Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать на пустом месте?

Здравствуйте. Моя проблема такова: от ревности у меня сносит крышу. Но ревную я мужа только к двум определенным особам. У нас счастливый брак, доченька желанная, как бы не сглазить... Но есть две особы, которых даже девушками язык не поворачивается назвать. Первая - его хорошая подруга, он ее знает дольше чем меня и она его безумно любит, она ему в этом признавалась неоднократно. и она постоянно распускает обо мне такие слухи, что волосы дыбом встают, хотя причин нет, муж у меня первый во всех смыслах! А вторая - его бывшая. Она действует пассивнее, подлизывается, всегда справляется у него о нашем с дочкой здоровье. Но она ТАК активно добивается с ним встречи что это просто выходит за рамки. Постоянно напоминает ему свой номер телефона, назначет встречи. Муж с них обеих смеется, бывшую не раз подкалывал тем, что назначал встречу и не шел, подруге неоднократно говорил что он семейный человек и ему нужна только я. Я знаю что у него от меня секретов нет, он сам добровольно вручил мне все ппроли от социальных сетей и телефон свой тоже не скрывает. Но у меня сносит крышу, как представлю что хоть одна из них говорит с ним - темнеет в глазах. Боюсь довести мужа своими истериками и ревностью. Пока я их не устраивала, но боюсь что это может случиться. Можно ли это как-то побороть? Очень прошу совета!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1
Автор

Здравствуйте. Моя проблема такова: от ревности у меня сносит крышу. Но ревную я мужа только к двум определенным особам. У нас счастливый брак, доченька желанная, как бы не сглазить... Но есть две особы, которых даже девушками язык не поворачивается назвать. Первая - его хорошая подруга, он ее знает дольше чем меня и она его безумно любит, она ему в этом признавалась неоднократно. и она постоянно распускает обо мне такие слухи, что волосы дыбом встают, хотя причин нет, муж у меня первый во всех смыслах! А вторая - его бывшая. Она действует пассивнее, подлизывается, всегда справляется у него о нашем с дочкой здоровье. Но она ТАК активно добивается с ним встречи что это просто выходит за рамки. Постоянно напоминает ему свой номер телефона, назначет встречи. Муж с них обеих смеется, бывшую не раз подкалывал тем, что назначал встречу и не шел, подруге неоднократно говорил что он семейный человек и ему нужна только я. Я знаю что у него от меня секретов нет, он сам добровольно вручил мне все ппроли от социальных сетей и телефон свой тоже не скрывает. Но у меня сносит крышу, как представлю что хоть одна из них говорит с ним - темнеет в глазах. Боюсь довести мужа своими истериками и ревностью. Пока я их не устраивала, но боюсь что это может случиться. Можно ли это как-то побороть? Очень прошу совета!

Ну объясните ему, что вам это не приятно. А вот почему он общается с бывшей?

Гость
#2

Д еб и л ваш муж, само утверждается за ваш счет!!! Нормальный бы или прекратил с ними общаться или не допустил бы их намеков на отношения. Я уже не говорю что вам бы ничего не рассказывал. Терпите, они от станут когда наладится их личная жизнь. Видимо ваш муж совсем молодой и пока ума нет)

Гость
#3
Автор

Здравствуйте. Моя проблема такова: от ревности у меня сносит крышу. Но ревную я мужа только к двум определенным особам. У нас счастливый брак, доченька желанная, как бы не сглазить... Но есть две особы, которых даже девушками язык не поворачивается назвать. Первая - его хорошая подруга, он ее знает дольше чем меня и она его безумно любит, она ему в этом признавалась неоднократно. и она постоянно распускает обо мне такие слухи, что волосы дыбом встают, хотя причин нет, муж у меня первый во всех смыслах! А вторая - его бывшая. Она действует пассивнее, подлизывается, всегда справляется у него о нашем с дочкой здоровье. Но она ТАК активно добивается с ним встречи что это просто выходит за рамки. Постоянно напоминает ему свой номер телефона, назначет встречи. Муж с них обеих смеется, бывшую не раз подкалывал тем, что назначал встречу и не шел, подруге неоднократно говорил что он семейный человек и ему нужна только я. Я знаю что у него от меня секретов нет, он сам добровольно вручил мне все ппроли от социальных сетей и телефон свой тоже не скрывает. Но у меня сносит крышу, как представлю что хоть одна из них говорит с ним - темнеет в глазах. Боюсь довести мужа своими истериками и ревностью. Пока я их не устраивала, но боюсь что это может случиться. Можно ли это как-то побороть? Очень прошу совета!

комплимент вашему мужчине - это комплимент вам!
Стоящий мужик наверное. А так был бы замухрышка кому был бы нужен.
Замужем за ним ВЫ(хотя их он знает дольше) - еще один повод возвысится, значит ВЫ лучше этих дам ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.
Мне льстит, что мой муж нравится еще кому-то, Я ГОРДО ДЕРЖУ ЕГО ПОД РУКУ И УЛЫБАЮСЬ ЭТИМ ДАМОЧКАМ СВЫСОКА))))
Удивила меня только строка о "слухах". Что за слухи она распускает? Муж об этом знает? Как на это реагирует? Распускать слухи о моей половине - друзья вообще так не поступают. КТО НЕ УВАЖАЕТ МОЮ ПОЛОВИНУ и слухи не дай Бог какие распускает - МНЕ НЕ ДРУГ. У мужа так же!

Гость
#4
Автор

Здравствуйте. Моя проблема такова: от ревности у меня сносит крышу. Но ревную я мужа только к двум определенным особам. У нас счастливый брак, доченька желанная, как бы не сглазить... Но есть две особы, которых даже девушками язык не поворачивается назвать. Первая - его хорошая подруга, он ее знает дольше чем меня и она его безумно любит, она ему в этом признавалась неоднократно. и она постоянно распускает обо мне такие слухи, что волосы дыбом встают, хотя причин нет, муж у меня первый во всех смыслах! А вторая - его бывшая. Она действует пассивнее, подлизывается, всегда справляется у него о нашем с дочкой здоровье. Но она ТАК активно добивается с ним встречи что это просто выходит за рамки. Постоянно напоминает ему свой номер телефона, назначет встречи. Муж с них обеих смеется, бывшую не раз подкалывал тем, что назначал встречу и не шел, подруге неоднократно говорил что он семейный человек и ему нужна только я. Я знаю что у него от меня секретов нет, он сам добровольно вручил мне все ппроли от социальных сетей и телефон свой тоже не скрывает. Но у меня сносит крышу, как представлю что хоть одна из них говорит с ним - темнеет в глазах. Боюсь довести мужа своими истериками и ревностью. Пока я их не устраивала, но боюсь что это может случиться. Можно ли это как-то побороть? Очень прошу совета!

а вообще интригант он у вас еще то, что это за игры:назначает свидания и не приходит???
Поговорите с ним откровенно, если бы вы стали назначать свидания бывшему, как бы он отреагировал. Только без скандалов, спокойно, и про слухи меня ОООЧЕНЬ удивило.

123
#5

Автор, а я знаю почему у вас такое в голове творится. Вы просто боитесь его потерять, вот и все. Вы боитесь, что какая то мр.азь, возьмет и уведет его. Постарайтесь доверять мужу. Если он вам все пароли отдал, то он чист перед вами и искренне вас любит. Старайтесь сохранить свою любовь друг к другу и развивать отношения (в семье отношения тоже должны развиваться), будьте интересны мужу и следите за собой

Гость
#6

А мне кажется, мужу льстит такое внимание к себе, иначе бы давно прекратил это общение. И ваши чувства его не волнуют, это печальнее всего. Вы говорили ему, что вам это неприятно или вы боитесь с ним это обсуждать? Ваша ревность не на пустом месте - какое-то есть слабое место в ваших отношениях, что эти девицы чувствуют себя вправе влезать в вашу жизнь. У меня ощущение, что мужу зачем-то это нужно.

Автор
#7

Подруга его прямо мужу в глаза говорит постоянно что я, мягко говоря, женщина легкого поведения, такое придумывает что у меня аж мурашки, какую фантазию иметь надо.
Сейчас он не общается с ними и старается игнорировать, убрал из друзей, но подруга продолжает нашептывать нашим общим друзьям, а бывшая осыпает предложениями встретиться.
Мы уже говорили на эту тему, он убеждал меня что я лучше всех на свете, и они по сравнению со мной никто, но наверное да, боюсь потерять, слишком сильно люблю. Просто боюсь своими выбросами ревности сделать еще хуже

Гость
#8

Эти дамы так себя ведут, потому что муж им позволяет. Ему ничего не стоит заткнуть ее, чтоб не говорила гадости, а не "стараться" игнорировать. Так сильно старается, бедняга, что они продолжают и продолжают. Ему это в кайф, похоже, а вы расплачиваетесь. Почему вы так боитесь озвучить свои чувства и заставить его вас услышать? Это не только ревность, это еще и ваше самоуважение - не терпеть пассивно, а заявить о себе и своих чувствах. Ваш страх его потерять не поможет вам его удержать. Долго вы не сможете на этом удерживать отношения. Рано или поздно баланс нарушится извне и вы не будете готовы постоять за себя и повлиять на ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: