Гость
Статьи
Самые частые причины …

Самые частые причины разводов

На ваш взгляд, какие? Из собственного опыта или опыта знакомых?? И разные ли они для тех, кто прожил в браке год, и тех, кто был супругами 10-15 лет?? Приглашаю делиться мнениями и рассуждать, может, это поможет кому-то избежать ошибок.

белая фея
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет .потому что даже если причины по сути одни и те же ,так иди иначе люди всё равно приходят к итогу -развод .

Гость
#2

компьютерные игры.невнимание мужа к жене/детям.отсутствие помощи.измены."ненагулявшиеся"муж/жена.алкоголизм/наркомания.ой,много....много общего.а также индивидульных причин....

Гость
#3

У мужиков только бабы виноваты в разводе😏😆😆ну как то,загуляла,не ухаживала за собой,не давала итд это то что я слышала...

Гость
#4

Отсутствие жилья

Гость
#4

Появление (рождение) детей. Беременность (чуть реже).

Гость
#6

Да причина самая частая одна-поскорее бы выскочить, не зная человека. А потом вдруг выясняется, что он не такой какой она ждала. А самые отчаянные д у р. Ы, полные недовольства, еще и детей рожают. Мужа по.но,сят на чем свет стоит, но рожают. Вот это самые бомбы)

Гость
#7

две основные причины:

1. Не уделял внимания
2. Не чувствовала себя женщиной

123
#5

Можете смеяться, мне все равно, т.к. уже вышла замуж во второй раз и счастлива. Но первый раз вышла замуж, потому что когда я поняла что это не мой человек осталось 2 дня и мне стало стыдно перед родней

Гость
#9

чтоб избежать развода, надо:
а) заключать брак по взаимной любви;
б)пожить в гб.

Гость
#8
Гость

чтоб избежать развода, надо: а) заключать брак по взаимной любви;б)пожить в гб.

проще всего и брак не заключать - тогда и развода не будет

Гость
#10

Самые частые причины разводов (четко по вопросу): 1. НЕ совпадение сексуальных темпераментов. 2. Семейная лодка разбилась о быт (отсутствие денег, нежелание делить семейные обязанности). Других я лично не знаю.

Гость
#11

Основные: инфантилизм мужа/жены или обоих, алкоголизм мужа.

Гость
#12
Гость

Самые частые причины разводов (четко по вопросу): 1. НЕ совпадение сексуальных темпераментов. 2. Семейная лодка разбилась о быт (отсутствие денег, нежелание делить семейные обязанности). Других я лично не знаю.

опять же, чтобы этого не случилось - надо пожить в гб, что проверить:
1.Совпадаете ли вы в секс.темпераментах.
2.совпадаете ли вы в быту.

Если все это НЕ совпадает - на фиг жениться?

Гость
#14
Гость

Основные: инфантилизм мужа/жены или обоих, алкоголизм мужа.

плюс *** жены

Гость
#13
Гость

плюс *** жены

А мужики не лядуют нынче? *** мужа или жены вытекает из п.1 - инфантилизма.

К
#16

Свекровь. Маменькин сын

Гость
#15
Гость

чтоб избежать развода, надо: а) заключать брак по взаимной любви;б)пожить в гб.

+100.

Гость
#18

Суммируя все разводы знакомых пар могу сказать, лидируют просто гулянки мужиков с огромным отрывом.. А подавали жены как раз на развод, когда уже заканчивалось терпение, самих-то мужиков все устраивало и жена и бегание по разным другим тетям

Гость
#19

Прожили 18 лет. Осенью я подала на развод. Причина- глобальное, вмеобъемлющее чувство раздражения на этого человека. Раздражало в нём буквально всё! Человек просто чихнёт- а мне врезать ему за это охота! Так было не всегда, началось примерно лет пять назад и постепенно возрастало. А потом бум!- и развод.

Гость
#20
Гость

Прожили 18 лет. Осенью я подала на развод. Причина- глобальное, вмеобъемлющее чувство раздражения на этого человека. Раздражало в нём буквально всё! Человек просто чихнёт- а мне врезать ему за это охота! Так было не всегда, началось примерно лет пять назад и постепенно возрастало. А потом бум!- и развод.

поздравляю!отмучились)

Гость
#21

Новая любовь у мужа.

Гость
#22
Гость

поздравляю!отмучились)

Не совсем ещё. Во первых- до него до сих пор, спустя три месяца после официального расторжения, до сих пор не дошло, что мы уже не пара. Всё ещё планы какие то совместные строит, приходится жёстко спускать его с небес на землю, а это каждый раз скандал. А во вторых- нажитое делим, жильё и машины. То ещё удовольствие...

гость
#17
Гость

Если все это НЕ совпадает - на фиг жениться?

1. По молодости нет опыта и много сомнений "а вдруг лучше не встретится" 2. Любовь держит , "наши чувства все преодолеют, главное что мы вместе " 3.залет.моя знакомая залетела в 17, замуж не хотела,но мч был готов взять.стыдно было перед родителями.поженились и через полгода развелись 4.всевозможные советы для "мудрых " женщин , мужские манипуляции "я так себя веду плохо потому что ты сама все спровоцировала,взрослей"

Гость
#23
Гость

Прожили 18 лет. Осенью я подала на развод. Причина- глобальное, вмеобъемлющее чувство раздражения на этого человека. Раздражало в нём буквально всё! Человек просто чихнёт- а мне врезать ему за это охота! Так было не всегда, началось примерно лет пять назад и постепенно возрастало. А потом бум!- и развод.

вы не любили мужа просто. Зачем замуж выходили? испортили жизнь и себе и ему (

Гость
#25
гость

1. По молодости нет опыта и много сомнений "а вдруг лучше не встретится" 2. Любовь держит , "наши чувства все преодолеют, главное что мы вместе " 3.залет.моя знакомая залетела в 17, замуж не хотела,но мч был готов взять.стыдно было перед родителями.поженились и через полгода развелись 4.всевозможные советы для "мудрых " женщин , мужские манипуляции "я так себя веду плохо потому что ты сама все спровоцировала,взрослей"

1. Так вот не фиг в молодости фигней заниматься, а послушать надо опытных советов - замуж только после ГБ.
2.Вот и держитесь в ГБ - там посмотришь, что преодолеете, а что нет.
3.Я открою вам великую вещь - есть презервативы!
4.Пожить в ГБ и понять, готова ли вестись на мужские провокации.

Гость
#24

-брак по залету
-гульки(алкогольные)
-дети(отсутствие детей, присутствие детей, больные дети)

Гость
#26
Гость

Прожили 18 лет. Осенью я подала на развод. Причина- глобальное, вмеобъемлющее чувство раздражения на этого человека. Раздражало в нём буквально всё! Человек просто чихнёт- а мне врезать ему за это охота! Так было не всегда, началось примерно лет пять назад и постепенно возрастало. А потом бум!- и развод.

правильно развелись. Вы его уже не любили.

Гость
#27
Гость

чтоб избежать развода, надо: а) заключать брак по взаимной любви;б)пожить в гб.

Полный бред! Я с первым мужем жила в гб, после росписи человек полностью изменил свое отношение к семье! Со вторым ни дня не жила, и слава Богу живем душа в душу! Частая причина развода- безденежье! Когда оба работают, это не так заметно, женщина уходит в декрет, мужчина не может тянуть всю семью, ведь ребенок требует очень больших расходов! В общем у меня такой опыт и у многих знакомых на этой почве был первый развод! А что касается любви... Я считаю вступить в брак с холодным расчетом (когда для себя понимаешь, что этот человек для тебя подходящий) браки гораздо крепче, чем вся эта любовь)

белая фея
#27
Гость

Да причина самая частая одна-поскорее бы выскочить, не зная человека. А потом вдруг выясняется, что он не такой какой она ждала. А самые отчаянные д у р. Ы, полные недовольства, еще и детей рожают. Мужа по.но,сят на чем свет стоит, но рожают. Вот это самые бомбы)

Пожалуй, соглашусь на 100%!!!

Гость
#29
Гость

вы не любили мужа просто. Зачем замуж выходили? испортили жизнь и себе и ему (

Вы не можете этого знать, чьобы так опеляционно судить! В своё время я против своей семьи пошла, только чтобы с ним быть. Ребёнка недолюбила, ибо вся любовь мужу отдана была- он был номер один для меня. А родители и дети- вторичны. Я даже готова была уехать с ним на пмж в страну третьего мира! так что вам ничего о моей жизни вообще не извнстно,
,

Гость
#30
Гость

чтоб избежать развода, надо: а) заключать брак по взаимной любви;б)пожить в гб.

А мы по вашему рецепту развелись. Ибо я разлюбила, а дальше такой снежный комп пошел.

Гость
#31
Гость

правильно развелись. Вы его уже не любили.

Да. Соглашусь. именно что УЖЕ... Ничто не вечно под луной, и любовь не исключение. Какой бы сильной и всеобъемлющей она ни была. Особенно, когда эту любовь воспринимают, как нечто обыденное, само собой разумеющееся...я рада, что ушла.

Гость
#33
Гость

Вы не можете этого знать, чьобы так опеляционно судить! В своё время я против своей семьи пошла, только чтобы с ним быть. Ребёнка недолюбила, ибо вся любовь мужу отдана была- он был номер один для меня. А родители и дети- вторичны. Я даже готова была уехать с ним на пмж в страну третьего мира! так что вам ничего о моей жизни вообще не извнстно,,

извините, не верю: вот любила-любила и потом вдруг надоел. Значит не любили. Или пытались себя убедить, что любили. Причины могли быть разные: боялась остаться одна, он был богатый, пора было замуж, а то чтолюдискажут. И проч.

Гость
#34
Гость

А мы по вашему рецепту развелись. Ибо я разлюбила, а дальше такой снежный комп пошел.

вы просто изначально не любили.

Гость
#32
Гость

вы просто изначально не любили.

А как отличить?

Гость
#35
Гость

Полный бред! Я с первым мужем жила в гб, после росписи человек полностью изменил свое отношение к семье! Со вторым ни дня не жила, и слава Богу живем душа в душу! Частая причина развода- безденежье! Когда оба работают, это не так заметно, женщина уходит в декрет, мужчина не может тянуть всю семью, ведь ребенок требует очень больших расходов! В общем у меня такой опыт и у многих знакомых на этой почве был первый развод! А что касается любви... Я считаю вступить в брак с холодным расчетом (когда для себя понимаешь, что этот человек для тебя подходящий) браки гораздо крепче, чем вся эта любовь)

в гб вы видели недостатки будущего мужа, но наивно полагали, что в браке он изменится "ведь он же муж".

чтоб уходить в декрет, надо создать финансовую подушку и разумеется рожать в своем жилье, а не на съеме.

не знаю, как можно руководствоваться холодным расчетом и заниматься сексом с нелюбимым (( когда противен запах, поцелуи, член этого мужчины (( Ну или вы уникальный человек, у которого нет сердца и души

Гость
#37
Гость

А как отличить?

Любовь ) она такая ) ее не спутаешь )

Ну можно конечно спутать со страстью: для этого и нужен гб.

Гость
#36
Гость

Любовь ) она такая ) ее не спутаешь )Ну можно конечно спутать со страстью: для этого и нужен гб.

Ну у меня вот получилось спутать. В ГБ жили, а через пару лет брака уся лубофф прошла.

Гость
#39

Самая первая причина измены (и часто как следствие безденежье именно для жены, потому что муж все тратит на развлекухи и любовницу)

Гость
#40

Измены, конечно. Не помогут комменты. Мозги у всех на месте, но кто-то недооценивает тех,кто рядом,а кому-то всё равно. Вот и случаются неприятности. ))))

белая фе
#41
Гость

опять же, чтобы этого не случилось - надо пожить в гб, что проверить:1.Совпадаете ли вы в секс.темпераментах.2.совпадаете ли вы в быту.Если все это НЕ совпадает - на фиг жениться?

Полагаю, что со временем отношение к сексу, как минимум, у одного из партнеров, может измениться - скорее всего, в сторону снижения потребности. Хотя, безусловно, не отрицаю необходимость ГБ. Даже не представляю, как бы отреагировала на некоторые из привычек мужа, если бы организация совместного быта происходила не постепенно, а с места в карьер после свадьбы. Да и морально мне потребовалось время, чтобы понять, что я готова к браку. Остается недоумевать, тебя люшрки,люш,кин пр

Гость
#42
Гость

Суммируя все разводы знакомых пар могу сказать, лидируют просто гулянки мужиков с огромным отрывом.. А подавали жены как раз на развод, когда уже заканчивалось терпение, самих-то мужиков все устраивало и жена и бегание по разным другим тетям

+1000!
Удивили комменты выше , россказни про какие то несовпадения секс темпераментов и нечувствование женщиной. Тогда как в жизни 99% это гулянки мужа (со всеми сопутствующими этому проблемами)

Гость
#38
Гость

извините, не верю: вот любила-любила и потом вдруг надоел. Значит не любили. Или пытались себя убедить, что любили. Причины могли быть разные: боялась остаться одна, он был богатый, пора было замуж, а то чтолюдискажут. И проч.

Не вдруг, пять лет- это далеко не вдруг! Многие столько и в браке не живут, как у меня это "вдруг" длилось! А верите вы или нет, значения не имеет. Многим людям вообще сложно поверить в что либо, не совпадающее с их субъективным опытом. Сложно понять что то, отличное от собственного существования.

Гость
#43

Так всех жалко... ((( У всех претензии к супругам и браку. Легче...проще...Ну,да. Сегодня любили, а завтра нет. Это с каждым может случиться. А может и нет... Везёт же некоторым.

Гость
#44
Гость

извините, не верю: вот любила-любила и потом вдруг надоел. Значит не любили. Или пытались себя убедить, что любили. Причины могли быть разные: боялась остаться одна, он был богатый, пора было замуж, а то чтолюдискажут. И проч.

Дополню- замуж вышла в 19, т.е не перестарок была. Насчёт богатый- 8 лет скиталась с ним по общагам и съёмным квартирам с ребёнком на руках. Боязнь одной остаться- ну опять же в 19 лет это не актуально, скореей это мне сейчас грозит, в 38 да ещё и с тремя детьми на руках. Как то так...

вв-дед
#45

Из неназваных: трудоголизм мужа (по-женски: "не помогал с ребенком").

Горгона Б
#47

Несколько моих знакомых пар разводилась по одной простой причине- полное несовпадение жизненных взглядов и ценностей. Они все женились/выходили замуж по огроооомной любви, которая, как известно, несколько мозги сушит, а по прошествии года-трех-пяти понимали, что рядом с ними не друг и партнер, а совершенно чужой человек, с которым у них ничего общего.

гость
#48
Гость

1. Так вот не фиг в молодости фигней заниматься, а послушать надо опытных советов - замуж только после ГБ.
2.Вот и держитесь в ГБ - там посмотришь, что преодолеете, а что нет.
3.Я открою вам великую вещь - есть презервативы!
4.Пожить в ГБ и понять, готова ли вестись на мужские провокации.

так никто и не против гб.я вот до свадьбы год прожила в гб.только это ничего не дало.увидела его недостатки ,но бросить уже не могу , привязалась сильно.да и думала ,что сама виновата , он меня старше на 10 лет,а он -мои первые отношения , часто мне говорил ,что я неправильно себя веду и провоцирую его на конфликт.я пыталась меняться ,пока не прочитала книгу о мужчинах-манипуляторах.в муже сомневаюсь ,не хочу детей с таким же характером , но расстаться уже не смогу.а по поводу презервативов -это не 100% гарант.

г-ь
#49
Горгона Б

Несколько моих знакомых пар разводилась по одной простой причине- полное несовпадение жизненных взглядов и ценностей. Они все женились/выходили замуж по огроооомной любви, которая, как известно, несколько мозги сушит, а по прошествии года-трех-пяти понимали, что рядом с ними не друг и партнер, а совершенно чужой человек, с которым у них ничего общего.

на самом деле очень важно, чтобы людей связывали общие взгляды на жизнь, людей. ценности... иначе... любоффф превращается в неё-ненависть и как следствие развод или измены

Гость
#50

Не согласна с сожительством до брка. Можно и просто встречаться и узнать человека со всех сторон.
Сейчас 99% сожительствуют до брака, потом женятся, а количество разводов только растет.
Вопрос- и чего вы тогда узнали во время этого сожительства?