Гость
Статьи
Завидую его бывшей, …

Завидую его бывшей, хотя причины дурацкие

Не могу ничего с собой поделать, завидую бывшей жене мужа! Мы уже 5 лет живем вместе, в законном браке, хотим ребенка, он о своей бывшей и думать забыл, а я все слежу за ней и завидую всему! Не понимаю, в чем дело. Сравнивая объективно меня и ее я вижу, что она не красивее и ее жизнь не интереснее, а даже сложнее и я бы не хотела быть на ее месте, но почему-то зависть гложет.
Как от этого избавиться?
Я смотрю на нее, она не сказать что красивая, но не страшная, обычная. На любителя. Мне всегда говорили, что я красивая и объективно у меня черты лица аккуратнее, правильнее, симпатичнее. Но вот у меня есть пара лишних кг, от которых никак не могу избавиться, а она - напротив костлявая, ни груди, ни попы. В общем, в среднем мы равны.
Я работаю на одной работе уже 7 лет, так как платят хорошо и очень хорошие условия - никто не следит за каждым шагом и много возможностей, и, вроде, чего желать, но она меняет работу чуть ли не каждые полгода и мне это кажется заманчивым - менять вот так род деятельности. Хотя я знаю, что она не от хорошей жизни это делает, а потому что бьется за кусок хлеба.
Я живу с любимым мужчиной, мы обустраиваем наш дом, собственный, у нас большая семья - меня очень хорошо приняли в его семье, его - в моей, у нас много дел внутри этого круга. А она живет по съемным квартирам и все время где-то тусит. Постоянно новые фотки из каких-то баров, гаражей, и т. д. Я такой отдых не люблю совершенно, но все равно завидую. Она катается на лыжах, редко, а я терпеть лыжи не могу, но завидую. Она записалась на турнир по настольному футболу, я не понимаю интереса в нем, но завидую. Она таскается по всяким компаниям и знакомится с новыми парнями, так как ищет нового мужчину себе, а мне никто не нужен, кроме мужа, но я завидую...
Что делать? С ума схожу от этого чувства.

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

у вас голова забита х..нёй.

Гость
#2

А чему Вы завидуете то? И почему именно этой бывшей? У Вас других знакомых нет, чтобы им завидовать? Найдите какой нибудь более удачный объект для зависти!

МаняПулятор
#3

Сядьте и подумайте, а вдруг Ваша зависть материлизуется и Вы лишитесь своей стабильности и начнете летать по работам, хатам, гаражам и барам, по лыжам и парням...
Оно Вам надо?

лена
#4

я раньше тоже завидовала бывшей своего мужа
хотя она меня в 100 раз хуже меня.
я ей просто от души пожелала счастья и добра а потом всё само собой прошло

Гость
#5

а чему ей завидовать? похоже Вас утомляет ваша стабильность во всем.Но знаете лучше теплое болотце,чем каждый раз встряска.Я так живу уже давно ,нет никакой стабильности.Знаете, как мне все это надоело.Иной раз выть хочется,так что не гневите всевышнего и почаще благодарите,что у вас все замечательно.

Гость
#6

Вам просто не х е р делать

Анастасия
#7

Если вы немного устали от стабильности, то возьмите мужа и съездите куда-нибудь. Устройте себе эмоциональную встряску

Гость
#8

1, я знаю, хочу выкинуть из голову все это. Но каждый день проверяю ее странички и если нахожу что-то новое, сразу начинаю грызть себя, что у меня такого нет. Хотя вот чего-такого??? Недавно увидела новую фотку, она сидит в баре с двумя подружками страшными-прыщавыми, сама не в лучшем виде, бар грязный и какой-то странный, да еще и семилетнюю дочку притащила туда же. И вот сидят. Чему, спрашивается, завидовать. когда я с законным мужем, который ХОЧЕТ от меня ребенка, а не как она, залетная, мы с ним ездим в приличные места. Но все равно. Не понимаю себя...

2., а кто более удачный для зависти, тем я не завидую, а просто восхищаюсь...
3., боюсь я такого, если честно. Но вот именно поэтому и не понимаю себя. Я бы не променяла свою жизнь на ее ни за что.

4, как это сделать??? Я ей только плохого желаю. Она мне много плохого сделала в прошлом.

5, Очень стараюсь быть благодарной за стабильность. Но вместе с тем и про нее думать прекратить не могу

Баба Ира
#9

Автор, без обид, говорю Вам, как бывшая (у меня уже семья - муж, ребёнок и всякое прочее) и думать ничего не думаю (но эта "парочка" никак успокоиться не может, дошло до дурацких смс), оставьте нас бывших в покое!

Гость
#10

9, я ее не трогаю, ни в коем случае. Она нас тоже. Все, что было, успокоилось уже давно. Мы стараемся делаем ребенка, а она ищет нового папу дочке, муж и она друг другу давно уже не нужны ни в качестве любовников, ни в качестве даже врагов. Они даже не общаются, даже ребенка она передает через его маму, а он алименты переводит на счет.
Но почему-то она меня не отпускает. Я понимаю, ка кэто глупо выглядит - муж уже отпустил это прошлое, а я все не могу...

Гость
#11

Знаете ,Автор, вы то все равно в эту помойку не сможете окунуться.Вы другая.А бывшая может и делает все напоказ ,что вот какая я вся крутая гуляю ,как хочу ,а вдуше у нее может такая печаль.А плохого не надо никому желать.Надо отпустить ее в душе,легче станет.

Гость
#12

11, спасибО! Я тоже думаю, что не полезла бы по барам и гаражам гулять, даже если бы больше не было других развлечений, но отчего так...
Я ее, вроде, отпускаю, но до той поры, как новую фотку или упоминание не встречу о ней. И снова начинается... Пока ее нет, мне спокойно...

#13

Я тоже завидовала бывшей девушке своего мужа (он с ней встречался до меня). Постоянно сравнивала себя и её, думала "что же он в ней нашел? может она лучше меня?" - сравнивала потому, что мы с ней абсолютно не похожи, ни в чем.
Я с ней недавно пообщалась (мы не подруги, просто есть куча общих знакомых и мамы наши общаются), после этого разговора я перестала ей завидовать и вообще о ней думать.
Она в свое время моего (на тот момент) будущего мужа отшила, т.к. считала его не перспективным для отношений.
Сейчас в итоге у нас: новая квартира со всеми удобствами (покупали сами, до этого жили в однокомнатной), хорошая работа у меня (по меркам нашего городка престижная очень), у мужа хорошая работа, муж работящий, с золотыми руками (по дому делает все о качественного ремонта до электропроводки, т.к. хорошо в этом разбирается, дочка в сад ходит... В общем и целом на жизнь не жалуюсь.
У бывшей моего мужа: в свое время переехала в областной центр, вроде как круто, но, живет в ГБ с мужчиной на 15 лет старше, живут в пригороде в неблагоустроенной квартире, гражданский муж работает в такси, она на 1/2 ставки подрабатывает зав складом озеленительной компании, ребенка в сад не могут устроить из-за очередей.

Получается, что завидовать нечему. И вообще, что было, то прошло. Не надо завидовать бывшим пассиям. На то они и бывшие...

Женя
#14

Порадуйся за нее. пройдет

Галина
#15
Баба Ира

Автор, без обид, говорю Вам, как бывшая (у меня уже семья - муж, ребёнок и всякое прочее) и думать ничего не думаю (но эта "парочка" никак успокоиться не может, дошло до дурацких смс), оставьте нас бывших в покое!

+1000000 такая же фигня. Причем я сама ушла (дала дорогу счастью) , денег на ребенка не прошу, жизнь личную устроила живу не тужу, а его мадам все не так. Злобы столько.

Гость
#16

Какие же женщины завистливые, завидуют какой-то ерунде, а если бы она в шоколаде купалась, по курортам ездила, меняла шубы и мужиков, вас бы вообще разорвало ???

Гость
#17

Автор как я Вас понимаю)) Я моложе бывшей жены своего мужа на 6 лет,объективно сравнивая я красотка,она простушка,не страшная вполне миловидная,но полновата,лицо квадратное,уже морщинки имеются. Жизнь у нее не плохая вполне достойная но она работает в декрете ребенку только год,живет с отцом ребенка в гб. Я же не работаю,всем обеспечивает муж,йога, бассейн,украшения,одежда,отношения у нас отличные,сейчас ребенка просит. Но блин вечно думаю о бывшей и так же как Вы сравниваю и т п (((( Может это из за того что она пыталась его вернуть когда мы начинали встречаться.

Гость
#18

Через 6 лет и у вас мощинки появятся ,не волнуйтесь.Вечно молодыми никто не будет.

Гость
#19

16, вряд ли такой вариант был бы возможен)
17, вот-вот!!! И у меня то же! Непонятно, чему завидовать... Она тоже пыталась его вернуть, меня караулила у дома, писала мне угрозы, распространяла сплетни всякие и т д

Гость
#20
Гость

Через 6 лет и у вас мощинки появятся ,не волнуйтесь.Вечно молодыми никто не будет.

Это не от возраста, у нее просто тип такой рано морщинки появляются ей только 28 а гусиные лапки как у 40летней

гость
#21

Автор, если вы думаете, что ваш муж про бывшую забыл, то вы можете ошибаться. Точно так же и "дела до нее нет". Запомните, ничего просто так не бывает. И эта ваша зависть на ровном месте тоже не появилась. Может у вас червоточинка, а может интуиция что-то подсказывает внаглую уже. Кто знает, встретив вашего мужа, может эта бывшая перестала бы быть бывшей. Зачастую так и бывает. А это вам сигнал может быть

Гость
#22
Гость

16, вряд ли такой вариант был бы возможен)
17, вот-вот!!! И у меня то же! Непонятно, чему завидовать... Она тоже пыталась его вернуть, меня караулила у дома, писала мне угрозы, распространяла сплетни всякие и т д

Меня не караулила но ему названивала вечно какой то помощи просила,а когда узнала что он жениться решил вообще всем знакомым начала рассказывать что он козел и *****) )))

Гость
#23

Автор, возможно Вы завидуете ее самостоятельности. Вот Вы, наверняка, живете мужем, никуда без него не ходите, круг общения у вас один и Вы не представляете, что будете делать, если он Вас также бросит и уйдет к третьей жене (ну это образно, естественно, я не утверждаю, что это так, просто такое ощущение по Вашим постам сложилось). А эта девушка была на Вашем месте, а потом развелась, ребенка есть куда пристроить, она гуляет, развлекается, знакомится с мужчинами, а не сидит и страдает, что Ваш муж с ней развелся. Отсюда и зависть, Вам кажется, что она сильнее и интереснее Вас.

Гость
#24
Гость

Это не от возраста, у нее просто тип такой рано морщинки появляются ей только 28 а гусиные лапки как у 40летней

Лучики появляются у женщин веселого легкого нрава, потому что много улыбаются мимика хорошо работает )) завидуйте

Гость
#25

Автор, в каждом вашем посте звучит такая злоба по отношению к бывшей и такое себялюбие, что прям смешно. Скорее всего, ваша с мужем жизнь совсем не так стабильна и хороша как вы тут пишете, и реально в этом есть причина зависти - вы знаете, что ее жизнь лучше и интереснее Вашей, но Вы боитесь себе в этом признаться.

Гость
#26

21, нет, это точно не так. Она ему глубоко неприятна и женился он только из-за ее залета. Они как ругались со дня свадьбы, так и ругались до развода и после. Любви и страсти там точно не было. Ну, у него. А она его удерживала любыми способами. А он ушел, как только ребенку год исполнился, потому что женился по глупости, а до года не разводят.
22, и это было!! Как развелись, она то звонила и матом его крыла, то перезванивала и умоляла помочь то машину починить, то дверь наладить. Правда, он после второй такой помощи ее послал в службу "Муж на час". Уж очень откровенно она пыталась его вернуть.
23, Ребенка она таскает по всем злачным местам с собой. Не думаю, что это хорошо для девочки. Ну а я бы точно нашла чем заняться одна, просто я знаю прекрасно, ради чего такие занятия - мужчину найти. Как только такие девушки находят мужчину, они перестают везде светиться и садятся дома. Она до своего замужества точно так же делала - везде тусила и мелькала, у нее была куча интересов и хобби, а когда замуж себе обеспечила, села дома и даж гулять не выходила (мы просто из одной компании, хотя до развода не были знакомы с ней, я появилась позже и ее уже не застала), а когда развелась, снова начала бегать везде и развлекаться. Мне, конечно, понятно, что это за развлечение такое отчаянное, но а вдруг ей и правда интересно так жить...

Гость
#27

25, ну да, я ее не люблю, я бы ей желала только зла за все, что она творила. И я была бы счастлива только зная, что она где-нибудь на теплотрассе коротает свои дни.

Гость
#28
Гость

Это не от возраста, у нее просто тип такой рано морщинки появляются ей только 28 а гусиные лапки как у 40летней

Лучики появляются у женщин веселого легкого нрава, потому что много улыбаются мимика хорошо работает )) завидуйте

Я не писала что завидую,нечему просто но чувства неприятные она вызывает вот и думаю чего так))

Гость
#29
Гость

25, ну да, я ее не люблю, я бы ей желала только зла за все, что она творила. И я была бы счастлива только зная, что она где-нибудь на теплотрассе коротает свои дни.

Ну вот и ответ на Ваш вопрос. Вы желаете ей всяческих неприятностей, а она развлекается, цветет и пахнет, Вас же это бесит и нервирует. Не думаю, что подобные эмоции пойдут Вам на пользу

Гость
#30
Гость

Это не от возраста, у нее просто тип такой рано морщинки появляются ей только 28 а гусиные лапки как у 40летней

Лучики появляются у женщин веселого легкого нрава, потому что много улыбаются мимика хорошо работает )) завидуйте

Я не писала что завидую,нечему просто но чувства неприятные она вызывает вот и думаю чего так))

А и да она не веселого нрава))) Вечно обиженна на что то)) Это не муж говорил а знакомые ее)

Гость
#31

у нас другая проблема - бывшая завидует мне. я ее понимаю, прос.ала хорошего, красивого мужика. сама живет сейчас у кокого-то зад.ота приживалкой, но это только ее вина. очень уж *****...

Гость
#32

*****т у п а я

Баба Ира
#33

Автор, а у Вас это первые серьёзные отношения? Т.е. Вы - ничья не бывшая?
Ну вот мой муж - это мои вторые серьёзные отношения, так сложилось. Почему этот факт делает меня автоматически чьим-то врагом? Интересно Ваше мнение.

Гость
#34

Ну вы хотите тозхе быт' интерессноь,вы тозхе что то делаьте,а вот откуда у вас столко информации о неь?)

Фигулька
#35

Просто вам трудно принять мысль, что ваш муж жил с ней и ему было хорошо. Расслабьтесь, а то потратите все свои силы на её жизнь, а на свою не останется.

Гость
#36

31, я знаю, что она спрашивает про нас, не раз слышала, что она информацию о нас собирает через подружек, которые меня знают. Вызнавала, как живем, не расстались ли. И когда поженились мы, у нее на странице все было видно - то она удалялась, то депрессивные посты постила, то сразу жизнерадостные, сразу появилось куча фоток веселья и т д. Так что я не скажу, что она радуется и живет, а я слежу в одну каску. Это, я уверена, взаимно. Но мы друг другу не пишем, не звоним, делаем вид, что совсем разные жизни.
33, да, у меня муж - первый и единственный.
Не делает этот факт врагом никого. Другие бывшие моего мужа меня не интересуют, хотя они женами не были. А эта слишком уж много сделал гадостей и ему, и мне.

Гость
#37

35, да не было ему с ней хорошо. Он с ней просто развлекался, у него тогда несколько девушек было. И жениться он не хотел. А она врала, что пьет ОК. Потом залетела и потащила его в загс. Он решил, что значит, судьба и пора остепениться. Женился, а она начала права качать непомерно. В итоге он от нее ушел еще когда ребенку полгода не было, деньги давал, но жил не с ней, а потом развелся, когда ребенку год исполнился.
Счастья там не было. Они скандалили даже в загсе и он вообще не хотел свадьбу. Он хотел расписаться тихо и все. А она - напялила прокатное платье, позвала всех подружек, наняла машину, он психанул, что она цирк устраивает. Если бы печати в паспортах уже не ставили заранее, он бы и не женился на ней, наверное. И жили они в скандалах все полгода. Он мне рассказывал, как она устроила истерику, когда он не позволил ей на 9 месяце закурить - упала на землю на улице и стала орать, что ее избивают, орала, чтобы люди милицию вызвали. Это ужас. Какое там хорошо...

Гость
#38

особенно улыбнуло:"Я красивее её"))) Автор, да кто на это смотрит. Она вас СЧАСТЛИВЕЕ и это ФАКТ)))
вы тут сами себя убеждаете, что она плохая, поэтому и слова такие
ОНА КОСТЛЯВАЯ(нет бы сказать стройная)
ОНА НЕСТАБИЛЬНАЯ, РАБОТЫ МЕНЯЕТ(а может она разносторонняя?)
ШЛЯЕТСЯ ПО БАРАМ-ГАРАЖАМ ( Может она общительная и у ней широкий круг знакомых, чего вам недостает?)
НА лыжах КАТАЕТСЯ, которые я НЕ-НА-ВИ-ЖУ(а-а-а-а,так она спортсменка, поэтому наверное и худенькая)
Автор, а ЧТО ВАМ МЕШАЕТ????
У меня лично ЗАВИСТЬ(есть такой грешок) - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!
Если я завидую Мане(не зло завидую, не желаю чтобы Маня страдалаи у неё стало все плохо), то начинаю прилагать усилия, чтобы добиться больших, чем Маня успехов.
ТАК ЧТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ АНАНИРОВАТЬ на её контакт или инстаграмм и отращивать целлюлит на жо\пе. НОГИ В РУКИ И БЕГОМ:записаться в зал или на аэробику(и килограммы скинешь и друзей обретешь), найти себе курсы какие-то по душе(макроме вышивать или бисером или женские курсы гармонии и саморазвития(оч популярны сейчас) или еще что-то там уж не знаю), отдохнуть куда съездить летом, денег на это подсобрать. Не любишь лыжи, что ж есть рафтинг, велопоходы, парапланеризм, полденс в конце концов. Выучи пару аккробатически трюков, сфоткайся в шпагате или в мостике на фоне Эйфелевой(Пизанской) башни и выложи в сеть и т.д.
Я УВЕРЕННА, ЧТО ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ, ТЫ И ДУМАТЬ О БЫВШЕЙ ЗАБУДЕШЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 2 , А НОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ ТЕБЕ СОСЛУЖАТ НЕОЦЕНИМУЮ СЛУЖБУ.
Развивайся и будь счаслива!

#39
Гость

особенно улыбнуло:"Я красивее её"))) Автор, да кто на это смотрит. Она вас СЧАСТЛИВЕЕ и это ФАКТ)))вы тут сами себя убеждаете, что она плохая, поэтому и слова такиеОНА КОСТЛЯВАЯ(нет бы сказать стройная)ОНА НЕСТАБИЛЬНАЯ, РАБОТЫ МЕНЯЕТ(а может она разносторонняя?)ШЛЯЕТСЯ ПО БАРАМ-ГАРАЖАМ ( Может она общительная и у ней широкий круг знакомых, чего вам недостает?)НА лыжах КАТАЕТСЯ, которые я НЕ-НА-ВИ-ЖУ(а-а-а-а,так она спортсменка, поэтому наверное и худенькая)Автор, а ЧТО ВАМ МЕШАЕТ????У меня лично ЗАВИСТЬ(есть такой грешок) - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!Если я завидую Мане(не зло завидую, не желаю чтобы Маня страдалаи у неё стало все плохо), то начинаю прилагать усилия, чтобы добиться больших, чем Маня успехов.ТАК ЧТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ АНАНИРОВАТЬ на её контакт или инстаграмм и отращивать целлюлит на жо\пе. НОГИ В РУКИ И БЕГОМ:записаться в зал или на аэробику(и килограммы скинешь и друзей обретешь), найти себе курсы какие-то по душе(макроме вышивать или бисером или женские курсы гармонии и саморазвития(оч популярны сейчас) или еще что-то там уж не знаю), отдохнуть куда съездить летом, денег на это подсобрать. Не любишь лыжи, что ж есть рафтинг, велопоходы, парапланеризм, полденс в конце концов. Выучи пару аккробатически трюков, сфоткайся в шпагате или в мостике на фоне Эйфелевой(Пизанской) башни и выложи в сеть и т.д.Я УВЕРЕННА, ЧТО ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ, ТЫ И ДУМАТЬ О БЫВШЕЙ ЗАБУДЕШЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 2 , А НОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ ТЕБЕ СОСЛУЖАТ НЕОЦЕНИМУЮ СЛУЖБУ.Развивайся и будь счаслива!

5 баллов!!! Отлично все расписали! Надеюсь нынешние жены моих бывших не завидует мне и не палят мои страницы) А вот я им кстати сочувствую в каком то смысле, хотя может мужики с ними по другому себя ведут

Гость
#40

38, спасибо за советы, но вы даже близко не проницательны.
Я полгода в зал хожу, причем, успешно, и пара килограммов - это те, что остались, а не те, что появились. И да, она худенькая, но с возрастом жирок на бока появился. Пока небольшой. А у меня классическая женская фигура, которую я довожу до совершенства спортом.
Друзей и знакомых у меня больше, только они приличные люди и семейные, поэтому мы не тусим каждые выходные, у всех дела. И если ходим куда-то, то это приличные места.
Отдыхать уж я езжу, спасибо, и летом, и не летом, благо, работа позволяет взять отпуск когда хочу.
Курсов мне уже хватит на моем веку пока что. Хобби у меня полно, просто они не такие показушные, как у нее. Она пошла месяц походила на танцы и выкладывала фотки своих корявых движений. А я просто играю на фортепиано и никуда не лезу и не выкладываю свои экзерсисы в контакт. Она сходила раз из лука постреляла бесплатно (платно она редко что делает) и тут же выложила фотки, какая она лучница. А я просто пишу и состою в литературных клубах города, мы читаем стихи и прозу, ездим на выступления друзей и ничего такого не выкладываем для показушки. Она на лыжи выбирается два раза в зиму, зато сразу куча фоток, а я просто через день бегаю по 40 минут и летом езду на велике, это не фотаю и не выкладываю.
Да и не считаю это нормальным - каждый свой шаг фотать и выкладывать.
Уж сколько я всего перепробовала и сколькими вещами интересуюсь, не рассказать сразу. Но что бы ни делала она, это не по мне, но я завидую все

Гость
#41

равно.
И фоток разных у меня полно. Я была на всех материках, кроме самого южного и самого северного ;) А она была только в деревне у бабушки и слетала в Киев просто так с подружкой.
Сколько бы я ни развивалась и сколько бы времени не тратила на свои увлечения, ее из головы я не могу выкинуть при любом раскладе.
Так что вы ни разочка не попали в цель.
Слишком было бы легко, если бы она была вся из себя активная умничка с кучей интересов, а я толстая домашняя клуша, злящаяся от тоски. Но нет. равно.
И фоток разных у меня полно. Я была на всех материках, кроме самого южного и самого северного ;) А она была только в деревне у бабушки и слетала в Киев просто так с подружкой.
Сколько бы я ни развивалась и сколько бы времени не тратила на свои увлечения, ее из головы я не могу выкинуть при любом раскладе.
Так что вы ни разочка не попали в цель.
Слишком было бы легко, если бы она была вся из себя активная умничка с кучей интересов, а я толстая домашняя клуша, злящаяся от тоски. Но нет.

Гость
#42

Наверное, в глубине души, возможно, даже на подсознательном уровне, Вам кажется, что Ваш муж все еще ее любит. У меня так было. Я тоже тайно очень интересовалась БЖ моего парня. Хотела и не могла понять, что в ней такого особенного, что он ее первую полюбил и выбрал. Сравнивала себя с ней постоянно. Все время казалось, что у него к ней остались какие-то чувства, и он к ней может вернуться. Я сама себе в этом не признавалась, но это было. Только сейчас, спустя годы. это поняла. Как только мы расстались с ним, его БЖ перестала меня интересовать.

Гость
#43

я бы подумала, что это "наша" жена пишет )))
несколько лет я все фотки выкладывала для нее - любовницы мужа, которая теперь с ним живет (правда они не женаты)... все поездки, тусовки, развлечения были в пику ей, и я нутром чуяла, как она смотрит и завииидует - она и мужа у меня увела, позавидовав нашей жизни, точно знаю - натура такая у человека

причем я чую, что она до сих пор пасется у меня, хотя выкладываю уже не для нее, случилась у меня тут сумасшедшая любовь, сходимся с ним и расходимся, и он тоже фотки постит именно для меня (вижу в них намеки понятные лишь нам двоим)

и да - у меня и лыжи, и бары, и поездки, и тусовки, все это есть, я активный человек, ну и мужика себе ищу (и нахожу, что характерно, только ненадолго их хватает)

Гость
#44

42, я уверена на 200%, что не любит и не любил никогда. Мне это даже общие знакомые подтвердили. Рассказывали, как он к ней относился. Я даже нашла ее ЖЖ и читала там все их проблемы семейные. Любви там точно не было и быть не может. И если раньше она еще была ничего так - была попухлее лицом, свежее, что-ли, то сейчас она стала высохшая какая-то, вряд ли он на нее сейчас бы позарился. Ну и учитывая, что она постоянно ищет мужа нового и папу для дочки (по ее словам), она больше 5 лет одна и рядом никого не маячит - делайте выводы.
Я общаюсь с ее последним бывшим, он такого нарассказал в возмущении, я в шоке. Она психичка какая-то по его рассказам.
И мой муж ее не выбирал. Он тогда просто имел всех подряд, он был в свое время довольно популярен среди девушек и мог позволить себе просто, извините, иметь их, не очень честных девушек. Тем, кстати, ценнее ему я.
Хотя вы правы - не понимаю, как он мог на нее вообще посмотреть...

Гость
#45
Гость

38, спасибо за советы, но вы даже близко не проницательны.Я полгода в зал хожу, причем, успешно, и пара килограммов - это те, что остались, а не те, что появились. И да, она худенькая, но с возрастом жирок на бока появился. Пока небольшой. А у меня классическая женская фигура, которую я довожу до совершенства спортом.Друзей и знакомых у меня больше, только они приличные люди и семейные, поэтому мы не тусим каждые выходные, у всех дела. И если ходим куда-то, то это приличные места.Отдыхать уж я езжу, спасибо, и летом, и не летом, благо, работа позволяет взять отпуск когда хочу.Курсов мне уже хватит на моем веку пока что. Хобби у меня полно, просто они не такие показушные, как у нее. Она пошла месяц походила на танцы и выкладывала фотки своих корявых движений. А я просто играю на фортепиано и никуда не лезу и не выкладываю свои экзерсисы в контакт. Она сходила раз из лука постреляла бесплатно (платно она редко что делает) и тут же выложила фотки, какая она лучница. А я просто пишу и состою в литературных клубах города, мы читаем стихи и прозу, ездим на выступления друзей и ничего такого не выкладываем для показушки. Она на лыжи выбирается два раза в зиму, зато сразу куча фоток, а я просто через день бегаю по 40 минут и летом езду на велике, это не фотаю и не выкладываю. Да и не считаю это нормальным - каждый свой шаг фотать и выкладывать.Уж сколько я всего перепробовала и сколькими вещами интересуюсь, не рассказать сразу. Но что бы ни делала она, это не по мне, но я завидую все

тогда к психологу сходите, если вас это так гложит. Дайте себе слово не заходить на её страницу. Даже загадайте себе, например:" Не буду заходить до тех пор пока....(заветное желание)"

Гость
#46

43, нет, вряд ли я "ваша") Понимаете, было бы чему завидовать на деле.
Вот у меня одногруппница бывшая - успешная бизнес-вумен, красавица, стройняшка, свое дело, хотя я точно знаю, все сама достигла, она из глубинки сумасшедшей, никто не помогал, напротив, она сама родителям деньги слала, когда начала работать на 1 курсе. Путешествует каждый сезон (я не могу себе такого позволить, раз в год обычно) причем, на дорогие курорты - в альпы на лыжи, например, в Нью-йорк на неделю ит д. Вышла замуж за немца, у них была безумно красивая и дорогущая свадьба, фото волшебные. Но я не могу ей завидовать, я восхищаюсь и рада за нее. И я бы, может, хотела бы так же жить, но понимаю, что я неплохо живу своей жизнью. И пусть муж у меня не немец с доходом в 200 по нашим рублям, а в 5 раз меньше, зато любимый и мой. И пусть у меня свадебные фотки не с Бора-Бора, а всего-то с Тайских побережий, но все равно красивые и нежные. И та кдалее.
А бывшей завидую, хотя у нее свадебные фотки были на мыльницу размытые и ужасные - шампанское из пластиковых стаканов на углу обшарпанного дома, платье из проката с перчатками и семейная жизнь была недолгой. И отдыхает она в гаражах на окраине города, и носит одну и ту же одежду уже 5 лет, и ездит на старенькой машине, битой и мятой, а у меня было две фотосессии на свадьбе, путешествие, отдыхаю я в частном доме у родителей мужа или в кафе с друзьями, одеваюсь нормально, машина у меня новенькая, и т д. И все равно не могу себя убедить((((

Гость
#47

45, а это идея! Спасибо. Я, пожалуй, так и сделаю...
Не понимаю, чего я туда лезу и что яхочу там увидеть... Не напишет же она "Ох, я совсем опустилась и стала пить по утрам водку и бить дочку" и не запостит же фотку себя в канаве))))
Конечно люди выкладывают только то, что их с хорошей стороны характеризует (ну или как они думают).

43
#48
Гость

45, а это идея! Спасибо. Я, пожалуй, так и сделаю... Не понимаю, чего я туда лезу и что яхочу там увидеть... Не напишет же она "Ох, я совсем опустилась и стала пить по утрам водку и бить дочку" и не запостит же фотку себя в канаве))))Конечно люди выкладывают только то, что их с хорошей стороны характеризует (ну или как они думают).

вы его увели из отношений с ней? или начали встречаться много позже их расставания? такое ощущение, что вы были соперницами какое-то время и он между вами выбирал, вот и вынуждены следить за ней, чтобы она не стала в чем-то круче, и он опять к ней не переметнулся

Гость
#49
Гость

45, а это идея! Спасибо. Я, пожалуй, так и сделаю... Не понимаю, чего я туда лезу и что яхочу там увидеть... Не напишет же она "Ох, я совсем опустилась и стала пить по утрам водку и бить дочку" и не запостит же фотку себя в канаве))))Конечно люди выкладывают только то, что их с хорошей стороны характеризует (ну или как они думают).

вот-вот, никто не выкладывает утро с похмелья, тараканов на кухне, радикулит, ссоры с начальством и т.д.

43
#50

у меня даже для это девки долго статус стоял вк "Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо" ))) она знала, что это я для нее выложила, и психовала еще сильнее ))))