Гость
Статьи
Свекры обиделись

Свекры обиделись

Что мы поздно сказали им о беременности. Хотя я считаю что четыре месяца- вовсе не поздно. Плюс запретили им говорить об этом всем родственникам, теперь пошли обиды. "Они же родственники, как вы себе это представляете, нам им перед родами сказать?"...
Родственники это близкие (братья и сестры), не троюродные дяди, но мне кажется мы должны решать когда и что кому говорить, тем более, я почти уверена что по сути людям совсем не интересно кто и когда у нас будет, а показную ласку я очень не люблю.
Теперь свекры шантажируют (хотя конечно они так не сделают, просто хотят на нас надавить)-ну раз мы не родственники то и гулять с ребенком не будем, водиться... Детский сад какой то

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Большая разница
#1

потом что мягче надо быть.
запретили они.
а вы не запрещайте, а попросите не рассказывать. чуете разницу?

Автор
#2
Большая разница

потом что мягче надо быть. запретили они.а вы не запрещайте, а попросите не рассказывать. чуете разницу?

Мы запретили уже После того, как вежливо попросили. Началось- почему? Они же родственники? И т д. После этого муж запретил (не я, я в отношения стараюсь не лезть, только мужу могу высказать что то, это же его родители, пусть сам разбирается).
Но просили мы изначально вежливо, по человечески.

Катя
#3

Я такая мнительная, что до последнего бы скрывала ото всех. Люди злые, сглазят еще.

Гость
#4

Какая вам разница до каких то свёкров, вот проблем-то нет ))) главное здорового ребёночка вам,лёгких родов,а свёкров потом ещё и не выпереть будет,до того достанут своими визитами,что сами рады будете не видеть их.

Гость
#5

Это у вас барышня в голове детский сад! От вас убудет, если они расскажут, тем более животик уже видно

Гость
#6
Гость

Это у вас барышня в голове детский сад! От вас убудет, если они расскажут, тем более животик уже видно

прекрасно понимаю автора! ОПасаешься, боишься - вот увидит родня - пусть сама и спрашивает или догадывается, а говорить не стоит - от сглаза никто не застрахован (

Гость
#7

Не поддавайтесь на провокации, и спокойно наслаждайтесь беременностью. Ну не будут гулять, сами же и пожалеют. Это ваш ребенок, в первую очередь, и вы имеете права не говорить никому. Тем более если первый. Забейте короче) Все они будут делать, а если обиды сильнее, так и не надо ребенку такое общество.

Я это
#8

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.
Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего?
В семье появится новый обожаемый человечек.
Зачем это скрывать? От кого? Для чего?
Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Гость
#9
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Я не автор, но могу объяснить. Когда планируешь, например, годами, не получается, несколько раз срывается. Раньше времени не говоришь, чтобы потом не выслушивать сожаления или лишние вопросы в случае неудачи. Слава богу, если у вас об этом нет представления.

Свекурва
#10

Не удивляйтесь потом автор, что на вашего ребёнка свёкрам будет наплевать. Х.а.м.л.о вы обычное. Я бы после этого с вами больше не общалась. Мой сын о беременнностях невестки сказал мне сразу после положительного теста, хоть она и обижалась. Как говорит сын мужчина глава, женщина инкубатор.

бабуся лидуся
#11

о Боже зглазят их....да кому вы нужны?

Светлана Витальевна
#12

Надо было сразу сказать - Да ради Бога!
Баба с возу, кобыле легче!
или еще

Хоть не будете лезть в нашу семейную жизнь и свои ту.пы.е советы давать!

Свекры у вас дикие и недалекие, чем дальше будете от них, тем больше нервово сбережете и крепче семья будет.

Гость
#13

Ха, гулять свекры не будут. Моя свекровь ни разу и не гуляла, хотя сказали мы ей о беременности вовремя. Ей есть дело только до детей дочери. Автор, не ведитесь на этот детсадовский шантаж... да и рассчитывать на помощь я бы не советовала.

Гость
#14

В первую беременность мы тоже молчали, рассказали только родителям сразу как узнали сами, родственники (близкие) узнали, когда я была на седьмом месяце, остальные только после родов. Молчали еще и потому, что беременность проходила тяжело с постоянной угрозой преждевременных родов. Во вторую беременность муж ляпнул, по-другому я и не могу сказать своим друзьям, когда у меня было недель 5, я правда позже об этом узнала, поэтому не сильно разозлилась. Считаю нормальным рассказывать после 12 недель, когда самое опасное время прошло.

Свекурва
#15
Светлана Витальевна

Надо было сразу сказать - Да ради Бога!Баба с возу, кобыле легче! или ещеХоть не будете лезть в нашу семейную жизнь и свои ту.пы.е советы давать!Свекры у вас дикие и недалекие, чем дальше будете от них, тем больше нервово сбережете и крепче семья будет.

Неа, это автор дикая и недалёкая. Да и вы такая же. Не удивлюсь, если муж свалит от автора, и будет она жить на копеечные алименты. Вы, видимо, уже так живёте или замужем за подкаблучником.

Рина
#16

А маме своей когда рассказали?

Свекурва
#17
Гость

Ха, гулять свекры не будут. Моя свекровь ни разу и не гуляла, хотя сказали мы ей о беременности вовремя. Ей есть дело только до детей дочери. Автор, не ведитесь на этот детсадовский шантаж... да и рассчитывать на помощь я бы не советовала.

Ваша свекровь права. Видно вы обычная *****. Всё равно вы на старости лет помогать ей не будете.

Рина
#18
Гость

Я не автор, но могу объяснить. Когда планируешь, например, годами, не получается, несколько раз срывается. Раньше времени не говоришь, чтобы потом не выслушивать сожаления или лишние вопросы в случае неудачи. Слава богу, если у вас об этом нет представления.

Так это адекватный подход, а тема автора, адекватномтью не пахнет.

Свекурва
#19

Х.а.м.к.а

Гость
#20

У нас знают, только мои родители. По мне не видно plus size. Через месяц в декрет. Родственникам не говорили и не собираемся.

Свекурва
#21
Рина

А маме своей когда рассказали?

Автор обычное б.ы.д.л.о. И мамаша ее такая же.

Свекурва
#22
Гость

У нас знают, только мои родители. По мне не видно plus size. Через месяц в декрет. Родственникам не говорили и не собираемся.

А муж не имеет поава сказать своим родителям? Ещё одно б.ы,д.л.о Как говорит мой сын, родители невестки д.ер.ь.м.о

Гость
#23
Свекурва

Ваша свекровь права. Видно вы обычная *****. Всё равно вы на старости лет помогать ей не будете.

У нее есть любящая дочь, и большой грех мне отнимать у нее (дочери) радость помогать матери:)

Свекурва
#24
Гость

У нас знают, только мои родители. По мне не видно plus size. Через месяц в декрет. Родственникам не говорили и не собираемся.

Надеюсь, муж свалит от вас рано или поздно и будете куковать со своими родителями.

Гость
#25

Я, наоборот, узнала, в первую очередь от снохи, когда тест показал. Они учились на 5 курсе. Боялись дети ее отцу рассказать.

Свекурва
#26
Гость

У нее есть любящая дочь, и большой грех мне отнимать у нее (дочери) радость помогать матери:)

Надеюсь, ваш сыночек сдаст вас в дом престарелых.

Свекурва
#27
Гость

Я, наоборот, узнала, в первую очередь от снохи, когда тест показал. Они учились на 5 курсе. Боялись дети ее отцу рассказать.

У вас нормальная сноха, а автор и иже с ней сборище старых дев, вышедших замуж за 30.

Гость
#28
Свекурва

Надеюсь, ваш сыночек сдаст вас в дом престарелых.

Вам там скучно и подбираете себе компанию?:)
У меня два сына. Позицию свекрови в целом одобряю. Сама намерена в будущем вести себя примерно так же, т.е. не лезть. Разумеется, грызет червячок, что одних внуков любят, а других (моих детей) нет, но червячка я потерплю. Это лучше удушающей заботы и нравоучений. Сама так же ей не докучаю. Считаю, что ничего ей не должна, ведь сына она рожала для своего удовольствия, а не для меня, лично мне же и моим детям она ничего не дала. Жалею, что Бог не дал мне дочери, т.к. в старости, если судить по моей свекрови, придется обходиться без внуков от сына (ибо на них, получается, почему-то плевать). Ничего, перебьюсь. Постараюсь быть не ужасной свекровью, очень постараюсь.

Алина
#29
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Я тоже никому не говорила. В порчи не верю. Просто у меня была угроза (а она сейчас почти у всех, особенно до 12 недель), если что-нибудь бы случилось я не хотела чтобы кто-то знал. Жалость ненавижу. Да и проблемы не вижу. Какой толк кому-то от моего живота? Ребенок то еще не родился, я думаю от информации о беременности толку мало до родов, так как к сожалению всякое бывает.

автор
#30
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Знаете боялась, я вообще то с гематомой и от слойкой в больнице лежала.

Гость
#31
Гость

Что мы поздно сказали им о беременности. Хотя я считаю что четыре месяца- вовсе не поздно. Плюс запретили им говорить об этом всем родственникам, теперь пошли обиды. "Они же родственники, как вы себе это представляете, нам им перед родами сказать?"...Родственники это близкие (братья и сестры), не троюродные дяди, но мне кажется мы должны решать когда и что кому говорить, тем более, я почти уверена что по сути людям совсем не интересно кто и когда у нас будет, а показную ласку я очень не люблю. Теперь свекры шантажируют (хотя конечно они так не сделают, просто хотят на нас надавить)-ну раз мы не родственники то и гулять с ребенком не будем, водиться... Детский сад какой то

Нет никаких родственников, есть люди с которыми можно общаться и нельзя.

Гость
#32
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

У каждого своя семья, у них своя, у свекров своя, никакого отношения к друг другу они не имеют. У меня даже мои родители лишний не приезжают без нужды.

Рина
#33
Свекурва

Автор обычное б.ы.д.л.о. И мамаша ее такая же.

Я сама троллить умею, сгинь нечисть))))

Гость
#34
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Ишь ты, раз вы не верите в "сглазы-порчи", то и другие не должны, даже если это все реально существует.

lavkate
#35

а чего бояться то. всякое бывает. а своей маме вы Конда сказали про беременность????? и больше своим родственникам никаким не говорили?? до 12 недель ещё понятен страх. но потом- автор, больше позитива..а не ходить и скрывать.. детсад какой то.

Свекурва
#36
Гость

Нет никаких родственников, есть люди с которыми можно общаться и нельзя.

Ну так после развода родственники имеют право забить на ненужного ребёнка автора. Зачем им этот лишний ребёнок? Ещё неизвестно от кого.

Свекурва
#37
Гость

Ишь ты, раз вы не верите в "сглазы-порчи", то и другие не должны, даже если это все реально существует.

Из какого вы аула вместе с автором? Из глухой тайги?

Свекурва
#38
Рина

Я сама троллить умею, сгинь нечисть))))

Спокойно женщина. Попросительного успокоительного. Не грустно вам в учреждении?

Гость
#40
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Я когда в прошлом году лежала в больнице, познакомилась там с девушкой. Обратила на нее внимание в очереди на УЗИ: сидела вся сжавшись, взгляд жуткий. Разговорились, у нее угроза выкидыша, лежит на сохранении. Пока сидели в очереди (это примерно 30-40 минут) ей 1 раз позвонила мама и 2 раза свекровь. Вопрос у них был один: "Ребеночка сохранишь? Как ребеночек?" Мою новую знакомую аж трясло от этих вопросов. Как она сказала мне, что если ребенка не сохраню, мне хоть в петлю лезь. ВОТ ЭТО ЗАБОТА МАМАШЕК (читай будущих бабушек).

Так и хотелось сказать этим звонившим теткам (другого слова не подберу), оставте ее в покое. Добьете ведь девчонку и будущего внука или внучку и все под флагом "ХОТИМ ВНУКОВ".
Я сама мама и бабушка: внуку 1 год. Из беременности дочери тайны не делали, но и по родне и соседям не бегали: "ОЙ а у нас радость, мы беременны"

Гость
#41
бабуся лидуся

о Боже зглазят их....да кому вы нужны?

А всяко бывает. У моей подруги на 18 неделе случилась зб, а она многим уже успела рассказать. Просто потом были сотни вопросов людей- а что случилось, а как, а почему. Очень тяжело ей было, а так не знал бы никто и объяснять ничего и не надо было бы. Со второй беременностью рассказала только самым близким и слава богу родила здорового малыша.

Гость
#42

Я беременность не скрывала, но и не бегала с этой новостью. Если кто-то спрашивал - не отнекивалась. Я не боюсь сглаза, просто считаю, что поздравлять нужно с рождением. А еще не люблю глупых вопросов и советов.
Во время беременности жили со свекровью, так она заметила только на 8 месяце и сразу же попыталась мне втюхать БАДы, которые тогда распространяла.

Маруся
#43
Свекурва

Не удивляйтесь потом автор, что на вашего ребёнка свёкрам будет наплевать. Х.а.м.л.о вы обычное. Я бы после этого с вами больше не общалась. Мой сын о беременнностях невестки сказал мне сразу после положительного теста, хоть она и обижалась. Как говорит сын мужчина глава, женщина инкубатор.

Вы тоже? А еще можно вас назвать св ин ом ат кой, сама с в и н ь я и с в и н а такого же родили.

Гость
#44

автор, по-моему детский сад с вашей стороны больше,. ну не захотели никому говорить до какого-то срока, ну ок, это понятно еще. Но сказать и запретить говорить другим - уже какая-то нездоровая атмосфера нагнетается. Или говорите уже без шептаний и создаваний излишних тайн, или молчите хоть до самых родов и не морочьте людям голову, а дальше уже сами объясняйте откуда вдруг ребенок появился. Я бы тоже не поняла людей, которые мне что-то там сообщают, а потом цыкают - только ни-ни больше никому, особенно если это касается в принципе и меня и выставит меня в итоге не в лучшем свете, когда без твоего желания втягивают в тайны-интриги-подковерные игры. Серьезно, если такая мнительность, то оставляйте тайны себе и все.

Гость
#45
Я это

Если б у меня в семье была такая ситуация, то я бы подумала, что невестка неадекватна, а с ней и и моего сына начались проблемы с головой.Чего вы боялись, автор? Сглаза-порчи-приворотов-разворотов или чего? В семье появится новый обожаемый человечек.Зачем это скрывать? От кого? Для чего?Впрочем, вы и сами вряд жи можете это объяснить.

Это вы неадекватная. Беременная женщина и ее муж сами решает кому и когда говорить. Зачем ей объяснять почему она так хочет? Хочет и точка! Многие молчат, пока срок не будет больше 3 месяцев. Первый триместр сложный, 20 % женщин теряют ребенка на этом сроке.

Гость
#46
Свекурва

Не удивляйтесь потом автор, что на вашего ребёнка свёкрам будет наплевать. Х.а.м.л.о вы обычное. Я бы после этого с вами больше не общалась. Мой сын о беременнностях невестки сказал мне сразу после положительного теста, хоть она и обижалась. Как говорит сын мужчина глава, женщина инкубатор.

Ты инкубатор,значит?

Гость
#47

Автор, вы не поздно сказали, пусть обижаются, если им так хочется.
А про запрет рассказывать братьям и сестрам - это зачем? и как вы это себе представляете - вы сообщили свекрови, а она дочери своей, например, не расскажет и не поделится этой потрясающей новостью? ) фантастика!

#48

я бы своей маме сразу сказала, а родителям мужа как можно позже. Они хорошие, но инфа у них не держится. И о моей беременности будут знать в тот же день все соседи, друзья и родня вплоть до четвероюродных братьев и сестёр. Я этого не хочу.

#49

Мы с мужем тоже его родителям ничего о моей беременности не говорили, т.к. на свадьбе, да и до неё, они все уши прожужжали - "пока не рожайте, поживите лет пять для себя". А я уже на свадьбе была беременной (как позже оказалось, срок был около 2-х недель). Сообщать им о столь приятном для нас, и столь неприятном для них событии, не было никакого желания. Сами потом догадались о беременности, когда узнали, что я в ЖК зачастила, а это уже был 4-ый месяц беременности. Обиделись конечно, но это их проблемы.
С внучкой до сих пор общаются мало и редко. По телефону постоянного говоря, ну хоть бы привезли внучку в гости, хоть на пару часиков, так соскучились. А на деле, как только их помощь понадобиться, кучу отговорок находят, лишь бы с внучкой не водиться.

Гость
#50

Моя двоюродная сестра рассказала всей родне о своей беременности, поздравления принимала, все звонили, спрашивали как самочувствие, предлагали отдать кроватку, ходунки и т. д. Сестра у меня очень общительная всегда была. В 12 недель замершая беременность. Она перестала со всеми общаться, тяжело ей очень было, когда звонили и узнавали, что случилось, жалели. На звонки стала отвечать мама ее, она к телефону перестала подходить. Пропустила несколько праздников, потому что не хотела ни с кем об этом разговаривать. Она стала раздражаться очень, не хотела видеть эту жалость. Вот так. В итоге забеременела второй раз и до 6 месяца не говорила ни кому, пока видно не стало. Поумнела.