Гость
Статьи
Испортил годовщину,по …

Испортил годовщину,по мнению жены,как быть?

Форумчане.Ситуация следующая,запутанная,детектив: Сегодня наша годовщина (первая). Проснувшись утром моя жена не увидела букет (как это было ранее - я ей дарил букеты по утрам),предъявила мне что ты меня перестал любить и почему нет букета...Я ответил что все готово и ни о чем я не забыл.До последнего держал свою задумку в тайне и все же хотел сделать сюрприз,но далее по обстоятельствам стало ясно что не стоит таить какую то тайну,а лучше сказать уже что цветы и подарок будет в ресторане.В итоге,поняв что сюрприза не будет, пришлось идти в машину за цветами (купленные вечером) и подарком (золотая цепочка) - которую моя жена вчера отменила когда я назвал при ней ценник ,(хотя это оказалась не та цепочка которую мы выбирали ранее - в ювелирном была другая продавщица и она показала мне совсем другую цепочку,по другой цене,но сегодня в обед я заехал в тот магазин снова так как нигде не нашел более - цепочку 750-***** пробы и купил ту самую которую выбрала моя жена,но немного дороже,что бы не было так что я сказал что то за цепочка (якобы забраковав),с непонятным плетением и по такой цене,а патом все же купил её,в итоге - жена со мной не разговаривает,а при каждой попытке подойти - кричит на меня и нервничает)...Скажите я идиот? - думаю это очевидно,но искать похожую тему терпения нет.

Герцог Мира
65 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

О боже.в конце я вообще напрочь забыла о чем было начало😖

Гость
#2

:)))))) я бы после такого не увидела от мужа ни цветов ни подарков до конца жизни
Но что, терпите, раз женились на прынцессе :)))) дальше будет хуже

Гость
#3

по-моему,ваша мадам зажралась!

Корректор
#2

Мужик, прислуживающий женщине - только здесь и только сейчас, спешите видеть. Вырастил избалованного ребенка - имеешь избалованного ребенка, никто вам кроме себя не поможет.

Глори
#4

Да уж, вот и фифа у вас...

Гость
#6

Идиот. Вам нужно искать не другую тему, а другую жену. Я серьезно.

любимая
#7

ой Автор я такая же.Хочется внимание..хочется быть любимой.Причем это все при том что много лет замужем и двое детей с мужем.Муж видит во мне женщину.Именно любимую женщину.Вы понимаете о чем я? недавно на годовщину подарил мне хороший букет цветов заранее приготовленый и подарок ,золотую цепочку на шею толстую которую я присмотрела заранее,дорогую и серьги.
Я заказала ему так же очень хорошую вещь.Все обоюдно.Поздравились .И поехали отметить в ресторан вечером.
А у вас просто притирка.Жена боится стать для вас нечто вроде устраивающей вещи(плиты,обслуги,матери хм.ваших детей итд) но не любимой которую ценят.
Отсюда и психоз.
В третьих все должно быть от чистого сердца как с ее стороны вам внимание так и с вашей.Обоюдно..Но так ли это?

любимая
#8
Гость

Идиот. Вам нужно искать не другую тему, а другую жену. Я серьезно.

дааа щас много дешевых женщин готовых ползать на коленях и терпеть все все унижения лишь бы сожительстовать с мужиком.))) Но у каждого как говориться свой уровень.не так ли?

тан гость
#5

Ты думаешь, я от тебя отстану?..
Нет, я не отстану.

Гость
#9
любимая

дааа щас много дешевых женщин готовых ползать на коленях и терпеть все все унижения лишь бы сожительстовать с мужиком.))) Но у каждого как говориться свой уровень.не так ли?

Ну это вы, наверное, ползаете перед своим мужем в очередной истерике. У взрослых людей со здоровой психикой нет таких проблем. А по ответу сожительствуете-вы. Для нормальных семей брак-это прежде всего партнерство, а не унижение и вампиризм второй половины.

Гость
#11
Гость

Для нормальных семей брак-это прежде всего партнерство, а не унижение и вампиризм второй половины.

Партнерство - не партнерство.. женщина должна себя чувствовать женщиной. Когда дарят подарки, целуют ручки-ножки, в рот заглядывают, выполняют все твои хотелки - это всегда приятно. Блин, да мужчина для того женщине и нужен, потому что все остальное она и без него может.

Гость
#10

Да, идиот. Так как женаты на истеричке.

А
#13

Я одна про цепочку ничего не поняла и про магазины? Не по-русски написано)) чем там все кончилось? Переведите мне))

Корректор
#14
любимая

Жена боится стать для вас нечто вроде устраивающей вещи(плиты,обслуги,матери хм.ваших детей итд) но не любимой которую ценят.Отсюда и психоз.

Ценить нужно только то, что исправно работает, вроде плиты, посудомойки или пылесоса. А когда вы говорите о любви, будьте готовы признать, что ваша цель - посадить человека на поводок эмоций, чтобы он согласно расхожему выражению "боялся вас потерять". Психоз возникает именно из ощущения женщины, что она уже не контролирует мужчину. Неразумную особь только и остается использовать как вещь, к мужчине-то какие претензии?

Гость
#12
Гость

Партнерство - не партнерство.. женщина должна себя чувствовать женщиной. Когда дарят подарки, целуют ручки-ножки, в рот заглядывают, выполняют все твои хотелки - это всегда приятно. Блин, да мужчина для того женщине и нужен, потому что все остальное она и без него может.

В рот заглядывают?? Господи, где вы такого мужика то нашли??? Про хотелки и поцелуи в любящей семье это обычное дело. Женщина должна быть самодостаточной и не повышать свою самооценку за счёт своего мужа, и в рот никто никому не должен смотреть.
Я плохо себе представляю, чтобы мое поведение было на уровне моей дочери)) ну и развитие соответственно тоже)
она также расстраивается, губки надувает и ногами топает, если ей куклу не ту купили.

любимая
#16
Гость

Ну это вы, наверное, ползаете перед своим мужем в очередной истерике. У взрослых людей со здоровой психикой нет таких проблем. А по ответу сожительствуете-вы. Для нормальных семей брак-это прежде всего партнерство, а не унижение и вампиризм второй половины.

хм..посмешили ей богу))) а зачем мне ползать??к чему?у меня муж имеет свое дело и работает много.У меня двое детей ,я им авторитет,любимая мама.Я работаю полставки.Денежная должность ,терять не хочется.Плюс дом,семья.Какие истерики?? о чем вы? все свободное время муж со мной и с детьми..выхи отпуска..праздники.
сожительстовать)) у вас это больная тема?? а мне так не к месту.Мы официально замужем плюс венчались.
Пункт третий ну кто ж спорит?? конечно партнерство а не угнетение,ужижение и проч.Муж уважает жену,жалеет ценит а жена заботится о муже,
Вы вот рекламируете что муж вообще царь и бог и его только облизвать надо и трепетать.А собствнно почему? Почему бы обоим не взять и не заботится друг о друге,не любить? не создать друг дружке праздник и настроение? жена мужу а муж жене? гораздо лучше чем заниматься одному жмотничеством и выкручиванием рук а другой вытягиванием жил и истериками

Корректор
#15
Гость

Партнерство - не партнерство.. женщина должна себя чувствовать женщиной. Когда дарят подарки, целуют ручки-ножки, в рот заглядывают, выполняют все твои хотелки - это всегда приятно. Блин, да мужчина для того женщине и нужен, потому что все остальное она и без него может.

Чувствуйте на здоровье. Только сможете ли вы не вымогая эмоциональную подачку это испытать?

Корректор
#18
любимая

Вы вот рекламируете что муж вообще царь и бог и его только облизвать надо и трепетать.А собствнно почему? Почему бы обоим не взять и не заботится друг о друге,не любить? не создать друг дружке праздник и настроение? жена мужу а муж жене? гораздо лучше чем заниматься одному жмотничеством и выкручиванием рук а другой вытягиванием жил и истериками

Не мне, но спрошу - а почему нет? Вы же не думаете, что если для вас что-то важно и правильно, то так должны жить все пары на земле. Нет ничего постыдного или оскорбительного в том, чтобы излагать идеи превосходства мужчины и предоставлять всем желающим право самим выбирать свои нормы. К чему навязывать свои стереотипы? А если вы все-таки так думаете, то как вы можете осуждать выкручивание рук и манипуляции, если сами практикуете?

Гость
#19

Вы, наверно, не все договариваете. Как она сама объясняет свою нервозность? Вот так вдруг, год все хорошо было, а потом - цветы и подарки нахрен, крики и игнор? Что-то тут еще должно быть.

любимая
#17
Корректор

Ценить нужно только то, что исправно работает, вроде плиты, посудомойки или пылесоса. А когда вы говорите о любви, будьте готовы признать, что ваша цель - посадить человека на поводок эмоций, чтобы он согласно расхожему выражению "боялся вас потерять". Психоз возникает именно из ощущения женщины, что она уже не контролирует мужчину. Неразумную
особь только и остается использовать как вещь, к мужчине-то какие претензии?

просто странно как то)) только поженились считай а уже такие проблемы .Столько бездушия.Уж извините.такое ощущение что муж попрасту и не хотел дарить а жена вытягивает.Гаденько как то.не находите?как пе ретягивание обоими каната.Такие вещи должны идти по желанию и от души.И любовь и уважение и подарки на
годовщину.И совместные дела.Если этого нет в противном случае оба будут истерить муж свое,жена свое.А там глядишь и разбегутся.

Гость
#21
любимая

хм..посмешили ей богу))) а зачем мне ползать??к чему?у меня муж имеет свое дело и работает много.У меня двое детей ,я им авторитет,любимая мама.Я работаю полставки.Денежная должность ,терять не хочется.Плюс дом,семья.Какие истерики?? о чем вы? все свободное время муж со мной и с детьми..выхи отпуска..праздники.сожительстовать)) у вас это больная тема?? а мне так не к месту.Мы официально замужем плюс венчались.Пункт третий ну кто ж спорит?? конечно партнерство а не угнетение,ужижение и проч.Муж уважает жену,жалеет ценит а жена заботится о муже,Вы вот рекламируете что муж вообще царь и бог и его только облизвать надо и трепетать.А собствнно почему? Почему бы обоим не взять и не заботится друг о друге,не любить? не создать друг дружке праздник и настроение? жена мужу а муж жене? гораздо лучше чем заниматься одному жмотничеством и выкручиванием рук а другой вытягиванием жил и истериками

Я честно говоря не понимаю к чему вы это пишите, я с вами мериться не собираюсь, кто сколько зарабатывает и кому что дарят)) на форуме частенько любят похвастаться , например, шубой в кредит и новой Рено Логан)
Может для кого-то ваша модель семьи и предел мечтаний и вы поддерживаете и понимаете жену автора, а есть те, кто не завидует вам, если для вас цепочка-вожделенный подарок, то для других-обычная покупка в будний день, потому что любимый муж хочет радовать свою жену не только по праздникам)

Гость
#22

неадекватная ***** она у вас, сама себе испортила годовщину, не переживайте по мелочам дальше хуже будет:)))

Гость
#23

ис - те -ричка

Корректор
#20
любимая

просто странно как то)) только поженились считай а уже такие проблемы .Столько бездушия.Уж извините.такое ощущение что муж попрасту и не хотел дарить а жена вытягивает.Гаденько как то.не находите?как пе ретягивание обоими каната.Такие вещи должны идти по желанию и от души.И любовь и уважение и подарки на годовщину.И совместные дела.Если этого нет в противном случае оба будут истерить муж свое,жена свое.А там глядишь и разбегутся.

Даже если и не хотел дарить, то подозрительна те легкость, с которой мадам выкинула год цветов по утрам. И такие вещи не то, чтобы должны, а скорее наоборот, могут и отсутствовать. То есть никто не обязан никому ничего дарить, особенно если те люди, которые спокойно относятся ко всяким некалендарным датам. А вот что партнеры и супруги должны, так это уважать нежелания другого и его мнение. Тема все больше пованивает сочинительством, но думаю вы согласитесь, если скажу, что таких женщин просто масса наподобие авторской жены.

Гость
#24

21, ага, если ему нечем заняться, кроме как " радовать"- то охотно верю;)
Если ж он хотя бы иногда зарабатывает деньги на " радости", то, в лучшем случае, жену радует личная секретарша, которая занята поиском подарков и их доставкой, а во всех остальных случаях-дене просто выдается кредитка.
Еще не видела ни одного серьезного мужчину, который посредине переговоров встает и говорит: баста, пАцАны, мне тут надо кисе моей сюрприз купить-и пошел цепочки покупать.

Гость
#26

[quote="любимая" message_id="50344220"]хм..посмешили ей богу))) а зачем мне ползать??к чему?у меня муж имеет свое дело и работает много.У меня двое детей ,я им авторитет,любимая мама.Я работаю полставки.Денежная должность ,терять не хочется.Плюс дом,семья.Какие истерики?? о чем вы? все свободное время муж со мной и с детьми..выхи отпуска..праздники.сожительстовать)) у вас это больная тема?? а мне так не к месту.Мы официально замужем плюс венчались.Пункт третий ну кто ж спорит?? конечно партнерство а не угнетение,ужижение и проч.Муж уважает жену,жалеет ценит а жена заботится о муже,Вы вот рекламируете что муж вообще царь и бог и его только облизвать надо и трепетать.А собствнно почему? Почему бы обоим не взять и не заботится друг о друге,не любить? не создать друг дружке праздник и настроение? жена мужу а муж жене? гораздо лучше чем заниматься одному жмотничеством и выкручиванием рук а другой вытягиванием жил и истериками[/


Я последний абзац даже и не дочитала, очень "интересно" пишите.
У вас, видимо, это больная тема. Кто-то говорил, что муж-это царь и Бог, а жена-только кухарка и служанка??
Я писала про взаимное уважение, или слово партнерство у вас с другим ассоциируется???? Жена автора явно не уважает его как мужчину и спорить здесь в общем-то не о чем)

любимая
#27
Корректор

Не мне, но спрошу - а почему нет? Вы же не думаете, что если для вас что-то важно и правильно, то так должны жить все пары на земле. Нет ничего постыдного или оскорбительного в том, чтобы излагать идеи превосходства мужчины и предоставлять всем желающим право самим выбирать
свои нормы. К чему навязывать свои стереотипы? А если вы все-таки так думаете, то как вы можете осуждать выкручивание рук и манипуляции, если сами практикуете?

да нет как раз)выкручивание рук не практикую.А зачем ? насильно мил не будешь как говориться.Стоит ли тратить нервы и время на того кто не ценит а любит дишь самого себя?Для меня лично не вариант.Пусть ищет такой себе СВОЮ женщину которую это устроит.Его право.Так же как мое было наити что мне ближе.
Мужское превосходство ? это смотря в чем?преосходство сильного защитника и семьянина это одно.А самовлюбленного эгоиста засчет женской слабости и унижености это другое.
Иным женщинам проще одной и удобнее чем с таким.Потому что смысл?
Опять же не для всех действует ваше мировоззрение

Гость
#28
Гость

21, ага, если ему нечем заняться, кроме как " радовать"- то охотно верю;)Если ж он хотя бы иногда зарабатывает деньги на " радости", то, в лучшем случае, жену радует личная секретарша, которая занята поиском подарков и их доставкой, а во всех остальных случаях-дене просто выдается кредитка. Еще не видела ни одного серьезного мужчину, который посредине переговоров встает и говорит: баста, пАцАны, мне тут надо кисе моей сюрприз купить-и пошел цепочки покупать.

В будний день я себе сама покупаю все свои хотелки за счёт мужа, не завидуйте))
Вы, видимо, мелодрам насмотрелись, где личная помощница бегает и покупает подарки для жены босса)))

Гость
#29

28, а в выходные бегает кто? ;)

Гость
#30

( и главное, Вы не " проколитесь"- а то утром заходишь в тему, а самая любимая из любимейших жен, оказывается, до 4 ночи строчит и строчит, как ее муж любит и обажает;)))

любимая
#31
Гость

хм..посмешили ей богу))) а зачем мне ползать??к чему?у меня муж имеет свое дело и работает много.У меня двое детей ,я им авторитет,любимая мама.Я работаю полставки.Денежная должность ,терять не хочется.Плюс дом,семья.Какие истерики?? о чем вы? все свободное время муж со


мной и с детьми..выхи отпуска..праздники.сожительстовать)) у вас это больная тема?? а мне так не к месту.Мы официально замужем плюс венчались.Пункт третий ну кто ж спорит?? конечно партнерство а не угнетение,ужижение и проч.Муж уважает жену,жалеет ценит а жена заботится о муже,Вы вот рекламируете что муж вообще царь и бог и его только облизвать надо и трепетать.А собствнно почему? Почему бы
обоим не взять и не заботится друг о друге,не любить? не создать друг дружке праздник и настроение? жена мужу а муж жене? гораздо лучше чем заниматься одному жмотничеством и выкручиванием рук а другой вытягиванием жил и истериками[/Я последний абзац даже и не дочитала, очень "интересно" пишите.У вас, видимо, это больная тема. Кто-то говорил, что муж-это царь и Бог, а жена-только кухарка и служанка??Я писала про взаимное уважение, или слово партнерство у вас с другим ассоциируется???? Жена автора явно не уважает его как мужчину и спорить здесь в общем-то не о чем)

вы наверно были бы "хорошей" женой и уважали бы своего мужчину? не так ли?
У вас явно это очень больная тема,чувствуется между строк настрой.Это как у старых дев или неудачниц одиноких что ууухх какие жены плохие кругом..и это позволяют себе и то и что на них женились ,вот бы выбрали "достоиных"
А между тем в семье как и в любой проблеме надо слшать мнение обоих.Правда по середине

Гость
#32
Гость

28, а в выходные бегает кто? ;)

В выходные ходим вместе, выбираю всегда сама, не полагаясь на чей-то вкус.
И что значит бегает? Никто ни перед кем не унижается и никому не прислуживает.

любимая
#33
Гость

( и главное, Вы не " проколитесь"- а то утром заходишь в тему, а самая любимая из любимейших жен, оказывается, до 4 ночи строчит и строчит, как ее муж любит и обажает;)))

))))))))))

Гость
#33
Корректор

Чувствуйте на здоровье. Только сможете ли вы не вымогая эмоциональную подачку это испытать?

Ну так я и говорю.. что это обязанность мужчины, а женщина получает приятные эмоции.. если он этого не делает, зачем он нужен.. она и сама может..

Гость
#35
любимая

вы наверно были бы "хорошей" женой и уважали бы своего мужчину? не так ли?У вас явно это очень больная тема,чувствуется между строк настрой.Это как у старых дев или неудачниц одиноких что ууухх какие жены плохие кругом..и это позволяют себе и то и что на них женились ,вот бы выбрали "достоиных" А между тем в семье как и в любой проблеме надо слшать мнение обоих.Правда по середине

Я вообще то и есть законная жена и мне есть за что уважать своего мужа. И уж тем более имея здоровую психику никогда не опущусь до дешевых разборок по поводу не вовремя врученного подарка.

любимая
#36
Корректор

Даже если и не хотел дарить, то подозрительна те легкость, с которой мадам выкинула год цветов по утрам. И такие вещи не то, чтобы должны, а скорее наоборот, могут и отсутствовать. То есть никто не обязан никому ничего дарить, особенно если те люди, которые спокойно относятся ко всяким некалендарным датам. А вот что партнеры и супруги должны, так это уважать нежелания другого и его мнение. Тема все больше пованивает сочинительством, но думаю вы согласитесь, если скажу, что таких женщин просто масса наподобие авторской жены.

Классика. я бы даже так это назвала..

любимая
#37
Гость

Я вообще то и есть законная жена и мне есть за что уважать своего мужа. И уж тем более имея здоровую психику никогда не опущусь до дешевых разборок по поводу не вовремя врученного подарка.

Ну это конечно же понятно)) А муж вас как? уважает? есть за что вас уважать?

Гость
#38
любимая

Ну это конечно же понятно)) А муж вас как? уважает? есть за что вас уважать?

Честно говоря уже неинтересно писать стописят раз об одном и том же. Читать ответы нужно внимательнее)
Тема в общем-то исчерпана)

Гость
#39

Я тоже не поняла всех перепетий с цепочкой. Ту ли Вы в итоге купили или другую и дороже или дешевле. А в целом так психовать, конечно, бред. Еще можно как-то понять недовольство по поводу отсутствия утреннего букета (она на него заранее настроилась и ждала). И то я бы не психовала, а просто про себя расстроилась. Но после Вашего объяснения и "раскрытия" сюрприза все встало бы на свои места. Кстати, а жена Вас поздравила с годовщиной или это все только в одностороннем порядке?

Гость
#25
Гость

Партнерство - не партнерство.. женщина должна себя чувствовать женщиной. Когда дарят подарки, целуют ручки-ножки, в рот заглядывают, выполняют все твои хотелки - это всегда приятно. Блин, да мужчина для того женщине и нужен, потому что все остальное она и без него может.

Полкчать в дар и клянчить на мой взгляд есть разница

DD
#41

Хотелось бы спросить у автора. А какой подарок приготовила Вам жена?

любимая
#40
Гость

Я тоже не поняла всех перепетий с цепочкой. Ту ли Вы в итоге купили или другую и дороже или дешевле. А в целом так психовать, конечно, бред. Еще можно как-то понять недовольство по поводу отсутствия утреннего букета (она на него заранее настроилась и ждала). И то я бы не психовала, а просто про себя расстроилась. Но после Вашего объяснения и "раскрытия" сюрприза все встало бы на свои места. Кстати, а жена Вас поздравила с годовщиной или это все только в одностороннем порядке?

кстати да...Что же подарила жена? ? подарки жены в студию!

Гость
#42

Все хорошо с вами, автор. И не идиот вы совсем. Только зачем вам все эти истерики? Жена похоже очень неуверенна в себе поэтому будет продолжать выставлять вас идиотом при каждом случае. Если вы к этому спокойно относитесь, то все нормально. Если нет начинайте думать.

Корректор
#44
Гость

Ну так я и говорю.. что это обязанность мужчины, а женщина получает приятные эмоции.. если он этого не делает, зачем он нужен.. она и сама может..

Сама она никогда не будет счастлива, поскольку не так она задумывалась и создавалась природой. Как это ни грубо, но в каждой женщине есть дырка, которую она по мере сил стремится заткнуть мужчиной.

Гость
#45
Корректор

Сама она никогда не будет счастлива, поскольку не так она задумывалась и создавалась природой. Как это ни грубо, но в каждой женщине есть дырка, которую она по мере сил стремится заткнуть мужчиной.

Затыкатель это дырки продается в шикором ассортименте и даже зачастую качественнее по действию оригинала. Вы переоцениваете свой затыкатель похоже.

Гость
#46

Автор, когда надоест поведение жены почитайте про манипуляцию "вина-обида". Вас жена затягивает в вину и похоже успешно.

Гость
#47

Ваша жена - манипулятор. Ставьте ее на место, пока на шею не села. Не превращайте свою жизнь в дом-2.

Гость
#43
любимая

...подарил мне...золотую цепочку на шею толстую...

Худейте, чего ж у вас такая необхватная шея. )))
(Или учитесь ставить знаки препинания.)

Гость
#48

Пока вы будете стелиться под бабу-баба будет вытирать о вас ноги!

Гость
#50
А

Я одна про цепочку ничего не поняла и про магазины? Не по-русски написано)) чем там все кончилось? Переведите мне))

Не. Я тоже не поняла. Что значит "жена цепочку отменила"? Как ее можно отменить? И почему он сегодня опять поехал в магазин за цепочкой, если он ее вчера купил?