Гость
Статьи
Конфликтный муж

Конфликтный муж

Муж регулярно находит поводы для конфликтов. Я никогда не знаю на что он обидится. Он не последовательный. Может пол года не обращать внимания на какие-то мои слова и поступки (абсолютно ерундовые, ничего ужасного или обидного) и однажды сорваться. Потому я уже не знаю что именно его не устраивает. Каждый раз разные претензии. У меня претензия всегда одна, точнее две. 1. Его обиды и хамство. с последующей молчанкой. 2. И отказ в помощи. Мы живем в чужом городе. К нам приезжали гости 4 раза. Всего 1 раз он со мной не поругался перед приездом гостей. На счет праздников... Перед Новым годом, 8 марта и моим днем рождения так же регулярно ругается и молчит. Все праздники вот уже 5 лет как испорчены. пишу больше, чтобы выговориться. Не верю, что что-то можно сделать. Если он согласен обсудить проблемы - то у него вдруг амнезия, неудобные факты он просто не помнит... Разговаривать нереально...

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Такая знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!! Мой такой же. Особенно про амнезию, а в ходе ссоры оказывается что это не он говорил, а я... Наверно просто такой тип мужчин и ничего не сделаешь... Держитесь автор и постарайтесь больше любить себя. Мне кажется это из-за того что мы их любим Больше)))

Хр
#2

Просто разводись, мужиков полно, пусть ищет себе другую дуру для конфликтов.

Гость
#3

на самом деле первую мою тему не пропустили. а там было конкретнее. описываю ситуацию. был конфликт неделю назад. я просила его об одном не кричать, не материть меня и не молчать. (он промолчал 2 недели). если есть обида - говорить мне спокойно без хамства. на что он предложил договор!!! там было и то что его не устраивает (не смотреть его комп и телефон, не требовать помощи и про. ч вот мже духе) и меня (хамство, маты, крики и игнор). в итоге он стал вырывать у меня телефон, услышав что мне пришла смс. вырвал. почитал. там ничего такого. через пару дней я захотела почитать его почту в компе при нем. он стал отталкивать. я спросила от кого письма. он не сказал. я села за комп... там ничего такого не было. но он устроил скандал. нахамил. у меня завтра д.р.гости приглашены! он молчит. пытались говорить - он орет. что я нарушила договор. хотя там было сказано что орать, хамить и игнорить нельзя!!!

Автор
#4

гость 3 это я автор

Автор
#5
Юля

Такая знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!! Мой такой же. Особенно про амнезию, а в ходе ссоры оказывается что это не он говорил, а я... Наверно просто такой тип мужчин и ничего не сделаешь... Держитесь автор и постарайтесь больше любить себя. Мне кажется это из-за того что мы их любим Больше)))

вы правы.но я и не умею так. все о нем забочусь как *****.((

Юля
#6
Автор

вы правы.но я и не умею так. все о нем забочусь как *****.((

Да я сама такая же, все понимаю а сделать с собой ничего не могу)

Автор
#7

должен же быть какой то предел этому! нет сил уже! постоянно в стрессе. мне 36 будет завтра. детей нет, может и в ссорах дело. постоянно в стрессе. что это за муж который оскорбляет и никогда не извиняется. только и делает что хитрит, чтобы не нести ответственности.

Гость
#8

полтора года ребенок не получается. решила уже дневник вести, некому даже выговориться в эти долгие недели игнора. валерьянка регулярно. странно что не спилась еще.. что делать с этим ума не приложу!

Автор
#9

все это знает муж. и что я лечусь неделями после молчанок. и от поноса и вагинальными гелями от жжения там и травками от уретртка, суставы и шею мажу от хондроза, пью витамины от выпадения волос и моюсь теперь уже постоянно шампунем так же от выпадения. уже не говорю про головные боли и заложенность в ушах. вся расклеиваюсь от этого. он знает все. даже лекарства мне покупает... ой я не могу...

Автор
#10
Юля

Такая знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!! Мой такой же. Особенно про амнезию, а в ходе ссоры оказывается что это не он говорил, а я... Наверно просто такой тип мужчин и ничего не сделаешь... Держитесь автор и постарайтесь больше любить себя. Мне кажется это из-за того что мы их любим Больше)))

а вы как-то решили проблему. как именно вы стали любить себя? в чем это выражается. ищу вдохновения наверно.

Гость
#11

Читая пост 3, поняла, что вы два сапога пара...

