Гость
Статьи
Не хочу тащить на себе …

Не хочу тащить на себе все

Не знаю, кому высказаться - выскажусь здесь. Устала все тащить на себе. Работаю на 4х работах, раньше 20.00 дома не появляюсь, а 5-6 раз в месяц остаюсь на сутки; доход мой около 80-100 тысяч (что по меркам края очень-очень хорошо), муж работает с 8 до 17, получает 30 тысяч, из которых 7 уходит на алименты, 4,5 - кредит на машину. Никогда не хотела строить карьеру, всегда хотелось большую семью, пятерых детей... И т.д. по списку) По факту - мне 30 лет, забеременеть не могу - вроде все ок, но не могу. Гинеколог говорит, что из-за стресса, да и секс редко - устаю, а муж и не настаивает особо. Периодически впадаю в истерику, спрашиваю мужа - может, бросить мне все работы, дома сесть? Он отвечает - ну раз так хочешь, то давааай... Спрашиваю - и что, на 20 тысяч вдвоем проживем (а то и втроем)? Отвечает - ну а че, живут же! Да, я, наверное, зажравшаяся, но не хочу копейки считать, и детей хочу обеспечить (если они вообще будут...). Сегодня разругались из-за этого, в смске муж обматерил... В общем - к чему мучать друг друга? Может, расстаться? И моя мечта с ним не осуществится уже точно, и его зачем изводить... Или просто бросить работу, и тогда он зашевелится?

Динара
66 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Накопите денег и живите на процент
А вообще надо было мужа с умом выбирать)

Гость
#2

Ну судя по тому, что отвечает муж, он реально не понимает какие траты будут на ребенка. Напрягаться он особо не хочет и как только вы окажетесь дома начнутся финансовые проблемы. Попробуйте спокойно обсудить с ним реальные расходы и доходы в случае если вы забеременеете и выйдите в декрет. Любому дураку ясно, что на 20 тыс вы не прождивете. Вот и посмотрите на его реакцию. А уже из этого можно делать выводы, как жить дальше.

Бяка-бука
#3

Если хотели много детей и осесть дома, зачем шли замуж за человека, который работает за копейки с 8 до 17? Даже если он в благом порыве слегка зашевелится, вашего уровня заработков он вряд ли достигнет. Ну будет приносить на 10 тыс больше...

Динара
#2
Вау

Накопите денег и живите на процент А вообще надо было мужа с умом выбирать)

Вместе 10 лет. Я тогда была на 2м курсе, он все смеялся, что я никогда не буду денег зарабатывать (я врач по образованию). Муж тогда получал те же 30 тысяч, но тогда таким зарплатам в Москве радовались...

Гость
#4

Не вздумайте рожать от него, послушайте что я говорю! Такие мужчины не способны обеспечить семью и думать о ребенке он не будет.

Гость
#6
Динара

Не знаю, кому высказаться - выскажусь здесь. Устала все тащить на себе. Работаю на 4х работах, раньше 20.00 дома не появляюсь, а 5-6 раз в месяц остаюсь на сутки; доход мой около 80-100 тысяч (что по меркам края очень-очень хорошо), муж работает с 8 до 17, получает 30 тысяч, из которых 7 уходит на алименты, 4,5 - кредит на машину. Никогда не хотела строить карьеру, всегда хотелось большую семью, пятерых детей... И т.д. по списку) По факту - мне 30 лет, забеременеть не могу - вроде все ок, но не могу. Гинеколог говорит, что из-за стресса, да и секс редко - устаю, а муж и не настаивает особо. Периодически впадаю в истерику, спрашиваю мужа - может, бросить мне все работы, дома сесть? Он отвечает - ну раз так хочешь, то давааай... Спрашиваю - и что, на 20 тысяч вдвоем проживем (а то и втроем)? Отвечает - ну а че, живут же! Да, я, наверное, зажравшаяся, но не хочу копейки считать, и детей хочу обеспечить (если они вообще будут...). Сегодня разругались из-за этого, в смске муж обматерил... В общем - к чему мучать друг друга? Может, расстаться? И моя мечта с ним не осуществится уже точно, и его зачем изводить... Или просто бросить работу, и тогда он зашевелится?

вы задумайтесь..нужен ли вам такой муж......Зачем он вам вообще?

Динара
#5
Гость

вы задумайтесь..нужен ли вам такой муж......Зачем он вам вообще?

Вот и думаю. И себя жалко, и его. И страшно что-то новое начинать

Гость
#7
Динара

Вот и думаю. И себя жалко, и его. И страшно что-то новое начинать

Думаете, лет через 5 с ребенком на руках и подорванным здоровьем проще будет что-то новое начинать?

#9
Динара

Вот и думаю. И себя жалко, и его. И страшно что-то новое начинать

Я целый год жила с мужчиной, который зарабатывал 50 тыщ,потом его уволили, еле нашел работу с зп около 30(и это в МОСКВЕ).И тут я задумалась, если я получаю больше 100, нафига мне вообще мужик такой нужен?? Любовь любовью, но эти светлые чувства угасали с каждым днем, после ссор по поводу денег.Я верила в него,что он будет добиваться, пойдет против течения..оказалось-НЕТ! Бросайте.Без него вам будет или также, или лучше.

Динара
#8
Гость

Думаете, лет через 5 с ребенком на руках и подорванным здоровьем проще будет что-то новое начинать?

Конечно нет. Не уверена, что вообще хочу с кем-то начинать отношения.

Гость
#11

Динара, а кто вас заставляет работать на стольких работах?! Если считаете, что на зп мужа не проживете, то останьтесь на работе, где больше всего доход, ну или на двух на крайняк. Тыкните мужа, что он должен быть добытчиком. Но уж без сильных упреков. Он по-любому хорошо пристроился и не собирается еще где то подрабатывать. И вы в принципе не должны. Уволившись с нескольких работ вы немного войдете в обычный ритм жизни человека, а так глядишь и ребеночка получится родить.
Надо как то простимулировать мужа, чтобы денег в семью больше приносил

Динара
#12
Гость

Динара, а кто вас заставляет работать на стольких работах?! Если считаете, что на зп мужа не проживете, то останьтесь на работе, где больше всего доход, ну или на двух на крайняк. Тыкните мужа, что он должен быть добытчиком. Но уж без сильных упреков. Он по-любому хорошо пристроился и не собирается еще где то подрабатывать. И вы в принципе не должны. Уволившись с нескольких работ вы немного войдете в обычный ритм жизни человека, а так глядишь и ребеночка получится родить. Надо как то простимулировать мужа, чтобы денег в семью больше приносил

Та работа, которая приносит доход - только по совместительству. Без работы в гос.клинике, которая забирает уйму времени (на ней же сутки) не смогу зарабатывать деньги по совмещению...

Гостья
#10

вы в четырех клиниках работаете? Разве такое может быть?

#14
Гость

Динара, а кто вас заставляет работать на стольких работах?! Если считаете, что на зп мужа не проживете, то останьтесь на работе, где больше всего доход, ну или на двух на крайняк. Тыкните мужа, что он должен быть добытчиком. Но уж без сильных упреков. Он по-любому хорошо пристроился и не собирается еще где то подрабатывать. И вы в принципе не должны. Уволившись с нескольких работ вы немного войдете в обычный ритм жизни человека, а так глядишь и ребеночка получится родить. Надо как то простимулировать мужа, чтобы денег в семью больше приносил

лучшая стимуляция-это подать на развод.Если любит-опомнится,начнет зарабатывать.Если скажет,что-то типа "ну и пошла ты".не хочу ничего менять.Значит вы правильно сделаете, если прекратите отношения с таким трутнем.

Вау
#13

Это ему что, зарплату за 10 лет не повысили?)

Динара
#16
Гостья

вы в четырех клиниках работаете? Разве такое может быть?

Не в клиниках... Долго объяснять

Динара
#17
Вау

Это ему что, зарплату за 10 лет не повысили?)

Повысили. На 2 тысячи))) кризисы всякие типа...

Гостья
#15
Динара

Не в клиниках... Долго объяснять

А где еще врачи могут работать в салоне красоты чтоли?

Вау
#18
Динара

Повысили. На 2 тысячи))) кризисы всякие типа...

И кем же он работает в Москве за 30 тысяч, сторожем?)

Динара
#19
Гостья

А где еще врачи могут работать в салоне красоты чтоли?

Судебные экспертизы проводить.

Гостья
#19
Динара

Повысили. На 2 тысячи))) кризисы всякие типа...

За 10 лет на 2 тысячи? А другую работу он не пробовал поискать? А то с такими темпами и в ближайшие 10 лет не поднимут раз терпит такое (

Динара
#21
Вау

И кем же он работает в Москве за 30 тысяч, сторожем?)

Не Москва. Сибирь. Дотационный край. Это типа много

Отец Федор
#22

Вы - Молодец. Вы хорошо зарабатываете.
И умеете это делать.
Прочитайте маленького принца.
Там был пьяница который пил.
Зачем?
Чтобы забыть.
Что забыть?
Забыл.
Так Вот Вы забыли для чего Вам деньги.
Кстати для чего они Вам?
Для денег?
Чтобы забыть что они у Вас есть?

Динара
#23
Гостья

За 10 лет на 2 тысячи? А другую работу он не пробовал поискать? А то с такими темпами и в ближайшие 10 лет не поднимут раз терпит такое (

Вот поэтому и поругались сегодня. Заявил - радуйся, что у меня в кризис хоть вообще работа есть! Бред, короче...

Динара
#25
Blackorchid

лучшая стимуляция-это подать на развод.Если любит-опомнится,начнет зарабатывать.Если скажет,что-то типа "ну и пошла ты".не хочу ничего менять.Значит вы правильно сделаете, если прекратите отношения с таким трутнем.

Так и скажет, он же блин гордый...

Динара
#26
Отец Федор

Вы - Молодец. Вы хорошо зарабатываете.И умеете это делать.Прочитайте маленького принца.Там был пьяница который пил.Зачем?Чтобы забыть.Что забыть?Забыл.Так Вот Вы забыли для чего Вам деньги.Кстати для чего они Вам?Для денег?Чтобы забыть что они у Вас есть?

Подозреваю, чтобы пить. Чтобы забыть...

Гостья
#24

Эти вот слова хочешь уходи с работ проживем и на 30 тр, т.е его все устраивает, он даже готов жить в низком достатке и его это както не коробит. Ну а раз его и так все устраивает то будет ли он стремиться к более лучшей жизни? Подумайте. У вас разные цели и стремления в жизни. Я не говорю что бросать его надо. Просто поговорите с ним может очухается

Отец Федор
#28
Динара

Подозреваю, чтобы пить. Чтобы забыть...

Тогда скажите для чего Вам нужны деньги?
Перечислите то, что Ваш муж Вам не обеспечит пока Вы в декрете.
Нет на свете человека у которого денег достаточно.
У всех мало.
Всем не хватает.

Гостья
#29
Динара

Так и скажет, он же блин гордый...

, он еще и вы.кобенистый ( мда...

Динара
#27
Отец Федор

Тогда скажите для чего Вам нужны деньги?Перечислите то, что Ваш муж Вам не обеспечит пока Вы в декрете.Нет на свете человека у которого денег достаточно.У всех мало.Всем не хватает.

На 20 тысяч, боюсь, он еды не обеспечит.

Гость
#30

Оставьте 3 работы вместо 4х для начала. А потом две.

Гостья
#32
Отец Федор

Тогда скажите для чего Вам нужны деньги?Перечислите то, что Ваш муж Вам не обеспечит пока Вы в декрете.Нет на свете человека у которого денег достаточно.У всех мало.Всем не хватает.

Более лучшей жизни, вот что ей надо и это нормальное стремление. Ненормально если чел никуда не стремиться и плодит потомство в убогих условиях, передавая им по наследству одну нищету, и счастьем там уже и не пахнет.

Гостья
#33
Динара

На 20 тысяч, боюсь, он еды не обеспечит.

Конечно, мужики жрут как мамонты

Отец Федор
#34
Динара

На 20 тысяч, боюсь, он еды не обеспечит.

Желания у Вас что-то менять нет.
Вам некогда.
Доверия к этому человеку нет.
Мужа своего Вы не уважаете.
Не считаете, что он Вас прокормит.
Зачем тогда Вам от него дети?
Это против законов биологии.
С ним Ваша мечта не осуществится.
Проблема в том, что
С другим - тоже не осуществится.
Такая уж мечта, что она неосуществима, поскольку мечта зависит НЕ ОТ ВАС.
Но это станет ясно только потом.

#35
Динара

Не знаю, кому высказаться - выскажусь здесь. Устала все тащить на себе. Работаю на 4х работах, раньше 20.00 дома не появляюсь, а 5-6 раз в месяц остаюсь на сутки; доход мой около 80-100 тысяч (что по меркам края очень-очень хорошо), муж работает с 8 до 17, получает 30 тысяч, из которых 7 уходит на алименты, 4,5 - кредит на машину. Никогда не хотела строить карьеру, всегда хотелось большую семью, пятерых детей... И т.д. по списку) По факту - мне 30 лет, забеременеть не могу - вроде все ок, но не могу. Гинеколог говорит, что из-за стресса, да и секс редко - устаю, а муж и не настаивает особо. Периодически впадаю в истерику, спрашиваю мужа - может, бросить мне все работы, дома сесть? Он отвечает - ну раз так хочешь, то давааай... Спрашиваю - и что, на 20 тысяч вдвоем проживем (а то и втроем)? Отвечает - ну а че, живут же! Да, я, наверное, зажравшаяся, но не хочу копейки считать, и детей хочу обеспечить (если они вообще будут...). Сегодня разругались из-за этого, в смске муж обматерил... В общем - к чему мучать друг друга? Может, расстаться? И моя мечта с ним не осуществится уже точно, и его зачем изводить... Или просто бросить работу, и тогда он зашевелится?

если есть большой доход и собственное жилье, лучше купить еще одно жилье, сдавать его и родить от другого мужика. и этого - к черту. прожирает больше, чем зарабатывает. такие шевелиться не будут, проверено собственным опытом.

Гостья
#36
Отец Федор

Желания у Вас что-то менять нет.Вам некогда.Доверия к этому человеку нет.Мужа своего Вы не уважаете.Не считаете, что он Вас прокормит.Зачем тогда Вам от него дети?Это против законов биологии.С ним Ваша мечта не осуществится.Проблема в том, чтоС другим - тоже не осуществится.Такая уж мечта, что она неосуществима, поскольку мечта зависит НЕ ОТ ВАС.Но это станет ясно только потом.

Бредовый чувак )

Динара
#31
невестка

если есть большой доход и собственное жилье, лучше купить еще одно жилье, сдавать его и родить от другого мужика. и этого - к черту. прожирает больше, чем зарабатывает. такие шевелиться не будут, проверено собственным опытом.

Сдача однушки - доход 10.000. Двушки - 15 от силы. Нужно многА квартир)))

gaika1986@bk.ru
#38

Лентяй у вас муж, если ему не стыдно, что жена на 4-х работах пашет и его содержит, а ему лень свою задницу от дивана отодрать и поменять работу или найти дополнительный заработок, чтобы вас хоть немного разгрузить. С таким каши не сваришь, надеяться не на кого.

Гость
#39

Автор, ну начните потихоньку жить на зарплату мужа, а свои деньги несите в банк на депозит, или доллары покупайте )))
Поживите так месяц, другой, посмотрите как пойдет.
Предполагаю, что муж начнет удивляться уже через неделю ))))

Динара
#37
gaika1986@bk.ru

Лентяй у вас муж, если ему не стыдно, что жена на 4-х работах пашет и его содержит, а ему лень свою задницу от дивана отодрать и поменять работу или найти дополнительный заработок, чтобы вас хоть немного разгрузить. С таким каши не сваришь, надеяться не на кого.

Самое неприятное, что я сама все чаще так думаю. Спасибо

Динара
#40
Гость

Автор, ну начните потихоньку жить на зарплату мужа, а свои деньги несите в банк на депозит, или доллары покупайте )))Поживите так месяц, другой, посмотрите как пойдет.Предполагаю, что муж начнет удивляться уже через неделю ))))

Да вроде разозлюсь - начинаю так делать. А потом помиримся вроде, меня отпускает) По натуре я человек щедрый и незлобивый (с близкими), стыдно как-то становится. ***** короче я(((

Динара
#42

В смысле женщина с неадекватным мировосприятием)))

Гость
#43

Динара,
проблема в том, что вы не верите в своего мужа, совсем не верите, поэтому он и не зарабатывает! Вы боитесь бросить 3 работы и оставить одну. Боитесь потому, что уверены, что он вас не прокормит. Вы получаете то, что сами создали своими мыслями и поведением. Вы должны увидеть в своем муже добытчика. Как только увидите, так он им и станет. Только вот сделать это сложно. ))) Все в ваших руках!

Динара
#44
Гость

Динара,проблема в том, что вы не верите в своего мужа, совсем не верите, поэтому он и не зарабатывает! Вы боитесь бросить 3 работы и оставить одну. Боитесь потому, что уверены, что он вас не прокормит. Вы получаете то, что сами создали своими мыслями и поведением. Вы должны увидеть в своем муже добытчика. Как только увидите, так он им и станет. Только вот сделать это сложно. ))) Все в ваших руках!

Добытчика я в нем старательно видела 5 лет, пока не пошла работать. Где-то как раз 5 лет назад его зарплаты стало толком не хватать даже на его нужды. Меня все это время по сути содержали мои родители, как могли. Могли не очень, но я естественно не в претензии. Жили уже вместе, и так получалось, что квартира и еда были за мой счет, точнее, моих родителей, а он пускал пыль в глаза - подарки, рестораны, цветы. Молодая была, лопоухая, далеко не сразу сообразила, что подарки-то дорогие уже по сути из совместного бюджета делаются! В очередной раз приготовив перловки без масла даже, что-то заподозрила...

Динара
#45

Спутанно как-то получилось... В общем, не я его своей инициативой задавила, а скорее инициатива моя пошла от его пофигизма. Да, разные мы люди... Совсем грустно становится...

Гость
#41

Бедняжка, упахалась, раньше 20-00 дома не появляется ))) Вообще люди с одной работой в такое время домой приходят.

Гость
#46

Динара,
когда не стало хватать его зарплаты, нужно было собрав волю в кулак, продолжать жить так, только, конечно, не пилить, что мало зарабатывает. Он нашел бы как заработать. А то, что вы в него не верили говорит тот факт, что ВЫ, а не он пошел на подработку. Верили бы в него, подождали бы и он потихоньку поднялся бы.
Вы его любите?

Гость
#48
Динара

Спутанно как-то получилось... В общем, не я его своей инициативой задавила, а скорее инициатива моя пошла от его пофигизма. Да, разные мы люди... Совсем грустно становится...

Не думаю, что это пофигизм. Просто мужчины многие тормознутые в плане подработок. Им надо в себе варить-переварить, где и как заработать, созреть, а потом только попу поднять. Со стороны выглядит как пофигизм и мы, женщины, хватаем инициативу и впрягаемся. НЕ НАДО ТАКОГО ДЕЛАТЬ! Просто нужно было дать ему время.

Гость
#47
Вау

Накопите денег и живите на процент А вообще надо было мужа с умом выбирать)

А что же ты с умом не выбирала, а привела себе примака?

Гость
#49

ваши заработанные 80-100 вы тратите на двоих? Если да, то, может быть, он просто не понимает, что значит жить на жалкие 20 тыс?

я бы вкладывала в совместный бюджет ровно столько, сколько остается у него, т.е. 20 тыс и баста. Остальное бы копила для своего будущего.