Гость
Статьи
Осталось ли у мужчин …

Осталось ли у мужчин что-то святое?

Моя жизнь сейчас похожа на дешевый мексиканский сериал... Три месяца назад от меня к любовнице ушел муж. Вместе были 9 лет. Как я это переживаю поймут только те кто был в такой ситуации. Я тоже раньше думала, а ну что такого - ушел к любовнице, значит полюбил, а ты должна жить дальше, найдешь другого. А на самом деле боль такая что никакими словами не передать, да и никого другого Совсем не надо. Но вопрос не в этом. Недавно позвонил друг мужа и предложил прогуляться, поговорить. Мы всегда хорошо общались, для меня он почти как брат, да и у него с женой сейчас все сложно. Думала поплачемся друг другу, будет полегче. Сначала все так и было, а в конце разговора он мне говорит: я тебя люблю и сейчас поцелую, попытался обнять, я увернулась. И так далее: почему я тебя не встретил первый, я бы к тебе ушел от жены, ну вобщем в любовники набивался. Я была в шоке, пыталась отшутиться, что он все себе придумал, но он говорил серьезно. Я ушла, он потом звонил, я больше не брала трубку. Женат он 17 лет, я в очень хороших отношениях с его женой, у него есть сын, он ЛУЧШИЙ друг моего мужа (мы пока не разведены), знает его 30 из своих 40 лет. Он же прекрасно понимал, что если бы у нас что-то было то их дружбе конец. Так объясните мне неужели у мужчин не осталось ничего святого: ни семьи, ни детей, ни даже дружбы?!! Или просто я настолько старомодна и наивна что верю в эти ценности?

Юля
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он не друг вашему мужу - у вас есть неопровержимые доказательства. А на основании единичного события, пусть даже это произошло с вами, не следует делать вселенских обобщений.

Брюнетка в душе
#2

Каждый за себя

Юля
#3
Брюнетка в душе

Каждый за себя

От этого и грустно

Гость
#4

Автор, берегите себя. Не думайте про мужчин, думайте про себя. Понимаю, что сейчас трудно об этом думать, но, возможно, настало время баловать себя.

гость
#5

А знаете к 40 годам начинаешь задумываться .Семья? А если там арктический холод душ? А тут любил Вас все время.Ну да,может не вовремя признался Вам.Не то время выбрал.Но у мужчин или да ,или нет, нет у них между.А боль,да ужасная от разлуки.Сама знаю

Гость
#6

5

в чём признался? В желании иметь, помимо жены, ещё и любовницу? Это не друг - шакал.

Гость
#7

Про что там, расскажите. Букв много.

Гость
#8

нет вы не старомодна, это порядочность! я тоже не понимаю такой образ жизни и поступков....хотя тут нет ничего удивительного-люди,живущие вожделением и похотью так и помрут со своими гнилыми червями, ЛЮБОВЬ надо беречь ,это высшее,а низшие никогда ее не достигнут-они просто не способны ни на что...безответственны и смывает их как гов-но в унитазе.....увы таких большинство

Гость
#9

Это была дешёвая проверка друга мужа на твою благопристойность. Ты её прошла.
Ну, и что от этого изменится? Небось, остатки своих зубов стёрли от досады.

злая гостюша
#10

Автор, я всё же думаю что он друг мужа, не был бы другом , начал бы намёки раньше, не ждал бы пока вы разбежитесь с мужем. А так просто ему захотелось чего то новенького. Но он Вам не нужен, вот и не парьтесь, кобелей на Ваш век хватит, ищите мужчину под стать себе,. А это случай примите как опыт. Удачи вам и любви.

Гость
#11

Вот гни/да он!Недомужик он!Вы сейчас находитесь в стрессовой ситуации,значит слабая Вы в данный момент!Он же пытается получить доступ к Вашему телу,воспользоваться Вашей слабостью!Шлите его в лес!Он че'рт и чм'ош'ник!!!

Света
#12

Автор, не стройте из себя наивную девочку.
Вы после развода пригласили к себе в дом нормального, здорового мужика.
Вы че думали, он утешать вас пришел, слезки вам вытирать?
Пришел узнать, не обломится ли тут чего, вот за этим и пришел.
И вы это прекрасно понимали.
А сколько дешевого пафоса в теме, читать смешно

Гость
#13

а мужичонка хитропопый, увидел уязвленное самолюбие, упавшую самооценку, и быстренько решил воспользоваться ситуацией, понял, что с горя автор должна дать... и прям так про луууофффь напел )))

Юля
#14
Гость

Это была дешёвая проверка друга мужа на твою благопристойность. Ты её прошла.Ну, и что от этого изменится? Небось, остатки своих зубов стёрли от досады.

Это точно была не проверка, они несколько дней назад поссорились из-за того что друг моему мужу на вопрос обо мне сказал, что я ему больше не жена и это его не касается. Я случайно узнала об этом. Запутанно сказала))) просто долго рассказывать как было. Вобщем точно знаю что не проверка.

Гость
#15
Гость

5в чём признался? В желании иметь, помимо жены, ещё и любовницу? Это не друг - шакал.

Почему ??? Она же бывшая друга!

N
#16

Автор, я вас понимаю, я летом рассталась с мужчиной, жили вместе 5 лет. Сейчас его женатый друг названивает мне, приглашает в кафе, последний раз я просто не ответила на звонок, уже надоело отказывать ему, а его это похоже только заводит еще больше. Сначала думала он нас мирить будет, но ничего похожего, никаких разговоров о бывшем.

Юля
#17
Света

Автор, не стройте из себя наивную девочку. Вы после развода пригласили к себе в дом нормального, здорового мужика.Вы че думали, он утешать вас пришел, слезки вам вытирать? Пришел узнать, не обломится ли тут чего, вот за этим и пришел. И вы это прекрасно понимали.А сколько дешевого пафоса в теме, читать смешно

А с чего вы взяли, что мы дома встречались))) Сидели на лавочке в центре города, в очень людном месте. Я не настолько наивная, чтобы приглашать на чай чужих дяденек)))

Гость
#18

У меня такое-муж бросил меня и 3-х летнюю дочь,деньги и помощь и т.п было,но знаете что самое смешное или не смешное?Помирал от рака в 37 лет,не пил,не курил,вот так вышло,коварное заболевание,так сказал перед смертью-какой я был дурак,всегда только тебя любил,глаза закатились и помер..,А второй то он до фига оставил,а я за ним памперсы меняла и уколы делала,вот жиза прежиза..

Гость
#19
Юля

А с чего вы взяли, что мы дома встречались))) Сидели на лавочке в центре города, в очень людном месте. Я не настолько наивная, чтобы приглашать на чай чужих дяденек)))

Зимой на лавочке?

Гость
#20
N

Автор, я вас понимаю, я летом рассталась с мужчиной, жили вместе 5 лет. Сейчас его женатый друг названивает мне, приглашает в кафе, последний раз я просто не ответила на звонок, уже надоело отказывать ему, а его это похоже только заводит еще больше. Сначала думала он нас мирить будет, но ничего похожего, никаких разговоров о бывшем.

Глупая такая,он вас поиметь хочет без обезательств...

Корректор
#21

Повторю то, что уже не раз писал - о святости всегда говорят порочные, о справедливости - униженные, о верности - боящиеся оказаться кинутыми. Мужчина на то и мужчина, что он делает так, как он сам хочет. Это женщина будет плакать, сомневаться и страдать, а вот друг не стал, просто пришел и попытался завалить теперь уже свободную в койку. Не удалось - не беда, ни его жена, ни дети этого не узнают и не пострадают, он все так же остается хорошим мужем и отцом. БМ свой шанс упустил, никто не давал ему права мешаться под ногами, особенно если он сам ушел к любовнице. Понятно, что всякий сброд опять затянет песнь про порядочность, верность и совесть. Но сначала себе признайтесь - не это вас волнует, а банальная личная выгода, как бы кто вас не обделил.

Гость
#22

я представляю как "обрадовался" бы ваш бм если бы узнал что вы чикнулись с его ЛУЧШИМ другом))эх, прям сразу светлее на душе стало))

Гость
#23
Корректор

Повторю то, что уже не раз писал - о святости всегда говорят порочные, о справедливости - униженные, о верности - боящиеся оказаться кинутыми. Мужчина на то и мужчина, что он делает так, как он сам хочет. Это женщина будет плакать, сомневаться и страдать, а вот друг не стал, просто пришел и попытался завалить теперь уже свободную в койку. Не удалось - не беда, ни его жена, ни дети этого не узнают и не пострадают, он все так же остается хорошим мужем и отцом. БМ свой шанс упустил, никто не давал ему права мешаться под ногами, особенно если он сам ушел к любовнице. Понятно, что всякий сброд опять затянет песнь про порядочность, верность и совесть. Но сначала себе признайтесь - не это вас волнует, а банальная личная выгода, как бы кто вас не обделил.

Давай серьезно,мой бм,покойник уже был первым у меня,первая любовь,страсть и т.д,будем хладнокровны!В 28 лет он бросает меня и дочку,ради 18 летней,там ничего не получается,он сделал ей ребенка,ремонт и т.п,но когда умирал не пришла,я пришла бж,на моих руках и умер.***** мужики!

Гость
#24
Гость

Это была дешёвая проверка друга мужа на твою благопристойность. Ты её прошла.Ну, и что от этого изменится? Небось, остатки своих зубов стёрли от досады.

А зачем ему ее проверять?Это она что ли к нему в жены набивается?

Корректор
#25
Гость

Давай серьезно,мой бм,покойник уже был первым у меня,первая любовь,страсть и т.д,будем хладнокровны!В 28 лет он бросает меня и дочку,ради 18 летней,там ничего не получается,он сделал ей ребенка,ремонт и т.п,но когда умирал не пришла,я пришла бж,на моих руках и умер.***** мужики!

Штукатурка, варвар, полиция, кусок жвачки и медведь. Я не могу читать ваше нагромождение слов. И когда вы внятно это все сформулируете, то потрудитесь объяснить - какое отношение это имеет к теме со святостью и несостоявшимся перепихом?

Гость
#26
Корректор

Штукатурка, варвар, полиция, кусок жвачки и медведь. Я не могу читать ваше нагромождение слов. И когда вы внятно это все сформулируете, то потрудитесь объяснить - какое отношение это имеет к теме со святостью и несостоявшимся перепихом?

Слегка грубовато, но мне понравилось. Люблю правильный русский язык!

Гость
#27

Корректор да хз,просто захотелось выговориться,без шуток,бм,такой состоятельный,для всех важный,когда заболел-все реже и реже его друзья навещали,а потом и вторая развелась т.к из банков звонили-был кредит за машину,вообщем,как вы поняли я крайней осталась-ну так вульгарно высказываюсь,умер на моих руках,страшно умирал,никто не пришел,только я была..

Гость
#28
Корректор

Штукатурка, варвар, полиция, кусок жвачки и медведь. Я не могу читать ваше нагромождение слов. И когда вы внятно это все сформулируете, то потрудитесь объяснить - какое отношение это имеет к теме со святостью и несостоявшимся перепихом?

Вы, мужики, все святые. Насильники, воры, убийцы, разжигатели войн, педофилы, извращенцы, изменники, пьяницы - это 90% женщин планеты Земля.

Гость
#29
Гость

Корректор да хз,просто захотелось выговориться,без шуток,бм,такой состоятельный,для всех важный,когда заболел-все реже и реже его друзья навещали,а потом и вторая развелась т.к из банков звонили-был кредит за машину,вообщем,как вы поняли я крайней осталась-ну так вульгарно высказываюсь,умер на моих руках,страшно умирал,никто не пришел,только я была..

Вы нашли перед кем выговориться)

Юля
#30
Корректор

Повторю то, что уже не раз писал - о святости всегда говорят порочные, о справедливости - униженные, о верности - боящиеся оказаться кинутыми. Мужчина на то и мужчина, что он делает так, как он сам хочет. Это женщина будет плакать, сомневаться и страдать, а вот друг не стал, просто пришел и попытался завалить теперь уже свободную в койку. Не удалось - не беда, ни его жена, ни дети этого не узнают и не пострадают, он все так же остается хорошим мужем и отцом. БМ свой шанс упустил, никто не давал ему права мешаться под ногами, особенно если он сам ушел к любовнице. Понятно, что всякий сброд опять затянет песнь про порядочность, верность и совесть. Но сначала себе признайтесь - не это вас волнует, а банальная личная выгода, как бы кто вас не обделил.

Не понимаю к чему этот пост, я не говорю, что я ангел или святая. Просто человеку нужно во что-то верить, например в такие простые вещи как любовь или дружба. Знаю, что нет ничего абсолютного, но нельзя же так просто предавать.

Гость
#31
Гость

Вы, мужики, все святые. Насильники, воры, убийцы, разжигатели войн, педофилы, извращенцы, изменники, пьяницы - это 90% женщин планеты Земля.

А еще эти грязные, гнусные создания постоянно вас совращают, везде, где только можно. По тв, в журналах, в магазинах, на улице, в институтах, школах, на работе, в гостях - везде эти грязные менструирующие животные.

Гость
#32
Юля

Не понимаю к чему этот пост, я не говорю, что я ангел или святая. Просто человеку нужно во что-то верить, например в такие простые вещи как любовь или дружба. Знаю, что нет ничего абсолютного, но нельзя же так просто предавать.

Он мизогин, т.е. женоненавистник, не обращайте внимание.

Гость
#33

Автор, вы в очень подавленном состоянии, вы показали другу мужа, что нуждаетесь в жалости. Вот он вас и захотел пожалеть, по мужски. Примитивно, но это так. Встряхнитесь же наконец, у вас всего лишь ушел муж. И это не факт, что он к вам не вернется. Знайте, что в таком унылом виде, с подорванным чувством собственного достоинства, вы можете стать легкой добычей для всякого рода ловеласов и прочей швали.

Гость
#34
Гость

Вы нашли перед кем выговориться)

Да вот так вот..захотелось выговориться,но он не ответил...лано Бог всех нас рассудит,он есть!

Гость
#35
Корректор

Повторю то, что уже не раз писал - о святости всегда говорят порочные, о справедливости - униженные, о верности - боящиеся оказаться кинутыми.

Очень актуально.

Гость
#36
Гость

а мужичонка хитропопый, увидел уязвленное самолюбие, упавшую самооценку, и быстренько решил воспользоваться ситуацией, понял, что с горя автор должна дать... и прям так про луууофффь напел )))

Именно об этом же подумала, но немного другими словами.

Гость
#37

Так вот что значит - "пожалеть по-мужски!"
Это, оказывается, потыкать чл*ном в половую щель, вот оно как)))))

Гость
#38
Гость

Да вот так вот..захотелось выговориться,но он не ответил...лано Бог всех нас рассудит,он есть!

Да)

Гость
#39
Гость

Вы нашли перед кем выговориться)

Гость

Именно об этом же подумала, но немного другими словами.

Да вот так вот..захотелось выговориться,но он не ответил...лано Бог всех нас рассудит,он есть!
Жиза..так и есть..в большинстве случаев..

Гость
#40

Вы не старомодная , вы просто наивная по части секса (в мужском понимании). На самом деле , мужчины ВСЕГДА И ВСЕ (даже самые малохольные типа семьянины нини) , пытаются урвать секаса , особенно когда для этого присутствует благодатная почва (расстроенная податливая дама , как вы автор в своей беде- это как раз одна из благодатных почв) .
И по жизни примеров тому мульен. Вот чисто из личного
У моей бабушки умер муж (на минуточку людям по 60!) а младший брат мужа (ему 58) уже на 9 дней начал активно окучивать бабушку (т.е. жену своего брата) рассказывать, как он ее всю жизнь любил , приставал в наглую, проваливал на кровать! Далее моя мама : все друзья отца по разу но предприняли поползновения (при удобном случае) .
У меня : брат мужа зажал ванной и давай чего то там шептать... Я уже молчу по молодость , когда все МЧ моих подружек, тоже хоть по разу но подвалили (почву прощупать так сказать)
Все вышеупомянутые мужчины счастливо женаты имеют молодых жен и детей.
Остается только горько фантазировать к кому же пристают наши мужья...
Увы все мужчины таковы. Поэтому и совет все женам не допускать (по возможности) что бы мужья попадали в такие ситуации где будет та самая благодатная почва.

Гость
#41
гость

А знаете к 40 годам начинаешь задумываться .Семья? А если там арктический холод душ? А тут любил Вас все время.Ну да,может не вовремя признался Вам.Не то время выбрал.Но у мужчин или да ,или нет, нет у них между.А боль,да ужасная от разлуки.Сама знаю

Какая глупость и неуместная -для вашего возраста- наивность . Я в свои 30 и то уже такой самонадеянностью не страдаю.

Гость
#42
Корректор

Повторю то, что уже не раз писал - о святости всегда говорят порочные, о справедливости - униженные, о верности - боящиеся оказаться кинутыми. Мужчина на то и мужчина, что он делает так, как он сам хочет. Это женщина будет плакать, сомневаться и страдать, а вот друг не стал, просто пришел и попытался завалить теперь уже свободную в койку. Не удалось - не беда, ни его жена, ни дети этого не узнают и не пострадают, он все так же остается хорошим мужем и отцом. БМ свой шанс упустил, никто не давал ему права мешаться под ногами, особенно если он сам ушел к любовнице. Понятно, что всякий сброд опять затянет песнь про порядочность, верность и совесть. Но сначала себе признайтесь - не это вас волнует, а банальная личная выгода, как бы кто вас не обделил.

Я женщина, при чём юная. и не умею - плакать,сомневаться и страдать. После расстования с парнем летом завела парня- любовника - кино, вино и домино - не хотела серьёзности, в параллель искала другого - не обманывала! он видел моё отношение - в итоге завёл песнь о детях совместных и прочую лабуду - расстались - ревновал к тем, с кем я по ресторанам хожу - время провожу. Это был просто любовник - красивый, смазливый, но ненужный. Что я делаю не так?)) Ну не хочу я страдать, веселиться хочу, а вы всё в итоге к соплям отношениям/детям сводите.

Гость
#43
Гость

Какая глупость и неуместная -для вашего возраста- наивность . Я в свои 30 и то уже такой самонадеянностью не страдаю.

Ахаха, любил жену друга и целых 17 лет жил со своей женой, сына ей заделал, а тут дождался. Точно какая наивность!

Гость
#44
Гость

А еще эти грязные, гнусные создания постоянно вас совращают, везде, где только можно. По тв, в журналах, в магазинах, на улице, в институтах, школах, на работе, в гостях - везде эти грязные менструирующие животные.

Как вы ненавидите мужчин.))

Гость
#45

П.40,нет,нет,и еще раз нет,вы пишите что кто-то кого-то окучивал после смерти мужа(-жены),есть любовь,даже после смертиэя совсем по вашему с ума сошла,на сайте эгф в контакте,хочу освоить прямой метод-все что нужно-комп,наутбук и смелость..

Гость
#46
Гость

Ахаха, любил жену друга и целых 17 лет жил со своей женой, сына ей заделал, а тут дождался. Точно какая наивность!

+1000

Гость
#47
Гость

Как вы ненавидите мужчин.))

О, подумала, что вы о мужчинах - не до конца дочитала - неприятный текст - а вы это о дамах... ((( не надо так

Гость
#48
Гость

О, подумала, что вы о мужчинах - не до конца дочитала - неприятный текст - а вы это о дамах... ((( не надо так

Это всего лишь мысли мужчин о женщинах)
Тут неоднократно появлялись высказывания подобного характера)

Гость 111
#49
Гость

Ахаха, любил жену друга и целых 17 лет жил со своей женой, сына ей заделал, а тут дождался. Точно какая наивность!

+1000000 Просто хотел ..ахну.ть, но не прокатило. Относитесь к этому проще, он понимал, что мужу вы все-равно ничего не скажете, думал может отомстить захотите или может с горя в утешительные объятия броситесь, а друг тат как тут)))

Гость
#50
Гость

Это всего лишь мысли мужчин о женщинах)Тут неоднократно появлялись высказывания подобного характера)

Тут сидят фрустрирующие мужчины одного максимум двух психотипов, которым свойственны подобные реакции-переживания - они другого ине напишут)