Гость
Статьи
Сокрытие первого брака

Сокрытие первого брака

Всем привет! Была замужем, развелась. Поменяла паспорт, паспорт чист. Собираемся поженится с молодым человеком(русский) он не знает о первом браке. Какова вероятность, что при подаче заявления в загс ничего не спросят, если я скажу что не замужем? У кого есть свежие примеры)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
анна
#1
Гость

Всем привет! Была замужем, развелась. Поменяла паспорт, паспорт чист. Собираемся поженится с молодым человеком(русский) он не знает о первом браке. Какова вероятность, что при подаче заявления в загс ничего не спросят, если я скажу что не замужем? У кого есть свежие примеры)

вообще у вас в паспорте должна стоять печать о расторжении брака, у меня в загсе просили предъявить свидетельство о расторжении

цифровая память
#2

Ты не замужем. Какие у них могут быть вопросы?

Гость
#3

Если будете, например, делать загранпаспорт, то первый брак "всплывёт".

Гость
#5
Гость

Всем привет! Была замужем, развелась. Поменяла паспорт, паспорт чист. Собираемся поженится с молодым человеком(русский) он не знает о первом браке. Какова вероятность, что при подаче заявления в загс ничего не спросят, если я скажу что не замужем? У кого есть свежие примеры)

свежий пример-
Ничего не спрашивали о первом браке,ни при подаче документов в загс,ни при подаче на загранпаспорт.
Вывод -всем плевать,расслабьтесь.

Гость
#6

пысы-паспорт чист

Гость
#7
анна

вообще у вас в паспорте должна стоять печать о расторжении брака, у меня в загсе просили предъявить свидетельство о расторжении

,

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО: паспорт у Автора НОВЫЙ. Я после развода вернулась на свою фамилию и поменяла паспорт, у меня он совершенно чист.

Гость
#8
Гость

Если будете, например, делать загранпаспорт, то первый брак "всплывёт".

Ничего подобного.

Гость
#9

При подаче заявления, может всплыть, т.к. Если брак был относительно недавно, все в базе данных сохраняется, можно заранее отдать свидетельство о разводе и договориться с человеком, который принимает заявления. У меня тоже был паспорт чист, фамилию всегда была моя, после развода выкинула свидетельство, чтобы типа не вспоминать, так пришлось восстанавливать в итоге и предъявлять)) но мой будущий муж все знал... Иначе был бы конфуз страшныыый

☆★☆
#10

мой муж при подаче заявления в загсе указал что не был женат хотя на самом деле был даже не разведен

Гость
#11

раз вы разведены, то не замужем. Смело женитесь.

Мне при обмене советского паспорта на российский забыли поставить прописку, брак и детей не вписали. Пришлоь опять в очередях высиживать. А приятельница расказала, что лишь на четвертом году замужества узнала. что её брак не действителен потому что муж - двоеженец. Также при обмене паспорта ему не поставили штамп, вот он и женился не разводясь. Печалька.

Гость
#12
☆★☆

мой муж при подаче заявления в загсе указал что не был женат хотя на самом деле был даже не разведен

А ничего что юридически он Вам не муж? И ваш брак является недействительным?

опыт
#13

Ну, до первых документов на визу, до первого заграна. Все и вылезет

Гость
#14

А почему Вы скрыли брак? Что в этом такого?

Гость
#15

Тьфу, первый брак

Гость
#16

Конечно потребуют св-во о расторжении! Даже если у вас нет штампа... Я помню носила свое. Ну а вообще я думаю вам в загс сходить, спросить, может в каждом городе по своему. Да и вообще, смысл скрывать... Или девственную плеву себе восстановили?

Баба Ира
#17
Гость

Ничего подобного.

Очень подобно...там необходимо указать все смены фамилий в течение жизни.

Гость
#18

По - моему при подаче заявления надо писать номер свилетельства о расторжении брака, если были женаты/замужем. Автор, а может мягко донести, не скрывать. Если жених узнает (доброжелатели всегда найдутся) после свадьбы, он очень может поменять к вам отношение. За обман.

Гость
#19

Как то странно что вы не сказали о первом браке. Вы что не доверяете своему мужу.
Обязательно всплывет когда нибудь.
Если поедите за границу , спрашивают не меняли ли фамилию . Да и кто то может рассказать потом.
Зачем вам это , потом скажет , почему скрыла ?
Мне бы странно было если бы мой муж скрыл от меня что был женат.
Я недавно делала документы на двойное гражданство, ( может вам и не придется , но всякое бывает)
Но там все уже знали, что меняла фамилию, что была замужем.
Да и иногда при устройстве на работу, например в полицию, или еще куда . Моя сестра устраивалась на секретное производство какое то, там тоже все проверяли.

035
#20

Не, ну бывают такие браки (как мой первый), которые хочется забыть как страшный сон, сменить имя-фамилию-адрес, лишь бы никто о таком позоре не знал.
Но с паспортом намухлевать - эт я даже не знаю, не рискнула бы

Гость
#21

Высшие отношения )))

Гость
#22
анна

вообще у вас в паспорте должна стоять печать о расторжении брака, у меня в загсе просили предъявить свидетельство о расторжении

ПО-МЕ-НЯ-ЛА ПАСПОРТ. Вы что нерусская??? откуда там возьмется печать????
Автор, никто у вас ничего спрашивать в ЗАГСЕ НЕ БУДЕТ! Не переживайте

Гость
#23

Чего только не делают бапцы,чтобы б\у товар выдать за свежайший.

Гость
#24
Гость

раз вы разведены, то не замужем. .

К слову добавлю про статусы. "Не замужем" - это в простонародье. На самом деле в РФ приняты следующие кодовые обозначения семейного положения согласно Госкомстату 1. Никогда не состояла в браке 2. Разведена 3. Вдова
4. Состоит в зарегистрированном браке. Т.е. когда вы говорите я не замужем, могут попросить уточнить. Этой информацией я владею поскольку работаю в отделе кадров и учетные документы в разделе семейное положение мы заполняем согласно этим кодам.

☆★☆
#25
Гость

мой муж при подаче заявления в загсе указал что не был женат хотя на самом деле был даже не разведен

А ничего что юридически он Вам не муж? И ваш брак является недействительным?
с чего это? пробивали документы, я жена

Ирина
#26
☆★☆

А ничего что юридически он Вам не муж? И ваш брак является недействительным?

с чего это? пробивали документы, я жена
Документы пробивать можно сколько угодно, на бумаге вы жена, фактически нет. Если ваш муж умрёт, наследовать будет первая жена, а вы никаких прав иметь не будете. Ваш муж двоеженец, за это статья полагается. Сходите к юристу и проконсультируйтесь, "жена"!

Гость
#27

детей нет -и ладно. чего скрывать? или ваш жених думает, что любит девственницу?

☆★☆
#28
Ирина

А ничего что юридически он Вам не муж? И ваш брак является недействительным?

с чего это? пробивали документы, я жена
Документы пробивать можно сколько угодно, на бумаге вы жена, фактически нет. Если ваш муж умрёт, наследовать будет первая жена, а вы никаких прав иметь не будете. Ваш муж двоеженец, за это статья полагается. Сходите к юристу и проконсультируйтесь, "жена"! каким образом она будет что то наследовать если она не числится не в каких документах

Гость
#29
☆★☆

]каким образом она будет что то наследовать если она не числится не в каких документах

Вы архивы ЗАГСа умудрились подчистить или как?Понятно,что существуют еще колхозные ЗАГСы ,которые не по компьютеру базы ведут,а бумажками, можно их обмануть с чистым паспортом.Но при серьезных делах типа наследования делают запросы о человеке(в данном случае муже) и придет ответ сразу из 2 ЗАГСов о его женитьбе.

☆★☆
#30
Гость

]каким образом она будет что то наследовать если она не числится не в каких документах

Вы архивы ЗАГСа умудрились подчистить или как?Понятно,что существуют еще колхозные ЗАГСы ,которые не по компьютеру базы ведут,а бумажками, можно их обмануть с чистым паспортом.Но при серьезных делах типа наследования делают запросы о человеке(в данном случае муже) и придет ответ сразу из 2 ЗАГСов о его женитьбе.
свадьбы были в одном и том же загсе! очень не маленького города! и ничего не вылезло, так что успокойтесь вы уже. я просто написала по теме, а вы тут устроили, как будто я у вас спрашивала как у меня что будет.

Гость
#31

А зачем вообще скрывать первый брак? Что в этом такого?

Гость
#32
☆★☆

Вы архивы ЗАГСа умудрились подчистить или как?Понятно,что существуют еще колхозные ЗАГСы ,которые не по компьютеру базы ведут,а бумажками, можно их обмануть с чистым паспортом.Но при серьезных делах типа наследования делают запросы о человеке(в данном случае муже) и придет ответ сразу из 2 ЗАГСов о его женитьбе.

свадьбы были в одном и том же загсе! очень не маленького города! и ничего не вылезло, так что успокойтесь вы уже. я просто написала по теме, а вы тут устроили, как будто я у вас спрашивала как у меня что будет.

Надеюсь это просто троллинг. Девушка, если все таки Вы серьезно- просто сходите к любому адвокату и опишите ситуацию как есть. Это не дорого. Или бесплатно задайте вопрос на любом юридическом форуме. Вам конкретно и подробно ответят чем конкретно Вам это грозит и почему. Если ситуация реальная и вы не тролль, то мне искренее Вас жаль. Доказывать ничего не собираюсь, но не поленитесь получить професииональную консультацию что бы через годы не было мучительно больно и обидно

Гость
#33
Гость

свадьбы были в одном и том же загсе! очень не маленького города! и ничего не вылезло, так что успокойтесь вы уже. я просто написала по теме, а вы тут устроили, как будто я у вас спрашивала как у меня что будет.

Надеюсь это просто троллинг. Девушка, если все таки Вы серьезно- просто сходите к любому адвокату и опишите ситуацию как есть. Это не дорого. Или бесплатно задайте вопрос на любом юридическом форуме. Вам конкретно и подробно ответят чем конкретно Вам это грозит и почему. Если ситуация реальная и вы не тролль, то мне искренее Вас жаль. Доказывать ничего не собираюсь, но не поленитесь получить професииональную консультацию что бы через годы не было мучительно больно и обидно
Мужчине,кстати это выгодно.Ежели дамочка захочет потом развестись и распилить имущество- вскрыл все карты в загсе и брак автоматом недействителен.Спасибо автору сего поста за идею.В этом случае и бапца думает,что если что отожмет имущество,и мужчина ничего не потеряет.

Nikolay
#34
Гость

Всем привет! Была замужем, развелась. Поменяла паспорт, паспорт чист. Собираемся поженится с молодым человеком(русский) он не знает о первом браке. Какова вероятность, что при подаче заявления в загс ничего не спросят, если я скажу что не замужем? У кого есть свежие примеры)

Ты хочешь начать семейную жизнь со лжи?
Своему мужу?
Брак твой будет не долгим. Нет ни любви, ни уважения.

Серж
#35

Плюсуюсь люто, вранье с самого начала есть зло!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: