Гость
Статьи
Свекровь меня не любит

Свекровь меня не любит

Добрый день. Я вышла замуж в июне 2013 года, и мне кажется, что свекровь меня не любит, относится ко мне, мягко говоря, прохладно. У неё есть ещё одна сноха, они в браке 6 лет, так к ней совершенно другой отношение. Свекровь постоянно ей звонит, спрашивает, как дела, ходит в гости. Кроме того, постоянно предлагает свою помощь с уборкой, ремонтом, а мне, в лучшем случае позвонит раз в месяц, и то, спросить, как дела у мужа, всегда звоню ей сама, но чувствую, что она не очень рада меня слышать. Когда мы приходим в гости, то со мной просто поздоровается, а её расцелует. И за праздничным столом всё внимание вокруг неё, ведет с ней оживлённый диалог, а в мою сторону даже не смотрит. Это видно даже по подаркам: им свадьбу оплатила, а нам подарила набор посуды, им квартиру купила, а нам холодильник, ей на новый год браслет, а мне прихватку, и т.д. Но сейчас ситуация так сложилась, то мы с другой невесткой обе беременны, мне рожать в июле, а ей в мае, у них это уже второй ребёнок. Так опять же, постоянно интересуется, как проходит её беременность, все узи, анализы, а на мою беременность ей, похоже, наплевать. Боюсь, что она так же холодно будет относиться к нашему ребёнку. Вообще, я очень общительная и коммуникабельная, но вот с ней найти общий язык никак не получается. И поэтому у меня какая-то ревность что-ли. Переживаю, что потом она будет делить внуков на любимых и нелюбимых Как мне быть? Пытаться наладить с ней отношения или просто забить? Кто был в подобной ситуации, как вы себя вели? Удалось ли вам наладить отношения?

Мария
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша свекровь Вас обижает, оскорбляет? Нет? тогда в чем проблема? Каждый человек имеет право относиться к другому так, как относится.Значит у них с первой невесткой душевная связь, а Вы чем то ей не по душе.Ну и пусть будет как есть.возможно, она вообще в шоке, что сын на Вас женился и у нее есть причины для этого и даже прихватку подарить ей не в радость.
Живите своей жизнью и будьте ей благодарны, что родила и взрастила Вам мужа .И все..Вообще проблемы не вижу.

Гость
#2

Ну не нравитесь вы ей, бывает так. Да, возможно, что и вашего ребенка так любить не будет. Ну и что с того? Невозможно всем нравиться! Живите как есть и не парьтесь!

Гость
#3

Автор, вы не понимаете своего счастья. Невнимание свекрови - это подарок судьбы.)))))))) Радуйтесь, что она вас НЕ замечает.

Гость
#4

А вы перестаньте реагировать на нее ,она это оч. хорошо чувствует что вы к ней всей душой, а она всей опой. , похитрее будьте, даже мысленно оторвитесь, сразу все изменится, проверенно. И больше думайте о будущем малыше))), в беременность все ранимее)))

Гость
#4

А другая невестка строчит тему: достала свекровь, везде сует свой нос, даже в мои анализы. ))

Автор, в жизни одни люди подходят друг другу, и они начинают дружить. А другие - нет. Ну нет у Вас дружбы с кем-то, не хотят с Вами дружить - и не надо. Вы не обязаны нравиться всем. Достаточно того, что свекровь не настраивает Вашего мужа против Вас, не лезет в ваши отношения и со своими советами. Все. Успокойтесь. Просто живите и радуйтесь.

Гость
#5

А Вы подарите ей квартиру или загородный дом! Тогда Вас полюбят! А то Вы хотите что- то поиметь со свекрови! А таких не любят!

#6
Мария

Добрый день. Я вышла замуж в июне 2013 года, и мне кажется, что свекровь меня не любит, относится ко мне, мягко говоря, прохладно. У неё есть ещё одна сноха, они в браке 6 лет, так к ней совершенно другой отношение. Свекровь постоянно ей звонит, спрашивает, как дела, ходит в гости. Кроме того, постоянно предлагает свою помощь с уборкой, ремонтом, а мне, в лучшем случае позвонит раз в месяц, и то, спросить, как дела у мужа, всегда звоню ей сама, но чувствую, что она не очень рада меня слышать. Когда мы приходим в гости, то со мной просто поздоровается, а её расцелует. И за праздничным столом всё внимание вокруг неё, ведет с ней оживлённый диалог, а в мою сторону даже не смотрит. Это видно даже по подаркам: им свадьбу оплатила, а нам подарила набор посуды, им квартиру купила, а нам холодильник, ей на новый год браслет, а мне прихватку, и т.д. Но сейчас ситуация так сложилась, то мы с другой невесткой обе беременны, мне рожать в июле, а ей в мае, у них это уже второй ребёнок. Так опять же, постоянно интересуется, как проходит её беременность, все узи, анализы, а на мою беременность ей, похоже, наплевать. Боюсь, что она так же холодно будет относиться к нашему ребёнку. Вообще, я очень общительная и коммуникабельная, но вот с ней найти общий язык никак не получается. И поэтому у меня какая-то ревность что-ли. Переживаю, что потом она будет делить внуков на любимых и нелюбимых Как мне быть? Пытаться наладить с ней отношения или просто забить? Кто был в подобной ситуации, как вы себя вели? Удалось ли вам наладить отношения?

Свекровь обеспеченная? непонятно, почему такой к ней повышенный интерес, если не из-за финансов. Чем меньше от нее внимания - тем лучше. Звонить свекрови, мне бы даже в голову такое не пришло

Гость
#8

Может и вас через 6 лет полюбит, вы для нее пока не близкий человек

Мария
#7
невестка

Свекровь обеспеченная? непонятно, почему такой к ней повышенный интерес, если не из-за финансов. Чем меньше от нее внимания - тем лучше. Звонить свекрови, мне бы даже в голову такое не пришло

Свекровь не обеспеченная, она пенсионерка, работает свёкр, но зарабатывает немного. Мы с мужем нередко приходим в их дом, праздники проводим в их кругу, очень неприятно, когда к тебе относятся, как к пустому месту. Не хочу, чтобы к моему ребёнку относились так же

gaika1986@bk.ru
#10

Не расстраивайтесь, просто перестаньте звонить и живите своей жизнью. Или с мужем поговорите о том, что вас это беспокоит, может он как-то прояснит ситуацию.

Мария
#11
Гость

А Вы подарите ей квартиру или загородный дом! Тогда Вас полюбят! А то Вы хотите что- то поиметь со свекрови! А таких не любят!

Что я хочу с неё поиметь? Мы с мужем хорошо зарабатываем, и всё в состоянии купить себе сами

Гость
#12
Мария

Что я хочу с неё поиметь? Мы с мужем хорошо зарабатываем, и всё в состоянии купить себе сами

Так Вы переживаете, что она подарила квартиру другому сыну, а не Вам! А она, может быть обижается, что Вы до сих пор не обеспечили её загородным домом или домиком на Майорке!

Гость
#13
Мария

Что я хочу с неё поиметь? Мы с мужем хорошо зарабатываем, и всё в состоянии купить себе сами

А почему не подарили ей особняк?

Мария
#14
Гость

А другая невестка строчит тему: достала свекровь, везде сует свой нос, даже в мои анализы. ))Автор, в жизни одни люди подходят друг другу, и они начинают дружить. А другие - нет. Ну нет у Вас дружбы с кем-то, не хотят с Вами дружить - и не надо. Вы не обязаны нравиться всем. Достаточно того, что свекровь не настраивает Вашего мужа против Вас, не лезет в ваши отношения и со своими советами. Все. Успокойтесь. Просто живите и радуйтесь.

Именно так про неё и говорит, как же она ей надоела, постоянно говорит про неё гадости, а в глаза всё время улыбается и подмазывается

Мария
#15
Гость

А почему не подарили ей особняк?

Гость

Так Вы переживаете, что она подарила квартиру другому сыну, а не Вам! А она, может быть обижается, что Вы до сих пор не обеспечили её загородным домом или домиком на Майорке!

А почему мы должны ей что-то дарить? Или она нам? Я написала для примера
У неё был загородный домик, она продала его, чтобы оплатить свадьбу старшему сыну

Мимимишка
#9

Любовь свекрови к вашему ребенку ОТ ВАС никак зависеть не будет. Ваш ребенок может родиться очень симпатичным, обаятельным, вырасти живчиком, любознательным, а от вас зависит, чтобы И ВАШ РЕБЕНОК не стал зависимым от настроения и отношения свекрови. Достаточно, чтобы он не слушал от вас гадостей в ее адрес. Будьте просто доброжелательны, живите своей жизнью, не бейтесь о скалы ее равнодушия, не завидуйте и не вопрошайте, расслабьтесь и отстаньте вы от нее. Вы очень неуверенная в себе, постарайтесь этого не передать ребенку. И не циклитесь на том, как свекровь общается со второй снохой, на совместных посиделках, просто поддерживайте беседу, или не поддерживайте, главное не совершайте ошибку и не подмазывайтесь, ловя от нее каждое слово и взгляд (добрый или недовольный), забейте вы на нее, но с мужем ни в коем случае ни о чем не говорите. Сверкуха не должна знать о ваших треволнениях!!!!

Гость
#16

Далась она вам?:) муж и дите-вот и семья. Все остальное так, с боку припека. Свекровь вас какбэ и не обязана любить. Да любить это слишком сильное слово. Она прихватки вам подарила-ну и ладно. Будете готовить, пошутите: тааак, мамин подарок пошел)))) ну что вы как ребенок малый обижаетесь! Тут вон полно кого мамы не любят, а то свекровь:)))

Гость
#18
Мария

А почему мы должны ей что-то дарить? Или она нам? Я написала для примераУ неё был загородный домик, она продала его, чтобы оплатить свадьбу старшему сыну

То есть, Вы хотели бы, чтобы она Вам что-нибудь оплатила, а мысль подарить ей что-нибудь кажется Вам дикой! Интересно!

Гость
#19

Тяжело быть свекровью! Чтобы невестка считала, что её любят, надо непрерывно дарить дорогие подарки! Ей Богу! Лучше мальчику оплачивать сексуальные удовольствия, чем оплачивать эфемерную симпатию чужой девицы!?

Гость
#20

Я общаюсь со свой ровно ОДИН раз в год-она поздравляет меня на мой др;)
Все.

Гость
#21
Гость

Я общаюсь со свой ровно ОДИН раз в год-она поздравляет меня на мой др;)Все.

А Вы, как настоящая невестка, её не поздравляете?

Крик души!
#17

У меня свекровь каждый день таскается. Потому что живет рядом и когда дома скучно и одиноко летит к нам. Пять минут по улыбаться ребенку- козу состроить. Мы для неё как вечернее телешоу. Вечно притаскиваеться вся такая "искренняя и любящая бабушка" на 5 минут. И пофиг, что мы заняты, ребенка укладываю или купаю. Ей надо поиграться. Уже прямым текстом посылаю. Так как мечтаю с ней разругаться, что бы она исчезла из нашей жизни хотя бы на неделю, но она не прошибаема. Нам и всем родственникам только и поет, как она нас любит и как о нас заботиться и все ради нас и бла бла бла. Ни разу не посидела с ребенком, более того это я должна подстраивать каждый день рождения ребенка под её напряженный график(иначе просто заcpeт весь праздник нам) так уже было не однократно.

Крик души!
#23

И на контрасте- свекровина внучка от дочки. В любой момент возьмет отгул на работе, хоть неделю ради того, что бы посидеть с внучкой. Единственный раз, когда я её попросила чуть раньше отпроситься с работы, что бы нас подстраховать и забрать нашего ребенка из сада. Меня деликатно послали. Зато ради того, что бы организовать ДР зятю она не моргнув глазром взяла отгул.
И мне честно говоря плевать на все её отношение. Мое единственное желание, что бы она прекратила практически ежевечерне мельтешить в моем доме. Потому что кроме нагнетающей обстановки, которую она ухитряется создать своим присутствием она ничего в мою жизнь не привносит. Ежевечерне поет, как нас любит. Что любит детей одинаково. Но разве это равнозначная помощь, когда человек целый день сидит с ребенком дочки, к приходу её уставшего мужа сваливает, что бы не напрягать своим присутствием. И тащится к нам, где мой муж уставший после работы, мы поужинали, поболтали, у нас спокойный тихий вечер, каждый занимается своим делом. И тут вваливается это чудо. И начинает клевать мозг. Почему ты сидишь за компьютером(а он только на пол часа перед сном садиться всегда) Совсем больной и стоит над душой и пилит и до меня с готовкой докапывается. Доводит до того, что мы начинаем скандалить. Искренне удивляется. Говорит:-Почему как я не приду вы все время скандалите? (Да у нас без её приходов реально семейная идиллия, а как придет, так сразу ссоры) и с чувством выполненного долга уходит. При том она не злая, не плохо к нам относится. Она просто круглая *** и поверьте это слово не оскорбление. Это диагноз. Деревенская баба с 9ю классами образования, простая как 3 копейки. Что не слово то глупость. Постоянно ляпает и очень обидно. Это простительно пятилетнему ребенку, но из уст 55 летней женщины слушать такое и проглатывать просто невозможно. Только после знакомства с ней я поняла смысл выражения "Простота хуже воровства".

Автор, поверьте! Равнодушие намного лучше показной участливости!

Гость
#22

Почитала я все посты и впервые порадовалась, что мой сын не женат! А раньше переживала, что уже 39 и все никак не женится! А теперь понимаю, что мне просто повезло!

киса
#25

24. мдя ну сынка держите своего не отпускайте никогда!!!!!!!!!!!

Гость
#26
киса

24. мдя ну сынка держите своего не отпускайте никогда!!!!!!!!!!!

Да! Похоже, именно так и сделаю!

Свеклюрандищаща
#27

Она умна и понимает чт ваш брак с ее сынком недолгим будет .

Гость
#28

Мария, наивная вы, будто вчера родились. Какую невестку свекрухи любят, покажите? Радуйтесь что прохладно относится, часто отношение намного хуже

Гость
#29

Крик души, ваша свекрушенция точно как моя, один в один. Тоже дебиль-новатая бабища 8 классов + техникум, простая как валенок, ни стыда ни гордости, ни ума ни фантазии. Незлая. Таскается к нам если не каждый день, то раз в неделю точно притащится. Как я ее ненавижу! В окно увижу что она прется и мне уже плохо. А скажи ей не ходить, обид будет, слез, рыданий... Забегает то на две минуты, то на несколько часов, никогда не знаешь. С внуками потетешкает и мне их пихнет, и еще я должна ее мутные разговоры за жизнь слушать. Иногда так и хочется по харе врезать, ну как она не понимает, что мешает всем? И сыну мешает.
Она знает об этом отлично, ходит пока он на работе.

Гость
#24
Гость

Автор, вы не понимаете своего счастья. Невнимание свекрови - это подарок судьбы.)))))))) Радуйтесь, что она вас НЕ замечает.

100% Ну ничего, автор ещё зеленая, как повзрослеет, поймёт)

Крик души!
#31
Гость

Крик души, ваша свекрушенция точно как моя, один в один. Тоже дебиль-новатая бабища 8 классов + техникум, простая как валенок, ни стыда ни гордости, ни ума ни фантазии. Незлая. Таскается к нам если не каждый день, то раз в неделю точно притащится. Как я ее ненавижу! В окно увижу что она прется и мне уже плохо. А скажи ей не ходить, обид будет, слез, рыданий... Забегает то на две минуты, то на несколько часов, никогда не знаешь. С внуками потетешкает и мне их пихнет, и еще я должна ее мутные разговоры за жизнь слушать. Иногда так и хочется по харе врезать, ну как она не понимает, что мешает всем? И сыну мешает. Она знает об этом отлично, ходит пока он на работе.

Я вас так хорошо понимаю.((
Я иногда перед сном представляю, как бью её *****об косяк до потери сознания, а потом расчленяю, выношу по пакетам и закапываю. И мне становится так легко на душе и я засыпаю. А ведь я очень миролюбивый, деликатный и довольно добрый человек. Но за 7 лет брака своими визитами. Она меня довела так, что при упоминании о ней. У меня капитально портится настроение надолго и начинает трясти((

Крик души!
#32

***= г_оловой

Моя по началу показалась, такой доброй душевной женщиной. И я даже первое время хотела звать её мама после свадьбы. Она мне казалась нереально доброй и заботливой. Но вместе с тем меня временами не покидало какое то неприятное чувство. Вот вроде бы человек и со всей душой к тебе и вся такая простая, а что то не то. И меня так восхищала её активность. Она постоянно везде носится суетится. И только и делает, что готовит. С годами то я поняла, что она с деревенского детства привыкла к физической работе и просто не умеет себя занять. Даже телевизор полежать посмотреть не может. Только готовка её спасает от скуки-это её хобби. И носится она по всяким делам, часто суетится не по делу вечно всех напрягает, когда это не нужно тоже из за скуки.

Гость
#30

А моя свекровь до сих пор со мной не соизволила познакомиться! Перед нашей свадьбой они со свекром умотали на остров Пасхи, а теперь путешествуют каждые два месяца! Жена единственного сына их не интересует!

Гость
#33
Гость

Крик души, ваша свекрушенция точно как моя, один в один. Тоже дебиль-новатая бабища 8 классов + техникум, простая как валенок, ни стыда ни гордости, ни ума ни фантазии. Незлая. Таскается к нам если не каждый день, то раз в неделю точно притащится. Как я ее ненавижу! В окно увижу что она прется и мне уже плохо. А скажи ей не ходить, обид будет, слез, рыданий... Забегает то на две минуты, то на несколько часов, никогда не знаешь. С внуками потетешкает и мне их пихнет, и еще я должна ее мутные разговоры за жизнь слушать. Иногда так и хочется по харе врезать, ну как она не понимает, что мешает всем? И сыну мешает. Она знает об этом отлично, ходит пока он на работе.

Что сложного в том, чтобы просто не открыть дверь, тем более если муж на работе? Не слышала, была в ванной, спала, отключила звонок )))

Гость
#34
Гость

Что сложного в том, чтобы просто не открыть дверь, тем более если муж на работе? Не слышала, была в ванной, спала, отключила звонок )))

Во-первых и в-главных я понятия не имею, когда она придет, она же не поезд по расписанию. Может в 12 заскочить, в 14 часов, в 17, работа у нее такая, чаю похлебала и пошла, ну и как же к дорогой невестке не заглянуть. Во-вторых она дама негордая, не отвечу на звонок, позвонит мне на мобилку, сразу будет ясно где я нахожусь на самом деле. В-третьих один раз прокатит - на другой день придет, я ж написала, ходит практически ЕЖЕДНЕВНО.

Гость
#36
Крик души!

***= г_оловойМоя по началу показалась, такой доброй душевной женщиной. И я даже первое время хотела звать её мама после свадьбы. Она мне казалась нереально доброй и заботливой. Но вместе с тем меня временами не покидало какое то неприятное чувство. Вот вроде бы человек и со всей душой к тебе и вся такая простая, а что то не то. И меня так восхищала её активность. Она постоянно везде носится суетится. И только и делает, что готовит. С годами то я поняла, что она с деревенского детства привыкла к физической работе и просто не умеет себя занять. Даже телевизор полежать посмотреть не может. Только готовка её спасает от скуки-это её хобби. И носится она по всяким делам, часто суетится не по делу вечно всех напрягает, когда это не нужно тоже из за скуки.

Боже, ну почти клон моей. Тоже такая душевная, запросто обнимет, расцелует, любимая невесточка. Моя мама меня за все детство обнимала раз или два, никогда ласковой не была, и свекровь мне поначалу казалась чудом доброты.
Но она липучая, как гов-но на подошве! Не отскребешься! Я избегаю ее всеми силами, а она еще предлагает в отпуск поехать вместе, у меня сразу реакция НЕТ!!! лучше с двумя детьми крутиться, но только не с ней, ни за что!
Лучше бы шарахалась от меня и изображала неприязнь.
На мою холодность и игнор ей все равно, мы даже ругались, она через неделю забегала как ни в чем ни бывало, плюнь в глаза утрется и улыбнется.
Ненавижу тв*арь!

Крик души!
#35
Гость

Боже, ну почти клон моей. Тоже такая душевная, запросто обнимет, расцелует, любимая невесточка. Моя мама меня за все детство обнимала раз или два, никогда ласковой не была, и свекровь мне поначалу казалась чудом доброты. Но она липучая, как гов-но на подошве! Не отскребешься! Я избегаю ее всеми силами, а она еще предлагает в отпуск поехать вместе, у меня сразу реакция НЕТ!!! лучше с двумя детьми крутиться, но только не с ней, ни за что! Лучше бы шарахалась от меня и изображала неприязнь. На мою холодность и игнор ей все равно, мы даже ругались, она через неделю забегала как ни в чем ни бывало, плюнь в глаза утрется и улыбнется. Ненавижу тв*арь!

Мы как-будто про одного человека говорим! Она позавчера мне только предлагала в Болгарию смотаться на месяц с ней отдыхать (в квартиру к родителям её зятя, её других сватьёв, которые её совсем не жалуют и относятся с открытым пренебрежением, но она это естественно не замечает) Звала как к себе в гости. Это её манера. Очень любит звать в гости не к себе,)) Они бы услышали обалдели)))))

Гость
#37
Гость

Боже, ну почти клон моей. Тоже такая душевная, запросто обнимет, расцелует, любимая невесточка. Моя мама меня за все детство обнимала раз или два, никогда ласковой не была, и свекровь мне поначалу казалась чудом доброты. Но она липучая, как гов-но на подошве! Не отскребешься! Я избегаю ее всеми силами, а она еще предлагает в отпуск поехать вместе, у меня сразу реакция НЕТ!!! лучше с двумя детьми крутиться, но только не с ней, ни за что! Лучше бы шарахалась от меня и изображала неприязнь. На мою холодность и игнор ей все равно, мы даже ругались, она через неделю забегала как ни в чем ни бывало, плюнь в глаза утрется и улыбнется. Ненавижу тв*арь!

Думаю, Вашей свекрови следует срочно сменить невестку!

Крик души!
#38
Гость

Во-первых и в-главных я понятия не имею, когда она придет, она же не поезд по расписанию. Может в 12 заскочить, в 14 часов, в 17, работа у нее такая, чаю похлебала и пошла, ну и как же к дорогой невестке не заглянуть. Во-вторых она дама негордая, не отвечу на звонок, позвонит мне на мобилку, сразу будет ясно где я нахожусь на самом деле. В-третьих один раз прокатит - на другой день придет, я ж написала, ходит практически ЕЖЕДНЕВНО.

Слово в слово моя свекруха. Я с ней вчера поругалась. Целый день не звонила. Но боюсь, что недели не пройдет, а она опять завалится как не в чем не бывало.

Крик души!
#40
Гость

Думаю, Вашей свекрови следует срочно сменить невестку!

вам явно повезло не быть на нашем месте. И вы понятие не имеете, что такое, когда простота хуже воровства.

Гость
#39
Крик души!

Слово в слово моя свекруха. Я с ней вчера поругалась. Целый день не звонила. Но боюсь, что недели не пройдет, а она опять завалится как не в чем не бывало.

Она вам еще и звонит? Сочувствую, моя хотя бы по телефону не достает, звонит мужу, он тоже отделаться от нее не может, трубку бросает но ей не лень 20 раз перезвонить. Удивительно навязчивое безмозглое существо, унижай ее, ноги об нее вытирай, ори на нее, все равно прибежит с улыбкой, одна находиться не способна, ей скучно и неинтересно. Подруг нет, да и кто бы дружил с ней.

Гость
#42

Подруги мне говорят, пойдешь работать не будешь свекруху видеть, но увы, все равно буду. До рождения второго ребенка я работала, ну да, в будние дни она бегать перестала, но стала приходить в субботу, воскресенье и все праздничные дни четко. И сейчас выйду работать уверена будет так же.
На стенки лезу от этой су*ки.
Крик души, спасибо за понимание, удачи вам, пусть ваша свекруха влюбится и свалит навечно)) куда угодно лишь бы подальше.

яяя
#43

У меня так же.Больше внимание на жену своего старшего сына так как у нее дед богатый.А на счет меня сухие отношения.Я на все забила,по фиг мне.Наоборот мне даже лучше,не хочу с ней вообще связыватся.

Гость
#44

Объясните мне...тут на вумане собираются только свекровененавистники? Я в жизни таких антагонизмов никогда не встречала. Мои первые свекры были вообще удивительными людьми. После смерти мужа и свекра я вообще свекровь жить к себе забрала. Хотя у неё ещё были двое других взрослых детей. Её смерть я пережила даже тяжелее, чем уход моей милой мамы. Сейчас второй раз замужем. Со свекрами превосходные отношения. Сверовь - вообще классная. На свекров моей дочери вообще молиться надо и при жизни памятники ставить. Мой сын в разводе с первой женой и женат на второй. Обе невестки называют меня мамулькой. Очень тепло общаюсь с обеими. Сказала, что люблю обеих, ни с кем не собираюсь менять отношения в угоду другой, принимать чью-то сторону. И уж тем более терять кого-то. У меня свои отношения и чужие меня не интересуют. И моя любовь не имеет никакого отношения к их взаимоотношениям с моим сыном или с друг другом. Очень желаю первой невестке найти достойного мужчину. Сказала, что если соберется родить, декрет ей оплачу.Сейчас материально помогаю ей больше. Она все-таки одна.
Автор! У Вас действительно ревность, от которой надо избавляться. Старайтесь наладить отношения. От вас не убудет. Потерять ничего не потеряете. а выиграть можете. Может, в глазах свекрови Вы сама - неласковая и нелюбезная, сухая и закрытая. Вот она и старается не драконить Вас. Помните: доброе слово и кошке приятно. Отличные отношения со свекровью сделают вас обеих счатливее. Плохие - обеих несчастнее.

Гость
#41
Гость

А Вы подарите ей квартиру или загородный дом! Тогда Вас полюбят! А то Вы хотите что- то поиметь со свекрови! А таких не любят!

+++++

Гость
#45
Крик души!

вам явно повезло не быть на нашем месте. И вы понятие не имеете, что такое, когда простота хуже воровства.

Идеально, когда вообще нет невестки! Ибо судя по всему написанному выше, на сегодняшний день все они больше похожи на агрессивных самок, а не на женщин, вызывающих светлые возвышенные чувства!

Крик души!
#46
Гость

Она вам еще и звонит? Сочувствую, моя хотя бы по телефону не достает, звонит мужу, он тоже отделаться от нее не может, трубку бросает но ей не лень 20 раз перезвонить. Удивительно навязчивое безмозглое существо, унижай ее, ноги об нее вытирай, ори на нее, все равно прибежит с улыбкой, одна находиться не способна, ей скучно и неинтересно. Подруг нет, да и кто бы дружил с ней.

Может мы про одну и ту же женщину пишем?)) Сегодня уже позвонила в 8 утра. Это еще одна её дурацкая привычка звонить в выходные пораньше и удивляться почему мы спим?)))

Крик души!
#48

[quote="Гость" message_id="50321148"Крик души, спасибо за понимание, удачи вам, пусть ваша свекруха влюбится и свалит навечно)) куда угодно лишь бы подальше.[/quote]

Спасибо! И вам желаю избавления от этой липучки.
У нашей и личная жизнь ключом бьет. Везде успевает((((

Новая Жена
#47
Крик души!

Я вас так хорошо понимаю.(( Я иногда перед сном представляю, как бью её *****об косяк до потери сознания, а потом расчленяю, выношу по пакетам и закапываю. И мне становится так легко на душе и я засыпаю. А ведь я очень миролюбивый, деликатный и довольно добрый человек. Но за 7 лет брака своими визитами. Она меня довела так, что при упоминании о ней. У меня капитально портится настроение надолго и начинает трясти((

))))*****, девки, жалко вас! Мы умотали за 60 км, до нас просто так не добежишь!

Новая Жена
#50

Моя свекра любила заявиться к нам без звонка (телефон на поясе). Я о-к-у-е-л-а, когда однажды в субботу в 9 утра она к нам вломилась)