Гость
Статьи
Знали ли вы, что …

Знали ли вы, что "между супругами -два квартала"

Как далеко вы жили друг от друга до брака? Вчера только узнала фразу "Между супругами два квартала" Это вроде результаты какой-то статистики о среднем расстоянии между супругами. Оказывается очень много людей переженились, проживая недалеко друг от друга изначально. Много соседей. Но есть и те, кто далеко жили. Но таких не очень много. Мне вчера рассказал это довольно серьезный человек и удивился, что я этого не знаю.
Очень интересно узнать, как далеко вы с мужем/женой жили до совместного проживания. Мож кто про соседей знает, напишите Буду благодарна. Ну очень интересно

Измеряльщица
63 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Мы далеко друг от друга жили, в разных районах города, примерно полчаса ехать на автобусе.

Гость
#3

В разных странах.

Наталия
#4

Мы с мужем жили в соседних подъездах и одноклассники.

Гость
#5

Мы с мужем как оказалось в детстве рядом жили.

Гость
#6

Эта статистика немобильных советских времен.

Мы жили в разных концах страны

опыт
#7

Далеко. С обоими мужьями в разных городах.

Гость
#8

В разных концах Питера.

Гость
#9

С мужем сначала в разных городах, потом переехала учиться в его город, жили в одном районе, минут 20 езды друг от друга.

Гость
#10

Я с Ростова на Дону,муж из Владивостока,был по работе в Ростове,так и поженились.

Гость
#11

ну почти 2 квартала, я с первым мужем жила как раз в 2 кварталах от нынешнего мужа, потом когда развелась и спустя 5 лет познакомилась со своим нынешним мужем выяснили, что в одном парке с детками гуляли (он тоже тогда еще был женат и и дети у нас ровесники)

Нибелунги
#12

В одном подъезде жили с мужем.

Гость
#13

он в центре города, я в окрайне.

Нибелунги
#14

Похоже на теорию пяти рукопожатий.

Гость
#15

Изначально в разных странах. Я в Германии и Риге росла,он в России. Странно не только это,но и то,что ,когда он родился,отец мне сказал:"следущий учебный нод,будешь в России,у бабушки" и,как я не уезжала -судьба не мытьем,так катаньем возвращала меня сюда,порой даже жестко возвращала или саму при все супер:" завтра вылетаю,возвращаюсь.билет на руках" и я опять в шаре-2 Рига-Москва.

ГостЪ
#16

Мы жили на соседних улицах, в 10ти минутах пешком. В возрасте 15ти лет мой будущий муж с родителями переехал в другой район. Так бы мы и не встретились, но...Через несколько лет он навещал друга детства в нашем районе и встретил меня.

Гость
#17

Тоже первый раз слышу... Мой первый муж жил за 1000 км, приехал в гости к родственникам, познакомились, остался, поженились... Второй с моего города, но совсем не 2 квартала...

Гость
#18

Муж с Байконура, я из Подмосковья... Видимо это "два квартала считается" :)

Гость
#19

Мой сын с Юго-запад Москвы, жена его с Северо-Востока Москвы - добираться больше часа - то же видимо "два квартала"

Гость
#20

Я в Иркутске, он в Техасе, ровно половина земли. Встретились случайно на работе в Республике Коми.

Гость
#21
Измеряльщица

интересно узнать, как далеко вы с мужем/женой жили до совместного проживания. Мож кто про соседей знает, напишите Буду благодарна. Ну очень интересно

прикольно... была уверена, что у нас с мужем "просто так совпало":))) родились мы с ним в одном роддоме с интервалом в 4 месяца. Жили и провели детство в центральном районе большого города, буквально в 3-х кварталах, не зная друг-друга... гуляли в одном парке, катались на одной и той же карусели... потом стало модно переселяться в новостройки, и его и мои родители переселились в микрорайновские многоэтажки и опять в 3 кварталах близости... но и там мы не познакомились, хотя ходили в один кинотеатр, делали покупки в одном магазине... а пути пересеклись только во время учебы в институте - поступили на один факультет и оказались в одной аудитории... там круг замкнулся:))

Гость
#22

в обоими мужьями познакомили общие друзья, первый с пригорода, а вот второй как раз в двух кварталах жил когда познакомились, потом лет 10 не виделись и случайно увидела его на одноклассниках, даже не знала, что он в той же школе учился, хотя разница меньше 2 лет, прям мистика.

Гость
#23

Из разных стран. Так и живем гостевым браком

Гость
#24
Измеряльщица

Как далеко вы жили друг от друга до брака? Вчера только узнала фразу "Между супругами два квартала" Это вроде результаты какой-то статистики о среднем расстоянии между супругами. Оказывается очень много людей переженились, проживая недалеко друг от друга изначально. Много соседей. Но есть и те, кто далеко жили. Но таких не очень много. Мне вчера рассказал это довольно серьезный человек и удивился, что я этого не знаю. Очень интересно узнать, как далеко вы с мужем/женой жили до совместного проживания. Мож кто про соседей знает, напишите Буду благодарна. Ну очень интересно

Аааааааа, точно! Мы с моим мужем работали в двух кварталах друг от друга )))))

Гость
#25

Я в центре города жила, он на окраине, познакомились вообще в лесу. Хотя мои соседи поженились и живут уже почти 20 лет вместе.

Гость
#26

Родились в одной местности, но жизнь сначала развела, жили в разных городах. Затем он приехал в мой город, познакомились случайно, он жил в паре кварталов от меня)

Гость
#27
Гость

Эта статистика немобильных советских времен.

Так и есть, сейчас все по-другому.

Гость
#28

Родились в разных странах, причем, даже, на разных континентах, потом жили в разных концах России, оба приехали в Москву, он на заработки, я учиться и жить. Изначально, когда только познакомились, жили в разных концах Москвы, я на юге, он на севере, в самых крайних точках, когда решили встречаться жили в соседних районах одного округа Москвы)

Измеряльщица
#29

"Два квартала" - это средний показатель расстояния. Мне так рассказали

Измеряльщица
#30

Девоньки, спасибо. Интересно. Завтра еще почитаю

Гость
#31

Муж родился в Германии, я в Подмосковье.
Но был период в жизни, когда мы учились в Москве в двух кварталах, на одной улице. Ходили в те же кафе, кинотеатры, парки. Не встретились за 5 лет.((( Встретились в интернете через месяц после получения мной диплома, когда я уже жила в другом районе.

Гостья
#35

мы жили в 15 минутах ходьбы друг от друга. И даже учились в одной школе,только не встретились там. потому что,когда я перешла в нашу школу,он ее к тому времени закончил и был в армии.

Гость
#37
Гость

Коллекционерка иностранных мужиков?. Ужас какой-то бесконечный круг. Каждый раз начинать сначала как не выученный урок. Вам пора задуматься, что вы делаете не так.

Когда-нибудь количество перейдёт в качество.

Гость
#38
Гость

В следующий раз турка бери, как тут одна всем советует. Тебе точно уже пора.

Турок-это ошибка,будешь всю жизнь маяться!Лучше мужа-армянина быть не может!

зашла просто так
#39

А мы с мужем тоже жили недалеко друг от друга,цэу нас разница с ним 8,5 лет,дак вот мы жили в двухквартирнике ,а он приходил к моему соседу,к своему другу,когда ему еще было лет 14,всегда со смехом всмоминает,когда меня увидел первый раз маленькую,получается мне лет 5 с чем то было,говорит чумазая бегала,в больших резиновых сапогах,кошку веником гоняла,говорит если бы мне сказали что это моя будующая жена бегает,я бы долго смеялся,а потом мы встретились уже когда мне 21 было,и через пол года уже свадьба,а затем и ребенок родился,он всегда нашу встречу первую с умилением вспоминает,не знаю почему но меня многие маленькую помнят,наверное из-за того что косячила и вредничала много в детстве

гостья
#40

вот наш городок,можно сказать круглой формы,100000 населения.я живу в центре,получается от меня на запад 2 квартала,на север 2 квартала,на юг 2 квартала,на восток 2 квартала и город закончился.выходит теория знакомого автора верна.почти весь наш город переженился так.

Умапалата
#41

в детстве в разных концах страны, а в 16 он в мой город переехал. но все равно в разных концах города.
с бывшим примерно так же.

Гость
#42

Родилась и живу в Петербурге. Муж родился на Чукотке, уехал учиться и работать в Новосибирск. Познакомились в и-нете. Такие наши два квартала.)))

Гость
#43

мы с мужем в разных странах жили. мои родители из разных городов. родители мужа с разных концов страны. сестра с мужем из разных районов города. те друзья кого вспомнила из разных городов.
да если честно я вообще никого не знаю, кто поженились и жили недалеко. самое близкое - в разных районах. а большинство из разных городов.

Амели
#44

Ерунда полная, может это где-то в деревнях работает, но в городе - нет. 2 квартала - это значит в детстве дети ходили в одну школу. Много у вас одноклассников переженилось? У меня даже 1 пары нет из одноклассников, параллельных классов и т.д. Был у меня знакомый "2 квартала" так сказать, но знакомились мы с ним по интернету, он с таким же успехом мог бы быть с другого конца города. Среди знакомых "со двора" тоже никаких свадеб.

Гость
#45

Да так. Меня как оказалось на коляске катали мимо дома мужа. Он там в песочнице копался. И в школе одной учились просто он старше.

Гость
#46
Амели

Ерунда полная, может это где-то в деревнях работает, но в городе - нет. 2 квартала - это значит в детстве дети ходили в одну школу. Много у вас одноклассников переженилось? У меня даже 1 пары нет из одноклассников, параллельных классов и т.д. Был у меня знакомый "2 квартала" так сказать, но знакомились мы с ним по интернету, он с таким же успехом мог бы быть с другого конца города. Среди знакомых "со двора" тоже никаких свадеб.

Мы кстати из города и зачем одноклассники, муж старше на6 лет.

Гость
#47

Мой муж жил в городе, приезжал в деревню к бабушке. Так вот от моего дома до бабушки ровно 2 квартала.

Гость
#48

Я из Йошкар-Олы, он - из Москвы. Познакомились на семинаре во Владивостоке:)

Гость
#49

Оказалось что муж жил недалеко от моей бабушки, к которой часто приезжала я в гости в детстве.

Агнесс
#50

мы на соседних улицах))рукой подать