Гость
Статьи
муж посорил меня со …

муж посорил меня со всеми подругами

По отношению ко мне мой муж просто супер заботливый! все что я не попрошу он делает, носит меня на руках, ни в чем не отказывает (женаты 3 года) но.... с другими людьми он не может найти общий язык, он общительный, дружелюбный, но если он отстаивает свою точку зрения, то это все!!!! Он никогда не согласится с чьим то мнением, если считает, что он прав, людям все говорит напрямую! (без оскорблений) В общем посиделки с друзьями у нас всегда заканчиваются ссорой, я ему потом говорю, что так нельзя, с женщинами спорить до потери пульса, он соглашается, по моей просьбе потом извиняется....итог такой, что моя лучшая подруга не общается со мной уже 2 года (потому что она спросила у моего мужа его мнение о своих отношениях с мужчиной... он высказался), другие подруги так же свели общение по минимуму, так как мы всегда с мужем ходим гулять вместе, просто с нами престатили все общаться, не приходят к нам в гости, не приглашают к себе.... в общем теперь мы только вдвоём и праздники и вечера... хотя, когда мы только встречались, у нас было много друзей, мы все весело проводили время. Я страдаю от того, что у меня никого не осталось и даже позвонить по душам не с кем поболтать..... как быть?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж и должен стать вашим лучшим другом. У меня так. Я ему только и доверяю. Зачем мне подруги для поговорить по душам? Они всё равно не поймут. Чужая семья потемки. По душам я с мужем разговариваю.

Гость
#2

Самая моя лучшая подруга - это мой муж, самый лучший его друг - это я.
Мы с ним живем вместе уже больше 30 лет, через что только не прошли, чего только не пережили, всегда взаимно поддерживали друг-друга, как никто другой никогда не делал для нас.
Именон поэтому, автор, ведите себя как замужняя дама, а не как девочка, которая держится за подружек из детства. К тому же глупых. Ведь она сама его спросила - он ей честно сказал свое мнение насчет ее МЧ, тогда какого френа она обижается???
Муж у Вас золотой, держитесь за него и радуйтесь, что у него мужской характер, он умен, все для вас делает, а на всяких так глупых псевдоподруг - наплевааать с большой башни. Сколько таких вот близких подруг интриг наплели, да мужа увели....
Умнее пора уже становиться!

#3

А ваши подруги замужем?

Гость
#4
СтаринаДжо

А ваши подруги замужем?

Некоторые замужем, некоторые нет

Лол
#5

Мой муж тоже всех подруг моих отшил, приходится с его подругами дружить)

Гость
#6

Автор, понимаю Вас. У меня в свое время был МЧ, который испортил отношения со всеми моими друзьями, потом начал уже портить с моими родными. Он не спорил с женщинами, но вел себя очень надменно и высокомерно, мужчин (мужей и парней моих подруг, а потом и мужа моей сестры высмеивал, очень зло и колко шутил). Мне было ужасно стыдно. Я перестала появляться с ним на людях. Своих друзей у него не было, с родной сестрой и ее семьей он практически не общался. К счастью, нашей дружбе с подругами даже это не помешало, мы пдолжали встречаться с ними без мужчин. Сейчас уже мы давно с тем МЧ расстались, но мужья некоторых подруг все еще помнят былые обиды и ко мне не очень хорошо относятся, при том что замужем я совсем за другим.

Гость
#7

А он только спорит?Или может как Жириновский, двумя ногами девушке в лицо пнуть?!

#8
Гость

Некоторые замужем, некоторые нет

Так общаться по парам не вариант? Зачем же втягивать его в женские посиделки, так еще и с давать возможность задавать ему такие провокационные вопросы?

Ната
#9

Есть такое понятие. как наличие свободы партнера. Вот ваш партнер ее вам не дает. Он хочет вас единолично. Когда секта поглощает человека, она в первую очередь отрубает концы всех друзей и родственников. И вы остались без мнения и поддержки...очень что-то похоже на вашего мужа. Он не тиран еще окажется?

Гость
#10

Ваш муж тиран.

Гость
#11
СтаринаДжо

Так общаться по парам не вариант? Зачем же втягивать его в женские посиделки, так еще и с давать возможность задавать ему такие провокационные вопросы?

Он и с мужчинами так же общается.... т.е. если с парами общаемся то же самое....

Андрюха Питерский
#12

Так уместен в "культурной" компании. Если же ваши подруги несут ересь, то он им прямо и говорит что ересь. Молодец.

Гость
#13
Гость

А он только спорит?Или может как Жириновский, двумя ногами девушке в лицо пнуть?!

Только спорит, считает себя самым умным... он конечно и правда человек очень грамотный и начитанный, может привести кучу доводов... но это все равно все не приятно...

Гость
#14
Андрюха Питерский

Так уместен в "культурной" компании. Если же ваши подруги несут ересь, то он им прямо и говорит что ересь. Молодец.

Ну да... так и говорит, конечно если мы общаемся за кружечкой пива с моим руководителем и его женой, он так себя не ведёт, считает что они люди грамотные...

#15
Гость

Он и с мужчинами так же общается.... т.е. если с парами общаемся то же самое....

Ну так контролируйте ход разговора чтобы не было таких провокаций + можно встречаться с подругами отдельно от мужа ну как пример если хочется посплетничать уж так сильно. Главное желание найти выход из ситуации

Ариада
#16

А почему вы не встречаетесь с подружками отдельно? Например встретиться в обед на полчаса - попить кофе-поговорить. Муж то все равно на работе. Или в выходной день устроить с подружкой поход по магазинам.
Просто вы растеряете всех подруг, у вас круг замкнется семья-работа.

л
#17

Дело в вас, зачем вы мужа таскаете на встречу с подругами? Если это семейные посиделки, это одно, а если подружки приходят без мужей или они не замужем нафига им ваш муж? Вы сами не можете отлепиться от мужа на пару часов, о здесь не причем. У нас тоже есть такая подруга, её муж считает что он должны ходить исключительно вдвоем, а лучше еще и с детьми. она видится с друзьями 2 раза в год, т.к. мы коллективно говорим что на девичьих посиделках ему не место. Если для вас это проблема, то поговорите с ним, если нет, то пусть он будет вашей лучшей подружкой.

Гость
#18

Автор: мы встречались с подругами и отдельно, в этом проблем нет, муж у меня не ревнивый. Такие ситуации случались, когда подруги заезжали ко мне домой....

Гость
#19
Гость

Ваш муж и должен стать вашим лучшим другом. У меня так. Я ему только и доверяю. Зачем мне подруги для поговорить по душам? Они всё равно не поймут. Чужая семья потемки. По душам я с мужем разговариваю.

Какой кошмар. Вот уж не хотела бы так. Муж - свет в оконце. У меня общение разностороннее, чем ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. М ы с мужем и в разных кругах дружим и друг с другом дружим. И всегда есть что привнести в отношения. А таких зацикленных друг на друге не понимаю

Гость
#20
Гость

По отношению ко мне мой муж просто супер заботливый! все что я не попрошу он делает, носит меня на руках, ни в чем не отказывает (женаты 3 года) но.... с другими людьми он не может найти общий язык, он общительный, дружелюбный, но если он отстаивает свою точку зрения, то это все!!!! Он никогда не согласится с чьим то мнением, если считает, что он прав, людям все говорит напрямую! (без оскорблений) В общем посиделки с друзьями у нас всегда заканчиваются ссорой, я ему потом говорю, что так нельзя, с женщинами спорить до потери пульса, он соглашается, по моей просьбе потом извиняется....итог такой, что моя лучшая подруга не общается со мной уже 2 года (потому что она спросила у моего мужа его мнение о своих отношениях с мужчиной... он высказался), другие подруги так же свели общение по минимуму, так как мы всегда с мужем ходим гулять вместе, просто с нами престатили все общаться, не приходят к нам в гости, не приглашают к себе.... в общем теперь мы только вдвоём и праздники и вечера... хотя, когда мы только встречались, у нас было много друзей, мы все весело проводили время. Я страдаю от того, что у меня никого не осталось и даже позвонить по душам не с кем поболтать..... как быть?

почему нельзя дружить с подругами без мужа. Наверняка у вас есть темы, которые при мужчине не обсудишь. Я тоже перестала общаться с некоторыми замужними, которые на дамские посиделки мужей таскают. Договорились в парке, смотрю они вдвоем тащатся. Предположила, что им просто по пути, думаю, щас проведет и пойдет по своим делам, ан нет. Засел рядом.Вот сидишь и думаешь:" О чем бы поговорить, чтобы ему тоже было интересно"

Гость
#21
Гость

Самая моя лучшая подруга - это мой муж, самый лучший его друг - это я.Мы с ним живем вместе уже больше 30 лет, через что только не прошли, чего только не пережили, всегда взаимно поддерживали друг-друга, как никто другой никогда не делал для нас.Именон поэтому, автор, ведите себя как замужняя дама, а не как девочка, которая держится за подружек из детства. К тому же глупых. Ведь она сама его спросила - он ей честно сказал свое мнение насчет ее МЧ, тогда какого френа она обижается???Муж у Вас золотой, держитесь за него и радуйтесь, что у него мужской характер, он умен, все для вас делает, а на всяких так глупых псевдоподруг - наплевааать с большой башни. Сколько таких вот близких подруг интриг наплели, да мужа увели....Умнее пора уже становиться!

лучшая подруга мой муж- ОБАБИЛИ МУЖИКА - эх, печально...

Гость
#22
Ната

Есть такое понятие. как наличие свободы партнера. Вот ваш партнер ее вам не дает. Он хочет вас единолично. Когда секта поглощает человека, она в первую очередь отрубает концы всех друзей и родственников. И вы остались без мнения и поддержки...очень что-то похоже на вашего мужа. Он не тиран еще окажется?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#23
Гость

почему нельзя дружить с подругами без мужа. Наверняка у вас есть темы, которые при мужчине не обсудишь. Я тоже перестала общаться с некоторыми замужними, которые на дамские посиделки мужей таскают. Договорились в парке, смотрю они вдвоем тащатся. Предположила, что им просто по пути, думаю, щас проведет и пойдет по своим делам, ан нет. Засел рядом.Вот сидишь и думаешь:" О чем бы поговорить, чтобы ему тоже было интересно"

Я Автор, я писала: : мы встречались с подругами и отдельно, в этом проблем нет, муж у меня не ревнивый. Такие ситуации случались, когда подруги заезжали ко мне домой....

Гость
#24
Гость

Ну да... так и говорит, конечно если мы общаемся за кружечкой пива с моим руководителем и его женой, он так себя не ведёт, считает что они люди грамотные...

Вот видите, есть люди, с которыми он общается нормально. Видимо дело не в нем, а в ваших подружках, которые, скажем так, не слишком умные? Может вам поискать друзей поумнее? А то топоватые будут вас тянуть вниз.

гость
#25

Лучше, чем заглядывался б на них. Или они на него. Со временем это неминуемо. Автор, дружите с мужем. Хотите я вам своих подруг отдам. Дружим уже лет 20, друг дружке все равно не доверяем, но вроде как дружить надо, потому что давние подруги.Каторги хуже не припомню. Но мы изначально дружили отдельно от мужей.

Гость
#26
Гость

Вот видите, есть люди, с которыми он общается нормально. Видимо дело не в нем, а в ваших подружках, которые, скажем так, не слишком умные? Может вам поискать друзей поумнее? А то топоватые будут вас тянуть вниз.

Поддерживаю. Сама спросила-сама обиделась. Он должен был как баба ее поддержать, а он высказал свое мнение, противоположное. И все, он враг. Не надо тащить в дом таких подруг и все было б хорошо. Интересно, что ж он такого страшно обидного мог сказать якобы лучшей подруги, что она уже 2 года обижается))

Гость
#27
Ариада

А почему вы не встречаетесь с подружками отдельно? Например встретиться в обед на полчаса - попить кофе-поговорить. Муж то все равно на работе. Или в выходной день устроить с подружкой поход по магазинам. Просто вы растеряете всех подруг, у вас круг замкнется семья-работа.

Конечно, Я подруг в дом не веду встречаемся в кофе,в парке.

Гость
#28
Гость

Ваш муж и должен стать вашим лучшим другом. У меня так. Я ему только и доверяю. Зачем мне подруги для поговорить по душам? Они всё равно не поймут. Чужая семья потемки. По душам я с мужем разговариваю.

Вам повезло с мужем.Ну не у всех хорошие браки.Подругу имеют,как желетку.

мышь+
#29

А с чего б ему соглашаться с чьим-то мнением, если он считает, что он прав? Не хочешь услышать правды (пусть даже правды отдельно взятого человека) - не спрашивай.

Гость
#30
мышь+

А с чего б ему соглашаться с чьим-то мнением, если он считает, что он прав? Не хочешь услышать правды (пусть даже правды отдельно взятого человека) - не спрашивай.

Тоже так подумала! Автор, вы же говорите, что подруга сама спросила у него, ну и что, он ей врать должен? Как считает, так и сказал! А она, видите ли, обиделась! Почему вы считаете, что он должен пресмыкаться перед вашими подругами? Может вы теперь и бросить его должны? Да и некоторые комментаторы поражают - почему столько много женщин думают, что они имею право на своё мнение, а мужчина не имеет и должен с ними соглашаться и всех её подруг любить, а иначе он тиран? Поверьте, дружить нужно с мужем, а все эти подружки фигня! Думайте своим умом, а иначе в одиночестве останетесь!

Гость
#31
Андрюха Питерский

Так уместен в "культурной" компании. Если же ваши подруги несут ересь, то он им прямо и говорит что ересь. Молодец.

Может он сам бред несёт Такие правдорубцы очень не любят о себе услышать правду Одному бывшему, который тоже любил мне колкость сказать о внешности,я ответила ,что по сравнению с лысым пнём, как он, я Мерилин Монро

Гость
#32
Гость

Тоже так подумала! Автор, вы же говорите, что подруга сама спросила у него, ну и что, он ей врать должен? Как считает, так и сказал! А она, видите ли, обиделась! Почему вы считаете, что он должен пресмыкаться перед вашими подругами? Может вы теперь и бросить его должны? Да и некоторые комментаторы поражают - почему столько много женщин думают, что они имею право на своё мнение, а мужчина не имеет и должен с ними соглашаться и всех её подруг любить, а иначе он тиран? Поверьте, дружить нужно с мужем, а все эти подружки фигня! Думайте своим умом, а иначе в одиночестве останетесь!

а нельзя тактично сказать было? Что-то сомневаюсь,что муж будет начальнику хамить, если тот попросит оценить ситуацию.Ведь с работы паре он в попку целует.

Гость
#33

... другие подруги так же свели общение по минимуму, так как мы всегда с мужем ходим гулять вместе, просто с нами престатили все общаться, не приходят к нам в гости, не приглашают к себе.... в общем теперь мы только вдвоём и праздники и вечера... хотя, когда мы только встречались, у нас было много друзей, мы все весело проводили время. Я страдаю от того, что у меня никого не осталось и даже позвонить по душам не с кем поболтать..... как быть?[/quote]
вы будто про меня написали...только мой муж не сопрщик, а ярко выраженный тихуш ни к. он отвадил всех моих приятельниц, знакомых, мы с ним ещё и переехали, так что я осталась совсем одна...уже давно такая кото васия происходит. он в компании молчит, хорошо если пару-тройку фраз за вечер вставит. но потом,дома, "открывает" мне глаза на моих друзей... та к тебе плохо относиться, приглядись...обрати внимание, эта тебя не уважает, не ценит, пользуется твоей добротой. что не встреча, то : ты не видишь, как ты перед ними всеми оправдываешься... ты зря это и то ей сказала...А сам со своими не знается. сторонится всех родных. одиночка. и меня сделал такой. я была общительной, неугомонной в юности,весёлой. мне было плевать, если кто-то недоволен этим.. теперь ходячий комплекс.

Гость
#34

сопрщик-спорщик))

Гость
#35

30, ну вот я к примеру, дружила в основном с мужем, слушала его "советы", осталась в одиночестве... детей не нажили, друзья разбежались, я ещё тут не так давно узнала, что некоторые из друзей меня предательницей считают... т.е они не думают: просто жизнь развела, она переехала в другой регион, а именно, она предавала... но ведь они все тоже переженились, и у них в приоритете семья.

Гость
#36
Гость

а нельзя тактично сказать было? Что-то сомневаюсь,что муж будет начальнику хамить, если тот попросит оценить ситуацию.Ведь с работы паре он в попку целует.

Из текста автора не совсем понятно, хамил он ей или нет. Как я поняла, он просто сказал грубую правду, вот подруга и взбеленилась. Вы знаете, всё же ситуация ситуации рознь. Вот допустим, если моя начальница будет гулять направо и налево, естественно, я ей ничего не скажу. Просто меня это не касается. А если вдруг моя подруга или сестра такое начнёт вытворять, то скажу многое.

Гость
#37
Гость

30, ну вот я к примеру, дружила в основном с мужем, слушала его "советы", осталась в одиночестве... детей не нажили, друзья разбежались, я ещё тут не так давно узнала, что некоторые из друзей меня предательницей считают... т.е они не думают: просто жизнь развела, она переехала в другой регион, а именно, она предавала... но ведь они все тоже переженились, и у них в приоритете семья.

Я этого детсада не понимаю - предала. Нет, блин, вы только ради них должны жить что ли? Нормальный друг не будет на такое обижаться!

Гость
#38

может мне кто-нибудь объяснить? неужели вам в браке с мужем таак скучно, что вы нуждаетесь в подругах? стаж брака у меня 10 лет, и для меня и для мужа всякие дружбы водить это крайне неприемлимо.

Гость
#39
Гость

может мне кто-нибудь объяснить? неужели вам в браке с мужем таак скучно, что вы нуждаетесь в подругах? стаж брака у меня 10 лет, и для меня и для мужа всякие дружбы водить это крайне неприемлимо.

аналогично и для нас с мужем. Подруг у меня нет.
Однако, люди разные. нам с вами трепаться с подружками не нужно, а кого-то хлебом не корми, дай пообщаться.

Гость
#40
Гость

Я Автор, я писала: : мы встречались с подругами и отдельно, в этом проблем нет, муж у меня не ревнивый. Такие ситуации случались, когда подруги заезжали ко мне домой....

Гость

аналогично и для нас с мужем. Подруг у меня нет. Однако, люди разные. нам с вами трепаться с подружками не нужно, а кого-то хлебом не корми, дай пообщаться.

Гость

может мне кто-нибудь объяснить? неужели вам в браке с мужем таак скучно, что вы нуждаетесь в подругах? стаж брака у меня 10 лет, и для меня и для мужа всякие дружбы водить это крайне неприемлимо.

Так это обязательное условие дружбы приглашать подруг на дом???

НЕ ПОНИМАЮ Я ТАКИХ КАК ВЫ. Для меня дружба - это не потрепаться и уж тем более не жаловаться на мужа "какой он кАзел". Для меня общение это одна из граней саморазвития: общие интересы, общие увлечения, то что помогает МНЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ и поделиться лучшим с другим человеком (подругой). Есть подруги по работе (обсуждаем вместе юридические вопросы), есть по досугу(увлекаемся сноубордом и велосипедом), с одной из подруг изучаем духовные практики, ходим вместе на йогу и на различные семинары, потом делимся впечатлениями, опытом, советуем друг другу что почитать. Кроме того, с этими подружками можно прошвырнуться по магазинам, обсудить кроме перечисленных мною тем более земное: покупку белья, косметики, тему женских докторов, поделится планами на жизнь и т.д.
ВСЕ ПОЗИТИВНОЕ, ЧТО Я ОТ НИХ ПОЛУЧАЮ, Я ВНОШУ В СВОЮ СЕМЬЮ, обсуждаю это с мужем. Широкий круг общения делает мою жизнь более яркой и интересной.
Ну если у вас подруги только в качестве жилетки на мужа пожаловаться, то такой дружбы я точно не вожу и ЖАЛОБЩИЦ С ИХ ВЕЧНЫМ НЫТЬЕМ ГОНЮ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ

Гость
#41

Автор, я тоже не очень горю желанием общаться с подругами, которые всегда и везде со своими половинками. И когда эта личная связь подруга - подруга заканчивается, то я избегаю этого общения. Ее половина, мне чужой человек. Редко бывает, что он тоже становиться другом. И если МЧ мой находит с ними общий язык, тогда мы можем дружить парой. Но это очень редко.
Чаще такое общение втроем или вчетвером напрягает. Изредка можно сходить куда всем вместе, но не постоянно же так общаться.
Подруг у меня при таком раскладе тоже мало. МЧ мой лучший друг, живем вместе, скоро женимся, скучать мне некогда. С теми редкими подругами, что умеют дружить поодиночке, дружу сама и общаюсь без моего МЧ. Иногда беру его с собой. Но это 80-90 % личного общения, 10 - 20% с нашими МЧ/мужьями,а не наоборот.

Гость
#42

40. браво! именно так я понимаю дружбу, а не постоянное нытье. К сожалению, желающих жевать сопли куда больше :(

Гость
#43

40, да, вы правы! Особенно в том, что не пускаете подруг в свою спальню. Можно ходить по магазинам, кафе, чем-то вместе заниматься, но вот правда, зачем с подругами обсуждать своего мужа, интимную жизнь? Никогда этого не понимала и сколько раз уже видела, что такая дружба рушит семьи.

Гость
#44
Гость

... другие подруги так же свели общение по минимуму, так как мы всегда с мужем ходим гулять вместе, просто с нами престатили все общаться, не приходят к нам в гости, не приглашают к себе.... в общем теперь мы только вдвоём и праздники и вечера... хотя, когда мы только встречались, у нас было много друзей, мы все весело проводили время. Я страдаю от того, что у меня никого не осталось и даже позвонить по душам не с кем поболтать..... как быть?

вы будто про меня написали...только мой муж не сопрщик, а ярко выраженный тихуш ни к. он отвадил всех моих приятельниц, знакомых, мы с ним ещё и переехали, так что я осталась совсем одна...уже давно такая кото васия происходит. он в компании молчит, хорошо если пару-тройку фраз за вечер вставит. но потом,дома, "открывает" мне глаза на моих друзей... та к тебе плохо относиться, приглядись...обрати внимание, эта тебя не уважает, не ценит, пользуется твоей добротой. что не встреча, то : ты не видишь, как ты перед ними всеми оправдываешься... ты зря это и то ей сказала...А сам со своими не знается. сторонится всех родных. одиночка. и меня сделал такой. я была общительной, неугомонной в юности,весёлой. мне было плевать, если кто-то недоволен этим.. теперь ходячий комплекс.
Как я вас понимаю.То же был у меня 1 муж такой.В компании молчи,я ходить к людям с ним перестала. Я развелась.

Гость
#45

У меня такая же ерунда. Только муж отвадил всех моих друзей и подруг, а сам со своими активно общается. Только уже без меня...

Гость
#46

45,я тоже прошла всё это. он на работе попал в "сплочённый дружный коллектив", где были мужики- бохатое бы дл о и их спесивые жёны. я не попала в их круг общения,мне было противно, и они это видели, сами меня не любили. мягко говоря. очень тяжело,когда у твоей второй половины на работе и дружба,и фактически вторая семья. без интима. и без тебя( кончилось плохо... что именно,даже здесь писать не буду,но я теперь получила на руки совего мужа.обобранного как липку,с психо травмой.... и с нами никто не общается. шикарно.
всё таки крайности-это плохо...

Гость
#47
Гость

Я этого детсада не понимаю - предала. Нет, блин, вы только ради них должны жить что ли? Нормальный друг не будет на такое обижаться!

вот и я так считаю.

Гость
#48
Гость

Самая моя лучшая подруга - это мой муж, самый лучший его друг - это я.
Мы с ним живем вместе уже больше 30 лет, через что только не прошли, чего только не пережили, всегда взаимно поддерживали друг-друга, как никто другой никогда не делал для нас.
Именон поэтому, автор, ведите себя как замужняя дама, а не как девочка, которая держится за подружек из детства. К тому же глупых. Ведь она сама его спросила - он ей честно сказал свое мнение насчет ее МЧ, тогда какого френа она обижается???
Муж у Вас золотой, держитесь за него и радуйтесь, что у него мужской характер, он умен, все для вас делает, а на всяких так глупых псевдоподруг - наплевааать с большой башни. Сколько таких вот близких подруг интриг наплели, да мужа увели....
Умнее пора уже становиться!

Скоро разведетесь

Гость
#49
Лол

Мой муж тоже всех подруг моих отшил, приходится с его подругами дружить)

Бабы где вы такие тени ничто просто микробы не личности беретесь? Как вы живете? Это же дно . Вас за людей не имеют

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем