет.А вот у счастливой замужней женщины на пьедестале муж и собственный брак,детей она воспринимает как и положено,они вырастают и уходят,а муж и семья на всю жизнь.
Вот в этом и корень всех проблем - разводы,рожание детей для себя,случайные залеты и т.п.

Свекурва
#34
Гость

врешь.никакакя ты не свекровка,а мужик .сидящий на б а бском сайте

Вы только не нервничайте, попросите успокоительного.

Свекурва
#35
Мария

Оо, автор, как я Вас понимаю - у моей тоже любимая фишка что она старше, вон бомж с помойки тоже старше.

Ваши родители бомжи?

Зеленая_лошадь
#36

Мне повезло со свекровью, она живет за 600 км от меня! ))) А вообще очень похожа на ту, что в топике описана. Ужасная, лезущая куда не просят женщина. Приезжала как-то к нам в гости, везде все по-своему переставляет-перестилает-перетряхивает. если б задержалась на день дольше, уехала бы мертвой!))

Гость
#37
Свекурва

Вот всё вам невесткам не так. У меня такая же первая была, хотя мы им и квартиру, и её в хорошее место устроили. Всё равно мы плохие, ее нищая мамаша, которая выперла её из дома в 16 лет, хорошая. В итоге сын ушёл от неё беременной, а потом и ребёнка забрал.

Ты же писала в другой теме, что не дала родить первой своей невестке???? Че то ты путаешься в показаниях

Гость
#38
Софья

У меня прекраснейшая свекровь, мне очень повезло. Умная, мудрая,тактичная, красивая и счастливая женщина. Внука просто обожает, у них взаимное. Так что не надо тут на свекровей наговаривать, с себя начните.

Самая умная что ли? Если тебе повезло - это не значит, что всем повезло и все просто сами не такие какие-то!

Гость
#39
Гость

врешь.никакакя ты не свекровка,а мужик .сидящий на б а бском сайте

Этой Свекурве надо пойти затвор передернуть и хапнув валерьянки лечь спатушки! Вот чудо то

Гость
#41

Я свекровь,со своим диагнозом,сын женат 4 года, сноха-очень хорошая девушка -за 4 года мы не жили ни дня вместе,жить сразу стали отд,приезжают в гости вместе,все хорошо,всегда спросит как у нас дела,как здоровье,что к столу помочь,спасибо-пожалуйста,душа радуется,какая жена у сына,Когда сын заезжает один,как правило ненадолго,или что-то забрать или по работе рядом был,и если она ему звонит,то очень слышны недовольные интонации,а че ты туда поехал,а долго ты еще будешь там сидеть,а то я тебя домой жду,я понимаю,что мне наверно повезло,девочка умеет владеть своими эмоциями,другим говорят это в лицо,но от такой двуличности -тоже плохо,Жить не учу,считаю учить надо до женитьбы,вмешиваться считаю не вправе-они и сами бывает не знают из-за чего ссорятся ,денег нам с мужем хватает,на праздники обмениваемся подарками .но где-то,что-то не правильно .

035
#42
Гость

Этой Свекурве надо пойти затвор передернуть и хапнув валерьянки лечь спатушки! Вот чудо то

Свекурва -троллиха. У нее судя по всему даже детей нет, и ее комменты давно уже лишены смысловой нагрузки. Так что на ее блеяние даже внимание обращать не стоит. Я одно время думала даже, что это Дана)
По теме - автор, все люди разные, и свекрови разные. Когда я училась в универе, 3 года встречалась с парнем, собирались пожениться, так у него мама была просто золото, я ее обожала безмерно. Моя первая свекровь была нормальная тетка - я ее видела раз в квартал, мило беседовали, мне хватало.
Ну со второй мне капец не повезло - писала в теме ниже о ней. Но в нашей компании так подфартило мне и одной из моих подруг - у остальных со свекровями все в порядке. Хотя насчет моей они единодушны - с нее писали персонаж в фильме "Моя свекровь -монстр"

Мария
#43
Свекурва

Ваши родители бомжи?

моих родителей давно нет. И да, отец меня учил жить своим умом и смотреть своими глазами.

Мария
#44

И то, что человек старше по возрасту, не подразумевает, что он лучше и умнее, или более хорошо владеет каким-то навыком. Чтобы учить или советовать, человек реально должен быть в этом деле профессионалом, а не более старшим по возрасту.

Гость
#45
Гость

Свекровь - это диагноз, совершенно верно :)

А невестка - это приговор.

Гость
#46
035

Свекурва -троллиха. У нее судя по всему даже детей нет, и ее комменты давно уже лишены смысловой нагрузки. Так что на ее блеяние даже внимание обращать не стоит. Я одно время думала даже, что это Дана)По теме - автор, все люди разные, и свекрови разные. Когда я училась в универе, 3 года встречалась с парнем, собирались пожениться, так у него мама была просто золото, я ее обожала безмерно. Моя первая свекровь была нормальная тетка - я ее видела раз в квартал, мило беседовали, мне хватало.Ну со второй мне капец не повезло - писала в теме ниже о ней. Но в нашей компании так подфартило мне и одной из моих подруг - у остальных со свекровями все в порядке. Хотя насчет моей они единодушны - с нее писали персонаж в фильме "Моя свекровь -монстр"

сдается мне, что свекурва это человек, имеющий прямое отношение к сайту woman

035
#47
Гость

А невестка - это приговор.

Слава богу, не всегда пожизненный

Гость
#48
Гость

Я свекровь,со своим диагнозом,сын женат 4 года, сноха-очень хорошая девушка -за 4 года мы не жили ни дня вместе,жить сразу стали отд,приезжают в гости вместе,все хорошо,всегда спросит как у нас дела,как здоровье,что к столу помочь,спасибо-пожалуйста,душа радуется,какая жена у сына,Когда сын заезжает один,как правило ненадолго,или что-то забрать или по работе рядом был,и если она ему звонит,то очень слышны недовольные интонации,а че ты туда поехал,а долго ты еще будешь там сидеть,а то я тебя домой жду,я понимаю,что мне наверно повезло,девочка умеет владеть своими эмоциями,другим говорят это в лицо,но от такой двуличности -тоже плохо,Жить не учу,считаю учить надо до женитьбы,вмешиваться считаю не вправе-они и сами бывает не знают из-за чего ссорятся ,денег нам с мужем хватает,на праздники обмениваемся подарками .но где-то,что-то не правильно .

Научите сына скрывать от жены, где он бывает! Мы так и делаем! Сын приходит к нам два три раза в неделю, иногда зависает на несколько дней , но жена его об этом не знает! Он ей всегда озвучивает другую версию!

Гость
#49

Как бы маленькое вранье не переросло в большое,

Гость
#50
Гость

Все рассказываете про свекровей, которые пытаются испортить ваши отношения приводя в заблуждение сына. А вот я тоже решила поделиться своей историей, только немного в другой сфере. Моего БМ мать на столько была заботливой, хитрой или все таки с тараканами в голове? Мы к ней в гости с начевкой приехали, спали в отдельной комнате, ну выпили, повод был, пошли спать, дело дошло до интима и вот только закончили, он уснул мгновенно. Зашла его мать к нам, начала из под него подушку доставать и взбивать ее:D я в ужасе глаза открыла, а она говорит, что ему голова болеть будет, на такой спать нельзя. Свадьба была за наши денежки, я с ним выбрала костюм, ей он о очень не понравился, ни цвет ни стиль ни качество, так в день свадьбы... он приехал в другом костюме, а она мне говорила, что вот, видишь, я права была, этот лучше. Торт.. Мы ездили с ней, она напросилась, торт выбрала я, классический, свадебный, НО она всячески говорила что это плохой выбор, берите другой, я настояла на своём. Так в день свадьбы, когда подруга приехала за ним, оказалось что он тот, какой хотела она. Вот так себя вела и знаете, наш бррак изза этого расспался, я ушла от него. Потому что хоть мы и жили отдельно она каждый второй день приезжала с каким то котлетами, хозяйничала на кухне, меняла все в квартире как хотелось ей и постоянно улыбалась и говорила что ей лучше знать, она старше. Так извела меня.. я ушла, сказав раз лучше все знаешь с ним и живи. Теперь живет с ним и с его старшим братом, которого жена тоже по этому поводу сбежала. Кормит их лелеит. вот вопрос к мамам таким, вы рады такой кульминации? Чем мотивируете такие поступки? Есть жены, которым "повезло" с мамами?:))

Я только не понимаю и почему все претензии к матери? Это ж вы такого тюфяка выбрали сами, зачем теперь плакаться