Гость
Статьи
Не хочу давать деньги …

Не хочу давать деньги не родной дочери

Здравствуйте! Замужем около 5 лет, общих детей нет. Живем в моей квартире, доход у меня выше, общего кошелька нет. У него есть дочь,20 лет, от первого брака, общаться они стали около 4 лет назад. Она работает, заочно учится, живет в другом городе. Периодически приезжает к отцу в гости, соответственно она живет в моей квартире, несколько дней. Общаются они вечерами, когда муж приходит с работы. А весь день приходится мне общаться, кормить, поить и т.п. Удовольствия мне это не доставляет. Ей кажется, что у нас с ней хорошие отношения.
На днях она попросила денег в долг, 30 тысяч, на 3 месяца. Но просит не у мужа, у него нет, а у меня. Давать не хочу! Как отказать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать что свободных денег нет, как

Гость
#2

Скажите, что рады бы помочь, но у Вас нет

Гость
#3

Так и скажите честно

.
#4

а что сложного ? Спокойно скажите ей что по всем денежным вопросам пусть обращается к папе. Она может думает что у вас с мужем совместный бюджет и деньги надо просить у хозяйки. Отправляйте к папе, вам это чужой человек, пусть у него одалживает.

Баба Ира
#6
.

а что сложного ? Спокойно скажите ей что по всем денежным вопросам пусть обращается к папе. Она может думает что у вас с мужем совместный бюджет и деньги надо просить у хозяйки. Отправляйте к папе, вам это чужой человек, пусть у него одалживает.

Может действительно девочка проявила уважение к Автору, и не стала "за её спиной" у отца спрашивать, обратилась к хозяйке?

Гость
#5
.

а что сложного ? Спокойно скажите ей что по всем денежным вопросам пусть обращается к папе. Она может думает что у вас с мужем совместный бюджет и деньги надо просить у хозяйки. Отправляйте к папе, вам это чужой человек, пусть у него одалживает.

+++++++++++++

.
#8
Гость

Не смейте давать чужому выродку денег! Потом их вряд ли увидете

ой, ну зачем так грубо...ребенок был рожден в законном браке, ну развелись родители, бывает. оскорбления излишни. А вот то, что не вернет - скорее всего правда. Автор, девушка скорее всего деньги Не вернет, и это еще и с мужем вам отношения испортит, муж будет защищать ее "этожеребенок", "тебе что жалко, прости ей этот долг" и пр....не связывайтесь никогда с родней мужа (да и со своей тоже) в денежных вопросах. Это только всех перессорит. Просто скажите -нет, денег нет, обратись к отцу.

Гость
#9

Я бы не дала. Я вообще никому никогда в долг не даю. На то давно есть банки.

Гость
#7

она и не отдаст
спросит у папы мол надо отдавать или нет... папа конечно скажет не надо.. ну и плакали ваши дененжки

Лена
#10

Ну если доход выше то займи деньги.Видно не трудно деньги заробатываются если целый день дома сидите и ей угождаете ,а муж только по вечерам дома.

Гость
#11
Лена

Ну если доход выше то займи деньги.Видно не трудно деньги заробатываются если целый день дома сидите и ей угождаете ,а муж только по вечерам дома.

Вот сами и займите. Она вам такая же чужая как и автору.

Гость
#13

А девочку не смущает, что приезжая к отцу она живет у вас?
Денег попросила видимо потому, что знает какой финансовый расклад у вас в семье.
Но действительно пусть просит у отца. Хотя может уже просила, а тот не дал?

Гость
#14

Отец не дал и отправил к Автору. Если Автор сглупит и одолжит деньги, а доча долг не вернет, то папа еще и непричастным будет. Мол, это ваши денежные дела, я в них лезть не стану.
Тут два пути. Первый и правильный - не давать. Второй и сомнительный - поговорить с мужем и предупредить, что готовы одолжить деньги, но если через три месяца дочь долг не вернет, то ноги ее здесь больше не будет. Может, 30 тысяч - нормальная цена за отсутствие неприятного человека в жизни займодавца.

Выдропуп
#15

До чего же бабы мерзкие

Выдропуп
#16

До чего же бабы мерзкие

Гость
#12

я считаю, это ваше право. только скажите что-то правдоподобное, чтобы если это вскрылось потом перед мужем - выглядело реально.

Гость
#17
Выдропуп

До чего же бабы мерзкие

И не говорите! Просить в долг не у мамы с папой, не у друзей или родственников, а у посторонней женщины - реально мерзко, точнее и не скажешь.

Гость
#19

1) Эта сумма для Вас существенна? Я знаю что многие живут на такую сумму всей семьей месяц. А кому то на один поход в магазин не хватит. Ну вот если неожиданная потеря- преживете ил существенно?
2) На что конкретно нужны деньги? Если на здоровье или форсмажор реальный не на что заплатить за квартиру или учебу я бы дала. На отпуск, хотелки, отбелить зубы, новую сумочку- нет.
3) Насколько реально и с каких доходов она собирается их отдавать? То есть РЕАЛЬНО она просит с отдачей или как безвозмездную помощь ибо взять неоткуда?
4) Обдумайте, возможно Вам самой выгодно дать ей денег , но четко обозначить что в долг с возвратом. Если ей нечем будет отдавать вряд ли она будет так часто как сейчас приезжать и жить в вашем доме по нескольку дней. Может спокойствие стоит тех 30 штук?

Баба Ира
#20
Гость

И не говорите! Просить в долг не у мамы с папой, не у друзей или родственников, а у посторонней женщины - реально мерзко, точнее и не скажешь.

Выражение "Не смейте давать чужому выродку денег! (с)" звучит более странно, чем просьба одолжить деньги (человек же не украл/не отобрал/не обманул, просто попросил оказать помощь), а Автор хочет даст, а нет так нет. Что здесь мерзкого?

Гость
#18
Гость

1) Эта сумма для Вас существенна? Я знаю что многие живут на такую сумму всей семьей месяц. А кому то на один поход в магазин не хватит. Ну вот если неожиданная потеря- преживете ил существенно?2) На что конкретно нужны деньги? Если на здоровье или форсмажор реальный не на что заплатить за квартиру или учебу я бы дала. На отпуск, хотелки, отбелить зубы, новую сумочку- нет.3) Насколько реально и с каких доходов она собирается их отдавать? То есть РЕАЛЬНО она просит с отдачей или как безвозмездную помощь ибо взять неоткуда?4) Обдумайте, возможно Вам самой выгодно дать ей денег , но четко обозначить что в долг с возвратом. Если ей нечем будет отдавать вряд ли она будет так часто как сейчас приезжать и жить в вашем доме по нескольку дней. Может спокойствие стоит тех 30 штук?

Полностью согласна.

Химик
#21

Она просит на чулки в сеточку, кожанку и короткую юбку, отработает за неделю.

Гость
#23

я бы не дала

а родная мать есть у девушки?

Гость
#22
Гость

Не смейте давать чужому выродку денег! Потом их вряд ли увидете

А только твоему выродку надо давать?

Гость
#25
Выдропуп

До чего же бабы мерзкие

Это точно! У моих друзей 4 детей на двоих (у него двое и у нее двое).
Вот вопрос даже не встает кому сколько денег дать, и можно ли в гости приехать.
У цивилизованных людей нормальные отношения, а у бы.дла скандалы и оскорбления.

Гость
#26

У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, на момент нашего знакомства там были очень сложные отношения, вплоть до того, что они не общались, но я видела как он переживает и не без моей помощи удалось наладить нормальное общение, сейчас она у нас бывает, мы из общего бюджета оплачиваем ей учебу, из всех поездок обязательно привозим ей подарки, к праздникам стараюсь ее чем-то порадовать, для меня лично очень важно как мужчина относится к своим детям, если ему плевать на детей которые остались в прошлом браке близко с таким жить не буду, а уж когда женщины пишут "ненавижу детей мужа от прошлого брака" у меня это вообще в голове не укладывается, бывают же такие *****, и чаще всего такие женщины, вернее бабы тоже становятся бывшими. Может быть резко, но как раз в семье брата такая ситуация, у него сын от первого брака, чудесный, спокойный и воспитанный малыш, копия брат, и его новая жена его ненавидит, запрещает с ним общаться, истерики и скандалы каждый раз, когда узнает, что он с ним виделся, или что-то ему купил, причем у нее у самой ребенок от предыдущего брака, вот сейчас он с ней разводится она сумела превратить его жизнь в ад, он и после работы уже не хочет домой идти.

Гость
#24
Гость

У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, на момент нашего знакомства там были очень сложные отношения, вплоть до того, что они не общались, но я видела как он переживает и не без моей помощи удалось наладить нормальное общение, сейчас она у нас бывает, мы из общего бюджета оплачиваем ей учебу, из всех поездок обязательно привозим ей подарки, к праздникам стараюсь ее чем-то порадовать, для меня лично очень важно как мужчина относится к своим детям, если ему плевать на детей которые остались в прошлом браке близко с таким жить не буду, а уж когда женщины пишут "ненавижу детей мужа от прошлого брака" у меня это вообще в голове не укладывается, бывают же такие *****, и чаще всего такие женщины, вернее бабы тоже становятся бывшими. Может быть резко, но как раз в семье брата такая ситуация, у него сын от первого брака, чудесный, спокойный и воспитанный малыш, копия брат, и его новая жена его ненавидит, запрещает с ним общаться, истерики и скандалы каждый раз, когда узнает, что он с ним виделся, или что-то ему купил, причем у нее у самой ребенок от предыдущего брака, вот сейчас он с ней разводится она сумела превратить его жизнь в ад, он и после работы уже не хочет домой идти.

Вы забываете что у автора с мужем кошелёк не общий. Она и так его дочь привечает, кормит-поит. Уж в долг то пусть папа сам даёт, сл своей зарплаты. Тем более неизвестно, отдас дочь долг или нет. А вас наверное муж содержит, ещё бы вы выступали.

Гость
#27
Гость

Вы забываете что у автора с мужем кошелёк не общий. Она и так его дочь привечает, кормит-поит. Уж в долг то пусть папа сам даёт, сл своей зарплаты. Тем более неизвестно, отдас дочь долг или нет. А вас наверное муж содержит, ещё бы вы выступали.

Я кажется ясно и понятно написала общий бюджет, зарабатываю я не меньше мужа, автора я ни в чем не обвиняю, я написала о своей ситуации, и ваши домыслы о том кто кого содержит можете оставить при себе.

НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ
#29

Вам она полностью чужой человек и близкой не станет.
Дайте сколько не жалко на благотворительность.
Что бы не наглела, скажите, что это единовременная помощь и больше к вам не обращаться.
У вас все расходы расписаны.
Ее в списке нет - но это уже будет грубость.

Гость
#30

Наверное вы очень хорошо свой негатив прячете. она этого не понимая, думает что вы типа подружки. Вот и настало время вам её одернуть. напомните ей что вы не мать ей а вторая жена её отца и не более того. а может она хочет квартиру снять? Так вам тогда выгодно от неё избавится поскорее. В общем надо выяснить на что деньги. Правильно тут написал если на хотелки, то на фиг. а вдруг на что то серьезное?

Гость
#31

Кстати рекомендую хорошую отмазку от общения. надевайте большие наушники. Типа вы учите иностранный язык. и общаться она с вами меньше будет от этого. А то что у вас там птички чирикают это ей не надо знать.

Дульцинея
#32

Люди, почему столько негатива? Неужели только потому, что это дочь мужа? Не нравится вам кормить её за свой счёт, не кормите. А что касается взаймы, лично я даю взаймы, но не всем. Если знаю, что человек ненадёжный - не дам, если знаю, что отдаст, почему бы и нет. Но отцу сказать надо.

Гость
#33

Привет! У меня был случай муж попросил деньги на учёбу своему сыну (его сын от первого брака, 20 лет тогда ему было). Я подумала, а если бы у меня брат попросил? Ведь я бы дала. Деньги я дала. Пошла сняла с книжки, потеряла % конечно. Муж эти день мне отдавал сам, у студента откуда лишние деньги? отдавал долго с каждой зарплаты, мы тогда только вместе начинали жить. Но жили то мы уже вместе! Можно ли говорить, что он деньги мне отдал?! Из нашего общего кошелька ОТДАЛ. НО самое интересное в том, что как только стали нужны его сыну снова деньги на учёбу (он платит по полугодиям), мой муж был уверен, что я снова дам деньги (да, у меня да этого брака была небольшая сумма на книжке). Помню, как он легко с улыбкой сказал: "Мы же снимем с книжки". Но я не дала деньги во второй раз! Сказала решительно НЕТ, у меня есть свои 2 детей, они тоже учатся, но на бюджете (бесплатно). И денежки СРАЗУ нашли его мать (бабушка парня) и БЖ, А самое интересное, сын моего мужа мой поступок не оценил (что деньги ему снимала), даже спасибо не сказал. А муж моим детям в последствии денег жалел (совсем не таких больших). Значит, муж тоже не оценил! Вот так! Поэтому, думаю, что деньги Вам не вернут! И не оценят, если Вы их дадите!

Наталья
#34

Если Вы не хотите давать девушке деньги, не наступайте себе на "горло". Просто скажите: Нет! Ничего не объясняя!

Наталья
#36
.

ой, ну зачем так грубо...ребенок был рожден в законном браке, ну развелись родители, бывает. оскорбления излишни. А вот то, что не вернет - скорее всего правда. Автор, девушка скорее всего деньги Не вернет, и это еще и с мужем вам отношения испортит, муж будет защищать ее "этожеребенок", "тебе что жалко, прости ей этот долг" и пр....не связывайтесь никогда с родней мужа (да и со своей тоже) в денежных вопросах. Это только всех перессорит. Просто скажите -нет, денег нет, обратись к отцу.

Это важно в законном браке ребенок рожден или нет?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем