Гость
Статьи
Невестка будет жить в …

Невестка будет жить в квартире погибшего сына

У моей знакомой погиб сын, его девушка оказалась беременной, он не знал об этом. Подруга скрепя сердцем пустила жить невестку несостоявшуюся, тк они не успели пожениться в квартиру к сыну жить.Тк она беременная и ей негде жить больше. Но понимает, что она молодая и найдет другого мужчину и ее смущает что они будут жить в этой квартире, тк выгнать же она ее не сможет.У нее есть еще дети и внуки. Что думаете по этому поводу. Вот с одной стороны это же ее внучка там жить будет, а с другой у невестки же будет другой и они будут там жить и неизвестно как он еще к внучке относится будет.

Гость
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно к юристу.

Гость
#2

а это точно ребенок погибшего? можно пустить жить, но квартиру на нее не оформлять и поставить условие, чтобы мужиков не водила... может, она найдет мужчину с квартирой и уйдет жить к нему?

Гость
#3

Выгнать невестку с новорожденной внучкой (которая является прямым наследником погибшего сына) и сдавать каартиру узбекам. Так лучше всего

Гость
#4

Ээээ, мужчина не знал о ребенке, а его матери она решила сказать? Что-то темная история, не? сказать она может всё что угодно, проверять надо, родится ребенок и проверить...

Гость
#5

Вы то чё лезете? Без вас ни как не разберутся. если бы,да кабы.

Свекурва
#6
Гость

Выгнать невестку с новорожденной внучкой (которая является прямым наследником погибшего сына) и сдавать каартиру узбекам. Так лучше всего

Ну а если это не ребенок погибшего. И чего? Где родители этой девушки? Почему не обеспечили дочь жильём?

Свекурва
#7

И погибший не знал её беременности. Очень странно. Девка может быть аферисткой.

Гость
#8

Этой тетке надо подумать как бы хотел поступить ее сын погибший, а не мучать себя вопросом , кто будет невестку пялить в дальнейшем. А если это его дочь? И любимая женщина?

Гость
#9

И еще, откуда мамаша знает что он не знал о беременности? Не все мамины сынки, которые чуть что бегут все мамочке докладывать. Или он ей не сказал просто, и отсюда такие выводы?

Гость
#10

А Вам какое дело?

Юля
#11

А где раньше жила девушка сына? Кому принадлежит квартира, в которой жил сын?

Свекурва
#12
Гость

И еще, откуда мамаша знает что он не знал о беременности? Не все мамины сынки, которые чуть что бегут все мамочке докладывать. Или он ей не сказал просто, и отсюда такие выводы?

Вообще-то женщина сына потеряла. А беременна баба эта неизвестно от кого.

Гость
#13
Гость

А Вам какое дело?

На форуме этот вопрос обсуждается, такое и дело. А вы вообще что здесь делаете? Буквы ищете знакомые?

Гость
#14

И где же она раньше жила? Она прежде чем беременеть, должна была подуматть, что будет если она разойдется с парнем.

Свекурва
#15
Гость

Этой тетке надо подумать как бы хотел поступить ее сын погибший, а не мучать себя вопросом , кто будет невестку пялить в дальнейшем. А если это его дочь? И любимая женщина?

А почему любимая женщина сама не может о своём ребёнке позаботиться. Какие же бабы ушлые.

Юля
#16
Гость

И еще, откуда мамаша знает что он не знал о беременности? Не все мамины сынки, которые чуть что бегут все мамочке докладывать. Или он ей не сказал просто, и отсюда такие выводы?

Только маменькины сынки ставят в известность родителей о том, что станут отцами? Родители брутальных мачо узнают, что стали бабушками и дедушками, только от соседей?)

Гость
#17
Гость

У моей знакомой погиб сын, его девушка оказалась беременной, он не знал об этом. Подруга скрепя сердцем пустила жить невестку несостоявшуюся, тк они не успели пожениться в квартиру к сыну жить.Тк она беременная и ей негде жить больше. Но понимает, что она молодая и найдет другого мужчину и ее смущает что они будут жить в этой квартире, тк выгнать же она ее не сможет.У нее есть еще дети и внуки. Что думаете по этому поводу. Вот с одной стороны это же ее внучка там жить будет, а с другой у невестки же будет другой и они будут там жить и неизвестно как он еще к внучке относится будет.

Моя знакомая сама уехала из квартиры погибшего мужа.. Молодая еще девочка,27 лет и ребенку было 3 года. Причем там свекровь ее умоляла не уезжать,живите сколько хотите,квартира была записана на его родителей,добрачная.
Ну как живите.. так они вдвоем бы и жили, а ей что до старости одной куковать там?
Квартира эта стопроцентно дальше достанется внуку,он единственный там у родителей,у старшей дочери детей нет. А она будет строить свою жизнь дальше,но не в этой квартире,она и сама там бы не смогла и все напоминало ей о муже.
Сейчас она вышла второй раз замуж и беременна,живет в другом месте.

Гость
#18

Мне кажется, нужно поставить условие девушке, что она живет в этой квартире до тех пор, пока не появится другой мужчина. Бабушка не обязана обеспечивать жил прощадью ни несостоявшуюся невестку, ни внучку. Когда девочка вырастит, ели будут отношения продолжаться с бабушкой, то можно подумать о дарственной на нее, но не сейчас, конечно. И надо как-то попытаться узнать, его ли это дочь...

Гость
#19
Юля

Только маменькины сынки ставят в известность родителей о том, что станут отцами? Родители брутальных мачо узнают, что стали бабушками и дедушками, только от соседей?)

А вы когда узнаете что беременны, сразу кинетесь всех родственников по списку обзванивать, дабы все знали? На маленьком сроке, как правило эта радость остается между двумя, и на лбу не пишется , я беременна! Ну только особо "одаренные" дамы такой хренью занимаются, и начинают фотки узи в соцсети выкладывать и каждому второму рассказывать. Может они только узнали об этой радости , и пока хранили это между собой, такое в голову не пришло?

Юля
#20
Гость

Мне кажется, нужно поставить условие девушке, что она живет в этой квартире до тех пор, пока не появится другой мужчина. Бабушка не обязана обеспечивать жил прощадью ни несостоявшуюся невестку, ни внучку. Когда девочка вырастит, ели будут отношения продолжаться с бабушкой, то можно подумать о дарственной на нее, но не сейчас, конечно. И надо как-то попытаться узнать, его ли это дочь...

Если собственник квартиры родители/мать погибшего парня, то ваши рассуждения верны. А если сам погибший был собственником, то ребенок после экспертизы будет наследником

Гость
#21

Поставить условие, живёшь- пока не выйдешь замуж, в чем проблема?

Гость
#22

ну если ей ок выкидывать мать своего внука на мороз, то конечно пусть выгоняет. а вообще дождаться родов, сделать анализы, от этого плясать.

Гость
#23

девушка даже женой не была....я бы разрешила жить в этой квартире, но НО до того момента как она найдет нового мужчину. Чужих мужиков в квартире не надо. Захочет замуж - чудесно, но не в моей квартире. Когда ребенок родится - сделать генетическую экспертизу (все таки женаты не были, мало ли чей). Если это реально ребенок сына - то можно на него завещание на эту квартиру составить. Но, повторю, обеспечивать квартирами чужих мужчин я бы не стала. Да и вопрос - а где девушка жила ДО сожительства ? Кто ее будет содержать в декрете ? Возможно ей вообще нет смысла жить в квартире одной - уж лучше к родителям, они хоть помогут, накормят, в декрете поддержат.

Юля
#24
Гость

А вы когда узнаете что беременны, сразу кинетесь всех родственников по списку обзванивать, дабы все знали? На маленьком сроке, как правило эта радость остается между двумя, и на лбу не пишется , я беременна! Ну только особо "одаренные" дамы такой хренью занимаются, и начинают фотки узи в соцсети выкладывать и каждому второму рассказывать. Может они только узнали об этой радости , и пока хранили это между собой, такое в голову не пришло?

Я уже узнала, что беременна, и об этом сразу узнали мои близкие люди - муж и родители.

Гость
#25
Юля

Я уже узнала, что беременна, и об этом сразу узнали мои близкие люди - муж и родители.

Ну у всех по разному, моя мама например сразу узнала, а свекрови мы только на 3 месяце сказали, и никто не обиделся..

Гость
#26
Юля

Если собственник квартиры родители/мать погибшего парня, то ваши рассуждения верны. А если сам погибший был собственником, то ребенок после экспертизы будет наследником

но в любом случае не единственным. Наследники первой очереди - и дети, и родители. Если живы и мать и отец парня - то ребенку достанется максимум треть квартиры. Если было завещание на родителей - то ребенку половина от обязательной доли (а значит вообще шестая часть квартиры). Да и это только если ВСЯ квартира была парня. А может ему только доля принадлежала, или вообще ничего....

Юля
#27
Гость

Ну у всех по разному, моя мама например сразу узнала, а свекрови мы только на 3 месяце сказали, и никто не обиделся..

Да речь не об этом)) я просто не считаю мужчину, поделившегося радостью с матерью в первом триместре, маменькиным сынком)) ну почему если существуют нормальные теплые отношения - обязательно маменькины сынки

Гость
#28

и еще не поняла про то, почему не смогут потом выгнать ? Главное, ни девушку, ни ребенка НЕ прописывать(регистрировать) в квартире - и тогда подруга автора в любой момент может их попросить освободить жилплощадь.

Юля
#29
Гость

но в любом случае не единственным. Наследники первой очереди - и дети, и родители. Если живы и мать и отец парня - то ребенку достанется максимум треть квартиры. Если было завещание на родителей - то ребенку половина от обязательной доли (а значит вообще шестая часть квартиры). Да и это только если ВСЯ квартира была парня. А может ему только доля принадлежала, или вообще ничего....

В любом случае если квартира или доля принадлежала парню, ребенок имеет право на долю по наследству. Если завещание было на родителей, будет выделена обязательная доля ребенку

Гость
#30

Какие мерзкие ба_бы собрались тут, читать противно. Я знаю женщину, у нее сын встречался с девушкой, она его очень любила, а он погиб. И вот эта женщина с девушкой сына сохранила прекрасные отношения, помогала ей, потом та вышла замуж-сидела с ее ребенком. Сейчас она уже пожилая, так эта девушка ей помогает-навещает, продукты возит, лекарства. А второй сын звонит раз в полгода и все. Так что будьте мудрее женщины.

Юля
#31
Гость

Какие мерзкие ба_бы собрались тут, читать противно. Я знаю женщину, у нее сын встречался с девушкой, она его очень любила, а он погиб. И вот эта женщина с девушкой сына сохранила прекрасные отношения, помогала ей, потом та вышла замуж-сидела с ее ребенком. Сейчас она уже пожилая, так эта девушка ей помогает-навещает, продукты возит, лекарства. А второй сын звонит раз в полгода и все. Так что будьте мудрее женщины.

Эта женщина отдала любимой девушке сына отдельную квартиру?

Гость
#32
Гость

Ээээ, мужчина не знал о ребенке, а его матери она решила сказать? Что-то темная история, не? сказать она может всё что угодно, проверять надо, родится ребенок и проверить...

Там очень мутная история. Причем он погиб по своему желанию так сказать, у него была длительная депрессия и он покончил с собой. А невестка утверждает что беременность наступила недели за две до его гибели, потрму еще не знал никто ни она сама

Гость
#33

жалко девушку. если это ребенок сына то надо ей однозначно помогать в память о сыне.может и не квартирой но материально поддерживать.

Гость
#34
Гость

Этой тетке надо подумать как бы хотел поступить ее сын погибший, а не мучать себя вопросом , кто будет невестку пялить в дальнейшем. А если это его дочь? И любимая женщина?

Подруга прекрасно понимает, что невестка когда нибудь выйдет за другого замуж- это жизнь

Гость
#35
Свекурва

Выгнать невестку с новорожденной внучкой (которая является прямым наследником погибшего сына) и сдавать каартиру узбекам. Так лучше всего

Ну а если это не ребенок погибшего. И чего? Где родители этой девушки? Почему не обеспечили дочь жильём?

Родители живут в другом городе, они были против ,чтоб она оставляла ребенка без отца, срок был очень маленький, потому отвернулись частично от нее. Жила она раньше в общежитии, потом у него в квартире, собирались жениться

30
#36

И еще знаю случай-отец моей подруги умер, ее мать осталась с ребенком, потом вышла замуж. Тут ее бывшую свекровь парализовало-она ее к себе и взяла, ухаживала за ней хорошо, та отошла постепенно, но так и осталась с ними жить-уже 12 лет. За это время мать подруги с тем мужем развелась и снова вышла замуж, а свекровь так и живет с ними. И все это было в квартире первого мужа, которую свекровь и не думала отнимать у родной внучки.

Гость
#37

[quote="Гость"]Вы то чё лезете? Без вас ни как не разберутся. если бы,да кабы.[/quote
]
Часто сижу на форуме вот решила спроситб мнение людей, а что такого. я же не называю имен и т.д.

30
#38
Юля

Эта женщина отдала любимой девушке сына отдельную квартиру?

Квартиру нет, но вложилась в нее сопоставимо-выучила в хорошем ВУЗе, одевала ее, устроила на хорошую работу, машину купила.

Автор
#39
Гость

И еще, откуда мамаша знает что он не знал о беременности? Не все мамины сынки, которые чуть что бегут все мамочке докладывать. Или он ей не сказал просто, и отсюда такие выводы?

Недавно мне сказали, уж не знаю правда или нет, что он знал о ее беремен но ребенка не хотел и жить не хотел вообще.но девушку эту любил, так говорит подруга

Автор
#40
Юля

А где раньше жила девушка сына? Кому принадлежит квартира, в которой жил сын?

Квартира записана на подругу, у нее не одна каартира и он был не одним ребенком, еще двое детей

Юля
#42
30

И еще знаю случай-отец моей подруги умер, ее мать осталась с ребенком, потом вышла замуж. Тут ее бывшую свекровь парализовало-она ее к себе и взяла, ухаживала за ней хорошо, та отошла постепенно, но так и осталась с ними жить-уже 12 лет. За это время мать подруги с тем мужем развелась и снова вышла замуж, а свекровь так и живет с ними. И все это было в квартире первого мужа, которую свекровь и не думала отнимать у родной внучки.

А каким образом свекровь может отнять чего-то у таких же двух наследниц первой очереди?))) ну что вы, чессслово, какие-то несерьезные байки рассказываете?

Автор
#43
Гость

И где же она раньше жила? Она прежде чем беременеть, должна была подуматть, что будет если она разойдется с парнем.

Она с двумя высшими образованиями и неплохо ( со слов подруги) получает, беременела она тк уже под 30 и замуж собиралась дата уже была известна и гости приглашены

Гость
#44
Гость

Какие мерзкие ба_бы собрались тут, читать противно. Я знаю женщину, у нее сын встречался с девушкой, она его очень любила, а он погиб. И вот эта женщина с девушкой сына сохранила прекрасные отношения, помогала ей, потом та вышла замуж-сидела с ее ребенком. Сейчас она уже пожилая, так эта девушка ей помогает-навещает, продукты возит, лекарства. А второй сын звонит раз в полгода и все. Так что будьте мудрее женщины.

И как это соотносится к нашей теме? В нашем посте у женщины уже есть внуки, а вот этот внук/внучка ли - еще бабушка надвое сказала, сейчас очень много аферистов, которые с удовольствием воспользуются ситуацией, это ж не 100 рублей дать, а квартира, вы разницу улавливаете?

Гость
#45
30

Квартиру нет, но вложилась в нее сопоставимо-выучила в хорошем ВУЗе, одевала ее, устроила на хорошую работу, машину купила.

квартира и учеба с машиной и помощь в работе - НЕСОПОСТАВИМЫ с квартирой!

Гость
#46
Автор

Она с двумя высшими образованиями и неплохо ( со слов подруги) получает, беременела она тк уже под 30 и замуж собиралась дата уже была известна и гости приглашены

не поняла - свадьбу планировал будущий самоубийца? сын вашей подруги? Сомневаюсь ( если у него были мысли покончить с собой - тут не до свадьбы... воще мутно все как-то...

Автор
#47
Гость

Поставить условие, живёшь- пока не выйдешь замуж, в чем проблема?

Т.е. когда она найдет мужчину, бабушка выгонит собственную внучку на улицу, тк мать решила выйти замуж? как-то неполюдски, а то что замуж выйдет и так понятно

Юля
#48
Автор

Она с двумя высшими образованиями и неплохо ( со слов подруги) получает, беременела она тк уже под 30 и замуж собиралась дата уже была известна и гости приглашены

Автор, вы меня начинаете разочаровывать)) что-то перестали у вас концы с концами сходиться. Чем дальше, тем хуже у вас получается))

30
#49

И еще случай вспомнила. Тоже у женщины был сын, женился, родили ребенка, жили отдельно в квартире свекрови. Сын начал наркоманить и умер быстро, так они невестку не тронули, она так и живет в этой квартире с ребенком, недавно вышла замуж. Бывшая свекровь даже на свадьбе гуляла, отношения отличные. Решили как внучка сможет жить отдельно-мать с новым мужем отселяются, квартира внучке. Они сразу хотели отселиться, но свекровь против-слишком далеко от нее, а она внучку обожает.

30
#50
Юля

А каким образом свекровь может отнять чего-то у таких же двух наследниц первой очереди?))) ну что вы, чессслово, какие-то несерьезные байки рассказываете?

Квартира свекровина, от завода получала, они просто жили в ней.