Гость
Статьи
жизнь без детей

жизнь без детей

Уважаемые форумчадене! Добрый вечер! Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой! С мужем живем в браке 8 лет все вроде бы хорошо,любим друг друга,есть квартира.Но нет одного:детей.....Мы обследованы:у мужа проблемы со спермой а у меня поликистоз яичников,была беременность в 2013 году но замершая на 7 неделе.Очень тяжело все это пережили,я заводила разговор про приемного ребенка но муж и слышать об этом не хочет говорит хочу у ребенка видеть наши гены.Он сказал что не будет детей буду жить для тебя.Не скрою он меня очень любит,старается больше зарабатывать,казалось бы дом полная чаша......но не хватает одного.Расскажите пожалуйста свои истории из жизни кто как живет без детей.Поддержите пожалуйста морально,сижу и реву понимаю что я как будто прокаженная...Мне 28 мужу 34 если что

ольга
4 276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ольга

...сижу и реву понимаю что я как будто прокаженная...

это бабки на лавочке у подъезда так сказали?

Гость
#2

Спокойно, легко, приятно, интересно и весело мы живем без детей, не понимаю Вашей трагедии, как-то Вы жили до 28, зачем Вам теперь орущее беспокойное создание, из которого неизвестно что вырастет?

Гость
#3

Автор, вам после ЗБ еще хочется всего этого? Расслабьтесь уже, живите спокойно. Такое пережить очень тяжело.

ольга
#4
Гость

это бабки на лавочке у подъезда так сказали?

Работаю в женском коолективе там меня почти уже заклевали типа брак без детей обречен,нужно обязательно родить хотя бы для себя!А врач вообще мне сказала:ну что вы женщина глупая что ли езжайте в санаторий без мужа и у вас все получится.Вот как после этого жить?

Гость
#5
ольга

Работаю в женском коолективе там меня почти уже заклевали типа брак без детей обречен,нужно обязательно родить хотя бы для себя!А врач вообще мне сказала:ну что вы женщина глупая что ли езжайте в санаторий без мужа и у вас все получится.Вот как после этого жить?

Вы работате в коллективе неудачниц?

Гость
#6
ольга

Работаю в женском коолективе там меня почти уже заклевали типа брак без детей обречен,нужно обязательно родить хотя бы для себя!А врач вообще мне сказала:ну что вы женщина глупая что ли езжайте в санаторий без мужа и у вас все получится.Вот как после этого жить?

аааа... ну, если своей головы нет, тады срочно "в санаторий без мужа")))

ольга
#7
Гость

Автор, вам после ЗБ еще хочется всего этого? Расслабьтесь уже, живите спокойно. Такое пережить очень тяжело.

Когда мне сказали что эмбрион замер я не поверила побежала к другому врачу,все подтвердили надежды не было на чудо,ноги подкосились когда шла на чистку это же тот же аборт ног все прошло хорошо даже ничего не почувствовала уснула и все.но видна природа требует своего.

Гость
#8
ольга

Работаю в женском коолективе там меня почти уже заклевали типа брак без детей обречен,нужно обязательно родить хотя бы для себя!А врач вообще мне сказала:ну что вы женщина глупая что ли езжайте в санаторий без мужа и у вас все получится.Вот как после этого жить?

Вам 28 лет, не 18.

Гость
#9
ольга

Когда мне сказали что эмбрион замер я не поверила побежала к другому врачу,все подтвердили надежды не было на чудо,ноги подкосились когда шла на чистку это же тот же аборт ног все прошло хорошо даже ничего не почувствовала уснула и все.но видна природа требует своего.

Ну не знаю, я после отслойки и фармаборта на 4ой неделе (не рекомендовали сохранять) потеряла 700 мл крови, очень боюсь теперь рожать, сдохнуть шансы все есть.

ольга
#10
Гость

Вы работате в коллективе неудачниц?

Работаю в кооллективе где половину женщин разведены но они с детьми и каждый день мне втирают типа каждая женщина должна обязательно родить,без этого никак иначе типа ты не женщина говорят не в прямую но намеками.....

Гость
#11

Автор, Вы можете дать обоснованный ответ, зачем Вам нужен ребенок?
Зачем Вам разрывы, отвислая грудь, плохие волосы и растяжки в придачу к огромной и унылой ответственности?

Гость
#12
ольга

Уважаемые форумчадене! Добрый вечер! Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой! С мужем живем в браке 8 лет все вроде бы хорошо,любим друг друга,есть квартира.Но нет одного:детей.....Мы обследованы:у мужа проблемы со спермой а у меня поликистоз яичников,была беременность в 2013 году но замершая на 7 неделе.Очень тяжело все это пережили,я заводила разговор про приемного ребенка но муж и слышать об этом не хочет говорит хочу у ребенка видеть наши гены.Он сказал что не будет детей буду жить для тебя.Не скрою он меня очень любит,старается больше зарабатывать,казалось бы дом полная чаша......но не хватает одного.Расскажите пожалуйста свои истории из жизни кто как живет без детей.Поддержите пожалуйста морально,сижу и реву понимаю что я как будто прокаженная...Мне 28 мужу 34 если что

а полечить мужа нельзя? что говорят врачи, неужели ваш случай безнадежен???

Гость
#13
ольга

Работаю в кооллективе где половину женщин разведены но они с детьми и каждый день мне втирают типа каждая женщина должна обязательно родить,без этого никак иначе типа ты не женщина говорят не в прямую но намеками.....

Вы уже взрослая, кончайте думать чужими головами.

Гость
#13
ольга

Работаю в кооллективе где половину женщин разведены но они с детьми и каждый день мне втирают типа каждая женщина должна обязательно родить,без этого никак иначе типа ты не женщина говорят не в прямую но намеками.....

Ну вот, в коллективе ***-неудачниц, не слушайте их.

ольга
#13
Гость

Вам 28 лет, не 18.

и????

Гость
#16

с поликистозом возможна беременность , и эко удачные бывают. Лечите мужа. Почему вы до сих пор на ЭКО +ИКСИ тогда не сходили?

Гость
#17

В 28 лет так опускать руки? Наверное начитались уже мамских форумов, где женщины десятилетиями лечатся, неоднократные ЭКО не дают результата, и ничего руки не опускают. Это если вы действительно хотите детей, а если просто "для галочки", чтобы как у всех, то это другое дело. Я лично ничего ненормального не вижу в семьях без детей (при отсутствии желания их появления), многодетных семей, каждому свое, главное чтобы людям самим комфортно было. У меня тоже серьезные проблемы со здоровьем, я уже смирилась с тем, что у меня не будет детей, но честно говоря я не переживала по этому поводу. Считала "каждому свое", реализовывалась в профессии, жила для себя. И вдруг забеременела, я даже не поняла как такое со мной могло произойти, врачи до сих пор говорят, что это было чудо. Беременностей у меня не было ни до, ни после. Больше уже точно не будет (здоровье). Сейчас чуду уже 5-***** год, вот сама не верю я в сверхъестественное, но уверена, что суждено было этой девочке появиться на свет и чтобы я была ее мамой.

gost'#2
#18

может еще получится! обычно когда отпускаешь из головы само по себе происходит. у меня такой же диагноз. лечусь в центре планирования семьи. желаю вам удачи!

Гость
#19

так лечитесь пока не поздно, дом полная чаша-значит деньги есть, так? вашего мужа понять можно-зачем ему чужой ребёнок от непонятного мужика и какой то тётки.

Юлия
#20

вы не думали об ЭКО?

Гость
#21
Гость

Ну вот, в коллективе ***-неудачниц, не слушайте их.

***-это не так страшно как отсутствие детей. ***-это счастливая мать как минимум.

Гость
#23
Гость

Автор, Вы можете дать обоснованный ответ, зачем Вам нужен ребенок?Зачем Вам разрывы, отвислая грудь, плохие волосы и растяжки в придачу к огромной и унылой ответственности?

)))) глупая вы

Гость
#24
ольга

и????

Без всяких "И"!
28, а не 18 - и шабаш!

ольга
#25
Гость

Автор, Вы можете дать обоснованный ответ, зачем Вам нужен ребенок?Зачем Вам разрывы, отвислая грудь, плохие волосы и растяжки в придачу к огромной и унылой ответственности?

Мой муж мне говорит я живу с тобой не потому что ты должно обязательно родить мне ребенка я люблю тебя,он в отличие от меня переживает конечно но этого старается не показывать в отличие от меня.У меня случаются на этой почве нервные срывы. А мое бешенство началось с того,что моя двоюродная сестра родила в 15 лет мальчика,а я как раз заканчивала колледж,мне тетя сказала типа моя дочь родила и это главное,а ты с дипломом и родить не можешь дети типа главное в жизни женщины а не образование.Вот после этого меня как переклинило......

Гость
#26

А я вот замечаю, что чайдфри всегда агрессивно настроены. Почему так?

Юлия
#27

К посту 20. знакомая семья делали Эко, женщине 36 лет, выносила прекрасно, родила, малышке уже 1,5годика. здоровый счастливый ребёнок)

Гость
#28
ольга

Работаю в женском коолективе там меня почти уже заклевали типа брак без детей обречен,нужно обязательно родить хотя бы для себя!А врач вообще мне сказала:ну что вы женщина глупая что ли езжайте в санаторий без мужа и у вас все получится.Вот как после этого жить?

смените врача. нормальный врач такое не скажет... как вы его вообще после такого предложение в пешее эротическое не послали? я вас младше на год. тоже есть проблемы по женской части. с мужем решили, что никаких эко и усыновлений. не предохраняемся. наступит беременность - хорошо. нет так нет. но мы очень спокойно к детям относимся. и пока нас жизнь без них вообщем то устраивает. в конце концов всегда можно нанять инкубатор. но это дорого. если средства позволяют, то рассмотрите такой вариант. и здоровье не потеряете и ребенок полностью ваш у вас будет.

гость
#29
Гость

А я вот замечаю, что чайдфри всегда агрессивно настроены. Почему так?

а я замечаю, что родившие все агрессивные и злые, почему интересно?

гость
#30
Гость

***-это не так страшно как отсутствие детей. ***-это счастливая мать как минимум.

*** счастливая?? ))) неудачницы злые стервы все

Глори
#31
Гость

и????

Без всяких "И"!
28, а не 18 - и шабаш!

ну и какая радость в 18 уже быть мамой? я тоже хочу узнать причину? с большим "И". поддерживаю автора!

гость
#32
Гость

)))) глупая вы

а вы умная? ))

Гость
#33
Гость

***-это не так страшно как отсутствие детей. ***-это счастливая мать как минимум.

Да-да, счастливая мать, приводящая ребенку новых папочек пачками, идиллия. Мать может быть счастливой, если у ее ребенка полноценная семья, иначе это глупая и эгоистичная мать как минимум.

Гость
#34
Юлия

К посту 20. знакомая семья делали Эко, женщине 36 лет, выносила прекрасно, родила, малышке уже 1,5годика. здоровый счастливый ребёнок)

а мамино здоровье как? фриске вон за сына до сих пор собой расплачивается. нужен ли вообще ребенок такой ценой?

ольга
#35
Юлия

вы не думали об ЭКО?

У мужа тяжелая форма терратозооспермии она вообще не поддается лечению к сожалению уже перепробовали кучу лекарств вбухали кучу денег все бесполезно.

Гость
#36
Гость

)))) глупая вы

Намекаете, что Вы умнее?) Обоснуйте)

Гость
#37
ольга

Когда мне сказали что эмбрион замер я не поверила побежала к другому врачу,все подтвердили надежды не было на чудо,ноги подкосились когда шла на чистку это же тот же аборт ног все прошло хорошо даже ничего не почувствовала уснула и все.но видна природа требует своего.

У меня первая беременность была замершая. После был выкидыш. Следующая беременность - проблемы с вынашиванием, сохранение, постоянное наблюдение врачей, спец. препараты...
11 лет скоро будет дитю. )
Если нет шансов забеременеть самостоятельно - ЭКО, как выше советовали. Пробуйте, если хотите маську. Что теряете-то? Про приемного рановато думать, своего еще все шансы родить есть. Тем более не надо реветь, нефиг :)

Гость
#37
Гость

А я вот замечаю, что чайдфри всегда агрессивно настроены. Почему так?

ЧФ не всегда, ЧХ всегда, у последних как правило глубокая детская травма.
У меня подруга ЧФ, но тем не менее она приветлива к моим детям. Никогда мне не задает вопросов :" Ну на кой ты родила???", а я к ней не пристаю :" Рожай лялю"

гость
#39
Гость

***-это не так страшно как отсутствие детей. ***-это счастливая мать как минимум.

самое страшное - ребенок у одиночки или от плохого мужа, вот это ад

Гость
#41
гость

а вы умная? ))

по крайне мере такую чушь не пишу

гость
#42
Гость

Намекаете, что Вы умнее?) Обоснуйте)

чем?? когда маткой думаешь и веревка между ушей вместо мозга

Гость
#43
гость

а я замечаю, что родившие все агрессивные и злые, почему интересно?

Родившие не могут быть агрессивными.
Это вы что-то на фантазировали себе.

Гость
#44
Гость

Да-да, счастливая мать, приводящая ребенку новых папочек пачками, идиллия. Мать может быть счастливой, если у ее ребенка полноценная семья, иначе это глупая и эгоистичная мать как минимум.

а вот и нет. зачем приводить новых пап пачками? у ребёнка даже если родители в разводе папа уже есть.

гость
#45
Гость

по крайне мере такую чушь не пишу

скажите а что будет если не родить? небо упадет на голову? копыта появятся? или галлюцинации начнутся? что случится то?

Гость
#46
ольга

Мой муж мне говорит я живу с тобой не потому что ты должно обязательно родить мне ребенка я люблю тебя,он в отличие от меня переживает конечно но этого старается не показывать в отличие от меня.У меня случаются на этой почве нервные срывы. А мое бешенство началось с того,что моя двоюродная сестра родила в 15 лет мальчика,а я как раз заканчивала колледж,мне тетя сказала типа моя дочь родила и это главное,а ты с дипломом и родить не можешь дети типа главное в жизни женщины а не образование.Вот после этого меня как переклинило......

Автор, желание стать матерью не должно основываться на комплексах, слишком много иначе Вы на свое дитя взвалите.

гость
#47
Гость

Родившие не могут быть агрессивными.Это вы что-то на фантазировали себе.

дааа, они не агрессивные, они злые как стервы, готовы все снести на своем пути, они же мучились, страдали, а кто-то - нет, вот им попку и дерет! не завидуйте

Гость
#48
Гость

по крайне мере такую чушь не пишу

В чем чушь-то, милая, объяснить в состоянии? Или это уже за пределом Ваших когнитивных способностей?

гость
#49
Гость

В чем чушь-то, милая, объяснить в состоянии? Или это уже за пределом Ваших когнитивных способностей?

не объяснит она, вы еще к обезьяне в зоопарке обратитесь) у той столько же ума

Гость
#50
гость

чем?? когда маткой думаешь и веревка между ушей вместо мозга

вот твоя мама маткой и думала и верёвка у неё между ушей виесто мозга, так? и ещё она страшилище вся в растяжках с грудью по колено и лысая. что ж сочувствую-вы всё детство наблюдали страшилище без ума вместо мамы-понятно тогда, детская травма у вас