злая гостюша
#12

Авто у меня была схожая ситуация, я так же как и Вы бесилась на его молчание. Правда в помощи не отказывал, и матом не гнул. Но мог обидеться на пустом месте, или начинал читать мне нотации. Я сначала, пыталась оправдываться, отшучиваться. Потом забила на это дело, молчишь- молчи хоть до посинения, не ешь -ходи голодный. И знаете, вылечила его от этого. Правда он тогда совсем молодой был , года 22- 25. Сейчас уже конечно этого нет.

Автор
#13
злая гостюша

Авто у меня была схожая ситуация, я так же как и Вы бесилась на его молчание. Правда в помощи не отказывал, и матом не гнул. Но мог обидеться на пустом месте, или начинал читать мне нотации. Я сначала, пыталась оправдываться, отшучиваться. Потом забила на это дело, молчишь- молчи хоть до посинения, не ешь -ходи голодный. И знаете, вылечила его от этого. Правда он тогда совсем молодой был , года 22- 25. Сейчас уже конечно этого нет.

спасибо, мы вместе 5 лет. ему 28. я тупила да, подходила часто сама. потом временно около года не походила. так он 1 раз на 2 месяца съехал! в последнее время тоже сама мирилась. при чем безрезультатно. т.к. разговор еще больше не клеится, когда я сама похожу. теперь решила плюнуть. пусть день рождения, пуст гости уборки готовки. при том что я работаю а он нет. справлюсь сама и не подойду. пусть буду в таком вот настроении. плевать. переживу.

Гость
#14

Автор, а вам нужен такой мужчина? Он же вас в гроб сведет...

Гость
#15
Автор

..Перед Новым годом, 8 марта и моим днем рождения так же регулярно ругается и молчит. Все праздники вот уже 5 лет как испорчены. пишу больше, чтобы выговориться. Не верю, что что-то можно сделать. Если он согласен обсудить проблемы - то у него вдруг амнезия, неудобные факты он просто не помнит... Разговаривать нереально...

японамама... мы за одним и тем же мужиком замужем!

Гость
#16
злая гостюша

.. Потом забила на это дело, молчишь- молчи хоть до посинения, не ешь -ходи голодный. И знаете, вылечила его от этого. Правда он тогда совсем молодой был , года 22- 25. Сейчас уже конечно этого нет.

я тоже стала использовать его зал-упление (на весь мир) в свою пользу... я просто уединяюсь и наслаждаюсь тишиной, наслаждаюсь тем, что не получаю никаких выволочек и замечаний, что не надо ничего и никому объяснять... кааайф:)))) Он, видя меня такую отдохнувшую и умиротворенную, уже после пары дней гордого молчания первый начинает заискивать... я, пользуясь ситуацией, отвоёвываю себе определенные права: нытьё прекратить! предъявы оставлять при себе! еще одна истерика по поводу "недосолено/пересолено" и я собираю манатки! Его шелковости хватает на полгода... потом начинает приборзевать... Мужики - вечные дети, им постоянно надо пробовать границы своей борзоты

Тот же случай
#17
Гость

японамама... мы за одним и тем же мужиком замужем!

Третьей буду:))) Но мой спустя 8 лет семейной жизни (и самому уже к 40) стал задумываться, что все-таки праздники неплохо бы, чтобы были. Как может, старается. С переменным успехом:)))) Девочки - я думала, мне одной так "повезло":)))! Я - в теме! Буду читать, кто что дальше напишет.

Гость
#18

Я 14 гость, не, у меня тоже муж такое отчебучивает. Но максимум мы неделю не разговаривали, я была так сильно обижена на него, а он на меня, первый пришел мириться. После этого я такого не наблюдала. Тоже иногда не знаю, почему он обижается, сам меня доводит до диких скандалов. Но тут какая-то адская концентрация. У моего хоть этот минус с лихвой перекрывают другие плюсы. А здесь прямо вампир какой-то...

Гость
#19

У меня все тоже самое, автор как про меня написала. Неправильно это все, девоньки. Мне кажется я все физическое и душевнощ здоровье за 5 лет брака угробила. Любила его когда-то очень сильно. Но после каждого скандала отойти становится все тяжелее. Та же фигня с праздниками. После последнего скандала перестала вообще теплые чувства к нему испытывать. Мы просто все не понимаем, что бывают совсем другие отношения между людьми, что есть пары для которых это дикость. Что можно жить в любви и уважении. Мой конечно не пьет, не бьет, не гуляет, отец прекрасный, но как жизненный партнер весьма проблемный. Это из семьи идет, у него такой папа. Мама всю жизнь проплакала и сейчас принимает антидепрессанты. Если бы не сын, я бы ушла после первых нескольких скандалов, материально я ни от кого не завишу. Решила, что сын у меня будет на первом месте и я не разведусь только из-за него. Но что останется от моего здоровья еще через 5 лет - не хочется даже думать.

Гость
#20

нередко встречаются мужчины с г-ов-нис-тым характером, так что не факт, что если от одного убежишь и такое же чудо найдешь!... конечно это идет из семьи... мои свёкры оба были не сахар, свёкор эгоист-пофигист каких поискать, а свекровь стревозной дамой была, да еще разошлись и тягали сына между собой... короче, вырос мой супруг в атмосфере ругани, свар, недовольства... откуда ему быть душечкой? Но хоть внешностью Бог не обидел... и изредка может даже повеселиться... но, большей частью, у него мрачное настроение, в лучшем случае, серьезно-озабоченное и унылое... Много лет жила с мыслью, что разморозится, тем более, что он замечательный отец и профессионально довольно состоятелен. Просветы сменяются тучами и наоборот... живем со своей переменной погодой под крышей

бабуся лидуся
#21

мы раньше часто с мужем ссорились...правда я играла в молчанку...но потом, я стала проецировать его поведение на него же самого. те же наезды, те же слова. и знаете, помогает, ссоры сразу прекращаются))) а на счет амнезии...я уже и приложение установила, которое звонки записывает. чтоб потом ему предъявлять в случае потери памяти

Тот же случай
#22

Главное, девочки, что я поняла, - не надо циклиться на нем. Чем больше внимания он получает, в результате такого поведения, тем активнее оно проявляется. Вообще, почти все поведенческие акты - способ привлечения внимания либо реакция на внимания. Так что тут как условный рефлекс. Главное - не ДЕЛАТЬ ВИД, что ты не реагируешь, а именно внутри себя НЕ ПОЗВОЛИТЬ себе "завестись". Тут любой прием сгодится, лишь бы Вам удобен был. Я вот, когда он начинает вот эти волны раздражения вокруг себя раскручивать, просто внутри, всем существом, сразу как будто перемещаюсь в "параллельную реальность". Получается - он вроде как удочку закинул, а ловить-то некого:)))) И, получается, такая форма распределения энергии не приносит ему искомого результата. Раз, другой, третий.. и постепенно организм "допирает", что раз он не получил желаемого результата (внимания и обмена энергией), то надо как-то по-другому действовать.... помогает. Главное - собой владеть на все 100% в этот момент и не позволить себя спровоцировать все-таки на скандал.

Автор
#23
Гость

я тоже стала использовать его зал-упление (на весь мир) в свою пользу... я просто уединяюсь и наслаждаюсь тишиной, наслаждаюсь тем, что не получаю никаких выволочек и замечаний, что не надо ничего и никому объяснять... кааайф:)))) Он, видя меня такую отдохнувшую и умиротворенную, уже после пары дней гордого молчания первый начинает заискивать... я, пользуясь ситуацией, отвоёвываю себе определенные права: нытьё прекратить! предъявы оставлять при себе! еще одна истерика по поводу "недосолено/пересолено" и я собираю манатки! Его шелковости хватает на полгода... потом начинает приборзевать... Мужики - вечные дети, им постоянно надо пробовать границы своей борзоты

Ой если бы было так просто! Его молчанки еще я переживу как то, а выбить себе какие-то права, это нереально. Я написала выше про договор который он придумал после ссоры, который он трактует как хочет. И на основе которого сорвался на меня уже через неделю после ссоры. Хотя обычно хотя бы месяц мир держится. И был он более злой чем обычно! Конечно. Теперь же есть документ по которому я уж точно кругом жутко виновата. Посмела в его комп при нем заглянуть!

#24
Автор

Муж регулярно находит поводы для конфликтов. Я никогда не знаю на что он обидится. Он не последовательный. Может пол года не обращать внимания на какие-то мои слова и поступки (абсолютно ерундовые, ничего ужасного или обидного) и однажды сорваться. Потому я уже не знаю что именно его не устраивает. Каждый раз разные претензии. У меня претензия всегда одна, точнее две. 1. Его обиды и хамство. с последующей молчанкой. 2. И отказ в помощи. Мы живем в чужом городе. К нам приезжали гости 4 раза. Всего 1 раз он со мной не поругался перед приездом гостей. На счет праздников... Перед Новым годом, 8 марта и моим днем рождения так же регулярно ругается и молчит. Все праздники вот уже 5 лет как испорчены. пишу больше, чтобы выговориться. Не верю, что что-то можно сделать. Если он согласен обсудить проблемы - то у него вдруг амнезия, неудобные факты он просто не помнит... Разговаривать нереально...

а бесполезно разговаривать(по опыту скажу-когда нет взаимопонимания это очень плохо.вы как из разных миров,как-будто разговариваете на разных,непонятных языках,и обсуждать проблемы БЕСПОЛЕЗНО.Прсото никто никого не слышит!

Тот же случай
#25
Автор

Ой если бы было так просто! Его молчанки еще я переживу как то, а выбить себе какие-то права, это нереально. Я написала выше про договор который он придумал после ссоры, который он трактует как хочет. И на основе которого сорвался на меня уже через неделю после ссоры. Хотя обычно хотя бы месяц мир держится. И был он более злой чем обычно! Конечно. Теперь же есть документ по которому я уж точно кругом жутко виновата. Посмела в его комп при нем заглянуть!

Автор - вот даже из этого текста видно, насколько Вы глубоко эмоционально вовлечены в эту ситуацию. Вы ТОЖЕ в состоянии конфликта. Выйдите из него. Внутренне - просто, сами возьмите и выйдите! Я понимаю, что это непросто - но это единственный способ как-то изменить всю ситуацию. Ну - или уже просто разводитесь. Если не хотите попытаться справиться.

Тот же случай
#26
Автор

спасибо, мы вместе 5 лет. ему 28. я тупила да, подходила часто сама. потом временно около года не походила. так он 1 раз на 2 месяца съехал! в последнее время тоже сама мирилась. при чем безрезультатно. т.к. разговор еще больше не клеится, когда я сама похожу. теперь решила плюнуть. пусть день рождения, пуст гости уборки готовки. при том что я работаю а он нет. справлюсь сама и не подойду. пусть буду в таком вот настроении. плевать. переживу.

Вы знаете, проблема-то, видимо, в том, что вы работаете - а он нет. Почему он не работает????

Лапа
#27

Уважаемая автор, не прочитала все отзывы, но пробежав по вашей теме аж вздрогнула. Это же какой-то дурдом! С ума сойти можно. Мужчина играет в молчанку, составляет нелепые договоры...какой-то детский сад... Это же какая должна быть дисгармония в отношениях, я не представляю как вы с ним до сих пор живёте и всё это терпите. Мы с мужем даже если ссоримся и возникает неприятная пауза, вызванная обидой, ни я ни он долго не можем это долго выдерживать и идём мириться уже через 15 минут..

Автор
#28
Тот же случай

Вы знаете, проблема-то, видимо, в том, что вы работаете - а он нет. Почему он не работает????

Так он когда работал такие же проблемы были, работа тут не при чем, его сократили месяц назад, пока новую работу не нашел.

Гость
#29
Тот же случай

Автор - вот даже из этого текста видно, насколько Вы глубоко эмоционально вовлечены в эту ситуацию. Вы ТОЖЕ в состоянии конфликта. Выйдите из него. Внутренне - просто, сами возьмите и выйдите! Я понимаю, что это непросто - но это единственный способ как-то изменить всю ситуацию. Ну - или уже просто разводитесь. Если не хотите попытаться справиться.

Я уже наверно ничего не понимаю. Я могу выйти из состояния конфликта, когда надоест молчать. Подойду, предложу поговорить, он отказывается или требует извинений. Было такое что и после извинений не разговаривал со мной. Ну а вот в момент ссоры, мы шутим смеемся и вдруг он мне говорит ты нарушила там что-то в договоре, потом оскорбления. И уходит закрывается в другой комнате. Я сижу одна. Ничего не делаю, не кричу и не разговариваю вообще. Никак на него не реагирую,внутри конечно обида. Могу незаметно поплакать. Он тоже сидит молчит. Это я вовлечена эмоционально? Передаю я ему нужную ему энергию?Еще пример. Он подходит после ссоры и предлагает посмотреть фильм. Я скандалить и выяснять кто прав не хочу. Я только хочу сказать сто его договор мне не подходит, что он меня не защищает и я от него хочу отказаться. Он начинает кричать и спорить. Ну и уходит в комнату, опять молчанка. И ему плевать какой там праздник и какая помощь от него нужна, что он обещал. Он просто занимается своими делами спокойно, мне не помогает.

Автор
#30

Я к тому что откуда ему знать переживаю ли я если я молчу и никак ничего не показываю, просто хоть я и не удивляюсь ничему, стресс и обида осень сильные каждый раз, т к у меня видимо уже что-то типа пост травматического синдрома, т к он меня пугал очень часто во время молчанок - кричал бросал вещи угрожал ударить и разводом угрожал каждый раз, уезжал к родителям, потому игнор меня пугает, у меня постоянная тревожность, я боюсь что он еще что-то выкинет.

Автор
#31

Может что то типа психологического айкидо поможет, просто соглашаться со всеми обвинениями, но тогда он потребует извинений и как мне кажется будет по каждой мелочи прицепляться и кричать и оскорблять. Ему вроде как все будет позволено.

Гость
#32
Автор

Я к тому что откуда ему знать переживаю ли я если я молчу и никак ничего не показываю, просто хоть я и не удивляюсь ничему, стресс и обида осень сильные каждый раз, т к у меня видимо уже что-то типа пост травматического синдрома, т к он меня пугал очень часто во время молчанок - кричал бросал вещи угрожал ударить и разводом угрожал каждый раз, уезжал к родителям, потому игнор меня пугает, у меня постоянная тревожность, я боюсь что он еще что-то выкинет.

Да ладно:) Вы же чувствуете, дает другой человек эмоциональную реакцию на какое-то Ваше действие или не дает? Обмен энергией, безусловно, происходит. Вы же ПЕРЕЖИВАЕТЕ - стало быть, процесс идет:) А Вы реально найдите внутри себя какое-то комфортное состояние - сработает, Автор!!! Я точно говорю. У меня муж - реально тяжелый случай! Мало того, что конфликтный, он Овен, рожденный в год Дракона. Кто понимает - тот знает, это - страшно:))) Но у меня получилось. Честно! Причем, много лет прошло, пока получилось. Надо было раньше сообразить. Я же говорю - смысл в том, чтобы реально НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Но это нужно некоторыми навыками самообладания все-таки владеть. Но если настроитесь и твердо решите - получится.

Гость
#33

Еще вот один пример вспомнила - хоть и не про мужа. а про маму, но все-таки. Вдруг поможет. Был период, когда я к маме на порог не успевала зайти - начинался скандал. Ну, у многих такие бывают времена. И вот раз мне надо было вопрос какой-то решить (уже не помню, но важный), и решить в свою пользу. А мамино мнение, как заведомо я предполагала, было другое. Тут не просто скандал - побоище наметилось... а решить было надо. И что я придумала (оказалось потом, мое "открытие" давно знающим людям ведомо:))) ): мысленно "запустила" вперед себя своего англе-хранителя. Так и попросила его - мол, войди уже первым, может, легче будет... И знаете, что?! Я в шоке была! Мы в тот раз поговорили спокойно, и все решили как мне было надо, и вообще, как будто то и не моя мама была вовсе... Так что так тоже можно:) Главное - твердо про себя решить, что Вы с ЭТИМ все равно что-то сделаете - а не будете поддерживать эту порочную систему обмена негативной информацией и энергией.

Гость
#34
Гость

Еще вот один пример вспомнила - хоть и не про мужа. а про маму, но все-таки. Вдруг поможет. Был период, когда я к маме на порог не успевала зайти - начинался скандал. Ну, у многих такие бывают времена. И вот раз мне надо было вопрос какой-то решить (уже не помню, но важный), и решить в свою пользу. А мамино мнение, как заведомо я предполагала, было другое. Тут не просто скандал - побоище наметилось... а решить было надо. И что я придумала (оказалось потом, мое "открытие" давно знающим людям ведомо:))) ): мысленно "запустила" вперед себя своего англе-хранителя. Так и попросила его - мол, войди уже первым, может, легче будет... И знаете, что?! Я в шоке была! Мы в тот раз поговорили спокойно, и все решили как мне было надо, и вообще, как будто то и не моя мама была вовсе... Так что так тоже можно:) Главное - твердо про себя решить, что Вы с ЭТИМ все равно что-то сделаете - а не будете поддерживать эту порочную систему обмена негативной информацией и энергией.

спасибо большое. но вот вы мне скажите по поводу того что я сейчас напишу. мы же 6й год вместе. и конечно я научена была и сайтами и мамой и подругами. что надо быть мягче мудрее.

Автор
#35

ну обидился муж, ну вспылил... так надо подойти его обнять. ну или в крайнем случае с чаем к нему зайти или с тарелкой еды и сказать, хватит дуться вонючка или типа того. ну короче не отвечать конфликтом на конфликт. сглаживать углы. я попробовала. от на мое такое поведение пару раз хорошо отреагировал. заулыбался и помирились. потом как-то стал требовать извинений и долго меня отчитывал. а потом стал винить вообще во всем (не так посмотрела) и крики были громче и страшнее и маты были обиднее. и это уже были скандалы каждый день. и мне так было обидно, что я не могла уже подходить больше сразу. я выжидала дня 2-3, подходила, он меня с моей едой и чаем из комнаты выталкивал. унижал, говорил, чтобы я съезжала с его квартиры. хотя она была съемная, общая. говорил немыслимую чушь, что я во всем плохая вообще, как меня земля носит. и хозяйка плохая и стерва и ***** и что не любит, что меня бить надо, что только не нес! а я стояла и плакала и сказать нечего было. вот до чего дошло! с тех пор как сама не подхожу - такого уже нет.

Автор
#36

спасибо за совет с ангелом. попробую может перед разговором что-то такое представить. я почитала книжку про мизогинов. там так же было как вы пишете. не реагировать. внутри успокоиться, не спорить и не выяснять отношения. я так попробовала сделать когда он в прошлую ссору подошел мириться. я просто сказала что не позволю хамить и кричать. что извиняюсь за все чем его обидела. на что он предложил вот этот договор! так он "согласился договориться" и вывернул в итоге его против меня! я понимаю это не сразу срабатывает. но что мне делась в свой д.р., когда муж меня игнорирует, а накануне еще и обхамил... мило с ним разговаривать? просто помириться? со всем согласиться? не выкидывать этот пресловутый договор? я - то могу простить, расслабиться. так еще же хуже будет, это точно! он будет так поступать еще чаще и жестче! как же именно мне не обмениваться негативной энергией? я же не кричу на него и не обзываю. я просто пытаюсь отстоять свои права, сделать ему границы дозволенного. показать чего я терпеть не буду.

о, мама, мия!
#37
Гость

Да ладно:) Вы же чувствуете, дает другой человек эмоциональную реакцию на какое-то Ваше действие или не дает? Обмен энергией, безусловно, происходит. Вы же ПЕРЕЖИВАЕТЕ - стало быть, процесс идет:) А Вы реально найдите внутри себя какое-то комфортное состояние - сработает, Автор!!! Я точно говорю. У меня муж - реально тяжелый случай! Мало того, что конфликтный, он Овен, рожденный в год Дракона. Кто понимает - тот знает, это - страшно:))) Но у меня получилось. Честно! Причем, много лет прошло, пока получилось. Надо было раньше сообразить. Я же говорю - смысл в том, чтобы реально НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Но это нужно некоторыми навыками самообладания все-таки владеть. Но если настроитесь и твердо решите - получится.

полностью согласна! Надо извлекать пользу из ситуации. Для этого НАДО перестать быть созависимой к его настроению (это очень важно!). Ни в коем случае не строить из себя жертву мужниного характера и не лелеять мечту о том, что вы его перевоспитаете. Мужа перевоспитать невозможно, но заткнуть его капризный фонтан - реально. Для этого надо его "театр одного актера" оставить БЕЗ зрителей

Автор
#38

у моего луна в овне. и вообще много огня в гороскопе. хотя сам козерог. еще марс в скорпионе, что тоже невесело. астролог мне сказала что у него вообще очень сложный характер. а в семье тоже вечно конфликты (у его родителей). брат так же вспыльчивый. и отношений у него нет, и толком не было, хотя ему за 30 и внешне очень привлекательный. а родители вечно ссорятся и молчат. мои мирно живут и ругаются только в шутку. а у них непонятно что там. по-моему папа грубый, а мама спокойная. даже плакала при мне на празднике, когда и отец и сын (брат мужа) на нее накричали на мой взгляд ни за что. но муж говорит мама не такая простая как кажется. и может дать отцу отпор. и сама любит отца довести. я не знаю. по-моему она просто себя защищает. на мой взгляд добрая и спокойная, очень интеллигентная худенькая женщина. и меня учила быть мудрее.

Автор
#39
о, мама, мия!

полностью согласна! Надо извлекать пользу из ситуации. Для этого НАДО перестать быть созависимой к его настроению (это очень важно!). Ни в коем случае не строить из себя жертву мужниного характера и не лелеять мечту о том, что вы его перевоспитаете. Мужа перевоспитать невозможно, но заткнуть его капризный фонтан - реально. Для этого надо его "театр одного актера" оставить БЕЗ зрителей

да ведь я это и учусь делать. пока не получается. я не знаю как можно и отношения не выяснять (не обвинять его, и жертвой себя не выставлять) и при этом дать понять чего я терпеть не буду.

о, мама, мия!
#40
Автор

вывернул в итоге его против меня! я понимаю это не сразу срабатывает. но что мне делась в свой д.р., когда муж меня игнорирует, а накануне еще и обхамил... мило с ним разговаривать? просто помириться? со всем согласиться? не выкидывать этот пресловутый договор? я - то могу простить, расслабиться. так еще же хуже будет, это точно! он будет так поступать еще чаще и жестче! как же именно мне не обмениваться негативной энергией? я же не кричу на него и не обзываю. я просто пытаюсь отстоять свои права, сделать ему границы дозволенного. показать чего я терпеть не буду.

это как злую собаку через забор дразнить:(((( Надо просто принять тот факт, что мужа переубедить НЕВОЗМОЖНО, он никогда не будет таким - каким вы хотите его видеть, это сорт мужчин-упрямцев и ваша "правда" для него - "неправда", как само-собой разумеющийся факт. Значит надо не поддерживать его настырство, не провоцировать. Самая большая проблема почти всех жен, что они провоцируют и эскалируют конфликты с мужем. Конечно трудно удержаться и спустить на вредного мужа поток своего красноречия, но усилие стоит того! Точно так же, как и сдержаться и не лазить в телефон мужа (меньше знаешь - крепче спишь!)

Автор
#41
Автор

у моего луна в овне. и вообще много огня в гороскопе. хотя сам козерог. еще марс в скорпионе, что тоже невесело. астролог мне сказала что у него вообще очень сложный характер. а в семье тоже вечно конфликты (у его родителей). брат так же вспыльчивый. и отношений у него нет, и толком не было, хотя ему за 30 и внешне очень привлекательный. а родители вечно ссорятся и молчат. мои мирно живут и ругаются только в шутку. а у них непонятно что там. по-моему папа грубый, а мама спокойная. даже плакала при мне на празднике, когда и отец и сын (брат мужа) на нее накричали на мой взгляд ни за что. но муж говорит мама не такая простая как кажется. и может дать отцу отпор. и сама любит отца довести. я не знаю. по-моему она просто себя защищает. на мой взгляд добрая и спокойная, очень интеллигентная худенькая женщина. и меня учила быть мудрее.

и кстати тогда на его маму отец и брат накричали из-за ее шутки!!! которая им показалась оскорбительной... возможна она неудачно пошутила. но можно же за столом при гостях не устраивать сцену? да еще и двое на одну! вот все как у нас!

Гость
#42
Юля

Такая знакомая ситуация!!!!!!!!!!!!!! Мой такой же. Особенно про амнезию, а в ходе ссоры оказывается что это не он говорил, а я... Наверно просто такой тип мужчин и ничего не сделаешь... Держитесь автор и постарайтесь больше любить себя. Мне кажется это из-за того что мы их любим Больше)))

Это тип мужчин - вампир.Ему постоянно нужны скандала,обвинения. Его не переделать.

Автор
#43
о, мама, мия!

это как злую собаку через забор дразнить:(((( Надо просто принять тот факт, что мужа переубедить НЕВОЗМОЖНО, он никогда не будет таким - каким вы хотите его видеть, это сорт мужчин-упрямцев и ваша "правда" для него - "неправда", как само-собой разумеющийся факт. Значит надо не поддерживать его настырство, не провоцировать. Самая большая проблема почти всех жен, что они провоцируют и эскалируют конфликты с мужем. Конечно трудно удержаться и спустить на вредного мужа поток своего красноречия, но усилие стоит того! Точно так же, как и сдержаться и не лазить в телефон мужа (меньше знаешь - крепче спишь!)

я поняла вы говорите о психологическом айкидо. но вы немножко не так понимаете мою ситуацию. во-первых я не выливаю на него сове красноречие давно уже. это бесполезно. я веду дневник и пишу туда. ему я и говорила и писала - не понимает. ему я в последнее время говорила только одно - конкретно чего терпеть не буду. но он не верит видимо, что я куда-то денусь. так что мои слова ему как слону дробина. вчера сказала только одно - договор меня не устраивает. я от него отказываюсь. это он сам стал кричать и спорить.
про айкидо. это не злобный мужик который ко мне цепляется по мелочам и быстро отходит. это обидчивый и агрессивный человек, он не просто поорал а я послушала и сказала забей и он забил. он наорет и уйдет а потом долго молчит, музыку слушает громкую, прям как подростки.

Автор
#44

и мои попытки помириться приводят к оскорблениям и обвинениям. если я со всем соглашалась - его психи и молчанки становятся все чаще. молчанки в свою очередь приводят к более агрессивным выходкам и угрозам. так что айкидо мне не подходит. я пробовала уже.

Автор
#45

на счет телефонов я согласна. я уже писала что заглядывала в комп отчасти в шутку. переписывается с девушками он иногда когда мы долго молчим и чуть ли не до развода доходит. а когда все хорошо он никому не пишет. меня просто огорчило что он не говорил что это за сайт и какие у него там дела. мне кажутся такие секреты странными. вот я и пыталась выяснить. спрашивала но он не говорил.

в любом случае на кануне дня рождения жены обозвать ее и заигнорить из-за того, что на сайт посмотрела - это ненормально. и он обижается на такие вот мелочи постоянно! может для него это не мелочи? но почему тогда поводы всегда разные? ведь за 5 лет я бы выяснила все, что его не устраивает и запомнила бы навсегда с такими стрессами. но у него всегда разные поводы!

Гость
#46

подобные мужчины обидчивы очень, но им не дано понять, что другие люди ТОЖЕ могут быть ранимыми и это бесполезно им объяснять:((( они считают, что все другие - грубые люди и только он один "с тонкой душевной организацией".
Есть один апробированный прием, его можно назвать аутотренингом и даже медитативной практикой, заключается он в следующем: надо ОЧЕНЬ отчетливо себе представить, что вы очень даже способны прожить без своего мужа и, при этом, стать совершенно счастливой женщиной. Надо представить, как вы становитесь СВОБОДНОЙ от его бзиков, наездов, недовольства, обвинений... Как вы находите себе другое жилье, четко представляете - что вы возьмете с собой в случае переезда, как будет выглядеть ваш переезд. Как свободно и легко вы будете жить без его психологического прессинга, как улучшится ваше настроение, внешность, поднимется жизненный тонус:))) НО! Представления должны быть очень всамделишные! Не картинно-театральные, а именно из глубины души - это очень важно! Для чего? Это все влияет на энергетику взаимоотношений между супругами, как только жена сможет допустить для себя подобные мысли - муж это почувствует ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это породит в нем опасения, что он теряет жену. Не из-за его поганного характера, а потому что она (оказывается!) может исчезнуть из его жизни и достаться другому самцу! Уплывает жена, из стойла уходит!... Это чувство у мужа откладывается в подсознании - страх потерять жену (все мужчины этого побаиваются, послушайте в ютьюбе лекции Тимофеева о мужчиностроении) Опаска потерять жену заставит мужа сбавить обороты, когда как, если ему показывать свою полную зависимость - от этого он только приборзевает:)))

Гость
#47

Анекдот в тему: "Жене уже самой надоело орать на мужа, но тут он попросил ее успокоиться..."

Автор
#48
Гость

подобные мужчины обидчивы очень, но им не дано понять, что другие люди ТОЖЕ могут быть ранимыми и это бесполезно им объяснять:((( они считают, что все другие - грубые люди и только он один "с тонкой душевной организацией". Есть один апробированный прием, его можно назвать аутотренингом и даже медитативной практикой, заключается он в следующем: надо ОЧЕНЬ отчетливо себе представить, что вы очень даже способны прожить без своего мужа и, при этом, стать совершенно счастливой женщиной. Надо представить, как вы становитесь СВОБОДНОЙ от его бзиков, наездов, недовольства, обвинений... Как вы находите себе другое жилье, четко представляете - что вы возьмете с собой в случае переезда, как будет выглядеть ваш переезд. Как свободно и легко вы будете жить без его психологического прессинга, как улучшится ваше настроение, внешность, поднимется жизненный тонус:))) НО! Представления должны быть очень всамделишные! Не картинно-театральные, а именно из глубины души - это очень важно! Для чего? Это все влияет на энергетику взаимоотношений между супругами, как только жена сможет допустить для себя подобные мысли - муж это почувствует ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это породит в нем опасения, что он теряет жену. Не из-за его поганного характера, а потому что она (оказывается!) может исчезнуть из его жизни и достаться другому самцу! Уплывает жена, из стойла уходит!... Это чувство у мужа откладывается в подсознании - страх потерять жену (все мужчины этого побаиваются, послушайте в ютьюбе лекции Тимофеева о мужчиностроении) Опаска потерять жену заставит мужа сбавить обороты, когда как, если ему показывать свою полную зависимость - от этого он только приборзевает:)))

)))) спасибо. я вот что скажу, может у моего мужа это быстро пропадает. или повлияло то, что я его в итоге выбрала и позволила вернуться... просто буквально летом он ушел на 2 мес. я сначала пыталась с ним поговорить.

Автор
#49

он отказался говорить и возвращаться. потом пришел. а у меня уже было несколько свиданий с разными мужчинами и с одним самым интересным продолжалась переписка. но я выбрала мужа, когда он вернулся. то, что я не могу уйти он знает. дело в том что мы в другой стране. и если он подаст на развод - меня депортируют. а он знает что я не хочу обратно в россию переезжать. я тут уже 3 года и тут жизнь налажена. я хочу остаться тут. так что я от него завишу. а квартиру снять нереально - это будет считаться фиктивным браком. и меня депортируют. мне еще год ждать осталось. тогда у меня тут будет постоянный вид на жительство.

Автор
#50

в россии я уходила. да было что пытался вернуть, когда уже все мои вещи от него были вывезены... до последнего тянул. но тут я никуда уйти не могу.( что я могу сделать? только бросить его находясь с ним в одной квартире. не разговаривать и не реагировать. или сказать прямо что будем жить как соседи. как и он мне тысячу раз говорил. больше выхода не вижу. но так жить мне будет очень тяжело.. короче тупики кругом.