Гость
Статьи
Муж хочет развода. А я …

Муж хочет развода. А я на 9 месяце беременности

С мужем повстречались 2 месяца и он переехал ко мне. Сам он с другого города, но здесь у него был ребенок (на тот момент 1,5 года) и работа. Познакомились на работе. Я сразу влюбилась. Он Сразу предложил жить вместе. У меня ребенок от первого брака (3 года). В начале отношений обсуждали будущее. Ребенка планировали через 3 года. Но я забеременела через пол года. Он сначала нормально отреагировал. Потом увидела в истории браузера, что он искал "как спровоцировать выкидыш?"Объяснил тем, что он такое пережил и не хочет, чтоб такое повторилось.Поверила.На 12 неделе он намекал на аборт.Типа мы же решили через 3 года...Согласна. Я тоже не хотела так рано, но так уж вышло. Аборт от любимого человека не хотела делать.И смотря как он относится к своей дочери - это идеальный папа.Вроде порешали.На 18 неделе снова поднялся этот разговор.Тоже вроде решили.С работой у него всё хуже и хуже.Денег не хватает.Я всё это понимаю.Поддерживала как могла.Последние пару месяцев у него были ужасные депрессии.Я поддерживала.Почти две недели назад он уехал в свой город в поисках работы. И чтоб нас потом туда забрать.Он стал меньше звонить.Я волновалась.В день мог позвонить 1 раз сказать "очень занят, потом перезвоню" и не перезвонить.Я первая всегда набирала.2 дня назад написала ему письмо на мэйл.Больше хорошего,чем плохого.Ему не понравилось,что я написала,что он не может найти общий язык с моим ребенком из-за того,что его ребенок не с ним.Как он сказал для него это была последняя капля.Он сразу позвонил и сказал, что подаст на развод.Занёс меня в чёрный список.Не могу ему позвонить.Сказал оформит алименты.Мне рожать через неделю.Ребенка знать не хочет.Не пол, ничего. Я эти дни живу в слезах.Я извинялась как могла.Я поняла,что ударила по больному-по детям.Закидала его письмами.Но он настроен категорично.Умоляла позвонить мне.Вчера позвонил с фразой "Что? Говори" Я умоляла его не уходит.Спрашивала почему.Как мне всё исправить. Он сказал, что ему намного легче самому чем со мной.Что ему меня жаль.Что я сама выбрала не его. а ребенка.Что он ничего не хочет иметь со мной общего.Что он мне не доверяет и не видит нашего будущего вместе.Я в шоке от такого резкого поворота событий.Говорит,что у него никого нет.Что он занимается только поиском работы, чтоб потом забрать своего первого ребенка жить с ним.Мама заметила,что я в слезах постоянно.Пришлось сказать,что мы поссорились сильно.Она естественно не знает, что он не хотел ребенка.Знает только про моё письмо и его реакцию.Она переживает больше меня.А я переживаю очень за неё.Она только поверила в мужчин.Она сама в разводе.И мой первый развод пережили.И тут встретился мне такой мужчина.Все моя семья сразу его полюбила.И снова мой ребенок упадёт ей на шею.Меня это убивает.У неё одной получается 3 детей вместе со мной.Я не знаю,как быть.Я уже к нему хотела поехать,лично поговорить.Но я в предродовом состоянии.Ехать 7 часов на автобусе.Мама говорит родишь-поедешь.Но я не знаю поможет ли это?Если мама и начало истории узнает, я не знаю,что с ней случится.Страшно от мыслей,что будет дальше.Пожалуйста,помогите советом.Я его безумно люблю.Если даже простила его попытки меня на аборт послать.Безумно люблю.Помогите пожалуйста.

Афина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот это жесть-такой размер текста.
муж или сожитель?
если муж, то до года ребенкина не разведут, если вы против.
на алименты подавайте одновременно на ребенка и на себя до 3-х ребенкиных лет

Марго
#2

На мужчине жизнь не заканчивается. И тем более не заканчиваете жизнь малышу. Живите так, что этот ваш муженек пожалел о том, что потерял вас. Да, дети должны быть превыше мужчины! Ведь самое ценное что может дать женщина миру - это еще одного человека. Вы, как я поняла, сделали это два раза, с чем я вас и поздравляю! Крепитесь автор! Желаю вам удачи)

Гость
#4

Я советую рассказать всю маме. Ваш мужчина напоминает моего. Они бегут, почуяв трудности. Не переживайте пожалуйста. Хотя бы ради Вашего ребёнка. Вам сейчас о своём здоровье бы подумать. Не нервничайте. Очень прошу

#3

Господи , это ужасно ... Такого не кому не пожелаешь , даже не знаю что посоветовать .
Не стоит мне кажется к нему ехать. , просто продолжайте жить дальше , постить детей и заботиться о своей маме .
Вы не сможете с ним жить , вы будете каждый день помнить все его слова , все то, что он сделал и наговорил....
Держитесь , крепитесь... Даде не могу представить какого вам сейчас ...

Рыбка
#7

Мужчина, что оставляет тебя в таком состоянии на кой сдался? Может хватит уже за членами гоняться, барышни? 20 лет чтоли?! Уже дети вон мама бедная и твои сопли о недочеловеке. Который ***** готов, а к ответственности нет. Хватит сопли на кулак наматывать. Самой от себя не противно? Или нравится убиваться? Рожай и на ребенке сосредоточься. Все. А твово товарища карма найдет.

Гость
#8

Походу первый ребенок по залету, второй по залету... И опять не от того мужика.
Однозначно разводка :)

Гость
#10

Читать очень много. Лень.

Гость
#12

И все?

Гость
#9

Если муж законный, то подавайте на алименты на себя и на ребенка, если сожитель, то получится только на ребенка. Правда, еще придется устанавливать отцовство.
Мутная история. У мужика полуторогодовалый ребенок. Он развелся или для него нормально наклепать ребенка и свалить? Уже звонок хороший был, что бросил женщину в декрете.
У вас трехгодовалый ребенок, вы умудряетесь заниматься им, работать и еще строить отношения. Или просто свалили все на свою маму? Так и второго свалите, в чем проблема?
В с мужем (или не мужем) очень похожи.

Гость
#13

Автор учите семейный кодекс, муж не имеет права подавать на развод во время беременности жены и до года ребенку. Его заявление не примут и вас не разведут. Но если он серьезно настроен, все равно жить с вами не будет.
Лучше сами разводитесь с ним и подавайте на алименты, до 3-х лет ребенку имеете право на двойные. На алименты имеете право и без развода.
Больше думайте о себе и ребенке.

Гость
#15

Автор не вините себя, что вы ему там что-то про его ребенка сказали и это была для него последняя капля, это просто предлог чтобы вы остались виноваты. Для вашего же блага перестане звонить и плакать ему, вы только отталкнете его от себя и он никогда не вернется. мужчина никогда не вернется к женщине из жалости. Вы же саоими умолениями о его возврате уже все уважение к себе убили. Где ваша гордость? что за любовь такая, где о тебя ноги вытирают, а вы плачете " люблю не могу". Это мазохизм какой-то. А если не любовь там а крик о финансовой помощи, то ***** вы. Раз на себя не расчитывали когда рожали. Я понимаю рожать , если мужик против, но при этом ты знаешь что не пропадешь, но если вы полностью зависили от него то пожинайте плоды. Но ничего,справитесь и с этим. У меня была примерная ситуация, но я не звонила и не умоляла, а решила что "нет значит нет", ну и пришел он ко мне.правда там не он меня бросил, а я беременная бросала его неоднократно пока не обнаружила что все он не хочет больше такого. и тут я села в лужу, но звонить и умолять не стала.

Гость
#14

так унижаться перед каким то у.р.о.д.о.м...просила,умоляла,писала,..да после этого,он тем более не вернётся,кому нужны тряпки..сейчас он найдёт себе другую мадам,если уже не нашёл,и будет бегать за ней на задних лапках,а знаете почему,потому,что он всё таки мужик,они не любят баб,которые так унижаются перед ними..и это факт. я понимаю что вы его любите,но поверьте,если б вы себя любили больше,то и он бы не ушёл.Гордость надо иметь,и никогда не унижаться перед мужиками.любите себя и деток.счастья вам.

Валерка
#17

Советую вспомнить про гордость! Нужен тебе мужик, за которым будешь всю жизнь бегать, тогда езжай за ним -сейчас, на схватках, бросая ребенка при грудном вскармливании, можешь убить ребенка и бежать за ним дальше....
Ты понимаешь, что это утопия? Эта, так называемая любовь(в одну сторону) угробит тебя, твоего ребенка и видимо любящую тебя маму!
Забудь, с глаз долой из сердца вон!
Больно, трудно, перетерпи... Не унижайся! Ищи другие источники любви, это не так трудно с ребенком и мамой:)
Не любовь это, глупость твоя слепая... Пройдет и забудешь! Просто нет пока человека, который мог бы заполнить то пространство, которое занял этот никчемный человек!

Гость
#16

рс2п.

хрюкай в рыло
#18

1. *** это шлак! ты это доказала, плодитесь не глядя крольчихи, потомиищите аленей.
2. он понял это и слинял
3. теперь твой пельмень надеюсь зашит или ты вновь будешь искатьсвоесчастье?

Гость
#19
хрюкай в рыло

1. *** это шлак! ты это доказала, плодитесь не глядя крольчихи, потомиищите аленей. 2. он понял это и слинял3. теперь твой пельмень надеюсь зашит или ты вновь будешь искатьсвоесчастье?

желаю тебе, чтобы все что ты пишешь к тебе же вернулось.
аминь

Гость
#20

Мне вас не жаль!!!!! Таким как вы думающих маткой нужно поумолчанию выписывать ок!!!! И ставить на контроль чтобы пили обязательно.

Гость
#21

Автор, вас жаль, но я вашего мужчину понимаю. Он ребенка НЕ ХОТЕЛ. И не скрывал этого. Вы взрослая женщина, один ребенок уже есть. Поэтому ваши слова о том, что "так получилось" - глупость явная. Просто залетели целенаправленно. А ему это не нужно. Как ни странно, но мужчины тоже имеют право хотеть или не хотеть детей.
Подавайте на алименты, на ребенка, на себя. Жить он с вами все-равно не будет. Вашу маму жалко до ужаса, дочь у нее совсем безголовая.

Гость
#23

И вообще - два месяца встречались, полгода вместе прожили - итого вы забеременели всего через 8 месяцев после начала отношений. Вы друг для друга по сути еще чужие люди. Что мешало пожить вместе хотя бы года два-три?

Гость
#24
Гость

И вообще - два месяца встречались, полгода вместе прожили - итого вы забеременели всего через 8 месяцев после начала отношений. Вы друг для друга по сути еще чужие люди. Что мешало пожить вместе хотя бы года два-три?

как что? рспэшке надо было жоппу пристроить. а вариантов мало, только залет.

Гость
#22

Опять разводка!!!!! Свыше 2000 знаков. Админы, идите лесом

хрюкай в рыло
#26
Гость

1. *** это шлак! ты это доказала, плодитесь не глядя крольчихи, потомиищите аленей. 2. он понял это и слинял3. теперь твой пельмень надеюсь зашит или ты вновь будешь искатьсвоесчастье?

желаю тебе, чтобы все что ты пишешь к тебе же вернулось.
аминь

мимо бабуль, это со мной не произошло и уже не произойдет, ибо в моем возрасте если моск есть, то подобных косяков не будет, ибо они от безмозглости.

Гость
#25
Гость

как что? рспэшке надо было жоппу пристроить. а вариантов мало, только залет.

Только очень недалекие бабы считают, что если быстро залететь, то мужик никуда не денется.
И что значит мало вариантов? У женщины с одним ребенком вариантов полно. Прекрасно выходят замуж.

7810
#27

Он сказал, что ему намного легче самому чем со мной.Что ему меня жаль.Что я сама выбрала не его. а ребенка.

Вот м.о.р.а.л.ь.н.ы.***** у.р.о.д и конченный э.г.о.и.с.т.....Извинитите, но вы тоже хороши( После первого не удачного брака с ребенком маленьким и снова по самые уши.... Даже незнаю какой тут совет дать( Крепитесь, мужайтесь и не падайте духом... Думайте прежде всего о детях. А за ним не ходите, не звоните и не пишите. Сним каши не сваришь и нормальной жизни у вас не будет. Хороше если это чудо в перьях алименты во время платить будет.

Гость
#29

очень жалко вас,надеюсь у мужчины хватит совести вернуться.

Гость
#28
Гость

Только очень недалекие бабы считают, что если быстро залететь, то мужик никуда не денется. И что значит мало вариантов? У женщины с одним ребенком вариантов полно. Прекрасно выходят замуж.

угу. пример перед нами.

7810
#30
хрюкай в рыло

1. *** это шлак! ты это доказала, плодитесь не глядя крольчихи, потомиищите аленей. 2. он понял это и слинял3. теперь твой пельмень надеюсь зашит или ты вновь будешь искатьсвоесчастье?

Что жизнь не удалась?!))) ну да, ну да все вы смелые вякать на форуме, а в реале язык в ж.о.п.у.)))))) Счастливый человек никогда не зайдет на сайт и не станет писать гадости и так морально подавленному человеку. Это удел жалких, ничтожных людишек)

Гость
#31
Гость

очень жалко вас,надеюсь у мужчины хватит совести вернуться.

при чем тут совесть? она думала только о себе.

В.
#32
Афина

Сам он с другого города, но здесь у него был ребенок (на тот момент 1,5 года) и работа. Познакомились на работе. Я сразу влюбилась. Он Сразу предложил жить вместе

Афина

снова мой ребенок упадёт ей на шею.

Афина

Я уже к нему хотела поехать,лично поговорить.Но я в предродовом состоянии.Ехать 7 часов на автобусе..Я его безумно люблю.Если даже простила его попытки меня на аборт послать.Безумно люблю.

А ***** бы ему не предложить. На съеме сэкономил.


Снова? Т.е первый твой ребенок тоже на маминой шее?

Проезжай сейчас. Может родишь по дороге и сдохнешь, всем проблем меньше.


И да, такие простыни текста- новый тренд разводок на форуме?

Гость
#33

Господи как свою дочь не воспитать такой *****???????? Автор, вам одного ребёнка мало, что надо сразу заехать от другого мужика? Ну как? Как так можно? Автор, по теме, маме в подробностях рассказывать ничего не надо, пожалейте ее нервы! Если так обитель развода, не бойтесь, вас не разведут пока ребёнку год не исполнится (на суде скажете, что развода не хотите) только в чем смысл, не знаю, если мужик мечтает о разводе ....

Гость
#36
Гость

Вы неадекватная что ли? Зачем унижаться и навязываться??? Пусть денег вам дает каждый месяц и проваливает, а вы и так справитесь!!!!

угу. надо его всего лишь отловить и заставить в загсе признать отцовство. делов то! а потом вести разговор о деньгах. а то он скажет
"кто такой этот потерпевший!!?? аткуда я иго знаю!!??" (с)

Не ангел
#37

Только начала читать и сразу захотелось сказать - ЗАЧЕМ рожать второго ребенка, если мужчина не готов...Рожать от любимого мужчины? Так от каждого любимого теперь рожать будете? Вот иногда смотрю шоу по тв, где у девок от каждого мужика по ребенку и думаю, что это шоу, а оно оказывается не шоу, таких малоумных действительно хватает...Мне Вас не жаль! Головой нужно думать! Нужно думать чем кормить ребенка и что ему вы можете дать в этой жизни

Пабло
#35
7810

Что жизнь не удалась?!))) ну да, ну да все вы смелые вякать на форуме, а в реале язык в ж.о.п.у.)))))) Счастливый человек никогда не зайдет на сайт и не станет писать гадости и так морально подавленному человеку. Это удел жалких, ничтожных людишек)

Правда глаза колет рспшка?

Мотя
#39

У него был ребенок... 1.5 года - вот отсюда и нужно было плясать.
Сейчас уже смысла нет сопли мотать, рожайте и воспитывайте. Выше голову: все что не убивает, делает нас сильнее

Гость
#38

а можно , автор здесь номер сберкарты выложит? ведь вумен™- это сила!

7810
#40
Пабло

Правда глаза колет рспшка?

Вы че берега попутали?!))))))))) ***))))) Кто я?! не угадали.... по вашему такое хамство может возмутить только тех кто в шкуре автора по бывал? М-да!

Гость
#41
Гость

Автор учите семейный кодекс, муж не имеет права подавать на развод во время беременности жены и до года ребенку. Его заявление не примут и вас не разведут. Но если он серьезно настроен, все равно жить с вами не будет. Лучше сами разводитесь с ним и подавайте на алименты, до 3-х лет ребенку имеете право на двойные. На алименты имеете право и без развода. Больше думайте о себе и ребенке.

Как будто штамп заставит этого мужа жить с женой. Укатил в другой город, алименты с пособия и все на этом.

Гость
#43
Гость

Как будто штамп заставит этого мужа жить с женой. Укатил в другой город, алименты с пособия и все на этом.

это правда.

Гость
#44

В следующий раз живите хотя бы год до того, как съезжаться. И подберите надежной средство предохранения.

Гость
#45

Даже не знаю. Похоже на разводку, потому что слишком уж глупое поведение. На что было надеяться?
Если не разводка. .. То, конечно, сочувствую Вам, очевидно, что эта "последняя капля" - всего лишь повод слиться, поэтому ничего Вы не исправите.
Максимум- он снизойдет до Вас ненадолго, а потом уйдет и будет еще больнее и будете себя ругать, что не поставили точку сразу.
Поэтому будьте сильной. Счастья Вам и ребенку.

Гость
#46

Скорее всего, он вообще не хотел с вами заводить ребенка, а разговоры про "мы же планировали через три года" - это его отмазки. Скорей всего, вам попался нечестный и ненадёжный человек, радуйтесь, что от него избавились.

Гость
#47
Гость

Мне вас не жаль!!!!! Таким как вы думающих маткой нужно поумолчанию выписывать ок!!!! И ставить на контроль чтобы пили обязательно.

Стерилизация надежнее...

Яна
#48

Не понимаю таких мамаш,которые строят свою личную жизнь,и им плевать на своих детей.
Ты думала о своем ребенке,которому 3 года?
ты его вырастила?
он и так без отца,а ты еще раз залетела.
я не осуждаю тебя,но,не вздумай унижаться.
думай о своих детях,и о себе.ДЕТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!
а эти м*даки не достойны наших слез.
Автор,такой вопрос,Вам сколько лет?

Гость
#49

Странно, когда я пытаюсь создать новую тему - мне никогда не удаётся написать такой длинный текст! 2000 знаков - и гудбай, иди тётя нафиг!

Гость
#50
Гость

Автор, вас жаль, но я вашего мужчину понимаю. Он ребенка НЕ ХОТЕЛ. И не скрывал этого. Вы взрослая женщина, один ребенок уже есть. Поэтому ваши слова о том, что "так получилось" - глупость явная. Просто залетели целенаправленно. А ему это не нужно. Как ни странно, но мужчины тоже имеют право хотеть или не хотеть детей. Подавайте на алименты, на ребенка, на себя. Жить он с вами все-равно не будет. Вашу маму жалко до ужаса, дочь у нее совсем безголовая.

Если не хотел, должен был хорошо предохраняться, значит хотел. Пусть алименты платит.