Гость
Статьи
муж и его зарплата

муж и его зарплата

Поначалу муж всегда зарплату клал в одно место,я могла оттуда взять пойти купить продуктов или что то для дома.сейчас же он вообще перестал туда класть деньги.получается живем раздельным бюджетом.теперь приходиться просить.зарабатывает он в 2 раза больше меня.когда вышла замуж то думала будет полегче в материальном плане но все как было так и осталось.посмотришь так некоторым женам зарплату вообще отдают.не могу найти объяснение ему.неужели мой муж просто жмот?

вера
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он ***?

Гость
#2

Смысл вам быть замужем тогда? В нормальном браке раздельного бюджета быть не может. В семье всё общее. Видимо он к вам остыл и потому не хочет содержать больше.

вера
#3
Гость

Смысл вам быть замужем тогда? В нормальном браке раздельного бюджета быть не может. В семье всё общее. Видимо он к вам остыл и потому не хочет содержать больше.

Мы в браке полгода еще нет и уже остыл?а зачем женился тогда?
Вот как раз смысла и не вижу в таком браке.незнаю как ему лучше намекнуть и сказать по этому поводу.

Гость
#4
вера

Мы в браке полгода еще нет и уже остыл?а зачем женился тогда?Вот как раз смысла и не вижу в таком браке.незнаю как ему лучше намекнуть и сказать по этому поводу.

Об этом прямо надо говорить, а не намекать. Сесть и прямо сказать.

Electron John
#5
вера

Мы в браке полгода еще нет и уже остыл?а зачем женился тогда?Вот как раз смысла и не вижу в таком браке.незнаю как ему лучше намекнуть и сказать по этому поводу.

Во-первых, не слуайте местных теток (типа зачем женитья, он жлоб и жом и т.д. и т.п.)
Во-вторых, нет ничего постыдного намекнуть как раз на то, что раз поженились, то бюджет общий - вы ж замужняя пара, чего вам стыдиться друг друга.
В-третьих, может вы слишком много тратите? ведь он раньше клал деньги в общак, а сейчас перестал

вера
#6
Electron John

Во-первых, не слуайте местных теток (типа зачем женитья, он жлоб и жом и т.д. и т.п.)Во-вторых, нет ничего постыдного намекнуть как раз на то, что раз поженились, то бюджет общий - вы ж замужняя пара, чего вам стыдиться друг друга. В-третьих, может вы слишком много тратите? ведь он раньше клал деньги в общак, а сейчас перестал

Так как я зарабатываю немного,у меня работа такая,что иногда без денег бывает то соответственно я брала оттуда но знаю,что себе он оставляет и на карточке у него всегда есть.пару раз взяла на себя,купила платье,еще там помелочи.ему сказала об этом но если учесть,что за несколько месяцев замужества он дал мне каких то 5000 мол купи себе что нибудь.хотя сам потратил на себя,купил шмотки в 2 раза больше.получается кто зарабатывает тот тратит на себя.если честно обидно.я прошу не много.и мне кажется это нормально тратить деньги на жену.на кого их еще тратить то?

Гость
#7

А вы с мужем обсуждали денежный вопрос?Договоритесь с ним какую сумму он вам будет выделять.А вообще это повод задуматься можно ли от этого мужчины детей рожать.А то так забеременеете,а он вам ни копейки не даст.И смысл от такого брака в котором каждый за себя?

Гость
#8

автор, тогда и ты нормируй ему секс, питание, уборку, стирку и т.д. Товарно-денежные отношения. Я серьезно, ведь он всеми этими благами пользуется, причем даром.

Гость
#9

А почему класть перестал? Вы ЕМУ этот вопрос задавали ? Странно, что отсутствие денег в тумбочке волнует Вас больше, чем неспособность откровенно поговорить с собственным мужем.

Гость
#10

автор Вы чужие люди,разводитесь,пока не забеременели.

Гость
#11
Гость

автор, тогда и ты нормируй ему секс, питание, уборку, стирку и т.д. Товарно-денежные отношения. Я серьезно, ведь он всеми этими благами пользуется, причем даром.

Чтобы он любовницу завел и питался с ней в ресторане?

Гость
#12
Гость

А почему класть перестал? Вы ЕМУ этот вопрос задавали ? Странно, что отсутствие денег в тумбочке волнует Вас больше, чем неспособность откровенно поговорить с собственным мужем.

Так известно почему - потому что вложение это превратилось не общий бюджет, а в чужой.

Гость
#13

Автор, вы в гб жили?

Гость
#14

Это Ваша личная интерпретация. Разговаривать надо с мужем, а не только деньги считать.

quote="Гость" message_id="49904377"]Так известно почему - потому что вложение это превратилось не общий бюджет, а в чужой.[/quote]

Гость
#15

автор вышла замуж чтоб ей полегче стало. а ее мужчина на ней женился чтоб ему сложнее стало? он мазохист? видимо нет, раз перестал класть деньги в шкафчик.

Гость
#16

Просто поговорите и обсудите сумму на хозяйство,которую он будет выделять обязательно

Гость
#17

Прямо спросите у мужа что за ***** пошел?!! У моего периодически появляется жлобство, ой простите экономность, давлю в корне)))))

Лол
#18

Поговорите с мужем об этом. Вообще теперь можете ему не готовить, например, он же деньги на еду не дает )

Я
#19

Автор, ты лукавишь. я уверена что ты, увидев кучку денег, начала их транжирить на шмотки. У меня такая же ситуация, только наоборот, сначала все в кучку клали, потом я увидела что мой муж в принципе не знает слов *экономить и собирать на что-то*. а я так не привыкла жить, не имея копейки за душой...теперь я со своей зарплаты собираю себе потихоньку, о чем он благополучно не знает, но при этом не запрещаю ему транжирить ЕГО деньги...главное ЧТОБ У МЕНЯ БЫЛА ЗАНАЧКА

Лол
#20
Я

Автор, ты лукавишь. я уверена что ты, увидев кучку денег, начала их транжирить на шмотки. У меня такая же ситуация, только наоборот, сначала все в кучку клали, потом я увидела что мой муж в принципе не знает слов *экономить и собирать на что-то*. а я так не привыкла жить, не имея копейки за душой...теперь я со своей зарплаты собираю себе потихоньку, о чем он благополучно не знает, но при этом не запрещаю ему транжирить ЕГО деньги...главное ЧТОБ У МЕНЯ БЫЛА ЗАНАЧКА

Муж автора у себя на карте тоже деньги держал. А автор вряд ли все спуска неразумно. Сейчас же даже на еду ей не взять! Это нормально?

Гость
#21

Сразу два вопроса-зачем он вам нужен и куда он девает деньги?

Гость
#22

Автор, зря сюда написали... Сядьте и поговорите с мужем, объясните ситуацию, скажите, что денег не хватает и постоянно просить вам не удобно. Раз дельного бюджета быть не должно в семье. Думаю все будет хорошо, может мужу просто зп задержали... Не бойтесь разговаривать, тем более о бытовых вещах

Гость
#23

автор у моей подруги муж деньги копит,покупает недвижимость потом оформляет на свою маму,он раз в 20 больше зарабатывает,они так живут 10 лет,она содержит и себя и ребенка их общего и мужа,с самого начала он был таким,она пробовала возникать,он указывал на дверь,она и уходила он возвращал,так он ей жизнь сломал,до замужества куколка паинька была за 10 лет превратилась в ломовую лошадь.По дурости и неопытности влипла,жалеет очень,что вышла замуж.

Нирвана
#24

Прямо надо говорить о таком, только прямо. Уж поверьте.

вера
#25
Гость

Сразу два вопроса-зачем он вам нужен и куда он девает деньги?

Ну люблю я его.сама незнаю куда он девает деньги,может просто жмет.

вера
#26
Гость

Автор, вы в гб жили?

нет не жили о чем я очень жалею.

Гость
#27
вера

нет не жили о чем я очень жалею.

А что там жалеть? Даже если бы и жили, то с какого рожна он должен был давать тебе деньги в сожительстве: чужой, по сути, тёткe? В этом плане сожительство не показатель. А в браке спроси его, почему денег не даёт. В чём проблема?

Лол
#28
Гость

автор у моей подруги муж деньги копит,покупает недвижимость потом оформляет на свою маму,он раз в 20 больше зарабатывает,они так живут 10 лет,она содержит и себя и ребенка их общего и мужа,с самого начала он был таким,она пробовала возникать,он указывал на дверь,она и уходила он возвращал,так он ей жизнь сломал,до замужества куколка паинька была за 10 лет превратилась в ломовую лошадь.По дурости и неопытности влипла,жалеет очень,что вышла замуж.

А чего она не уйдет? Кошмар конечно.

Гость
#29
вера

нет не жили о чем я очень жалею.

Глупости! Я с мужем гб не жила, но перед свадьбой все бытовые темы обсудили, и бюджет и дела по дому, проблем не возникало... Дело не в том жили или нет, во первых надо на берегу договариваться, а во вторых не бояться разговаривать с близким человеком

1987
#30
Гость

А почему класть перестал? Вы ЕМУ этот вопрос задавали ? Странно, что отсутствие денег в тумбочке волнует Вас больше, чем неспособность откровенно поговорить с собственным мужем.

. Я более чем уверенна она свои не кладет туда.

Гость
#31

Вер, а ты что - глухонемая?

куку
#32

т.е у него вы решили не уточнять, ведь он всего лишь муж?

Гость
#33
вера

получается кто зарабатывает тот тратит на себя

ну так вот она - справедливость )))
а по вашему как должно быть - "кто не работает, тот ест" (ц) ?

Гость
#34

*****...автор,спросите у мужа " ой,а где деньги,их нет на обычном месте?", и он Вам ответит.Тут то Вам что ответят,чем помогут? Может кто на кофейной гуще погадает,если только...Как можно спать в одной кровати,кушать за одним столом,и стесняться задать элементарный,жизненный вопрос?

Гость
#35

кстати непонятно о каких деньгах идёт речь
одно дело если эти деньги, тратились на общие продукты и прочее
другое дело если автор просто себе с них десятые сумки покупала )

Гость
#36

а идеальный вариант
вам, автор ни готовить, ни стирать не надо, ни по магазинам за продуктами - мечта, а не жизнь

Вам одной то много ли надо?

Гость
#37

а потом, когда появится ребенок, вам просто надо будет по суду в браке подать на алименты

Гость
#38

на любовницу тратит... 100%

Гость
#39

Если муж не даёт денег значит недоволен вами. Возможно, вы плохо выполняет функции и обязанности жены? Послушайте лекцию обязанности женщины в семье... Торсунова. Там не про стирать и гладить, а про самое главное...

ЧелЛов
#40

Это не ваше дело, куда муж деньги тратит! Это его деньги!
А вы, если хотите иметь мужа, обязаны обеспечивать семью!
И кормить не только мужа, но и всех его родственников.
Мужчины веками содержали семьи, теперь ваша очередь, тетки. Не зря же вам равноправие дали!

-

ве
#41
Гость

Если муж не даёт денег значит недоволен вами. Возможно, вы плохо выполняет функции и обязанности жены? Послушайте лекцию обязанности женщины в семье... Торсунова. Там не про стирать и гладить, а про самое главное...

Вы действительно верите в то,что он говорит?он сам ржет над своими словами

Гость
#42
Гость

автор у моей подруги муж деньги копит,покупает недвижимость потом оформляет на свою маму,он раз в 20 больше зарабатывает,они так живут 10 лет,она содержит и себя и ребенка их общего и мужа,с самого начала он был таким,она пробовала возникать,он указывал на дверь,она и уходила он возвращал,так он ей жизнь сломал,до замужества куколка паинька была за 10 лет превратилась в ломовую лошадь.По дурости и неопытности влипла,жалеет очень,что вышла замуж.

вы врете, что она его содержит
а так он и не должен оформлять собственность так, чтобы она на нее претендовала, он не для этого работает, чтобы какая-то клава потом его ограбить могла

Гость
#43
Гость

а потом, когда появится ребенок, вам просто надо будет по суду в браке подать на алименты

и будет сама воспитывать ребенка и сама содержать, так как алименты будут 1000 рублей

Гость
#44
вера

Поначалу муж всегда зарплату клал в одно место,я могла оттуда взять пойти купить продуктов или что то для дома.сейчас же он вообще перестал туда класть деньги.

Попробуйте не транжирить деньги мужа направо и налево. Относитесь к ним, как к ресурсу, который надо беречь и тратить разумно. Тогда и отношение мужа поменяется.

Гость
#45

муж козерог?

Гость
#46
Гость

муж козерог?

близнецы

Ирина
#47
Гость

близнецы

Они тоже жлобы. Пусть сидит с пустым холодильником. Надоест - наполнит.

#48

В каждой семье свои порядки.
Зп моего мужчины приходит на мою карту)))

Гость
#49

Решайте вопрос сразу, чем дольше будете молчать, тем сложнее будет вернуть первоначальный уклад.
У нас бюджет общий, но зарплата мужа в разы больше моей. И он вообще не считает сколько я трачу. Если потратила, значит надо было.

Гость
#50

>Я более чем уверенна она свои не кладет туда.

+100
Это сразу бросается в глаза, не "мы клали зарплату туда", а "муж". Знакомо, "моя зарплата - мои деньги, твоя - семейный бюджет".

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем