Гость
Статьи
Мой муж зарабатывает …

Мой муж зарабатывает 16000

Девушки, нужно ваше мнение. Мой муж работает с 7-00 до 14-00 и зарабатывает 16000. Я работаю до 16-00 и плюс к этому ухаживаю за больной бабушкой, готовлю и т.д. По дому помогает. Но я не считаю эту сумму достаточной для мужчины. Предлагала найти работу, показывала варианты-он начал врать. Типа ходил туда, его не берут или там еще хуже. Может, я с жиру бешусь? Свекровь считает, что у него зп нормальная.

я
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну,все..началось...я такая растакая,а вот мой муж такой кака.

Гость
#2

У меня такой БМ был. Причем жил в моей квартире, по дому ничего не делал и не хотел отцу на даче помогать, зато лучшее мяло и овощи с дачи жрать любил. В итоге - развелись

Гость
#3

А Вы сколько зарабатываете? Бабушка Ваша? То, что Вы готовите, Вы едите?

Гость
#4

Просто смешно. 16 Тыщ в наше время не деньги вообще , он просто ленивая задница, оно вам надо всю жизнь копейки с ним считать ?

Гость
#5

Автор,Вы в каком городе?Кем работает Ваш муж?

Гость
#6

А сколько ему лет?Может он студент-заочни4?

Гость
#7
Гость

Просто смешно. 16 Тыщ в наше время не деньги вообще , он просто ленивая задница, оно вам надо всю жизнь копейки с ним считать ?

а вы прям думаете, что если меньше 100 тыс. зарабатывает - нищеbpoд? Вы будете удивлены, но кроме мск есть и другие города и даже поселки, представляете? И там работа по другим расценкам оплачивается.

Плюс муж всего полдня работает. Мож он потом дом строит или ремонты делаете?

Гость
#8

А бабушку зачем к теме приплели?
Вам не хватает - вы и зарабатывайте больше.

Гость
#9

Другого найдите

Гость
#10

Не знаю где вы живете, но для небольшого города (< 500 тыс.) это сносная зарплата.

Гость
#11
Гость

Не знаю где вы живете, но для небольшого города (< 500 тыс.) это сносная зарплата.

на вумане сидят один миллиАнерши и жена АлиХархов ) они о зарплатах в 16 тыс. руб. и не слышали

Гость
#12

автор, так а в каком вы регионе? может это средняя зп? но мне понятно ваше возмущение, при его графике можно или подработку найти, или вторую работу, получается что он просто не хочет больше зарабатывать, меня бы этот момент насторожил - возможность есть а желания нет...

Гость
#13

наглый бугай! пусть работает целый день хотя бы за 30.

опыт
#14

Предлагаю кормить его ровно на 16т рублей.

Гость
#15
Гость

Не знаю где вы живете, но для небольшого города (< 500 тыс.) это сносная зарплата.

куда уж там?!!! я живу в волгограде,город большой,все его знают. сейчас у нас такая ситуация,что даже 16т это вполне нормальная зарплата. у нас повальные увольнения везде,заводы закрываются,где людей тысячами сокращают.закрыли один завод.потом второй, сейчас вот 4100человек на улицу отправили.это сколько семей сейчас будет голодать,с учётом повышения цен везде.на всяких предприятиях зп на бумаге пишут минималку-привет счастливая пенсия! а не нравится-уходи.как жить дальше????

Гость
#16
Гость

куда уж там?!!! я живу в волгограде,город большой,все его знают. сейчас у нас такая ситуация,что даже 16т это вполне нормальная зарплата. у нас повальные увольнения везде,заводы закрываются,где людей тысячами сокращают.закрыли один завод.потом второй, сейчас вот 4100человек на улицу отправили.это сколько семей сейчас будет голодать,с учётом повышения цен везде.на всяких предприятиях зп на бумаге пишут минималку-привет счастливая пенсия! а не нравится-уходи.как жить дальше????

какой ужас! А я думала в городах-миллионниках более-менее сносная ситуация (

гостья
#17
Гость

куда уж там?!!! я живу в волгограде,город большой,все его знают. сейчас у нас такая ситуация,что даже 16т это вполне нормальная зарплата. у нас повальные увольнения везде,заводы закрываются,где людей тысячами сокращают.закрыли один завод.потом второй, сейчас вот 4100человек на улицу отправили.это сколько семей сейчас будет голодать,с учётом повышения цен везде.на всяких предприятиях зп на бумаге пишут минималку-привет счастливая пенсия! а не нравится-уходи.как жить дальше????

странно,у нас в городе одни заводы и никаких сокращений.все тихо.

Гость
#18
гостья

странно,у нас в городе одни заводы и никаких сокращений.все тихо.

значит либо продукция востребованная либо гос-во поддерживает эти заводы, понимая, что их закрытие вызовет социальный взрыв.

Гость
#19

я живу в Саратове, тоже на заводах начинается сокращение! постепенно урезают зарплату у мужу была 25 000 постепенно скатились до 13 000! это как жить можно на такие деньги? и этот заводы которые работают на оборонку!

Гость
#20
Гость

какой ужас! А я думала в городах-миллионниках более-менее сносная ситуация (

я тоже из Волгограда.у меня муж еле-еле устроился на зп в 30тыс. год искал -больше 12-15 тыс не предлагали.

Гость
#21
Гость

Не знаю где вы живете, но для небольшого города (< 500 тыс.) это сносная зарплата.

это где такие небольшие находятся?

гостья
#22
Гость

я тоже из Волгограда.у меня муж еле-еле устроился на зп в 30тыс. год искал -больше 12-15 тыс не предлагали.

так правда или нет, что у вас закрыли 2 завода? что-то на паникерство похоже

Гость
#23
гостья

так правда или нет, что у вас закрыли 2 завода? что-то на паникерство похоже

знаю,что Алюминиевый закрыли,завод Красный Октябрь на ладан дышит,в соседнем городе Волжском(многие волгоградцы там работали)-хим заводы закрывают

Гость
#24
Гость

это где такие небольшие находятся?

нда... Вы реально думаеете, что все города, где меньше 500 тыс. населения автоматически уничтожают, разгрушают, а людей перевозят в города-миллионники?

Гость
#25

у нас в принципе,от заводов ничего не осталось.все перепродали,разделили-где склады сделали,где в торговые центры переоборудовали,а где-сдают по частям малым производствам

Гость
#26
Гость

нда... Вы реально думаеете, что все города, где меньше 500 тыс. населения автоматически уничтожают, разгрушают, а людей перевозят в города-миллионники?

человек наверно не знает,что есть такие поселки где по 300 чел живут(меньше,чем в многоэтажном доме в городах)

Гость
#27
опыт

Предлагаю кормить его ровно на 16т рублей.

Да ну нифига себе??? Мы вдвоем в Москве на столько едим, ну если кафешки не считать. По 200 руб в день бизнес-ланч + готовка по выходным, по вечерам перекус - ну максимум 15 тыщ выходит на двоих.

Гость
#28
Гость

человек наверно не знает,что есть такие поселки где по 300 чел живут(меньше,чем в многоэтажном доме в городах)

обычно такие в мАскве живут и думают, что за мкадом жизни нет .

Гость
#29
Гость

я живу в Саратове, тоже на заводах начинается сокращение! постепенно урезают зарплату у мужу была 25 000 постепенно скатились до 13 000! это как жить можно на такие деньги? и этот заводы которые работают на оборонку!

в иваново то же самое, мужа перевели на почасовую оплату-т,е з/п - 30 %, уверена что во многих других городах так же,
зато рейтинг нашего уважаемого ВВП зашкаливает по самую макушку, народу походу такое положение нравится, все довольны, правильной дорогой идете товарищи...

Гость
#30
Гость

в иваново то же самое, мужа перевели на почасовую оплату-т,е з/п - 30 %, уверена что во многих других городах так же, зато рейтинг нашего уважаемого ВВП зашкаливает по самую макушку, народу походу такое положение нравится, все довольны, правильной дорогой идете товарищи...

А может вам попробовать в область переехать? Дома в деревнях недороги - завести хозяйство - коровку, свинок, курочек, выращивать свои овощи. Потом продавать молочко, мясо, яички, овощи - ведь экологически чистое здорово берут! Только надо всей семьей переезжать - и бабушки-дедушки и детки и взрослые. Параллельно встать на биржу труда - хоть какая-то денюшка идет плюс стаж.

Гость
#31
Гость

в иваново то же самое, мужа перевели на почасовую оплату-т,е з/п - 30 %, уверена что во многих других городах так же, зато рейтинг нашего уважаемого ВВП зашкаливает по самую макушку, народу походу такое положение нравится, все довольны, правильной дорогой идете товарищи...

зато в Крым деньги постоянно грузовиками возят,и беженцам и жилье и работу предоставляют

Гость
#32

Я перед свадьбой поставила условия, что муж не должен меньше меня зарабатывать, пыхтит...старается... Если ваш муж не хочет сам зарабатывать больше, вы его никак не заставите .

Гость
#33
Гость

А может вам попробовать в область переехать? Дома в деревнях недороги - завести хозяйство - коровку, свинок, курочек, выращивать свои овощи. Потом продавать молочко, мясо, яички, овощи - ведь экологически чистое здорово берут! Только надо всей семьей переезжать - и бабушки-дедушки и детки и взрослые. Параллельно встать на биржу труда - хоть какая-то денюшка идет плюс стаж.

у меня свекровь в деревне живет-не выгодно все это.корма очень дорогие,да и потом кучу всяких справок надо собрать,чтоб продавать,да и не пустят вас на рынок,там все давно поделено между перекупщиками-а им продавать-себе в убыток. да и еще в связи со всякими гриппами постоянно режут всю скотину. так,что выращивают понемногу,чисто для себя

Гость
#34

Мы в Краснодаре живём, зп на двоих 100-120 тыс, хоть и регион, но все знакомые не зарабатывают меньше полтика, ну те кто не ленится конечно.... мой племянник - студент на фаст фуде работает зп 20-25 тыс., что там говорить о специалистах, было бы желание! Муж когда искал работу и грузчиком работал и никаких шабашек не стеснялся, лишь бы в семью денег принести и неплохо приносил, только что работа физически тяжёлая

Гость
#35
Гость

нда... Вы реально думаеете, что все города, где меньше 500 тыс. населения автоматически уничтожают, разгрушают, а людей перевозят в города-миллионники?

полегше тетеньки... мне показалось что вы пишете что зарплата 500 тыс для небольших городов это сносная з/п .. вот я и спрашиваю где такие маленькие города находятся

Гость
#36
Гость

у меня свекровь в деревне живет-не выгодно все это.корма очень дорогие,да и потом кучу всяких справок надо собрать,чтоб продавать,да и не пустят вас на рынок,там все давно поделено между перекупщиками-а им продавать-себе в убыток. да и еще в связи со всякими гриппами постоянно режут всю скотину. так,что выращивают понемногу,чисто для себя

ну может не на рынок - а по знакомым продавать? ведь охотно покупают сразу пол-*****-пол-теленка от хозяина. Молоко тож.

Гость
#37
Гость

полегше тетеньки... мне показалось что вы пишете что зарплата 500 тыс для небольших городов это сносная з/п .. вот я и спрашиваю где такие маленькие города находятся

имелось ввиду - малнькие зарплыт для городов с населением менее 500 тыс. человек.

Гость
#38
Гость

ну может не на рынок - а по знакомым продавать? ведь охотно покупают сразу пол-*****-пол-теленка от хозяина. Молоко тож.

ну если знакомых много-может быть.

Гость
#39

Я убеждена, вот хоть что вы мне говорите! Что хорошо жить можно езде, лишь бы мозг был и желание!!!!! Я родом из станицы, у нас полно обеспеченных людей... кто магазинчик открыл, кто переполох продаёт, кто рыбу выращивает... тем более мужик может руками научится работать- гипсокартон крутить и лапинат стелить - особого ума не надо! Мой отец пенсионер в станице, и подработки есть и хозяйство и огород итого доход более чем 16 тыс, не считая того, что продукты практически не покупает. А если сидеть и в потолок плавать, а только жаловаться, работы нет, заводы закрывают ... то никто не принесёт. В нашем крае вообще заводов нет, и ничего, все кто хотят живут достойно и квартиры покупают и заграницу ездят!

Гость
#40
Гость

у меня свекровь в деревне живет-не выгодно все это.корма очень дорогие,да и потом кучу всяких справок надо собрать,чтоб продавать,да и не пустят вас на рынок,там все давно поделено между перекупщиками-а им продавать-себе в убыток. да и еще в связи со всякими гриппами постоянно режут всю скотину. так,что выращивают понемногу,чисто для себя

а зачем корма? Накосил травы и насушил сена. Ну еще помои всякие съедобные скотине дают. Кормов (комбикорм) на самом деле не так много надо.

