Гость
Статьи
А вам не обидно,что …

А вам не обидно,что родители к внукам относятся с большей любовью и вниманием?

Мои родители всю жизнь очень строго воспитывали нас с братом,даже с перегибами.А теперь внуков балуют,сюсюкают с ними,каждый день мама болтает с моей дочкой по телефону перед сном,приходится в шутливой форме отбирать трубку,потому что плночи готовы трещать.Нас с братом целовали редко,все в приказном,почти казарменном порядке.В вещах модных,несмотря на возможности,был почти полный отказ.А мне постоянно говорят,одевай дочь,она же девочка.
Глупо это всё,но мне иногда обидно становится.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не обидно. Моя мама никогда меня особо не любила, я её тоже, чужие люди. Детей моих она любит явно больше.Я и сама ведь их люблю и только рада, если кто-то их любит тоже.

Анна
#2

Радоваться надо! обиднее, когда к внукам плохо относятся

Гость
#3
Гость

Мои родители всю жизнь очень строго воспитывали нас с братом,даже с перегибами.А теперь внуков балуют,сюсюкают с ними,каждый день мама болтает с моей дочкой по телефону перед сном,приходится в шутливой форме отбирать трубку,потому что плночи готовы трещать.Нас с братом целовали редко,все в приказном,почти казарменном порядке.В вещах модных,несмотря на возможности,был почти полный отказ.А мне постоянно говорят,одевай дочь,она же девочка.Глупо это всё,но мне иногда обидно становится.

Потому что вы это была обязанность, а внуки исключительно развлечение и ответственные за них вы))
Мы тоже внука балуем, а с детьми построже были.. пусть бабушка с дедушкой будут праздником, воспитываете его вы)

Гость
#4

Рожать нужно, когда сама от жизни все получила (если получила), а то взрослая недолюбленная баба рожает и обижается.
Надо баловать себя, обожать и лелеять, зачем дети?

Гость
#5

Нет я наоборот рада

Гость
#6

Если бы , не дай Бог, внуки оказались на попечении бабушек и дедушек, то к ним бы бабушки стали относиться так, как относились к вам. То есть , не только с любовью, но и со строгостью. Когда несешь ответственность за судьбу подопечного и когда освобожден от этих обязанностей, отношение к детям сильно различается. С первыми приходится быть строгими, просчитывать каждый свой и его шаг, чтобы не была максимальная польза. Со вторыми общаются радостно и беспечно, зная, что есть у ребенка мама и папа, которые неприятные обязанности менторов берут на себя.
Далее, бабушки и дедушки в силу своего возраста, пересмотрели свое отношение ко многим вещам. То, что раньше казалось им важным, теперь не так существенно. Раньше бабушка своей дочери лишней кофточки не покупала, боясь избаловать или потратить неэффективно деньги на вещь , из которой ребенок быстро вырастет. А теперь она поняла, что радость ребенка ценнее сэкономленной копейки.

Гость
#7
Гость

Нет не обидно. Моя мама никогда меня особо не любила, я её тоже, чужие люди. Детей моих она любит явно больше.Я и сама ведь их люблю и только рада, если кто-то их любит тоже.

+++++

035
#8

"Любите внуков! Они вырастут и отомстят за нас нашим детям!"
Автор, ну как так можно ставить вопрос? Детсад какой-то. Внуки - это продолжение Вас, родная кровь, к тому же ответственности минимум. У меня родители во внучках души не чают - при любом удобном случае норовят утащить и повозиться. Я только рада, нас с братом бабушка по отцу ненавидела лютой ненавистью, для ребенка это страшно.

Гость
#9
Гость

Рожать нужно, когда сама от жизни все получила (если получила), а то взрослая недолюбленная баба рожает и обижается. Надо баловать себя, обожать и лелеять, зачем дети?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор ведет себя, как большой ребенок. ВЗРОСЛЕТЬ ВАМ НУЖНО, МОЯ ДОРОГАЯ, ВРОС-ЛЕТЬ!

Гость
#10

Ужас... Конечно не обидно, а наоборот!!! А вы эгоистка! В то время, когда вас воспитывали- родители пахали с утра до ночи, что б вам достойную жизнь устроить! Теперь у них больше времени появилось, так что радуйтесь, а не обижайтесь... Пора взрослеть!

Гость
#11

Автор, у вас будет возможность не повторить ошибку родителей и любить своих детей не меньше, чем внуков, когда те будут..))

Гость
#12
Гость

Если бы , не дай Бог, внуки оказались на попечении бабушек и дедушек, то к ним бы бабушки стали относиться так, как относились к вам. То есть , не только с любовью, но и со строгостью. Когда несешь ответственность за судьбу подопечного и когда освобожден от этих обязанностей, отношение к детям сильно различается. С первыми приходится быть строгими, просчитывать каждый свой и его шаг, чтобы была максимальная польза. Со вторыми общаются радостно и беспечно, зная, что есть у ребенка мама и папа, которые неприятные обязанности менторов берут на себя.Далее, бабушки и дедушки в силу своего возраста, пересмотрели свое отношение ко многим вещам. То, что раньше казалось им важным, теперь не так существенно. Раньше бабушка своей дочери лишней кофточки не покупала, боясь избаловать или потратить неэффективно деньги на вещь , из которой ребенок быстро вырастет. А теперь она поняла, что радость ребенка ценнее сэкономленной копейки.

+ миллион!

Гость
#13

Автор, вот у кого бабкам наплевать на внуков и главная задача как можно больше вытянуть с детей, тем должно быть обидно.

Гость
#14

Ну не знаю, автор. Моя мать, к примеру, строго только меня воспитывала, а сыночку своему - одни поблажки. И когда я покупала что-то модное своей дочери, она шипела "балуешь ее", то есть отношение у нее к моей дочери, как ко мне.
А дочери брата достаются все "плюшки", как и брату в детстве. Вот это обидно.

Апрель
#15

Мои родители и ко мне относились с любовью и вниманием, и к моим детям.
Ну, может, папа был более строгим со мной, а с внуками совсем не строгий.

Гость
#16

Вы своих детей к матери ревнуете?

Гость
#17

Мне не обидно. Я,как родитель, сама знаю,как сильно за ребенка волнуешься, переживаешь, не до нежностей, особенно,если первый ребенок. Все время боишься не правильно все сделать. Еще и работать надо. И на личную жизнь время. А когда ты уже бабушка, то есть время на любовь и нет ответственности глобальной,т.к. отвечают все же за детей родители. То есть это больше как развлечение.

Гость
#18

У меня такого идиотизма нет.
Меня мама очень любила. А отец был строг (в меру)
Точно так же сейчас (когда уже я мама, а у них внуки) Меня мама любит как и любила. Так же и к внучке относится, а отец строг с внучкой, так же как и со мной. С родителями мужа не общаемся.

Гость
#19

Мне обидно что они не общаются с внуками, не считают нужным. У них своя жизнь,работа и свои дела им не до нас. Вот где обижаться надо.

гость
#20

Автор, ваши чувства совершенно нормальны, не надо осуждать себя. Это естественная обида и ревность отчасти. И вы возможно думали, что ваши родители в принципе такие люди, но оказалось, что это не так и они вполне могут и чувствовать и выражать свои чувства, но не к вам. Правильно вам тут сказали, это и другая мера ответственности и другой возраст. Они же дети своих родителей, видимо их тоже строго воспитывали и они считали, что это нормально и правильно. Но жизнь идет, люди меняются, открывают в себе новое. Так что дело не в вас. Но чтобы чувствовать себя лучше, вы можете поговорить с мамой, рассказать о том, что чувствуете сейчас. Возможно, для Вас это станет шансом изменить что то к лучшему между вами и вы сможете внутреннее эту ситуацию отпустить.

Наденька
#21

По этой теме есть старинная русская присказка: «Дети - наши руки, а внуки – наши пальцы».

Гость
#22
Гость

Мне обидно что они не общаются с внуками, не считают нужным. У них своя жизнь,работа и свои дела им не до нас. Вот где обижаться надо.

Совсем не общаются или не сидят?
Вот я совсем не хочу дней, но от внуков бы не отказалась)

Гость
#23

А мне обидно, что внуков бабушки-дедушки с 3 лет водят по секциям и всяким развивающим занятиям (музыка, англ.яз.), а нас растили, как бурьянов! И здесь уже заранее продумывают, кем они будут, и чтоб нравилось! А нас отдали в "хлебные профессии", по кот. мы не стали работать, и ни в чем так себя толком не нашли, ибо переучиваться уже и времени не было, и деньги надо было на жизнь зарабатывать... :((((((

Гость
#24
Гость

А мне обидно, что внуков бабушки-дедушки с 3 лет водят по секциям и всяким развивающим занятиям (музыка, англ.яз.), а нас растили, как бурьянов! И здесь уже заранее продумывают, кем они будут, и чтоб нравилось! А нас отдали в "хлебные профессии", по кот. мы не стали работать, и ни в чем так себя толком не нашли, ибо переучиваться уже и времени не было, и деньги надо было на жизнь зарабатывать... :((((((

А зачем рожали?
Если хотели саморазвиваться? Как только у женщины появляется ребенок, она уходит на второе место, все ее чаяния и мечты сосредотачиваются на ребенке, бездетная же живет для себя.

Гость
#25

Моя подруга стала бабушкой в 45 лет, внука обожает, и как-то призналась, что только с внуком почувствовала счастье материнства, радость от возни с малышом и т.п. Детей она родила рано (в 20 и 24). Совмещала их воспитание с учебой, строительством карьеры, постоянными халтурами и подработками. Саморазвитем опять же хотелось заняться, да и погулять еще хотелось. Муж бросил ее в 25 лет. Вокруг было полно бездетных свободных подруг, которые звали гулять. В общем, насладиться материнством со своими детьми не получалось. Грубой и злой она никогда не была, но и много ласки, тепла, любви, а также времени, своим детям дать не получалось. Растила их набегу, второпях. Не заметила, как выросли.
Внук - совсем другое дело. В жизни уже все состоялось, все достигнуто, но силы и здоровье еще есть, а также осталась масса нерастраченной любви, которую она ему дарит. Хорошо, что ее дочь и зять прекрасно к этому относятся. Зять осиротел очень рано, своих родителей у него нет, поэтому и ревности к теще у него нет. Дочь с зятем как раз много занимаются саморазвитием, любят везде ездить, рады, что могут в любой момент оставить ребенка с любящей бабушкой. У сына подруги пока детей нет, но у него своя жизнб бьет ключом, и ему некогда ревновать мать к племяннику.

Гость
#26
Гость

А мне обидно, что внуков бабушки-дедушки с 3 лет водят по секциям и всяким развивающим занятиям (музыка, англ.яз.), а нас растили, как бурьянов! И здесь уже заранее продумывают, кем они будут, и чтоб нравилось! А нас отдали в "хлебные профессии", по кот. мы не стали работать, и ни в чем так себя толком не нашли, ибо переучиваться уже и времени не было, и деньги надо было на жизнь зарабатывать... :((((((

У меня тоже такие мысли..точнее водить по кружкам буду я, но мне обидно, что меня никуда не водили, вообще. Так хотелось бы заниматься танцами)) А когда мне было 12 и я сама захотела пойти на танцы, мы вдруг резко решили переехать и на новом месте я не знала ничего и мама могла бы меня отвести на танцы, но нет, она вместо этого каждый день истерила, тк не могла устроиться на работу... И вот я так восхищаюсь когда матери куда-то ездят, не жалеют впемени чтоб отвезти ребенка в секцию ,сидят ждут, потом забирают.. Прям молодцы. Моя мама считает, что если я хотела надо было самой идти)

Прекрасная Незнакомка
#27

"Гость"]Рожать нужно, когда сама от жизни все получила (если получила), а то взрослая недолюбленная баба рожает и обижается.
Надо баловать себя, обожать и лелеять, зачем дети? золотые слова!!

Гость
#28

А моим родителям внуки нафиг не нужны, они и ко мне с братом хорошо относятся (нам около 30 лет)

Гость
#29

Моя мама ко мне относилась плохо лет до 18, била, оскорбляла, унижала, хотя я всегда была примерной и отличницей. Сейчас мою дочь обожает, в попу целует, плачет от любви к ней. Мне не обидно, пусть доченька получает всю ту любовь, которая не досталась мне.

Гость
#30

Меня мои родители очень любят. И я думаю, что внуков будут еще больше любить, мне кажется за внуков еще больше переживают, потому что это дети их детей.

дважды мама
#31

Не скажу, чтобы прям обидно, но..))) Спрашивала у мамы совсем недавно, говорит - когда свои были маленькими и некогда приласкать лишний раз было.. работа, дом, садики-школы. А на внуков время есть, понимание жизни и для самих детей бабушка - это добрая фея)

Гость
#32
Гость

Моя мама ко мне относилась плохо лет до 18, била, оскорбляла, унижала, хотя я всегда была примерной и отличницей. Сейчас мою дочь обожает, в попу целует, плачет от любви к ней. Мне не обидно, пусть доченька получает всю ту любовь, которая не досталась мне.

А иметь такую мерзостную мать вам не обидно?Вы же можете её наказать,лишив общения с внучкой.

Гость
#33

Мой папа любил нас с сестрой. Постоянно баловал. Но это не мешало ему быть с нами строгим. А вот с моей дочкой он не строгий, просто любит и балует ее, как и нас, но не воспитывает, т.к. что он, что я считаем, что воспитывать должны родители, а бабушки и дедушки - баловать

Гость
#34
Гость

Мои родители всю жизнь очень строго воспитывали нас с братом,даже с перегибами.А теперь внуков балуют,сюсюкают с ними,каждый день мама болтает с моей дочкой по телефону перед сном,приходится в шутливой форме отбирать трубку,потому что плночи готовы трещать.Нас с братом целовали редко,все в приказном,почти казарменном порядке.В вещах модных,несмотря на возможности,был почти полный отказ.А мне постоянно говорят,одевай дочь,она же девочка.Глупо это всё,но мне иногда обидно становится.

Не обидно, ругаюсь с мамой иногда из-за чрезмерного баловства и потакательства, а так только радуюсь и сын бабулю обожает) только ей могу доверить ребенка

Гость
#35
Гость

Мои родители всю жизнь очень строго воспитывали нас с братом,даже с перегибами.А теперь внуков балуют,сюсюкают с ними,каждый день мама болтает с моей дочкой по телефону перед сном,приходится в шутливой форме отбирать трубку,потому что плночи готовы трещать.Нас с братом целовали редко,все в приказном,почти казарменном порядке.В вещах модных,несмотря на возможности,был почти полный отказ.А мне постоянно говорят,одевай дочь,она же девочка.Глупо это всё,но мне иногда обидно становится.

Меня родители очень любили. Пока не появился внук Мама так теперь и говорит, ты нам не интересна. Все мысли о внуке и его больше всех любим. Но я не обижаюсь. Ведь я его тоже больше всех на свете люблю))))

Инна
#36

Я родителей до 5 лет не видела-они отвезли меня к бабушке в деревню и не появлялись. Зато мама теперь с рук не выпускает сына старшей сестры. Все время расказывает, какой он вундеркинд. На меня забила вновь, когда он родился, а мне только 22. Пришлось самой в жизни пробиваться. Нашла мужчину на 15 лет старше, он любит меня безумно, носится, как с маленькой, но я к нему равнодушна...

Гость
#37

Это нормально, так и должно быть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: