Гость
Статьи
Муж заявляет, что я …

Муж заявляет, что я ничего не делаю

Здравствуйте, красавицы, хотела поделиться ситуацией и послушать мнение со стороны. Мы женаты год, живем в своей квартире. Недавно муж начал говорить мне, что я ничего не делаю. Я студентка, не работаю, но вот из чего состоит мой день - утром учеба, потом я приезжаю домой, занимаюсь домашними делами, делаю задания - учусь на программиста, поэтому делать приходится действительно много. Далее до вечера занимаюсь сайтами. Дома всегда чисто, холодильник полный, наготовлено. Он же 3-4 дня в неделю на работе по несколько часов, то есть не сидит от звонка до звонка, потом домой и в игрушки. При этом любое его действие в квартире по хозяйству он воспринимает как невероятный подвиг - передвинет мебель или кран починит, а потом будет три недели упоминать то, что сделал. Еще начал говорить, поскорее бы ты закончила и начала работать, хотя сам работать начал только через год после окончания университета - "искал себя". Доход у нас нормальный, его зарплата, у меня - примерно одинаковая стипендия и доход от сайтов плюс сдача моей однушки, бюджет общий.
Как нужно поступить в этой ситуации? Просто обидно - я до 2-3х ночи могу заниматься, потом утром скачу на учебу, потом готовка, уборка, задания, а он встанет к десяти, отработает, приедет и, играя с онлайн-товарищами, скажет мне, что я ленивая и шла бы я на работу.

Татьяна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно? Хреновый муж :(

Гость
#2

Ну если его зарплата равна примерно Вашей СТИПЕНДИИ, значит, это типичное брюзжание и зависть неудачника. А чего на три буквы не шлете лузера?

Гость
#3

Вопрос: зачем вам, такой деятельной и активной, этот планктон?
Вы закончите учиться, он будет вас гнать на работу. Если родите - даже не рассчитывайте на помощь. Будете одной рукой дите укачивать, второй кодить на ноуте и левой ногой борщ мешать. А он будет всё так же сидеть на опе, играть и гундосить "Таньк, дай поесть, Таньк, сбегай за пивом"
Ну вот надо оно вам? Я всегда за сохранение семьи, но это... извините. Вы, видно, девушка правильная, хорошая, умная и перспективная, стараетесь, заботитесь о муже, ещё и учитесь и неплохой доход приносите в семейный бюджет. Отношение со стороны мужа совершенно несправедливое.

Гость
#4

Ну и мурчинка у Вас(((

Гость
#5
Гость

Ну если его зарплата равна примерно Вашей СТИПЕНДИИ, значит, это типичное брюзжание и зависть неудачника. А чего на три буквы не шлете лузера?

Вы немного недопоняли меня, стипендия у меня равна доходам от сайтов.

мяу
#6

Я б его осадила сначала словом.предложите одно его домашнее дело, а одно ваше.
например он чинит кран,вы готовите.
он прибил полку вы убрали в квартире. пусть посмотрит.кто больше делает.
сел играть?тоже садитесь учебой заниматься.
вообще в вашем случае рационально делить пополам обязанности.

Гость
#7

жесть какая :(

Татьяна
#8
Гость

Вопрос: зачем вам, такой деятельной и активной, этот планктон? Вы закончите учиться, он будет вас гнать на работу. Если родите - даже не рассчитывайте на помощь. Будете одной рукой дите укачивать, второй кодить на ноуте и левой ногой борщ мешать. А он будет всё так же сидеть на опе, играть и гундосить "Таньк, дай поесть, Таньк, сбегай за пивом"Ну вот надо оно вам? Я всегда за сохранение семьи, но это... извините. Вы, видно, девушка правильная, хорошая, умная и перспективная, стараетесь, заботитесь о муже, ещё и учитесь и неплохой доход приносите в семейный бюджет. Отношение со стороны мужа совершенно несправедливое.

Так в том то и дело, что сам по себе он мужчина хороший, всегда на моей стороне, когда с родителями его терки были, без вредных привычек, ничего не жалеет для меня вроде, красив, здоров и вообще... А в плане всего этого - учился на платном через пень-колоду, хотя вроде умный и все ему легко дается, сейчас ему на работе предлагают бесплатно выбрать любые курсы на любую стоимость по его специальности - упирается и не хочет. Игрушки - я и сама с ним играла, когда время было, и на чемпионаты мы ездили вместо отпуска, а сейчас у него в приоритете ММО всякие да мобы. Может как-то можно с ним поговорить, что, мол, у меня и так дел хватает и вообще я планирую фрилансить после учебы, благо специальность позволяет (просто постоянно слышу, что женщинам не так просто с работой - декреты, дети, дом). У кого-нибудь был вообще опыт решения подобных проблем с мужем? Спасибо за теплые слова.

Гость
#9

Автор, Вы давно переросли своего мужа. Это он становится балластом для Вас.
Пока надо сесть и поговорить. Спокойно. Скажите, что его слова несправедливы и ранят Вас. разложите весь свой день ему по часам. Если Ваши отношения ещё строятся на любви и понимании, он перестанет Вас несправедливо упрекать. Спросите, чего он сам ждёт от Вас. Ведь когда пойдёте работать, ни стипендии, ни дохода от сайтов уже не будет - в итоге денег может оказаться даже меньше. Он этого хочет?
Если будет продолжать Вас гнобить - делайте ответку. Попрекайте его как только к компу подойдёт или на диван присядет. Впрочем, если спокойный разговор изначально не поможет, то отношения ваши будут рушиться пока не наступит крах.

Гость
#10

Вы до свадьбы обсуждали,то что он вас будет содержать на время пока вы учитесь?Мы с мужем заранее это обсуждали.Но на самом деле иногда я все равно думала,что сижу у мужа на шее и совесть мучила.Хотя он меня никогда не попрекал и ни в чем не отказывал.

Гость
#11

У меня опыт решения любых проблем (с мужем, дочерью, сыном, невесткой номер 1 и невесткой номер2 и 10-летним внуком) - только спокойная беседа. Выказать свою точку зрения. Спросить, что человек ожидает (от меня или от другого). Внимательно выслушать его аргументы. Попытаться встать на его позицию. Спросить, чтобы он делал, будучи на моем месте. Как правило после этого в мозгах обоих что-то проясняется (я ведь тоже могу быть неправа. Мне надо это аргументированно объянить). Тогда разговор переходит в конструктивный диалог и мы ищем решение, устраиваюшее обе стороны. Поэтому у меня никогда не было ни ссор, ни обид, ни конфликтов с мужем и детьми. И даже с двумя невестками - экс и нынешней у меня превосходные теплые отношения (тьфу-тьфу). Внуку, который нелегко пережил развод родителей, тоже надо было объяснить позицию каждого, чтобы во вех окружающих он видел друзей и воспринимал происходящее без трагизма.
Учитесь разговаривать и договариваться. Отношения не могут строиться на непонимании и неприятии. Они тогда просто бессмысленны.

Гость
#12

Автор. А что толком он от Вас хочет? Больше денег? Надеется, что Ваша зарплата перекроет нынешние Ваши доходы? Или его что-то другое задевает?

Гость
#13

Непонятно, почему домашние дела у Вас в семье делятся на мужские и женские, Вы же не домашняя хозяйка на его иждивении. Оба присите в дом денюжки- значит оба должны шуршать по хозяйству. Совершенно напрасно Вы изначально нагрузили все эти заботы на себя. В этом отношении ставте вопрос ребром- Вы в доме не служанка!

Гость
#14

Мерзкий какой мужичонка. Очевидно, что он с нетерпением ждет, когда вы пойдете работать, тогда он наконец-то опять ляжет на диван для собственных поисков, а вы должны будете его, пупа земли, кормить и поить.

Агния
#15
Гость

У меня опыт решения любых проблем (с мужем, дочерью, сыном, невесткой номер 1 и невесткой номер2 и 10-летним внуком) - только спокойная беседа. Выказать свою точку зрения. Спросить, что человек ожидает (от меня или от другого). Внимательно выслушать его аргументы. Попытаться встать на его позицию. Спросить, чтобы он делал, будучи на моем месте. Как правило после этого в мозгах обоих что-то проясняется (я ведь тоже могу быть неправа. Мне надо это аргументированно объянить). Тогда разговор переходит в конструктивный диалог и мы ищем решение, устраиваюшее обе стороны. Поэтому у меня никогда не было ни ссор, ни обид, ни конфликтов с мужем и детьми. И даже с двумя невестками - экс и нынешней у меня превосходные теплые отношения (тьфу-тьфу). Внуку, который нелегко пережил развод родителей, тоже надо было объяснить позицию каждого, чтобы во вех окружающих он видел друзей и воспринимал происходящее без трагизма. Учитесь разговаривать и договариваться. Отношения не могут строиться на непонимании и неприятии. Они тогда просто бессмысленны.

ВОТ! Идеал семейных отношений! Спасибо Вам за то что Вы есть. Есть умные люди, умеющие излагать свои мысли другим

Агния
#16

Автор, предлагаю Вам как в посте 11 описано поступить. Сядьте поговорите. Но заранее напишите на листе бумаги все что Вы делаете и с какой периодичностью и в другом столбике рядом напишите что делает он
Так многие женщины поступали. Это наглядно и мужчины обычно удивлялись . Они воспринимали себя по-другому



















.

Гость
#17
Гость

У меня опыт решения любых проблем (с мужем, дочерью, сыном, невесткой номер 1 и невесткой номер2 и 10-летним внуком) - только спокойная беседа. Выказать свою точку зрения. Спросить, что человек ожидает (от меня или от другого). Внимательно выслушать его аргументы. Попытаться встать на его позицию. Спросить, чтобы он делал, будучи на моем месте. Как правило после этого в мозгах обоих что-то проясняется (я ведь тоже могу быть неправа. Мне надо это аргументированно объянить). Тогда разговор переходит в конструктивный диалог и мы ищем решение, устраиваюшее обе стороны. Поэтому у меня никогда не было ни ссор, ни обид, ни конфликтов с мужем и детьми. И даже с двумя невестками - экс и нынешней у меня превосходные теплые отношения (тьфу-тьфу). Внуку, который нелегко пережил развод родителей, тоже надо было объяснить позицию каждого, чтобы во вех окружающих он видел друзей и воспринимал происходящее без трагизма. Учитесь разговаривать и договариваться. Отношения не могут строиться на непонимании и неприятии. Они тогда просто бессмысленны.

Да вы ровесница революции! Ваш опыт в очереди в поликлинику полезен, а не в студенческой семье.

аналогично
#18

об, пока не поздно, лучше уйти от такого. представьте, что будет, когда вы будете в декрете. ни помощи, и постоянно "ты ничего не делаешь" ужасный мужчина. у меня так было.

Гость
#19
Гость

У меня опыт решения любых проблем (с мужем, дочерью, сыном, невесткой номер 1 и невесткой номер2 и 10-летним внуком) - только спокойная беседа. Выказать свою точку зрения. Спросить, что человек ожидает (от меня или от другого). Внимательно выслушать его аргументы. Попытаться встать на его позицию. Спросить, чтобы он делал, будучи на моем месте. Как правило после этого в мозгах обоих что-то проясняется (я ведь тоже могу быть неправа. Мне надо это аргументированно объянить). Тогда разговор переходит в конструктивный диалог и мы ищем решение, устраиваюшее обе стороны. Поэтому у меня никогда не было ни ссор, ни обид, ни конфликтов с мужем и детьми. И даже с двумя невестками - экс и нынешней у меня превосходные теплые отношения (тьфу-тьфу). Внуку, который нелегко пережил развод родителей, тоже надо было объяснить позицию каждого, чтобы во вех окружающих он видел друзей и воспринимал происходящее без трагизма.Учитесь разговаривать и договариваться. Отношения не могут строиться на непонимании и неприятии. Они тогда просто бессмысленны.

Совет был бы хорош, если бы родители внука при таких бесконечных договариваний не развелись бы. Не для каждого приемлемо ваши занудные разговоры.

Лада
#20

автор, когда я вышла замуж, то мне вечно все талдычили - ах, какие вы разные, какая ты красотка, что ты в нем нашла? и после этого также я была вся такая инициативная, активная. НО все равно я неидеальная. а вот муж у меня стал меняться в лучшую сторону - стал многое делать дома, помогает с детьми, готовит вкусно. т.е. люди разные, уравнять их трудно. ситуации жизненные разные, да, мужчины долго раскачиваются, женщины могут быть целеустремленнее, разумнее и пр. Но у Вас вполне неплохой муж. будет брюзжать, так можно показательно провести день действительно ничего не делая, а можно поддакнуть да, ничего не делаю, один ты, милый, пашешь как вол. Хочешь массаж сделаю?
и на счет дохода с сайтов вы помалкивайте. откладывайте себе понемногу - всегда пригодится.

Гость
#21

Он неправ, ваш доход равен примерному среднему заработку человека без опыта. Это не очень хорошо, когда вас упрекают в бездеятельности. Вы в ответ говорите ему о вашем вкладе в ваш быт? Говорите, потому что если молчать, он так и будет вас тюкать. Вообще похоже он не хватает звезд с неба и на вас так отрывается

Лада
#22

кстати помню мой супруг часто уставал от домашних дел. а сейчас перестал. даже не могу понять, почему и с какого момента. может стимул появился в виде 2 детей?

Гость
#23

Меня во всей этой истории настораживает
1 - что муж строит автора, указывает что делать и как жить, давит, прессует и т.д. Ранова-то как-то, только поженились, ни детей ни забот каких-то пока-что.
2 - и может быть даже главное - муж не хочет карьерного роста на работе, не хочет учиться, получать сертификаты и т.д. У нас такого бы просто уволили.

Автор, дайте ему почитать этот блог ))))

Гость
#24

а не послать его за плиту самому готовить?

#25
Гость

Автор. А что толком он от Вас хочет? Больше денег? Надеется, что Ваша зарплата перекроет нынешние Ваши доходы? Или его что-то другое задевает?

он хочет чтоб она от него отстала - делала молча работу по дому, зарабатывала деньги и дала ему спокойно поиграть в комп! ну и чтоб содержала их двоих, обеспечивала семью?

АВТОР, запомните - деньги мужа - это деньги семьи, ваши деньги - только ваши и вы вправе тратить их на себя любимую... сходите в СПАсалон, отдохните от бытовухи, от учёбы, встретьтесь с подругами (он ведь встречается со своими друзьями в онлайне!?), значит и вы имеете право! съездите на выходные к маме (якобы помочь ей в чём-то), пусть сам приготовит себе ужин... пусть ощутить нехватку вас... может он по другому взглянет на вашу жизнь?! хотя горбатого только могила исправит... он и не заметит вашего отсутствия... но вы отдохнёте и он отдохнёт от вас, если вы его так раздражаете, что он постоянно придирается к вам и находит изъяны...

Татьяна
#26
Гость

Меня во всей этой истории настораживает1 - что муж строит автора, указывает что делать и как жить, давит, прессует и т.д. Ранова-то как-то, только поженились, ни детей ни забот каких-то пока-что.2 - и может быть даже главное - муж не хочет карьерного роста на работе, не хочет учиться, получать сертификаты и т.д. У нас такого бы просто уволили.Автор, дайте ему почитать этот блог ))))

Ну, он старше меня на пять лет. Мы общались, еще пока он учился в университете.
Карьерного роста там по определению быть не может, он, ммм, как бы сказать, единственный в своем отделе, просто в хороших отношениях с бухгалтерами и они предлагают такой вариант, мол потом работу можешь найти еще лучше с такими знаниями. Скоро он придет, воспользуюсь вашими советами, спасибо всем. Если будет упираться - буду делать так, как он говорит - заниматься учебой, не готовить, не убирать и не стирать, свои деньги спущу на себя. И потом скажу - ну смотри, я все так же ничего не делаю, что-то изменилось? В общем, надеюсь, что проблема будет решена. Спасибо за добрые слова и за помощь, вы замечательные :)

Татьяна
#27
Гость

Он неправ, ваш доход равен примерному среднему заработку человека без опыта. Это не очень хорошо, когда вас упрекают в бездеятельности. Вы в ответ говорите ему о вашем вкладе в ваш быт? Говорите, потому что если молчать, он так и будет вас тюкать. Вообще похоже он не хватает звезд с неба и на вас так отрывается

Мне как-то неловко перечислять все то, что я делаю, а он начинает говорить обо всем том, что он сделал за последние полгода... Ну там трубу прочистил, с перестановкой помог, смеситель починил... Но если так посмотреть - в квартире что-то делать приходится раз в две-три недели по большому счету. Когда жили в доме у его родителей, он и дрова рубил, и чинил все, и баню топил без вопросов, а сейчас как-будто перемкнуло.

Гость
#28
Татьяна

Ну, он старше меня на пять лет. Мы общались, еще пока он учился в университете. Карьерного роста там по определению быть не может, он, ммм, как бы сказать, единственный в своем отделе, просто в хороших отношениях с бухгалтерами и они предлагают такой вариант, мол потом работу можешь найти еще лучше с такими знаниями. Скоро он придет, воспользуюсь вашими советами, спасибо всем. Если будет упираться - буду делать так, как он говорит - заниматься учебой, не готовить, не убирать и не стирать, свои деньги спущу на себя. И потом скажу - ну смотри, я все так же ничего не делаю, что-то изменилось? В общем, надеюсь, что проблема будет решена. Спасибо за добрые слова и за помощь, вы замечательные :)

Я бы ему все высказала и мне было бы фиолетово что он скажет. Что мол я все делаю а ты не видишь, еще и в комп играешь здоровый лоботряс. Огромный мужик, взрослый а в компе сидит как за.д.роот.
Не делайте авторша вообще ничего тогла может он реально увидит ЧТО такое действительно ничего не делать. А если ему не нравится пусть сам и делает. Скажите вы ему не прислугой нанимались

Лол
#29

О классный какой муж, уже ждет когда вы денег ему принесете. А домашние дела никуда от вас не денутся ...

Иоанна
#30
Агния

ВОТ! Идеал семейных отношений! Спасибо Вам за то что Вы есть. Есть умные люди, умеющие излагать свои мысли другим

Меня тоже всегда восхищают рассудительные и терпеливые люди:)

Иоанна
#31
Гость

Да вы ровесница революции! Ваш опыт в очереди в поликлинику полезен, а не в студенческой семье.

Вы бы лучше у мудрой женщины, у которой опыта побольше вашего, поучились уму-разуму.

Гость
#32
Татьяна

Мне как-то неловко перечислять все то, что я делаю, а он начинает говорить обо всем том, что он сделал за последние полгода... Ну там трубу прочистил, с перестановкой помог, смеситель починил... Но если так посмотреть - в квартире что-то делать приходится раз в две-три недели по большому счету. Когда жили в доме у его родителей, он и дрова рубил, и чинил все, и баню топил без вопросов, а сейчас как-будто перемкнуло.

А вы прекратите на несколько дней готовить и убираться дома. Пойдут претензии - спокойно отвечайте "когда я следила за домом, ты меня попрекал, что я ничего не делаю; вот я и решила расслабиться и действительно ничего не делать; а ты думал, еда в холодильнике и глаженые рубашки сами из воздуха появляются?"

Гость
#33

если претензии предъявляются несправедливо,надо исправлять ситуацию,если вами недовольны,что ничего не делаете,то наберитесь терпения- и ничего не делайте,будет говорить,так хоть не так обидно,заодно увидит,как оно может быть,когда и правда ничего не делают,

Гость
#34
Татьяна

У кого-нибудь был вообще опыт решения подобных проблем с мужем? Спасибо за теплые слова.

У меня, мы просто сели и поговорили. Если он не воспринимает мой способ зарабатывания денег, хоть и небольших, учитывая, что живем в моей квартире, то нам надо расстаться. Если все-таки он меня принимает такой, какой я есть, то тему больше не поднимаем.

Гость
#35

У вас муж потребитель и лентяй.
У самой был такой же. Разговаривать с ними бесполезно. МУЖЧИНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! А с годами только хуже становятся.

У вас есть только два выхода 1. Либо вы принимаете его таким и живёте с ним дальше 2. Либо уходите от него и пока вы молодая даёте себе шанс встретить ДОСТОЙНОГО вас мужчину.

Я выбрала второй вариант и не жалею!

ZZ
#36

Во-первых, приведите ему цифры - реальная современная статистика новосибирских социологов (для городской квартиры): женский домашний труд составляет 340% от домашнего мужского труда.
Во-вторых, мы, женщины, не привыкли "рекламировать" свои успехи, в отличии от мужчин. Вот муж не стесняется, носится со своими выполненными делами как с флагом по паре недель. И вы, автор, не отставайте, приготовили вкусный ужин, прокомментируйте, что 2 часа оттрубили у плиты (только не как укор, а с гордостью, мол, видишь, как старалась для тебя), и также ненавязчиво время от времени комментируйте и другие свои дела.

Гость
#37

Меня смущает 1) нежеление обоих в семье договариваться и серьезно обсужать проблемы.
Например, автор, муж в курсе что Вы негативно относитесь к тому что он не хочет басплатно учиться на курсах? Вы ему аргументировали почему? И выслушивали его аргументы? Возможно, все не так радужно с курсами как Вы думаете. Ну вот например у нас на работе тоже активно всех агитировали за бесплатно и даже в рабочее время походить на курсы. Типа корочка никогда не лишняя.Ту дуру что повелась нагрузили доп обязанностями в рабочее время+ нехилая ответственность при том что практически не доплачивают за это.Ну чисто символически. Возможно у мужа на работе то же что то из этой серии. Ну знаете про бесплатный сыр? Что бы сейчас работодатель за даром что то оплатил не планируя за это три шкуры содрать - это вряд ли.
2) Очень рекомендовала бы в то время когда муж дома больше делать обязательные дела при нем. Что бы наглядно. Большинство мужиков как само собой разумеющееся воспринимают чистую посуду, полы вообще не пачкаются. а еда сама растет в холодильнике. Если он не видит как это делается то думает что это ну как то само- собой. Вы не можете пахать 24 часа .Значит пришли с учебы- занялись собой, отдохнули, что то по дому что бы окончание работ уже при муже(можно и в помощь припахать). А остаток вечера вы в учебе и делах.

Гость
#38

3) Муж знает что Вы за компом не отдыхаете а деньги зарабатываете? Ну и практикуетесь? Есть РЕАЛЬНЫЙ доход от сайтов в месяц? Или тратите по 3-4 часа ежедневно. а на выходе сомнительное получение пары тысяч? Если реального дохода нет. то почему? Не хватает пока знаний и умений, опыта- это дело наживное и бросать не стоит. если же это просто стало сейчас невыгодно то муж прав- Вы ухлопываете массу времени не получая ничего, даже удовольствия.
4) тема фриланса обсуждалась с мужем до замужества? Он был в курсе что Вы планируете основную часть фин проблем преложить на его плечи.Ибо заработок фрилансера крайне нерегулярен.Хотя в принципе учитывая что ваша квартира сдается вы и так вносите не кислую часть бюджета

аноним
#39

его зп равна стипендии плюс сайт и плюс сдача кв) на двоих емли то норм...

Гость
#40
Гость

3) Муж знает что Вы за компом не отдыхаете а деньги зарабатываете? Ну и практикуетесь? Есть РЕАЛЬНЫЙ доход от сайтов в месяц? Или тратите по 3-4 часа ежедневно. а на выходе сомнительное получение пары тысяч? Если реального дохода нет. то почему? Не хватает пока знаний и умений, опыта- это дело наживное и бросать не стоит. если же это просто стало сейчас невыгодно то муж прав- Вы ухлопываете массу времени не получая ничего, даже удовольствия.4) тема фриланса обсуждалась с мужем до замужества? Он был в курсе что Вы планируете основную часть фин проблем преложить на его плечи.Ибо заработок фрилансера крайне нерегулярен.Хотя в принципе учитывая что ваша квартира сдается вы и так вносите не кислую часть бюджета

А вы читайте тему внимательно. Автор приносит домой денег НАРАВНЕ с мужем. Никаких ее финансовых проблем он не решает, в плане доходов они - равноправные партнеры. У меня так вообще большой вопрос, зачем автор вообще упахивается по дому - холодильник забит и пр. - когда логичнее было бы делить повседневные дела с мужем примерно пополам.

С.К.
#41

Гоните в шею.
Вы будете хоть всё в семье на себе тянуть и хозяйство, и детей.
Всё равно вы "ничего не делаете".
Он - мужик, он "делает всё", хоть и на диване лежит цельный день, он "работает на клеточном уровне", а вы, хоть телегу целый день возите - всё равно ленивая баба, белоручка.
Такова жизнь. Не переубедите.

С.К.
#42

К 41.
ГОНИТЕ В ШЕЮ!!!!!!
Пока детей нет.
Потом, как увязнете - не выкарабкаетесь!
Всю свою жизнь изговняете!

Гость
#43
Гость

А вы читайте тему внимательно. Автор приносит домой денег НАРАВНЕ с мужем. Никаких ее финансовых проблем он не решает, в плане доходов они - равноправные партнеры. У меня так вообще большой вопрос, зачем автор вообще упахивается по дому - холодильник забит и пр. - когда логичнее было бы делить повседневные дела с мужем примерно пополам.

Я как раз читаю тему внимательно. Автор пишет что у нее доход с сайтов равен стипендии. Сейчас академическая стипендия 1340 руб, социальная 2010 руб. если доход за несколько часов работы ежедневно 2 тысячи то это крайне мало. Возможно это ВЫ правы и имелось ввиду что ее доходы и его зарплата равны. Но я поняла что заработок равен стипендии судя по тексту.
Желательно что бы автор уточнила суммы. Потому что это краеугольный камень, как мне кажется. Сдача ее квартиры это огромное подспорье для молодой семьи, но сдают потому что живут в его квартире.

Гость
#44
Агния

ВОТ! Идеал семейных отношений! Спасибо Вам за то что Вы есть. Есть умные люди, умеющие излагать свои мысли другим

руки в ноги и бегом от мужа.пока еще детей нет,так мало прожили вместе.а уже такие притензиии,такого рода притензии на таком этапе брака говорит лишь о том.что муж эгоистичен,в трудностях труссоват,смотрите с дня на день скажет бросать учебу и идти работать

#45
Гость

Вопрос: зачем вам, такой деятельной и активной, этот планктон? Вы закончите учиться, он будет вас гнать на работу. Если родите - даже не рассчитывайте на помощь. Будете одной рукой дите укачивать, второй кодить на ноуте и левой ногой борщ мешать. А он будет всё так же сидеть на опе, играть и гундосить "Таньк, дай поесть, Таньк, сбегай за пивом"Ну вот надо оно вам? Я всегда за сохранение семьи, но это... извините. Вы, видно, девушка правильная, хорошая, умная и перспективная, стараетесь, заботитесь о муже, ещё и учитесь и неплохой доход приносите в семейный бюджет. Отношение со стороны мужа совершенно несправедливое.

++++++++

Гость
#46

просто слов нет. с какой к о з л и н о й вы живете.что же вы так себя не любите? бросайте его и уходите в свою квартиру. встретите еще парня нормального.

Иллюзия
#47
Гость

Вопрос: зачем вам, такой деятельной и активной, этот планктон? Вы закончите учиться, он будет вас гнать на работу. Если родите - даже не рассчитывайте на помощь. Будете одной рукой дите укачивать, второй кодить на ноуте и левой ногой борщ мешать. А он будет всё так же сидеть на опе, играть и гундосить "Таньк, дай поесть, Таньк, сбегай за пивом"Ну вот надо оно вам? Я всегда за сохранение семьи, но это... извините. Вы, видно, девушка правильная, хорошая, умная и перспективная, стараетесь, заботитесь о муже, ещё и учитесь и неплохой доход приносите в семейный бюджет. Отношение со стороны мужа совершенно несправедливое.

Ёмко, по сути, поддерживаю.

Иллюзия
#48
Гость

Да вы ровесница революции! Ваш опыт в очереди в поликлинику полезен, а не в студенческой семье.

Особенно умиляет:
"Поэтому у меня НИКОГДА не было ни ссор, ни обид, ни конфликтов , ни с мужем, ни с детьми." ))))) мечты вслух.

Гость
#49

ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНЕ,ЕСЛИ МУЖИК-ДОБЫТЧИК И ДЕНЕГ ХВАТАЕТ В СЕМЬЕ??? ЭТО ОН УЖЕ НЕ ЗНАЕТ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, РАДОВАЛСЯ БЫ ЛУЧШЕ,ЧТО ЖЕНА ХОРОШАЯ

Надоело
#50
Гость

Вы до свадьбы обсуждали,то что он вас будет содержать на время пока вы учитесь?Мы с мужем заранее это обсуждали.Но на самом деле иногда я все равно думала,что сижу у мужа на шее и совесть мучила.Хотя он меня никогда не попрекал и ни в чем не отказывал.

Блин ну что за ***** или слепые люди! Почему половина ответов не по тексту, как будто смотрят в книгу - видят фигу. Читайте нормально, ее никто не содержит, у них общий бюджет из его зп и ее подработок, стипендии, сдачи квартиры.