Гость
Статьи
Вопросы родителей мужа …

Вопросы родителей мужа про деньги!

Мы с мужем в браке 2 года, мне 22 ему 24 без детей. В начале отношений сняли на свои средства квартиру в ней и живем. Сами оплачивали свадьбу и вообще ни разу ни копейки не взяли у родителей мужа. При этом почти каждый день названивает мужу свекровь и все разговоры сводятся к тому как у нас с деньгами и с работой( свой бизнес), накопили ли мы на машину итд. Родители мужа разменяли свою квартиру на 2 трешки у мкада, у них огромный офис в центре и купили новую машину. Летом чуть не заставили нас взять кредит млн на ремонт их квартиры, и до сих пор эта тема активно поднимается. Когда мы видимся то отец вечно отводит мужа в сторону и начинает спрашивать есть ли у нас то 100тыс то 250тыс! Причем именно отводит от меня! Неужели им все мало? Все это время я терпела и не шла на ссоры, все таки хочется семью дружную, но сил уже нет! Что делать, как их остановить?

44 ответа
Последний — Перейти
С.К.
#1

Слать на три буквы.

Гость
#2

вы еще моих свекров не видели. да. слать, только если ваш муж парень с характером. а мой тряпка. увы...

Баба Ира
#3

Может Вы посвящены не во все темы денежных отношений Вашего мужа и родителей?

Гость
#4

А какого рода у них бизнес?Может они наркотрафик налаживают!Незачем Вам об этом знать!

Гость
#5

ну обычно мама мужа все заранее выспрашивает у мужа по телефону,он сообщает мне.ей как обычно все мало.она все время ехидно улыбается,что мол мало принесли.от обжорства очень много стала весить,на этой почве сахарный диабет обнаружили.ест без перерыва,муж говорит-пусть ест! я боюсь показаться жадной,пусть кушает.

Гость
#6
Гость

А какого рода у них бизнес?Может они наркотрафик налаживают!Незачем Вам об этом знать!

Ага, а то сидеть придется... а так - ваше дело сторона...

#7
Гость

Ага, а то сидеть придется... а так - ваше дело сторона...

да вроде магазин у них

#8
Баба Ира

Может Вы посвящены не во все темы денежных отношений Вашего мужа и родителей?

я тоже об этом уже думала, но какие у них могут быть денежные связи я все проекты наши по работе знаю тк сама участвую в них непосредственно и витоге вижу все сметы и бюджеты, думаете он им денег дает втихаря?когда они по тел разговаривают то он отнекивается и говорит как обычно с работой и деньгами потихоньку

#9

я вообще не понимаю что с нас требовать? ни машины ни квартиры своей
что они все хотят стрясти то с нас?

Гость
#10
Mariamm

да вроде магазин у них

Магазин-это может быть " зонт", типа прикрытие,а так,наркотой не в кипеш балуются!

#11
Гость

Магазин-это может быть " зонт", типа прикрытие,а так,наркотой не в кипеш балуются!

причем тут вообще наркотики непойму

Лол
#12

а что муж не может сказать "зарплата 30 тыщ, денег нет"?

#13
Лол

а что муж не может сказать "зарплата 30 тыщ, денег нет"?

так мы практически так и говорим! а они все равно лезут и пытаются закабалить в их ремонт вкалывать

мышь+
#14
Mariamm

так мы практически так и говорим! а они все равно лезут и пытаются закабалить в их ремонт вкалывать

продолжайте говорить. Кризис, время хорошее, годное. Премии порезали, сократили.

#15
мышь+

продолжайте говорить. Кризис, время хорошее, годное. Премии порезали, сократили.

они настолько активно пытаются связать нас финансово по рукам и ногам что я боюсь как бы эти жадюги не уговорили мужа что-то подписать
они без конца говорят что они уже скоро старенькие будут и кто же как ни мы их содержать будем

#16

Форумчане скажите кто в такой ситуации, какие ваши действия, как отмазываетесь??

Гость
#17

какая наивная разводка))

#18
Гость

какая наивная разводка))

если бы было желание делать так называемую здесь разводку, то уж поверьте придумала бы что-то более захватывающее

Гость
#19

А в чем проблема? Я так и не поняла? Ну нет денег... Дорогие родители... Мы еще молодые, как заработаем, все будет и машина и вам поможем...

#20
Гость

А в чем проблема? Я так и не поняла? Ну нет денег... Дорогие родители... Мы еще молодые, как заработаем, все будет и машина и вам поможем...

они считают раз мы квартиру снимает значит деньги есть и дело в ом что они напрямую не просят денег а именно всякими давайте вы кредит возьмете млн на ремонт, все равно потои вам достанетсч

#21

только за эти деньги можно уже собственную квартиру в ипотеку взять, а не платить за ремонт состоятельным родителям...

Гость
#22
Mariamm

они считают раз мы квартиру снимает значит деньги есть и дело в ом что они напрямую не просят денег а именно всякими давайте вы кредит возьмете млн на ремонт, все равно потои вам достанетсч

Родители прям какие-то рекетеры из 90х!

Гость
#23

А зачем им две трешки? Пусть одну сдают- вот им и деньги. А так продолжайте петь песню: у нас денег нет, все на съем квартиры уходит. Главное, мужа настраивайте, а то он втихую кредит им возьмет......

#24
Гость

А зачем им две трешки? Пусть одну сдают- вот им и деньги. А так продолжайте петь песню: у нас денег нет, все на съем квартиры уходит. Главное, мужа настраивайте, а то он втихую кредит им возьмет......

у меня вообще в последнее время сомнения а есть ли две квартиры?тк документов ни я ни муж не видел. дом сдали месяц назад но они как нам сказали не пошли ключи получать и решили отложить на месяц, что само по себе странно
гоаорят что для нас в будущем вторая квартира, а по факту что будет не знаю, тк потеряла доверие к ним
как документы предьявить то нас они мелкими идиотами считают, а как деньги требовать то сразу как к ровне

если и правда нас жить туда когда то пустят, то непредставляю решат что вообще мы им должны по гроб жизни

славп богу что банк нормальный не даст такой кредит без подписи жены в договоре

Гость
#25

Гониво какое-то!!!Какой нормальный человек в России,откажется идти за ключами от квартиры?????

#26
Гость

Гониво какое-то!!!Какой нормальный человек в России,откажется идти за ключами от квартиры?????

вот и я об этом!поэтому и появились сомнения в существовании квартиры на ремонт которой они просили кредит брать

либо это как шантаж можно воспринять, мол раз не хотите отрабатывать ремонт то вам и не светит ничего принципиально

Гость
#27

Тут что то не чисто, но ваш муж в курсе. Почему вам не говорит? В доле? Может хотят на вас кредиты навешать? Он знает их всю жизнь, не может не понимать что они мутят. Смотрите, что бы вас не подставили!

бабуся лидуся
#28

автор, начните сами узновать об их состоянии, брать деньги, на то на се...типо не хватает. и это прикаждой встрече, при каждом разговоре. только и говорите какие вы бедненькие и вам не на что жить, может они смогут подкинуть. ну или занять для вас. через месяц они вас будут избегать

Гость
#29

автор, не получается у тебя писать разводки

#30
Гость

Тут что то не чисто, но ваш муж в курсе. Почему вам не говорит? В доле? Может хотят на вас кредиты навешать? Он знает их всю жизнь, не может не понимать что они мутят. Смотрите, что бы вас не подставили!

на меня кредит не получится повесить, тк я без оф трудоустройства
муж странно себя ведет в моменты когда разговариваем про квартирный вопрос, говорит что предки достали и ничего ему от них не надо мол сам накопит на кв, хотя когда кредит хотели повесить то он тоже был против и сам им это говорил
другой бы как мне кажется радовался квартире, а тут и предки за ключамт не идут и он весь тоже на нервах. думаю они полюому либо чтото требуют с него тайно от меня или еще чтото...как узнать не знаю

была мысль позвонить в тот жк где они купили квартиры и попробовать узнать сдан ли тот дом и есть ли там владельцы такие то

Гость
#31

Сами у них просите денег почаще.Мол, молодая семья, в ипотеку вступать надо, на еду не хватает.

Гость
#32
Mariamm

на меня кредит не получится повесить, тк я без оф трудоустройствамуж странно себя ведет в моменты когда разговариваем про квартирный вопрос, говорит что предки достали и ничего ему от них не надо мол сам накопит на кв, хотя когда кредит хотели повесить то он тоже был против и сам им это говорилдругой бы как мне кажется радовался квартире, а тут и предки за ключамт не идут и он весь тоже на нервах. думаю они полюому либо чтото требуют с него тайно от меня или еще чтото...как узнать не знаюбыла мысль позвонить в тот жк где они купили квартиры и попробовать узнать сдан ли тот дом и есть ли там владельцы такие то

муж жене может в любой момент половину своего кредита навесить.
не важно работает она или нет

#33

но если до них инфа дойдет через отдел продаж, что узнавали то подумают что я проверяла
да и врядли такую информацию о дольщиках распространять будут/

#34
Гость

на меня кредит не получится повесить, тк я без оф трудоустройствамуж странно себя ведет в моменты когда разговариваем про квартирный вопрос, говорит что предки достали и ничего ему от них не надо мол сам накопит на кв, хотя когда кредит хотели повесить то он тоже был против и сам им это говорилдругой бы как мне кажется радовался квартире, а тут и предки за ключамт не идут и он весь тоже на нервах. думаю они полюому либо чтото требуют с него тайно от меня или еще чтото...как узнать не знаюбыла мысль позвонить в тот жк где они купили квартиры и попробовать узнать сдан ли тот дом и есть ли там владельцы такие то

муж жене может в любой момент половину своего кредита навесить.
не важно работает она или нет

а вот этого не знала, спасибо что сказали)
хотя если требуется подпись жены в кредитном договоре, то видимо жена как поручитель

#35
Гость

Сами у них просите денег почаще.Мол, молодая семья, в ипотеку вступать надо, на еду не хватает.

муж не хочет просить тк гордый, ну и не умею я врать так в глаза что прям на еду не хватает

Маруся
#36
Гость

ну обычно мама мужа все заранее выспрашивает у мужа по телефону,он сообщает мне.ей как обычно все мало.она все время ехидно улыбается,что мол мало принесли.от обжорства очень много стала весить,на этой почве сахарный диабет обнаружили.ест без перерыва,муж говорит-пусть ест! я боюсь показаться жадной,пусть кушает.

Правильно. Пусть жр ет, авось быстро от сахарной комы копыта откинет. Вам же лучше будет. А то уж используют вас как помещики крепостных. И не стыдно.

Гость
#37
Mariamm

муж жене может в любой момент половину своего кредита навесить.не важно работает она или нет

а вот этого не знала, спасибо что сказали)хотя если требуется подпись жены в кредитном договоре, то видимо жена как поручитель
Будьте осторожны. В браке ВСЕ долги делятся пополам, не важно работаете вы или нет. А некоторые кредиты дают БЕЗ подписи супруга...имейте это ввиду. Ваш муж может набрать кредитов - и все кредиты при разводе будут поделены пополам, на вас половина его долгов висеть будет. Так что постоянно внушайте мужу что бы под сомнительные ремонты свекров он никаких денег ни в каких банках не брал, тем более без вашего ведома.....с квартирой реально очень мутно, не верю что люди могут месяц тянуть так просто. Или квартиры нет вообще, или свекры шантажируют вашего мужа, выбивают из него деньги за право пожить в их второй квартирке...советую не соглашаться, если они вам дадут жить там - они вас достанут, вы станете им обязаны, вас будут контролировать, требовать деньги и пр....уж лучше у чужих снимать, чем потом испытывать дикое давление со стороны родственников.

Гость
#38
Mariamm

они настолько активно пытаются связать нас финансово по рукам и ногам что я боюсь как бы эти жадюги не уговорили мужа что-то подписатьони без конца говорят что они уже скоро старенькие будут и кто же как ни мы их содержать будем

А с чего это Вы, невестка, должны содержать родителей мужа, которым ничем не обязаны? Скорее всего, им не очень нравится семья сына и таким образом хотят вернуть его обратно, В свой, видимо, не очень законный бизнес.

Гость
#39
Mariamm

муж не хочет просить тк гордый, ну и не умею я врать так в глаза что прям на еду не хватает

Можно сказать, что все заработанные как Вами так и Вашим супругом деньги уже распланированы, что у вас в семье кредиты и свободных денег на заим родителям нет. Пусть учатся планировать свои финансы.

оратор
#40

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request
вот ссыль, здесь можно запросить информацию на каждую квартиру и собственника ФИО, (все договора даже долевки) подлежат обязательной регистрации. Сайт палаты, все официально, срок- от суток - это в электронной форме, до 5 дней это в бумажной форме. Просто закажите и смотрите на результат, и нервяки прекратите.

#41
оратор

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request
вот ссыль, здесь можно запросить информацию на каждую квартиру и собственника ФИО, (все договора даже долевки) подлежат обязательной регистрации. Сайт палаты, все официально, срок- от суток - это в электронной форме, до 5 дней это в бумажной форме. Просто закажите и смотрите на результат, и нервяки прекратите.

вау!спасибо огромное!слышала про то что можно пробить в регпалате информацию, но не знала как именно думала только через связи )))) надо бы для начала прописку мужа проверить кто там прописан, тк как мне сказали они втроем(свекры и он) прописались в одной достроенной кв из этих двух про которые они говорят

#42
Гость

они настолько активно пытаются связать нас финансово по рукам и ногам что я боюсь как бы эти жадюги не уговорили мужа что-то подписатьони без конца говорят что они уже скоро старенькие будут и кто же как ни мы их содержать будем

А с чего это Вы, невестка, должны содержать родителей мужа, которым ничем не обязаны? Скорее всего, им не очень нравится семья сына и таким образом хотят вернуть его обратно, В свой, видимо, не очень законный бизнес.


вот и я не считаю себя им обязанной) думаю там какие то махинации чтобы вывести на недвижимость с моей стороны (у моей мамы 3квартиры и они уже сто лет спрашивают плчему мы там не живем)

2605
#43

Да уж,не их собачье дело,терпеть не могу когда у моего тоже спрашивают про деньги,чужие деньги все любят считать увы,

#44
2605

Да уж,не их собачье дело,терпеть не могу когда у моего тоже спрашивают про деньги,чужие деньги все любят считать увы,

у меня до того дошло, что в каждом их телефонном разговоре жду подвоха
и при каждой встрече жду какой нибудь их новой финансовой идеи на наш счет

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема