Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа подписать брачный договор?

Скоро дадут субсидию на жилье, на очереди стою я, мой сын от первого брака и дочь от нынешнего супруга. Жизнь не предсказуема и мало ли развод, я не знаю, как поведет себя мой муж при разделе имущества! Бывший муж, например, уходил очень не красиво, забрал всю технику из дома, даже отрывал обои, чтобы сделать мне хуже:)
Квартира будет приобретена в браке, но муж на нее не потратит ни копейки, поэтому считаю справедливым расписать по долям ее на себя и детей! Но я очень боюсь этого разговора, один раз заикнувшись об этом, я выслушала о себе много интересного:)
Как поступить? Ведь при самом худшем раскладе, квартиру надо будет или менять или жить с ним и его новой семьей(что даже в страшном сне представить страшно)

валерка
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ему, что в России этот договор формальность и при разводе он все равно будет иметь права на квартиру.

Гость
#2

А какая ему будет выгода от подписания такого договора?

Гость
#3

покупайте на маму и детей тут часто так советуют

Гость
#4

говорите прямо, объясните все. если он адекватный, то подпишет. а если нет, то разводитесь и покупайте квартиру без него. мы сразу подписали бк. ничего страшного в этом не вижу.

валерка
#5
Гость

А какая ему будет выгода от подписания такого договора?

Ну например мое полное и безоговорочное ему доверие в плане того, что я с детьми себя полностью подстрахую! :)

хрюкай в рыло
#6

брак это зло, в вашем случае !

Гость
#7

В нашей стране нужно до брака иметь обоим по квартире. И тогда нет проблем. Я лично так и сделала.

валерка
#8
Гость

покупайте на маму и детей тут часто так советуют

Это субсидия, она дается только на меня и на детей, но так как это недвижимость приобретена в браке, то после развода он может претендовать на долю в квартире!

Гость
#9

Непонятно почему вы боитесь его реакции. Квартиру не он покупает, а претендовать в случае чего может. Так и скажите, что хотите гарантировать будущее детей. Пусть тоже купит себе - и на себя оформит, вы типа против тоже не будете. Я работаю в мужском коллективе и наслушалась сполна подобного - при разводе претендуют на все, предлоги самые разные типа "я туда обои покупал, я там кран чинил и пр." Сравнили на фиг починку крана и покупку жилья!

мышь+
#10

Лучше всего развестись прямо сейчас. тогда вы точно будете знать, что вы ему ничего не должны. И он, в свою очередь, будет спокоен, зная, что вы, сидя сейчас рядом с ним, не думаете о нем нехорошие вещи и не строите планы по справедливому разделу имущества.

Я бы, во всяком случае, именно так и поступила (отказалась от брака, если бы речь зашла о БД). Если мыслишка поселилась у человека, то никуда она и не уйдет. Зачем мучить человека (будет еще переживать, не признают ли БД недействительным), зачем мучиться самой (буду еще терзать себя мыслями - счастлив ли со мной человек, не рисует ли себе в воображении картины страшного развода). Жизнь и так коротка, чтобы наполнять ее лишними беспокойствами.

валерка
#11
Гость

В нашей стране нужно до брака иметь обоим по квартире. И тогда нет проблем. Я лично так и сделала.

Скажем так, у меня было жилье до брака, но в нем четверым тесно, поэтому встала на общую городскую очередь!

Гость
#12

На мать свою оформите.Она то поди не кинет.На мужа НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Мужикам верить нельзя!Сегодня люблю умру,а завтра пошла вон ненавижу.Договор кстати он может оспорить.Лучше не оформлять на себя пока в браке.Моя подруга на улице с 2 детьми осталась недавно.До брака у неё была квартира.Потом познакомилась с этим ко-злом,поженились,он давай давить мол давай квартиру продадим,дом возьмём,на остаток взяли машину на него.Она согласилась.Имущество было уже в браке.2 года прожили,она родила пацанов близняшек.И муженёк ушёл.Подал на развод,и пол дома отхапал!Она даже однокомнатную взять не может.А он укатил по сути на её машине с её баблом!
Я сама имею семью.Вторую.9 лет вместе.Родили сына.Не раз от своего получала предложение официально выйти замуж.Нет.Не хочу.У меня моя шикарная 3-ком квартира,машина,дело.Не хочу потом судиться и разбираться.
Первый муженёк когда разводились,пока я была на работе,приехал домой и вывез всё-даже вилки.Я открыла дверь и ещё час стояла в шоке.Он ничего не покупал но вывез.Забрать я нечего не смогла,начинала с нуля.А прожили мы с ним 5 лет и така была любовь....до сих пор обидно.
И я ни одному теперь не верю.

Отей Федор
#13
валерка

Скоро дадут субсидию на жилье, на очереди стою я, мой сын от первого брака и дочь от нынешнего супруга. Жизнь не предсказуема и мало ли развод, я не знаю, как поведет себя мой муж при разделе имущества! Бывший муж, например, уходил очень не красиво, забрал всю технику из дома, даже отрывал обои, чтобы сделать мне хуже:) Квартира будет приобретена в браке, но муж на нее не потратит ни копейки, поэтому считаю справедливым расписать по долям ее на себя и детей! Но я очень боюсь этого разговора, один раз заикнувшись об этом, я выслушала о себе много интересного:)Как поступить? Ведь при самом худшем раскладе, квартиру надо будет или менять или жить с ним и его новой семьей(что даже в страшном сне представить страшно)

Нечего бояться.
Вы полностью правы.
Надо все делать так как Вы считаете нужным.
Говорите мужу:
Я тут квартиру получаю. Жизнь штука непонятная. У меня нет желания чтобы ты претендовал на нее. Ты на нее не потратил ни копейки (я тоже не потратила, но я - совсем другое дело). Поэтому надо бы тебе от нее отказаться. Я же не зря субсидию получаю. Поскольку брачный договор в России часто подлежит отмене (если противоречит закону, а в моем случае так и есть) то надо бы нам развестить.
Так что разводимся мы дорогой.
При этом я тебе не запрещаю себя кормить и содержать.
Этот же естественно для мужчины. Так все поступают.
Ты же отец!!!

Димыч
#14
мышь+

Если мыслишка поселилась у человека, то никуда она и не уйдет..

Мыслишка оттяпать долю в квартире жены при разводе у мужа автора явно поселилась уже. Судя по болезненной реакции при первой попытке намекнуть на БД. Гражданин явно переживает, что кусок изо рта могут вынуть.

валерка
#15
Гость

На мать свою оформите.Она то поди не кинет.На мужа НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Мужикам верить нельзя!Сегодня люблю умру,а завтра пошла вон ненавижу.Договор кстати он может оспорить.Лучше не оформлять на себя пока в браке.Моя подруга на улице с 2 детьми осталась недавно.До брака у неё была квартира.Потом познакомилась с этим ко-злом,поженились,он давай давить мол давай квартиру продадим,дом возьмём,на остаток взяли машину на него.Она согласилась.Имущество было уже в браке.2 года прожили,она родила пацанов близняшек.И муженёк ушёл.Подал на развод,и пол дома отхапал!Она даже однокомнатную взять не может.А он укатил по сути на её машине с её баблом!Я сама имею семью.Вторую.9 лет вместе.Родили сына.Не раз от своего получала предложение официально выйти замуж.Нет.Не хочу.У меня моя шикарная 3-ком квартира,машина,дело.Не хочу потом судиться и разбираться.Первый муженёк когда разводились,пока я была на работе,приехал домой и вывез всё-даже вилки.Я открыла дверь и ещё час стояла в шоке.Он ничего не покупал но вывез.Забрать я нечего не смогла,начинала с нуля.А прожили мы с ним 5 лет и така была любовь....до сих пор обидно.И я ни одному теперь не верю.

Не могу на мать -это субсидия!!!

валерка
#16
Отей Федор

Нечего бояться.Вы полностью правы.Надо все делать так как Вы считаете нужным.Говорите мужу:Я тут квартиру получаю. Жизнь штука непонятная. У меня нет желания чтобы ты претендовал на нее. Ты на нее не потратил ни копейки (я тоже не потратила, но я - совсем другое дело). Поэтому надо бы тебе от нее отказаться. Я же не зря субсидию получаю. Поскольку брачный договор в России часто подлежит отмене (если противоречит закону, а в моем случае так и есть) то надо бы нам развестить.Так что разводимся мы дорогой.При этом я тебе не запрещаю себя кормить и содержать.Этот же естественно для мужчины. Так все поступают.Ты же отец!!!

Да сказать не проблема, вот сказать так, чтобы результат был и скандала не было бы:)

мышь+
#17
Димыч

Мыслишка оттяпать долю в квартире жены при разводе у мужа автора явно поселилась уже. Судя по болезненной реакции при первой попытке намекнуть на БД. Гражданин явно переживает, что кусок изо рта могут вынуть.

Вот я и говорю: развод будет оптимальным решением проблемы. И автору спать спокойно, и муж покажет, чего стоит его отношение к семье в отсутсвие печатьки в паспорте.

Отей Федор
#18
Димыч

Мыслишка оттяпать долю в квартире жены при разводе у мужа автора явно поселилась уже. Судя по болезненной реакции при первой попытке намекнуть на БД. Гражданин явно переживает, что кусок изо рта могут вынуть.

Ясно дело, кусок изо рта тянут.
Он глаз положил на субсидию.
Хочент заграбастать чужое.
Так что автору один выход:
РС2П.
Но с квартирой.
И все. И больше - ничего.

валерка
#19

Вот я и говорю: развод будет оптимальным решением проблемы. И автору спать спокойно, и муж покажет, чего стоит его отношение к семье в отсутсвие печатьки в паспорте.[/quote]
Субсидию уже вот-вот дадут! Дочке 1,5 года, развод через суд, суд от одного до бесконечности месяцев, а он явно разводится не хочет:)

валерка
#20
Отей Федор

Ясно дело, кусок изо рта тянут.Он глаз положил на субсидию.Хочент заграбастать чужое.Так что автору один выход:РС2П.Но с квартирой.И все. И больше - ничего.

Что такое рс2п?

Димыч
#21
валерка

Что такое рс2п?

Разведенка с прицепом - т.е. женщина с детьми. Цифра 2, вероятно, символизирует, что прицепов два.

Гость
#22

Автор, шлите лесом форумских моралисток-альтруисток. Защищайте свои интересы любыми способами не вступая в конфликт с законодательством.
Пусть ваш опыт узнавать в свой адрес много интересного придаст вам уверенности.

Димыч
#23

Я думаю, что никак вы без скандала вопрос не решите.

Кстати, БД вам не поможет, если у мужа нет другого жилья. Или есть, но он его скинет (на маму, например) перед гипотетическим разводом.

Отец Федор
#24

Автор, не томи уже
Когда Разводиться пойдешь?
До субсидии - правильно.
После субсидии - невыгодно
Успеешь?

валерка
#25
Отец Федор

Автор, не томи ужеКогда Разводиться пойдешь?До субсидии - правильно.После субсидии - невыгодноУспеешь?

Не успею:) написала выше почему:)

валерка
#26
Димыч

Разведенка с прицепом - т.е. женщина с детьми. Цифра 2, вероятно, символизирует, что прицепов два.

Спасибо за разъяснения:) а то я ваши форум кие аббревиатуры еще не все понимаю:)

Гость
#27
Димыч

Если мыслишка поселилась у человека, то никуда она и не уйдет..

Мыслишка оттяпать долю в квартире жены при разводе у мужа автора явно поселилась уже. Судя по болезненной реакции при первой попытке намекнуть на БД. Гражданин явно переживает, что кусок изо рта могут вынуть.

++++++Тоже так подумала.Если бы он так не думал,то сразу бы согласился на договор.А он психует,мол обижаешь меня честного.А на деле никому нельзя верить и никакой он не честный

Отец Федор
#28
валерка

Не успею:) написала выше почему:)

А как интересы детей защитишь?
Ты же для детей стараешься, а дело это святое.
Детей надо защищать.

валерка
#29
Гость

Мыслишка оттяпать долю в квартире жены при разводе у мужа автора явно поселилась уже. Судя по болезненной реакции при первой попытке намекнуть на БД. Гражданин явно переживает, что кусок изо рта могут вынуть.

++++++Тоже так подумала.Если бы он так не думал,то сразу бы согласился на договор.А он психует,мол обижаешь меня честного.А на деле никому нельзя верить и никакой он не честный
Я бывшего мужа прописала в квартире, когда была в первом браке. Говорил, мол на работу не берут без прописки:) а потом год его выписывала через суд, потому что желания выписывать у него не было.

мышь+
#30
валерка

субсидию уже вот-вот дадут! Дочке 1,5 года, развод через суд, суд от одного до бесконечности месяцев, а он явно разводится не хочет:)

Он навряд ли подпишет договор. Сами посудите :
Вариант 1. У него корыстный интерес к вашему имуществу. Ну какой ему смысл БД заключать? Проще развестись, оттяпать свою часть, и бегом бежать искать новую спонсоршу, которая его мотивы пока не просекла.
Вариант 2: у него нет интереса к вашему имуществу, даже в мыслях, и развод он себе не фантазирует, и вообще никуда от вас не собирается. А тут противоположно новая картина, оказся, вырисовывается: вы-то, оказывается, с мыслью о разводе живете, и уже в деталях продумываете, кому чего (а кому и ничего). Ну какой резон ему тут БД заключать? Это ж оскорбление его лучших чувств, фактически. Живешь, живешь, все хорошо, складно. А тут внезапно выясняется, что все эти годы тебе в лицо улыбались, а по факту думали совсем другое, молчали, и при этом не уходили. Это не каждый сможет принять. Тот, кто сможет, - тот подпишет.

валерка
#31
Отец Федор

А как интересы детей защитишь?Ты же для детей стараешься, а дело это святое.Детей надо защищать.

Вот я и думаю, как интересы защитить:(

валерка
#32
мышь+

Он навряд ли подпишет договор. Сами посудите :Вариант 1. У него корыстный интерес к вашему имуществу. Ну какой ему смысл БД заключать? Проще развестись, оттяпать свою часть, и бегом бежать искать новую спонсоршу, которая его мотивы пока не просекла.Вариант 2: у него нет интереса к вашему имуществу, даже в мыслях, и развод он себе не фантазирует, и вообще никуда от вас не собирается. А тут противоположно новая картина, оказся, вырисовывается: вы-то, оказывается, с мыслью о разводе живете, и уже в деталях продумываете, кому чего (а кому и ничего). Ну какой резон ему тут БД заключать? Это ж оскорбление его лучших чувств, фактически. Живешь, живешь, все хорошо, складно. А тут внезапно выясняется, что все эти годы тебе в лицо улыбались, а по факту думали совсем другое, молчали, и при этом не уходили. Это не каждый сможет принять. Тот, кто сможет, - тот подпишет.

Да, но стала бы я ребенка рожать через три года совместной жизни, если бы жила с мыслью о разводе?

Гость
#33

А первый муж был просто истинный мужчина..
По теме: я бы обиделась на месте нынешнего мужа, если бы меня о таком попросили. Подписала бы, но это недоверие запомнила бы. Если он Вам дорог, ищите обходные пути. И вообще, зачем выходить замуж за человека и рожать от него детей, если ты ему не доверяешь?

мышь+
#34
валерка

Да, но стала бы я ребенка рожать через три года совместной жизни, если бы жила с мыслью о разводе?

А почему бы и нет? Есть приятельницы, которые, не стесняясь, заявляют: замуж надо сходить для галочки и декрет пересидеть, а потом оно нафик не нужно.

