Гость
Статьи
какие плюсы брака у …

какие плюсы брака у вас?

Есть ли для вас плюсы брака и какие?для меня одни минусы,хотя я только несколько месяцев замужем и уже жалею об этом шаге

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Конечно плюсы есть. Я рядом с любимым человеком, у нас отдельное жилье. А вы жалеете потому что возможно просто не привыкли еще к роли жены, скажем так, адаптационный период.

Гость
#2

Муж меня содержит, заботится обо мне, опекает, решает всё проблемы.Живу как сыр в масле. А будь я не замужем приходилось бы всё самой делать.

Гость
#3

плюс в том что я могу не работать. Вот и все)

Гость
#4

Конечно есть! Не надо работать, голова не болит где денег взять, все бытовые вопросы муж решает сам. Всегда рядом мой любимый, с которым весело и интересно жить и с которым мы во всем как близнецы. Минусы: надо регулярно готовить и убирать, не разжираться, следить за собой, не сидеть целый день, уткнувшись в телефон или комп.

Гость
#5
Гость

плюс в том что я могу не работать. Вот и все)

везет вам а меня на работу гонят и гнобят,что я мало получаю и не приношу деньги.я так разочарована в этом браке,если бы я только знала что меня ждет то никогда бы не вышла за него замуж.думаю долго мы не протянем

Гость
#6
Гость

Муж меня содержит, заботится обо мне, опекает, решает всё проблемы.Живу как сыр в масле. А будь я не замужем приходилось бы всё самой делать.

Вот и у меня так. Люблю его за это. А раньше я такая злая была, психованная, потому что мне самой приходилось все делать. А сейчас я душка пушистая, потому что жизнь приятная и легкая)

Гость
#7

Сплошные плюсы. Я нахожусь рядом с любимым человеком, пусть и не всегда, т.к. работа мужа предполагает множество командировок. Любимый рядом - это уже огромнейшее счастье, дальше можно и не продолжать. Но все-таки попытаюсь))) Живу за границей, повидала мир, не испытываю нужды в деньгах. Муж зарабатывает деньги, я занимаюсь только домашним уютом и изучением языков. А до замужества я пахала и пахала, не позволяя себе лишних трат.

Гость
#8
Гость

Есть ли для вас плюсы брака и какие?для меня одни минусы,хотя я только несколько месяцев замужем и уже жалею об этом шаге

У меня только плюсы, минусов нет.

Гость
#9
Гость

везет вам а меня на работу гонят и гнобят,что я мало получаю и не приношу деньги.я так разочарована в этом браке,если бы я только знала что меня ждет то никогда бы не вышла за него замуж.думаю долго мы не протянем

Мне такое даром не надо. "С мужчиной должно быть хорошо. А плохо жить я и сама смогу". Был у меня такой экземпляр как у вас, до встречи с мужем. 2,5 года мозг мне *****, пока я не прозрела и не выгнала его из своей квартиры и жизни. И знаете, такое облегчение испытала! Как будто ярмо скинула. Выяснилось, что кроме секса, он мне больше ничего и не давал. Начала жить в свое удовольствие, расцвела, похорошела, и мужа будущего через несколько месяцев встретила))

Гость
#10
Гость

везет вам а меня на работу гонят и гнобят,что я мало получаю и не приношу деньги.я так разочарована в этом браке,если бы я только знала что меня ждет то никогда бы не вышла за него замуж.думаю долго мы не протянем

Если гонят на работу - может, в этом есть необходимость? Я первые 2 года брака тоже работала, т.к. нам надо было заработать на квартиру.

Гость
#11
Гость

везет вам а меня на работу гонят и гнобят,что я мало получаю и не приношу деньги.я так разочарована в этом браке,если бы я только знала что меня ждет то никогда бы не вышла за него замуж.думаю долго мы не протянем

А до свадьбы по-другому жили?

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="49914439"]Сплошные плюсы. Я нахожусь рядом с любимым человеком, пусть и не всегда, т.к. работа мужа предполагает множество командировок. Любимый рядом - это уже огромнейшее счастье, дальше можно и не продолжать. Но все-таки попытаюсь))) Живу за границей, повидала мир, не испытываю нужды в деньгах. Муж зарабатывает деньги, я занимаюсь только домашним уютом и изучением языков. А до замужества я пахала и пахала, не позволяя себе лишних трат.[/quote

Вы домохозяйка? Не скучно?

Гость
#13

У брака плюс всего один.
Но только если Турок муж.
Он мой и раб, и господин.
Только нести не надо чушь

Про паранджу и про гарем.
Не правда все уже давно.
Давно уж умерла Хюррем,
А с ней гаремы. Все равно,

Пусть хоть в гарем, но не с васьком.
Его побои, хамство, ложь,
Чтоб не терпеть, я с мужиком
Уйду с турецким. Что возьмешь,

С васька который любит пить?
А обеспечивать семью
Не может он. Лишь материть
Да бить по морде. С восемью

Другими женами делить
Готова Турка, лишь бы он
И мне мог время уделить
Хоть иногда. И в унисон

Сердца бы наши с Турком бились.
С ним счастья вместе бы добились.
Он был бы раб и господин.
Вот в браке плюс. И он один.

Гость
#14
Гость

везет вам а меня на работу гонят и гнобят,что я мало получаю и не приношу деньги.я так разочарована в этом браке,если бы я только знала что меня ждет то никогда бы не вышла за него замуж.думаю долго мы не протянем

А до свадьбы по-другому жили?

До свадьбы не жили вместе и поэтому поводу не сталкивались с этим.

Гость
#15
Гость

Сплошные плюсы. Я нахожусь рядом с любимым человеком, пусть и не всегда, т.к. работа мужа предполагает множество командировок. Любимый рядом - это уже огромнейшее счастье, дальше можно и не продолжать. Но все-таки попытаюсь))) Живу за границей, повидала мир, не испытываю нужды в деньгах. Муж зарабатывает деньги, я занимаюсь только домашним уютом и изучением языков. А до замужества я пахала и пахала, не позволяя себе лишних трат.[/quoteВы домохозяйка? Не скучно?

Пока нет. Наоборот, мне времени не хватает на знакомство с новой страной, столько еще всего надо увидеть! А если станет скучно - выйду на работу.

Гость
#16
Гость

А до свадьбы по-другому жили?

До свадьбы не жили вместе и поэтому поводу не сталкивались с этим.

Вот поэтому обязательно нужно до свадьбы пожить вместе.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="49914548"]У брака плюс всего один.Но только если Турок муж.Он мой и раб, и господин.Только нести не надо чушьПро паранджу и про гарем.Не правда все уже давно.Давно уж умерла Хюррем,А с ней гаремы. Все равно,Пусть хоть в гарем, но не с васьком.Его побои, хамство, ложь,Чтоб не терпеть, я с мужикомУйду с турецким. Что возьмешь,С васька который любит пить?А обеспечивать семьюНе может он. Лишь материтьДа бить по морде. С восемьюДругими женами делитьГотова Турка, лишь бы онИ мне мог время уделитьХоть иногда. И в унисон Сердца бы наши с Турком бились.С ним счастья вместе бы добились.Он был бы раб и господин.Вот в браке плюс. И он один.[/ 😂😂😂😂😂😂

Ку
#18

Я могу говорить о плюсах жизни с конкретным человеком. За плюсы брака с абстрактным мужиком не ручаюсь. Конкретно я в совместной жизни никаких минусов не вижу, только плюсы и есть, а перечислять их долго. Основное - счастье от совместно проведенного времени, включая бытовые дела, комфорт, поддержка, забота, интересные беседы и общие впечателния.

Гость
#19

Не знаю. Всегда была семья. Чувствую себя ломовой лошадью. Другим женщинам в браке живется легче. Когда спрашивала у гадалок "когда я разведусь", мне хором отвечали "никогда, всю дорогу падает семейная карта, будешь прыгать из брака в брак". Даже на старости лет деда нагадали. Неужели так тяжело со всеми мужьями будет?

035
#20

У мну все нормально в браке. Хотя без брака тоже было бы все нормально. Не знаю, есть ли плюсы.

Гость
#21

плюсы- пообниматься можно, кино посмотреть есть с кем, пивка выпить.В общем,все

Настя
#22

Из плюсов: регулярный секс.
Из минусов: слишком много приходится работать и брать на себя.

Яна
#23
Гость

Есть ли для вас плюсы брака и какие?для меня одни минусы,хотя я только несколько месяцев замужем и уже жалею об этом шаге

пока одни плюсы, мы с мужем друзья, опора и помощники друг другу. Когда что-то не ладится на работе или настроения нет, думаю о том, что есть муж, и сразу все светлеет

Гость
#24

Плюсы: муж обеспечивает, приносит мне зарплату, можно не работать и быть при этом домохозяйкой, а не тунеядкой.
Минусы: готовка, уборка, все дела по дому, меньше подарков, чем во время встречаний, нужно чаще заниматься сексом.

Яна
#25
Гость

А до свадьбы по-другому жили?

До свадьбы не жили вместе и поэтому поводу не сталкивались с этим.

так у вас притирка может? дай бог все уладится

Гость
#26
Гость

До свадьбы не жили вместе и поэтому поводу не сталкивались с этим.

Вот поэтому обязательно нужно до свадьбы пожить вместе.

Без этого как кота в мешке брать, я бы не рискнула. Зачем вообще нужен штамп пока нет детей?

Гость
#27
Гость

Вот поэтому обязательно нужно до свадьбы пожить вместе.

Без этого как кота в мешке брать, я бы не рискнула. Зачем вообще нужен штамп пока нет детей?

Согласна. Как можно жениться, не проверив друг друга бытом? Верх глупости.

Рыжая Такса
#28

У нас после регистрации отношений ничего не поменялось - жить вместе с мужем мне гораздо приятнее, чем одной - но я его люблю, работа по дому меня не утомляет, он не педант в плане быта(педант я) - валяются вещи или нет, например, - ему по барабану.
Плюсы от совместного проживания - всегда рядом
родная душа,
интересный собеседник,
приятный компаньон для совместного времяпровождения,
хороший любовник,
тот, разделив с кем радость, преумножаю ее,
тот, разделив с кем горе, могу его вынести,
не беспокоюсь больше о деньгах на жизнь,
не боюсь за свою физическую безопасность, когда он рядом.

ghost
#29

дочка есть, это плюс

Лол
#30
Гость

Муж меня содержит, заботится обо мне, опекает, решает всё проблемы.Живу как сыр в масле. А будь я не замужем приходилось бы всё самой делать.

И у меня так )

ghost
#31
Лол

И у меня так )

а кто с молотком по заснеженной темени бегала ?

Лол
#32
ghost

а кто с молотком по заснеженной темени бегала ?

Так это я сама виновата, муж-то при чём?)

Кэт
#33
Гость

Муж меня содержит, заботится обо мне, опекает, решает всё проблемы.Живу как сыр в масле. А будь я не замужем приходилось бы всё самой делать.

Как же вам повезло! Завидую...

Гость
#34
Гость

Есть ли для вас плюсы брака и какие?для меня одни минусы,хотя я только несколько месяцев замужем и уже жалею об этом шаге

После того как я вышла замуж, жизнь моя стала легче тк раньше было "я сама", "все смогу" была постоянно в напряжении. Вышла замуж и мой мужчина дал мне возможность быть слабой. Еще я смогла реализовать свои творческие задумки, получить дополнительные образование и развить свое дело, тк появилось время и возможность. Еще нам хорошо вместе!

Белоснежка
#35

Я за 12 лет замужества минусов не выявила.Одни плюсы.Самый главный плюс в том, что мой любимый мужчина всегда рядом.Я засыпаю и просыпаюсь в его объятиях.
Плюс, что у нас есть прекрасный сын,воспитанием которого очень интересно заниматься вдвоем.
Плюс, что я освобождена от бытовых/финансовых вопросов.Приятно, что есть человек, который о тебе всегда заботится и приятно,что у меня есть возможность заботиться о нём в ответ.

Гость
#36

Рада за всех, кому хорошо в браке.
Про себя могу сказать, что обрела душевный покой, свободу, материальную стабильность и даже богатство ....только после развода

Франческа Японовна
#37
Рыжая Такса

У нас после регистрации отношений ничего не поменялось - жить вместе с мужем мне гораздо приятнее, чем одной - но я его люблю, работа по дому меня не утомляет, он не педант в плане быта(педант я) - валяются вещи или нет, например, - ему по барабану.Плюсы от совместного проживания - всегда рядом родная душа,интересный собеседник, приятный компаньон для совместного времяпровождения,хороший любовник,тот, разделив с кем радость, преумножаю ее, тот, разделив с кем горе, могу его вынести,не беспокоюсь больше о деньгах на жизнь,не боюсь за свою физическую безопасность, когда он рядом.

))) все то что я хочу видеть в своем спутнике жизни. Но пока не встретила. Хорошо что такие отношения бывают!!!!!

Ириша
#38
Франческа Японовна

У нас после регистрации отношений ничего не поменялось - жить вместе с мужем мне гораздо приятнее, чем одной - но я его люблю, работа по дому меня не утомляет, он не педант в плане быта(педант я) - валяются вещи или нет, например, - ему по барабану.Плюсы от совместного проживания - всегда рядом родная душа,интересный собеседник, приятный компаньон для совместного времяпровождения,хороший любовник,тот, разделив с кем радость, преумножаю ее, тот, разделив с кем горе, могу его вынести,не беспокоюсь больше о деньгах на жизнь,не боюсь за свою физическую безопасность, когда он рядом.

плюсуюсь под всем...у меня так же! желаю всем такого!

))) все то что я хочу видеть в своем спутнике жизни. Но пока не встретила. Хорошо что такие отношения бывают!!!!!

Гость
#39

можно не работать -муж работает и деньги приносит. а квартира моя.

Гость
#40

Девочки ваши мужья вас одевают?мы несколько месяцев назад поженились и он не очень то стремится тратится на меня.так обидно.читаю ваши комменты и плакать хочется.

Гость
#41
Гость

можно не работать -муж работает и деньги приносит. а квартира моя.

а мой бесится,что я мало получаю денег.хотя работаю.так противно от этого.

#42
Гость

Девочки ваши мужья вас одевают?мы несколько месяцев назад поженились и он не очень то стремится тратится на меня.так обидно.читаю ваши комменты и плакать хочется.

Неа, мой меня только раздевает))) а одеваюсь я сама на заработанные им деньги.
А Ваш и до свадьбы не сильно на Вас тратился, а Вы думали, что после свадьбы уж он точно изменится, станет щедрым, онжешмуш.Верно?

Мишель
#43

Плюсы -
Приятно вместе находится, мне с ним всегда весело, мы очень много шутим друг над другом
Полноценная семья для ребёнка
Помощь в быту и решении различных деловых вопросов (покупка земли, строительство дома) без него я бы ничего этого не смогла
Доход в семье больше

Гость
#44
√Белоснежка √


Девочки ваши мужья вас одевают?мы несколько месяцев назад поженились и он не очень то стремится тратится на меня.так обидно.читаю ваши комменты и плакать хочется.

Неа, мой меня только раздевает))) а одеваюсь я сама на заработанные им деньги.
А Ваш и до свадьбы не сильно на Вас тратился, а Вы думали, что после свадьбы уж он точно изменится, станет щедрым, онжешмуш.Верно?
ну как вам сказать,тратился конечно,айфоны,айпады,ноутбук и все в таком духе но если раскинуть все это на те года,что мы вместе то это действительно одно название,что тратился.и то можно сказать,что выпрашивала сама скорее чем сам хотел купить и порадовать.не то ,что он же муж а просто когда встречаешься одно а жить вместе как муж и жена другое,я действительно думала все будет в этом плане стабильно но увы..

Милая ведьма
#45

Читаю и удивляюсь, что мужья всех отписавшихся их содержат... До этого, тоже считала, что у нас плюсов больше. А теперь поняла, что устаю больше,чем когда одна была

Гость
#46

Надежность, свое жилье, материально лучше, чем было до него, уверенность

Гость
#47
Гость

Девочки ваши мужья вас одевают?мы несколько месяцев назад поженились и он не очень то стремится тратится на меня.так обидно.читаю ваши комменты и плакать хочется.

Одевает, кормит, врачей оплачивает, салоны красоты, подарки дарит и тд. Я не работаю вообще.
Зачем же за такого замуж вышли?? Я могу и одна жить, себе на вещи зарабатывать. Зачем такой муж?

Гость
#48
Гость

а мой бесится,что я мало получаю денег.хотя работаю.так противно от этого.

Мой бывший тоже бесился. Послала его куда подальше, вышла замуж и вообще не работаю, но при этом никто не бесится) А он, где был, там и остался. Чуть не облез, когда узнал, как я сейчас живу. Аж стыдно за него.

Гость
#49
Гость

Неа, мой меня только раздевает))) а одеваюсь я сама на заработанные им деньги.А Ваш и до свадьбы не сильно на Вас тратился, а Вы думали, что после свадьбы уж он точно изменится, станет щедрым, онжешмуш.Верно?

ну как вам сказать,тратился конечно,айфоны,айпады,ноутбук и все в таком духе но если раскинуть все это на те года,что мы вместе то это действительно одно название,что тратился.и то можно сказать,что выпрашивала сама скорее чем сам хотел купить и порадовать.не то ,что он же муж а просто когда встречаешься одно а жить вместе как муж и жена другое,я действительно думала все будет в этом плане стабильно но увы..

А до брака вместе жили?

Гость
#50
Гость

ну как вам сказать,тратился конечно,айфоны,айпады,ноутбук и все в таком духе но если раскинуть все это на те года,что мы вместе то это действительно одно название,что тратился.и то можно сказать,что выпрашивала сама скорее чем сам хотел купить и порадовать.не то ,что он же муж а просто когда встречаешься одно а жить вместе как муж и жена другое,я действительно думала все будет в этом плане стабильно но увы..

А до брака вместе жили?
Нет,не жили