Гость
Статьи
Почему муж, обещая, не …

Почему муж, обещая, не звонит!?((

Мы с мужем уже 10 лет вместе, женаты, есть маленький ребенок, беременна вторым. Проблема в том, что муж обо всем забывает, когда он в компании друзей.Он как-будто попадает в магазин сладостей.Уходя в гости один, обещает обязательно позвонить, написать когда вернется и т.п. Но каждый раз заканчивается моим смс или звонком "Где ты?, Как дела? Вообще добрался ли? (мало и идиотов на дорогах)". И его отговорками и оправданием "Ой, я забыл, не уследил за временем, и т.д. Утром наступает "время раскаяния", когда он ходит с виноватым видом, извинятся и просит прощения, говорит, что идиот, что отключился, забылся и т.д. Прошу написать, когда будет идти домой, и опять та же история - забыл, все вместе выходили, устал, выпил.
Ну я же не требую звонить каждый час или 2. Просто написать, что добрался, на месте, все хорошо. И когда будешь дома.
Я не переживаю, что он там с кем-то флиртует или гуляет в другом месте, тем более , что при загруженности на работе и ребенке мы не часто куда-то выбираемся, я просто не могу понять, почему каждый раз один и тот же сценарий. Много раз спрашивала, разговаривали, приводила аргументы и примеры его поведения, со всем соглашается, обещает, говорит , что в следующий раз такого не будет. . . и происходит все тоже самое.

Получается, что его не волнует, что я гуляю беременная с 2х летним ребенком и собакой на улице вечером, он, получается не думает , что с нами может что-то произойти или случится, да просто проверить все ли хорошо ( у меня очень тяжелая вторая беременность и малышка в сад еще не ходит, со мной дома.), при этом абсолютно адекватный,заботливый папа и муж. Я не могу себе объяснить и понять этого.
Что не так?Помогите, как изменить ситуацию, чтобы он понял, как это обидно и неприятно?! Последний разговор на эту тему был недавно, я уже даже от бессилия, абсурда ситуации и непонимания с его стороны, просто улыбалась и даже не сердилась. Просто спросила ПОЧЕМУ? Как так? - Ответ был для меня ошеломляющим - "Ну это же друзья! ".

Еленка
18 ответов
Последний — Перейти
пеночка
#1

не ценит, он вас. думает, что вы сами справитесь, а друзья без него никак не могут.
мужская логика.

Гость
#2

Просто такой человек,у меня муж мне 2 недели вообще не звонил и не писал когда я уехала в другой город когда мы поругались..типо обижен очень был77

Гость
#3

До глубины души презираю таких как автор. Звонить нужно только когда что-то случилось, а если вы даже позвонить не можете, то тут явно уже поздно интересоваться вообще чем-либо. Надо - звонишь сама, хватит уже навязывать мужу свои идеи. Такая настойчивость всегда будет вызывать в мужчине защитную реакцию вроде "выключения" звука, он не услышит. И будет прав.

Гость
#4

Онтибянидастоинбросайего

Гость
#5

Ну такой он человек, заработался, заговорился и забыл. У мужиков вообще одновекторная память.
Вот пример: мужу вчера сказала, купи хлеб и воду. Он через 10 минут звонит и переспрашивает, что купить.
Так что не вижу проблемы.

бабуся лидуся
#6

мужчины они такие. а вы как хотели...вот мой звонит и говорит:"я перезвоню"..я в недоумении, зачем тогда звонил.)))

имя
#7

Автор,мой один-в-один!видит с друзьями редко,и каждый раз так же(вы меня немного успокоили,что не только мой такой)и говорила с ним,и ругалась,обижалась,тоже не знаю,но думаю нужно показывать что это не норма в отношениях

Гость
#8

Автор, а отзеркалить ситуацию никак? Оставить ему ребенка и свалить на вечер в театр/гости? Трубку не брать, самой не звонить. У Вас уже не грудничок - папа вполне справится.

Милая ведьма
#9

я такая, просто забываю/или если с сестрой встречаюсь, она болтает без умолку, чуть в стороны посмотрю "ты меня не слушаешь"?

Гость
#10

Боже мой, ну и проблемы у автора! Гормоны шалят? :)) Я тоже никогда мужу не звоню, сели с подругами встречаюсь, и от него не требую. Человек отдыхает, Вы можете это понять? Если постоянно переживаете, что с ним что-то случится, попейте успокоительных. Если с ним и правда что-то случится, вы об этом узнаете, и не от мужа, а от милиции.

Гость
#11

автор не понимает что её муж получает от своих друзей энергию, которую автор потом высасывает у него.Глупые вампиры сами убивают своей глупостью своих доноров.
У них нет уважения к людям, поэтому кроме собственной персоны ,они ничего не видят в этом мире.
Они считают, что все существуют исключительно для того, чтобы быть всячески им полезными и служить им.

Обычно участь энергетических вампиров грустная-их бросают.Кому понравится, когда у него глупая баба своим нытьём и вечными придирками забирает его жизненную силу?

Мировое зло
#12

Авторша, ты - большущий вынос мозга! Добрался ли? Не было ли идиотов на дороге? Выехал ли? Приехал ли? - что ты с ним как с маленьким? Он взрослый мужик и прекрасно способен добраться сам! Без твоей подсказочки. Отстань от мужика! Перестань выносить ему мозг, если твоя семья тебе дорога.

Мировое зло
#13
Гость

автор не понимает что её муж получает от своих друзей энергию, которую автор потом высасывает у него.Глупые вампиры сами убивают своей глупостью своих доноров.У них нет уважения к людям, поэтому кроме собственной персоны ,они ничего не видят в этом мире.Они считают, что все существуют исключительно для того, чтобы быть всячески им полезными и служить им.Обычно участь энергетических вампиров грустная-их бросают.Кому понравится, когда у него глупая баба своим нытьём и вечными придирками забирает его жизненную силу?

++++

Инна
#14

Автор принцип #1 мне как-то гибддшник сказал, плохие новости быстро доходят. Если с мужем что то случиться во телефон в базе мигом найдут. Принцип #2 вы 10 лет зациклились и трезвоните мужу на входе и выходе, ситуация не меняется. Принцип #3. Если нет ревности приучите себя не дергать мужа в принципе когда он отдыхает. Успехов.

Гость
#15
Еленка

Получается, что его не волнует, что я гуляю беременная с 2х летним ребенком и собакой на улице вечером, он, получается не думает , что с нами может что-то произойти или случится, да просто проверить все ли хорошо ( у меня очень тяжелая вторая беременность и малышка в сад еще не ходит, со мной дома.), при этом абсолютно адекватный,заботливый папа и муж.

Так он заботливый папа и муж или ему глубоко нaкaкaть, что вы "беременная с 2х летним ребенком и собакой на улице вечером"? Сами себе противоречите.
Прекратите его доставать и посмотрите так ли он заботлив, как вы предполагаете.
Вполне возможно, что вы излишне навязчивы со своим контролем. С другой стороны, тоже не понятно - если договорились, что он позвонит и скажет, что все в порядке и когда назад, то почему он этого не делает?

кЫса
#16
Мировое зло

Авторша, ты - большущий вынос мозга! Добрался ли? Не было ли идиотов на дороге? Выехал ли? Приехал ли? - что ты с ним как с маленьким? Он взрослый мужик и прекрасно способен добраться сам! Без твоей подсказочки. Отстань от мужика! Перестань выносить ему мозг, если твоя семья тебе дорога.

Поддерживаю. Автор, не грейте мужу голову. Если с ним что-то случится- вам сообщать. Что вы лезете, он отдыхает. Занимайтесь собой, ребёнком, собакой. Иначе достанете, он телефон отключать начнёт.

гость
#17

давайте давайте отпускайте в привычку войдёт а потом не собаку на поводке а мужа скорее..

#18

Да пофиг им, мужикам этим, мой в баню пошел до утра, начала звонить ночью, что так долго, ругалась, так как дозвониться не могла, а он вообще отключился, чтоб его не беспокоила, и все равно ему было, что я беременна и из больницы только, и угроза, кровило у меня, объяснил, я об этом вообще не думал, ему было классно с друзьями, главное что ему хорошо, ну не мог он себе в удовольствиях отказать, так любит себя, и по-фиг что я всю ночь не спала, а он в 8 утра приперся, так я еще и виновата. Так что эгоисты они мужики и все. Может и мы где-то палку перегибаем, не даем вздохнуть спокойно, но только я за порог к подруге, причем в гости а не погулять, то телефон будет избит)))
Так что автор - это натура такая, не звоните сами, и вот тут он начнет беспокоится, так как я иногда настроюсь - забью, и сам начинает названивать, че не звонишь, не контролируешь. Просто нам хочется внимания, заботы, чтоб о нас думали постоянно, но к сожалению таковых мужчин мало! Забейте и все!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: