Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем.

Ситуация такая. Мы с мужем женаты 6,5 лет. До свадьбы жили в ГБ пол года. Есть ребенок 2,5 года. Пока ребенка не было, все было просто сказочно. Я считала что у меня самый лучший, самый внимательный муж, и наши идеальные отношения будут длится вечно. Через 4 года совместной жизни, родилась дочка. И тут моего мужа как будто подменили. Вот реально в один момент. Его стало бесить все, как ребенок орет, то что я с ним сюсюкаюсь. Начались такие скандалы... что ого-го. Я конечно понимаю, что это с его стороны была ревность к ребенку ( у некоторых мужиков так бывает). Ну а что мне было делать? Я мать, и я до потери пульса люблю свою дочку, и естественно он задвинулся на второй план. В общем наши отношения стали катиться в пропасть. После того как дочке исполнилось 1 годик, отношения вроде как стали приходить в норму. И муж начал проявлять теплые чувства к ребенку, и ругаться стали меньше. Но тех былых отношений нет и уже понятно не будет. Своим поведением он убил во мне все теплые чувства. Он меня просто бесит, и я мечтаю что бы у него появилась работа с командировками и я его меньше видела в своей жизни. Периодически ругаемся, и после каждой ругани я думаю о разводе. Но в моем случае это тоже проблематично, мы живем в 2-х комнатной квартире, которая не приватизирована, а приватизировать ее он не хочет, соответственно разделить ее невозможно. Разводиться он кстати тоже не хочет. Есть еще вторая квартира, но она куплена в строящемся доме, и дом еще будет строиться целый год. Я от него капец как устала, завидую матерям одиночкам. Им хоть не приходится каждый день видеть своего опостылевшего и скандального мужа. К слову, я никогда ему не изменяла и даже не планирую, но была бы рада, если б у него появилась другая женщина, и он тоже захотел бы со мной развестись... Моя ситуация мне кажется безвыходной, буду рада услышать любые советы... Со стороны ситуацию лучше видно.

Маруся
62 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Думаю не стОит так эмоционально всё воспринимать, вот выйдите на работу, а там видно будет, разводиться или нет.

Гость
#2

А зачем вы покупали совместную квартиру, если муж уж такой плохой?
Купили вы ее явно на деньги мужа, а после переезда в нее явно хотите оттяпать половину.
А щас вас бесит, что не можете оттяпать полквартиры мужа, так как он не хочет ее приватизировать.
Потому и злитесь на него.

Гость
#4

неприватизированную квартиру вам еще проще разделить - через суд, причем вам положена большая площадь с ребенком.
а вот в недострое квартиру разделить проблематично, тут суды могут затянутся, лучше дождаться когда квартиру сдадут и получите свидетельство о собственности.
можно договорится что та стройка ему отходит, а эта квартира вам с ребенком.
но вы пока ведь в декрете, лучше дождаться когда вы на работу пойдете, как будете бодаться с ним и судиться? или попросите маму к вам переехать, тогда и разводитесь и делите имущество. без поддержки вам тяжеловато будет

Гость
#5

а ту-пые злобные комменты не принимайте всерьз

Натарьевна
#3

Куш в виде доли стоимости квартиры созревает и пора рвать бабки плюс алики и ваше счастье у вас в руках а с этим одиночным прицепом может и зацепится на вас какой нибуд простофиля , ну а приходящих в гости удовлетворителей всегда найдете , но вторая сторона этого вопроса в том что если затянуть с разводом и дележом может оказаться что муж поумнеет и вас сумеет оставить ни с чем . Скорость в делах гарантия успеха .

Гость
#7

3+++.Типичная история рашен бабы.Она выполнила программу " рождение ребёнка",муж не нужен больше и ни во что не ставится.Поведение мужа - адекватная реакция на забывшую о его существовании жену.У автора ума нет и не будет,будущая *** по собственной дурости.

Гость
#6

Автор, ну вы слишком все остро воспринимаете! Есть мужики, которые холодно к маленьким детям относятся, под растет ребенок, с ним будет интересно и у него проснется любовь! А что касается ваших отношений- будьте умней, постарайтесь их наладить и вновь влюбиться в мужа (по собственному опыту, это возможно) а на работу выйдете, так вообще все в норму прийдет! Разрушить семью легко, а вот выстроить в ней отношения- сложно! Но возможно, и все зависит от женщины! Тяжело без мужа и отца, не надо рушить это,подумайте хорошо!

Гость
#8
Гость

неприватизированную квартиру вам еще проще разделить - через суд, причем вам положена большая площадь с ребенком.а вот в недострое квартиру разделить проблематично, тут суды могут затянутся, лучше дождаться когда квартиру сдадут и получите свидетельство о собственности.можно договорится что та стройка ему отходит, а эта квартира вам с ребенком.но вы пока ведь в декрете, лучше дождаться когда вы на работу пойдете, как будете бодаться с ним и судиться? или попросите маму к вам переехать, тогда и разводитесь и делите имущество. без поддержки вам тяжеловато будет

Неприватизированная квартира - собственность государства.Как вы её делить собрались? Вы имеете право только на пользование и прописку.

Дана_
#10

Автор, тебе голову лечить нужно) проблема то не в муже)) проблема то в твоем фанатизме))а ты на что рассчитывала?)) что здоровый мужчина будет бесконечно терпеть твое холодное брезгливое отношение не мешая тебе жить в своем мирке?)) так ты добилась своего)) нонче и ты бесишь своего мужа)) и брак развалила ты своими собственными руками=)))бабы ду-ра короче

Отец Федор
#9

Автор,
можете описать Вашу семью где росли?
Ваше отношение к отцу, роль Вашей матери?

Дана_
#11

ах да)она наверно полагает что такая вся из себя прекрасная быстренько найдет нового мужчину который будет с нее пылинки сдувать и с ее ребенка)) во всем помогать и души не чаять)) отлично обеспечивать и ни в чем не отказывать=)) однако автора ждет в реальной жизни масса разочарований)) окажется что она на-х-ер никому не сдалась красавица и уж тем паче с малым ребенком на руках которого еще содержать и воспитывать нужно))а после того как попросят с работы декретницу - что будет делать - хз))наверно строчить темы - как вернуть мужа у которого уже новая женщина))

Гость
#12
Гость

Неприватизированная квартира - собственность государства.Как вы её делить собрались? Вы имеете право только на пользование и прописку.

как раньше делили наши мамы и папы неприватизированные квартиры - через суд

Дана_
#13
Гость

как раньше делили наши мамы и папы неприватизированные квартиры - через суд

неприватизированные квартиры делению не подлежат е.п.т

Гость
#14
Дана_

ах да)она наверно полагает что такая вся из себя прекрасная быстренько найдет нового мужчину который будет с нее пылинки сдувать и с ее ребенка)) во всем помогать и души не чаять)) отлично обеспечивать и ни в чем не отказывать=)) однако автора ждет в реальной жизни масса разочарований)) окажется что она на-х-ер никому не сдалась красавица и уж тем паче с малым ребенком на руках которого еще содержать и воспитывать нужно))а после того как попросят с работы декретницу - что будет делать - хз))наверно строчить темы - как вернуть мужа у которого уже новая женщина))

может ей и не нужен на х никакой мужик

Гость
#17
Дана_

неприватизированные квартиры делению не подлежат е.п.т

набирай в поисковике "раздел неприватизированной квартиры", дауна

Гость
#18

Я мать, и я до потери пульса люблю свою дочку, и естественно он задвинулся на второй план - Ну так вы сами испортили ваши отношения, а теперь удивляетесь. Уже сто раз говорили женщинам, что мужчины тоже люди и им тоже нужно внимание!

Гость
#19
эгоистка

как раньше делили наши мамы и папы неприватизированные квартиры - через суд

теть они их приватизировали для начала
и че

Гость
#20
Гость

Я мать, и я до потери пульса люблю свою дочку, и естественно он задвинулся на второй план - Ну так вы сами испортили ваши отношения, а теперь удивляетесь. Уже сто раз говорили женщинам, что мужчины тоже люди и им тоже нужно внимание!

да п з д е ц внимания не уделили старшенькому
а может это он наоборот должен был ей помогать?

Гость
#21

может автор и не прописана в муниципальной квартире

Гость
#22
эгоистка

как раньше делили наши мамы и папы неприватизированные квартиры - через суд

теть они их приватизировали для начала
нет, когда не было приватизации, разводящиеся супруги договаривались полюбовно и разменивали квартиру или не договоривались и вся канитель с разъездом продолжалась долгие годы

Гость
#24

добро пожаловать в клуб рспэшек! а с квартирой- да, незадача.

Гость
#25
Гость

да п з д е ц внимания не уделили старшенькомуа может это он наоборот должен был ей помогать?

это уже не важно.

Гость
#26
эгоистка

да п з д е ц внимания не уделили старшенькомуа может это он наоборот должен был ей помогать?

причем тут помогать. .а может ей надо было помогать ему денег зарабатывать?
она в декрете, он ее содержать обязан по закону

Гость
#27
Гость

причем тут помогать. .а может ей надо было помогать ему денег зарабатывать?

она в декрете, он ее содержать обязан по закону

ага. сейчас он её на содержит. что ещё он ей должен?

Дана_
#15
Гость

набирай в поисковике "раздел неприватизированной квартиры", дауна

вот и почитай о разделе неприватизированной квартиры, что как и по чем

Добрый Самаритянин
#30

яжемать, онубилвомнечувства, разводка что ли? че за набор штампов? хде изюминка?)))

Дана_
#31
Гость

причем тут помогать. .а может ей надо было помогать ему денег зарабатывать?

она в декрете, он ее содержать обязан по законуеще полгода)) а далее пинка под зад и поминай как звали)) алиментами перебьется и на том все))квартиру муниципальную не разменяют если тот откажется)) приобретенную в браке могут разделить однако той скорее всего на приобретение личной придется взять ипотеку) срочно выйти на работу)) с которой ее могут попросить а с нынешними ценами то на абсолютно все - ну дай Бог дай Бог)))

Гость
#29
эгоистка

причем тут помогать. .а может ей надо было помогать ему денег зарабатывать?

она в декрете, он ее содержать обязан по законуи? содержать можно и тремя тысячонками... она в декрете ии обязана заниматься ребенком по закону

ребенком должны оба родителя заниматься по закону
если не знала

Гость
#33
Дана_

она в декрете, он ее содержать обязан по закону

еще полгода)) а далее пинка под зад и поминай как звали)) алиментами перебьется и на том все))квартиру муниципальную не разменяют если тот откажется)) приобретенную в браке могут разделить однако той скорее всего на приобретение личной придется взять ипотеку) срочно выйти на работу)) с которой ее могут попросить а с нынешними ценами то на абсолютно все - ну дай Бог дай Бог)))

пинка под зад не получится, она прописана в квартире.

Гость
#34
Дана_

вот и почитай о разделе неприватизированной квартиры, что как и по чем

че мне читать, я по суду разменивала

Гость
#35

какие мерзкие бабы, никакого сочувствия, солидарности.
мра-зоты

Гость
#37
эгоистка

она в декрете, он ее содержать обязан по закону

и? содержать можно и тремя тысячонками... она в декрете ии обязана заниматься ребенком по законуребенком должны оба родителя заниматься по законуесли не зналапо закону женщине предоставляется ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕЬЕНКОМ.. теть учи матчасть...

и че? на том основании что мужик не занимается ребенком в нормальных странах можно лишить отцовских прав.
у нас тоже можно по закону, но не реально на практике

Гость
#40
эгоистка

когда женщина приучает мужчину к ребенку мягко и не забывая о любимом мужчине это нормально. . а когда бабье нвходясь в декрете требует бабки и чтоб ***** убирал за отпрыском, грозя алиментами топая ногами и манипулируя, приводя в доводу левые законы это минимум идиотизм

не идиотизм, а эгоизм.

Дана_
#32
Гость

еще полгода)) а далее пинка под зад и поминай как звали)) алиментами перебьется и на том все))квартиру муниципальную не разменяют если тот откажется)) приобретенную в браке могут разделить однако той скорее всего на приобретение личной придется взять ипотеку) срочно выйти на работу)) с которой ее могут попросить а с нынешними ценами то на абсолютно все - ну дай Бог дай Бог)))

пинка под зад не получится, она прописана в квартире.пинком под зад - значит содержать отныне будет сама себя)) все)) а проживая в одной квартире без денег - толку мало=))

Дана_
#42
Гость

какие мерзкие бабы, никакого сочувствия, солидарности.мра-зоты

сочувствия к кому? к идиотке зажравшейся?перебьется) таких практикой реальности жизни учить нужно) популярно объясняя что по чем и как))

Гость
#41
Гость

и? содержать можно и тремя тысячонками... она в декрете ии обязана заниматься ребенком по закону

ребенком должны оба родителя заниматься по законуесли не зналапо закону женщине предоставляется ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕЬЕНКОМ.. теть учи матчасть... и че? на том основании что мужик не занимается ребенком в нормальных странах можно лишить отцовских прав.у нас тоже можно по закону, но не реально на практике

значит невозможно. выдыхай.

хрюкай в рыло
#44

классическая рспшка.
взамуж, залет, этожеребенок, оголтелая ов у л яшка и дикое желание поделить чужую квартиру.

хрюкай в рыло
#45

разводись автор , на тебя уже выстраилась гора олигархов. готовых содержать твой пельмень и твой прицеп

гость
#46

Автор, найдите ему любовницу или вторую жену, зачем мечтать о командировках?. Осчастливите всех сразу. Зачем эти двойные стандарты:Нет теплых чувств, командировку хочу, а другой бабе все равно не отдам. Что за крысятина вы автор.

Не можешь сделать мужчину счастливым - не мешай это сделать другой

гость
#47

Я не догоню, это как надо упахиваться с ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком, чтоб мужа задвинуть на 2 план? Автор, разводись, лентяйко!

Маруся
#48
Отец Федор

Автор,можете описать Вашу семью где росли?Ваше отношение к отцу, роль Вашей матери?

Да могу конечно. Мама была главной в семье, а папа был в ней беспрекословным подкаблучником. Правда он изменял ей по страшному. У меня с моим отцом отношения на много теплее чем с мамой, потому что он более мягкий человек и мне с ним легче. А мама жесткая и очень властная женщина.

Анжела
#43
Маруся

Ситуация такая. Мы с мужем женаты 6,5 лет. До свадьбы жили в ГБ пол года. Есть ребенок 2,5 года. Пока ребенка не было, все было просто сказочно. Моя ситуация мне кажется безвыходной, буду рада услышать любые советы... Со стороны ситуацию лучше видно.

Я смотрю, здесь одни мужики-хамы собрались??? причем, сто процентов- одинокие и озлобленные..
Не слушай этих.. ситуация сложная.Но если ты уже отпустила его от себя в объятия другой (мысленно), это уже конец отношениям. Честно ему все расскажи и попробйте цивилизованно развестись, а где жить-обсудите, он ведь должен помочь как-то разрешить этот вопрос. Главное, без ссор и скандалов пробуй

Маруся
#49
Дана_

ах да)она наверно полагает что такая вся из себя прекрасная быстренько найдет нового мужчину который будет с нее пылинки сдувать и с ее ребенка)) во всем помогать и души не чаять)) отлично обеспечивать и ни в чем не отказывать=)) однако автора ждет в реальной жизни масса разочарований)) окажется что она на-х-ер никому не сдалась красавица и уж тем паче с малым ребенком на руках которого еще содержать и воспитывать нужно))а после того как попросят с работы декретницу - что будет делать - хз))наверно строчить темы - как вернуть мужа у которого уже новая женщина))

Я не собираюсь больше замуж выходить... Спасибо, нажилась уже. Ребенка и сама смогу воспитать и обеспечить, с работой в Москве никогда особых проблем не было. Так что ваше ехидство явно не по адресу.