Димыч
#35

Вариант 2 - это либо вариант 1 в обработке для публики (имхо, 99,9% случаев подобных обидок) либо лютый неадекват (крайне редко).

Гость
#36
мышь+

у него нет интереса к вашему имуществу, даже в мыслях, и развод он себе не фантазирует, и вообще никуда от вас не собирается. А тут противоположно новая картина, оказся, вырисовывается: вы-то, оказывается, с мыслью о разводе живете, и уже в деталях продумываете, кому чего (а кому и ничего). Ну какой резон ему тут БД заключать? Это ж оскорбление его лучших чувств, фактически. Живешь, живешь, все хорошо, складно. А тут внезапно выясняется, что все эти годы тебе в лицо улыбались, а по факту думали совсем другое, молчали, и при этом не уходили. Это не каждый сможет принять. Тот, кто сможет, - тот подпишет.

Вот. И я о том же. Подписать-то подпишет, но Вы его очень сильно этим обидите, он это, как-минимум, запомнит. Еще пара таких выходок с Вашей стороны, и конец отношениям. Если им сразу конец не прийдет.

Димыч
#37

Как минимум, потому что первой реакцией человека, который ни о чем таком и не думал, будет удивление, а не "один раз заикнувшись об этом, я выслушала о себе много интересного"

Отец Федор
#38
валерка

Вот я и думаю, как интересы защитить:(

Если без троллинга, то Вариант один:
Забыть про "договор" и его формы.
Делая шаг по направлению к такому договору, Вы делаете шаг по направлению к Разводу по Вашей инициативе, и дальнейшему оспариванию такого договора в суде.
Опыт судов у Вас уже есть. Но в Вашем случае интересы Вас и Ваших детей расходятся диаметрально.
Поэтому что-то разумное на выходе не получится.
Гнилой вопрос уже был Вами лично поставлен. Муж в курсе намеряний.
Выход:
только РС2П.
Посмотрите что такое *** в интернете, начните с лукоморья.

мышь+
#39
Димыч

Вариант 2 - это либо вариант 1 в обработке для публики (имхо, 99,9% случаев подобных обидок) либо лютый неадекват (крайне редко).

Почему? Порядочных людей достаточно много.

Гость
#40
валерка

Ну например мое полное и безоговорочное ему доверие в плане того, что я с детьми себя полностью подстрахую! :)

А оно ему точно НУЖНЕЕ части недвижимости?

валерка
#41
Гость

А первый муж был просто истинный мужчина.. По теме: я бы обиделась на месте нынешнего мужа, если бы меня о таком попросили. Подписала бы, но это недоверие запомнила бы. Если он Вам дорог, ищите обходные пути. И вообще, зачем выходить замуж за человека и рожать от него детей, если ты ему не доверяешь?

Я обожглась в первом браке, очень сильно, он знает о том какие отношения у меня с первым мужем и какой он человек! Я не доверяю не своему мужу, а человеку, который может стать мне вторым бывшем мужем! Ведь очень часто так бывает, что в браке мужчина идеален, а после развода становится монстром, во многом зависит от женщины, которая будет с ним на тот момент рядом, а бабы бывают капец какие жадные. И если какая то захочет оттяпать кусок у моих детей, я же и убить могу:( даже зная о последствиях.

Отец Федор
#42
валерка

Да, но стала бы я ребенка рожать через три года совместной жизни, если бы жила с мыслью о разводе?

И Ваше нынешнее поведение в дополнение ко всему это может показывать что ребенок не его.

Гость
#43

Автор, вам надо на консультацию к хорошему юристу.
Субсидия дается только вам и детям - вполне вероятно, что она не будет идти в счет совместно нажитого. Вторая часть денег откуда? Субсидия же не полностью погасит квартиру? Будете продавать уже имеющуюся добрачную? Так она тоже не делится.
Вам нужен грамотный юрист, который поможет все ПРАВИЛЬНО оформить, чтобы сделка по продаже старой квартиры и покупке новой была максимально прозрачной и было видно, что субсидия только ваша, деньги только ваши от добрачной квартиры.

Отец Федор
#44
валерка

Я обожглась в первом браке, очень сильно, он знает о том какие отношения у меня с первым мужем и какой он человек! Я не доверяю не своему мужу, а человеку, который может стать мне вторым бывшем мужем! Ведь очень часто так бывает, что в браке мужчина идеален, а после развода становится монстром, во многом зависит от женщины, которая будет с ним на тот момент рядом, а бабы бывают капец какие жадные. И если какая то захочет оттяпать кусок у моих детей, я же и убить могу:( даже зная о последствиях.

Алименты первый муж (который монстр) платит?

Гость
#45
валерка

Ну например мое полное и безоговорочное ему доверие в плане того, что я с детьми себя полностью подстрахую! :)

да вы и так никуда не денетесь от него с 2 детьми и в возрасте

Гость
#46
валерка

Я обожглась в первом браке, очень сильно, он знает о том какие отношения у меня с первым мужем и какой он человек! Я не доверяю не своему мужу, а человеку, который может стать мне вторым бывшем мужем! Ведь очень часто так бывает, что в браке мужчина идеален, а после развода становится монстром, во многом зависит от женщины, которая будет с ним на тот момент рядом, а бабы бывают капец какие жадные. И если какая то захочет оттяпать кусок у моих детей, я же и убить могу:( даже зная о последствиях.

Вопрос - почему ваш второй муж должен отвечать за грехи первого и ваши страхи, вот мне что интересно. И еще - почему вы не задумывались о том, что он может стать бывшим, еще когда расписывались? А то выглядит очень мерзко, чуть запахло выгодой, сразу любовь побоку, достали детей и прикрылись ими. Думаете, никто не заметит?

Димыч
#47
мышь+

Почему? Порядочных людей достаточно много.

Порядочных людей полно. Только вот истерик они обычно не закатывают.

Вот подходит к порядочному человеку жена. И предлагает ему расписаться в том, что он, как порядочный, не будет претендовать на ее квартиру. Какая причина для истерики тут может быть? Порядочный и не собирался. Для него это нейтральная ситуация. Нет и не нужно было. Нет повода для истерик.

валерка
#48
Отец Федор

И Ваше нынешнее поведение в дополнение ко всему это может показывать что ребенок не его.

Его:) она копия он, в этом даже сомнений нет ни у кого:)+ мы планировали ребенка и целенаправленно занимались зачатием:)

мышь+
#49
Гость

Вопрос - почему ваш второй муж должен отвечать за грехи первого и ваши страхи, вот мне что интересно. И еще - почему вы не задумывались о том, что он может стать бывшим, еще когда расписывались? А то выглядит очень мерзко, чуть запахло выгодой, сразу любовь побоку, достали детей и прикрылись ими. Думаете, никто не заметит?

Потому и страшно иметь отношения с людьми из неполных семей, морально неблагополучных полных семей, с разведенными и прочими. один бох ведает, чего там у людей в мозгу засело в качестве рефлекса. Возможно, что и моральный инвалид перед тобой, пуганый и вечно озлобленный, готовый зубами рвать все вокруг, если вдруг примерещится опасность (а мерещится она во всем).

валерка
#50
Гость

Автор, вам надо на консультацию к хорошему юристу. Субсидия дается только вам и детям - вполне вероятно, что она не будет идти в счет совместно нажитого. Вторая часть денег откуда? Субсидия же не полностью погасит квартиру? Будете продавать уже имеющуюся добрачную? Так она тоже не делится. Вам нужен грамотный юрист, который поможет все ПРАВИЛЬНО оформить, чтобы сделка по продаже старой квартиры и покупке новой была максимально прозрачной и было видно, что субсидия только ваша, деньги только ваши от добрачной квартиры.

Ценный совет. Спасибо. Вторая часть денег с нашей общей фирмы, которая оформлена на меня:)))