Гость
Статьи
Семейная ситуация

Семейная ситуация

Вышла замуж за мужчину ранее не состоявшего в браке. У меня дочь, он ее сразу записал как свою, проблем не возникло так как родной отец раньше жил с нами, но ребенка на себя не оформил. Через год после свадьбы, выяснилось что у мужа есть ребенок, он жил в гражданском браке, ребенка бывшая сожительница оформила как одиночка. Хотя он ей предлагал узаконить отношения. Причин такого поведения сожительницы не знаю.
На собственном опыте, очень тяжело когда отец не помогает материально, предложила мужу оказывать помощь родному ребенку. Еще четыре года все было нормально. Пока мать того ребенка не стала постоянно спихивать его нам. Теперь по слухам! узнаю, что муж собирается ребенку дать свою фамилию, и вообще желает чтобы он жил с нами. Я против. Есть мать, бабушка. Я не хочу видеть этого ребенка в нашем доме постоянно. Он и так все выходные и каникулы у нас. В данный момент документов на него нет, у нас в доме находится совершенно чужой ребенок.Две недели он у нас - заболел, ни мать, ни бабушка даже не пошевелились. Врача вызвать не могу, из-за отсутствия документов и прописки.
Что делать, голова кругом, разводиться? Смириться? Не люблю я этого ребенка и никогда не смогу. Может если бы был маленьким мне было бы легче, но 14-летнего, ведь совершенно чужой.

Валерия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда есть выход, я по поводу врача, можно вызвать частного доктора. а в остальном-странная вы автор, душа у вас нищая.

Гость
#2

Нууу. то что она Вашу дочь "сразу записал как свою" - это Вам почему-то кажется нормальным:) А его сын - "совершенно чужой":) Очаровательно. Классика разводки:)

некто
#3

да,ситуация не приятная. я бы на вашем месте тоже не смогла бы принять на постоянку чужого ребенка,тем более подростка. поговорите с родной матерью ребенка,напрямую скажите''нафига нам ребенка спихиваешь?''. а если муж попытайтесь отговорить от затеи брать его к себе жить. а что в этой ситуации говорит сам ребенок? он хочет с вами жить?

Гость
#4
Гость

Нууу. то что она Вашу дочь "сразу записал как свою" - это Вам почему-то кажется нормальным:) А его сын - "совершенно чужой":) Очаровательно. Классика разводки:)

точно сказано

А я не такая
#5

Ну, если первая мысль - разводиться, то лучше уйди, не морочь мужику голову, тыегонелюбишь. Абсолютно нормальная ситуация, мужчина хочет родного сына узаконить, воспитать мужчиной и т.д. Что здесь ненормального? БЖ не препятствует этому и даже поощряет. Тоже абсолютно нормально, так как понимает, что мальчишке отец даст больше, тем более, что парень к папе тянется. Вывод один, тебя жaбa душит, чувство собственности покоя не дает, опять же деньги уходят на мальчика, а так хотелось, чтобы только твою дочь вырастил, у нее же нет отца, мама постаралась.

бабуся лидуся
#6

ребенку 14!!! а вы говорите мать нам спихнула. он, что безвольная амеба? вполне самостоятелен. автор, бежать от вас надо мужу....так ему и передайте

гостья
#7

14 лет и у вас? да это жених,уже.я помню себя в этом возрасте,другие интересы,друзья.если это не разводка,потерпите год ,он совсем зрелый будет.а что он у вас в доме делает? обычно они в компьютер уткнуться и все!чем он вам мешает?

milapidgorna@gmail.com
#8

Приобщите подростка к труду по дому, и дочь пусть помогает. Подросток если привык баклуши бить, сразу убежит к маме

Гость
#9

Он же любят вашу дочь, почему вы не можете поработать над собой в отношении ребенка мужа, тем более радуйтесь, что ему 14 лет, туда сюда и совсем вырастит, лучше налаживайте отношения с ним, он же может стать хорошим другом и помощником для вас!я уж не говорю, что братом для вашей дочери! Нельзя разбрасываться людьми! У меня мама 2х папиных детей воспитала с 13лет, я ей очень благодарна, что у меня есть сестрички, мы друг другу помогаем в жизни!

Гость
#10

не пойму, почему мужик любить чужого ребенка может и обязан, а женщина не может и не хочет. У вас, автор , симметричная ситуация, у обоих по прицепу. но ваш муж вашу дочь (хотя она ему совершенно чужая) принял, а вы его ребенка нет. Зря.....если будете громко орать что его ребенок вам чужой, то ваш муж вспомнит что и ваша дочурка ему чужая, вот увидите, вы своими капризами подадите ему пример как обращаться с посторонними детьми, в том числе и с вашей дочкой, и никакое формальное удочерение не поможет, муж быстро возьмет с ВАС пример что чужие дети никому не нужны.

Гость
#11

Автор, вот теперь скажите, нафига вы мужа просили помогать тому ребенку и участвовать в его жизни? Может если бы вы сами не спровоцировали их контакт, ребенок так и жил бы с маман, а муж им и не интересовался бы... И не было бы проблем.
Если вы против, чтобы ребенок жил у вас - настаивайте на этом. Вы в доме хозяйка, в одно лицо решать такие вопросы муж не может. Если бы мой настаивал на таком, я бы очень серьезно с ним поговорила. И если мужу плевать на мое мнение - тогда да, развод. Пусть живет вдвоем со своим мальчиком и воспитывает.

Гость
#12

Не понимаю, чем мешает сын мужа. А что он делает, например, когда со школы приходит? Не обижает ли Вашу дочь? Какой он, опишите.

Гость
#13

Вот она - типичная бракованная РСПшка

Гость
#14

Напиминает продолжение темы о НЖ И БЖ.
А по существу, Вы же не возражали, когда Ваш муж записал Вашу дочь как свою, хотя она ему никак не родня. Вы же не возражаете, что ваша дочь живет вместе с Вами и мужем в одном доме, хотя она ему не родня. Вы же не возражаете, что Ваш муж тратит время, деньги на Вашу дочь.
Так почему же Ваш муж не может делать тоже самое по отношению к своему родному ребенку?

Гость
#15
Гость

Напиминает продолжение темы о НЖ И БЖ.А по существу, Вы же не возражали, когда Ваш муж записал Вашу дочь как свою, хотя она ему никак не родня. Вы же не возражаете, что ваша дочь живет вместе с Вами и мужем в одном доме, хотя она ему не родня. Вы же не возражаете, что Ваш муж тратит время, деньги на Вашу дочь.Так почему же Ваш муж не может делать тоже самое по отношению к своему родному ребенку?

Потому что.
Муж о ребенке автора знал, знал что девочка живет с мамой. А о наличии у него самого ребенка залетного даже не потрудился предупредить будущую жену. Так что она, в отличие от него, выходила замуж за бездетного.
Вам если какой-нибудь левый ребенок мужа от случайной любовницы сегодня на голову свалится, и муж заявит, что теперь этот подросток будет жить у вас в доме, сильно понравится? Или долго будете обтекать и думать, что именно пошло не так и почему?

Гость
#16
Гость

Потому что.Муж о ребенке автора знал, знал что девочка живет с мамой. А о наличии у него самого ребенка залетного даже не потрудился предупредить будущую жену. Так что она, в отличие от него, выходила замуж за бездетного.Вам если какой-нибудь левый ребенок мужа от случайной любовницы сегодня на голову свалится, и муж заявит, что теперь этот подросток будет жить у вас в доме, сильно понравится? Или долго будете обтекать и думать, что именно пошло не так и почему?

Ребенок здесь причем??

Гость
#17
Гость

Ребенок здесь причем??

Вот именно - при чем здесь ребенок? Жил с мамашей и жил, никому не мешал, пусть живет дальше себе. Через четыре года в армию и взрослая жизнь.

Гость
#18

Вполне нормально, что отец хочет, чтобы сын был рядом, тем более автор сама к этому подтолкнула. И прям такой вредный подросток, что никак не принять?

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем