Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить семейный бюджет в 30 тыс, при этом выглядеть как жена бизнесмена?

Вопрос в теме. Муж бизнесмен-требует чтоб я выглядела соответствующе (на все 100!) -при этом выдает нам 30 т на троих ( муж, жена , ребенок 5 лет), как их правильно распределить чтоб на все хватило -на садик, коммунальные, еду и одежду, обувь и тд (себе одежду и обувь муж покупает отдельно). Хочу пойти на работу-но ребенок болеет -ходим уже год-по два дня в месяц, на няню не хватит, бабушки сидеть не могут, да и с высокой температурой с няней не оставишь.Поэтому рассчитываю только на эту сумму -как правильно ее распределить и где лучше закупаться?

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Никак. На троих 30 тыс - нищета.

Гость
#2

Что за бизнес? Фруктовая палатка возле метро?

Гость
#2
Автор

Вопрос в теме. Муж бизнесмен-требует чтоб я выглядела соответствующе (на все 100!) -при этом выдает нам 30 т на троих ( муж, жена , ребенок 5 лет), как их правильно распределить чтоб на все хватило -на садик, коммунальные, еду и одежду, обувь и тд (себе одежду и обувь муж покупает отдельно). Хочу пойти на работу-но ребенок болеет -ходим уже год-по два дня в месяц, на няню не хватит, бабушки сидеть не могут, да и с высокой температурой с няней не оставишь.Поэтому рассчитываю только на эту сумму -как правильно ее распределить и где лучше закупаться?

Не хватит. Что у вас за "бизнесмен" такой? Ашот, который трусами на рынке торгует? 30 на троих - это только питание при теперешних ценах. В прошлом году еще бы на коммуналку хватило.

Гость
#4

ну купите брЭнд какой-нибудь на всю сумму. Замуж за жмота, да еще на п о н тах-как вас угораздило?

Гость
#5

Вот у мужа и спросите.

Гость
#6

это в рублях? Жена бизнесмена))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Нахрена такой муж???

Гость
#8

Епpст... Разводка, что ли?

Гость
#9

Никак.

Муж не в курсе, что и сколько стОит? И сколько стОит красота? Ок. Бывает. Предлагаю два варианта:
1. Скажите мужу, что не знаете, как распределять такие "деньжищи". Предложите ему не выдавать Вам деньги, а ходить с Вами по магазинам, и оплачивать все необходимые покупки. И продукты, и косметику и одежду Вам и ребенку.
2. Записывать все траты, до копейки, даже билеты на проезд в автобусе. Каждый день в тетрадочку. Что можно купить на эти деньги? Только продукты. Вот и записывайте. В конце месяца покажите ему, что на одежду и косметику Вам этих денег просто не хватает.

В результате или он увеличивает Вам содержание или уменьшит свои требования.

Гость
#10

либо еда и коммуналка, либо одежда и обувь. на все вместе не хватит. отправьте вашего мужика в магазин, пусть посмотрит на цены и спустится с небес на землю.

Гость
#12
Гость

Никак. Муж не в курсе, что и сколько стОит? И сколько стОит красота? Ок. Бывает. Предлагаю два варианта:1. Скажите мужу, что не знаете, как распределять такие "деньжищи". Предложите ему не выдавать Вам деньги, а ходить с Вами по магазинам, и оплачивать все необходимые покупки. И продукты, и косметику и одежду Вам и ребенку. 2. Записывать все траты, до копейки, даже билеты на проезд в автобусе. Каждый день в тетрадочку. Что можно купить на эти деньги? Только продукты. Вот и записывайте. В конце месяца покажите ему, что на одежду и косметику Вам этих денег просто не хватает. В результате или он увеличивает Вам содержание или уменьшит свои требования.

Очень верный ответ! Автор можно понять если 30 000 только на вас, но на троих.... перебор, очень много требований

плАхая
#13

никак
няня и на работу
тогда 30 будете няне отдавать

Гость
#14
эгоистка

красота для молодой женщины стоит копейки, а если кто то рожей не вышел, никакие процедуры и тряпки не спасут

Красота вообще бесплатно достается. Не всем, правда. А вот "выглядеть как жена бизнесмена" на 30000 невозможно. Хотя, смотря какой бизнес.

Гость
#15
Гость

Епpст... Разводка, что ли?

естественно

Гость
#17
Гость

Никак. Муж не в курсе, что и сколько стОит? И сколько стОит красота? .

Извиняюсь за вопрос, но зачем вы выделяете О, в слове стоит? Ведь понятно же, о чем идет речь. Никакой двусмысленности не предполагается.

Автор, составляйте списки. Сначала распишите расходы, которые исключить невозможно - квартплата, детсад. Что там еще у вас - телефон, инет, электричество и т.д. Короче то, что обязательно оплачивать каждый месяц.
Остальные расходы записывайте и покажите мужу с приложением чеков. Если он не поймет, что вам не хватает, потому что 30 тыс. мало, то тут не о чем говорить.

Гость
#18
эгоистка

мож они в кукуевке живут)))

А, ну тогда они олигархи))

Гостья
#19
Гость

Никак. Муж не в курсе, что и сколько стОит? И сколько стОит красота? Ок. Бывает. Предлагаю два варианта:1. Скажите мужу, что не знаете, как распределять такие "деньжищи". Предложите ему не выдавать Вам деньги, а ходить с Вами по магазинам, и оплачивать все необходимые покупки. И продукты, и косметику и одежду Вам и ребенку. 2. Записывать все траты, до копейки, даже билеты на проезд в автобусе. Каждый день в тетрадочку. Что можно купить на эти деньги? Только продукты. Вот и записывайте. В конце месяца покажите ему, что на одежду и косметику Вам этих денег просто не хватает. В результате или он увеличивает Вам содержание или уменьшит свои требования.

Ничего подобного. Не уменьшит он свои требование а уменьшит ее требования и содержание не увеличит. Он возьмет эту тетрадочку с записями и скажет вот это не покупай вот здесь экономь и косметики бери поменьше и цены ходи ищи где ниже и покупки все выбирай подешевле. Уж не знаю разводка это или нет но здесь описан типичный жмот. Кстати себе он шмотье покупает отдельно не поленитесь узнать цену наверняка дорогие, на себе то они не экономят. А женушка пусть на копейки все оплачиваеи и в них укладываеися и еще делает вид шикоза )))

Добрая
#20

Быть красивой и выглядеть дорого это разные вещи. Можно быть свежей и красивой в простеньком пуховичке и дешевй сумкой. Но это никак не дорогой вид , а муж автора хочет я так поняла именно холеность и ухоженность которую можно добиться недешевыми весьма средствами или в салоне. Ну, а брендовые шмотки тоже дорого стоят. На 30 тысяч никак я считаю.

Гость
#21
эгоистка

красота для молодой женщины стоит копейки, а если кто то рожей не вышел, никакие процедуры и тряпки не спасут

Так письнесьмэн понимает, что красотка стоит дорого и на 30 с ним жить не будет, как автор. Автор, наверное, по любви выходила за писинесьмэна свово?
А теперь сидит боицца, что сокровишше уйдет.

Гость
#22

Он даёт и на себя, но себе необходимое сам покупает отдельно. ХМмМм...

#23

Очень он у Вас требовательный :) Странно конечно, муж бизнесмен, а жена вынуждена выкручиваться чтобы на все его требования хватило. Такое чувство что пишет сам муж-бизнесмен, чтобы показать протестующей жене: "вот другие же бабы живут на эту сумму, и дом у них полная чаша и себе ни в чем не отказывают" :)

Экономная
#24

ну воще можно распределить. Автор сидит дома - значит многое можно готовить, шить самой, вязать - время-то есть. Дите болеет постоянно - в садик значит не ходит - трат на садик нет.

Ходить закупаться в ленту или ашан - там ниже цены.

Гость
#25

Ой ну слава богу у меня значит муж олигарх, аж 50 тыс приносит, а я то думала за бедного вышла, оказывается олигатара отхватила!!!!!!!

Гость
#26
Гость

Ой ну слава богу у меня значит муж олигарх, аж 50 тыс приносит, а я то думала за бедного вышла, оказывается олигатара отхватила!!!!!!!

Я тоже порадовалась. ))

Гость
#27
Гость

Ой ну слава богу у меня значит муж олигарх, аж 50 тыс приносит, а я то думала за бедного вышла, оказывается олигатара отхватила!!!!!!!

НЕ, Олигарх это у меня ))) 450.000р зарплатка))))))

Гость
#28

А что, конкретно, он от вас требует? И что значит выглядеть, как жена бизнесмена? Он хочет, что бы вы одевались в Прада? Ну, купите себе шарфик, 30 тыс. как раз должно хватить, а ха ужином скажите, усё деньги ёк, зато все как ты хотел ,дорогой :) Бизнесмены, блин.

Гость
#29
Экономная

ну воще можно распределить. Автор сидит дома - значит многое можно готовить, шить самой, вязать - время-то есть. Дите болеет постоянно - в садик значит не ходит - трат на садик нет. Ходить закупаться в ленту или ашан - там ниже цены.

Да, жёны письнесменов так и живут: носят самовяз и непонятные тряпки (сомневаюсь, что автор шьёт, как Шанель), а потом покупают просрочку в Ашанах. Все богатые так и живут, мы верим, чо.

Гостья
#30
Гость

Ой ну слава богу у меня значит муж олигарх, аж 50 тыс приносит, а я то думала за бедного вышла, оказывается олигатара отхватила!!!!!!!

Гость

НЕ, Олигарх это у меня ))) 450.000р зарплатка))))))

Не не так. 50.000 в месяц, в год это 600.000. Он у вас полумиллионер. ) ну это тоже не плохо )))

А у вас миллионер ))) а вы жена миллионера

Гость
#31

В Симпсонах(это мультфильм) была такая серия-Мардж купила в секонде костюм двойка от Шанель, и перешивала его до последнего)) Вот и вам так же..купить бу костюм, находились в юбке-шьем шорты..и тд)))

Гостья
#32

Нет мой миллиарды зарабатывает. Жена олигарха здесь Я )))

Экономная
#33
Гость

Да, жёны письнесменов так и живут: носят самовяз и непонятные тряпки (сомневаюсь, что автор шьёт, как Шанель), а потом покупают просрочку в Ашанах. Все богатые так и живут, мы верим, чо.

почему-то в ашанах просрочка? а самовяз очень даже приличный получается, если умеешь.

Гостья
#34
Гость

А что, конкретно, он от вас требует? И что значит выглядеть, как жена бизнесмена? Он хочет, что бы вы одевались в Прада? Ну, купите себе шарфик, 30 тыс. как раз должно хватить, а ха ужином скажите, усё деньги ёк, зато все как ты хотел ,дорогой :) Бизнесмены, блин.

Да уж. Даже на фирменную сумку не хватит таких деньжищ

#35

За чем вам выглядеть как жена бизнесмена? Достаточно выглядеть опрятно и стильно.

Экономная
#36
Гость

В Симпсонах(это мультфильм) была такая серия-Мардж купила в секонде костюм двойка от Шанель, и перешивала его до последнего)) Вот и вам так же..купить бу костюм, находились в юбке-шьем шорты..и тд)))

ой - че-то я не помню эту серию.

Зато помню, что симпсоны начали экономить и приехали в магазин "все по 33 цента" и там кучу всего накупили.

Я удивилась - в фикс-прйайсе земля (грунт) в два раза дешевле чем в ленте!

Воще странная эконоия у симпсонов. Надо просто сдать часть дома или продать. Вот и экономия. А там все расходы на содержание этих хором.

Гостья
#37
Гость

Да, жёны письнесменов так и живут: носят самовяз и непонятные тряпки (сомневаюсь, что автор шьёт, как Шанель), а потом покупают просрочку в Ашанах. Все богатые так и живут, мы верим, чо.

Ахаха )))) ржунимагу. Самовяз это ультрамодный прикид )))

Гость
#38
Экономная

почему-то в ашанах просрочка? а самовяз очень даже приличный получается, если умеешь.

Да, у дизайнера Шанели. А кто сказал, что получается у каждой бабы?

Экономная
#39
Гость

Да, у дизайнера Шанели. А кто сказал, что получается у каждой бабы?

ну надо поучиться ) не сразу конечно получится

Гостья
#40
Гость

В Симпсонах(это мультфильм) была такая серия-Мардж купила в секонде костюм двойка от Шанель, и перешивала его до последнего)) Вот и вам так же..купить бу костюм, находились в юбке-шьем шорты..и тд)))

Я видела эту серию, она там заколебалась все перешивать ночами и поняла что это не ее.

Гостья
#41
Экономная

ну надо поучиться ) не сразу конечно получится

Емое. Еще чему ей надо поучиться лишь бы мужинек лишней копейки на нее не тратил?

Гость
#42
Гостья

Ахаха )))) ржунимагу. Самовяз это ультрамодный прикид )))

Я и говорю. Все жёны адвокатов и ювелиров просто мечтают купить кофточку от Марь Иванны.
Если вы разницы в свое деревне не видите, могу только посочувствовать.
С другой стороны, может и хорошо жить в иллюзиях: нашил, навязал, лапти надел и пошёл гордо, воображая себя в Гуччи.

Гость
#43
Гостья

Емое. Еще чему ей надо поучиться лишь бы мужинек лишней копейки на нее не тратил?

Имхо, единственное, чему ей надо поучтиться, это самоуважению.

Гость
#44
эгоистка

красота для молодой женщины стоит копейки

а ухоженность - доллары

Экономная
#45
Гостья

Я видела эту серию, она там заколебалась все перешивать ночами и поняла что это не ее.

девчонки, а я не помню эту серию ( напомните, почему она стала перешивать костюмчик?

Гость
#46
Гость

а ухоженность - доллары

+100500.

Гостья
#47
Гостья

Емое. Еще чему ей надо поучиться лишь бы мужинек лишней копейки на нее не тратил?

Косметику дома самой научиться делать из подручных средств? Свекла для румян и губешек ))) мука вместо пудры ))) масло сливочное вместо крема ))) петрушка вместо накладных ресниц ))) и вся эта краса в самой связанной кофте- точно жена бизнесмэна )))

Экономная
#48
Гость

Я и говорю. Все жёны адвокатов и ювелиров просто мечтают купить кофточку от Марь Иванны. Если вы разницы в свое деревне не видите, могу только посочувствовать.С другой стороны, может и хорошо жить в иллюзиях: нашил, навязал, лапти надел и пошёл гордо, воображая себя в Гуччи.

ну что вы сразу "лапти"! Я вот сшила чудесные прихваточки для кухни из порванного пододельяника - мягкие, уютные ) еще мужу штаны сама на машинке подшиваю.

Гость
#49

Вообще, если после пяти лет брака жена всё ещё не умеет управлять мужем, это безнадёжный брак.

Экономная
#50
Гостья

Косметику дома самой научиться делать из подручных средств? Свекла для румян и губешек ))) мука вместо пудры ))) масло сливочное вместо крема ))) петрушка вместо накладных ресниц ))) и вся эта краса в самой связанной кофте- точно жена бизнесмэна )))

у меня не получилось крема самой делать (( надо наверное не раз пробовать