Гость
Статьи
На грани развода

На грани развода

Здравствуйте. Моя ситуация такова. С мужем живем 14 лет. Сейчас стоим на грани развода... Нет нормального общения-чужие люди...Раньше работали в одной организации, я зарабатывала больше него в 1,5-2 раза, но НИКОГДА не попрекала его-даже в мыслях не было. Начинали все с нуля, обзавелись имуществом, работали, встречались с друзьями, были, конечно, разногласия, на в основном, по мелочи. Некоторое время назад мою должность сократили. Сидела некоторое время дома, естественно, "на шее" мужа. Потом нашла работу, но получаю на ней копейки. Других вариантов пока нет - городок маленький, с вакансиями напряг. Мужу повысили зарплату. В общем-то не голодаем. Но последний год все чаще ругаемся и не разговариваем, бывает, и месяц. Муж, видимо, почувствовал свое превосходство, с его языка, порой, слетают такие фразы, что чувствую себя грязью. Пыталась однажды уйти с ребенком, собрала вещи. Но он извинялся с такой искренностью, что захотелось верить ему... Но недолго я радовалась. Теперь он ведет себя как король и постоянно недоволен тем, что я делаю: как готовлю, как мою и т.п. Хотя раньше такого не было. Сегодня, когда я ему об этом сказала после очередного его замечания (необоснованного вообще), он сделал такое зверское лицо и очень грубо ответил мне. Столько злости и ненависти было в его глазах! Я ему сказала, чтобы он не разбрасывался такими словами. На этом наше общение закончилось. Я, наглотавшись горьких слез, решила, что этот человек для меня умер. Почему не уйду? Проблема банальна, как колесо, я зависима от него материально (к своему стыду и ужасу), у нас ипотека, и податься с ребенком мне, собственно говоря, некуда и не к кому. Какой месяц ищу хорошооплачиваемую работу по специальности, рассылаю резюме, звоню работодателям, но пока тишина... Молчу, глотая обиду и слезы, но выхода в ближайшее время пока не вижу. Молю Господа о работе, о том, чтобы мне, как и прежде, не зависеть от этого человека, но, увы... Что делать?

Лера
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Не все настолько плохо у вас. На мой взгляд, у вас самая обычная среднестатистическая семья. А такое, чтобы любовь-морковь на долгие годы, бывает крайне редко, рано или поздно большинство приходят к тому же, что и у вас. Вы же не собираетесь каждый полгода искать нового мужика, чтобы была свежесть чувств, интерес и страсть с нежностью? А со временем это всегда уходит.

Гость
#2

Муж познается в богатстве, жена в бедности. Старо как мир. Я из декрета на работу буквально вылетела роняя тапки. Зависимость жены здорово "расхалаживает" мужей (не всех конечно) и начинают они(мужья) себя вести мягко говоря по с в и н с к и . К слову сказать вышла на работу-муж снова медово-шелковый стал.

Гость
#3

Подавать на развод. На суде определите, как быть с иппотекой и жильём. На улице вряд ли оставят. Жить как соседи , налаживать свою жизнь, более не рассчитывая на этого человека.

старушка KZU
#4
Гость

Муж познается в богатстве, жена в бедности. Старо как мир. Я из декрета на работу буквально вылетела роняя тапки. Зависимость жены здорово "расхалаживает" мужей (не всех конечно) и начинают они(мужья) себя вести мягко говоря по с в и н с к и . К слову сказать вышла на работу-муж снова медово-шелковый стал.

соглашусь.

А я не такая
#5

Да нормальная у вас семья. Все ругаются из-за денег. Автор, ты тоже первым делом указала, что зарабатывала в два раза больше, потому что без денег никуда. А быть злым он может по разным причинам, за отношения отвечают оба.

Лол
#7

Вот поэтому надо чтоб муж был изначально добытчиком. Ему просто непривычно содержать семью, вот и лезет из него

жена 41+
#8

действительно, автор, не ужасно все у вас. Обычная семья, вы оч. впечатлительная. У нас периодически бывают скандалы, наорем друг на друга, пар выпустим, а потом все ок. Я даже не размышляю на эту тему, пофиг уже. В 20 лет рыдала когда ***** мог назвать, а сейчас бывает помои льем друг на друга, но в глубине души я все знаю, и любит, и ценит, и не предаст. Это просто жизнь наша нервная и трудная, вот и отрываемся на близких. Забейте и не парьтесь. Я порой прям ненавижу его, убить готова, а прооремся, и люблю потом)))))

Евгения
#9

какой то ужас. вот и вся его натура полезла. сволочная. терпите. чего еще делать в вашей ситуации. делайте так, чтобы не придерался

Гость
#10

Как я боюсь вашей ситуации... мы поженились 2 года назад, он был гол как сокол, потом смотря на меня, у меня хорошая зп, стал стремиться, сейчас зарабатывает даже больше меня, купили квартиру, машину, все хорошо! Но я просто чую....если я уйду в декрет и буду зависеть от него, полет как у вас... мужчина сколько времени жил в состоянии ниже плинтуса морально, не мог должным образом семью обеспечить... вот и полезен превосходство....

гостья
#11

автор,ну бывают такие периоды,когда чувства остывают,потом все нормализуется,не горячитесь.я обычно если что то,делаю вид что ничего не произошло,хожу ему анекдоты рассказываю,смотрю повеселел,через 5минут забыл.под ду.ру кошу,в общем ,я сама тоже не подарок,что сразу разводиться то.Мне кажется у вас какие то комплексы.внушайте ему потихоньку,что женщина ДОЛЖНА МАЛО зарабатывать,так между прочим,вечерком.

Гость
#12

разводиться.

Лера
#13
Гость

Ничего не делать. Не все настолько плохо у вас. На мой взгляд, у вас самая обычная среднестатистическая семья. А такое, чтобы любовь-морковь на долгие годы, бывает крайне редко, рано или поздно большинство приходят к тому же, что и у вас. Вы же не собираетесь каждый полгода искать нового мужика, чтобы была свежесть чувств, интерес и страсть с нежностью? А со временем это всегда уходит.

Да дело не в нежности и ласке - я про это и не вспоминаю уже давно(( И ругачки тут ни при чем. У мужика крышу рвет от того, что он стал зарабатывать, а я для него в связи с этим стала ниже плинтуса. Про мои прежние заслуги он и не вспоминает. Вот так то

Лера
#14
Гость

Муж познается в богатстве, жена в бедности. Старо как мир. Я из декрета на работу буквально вылетела роняя тапки. Зависимость жены здорово "расхалаживает" мужей (не всех конечно) и начинают они(мужья) себя вести мягко говоря по с в и н с к и . К слову сказать вышла на работу-муж снова медово-шелковый стал.

Вы молодец. Так и я хочу того же. Именно работу с хорошей зарплатой, как раньше, чтобы не зависеть от мужа ни материально, ни, как следствие, морально

Лера
#15
А я не такая

Да нормальная у вас семья. Все ругаются из-за денег. Автор, ты тоже первым делом указала, что зарабатывала в два раза больше, потому что без денег никуда. А быть злым он может по разным причинам, за отношения отвечают оба.

Такой "нормальной" она стала в последний год. Это - не норма, и так не было у нас и быть не должно

Лера
#17
Лол

Вот поэтому надо чтоб муж был изначально добытчиком. Ему просто непривычно содержать семью, вот и лезет из него

Видимо))) Столько счастья сразу свалилось)))

Лера
#18
Гость

Как я боюсь вашей ситуации... мы поженились 2 года назад, он был гол как сокол, потом смотря на меня, у меня хорошая зп, стал стремиться, сейчас зарабатывает даже больше меня, купили квартиру, машину, все хорошо! Но я просто чую....если я уйду в декрет и буду зависеть от него, полет как у вас... мужчина сколько времени жил в состоянии ниже плинтуса морально, не мог должным образом семью обеспечить... вот и полезен превосходство....

Да, поэтому из декрета в свое время я "вылетела" через 6 месяцев на работу. Зарабатывать

Лера
#19
Лера

Да, поэтому из декрета в свое время я "вылетела" через 6 месяцев на работу. Зарабатывать

Но оно этого не оценило)))

Лера
#20
Гость

Подавать на развод. На суде определите, как быть с иппотекой и жильём. На улице вряд ли оставят. Жить как соседи , налаживать свою жизнь, более не рассчитывая на этого человека.

М-да, видимо, придется. Да мне бы только достойную работу, я бы уже расправила крылья и более бы не нуждалась в нем.

дама
#21

Найдете :) кто ищет, тот найдет, по крайней мере искренне вам желаю :)

А человека вы уже познали. Хороший урок, ценный. Потом должно стать ясно, для чего это было. У меня до декрета была очень хорошая ЗП, всю целиком за наш кредит отдавала. А как в декрет оформилась, так оказывается, на шее сижу. Поругались сильно. Не только из-за этого, другие ссоры тоже были. А потом одно к одному сложилось, и что-то важное во мне разрушилось. Он вернуть пытается, хотя больше на словах, а я как кусок льда стала. К психологу пошла. Вот так бывает. Точка невозврата :(

Лера
#22
дама

Найдете :) кто ищет, тот найдет, по крайней мере искренне вам желаю :)А человека вы уже познали. Хороший урок, ценный. Потом должно стать ясно, для чего это было. У меня до декрета была очень хорошая ЗП, всю целиком за наш кредит отдавала. А как в декрет оформилась, так оказывается, на шее сижу. Поругались сильно. Не только из-за этого, другие ссоры тоже были. А потом одно к одному сложилось, и что-то важное во мне разрушилось. Он вернуть пытается, хотя больше на словах, а я как кусок льда стала. К психологу пошла. Вот так бывает. Точка невозврата :(

Да, Вы правы. Хотя то, самое важное, стержень, сломался, разрушился во мне давно. После подобных намеков на мою несостоятельность ушло уважение, про любовь вообще молчу. Господи, дай вырваться из всего этого, дай мне силы и шанс

чудачка
#23
Гость

Подавать на развод. На суде определите, как быть с иппотекой и жильём. На улице вряд ли оставят. Жить как соседи , налаживать свою жизнь, более не рассчитывая на этого человека.

Нармальный совет по ходу. Если таким образом показать свою независимость от мужа, может тогда зауважает, а если нет, значит поезд уехал и надо начинать жить заново. А вообще мужики такие *****, сколько не люби, все ровно не знаешь 100% с кем живешь

А я не такая
#24
чудачка

Нармальный совет по ходу. Если таким образом показать свою независимость от мужа, может тогда зауважает, а если нет, значит поезд уехал и надо начинать жить заново. А вообще мужики такие *****, сколько не люби, все ровно не знаешь 100% с кем живешь

Да, после развода и распила он тебя зауважает. Интересно, за что? Всегда мне было интересно, чем думают бабы, когда дают такие советы? В итоге автор получит половину ипотеки в нагрузку и копеечные алименты, как бонус. И будет нищебродкой с прицепом шляться в поисках аленя.

Гость
#25

Автор - вот я поддержу ту часть советов, которые относятся к антиразводным. Значит, ничего в Вашей душевной и духовной жизни не изменится от этой бумажки. Проблемы надо решать адекватно. Проблема в зависимости, так? Надо избавляться от нее в первую очередь. Вы все правильно делаете. Ищите работу - с высокооплачиваемой не повезет, ищите просто с нормальной зарплатой. Выйдете на работу - неизвестно, как дальше сложится. Развестись всегда успеете. Муж как муж - таких большинство, правда:( Увы. Но все поменяется, когда Вы снова станете востребованы, вот увидите. Я тоже это проходила - по-моему, чуть ли не все женщины это сви.нство переживают... Наберитесь терпения и мудрости - Вам не только за себя, за ребенка думать ведь надо. Не ухудшайте себе жизнь, а только улучшайте - вот железное правило ЛЮБЫХ изменений, которые мы по своей воле, сознательно осуществляем, да?

Гость
#26
Лера

Да, Вы правы. Хотя то, самое важное, стержень, сломался, разрушился во мне давно. После подобных намеков на мою несостоятельность ушло уважение, про любовь вообще молчу. Господи, дай вырваться из всего этого, дай мне силы и шанс

Да просто у него комплекс был по отношению к Вам - ведь не каждый мужик переживет, что жена больше получает (а значит, стОит) - тем более, в одной организации. Ему-то каково было? Вы ни слова не говорили - ну, так ведь для мужиков же самое важное в жизни - мнение таких же прид.урков, как они сами. Может, на той работе кто-то над ним из-за этого подтрунивал? Мало ли. В любом случае, он сильно переживал, точно Вам говорю.Вот и вылез этот комплекс теперь. Ну, да, по-скот.ски - ну, так они вообще народ примитивный. В целом, понимаете? Не Ваш один такой, вон, все девочки Вам пишут...

Гость
#27
Гость

Автор - вот я поддержу ту часть советов, которые относятся к антиразводным. Значит, ничего в Вашей душевной и духовной жизни не изменится от этой бумажки. Проблемы надо решать адекватно. Проблема в зависимости, так? Надо избавляться от нее в первую очередь. Вы все правильно делаете. Ищите работу - с высокооплачиваемой не повезет, ищите просто с нормальной зарплатой. Выйдете на работу - неизвестно, как дальше сложится. Развестись всегда успеете. Муж как муж - таких большинство, правда:( Увы. Но все поменяется, когда Вы снова станете востребованы, вот увидите. Я тоже это проходила - по-моему, чуть ли не все женщины это сви.нство переживают... Наберитесь терпения и мудрости - Вам не только за себя, за ребенка думать ведь надо. Не ухудшайте себе жизнь, а только улучшайте - вот железное правило ЛЮБЫХ изменений, которые мы по своей воле, сознательно осуществляем, да?

Спасибо), приму к сведению

Гость
#28
Гость

Да просто у него комплекс был по отношению к Вам - ведь не каждый мужик переживет, что жена больше получает (а значит, стОит) - тем более, в одной организации. Ему-то каково было? Вы ни слова не говорили - ну, так ведь для мужиков же самое важное в жизни - мнение таких же прид.урков, как они сами. Может, на той работе кто-то над ним из-за этого подтрунивал? Мало ли. В любом случае, он сильно переживал, точно Вам говорю.Вот и вылез этот комплекс теперь. Ну, да, по-скот.ски - ну, так они вообще народ примитивный. В целом, понимаете? Не Ваш один такой, вон, все девочки Вам пишут...

Просто противно все это, и отношение это унизительное, как будто он меня все 14 лет содержит. И ведь в разговорах нет-нет да и подчеркнет мою несостоятельность, таким, знаете, тонким намеком... Для меня это как холодной водой облили. Он видит мое молчание, и, видимо, думает, что я с ним соглашаюсь. А мне просто неохота скандалить и выяснять отношения попусту. Еще ни одна наша "разборка" не заканчивалась конструктивной беседой. Да, развестись я всегда успею, но и смотреть на него противно, он просто упал в моих глазах. В любом случае, как бы ни сложилось дальше, прежнего отношения у меня к нему не будет

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем