Гость
Статьи
Вопрос про алкоголь: …

Вопрос про алкоголь: есть ли надежда, что все наладится?

Скажу как есть. Мне 27, мужу 30, детей пока нет, но я бер.. Последние где-то пол года он пьет стабильно три раза в неделю по бутылке водки 0,5 или 0,7. Говорит, что так расслабляется. Меня это конечно бесит, сколько разговоров было... Но итог один - три раза в неделю стабильно. Прошу совета у зрелых женщин, повидавших жизнь: есть ли вероятность, что все наладится, или это конец брака и семьи и ничего не поделаешь?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас ваш муж не просто пьет, а настоящий алкоголик.
Никогда не поверю, что до замужества вы этого не знали.
Как можно от такого конченого алкаша беременеть - не пойму никогда.

злая гостюша
#2

Автор, дальше только хуже. Можно конечно его закодировать, но процент что он опять запьёт очень велик. Тех кто бросает сам и на всю жизнь, единицы.
Что Вам в этой ситуации делать, решать только вам.

Гость
#3

У меня отец так "расслаблялся". Довело до креста над землей... Мы с братом росли можно сказать и всю жизнь смотрели как он обещал бросить. Так что его бросила мама и не жалеем. Не видели как он в своей водке помер.... Хотя безумно его любили и хотели вернуть, но ему его коктейли были дороже.

гость
#4

мой папа до моего рождения был алкоголик. благо я его таким не видела, а вот сестра и брат успели. короче говоря, он пить бросил тогда, когда руки стали отниматься. испугался сильно и уже 25 лет ни капли алкоголя. Я горжусь им. так что шанс есть.

Автор
#5
Гость

Щас ваш муж не просто пьет, а настоящий алкоголик.Никогда не поверю, что до замужества вы этого не знали.Как можно от такого конченого алкаша беременеть - не пойму никогда.

До замужества такого не было, наоборот: по несколько месяцев совсем в рот не брал - был всегда за рулем. Потом по выходным пивка или вина мог выпить. Перед зачатием не пил как раз месяца три, т.е. такая проблема появилась именно в последнее время. И пиво он теперь не пьет, именно водку... За голову берусь. Родители его не знают. Может им сказать?

Стеффи
#6

Разбитая жизнь твоя,твоего ребенка,думай,с кем живешь!!!

Автор
#7

На все мои претензии говорит, что расслабляется, но бутылка водки за раз это же много!!!!! Или я чего не понимаю и это вроде как норма? Три раза в неделю по бутылке водки это же очень часто и очень много!!! Просто он пытается меня убедить, что все нормально и это нормально.

крын
#5

Кать, ты хоть успела забеременеть до его запоев?

Гость
#9
гость

мой папа до моего рождения был алкоголик. благо я его таким не видела, а вот сестра и брат успели. короче говоря, он пить бросил тогда, когда руки стали отниматься. испугался сильно и уже 25 лет ни капли алкоголя. Я горжусь им. так что шанс есть.

Вам повезло. Я рада за вашу семью! Просто не описать словами!!! И ваш папа молодец! избавился от этой мерзкой привычки. Респект

Автор
#8
крын

Кать, ты хоть успела забеременеть до его запоев?

Успела, фестиваль начался после.

123
#11

Катя, а вы сексом занимаетесь? Правда не шучу. Серьёзно спрашиваю, потому что многие женщины не дают своим мужчинам как забеременеют.

Гость
#12

получатся он пьет через день
а на след день у него отходняк
ужас
мои отец пил и брат пил
муж иногда по праздникам
и вечером на ужин вместе по бокалу вина

Гость
#13
Автор

Успела, фестиваль начался после.

Автор вы попали. Я вам верю что ничего подобного не было. В моей жизни так случилось. Когда стало ясно точно что беременна. Со второго месяца все понеслось как вы и пишите по бутылке через день. Он бухал, храпел, вонял водкой и перегаром, блевал. Вот такой помощник и отец. Прекращал только при своих родителях. Я после родов стала очень эмоционально зависимой. Такое часто встречается на фоне гормонов. Когда меня вернуло в реальность я его ненавидела просто. Он уехал в другой город и живет там по работе. Обратно вряд ли пущу. И знаете это даже не алкоголизм на мой взгляд, а на много хуже. Это прямое оскорбление издевательство и нервомотание. Я рада что его нет в моей жизни. Вряд ли вы меня послушаете, но сейчас бы я деранула от него прямо на том втором месяце беременности. Предтавляете мне было стыдно сказать людям какой он стал и что я сильно ошиблась.

Гость
#10

Автор, это алкоголизм. Готовьтесь к тому, что рождение ребенка будет отмечаться запоем длительным или не очень. Я не пугаю, просто скорее всего так и будет. Просто будьте готовы к такому повороту.
Посмотрите, какая тенденция - сначала не пил, потом пил немного пива или вина, теперь перешел на водку.... Дальше будет хуже, хотя бы потому, что у вас будет ребенок, заботы, хлопоты, а у него бутылка(.

Гость
#15

Выясните причину запоев, настоящую. Расслабляется от чего, что его гложет. Страх перемен, или он боится что не вынесет эту ношу и не справится. Может думает что ошибку совершил. А может просто баба на стороне. Надо понять суть и потом разбираться. Это не просто алкоголик, он запивает, пытается что то спрятать в себе. Или развестись, если он вам не нужен.

Ася
#14

Я вот что скажу. Мой пил каждый божий день , литр водки в одного - легко, лет с 15. А вообще пить начал в 10 ( и так бывает ). В 21 решил, что нагулялся, напился. Сейчас в рот не берет, в его компании сидим, я могу выпить пару бутылок, а он - ни в какую. И так уже года два. к слову, мать и отец у него - алкаши те еще. Вот повзрослел мужик, сам отказался. Так что есть вероятность, что пройдет это. Но это дело случая, если родите, а он не прекратит - бегите. Одной ребенка воспитывать сейчас не тяжело, да и все лучше, чем с алкоголиком.

лёля
#16

ультимату- или ты не пьешь или пошел вон. если запьет-***** из жизни. не ломайте себе жизнь,встретите достойного

лёля
#18
Ася

Я вот что скажу. Мой пил каждый божий день , литр водки в одного - легко, лет с 15. А вообще пить начал в 10 ( и так бывает ). В 21 решил, что нагулялся, напился. Сейчас в рот не берет, в его компании сидим, я могу выпить пару бутылок, а он - ни в какую. И так уже года два. к слову, мать и отец у него - алкаши те еще. Вот повзрослел мужик, сам отказался. Так что есть вероятность, что пройдет это. Но это дело случая, если родите, а он не прекратит - бегите. Одной ребенка воспитывать сейчас не тяжело, да и все лучше, чем с алкоголиком.

вы выпиваете пару бутылок водки в компании? оооо

Гость
#19

Шансов НЕТ. Не ломайте себе жизнь. И ребёнку такой отец не нужен. Молодая. Ещё всё будет.

Гость
#20

Шансов нет. Если окончательно потеряет семью- есть вариант что одумается.

Гость
#22
Катя

Скажу как есть. Мне 27, мужу 30, детей пока нет, но я бер.. Последние где-то пол года он пьет стабильно три раза в неделю по бутылке водки 0,5 или 0,7. Говорит, что так расслабляется. Меня это конечно бесит, сколько разговоров было... Но итог один - три раза в неделю стабильно. Прошу совета у зрелых женщин, повидавших жизнь: есть ли вероятность, что все наладится, или это конец брака и семьи и ничего не поделаешь?

Если это не разводка, вопрос один: как он утром встает на работу?
И как его терпят на работе? После института работала мастером в цехе, насмотрелась на таких ......
Да и импотенцию при таком раскладе никто не отменял.

Гость
#23
Гость

Если это не разводка, вопрос один: как он утром встает на работу? И как его терпят на работе? После института работала мастером в цехе, насмотрелась на таких ...... Да и импотенцию при таком раскладе никто не отменял.

Может он начинает пить пятницу и заканчивает в воскресенье!

Гость
#24

Очень мало шансов, что он бросит пить...

Гость
#25
Гость

Если это не разводка, вопрос один: как он утром встает на работу? И как его терпят на работе? После института работала мастером в цехе, насмотрелась на таких ...... Да и импотенцию при таком раскладе никто не отменял.

0,7л водки = 0,28 этанола. в час при массе тела 60-70кг метаболизируется не менее 0,01л этанола. если саметс крупный, и дефицита алкогольдегидрогеназы нет, то к рабочему дню саметс "трезв как стёклышко".

Гость
#21

3 раза в неделю по бутылке водки это чистейшей воды алкоголизм. Ставить вопрос ребром или вы или водка. Кодировать, подшивать, короче лечить.Это тяжело, но если любите надо дать второй шанс. НО ВТОРОЙ, а не 110005! После первого же срыва показать на дверь что бы не превратить свою жизнь в ад и не просрать ее попусту как я.
Вы можете потратить всю жизнь на борьбу с его алкоголизмом. И даже угробив свою жизнь не факт что получите хеппиэнд.
Я своего мужа 8 лет лечила. И вот к 40 годам ура! Муж окончательно встал на правильный путь и отказался совсем от спиртного. И.... тут же становится желанным призом для охерительного количества окружающих женщин. Когда он пил, когда мне его чуть не за руку приходилось из окрестных баров вытаскивать, когда боялась лечь спать потому что мог просто не дойти до подъезда и упасть мордой в снег и заснуть, когда из за пьянки карьера пошла под откос и в долгах как в шелках были- тогда он был нужен только мне, разумеется. И муж когда вылечился руки целовал и говори только благодаря тебе смог. ты меня вытащила и т.д.Только года три хорошо то и пожили. А потом.. он такой похорошевший. в наглаженном мной костюмчике. на хорошей машине, не пьющий вдруг обнаружил что окружающие дамы очень даже не прочь и он резко всем нужен. Теперь у него другая жена, а у меня жизненный опыт(

Автор
#27
123

Катя, а вы сексом занимаетесь? Правда не шучу. Серьёзно спрашиваю, потому что многие женщины не дают своим мужчинам как забеременеют.

Занимаемся регулярно. конечно, когда он трезвый

Автор
#28
Гость

Выясните причину запоев, настоящую. Расслабляется от чего, что его гложет. Страх перемен, или он боится что не вынесет эту ношу и не справится. Может думает что ошибку совершил. А может просто баба на стороне. Надо понять суть и потом разбираться. Это не просто алкоголик, он запивает, пытается что то спрятать в себе. Или развестись, если он вам не нужен.

Сначала были проблемы на работе, теперь временно нет работы, причина - отсутствие работы.

Гость
#29

Я вам как алкоголик говорю, дальше будет только хуже.

Гость
#30

Пока у Вас есть хоть какая-то надежда, всё будет только хуже и хуже.

Гость
#26

Ваш муж алкаш, да еще и какой. Вы что, до замужества такого не замечали? Не может быть, не верю, вы врете сама себе. Алкоголиков за версту видно!

Моя мать вышла за отца со склонностью к алкоголю, вот уже 35-ть лет ждет что все изменится и он образумится. Несчастная жизнь, полная страха и унижения. У отца псориаз, он от любой стопки может мгновенно умереть. А пьет и хоть бы хны, на всех ему все равно.

Сама не пью и выбрала мужа, который не пьет. Чего и вам рекомендую.

Гость
#34

Советую уйти. На время. Чтобы он понял, что может потерять Вас и перестал пить.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы