Гость
Статьи
Муж не рыба не мясо! …

Муж не рыба не мясо! Подскажите, как сохранить брак с таким мужем?

До замужества и рождения ребенка конечно же было как у всех все нормально, или просто не замечала этого.Но сейчас так жить невыносимо, все взваливаю на свои плечи! Муж безинициативный!!! С работы продукты не несет, пока ему не скажешь об этом, даже если он знает, например, что у него закончилась его любимая колбаска на завтрак. По дому мужскую работу тоже не хочет делать,, например, полка весит на одном гвозде. Тут мне опять нужно говорить. Как провести выходные, он не знает, ждет от меня предложений. На такие просьбы как позвони своей маме попроси ее то-то то-то, задает вопрос "а че мне ей сказать" . Все наши совместные беседы проходят ни как диалог , а мой монолог, и в конце я прошу что то мне ответить, он всегда говорит " а что ты хочешь от меня услышать?" Если я иду в магазин и он знает, что я буду тащить тяжелые сумки, то он никогда не предложит свою помощь, например " не иди на рынок, я сам картошки принесу" если я его не поцелую, то и он меня не поцелует, если предложение на интимную близость от меня не поступит, то и он может месяцами до меня не дотрагиваться. НО!!! Самое главное в том что я описала, все мои предложения, просьбы, инициатива, выбор фильма, развлечений и тд, проходят жесткий контроль, в большинстве случаев он из моих предложений и просьб выбирает, что ему нравится. Сам спросит чем займемся в свободное время (когда ребенка 2х годовалого отвезем к бабушке) я начинаю перебирать кучу вариантов, а он только отвечает "нет, это не сегодня" " это нам не подходит" " это не удобно" и тд. Во время ссор ( а они у нас очень сильные) он в роли провокатора, я разгорячусь и начинаю говорить ему за жизнь с ним, он молчит и только соглашается с моими гадостями. Я кричу "развод" он "с удовольствием" , я " ты достал меня" он " а ты достала меня" , я " нам нужно решить нашу проблему вечных ссор" он " что сейчас хочешь от меня услышать". В общем капец какой то, ни рыба ни мясо. Сейчас я предложила ему разъехаться, он уехал к своим родителям жить. Видимся часто, с ребенком гуляет и к себе берет , общаемся нормально. Но пороги не оббивает. Я понимаю, что скорее всего он меня не любит, но если сейчас позову обратно со словами " я все осознала, вернись и тд", он придет, но не с новыми чувствами , а будет все как раньше. Вот что это за мужчина??

Елизавета
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если женщина-мужик, то мужчине рядом с ней не остаётся ничего иного, кроме как быть бабой.

Гость
#2

Тему не читал, но скажу, разводится нужно обязательно. И ты увидишь какая потрясающая жизнь тебя ждет. Алигархи бьются с бизнестменами за благосклонность рспешки, турки с ебиптянами. Все мужчины только и ждут тебя с ребеночком. Уж поверь!

Инга
#3

Понимаю вас Автор. Вы не подходите друг другу. Ему нужна баба которая коня на скаку остановит и все будет на себе тащить.Он за вас не держится и не боится потерять при этом. Амеба. Понятно что на фоне гуляющих и пьющих мужей ваш ангел, но на самом деле жить с таким тоже не сахар. Больше всего меня настораживает что он спокойно соглашается на развод. У меня сейчас мужчина такой. Скажу давай жениться - поженимся. Скажу ухожу от тебя - он меня не будет держать и уговаривать. Как скажу так и будет. И он без эмоций особых примет любой расклад. Это ужасно. Кстати о любви никогда не говорит думаю потому что ее нет. А есть привычка (4 года вместе).Он из тех за кого должны принимать решения. К примеру первая жена (был женат) его сама в ЗАГС отвела. И сама потом подала на развод.

Гость
#4

И зачем нужен такой брак?

Гость
#4

ой я так хохотала,Вы прям моего описали,только мы не ругаемся.Вы знаете,а мне нравится такой тип мужчины,все как я захочу,все по моему.

Андрюха Питерский
#5

Он вообще живой? Может в него палочкой потыкать.

Гость
#7

Да нормальный у Вас мужик, это Вы какая-то замороченная, извините уж. Таких мужчин тысячи, а Вы идеального прям хотите, не бывает идеальных. Вы на него наседаете слишком, запугали мужика, вот он Вас и не хочет. Не ругается с Вами, чтобы гадостей случайно не наговорить. И если нужна помощь, то говорите, он же мужик, его просить надо, сам эту полку не прибьет, она его абсолютно не раздражает.

Гость
#8

Соглашусь с гостем 7.Автор большинство мужчин незамарачиваются насчет того как весит полка и есть ли дома колбаса.Нужно прибить полку так и скажите,нужно что то купить говорите.Мой вот например никогда не замечает есть дома еда или нет.И лично я считаю следить за этим обязанность женщины.Он вам деньги приносит,с ребенком занимается,секс регулярный?Если да,то что вы ещё хотите то?

Гость
#9

Автор, так Вам брак надо сохранить или мужа переделать? Или себя?
Это разные вещи, вообще-то.
Вот определитесь сначала, чего конкретно хотите.

Гость
#6

Да мне кажется все такие, пока не пнёшь,не сделает,редко уж у кого Данила-мастер)))

вв-дед
#11

Вся беда в том что обществу нужны такие особи - ими легко манипулировать. Вот и воспитывают безинциативных мужиков с детского сада. А в Европе вообще заставляют играть с куклами. Потому постарайся смириться и научиться им управлять не злясь.

Гость
#10

Прямо моего описали. А как ваш зарабатывает? Мой вот копейки и ничего менять не хочет,ему хватает. Вне работы только лежит на диване или ест. А ребенку нехватает так он ничего сделать не может и не хочет. Говорит-решай эту проблему сама.
Я вот подумала -а зачем он мне вообще если я все сама делаю. Просто чтобы быть как все семья?

Гость
#13

и у меня такой же

гость
#14
Гость

Автор, так Вам брак надо сохранить или мужа переделать? Или себя?Это разные вещи, вообще-то. Вот определитесь сначала, чего конкретно хотите.

Правильная постановка вопроса. Разберитесь, чего хотите. По ходу, если не хочет полочку вешать, требуйте с мужа 500 рэ и приглашайте умельца. Тоже с любым мелким ремонтом. Муж научится быстро, или не научится, но полка будет висеть как надо.

Елизавета
#15
Гость

Прямо моего описали. А как ваш зарабатывает? Мой вот копейки и ничего менять не хочет,ему хватает. Вне работы только лежит на диване или ест. А ребенку нехватает так он ничего сделать не может и не хочет. Говорит-решай эту проблему сама. Я вот подумала -а зачем он мне вообще если я все сама делаю. Просто чтобы быть как все семья?

Зарабатывает примерно так же))

Гость
#16

Автор, мой такой же, но плюсов тоже дофига

Лолита
#12
Гость

если женщина-мужик, то мужчине рядом с ней не остаётся ничего иного, кроме как быть бабой.

присоединяюсь!

Елизавета
#17
вв-дед

Вся беда в том что обществу нужны такие особи - ими легко манипулировать. Вот и воспитывают безинциативных мужиков с детского сада. А в Европе вообще заставляют играть с куклами. Потому постарайся смириться и научиться им управлять не злясь.

Не многие наверно дочитали до конца и поняли. Проблема не только в том, что он не просто безынициативный, ведь действительно многие мужчины такие. Он просто не хочет себя перетруждать!! Ведь все мои предложения и просьбы фильтруются !!!! Я предложи, а он выберет, что ему по душе. Я что то за него решаю и предлагаю, а он говорит " это не буду делать" " это не подходит" " это не нужно" и при этом сам ничего не предлагает. Порой мне приходится долго голову ломать чем нам заняться, куда сходить и что нужно сделать. Вот о чем я!! Он далеко не исполнительный

Гость
#19

Он наверное весы по гороскопу ?? 😂

Гость
#20
Гость

если женщина-мужик, то мужчине рядом с ней не остаётся ничего иного, кроме как быть бабой.

В точку! Это же надо додуматься за картошкой на рынок самой идти!!!!

Гость
#18

Не рыба не мясо - это овощ. А он какой? Бобовое или корнеплод?

Гость
#22

На весы похоже, у меня такой муж но мне нравится. Люблю раздавать ему ценные указания

Елизавета
#21
Гость

На весы похоже, у меня такой муж но мне нравится. Люблю раздавать ему ценные указания

Так вот если бы был согласен с этими указаниями, а то ведь сразу начинает со мной спорить и ссориться

Гость
#24
Елизавета

Не многие наверно дочитали до конца и поняли. Проблема не только в том, что он не просто безынициативный, ведь действительно многие мужчины такие. Он просто не хочет себя перетруждать!! Ведь все мои предложения и просьбы фильтруются !!!! Я предложи, а он выберет, что ему по душе. Я что то за него решаю и предлагаю, а он говорит " это не буду делать" " это не подходит" " это не нужно" и при этом сам ничего не предлагает. Порой мне приходится долго голову ломать чем нам заняться, куда сходить и что нужно сделать. Вот о чем я!! Он далеко не исполнительный

Возможно, ему не подходит ничего из того, что Вы предлагаете. Я вот своего все по театрам, да музеям таскала, ходил первое время, потом взвыл, сказал, что ему не интересно, и больше туда ни ногой. Спортивные мероприятия ему нравятся, а мне смотреть на спортсменов не интересно. Вот и ходим со своими друзьями, потом дома впечатлениями друг с другом делимся.

Гость
#25

Дорогая девушка я вас очень понимаю. Ты не однатак мучаешься.я с таким уже 8 год живу нервы расшатаны так хоть в больницу ложись

Елизавета
#26
Гость

Дорогая девушка я вас очень понимаю. Ты не однатак мучаешься.я с таким уже 8 год живу нервы расшатаны так хоть в больницу ложись

Спасибо за понимание. А что держит?о разводе не думаете?

тигра
#27

Да, автор, вы в себе разберитесь. Он взрослый мужчина, не дите 5летнее, а вы хотите быть просто на оне НЕГО СУПЕР ПУПЕР УМНИЦЕЙ. Из того что вы перечислили - ничего нет смертельного. Полка висит, колбасы нет...и чо?
Сначала от тебя устраивал таким какой есть, а щас бесишься. Тр.аха.ешь мужу мозг, а мужики этого ой как не любят, вплоть до развода. Научись себя держать в руках и не стараться быть мега умницей.

Гость
#28
Елизавета

Спасибо за понимание. А что держит?о разводе не думаете?

А мне всего 26. Держит жилье. Некуда уйти.

Это большая проблема,так бы давно ушла. Одной снимать очень дорого, а кого оо искать сосьемщика долго да и не надежно.

Мы в гражданском браке живем уже столько лет.
Но терерь понимаю что все только к лучшему что не расписались

гость
#23

Все зависит сколько зарабатывает, если тыс 200-300 - то довольно ценный экземпляр и можно с таким жить, деньги все покроют, если мало - в сад его, терпеть безденежье и мужа-тюленя - это перебор.

гость
#30
Гость

А мне всего 26. Держит жилье. Некуда уйти.Это большая проблема,так бы давно ушла. Одной снимать очень дорого, а кого оо искать сосьемщика долго да и не надежно.Мы в гражданском браке живем уже столько лет.Но терерь понимаю что все только к лучшему что не расписались

решайте этот вопрос, доход увеличивайте, терпеть ничего нельзя, так и до рака недалеко

Гость
#29
Гость

А мне всего 26. Держит жилье. Некуда уйти.Это большая проблема,так бы давно ушла. Одной снимать очень дорого, а кого оо искать сосьемщика долго да и не надежно.Мы в гражданском браке живем уже столько лет.Но терерь понимаю что все только к лучшему что не расписались

Добавлю, родителей у меня нет

Гость
#32
гость

решайте этот вопрос, доход увеличивайте, терпеть ничего нельзя, так и до рака недалеко

Типун вам на язык! Ттт.
Что вы такое несете!!

Ойой
#31

Автор, ну ответьте, пожалуйста, вас тут выше спрашивали! Он весы, да? Такой узнаваемый типаж))

Гость
#34
Инга

Понимаю вас Автор. Вы не подходите друг другу. Ему нужна баба которая коня на скаку остановит и все будет на себе тащить.Он за вас не держится и не боится потерять при этом. Амеба. Понятно что на фоне гуляющих и пьющих мужей ваш ангел, но на самом деле жить с таким тоже не сахар. Больше всего меня настораживает что он спокойно соглашается на развод. У меня сейчас мужчина такой. Скажу давай жениться - поженимся. Скажу ухожу от тебя - он меня не будет держать и уговаривать. Как скажу так и будет. И он без эмоций особых примет любой расклад. Это ужасно. Кстати о любви никогда не говорит думаю потому что ее нет. А есть привычка (4 года вместе).Он из тех за кого должны принимать решения. К примеру первая жена (был женат) его сама в ЗАГС отвела. И сама потом подала на развод.

Подкаблучник eб@ный..

Бяка-бука
#33
Гость

Дорогая девушка я вас очень понимаю. Ты не однатак мучаешься.я с таким уже 8 год живу нервы расшатаны так хоть в больницу ложись

А зачем вы столько лет живете с человеком, который вас сильно раздражает? Не лучше ли одной?

Бяка-бука
#36

Автор, а кто мешает не взваливать все на свои плечи? Нет в доме "колбаски" мужа - вы-то что волнуетесь по этому поводу? Не найдет раз-другой в холодильнике, сам начнет спрашивать, что купить и что в доме есть. Развлечения придумывайте себе с ребенком, муж пусть дома сидит, если инициативы нет. Для починок / ремонтов вызывайте мастера.

(И зачем вам вообще такой муж?)

Женя
#37

Автор, странная вы. Как я понимаю вы не работаете? Муж обеспечивает и на его жилплощади прибываете? Так что вы от него хотите. Приходит муж с работы, а вы ему мозг выносите своей колбасой и полкой на гвозде. Не думала что муж устает и ему просто хочется тишины и спокойствия дома? Конечно он от вас к родителям со спокойной душой ушел. А вы что хотели? Вы сами мужа не уважаете и не любите, живете с ним ради того чтоб себя не напрягать съемной квартирой.
Заслужили автор. Приспособленцам которые ничего из себя ничего не представляют надо место свое знать, а не строить из себя королевских особ. Пусть ваш муж встретит достойную мудрую женщину.

таис
#38

долго просила прибить полку, то некогда,то забыл,Я прибила 2 гвоздя и повесила сама,получилось красиво,но криво,пришел с работы,увидел,и начал учить,что надо было сначала линию провести,а уж потом забивать и вешать,На фига,мне эти замеры,на меня вообще никто не подумает,я так и объяснила ему ,при наличии мужика в доме кривоповешенная полка,да и вообще всё,это твой косяк!

Гость
#35

как хорошо, что я в 36 лет не замужем... да лучше одной жить, чем с таким тюфяком, которого надо обслуживать и ещё уговаривать

Женя
#39
таис

долго просила прибить полку, то некогда,то забыл,Я прибила 2 гвоздя и повесила сама,получилось красиво,но криво,пришел с работы,увидел,и начал учить,что надо было сначала линию провести,а уж потом забивать и вешать,На фига,мне эти замеры,на меня вообще никто не подумает,я так и объяснила ему ,при наличии мужика в доме кривоповешенная полка,да и вообще всё,это твой косяк!

Муж еще виноват, что у него жена криворукая или косоглазая?))) Ну вы жжете)))
Зачем беретесь за дело, если делаете его через ж.о.пу?)) А когда подсказывают надо не огрызаться как малолетка без мозгов, а учиться чужому опыту! Сочувствую Вашему мужу. Он с Вами по залету сошелся?

Елизавета
#41
Ойой

Автор, ну ответьте, пожалуйста, вас тут выше спрашивали! Он весы, да? Такой узнаваемый типаж))

Нет, он скорпион

Елизавета
#42
Женя

Автор, странная вы. Как я понимаю вы не работаете? Муж обеспечивает и на его жилплощади прибываете? Так что вы от него хотите. Приходит муж с работы, а вы ему мозг выносите своей колбасой и полкой на гвозде. Не думала что муж устает и ему просто хочется тишины и спокойствия дома? Конечно он от вас к родителям со спокойной душой ушел. А вы что хотели? Вы сами мужа не уважаете и не любите, живете с ним ради того чтоб себя не напрягать съемной квартирой. Заслужили автор. Приспособленцам которые ничего из себя ничего не представляют надо место свое знать, а не строить из себя королевских особ. Пусть ваш муж встретит достойную мудрую женщину.

Квартира моя и я работаю. Ошиблись адресом

Гость
#43

У меня такой) был лет 7-8 брака, кстати, весы)) но. Правильно тут сказали, про бабу-мужика. Я в один момент подумала - а нафуя мне это надо одной? Да гори оно все синем пламенем. И..) все научился сразу, инициатива появилась и тд. Теперь уж 13 браку и наконец могу сказать, что я ЗА мужем. А был как ваш 1в1.

г
#44

Ну , видимо, таких большинство судя по каментам. Да и у меня также, в целом устраивает, ибо мне никто не указывает, что делать...А представьте другую крайность инициативный и будет вами рулить как хочет и многое не будет нравится и ничего с таким не поделать. Лучше уж формально я буду главой семьи, чем какой-то х рен будет мне указывать что делать.

таис
#45
Женя

Муж еще виноват, что у него жена криворукая или косоглазая?))) Ну вы жжете)))Зачем беретесь за дело, если делаете его через ж.о.пу?)) А когда подсказывают надо не огрызаться как малолетка без мозгов, а учиться чужому опыту! Сочувствую Вашему мужу. Он с Вами по залету сошелся?

вы как через строчку читали,я же говорю,не ставила целью вешать прямо,СПЕЦИАЛЬНО так повесила и объяснила почему,а я вашему мужу сочувствую,хотя вряд ли вы замужем,такая как вы,никому не нужна,и желаю вам научиться понимать,что читаете,и что пишете,замуж вышла не по залету,по залету выходят только такие как вы.

Гость
#40

Автор! почитайте Литвака "Психологическое айкидо"

Женя
#46
таис

вы как через строчку читали,я же говорю,не ставила целью вешать прямо,СПЕЦИАЛЬНО так повесила и объяснила почему,а я вашему мужу сочувствую,хотя вряд ли вы замужем,такая как вы,никому не нужна,и желаю вам научиться понимать,что читаете,и что пишете,замуж вышла не по залету,по залету выходят только такие как вы.

Судя по Вашему слюнометанию я угадала. Стандартная приспособленка по залету.)))

Женя
#48
Елизавета

Квартира моя и я работаю. Ошиблись адресом

А 2х летний ребенок с кем? Кем работаете, автор?

Елизавета
#49
Гость

Автор! почитайте Литвака "Психологическое айкидо"

Спасибо! С удовольствием почитаю

Елизавета
#50
Женя

А 2х летний ребенок с кем? Кем работаете, автор?

Я пока в декрете, работу на дом беру