Джумла
#41

Мой мужчина, когда я с ним познакомилась, получал 8-10 (г. Омск, да, у нас средняя зп по городу 15, однако крутых тачек и роскошных квартир дофига). сперва меня это не заботило, думала, что на время с ним, а потом поняла, что серьезно. Ну и начала ему плешь проедать, типа завязывай с этой работой. Говорила, ну ты у меня такой талантливый, такой умный, а сидишь тут за копейки, я ж и подарок хочу, и в кино, ну что, мне за тебя платить, что ли? Ты же мужчина мне за тебя стыдно и обидно, что ты, такой умный и способный, не проявляешь все свои таланты. Хорошо, вместе не жили. Не знаю, как он существовал на такую зп, как снимал квартиру, ел и одевался, но спустя год моих песен ему в уши ушел в другое место, зарабатывал там в принципе нормально, тыщ 30-40, но ему там не нравилось ужасно, уволился, неделю посидел дома, даже не искал работу. Я впервые устроила ему скандал насчет работы, типа ваще офигел, что ли, быстро ***** поднял и искать работу, да еще с окладом нормальным! тут же подскочил, написал резюме, на следующий день позвонили, пригласили на работу, работает там уже 1,5 года, от работы в восторге, зарабатывает по-разному. может 20, может, 50 или 70. кредит взял, машину купил. сейчас вместе живем, у меня. он, зная, что на нем ежемесячная выплата в 15 тысяч, а еще хочется кушать, коммуналка, вертится юлой.

Гость
#42
Гость

а зачем корма? Накосил травы и насушил сена. Ну еще помои всякие съедобные скотине дают. Кормов (комбикорм) на самом деле не так много надо.

а вы занимаетесь разведением животных? одним сеном кормить скотину нельзя,а помоев,извините,не у всех хватит даже на одну корову или свинью.кормов очень много надо. а если для кур-так вообще дорогие корма нужны со специальными добавками,а то нестись не будут. у меня свекровь максимум одного или двух поросят покупает,кормить их всего пол-года,но очень много корма надо

Гость
#43
Гость

а вы занимаетесь разведением животных? одним сеном кормить скотину нельзя,а помоев,извините,не у всех хватит даже на одну корову или свинью.кормов очень много надо. а если для кур-так вообще дорогие корма нужны со специальными добавками,а то нестись не будут. у меня свекровь максимум одного или двух поросят покупает,кормить их всего пол-года,но очень много корма надо

бабушки наши в деревнях и в годы дефицита разводили скотину - и все неслись и доились. Причем одна бабушка все норовила хлебом кормить, а другая - травкой и сеном и яблоками. Молоко лучше у второй было. Вторая еще и сметану и творог сама делала.

Гость
#44
Гость

Да ну нифига себе??? Мы вдвоем в Москве на столько едим, ну если кафешки не считать. По 200 руб в день бизнес-ланч + готовка по выходным, по вечерам перекус - ну максимум 15 тыщ выходит на двоих.

А вы не в курсе что в человеческие потребности входит не только еда?

Юргенса
#45

автор,а у вас то какая зарплата????

Гость
#46

Что там маленькие города, я из Питера, и то сегодня в новостях читала, что завод автомобильный Дженерал Моторс на 2 месяца закрывается.... У нас на работе зп в 2 раза упала...ужас,страшно...

Гость
#47
Гость

бабушки наши в деревнях и в годы дефицита разводили скотину - и все неслись и доились. Причем одна бабушка все норовила хлебом кормить, а другая - травкой и сеном и яблоками. Молоко лучше у второй было. Вторая еще и сметану и творог сама делала.

раньше кто в деревнях жил,у всех почти были паи в колхозе,и им часть кормов бесплатно давали,даже в 90-е(по крайней мере,в поселке ,где живет свекровь так было,недавно прекратили выделять,спасибо дяде Путину).немного,но на одну коровку хватит.а одной травой и яблоками их не накормишь,это так..подкорм.

Гость
#48
Гость

а зачем корма? Накосил травы и насушил сена. Ну еще помои всякие съедобные скотине дают. Кормов (комбикорм) на самом деле не так много надо.

Скотину одним сеном не кормят))))

Гость
#49
Гость

Скотину одним сеном не кормят))))

ну хлебом еще - помоями - там шкурки от картошки, от хлеба.

Гость
#50

Нормально, цены выросли в два раза, зарплаты урезают в два раза.....
по всей россии жопендос начинается......