Гость
Статьи
Как "спастись" от …

Как "спастись" от свекрови???

Здравствуйте! Помогите советом!
Ситуация такая...жили с родителями мужа, со свекровью отношения не очень были,т.к. у нее некоторые проблемы с психикой (убили старшего сына 10 лет назад) и она в депрессии мягко сказать.
У нас случилась конфликтная ситуация...которую раздула кстати она (будучи нетрезвой), из-за того,что я не стала кушать тортики, которые она принесла с Дня Рождения ее сестры(т.к. та распускает про меня слухи и вообще говорит много плохого)... и она кинула мне такие слова "Бог тебя и твоих детей накажет". После этого мы переехали к моей маме.
Через неделю она со свекром приехали к внуку.....я конечно не была рада, но поздоровалась, предложила чай и т.п. Она даже "здрасти" не сказала!
Потом через недели две она сломала ногу. Я ей возить своего ребенка не хочу!!!!!!!!! она всем говорит,что она такая бедная,внука ей не привозят и плачет,плачет,плачет. Муж ездит на выходных к ней на целый день, потом приезжает и говорит,что надо внука возить(ему 2 года)...что это его бабушка....мы ругаемся......
Как быть? посоветуйте! ну как мне своего ребенка возить к женщине,которая такое нам сказала????

Кошка_22
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть сам и возит.

Гость
#2
Гость

Так пусть сам и возит.

Правильно. Пусть муж сам берет ребенка и возит к своей полоумной мамаше. Только ребенка наедине с этой теткой не оставляйте ни в коем случае.

Гость
#3
Гость

Правильно. Пусть муж сам берет ребенка и возит к своей полоумной мамаше. Только ребенка наедине с этой теткой не оставляйте ни в коем случае.

Я так делаю. Говорю своему: хочешь - сам вези. Ребенок без меня ехать не хочет (я его не науськиваю против свекрови, он сам не хочет), и вопрос решается сам собой. Совесть моя чиста.В моем случае тоже оставлять наедине нежелательно (одна крысиная отрава по всей квартире чего стоит).

Кошка_22
#4

Я возить не хочу в том плане,что вообще внука ей давать!
У меня просто не укладывается...она своему же внуку такие слова адресовала,а теперь будет с ним сюсюкаться и по головке гладить?
Мне кажется надо за свои слова отвечать.

Гость
#5
Кошка_22

Я возить не хочу в том плане,что вообще внука ей давать!У меня просто не укладывается...она своему же внуку такие слова адресовала,а теперь будет с ним сюсюкаться и по головке гладить?Мне кажется надо за свои слова отвечать.

Вы правы.
Но...
"Атос глубоко задумался и ничего не ответил. Однако, когда они остались вдвоём, он сказал другу: — Вы сделали то, что должны были сделать, д’Артаньян, но быть может, вы совершили oшибку. Д’Артаньян вздохнул, ибо этот голос отвечал тайному голосу его сердца, говорившему, что его ждут большие несчастья."(с)

Гость
#6

Откуда берутся такие абсолютно неграмотные невестки, которые "не кушают тортики с дня рождения ее сестры"???
Боже праведный, неужели и наши сыновья таких неучей хабалистых приведут в дом???

Бусина
#7

больная женщина ваша свекровь, и вместо того чтобы помириться ещё больше накручивает ситуацию, я бы не возила, вы автор держите строго выдержанную позицию, не опускайтесь до её уровня, с мужем споконо разговаривайте и объясняйте свою позицию

Л
#8
Гость

Так пусть сам и возит.

у вас наверное нет детей.нормальная мать 2х летнего малыша не отпустит.

Мария
#9

Главное, чтобы муж был на Вашей стороне, автор.

Кошка_22
#10

Понимаете, мы бы ездили с ребенком, если бы она хоть извинилась!!!
Так она сказала "а что....я ничего плохого не говорила,это вы все не так поняли и переврали".....
Если честно я в шоке.

Кошка_22
#11

Муж на ее стороне видимо,раз мы ругаемся по этому поводу.
Это я сейчас плохая,что внука к бабушке не пускаю...
Блин...тортики причина....это уму немыслимо. А то,что ее сестра мне писала (когда я беременная была) "ты зачем рано рожать собралась, нищету что ли плодить? ты за*бала"...это ничего....а я с ее дня рождения торты отказалась есть, меня надо наказать по мнению свекрови...

Гость
#12
Гость

Откуда берутся такие абсолютно неграмотные невестки, которые "не кушают тортики с дня рождения ее сестры"???Боже праведный, неужели и наши сыновья таких неучей хабалистых приведут в дом???

Браво, вы уже прошли тест на истинную свекровь, всей душой ненавидящей невестку за то, что она невестка!))))
Кстати, грамотная невестка, по вашему, кушала бы тот торт?)))

Гость
#14

ненормальная свекровь, и дочь ее не лучше...
а если маленький ребенок, непривыкший, что по дому может быть разбросана отрава для грызунов, попробует ее на вкус... я бы была против чтобы мой малыш ездил к такой тете.

Гость
#15

Пока свекровь со сломанной ногой, говорите нет, потому что свекровь с костылем не сможет полноценно ухаживать за внуком. Мне только совсем не нравится, что ваш муж ей в рот смотрит, другой бы на его месте не стал бы даже упоминать "что надо внука возить...что это его бабушка". Беда вам с вашим муженьком-маменьким сынком.

035
#22
Кошка_22

Муж на ее стороне видимо,раз мы ругаемся по этому поводу.Это я сейчас плохая,что внука к бабушке не пускаю...Блин...тортики причина....это уму немыслимо. А то,что ее сестра мне писала (когда я беременная была) "ты зачем рано рожать собралась, нищету что ли плодить? ты за*бала"...это ничего....а я с ее дня рождения торты отказалась есть, меня надо наказать по мнению свекрови...

Ой. автор, Вы не одна такая. У меня свекровь в запале мне орала: "Твоя дочь мне никто! Ты мне никто! И он (муж) тебя бросит и вернется к Оксанке (его БЖ), а ты будешь гнить со своим выродком в служебной квартире одна!"

А потом муж удивляется, почему я наотрез отказываюсь находиться с ней в одном помещении и говорит: "ну мама же это на эмоциях сказала!". Ну да, у всех эмоции. Но как-то пожилым тетькам надо быть мудрее.

Кошка_22
#23
035

Ой. автор, Вы не одна такая. У меня свекровь в запале мне орала: "Твоя дочь мне никто! Ты мне никто! И он (муж) тебя бросит и вернется к Оксанке (его БЖ), а ты будешь гнить со своим выродком в служебной квартире одна!" А потом муж удивляется, почему я наотрез отказываюсь находиться с ней в одном помещении и говорит: "ну мама же это на эмоциях сказала!". Ну да, у всех эмоции. Но как-то пожилым тетькам надо быть мудрее.

Да вообще почему-то возраст и эмоции-вечные оправдания.

Гость
#29
Гость

Браво, вы уже прошли тест на истинную свекровь, всей душой ненавидящей невестку за то, что она невестка!))))Кстати, грамотная невестка, по вашему, кушала бы тот торт?)))

Грамотная " ела" бы, а не " кушала"....

Кошка_22
#31
035

Ну в моей ситуации у нее было еще одно оправдание - мадам перед тем как ломиться к нам выяснять отношения подзаправилась алкоголем))

Тогда уж не "грамотная", а "бесхребетная" и которая себя не уважает.

Гость
#47
Гость

Так пусть сам и возит.

+++ вы не имеете право не давать видеть ребенка! Ну а вообще пере ступите через свою гордость и съездите навестите тоже свекровь... Мало ли кто что может сказать, надо уметь прощать людям!

Царица Любимая
#48

Как быть? посоветуйте! ну как мне своего ребенка возить к женщине,которая такое нам сказала????[/quote]

Вся ваша беда в том, что вы безответственные, неразумные, никчемные животн.ые. И свекровь здесь ни при чем, какая бы она не была. Ты ее напрягала своим присутствием, раздражала. Ребенок уже есть, а мозгов нет, живешь с мужем у свекрови, у своей мамы- жалкое зрелище. А муж, видимо, совсем недалекий у тебя, раз ты с ним не можешь ребенка к бабке отправить. Или тебе такой вариант и в голову не приходил? Вы с муженьком, определенно, либо малолетки, либо взрослые неудачники. Сочувствую вашим родителям.