Гость
Статьи
Как только начала …

Как только начала много зарабатывать, поняла, что муж мне не нужен

Причем он же меня постоянно и долбил, что мало зарабатываю.
Что меня конечно подтолкнуло к тому, чтобы усиленно делать карьеру. Сейчас я руководитель подразделения, ЗП в 5 раз больше чем была до этого. Но произошла переоценка ценностей. Я поняла, что муж мне просто мешает жить, поняла что он эгоистичен, с замашками альфонса.
Решила подать на развод после того как он мне заявил, что моя ЗП - это общие деньги и он имеет право тоже ими распоряжаться)
Единственное за что благодарна ему - за то, что освободил меня от ложных жизненных установок и приоритетов, что мол семья для женщины главное. Я поняла, что для меня главное - это я.

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть ещё один повод для благодарности: ваш муж косвенно подтолкнул к финансовой самостоятельности. Всходы проросли.

Умная и красивая
#2
Гость

Я поняла, что муж мне просто мешает жить, поняла что он эгоистичен, с замашками альфонса.Решила подать на развод ...

Правильно решила!

Линь
#3

что будете делать когда вас выпнут с вашей работы начальника? опять побежите искать его? Все в жизни может случится, зарекатся не надо. Сейчас вы на коне, завтра можно и под конем

Вау
#4

Так у вас просто муж был казел) и раньше вы его терпели из-за денег.

Гость
#5

дело не в заработке. а семья действительно главное, но только при условии, что рядом правильный человек. с таким как ваш муж семьи вообще не может быть, и неважно кто сколько зарабатывает при этом.

Гость
#6
Линь

что будете делать когда вас выпнут с вашей работы начальника? опять побежите искать его? Все в жизни может случится, зарекатся не надо. Сейчас вы на коне, завтра можно и под конем

жизнь показывает: разбитые чашки не склеивают, а выбрасывают.

Гость
#7

Разводитесь, будете пахать некогда личную жизнь строить будет так и просидите одна потом, чем он плох он работает?

Гость
#8
Гость

Разводитесь, будете пахать некогда личную жизнь строить будет так и просидите одна потом, чем он плох он работает?

дело не в деньгах, не в разнице зарплат, а в разнице уровней. Даже если муж не так уж и плох, он уже в прошлом.

Гость
#9

Завтра ты работу потеряешь и побежишь к нему.
И получишь огромный пендель.
И это будет справедливо.

Потому что тебе придётся признать, что тебе от него нужны были только деньги. А любить ты не умеешь.
Зачем такое , как ты, нужно рядом?

Гость
#10

Автор,Вы прикольная,с большим чувством юмора! В Вашем посте я увидела смех сквозь слезы.Крепитесь,все будет хорошо!

Гость
#11
Гость

Завтра ты работу потеряешь и побежишь к нему.И получишь огромный пендель.И это будет справедливо.Потому что тебе придётся признать, что тебе от него нужны были только деньги. А любить ты не умеешь.Зачем такое , как ты, нужно рядом?

чушь, такой мужик не нужен даром, а опыт руководителя всегда ценен, без работы она теперь не останется

Гость
#12

Просто вы перестали ощущать нужность этого человека в своей жизни. Ну посмотрите, по большому счету мужчины - пришел, поел и на диван. Мой, например, такой. Еще и все свои проблемы вываливает. Женщина прощает такое поведение мужчины только в одном случае - если он достойно обеспечивает семью. Иначе возникает резонный вопрос - а зачем оно надо-то? Вот и вас возник. Не зарабатывает, не помогает, по дому толку - ноль, с ребенком общаться не может нормально. И не нужно про "люблюнимагу", люди живут вместе тогда, когда им так лучше и удобней, чем по одиночке.

Гость
#13

Автор переросла мужа, муж просто потребитель, паразит, который присосался к тетке в надежде что она его будет на себе тянуть.
понятно что такое гэ не надо

Гость
#14
Гость

Просто вы перестали ощущать нужность этого человека в своей жизни. Ну посмотрите, по большому счету мужчины - пришел, поел и на диван. Мой, например, такой. Еще и все свои проблемы вываливает. Женщина прощает такое поведение мужчины только в одном случае - если он достойно обеспечивает семью. Иначе возникает резонный вопрос - а зачем оно надо-то? Вот и вас возник. Не зарабатывает, не помогает, по дому толку - ноль, с ребенком общаться не может нормально. И не нужно про "люблюнимагу", люди живут вместе тогда, когда им так лучше и удобней, чем по одиночке.

да, и это тоже.
если от мужика нет толку, то он начинает сильно мешаться под ногами

Гость
#15
Вау

Так у вас просто муж был казел) и раньше вы его терпели из-за денег.

а с чего это ты взяла, что из за денег терпела? может он нищееб вообще)

Вау
#16
Гость

а с чего это ты взяла, что из за денег терпела? может он нищееб вообще)

А иначе зачем терпеть-то? Если еще и денег нет. Все в деньги уперлось, как деньги появились, так и муж стал не нужен.

Мурма🍓
#17
Гость

а с чего это ты взяла, что из за денег терпела? может он нищееб вообще)

Это уже не важно из за чего терпела....дело не в деньгах а в личностных характеристиках мужа, который приложил кучу усилий для подобной реакции автора...
Мой вердикт....от балласта который тянет вниз нужно избавляться

тонна счастья
#18

автор, ну это же круто - финансовая независимость! я вас искренне с этим поздравляю)

Гость
#19

Автор, чем, имхо, ценна ваша тема:
такой фактор,как заработок мужа, удерживающий женщину возле мужчины, теряет свою силу.

Гость
#20
Гость

чушь, такой мужик не нужен даром, а опыт руководителя всегда ценен, без работы она теперь не останется

Бред. На работных сайтах сейчас огромная куча резюме руководителей, которые по 1-2 года не работают. И в вакансиях дают только младший персонал или рабочие специальности. В кризис руководители самая уязвимая категория, потому что сами ничего не производят, а платить им надо много.

Гость
#21

Автор, вы просто его перепили, теперь у вас разные интересы и взгляды на жизнь. Видимо ранний брак, не знали какой мужчина вам нужен и сего вы хотите. Это нормально. Я со своим развелась, потом скаканула по карьере, а он так и остался работягой, просил вернуться, но это уже человек стал не для меня, стали интересны другие мужчины, с другими целями.

Мурма🍓
#22
Вау

А иначе зачем терпеть-то? Если еще и денег нет. Все в деньги уперлось, как деньги появились, так и муж стал не нужен.

Нет не в деньги....в уверенность в собственных силах.

Гость
#23
Вау

А иначе зачем терпеть-то? Если еще и денег нет. Все в деньги уперлось, как деньги появились, так и муж стал не нужен.

в том, что муж перестал быть нужным, деньги не первопричина, а лишь сопутствующий момент. И Автор выходила замуж тоже не за деньги.

Гость
#24

Интересно, а когда муж зарабатывал больше вы разве не пользовались его зарплатой?? Или вы исключительно на свою жили? Значит когда муж зарабатывал - для вас все ок было, а когда сами начали - не хотите делиться? И если, предположим, муж стал бы зарабатывать в 5 раз больше чем вы, у вас бы не появились альфонские замашки типа купи шубу, хочу в отпуск, побрякушки и прочее ??

Вау
#25
Мурма🍓

Нет не в деньги....в уверенность в собственных силах.

А раньше она зачем с ним жила, пока он ее носом в маленький заработок тыкал? Видать, чувствовала что одна не справится.

Вау
#26
Гость

в том, что муж перестал быть нужным, деньги не первопричина, а лишь сопутствующий момент. И Автор выходила замуж тоже не за деньги.

Ну да по любви вышла за грубияна )

Вау
#27
Гость

Интересно, а когда муж зарабатывал больше вы разве не пользовались его зарплатой?? Или вы исключительно на свою жили? Значит когда муж зарабатывал - для вас все ок было, а когда сами начали - не хотите делиться? И если, предположим, муж стал бы зарабатывать в 5 раз больше чем вы, у вас бы не появились альфонские замашки типа купи шубу, хочу в отпуск, побрякушки и прочее ??

+++

Софья
#28

Жизнь она полосатая и взгляды меняются постоянно и не такое уж большое расстряние от феминистки до хранительницы домашнего очага. Возможно ваш муж как человек не очень,да еще и с замашками альфонса, но это просто был именно ваш выбор,значит вы не были за крутой мужской спиной. Если нет детей, то вообще все просто.

Мурма🍓
#29
Вау

А раньше она зачем с ним жила, пока он ее носом в маленький заработок тыкал? Видать, чувствовала что одна не справится.

Ну многие живут в ожидании последней капли....а когда капля вдруг подкрепляецо собственными достижениями приходит закономерный конец..вот они пришёл

Гость
#30
Гость

Интересно, а когда муж зарабатывал больше вы разве не пользовались его зарплатой?? Или вы исключительно на свою жили? Значит когда муж зарабатывал - для вас все ок было, а когда сами начали - не хотите делиться? И если, предположим, муж стал бы зарабатывать в 5 раз больше чем вы, у вас бы не появились альфонские замашки типа купи шубу, хочу в отпуск, побрякушки и прочее ??

есть уместное замечание: история не знает сослагательного наклонения.
"Если бы..." - можно размышлять, но это уже в прошлом.

nickname
#31
Гость

дело не в заработке. а семья действительно главное, но только при условии, что рядом правильный человек. с таким как ваш муж семьи вообще не может быть, и неважно кто сколько зарабатывает при этом.

Соглашусь с мнением.
Неважно,кто именно зарабатывает большие деньги, М -Ж. С деньгами проще прожить и именно прожить в плане быта..кормешки..,развлечений.Оба могут обойтись..своими средствами.
А близкий человек, любовь,семья..совсем иное.Деньгами не все мерится.Но основательность неприятна и некрасивая с обеих сторон.

Гость
#32

Дело не в том что вы стали больше зарабатывать, а дело в вашем муже. Его долбежки вас по поводу вашего небольшого заработка показывало его не с лучшей стороны, у вас постепенно душа от него отворачивалась.Поэтому,когда вы получили финансовую независимость решили больше его не терпеть.Если бы он был к вам душевнее и человечнее раньше, то сейчас перед вами такой бы вопрос не стоял.

гость
#33
Гость

дело не в заработке. а семья действительно главное, но только при условии, что рядом правильный человек. с таким как ваш муж семьи вообще не может быть, и неважно кто сколько зарабатывает при этом.

+++++++++++++++++ Хотя теперь эгоисткой стала автор. Но все равно молодец. Мне ее рассказ очень понравился. Особенно про то, что мужик упрекал в маленькой зарплате -жену. Можно было бы подтолкнуть к заработку другим способом, а не таким, хотя женщину подталкивать к зарабатыванию денег...хм.. Автор, счастья вам с нормальным человеком!!!

кэп
#34

красавица! Наконец-то!

гость
#35
Гость

жизнь показывает: разбитые чашки не склеивают, а выбрасывают.

Тікает жене о маленкой зарплате и ві еще спрашиваете???????? ***** или притворяетесь???

гость
#36
Мурма🍓

Ну многие живут в ожидании последней капли....а когда капля вдруг подкрепляецо собственными достижениями приходит закономерный конец..вот они пришёл

++++++++++++++++++ Растолковали прямо совсем для непонятливых!

Гость
#37

Я тоже, когда стал много зарабатывать, решил, что жена мне нужна. Похвалите меня тоже

Гость
#38
Гость

Я тоже, когда стал много зарабатывать, решил, что жена мне нужна. Похвалите меня тоже

так ты бааба?

Гость
#39
Гость

Я тоже, когда стал много зарабатывать, решил, что жена мне нужна. Похвалите меня тоже

может еще будешь гордиться тем что у тебя ***** выросли?

Гость
#40

Обычное поведение бапцы.Как только появились деньги потянуло попрыгать по мужикам.Ну что ж попрыгай.

Хриз14
#41

Важно, кто зарабатывает больше - это должен быть мужчина. Автор, я бы на Вашем месте не откровенничала с мужем, что з/та стала больше в 5 раз. Призналась бы, что немножко повысили, и продолжала жить на его деньги, а на свои покупала бы более дорогие вещи себе, складывала на депозит (желательно на счёт мамы), помогала больше родителям, родственникам

Гость
#42
Вау

А иначе зачем терпеть-то? Если еще и денег нет. Все в деньги уперлось, как деньги появились, так и муж стал не нужен.

может поумнела просто

Гость
#43
Гость

Обычное поведение бапцы.Как только появились деньги потянуло попрыгать по мужикам.Ну что ж попрыгай.

Автор отказывается быть вместе с мужем. Остальное вы додумали сами.
Ну что ж, додумывайте.

Гость
#44
Гость

Бред. На работных сайтах сейчас огромная куча резюме руководителей, которые по 1-2 года не работают. И в вакансиях дают только младший персонал или рабочие специальности. В кризис руководители самая уязвимая категория, потому что сами ничего не производят, а платить им надо много.

ага прям
их с место на место переманивают
никто без работы не сидит

Гость
#45
Гость

Интересно, а когда муж зарабатывал больше вы разве не пользовались его зарплатой?? Или вы исключительно на свою жили? Значит когда муж зарабатывал - для вас все ок было, а когда сами начали - не хотите делиться? И если, предположим, муж стал бы зарабатывать в 5 раз больше чем вы, у вас бы не появились альфонские замашки типа купи шубу, хочу в отпуск, побрякушки и прочее ??

не известно, пользовалась или нет, раз попрекал маленькой ЗП, значит жлоб.

Гость
#46
Гость

Я тоже, когда стал много зарабатывать, решил, что жена мне нужна. Похвалите меня тоже

я всегда говорила, что мужик нищееб ищет где бы зад пристроить, потому и женится

Гость
#47

45

более того, неизвестно, зарабатывал ли муж больше Автора...))

Гость
#48

мужик решил из бабы сделать крепостную рабыню, которая будет на него впахивать и таскать большую зарплату.

Гость
#49
Гость

45более того, неизвестно, зарабатывал ли муж больше Автора...))

ну раз попрекал маленькой ЗП, значит немного больше зарабатывал.
Но это не значит, что он на автора эти деньги тратил

Гость
#50
Гость

Причем он же меня постоянно и долбил, что мало зарабатываю. Что меня конечно подтолкнуло к тому, чтобы усиленно делать карьеру. Сейчас я руководитель подразделения, ЗП в 5 раз больше чем была до этого. Но произошла переоценка ценностей. Я поняла, что муж мне просто мешает жить, поняла что он эгоистичен, с замашками альфонса.Решила подать на развод после того как он мне заявил, что моя ЗП - это общие деньги и он имеет право тоже ими распоряжаться)Единственное за что благодарна ему - за то, что освободил меня от ложных жизненных установок и приоритетов, что мол семья для женщины главное. Я поняла, что для меня главное - это я.

он вам завуалированно втирал "про семью в приоритете",а на самом деле он хотел сказать следующее-" Ты должна пахать как лошадь и все деньги желательно отдавать мне в мое распоряжение".......дУМАЕТЕ,ЯНЕ ВИДЕЛА ТАКИХ ХИТРООПЫХ МУЖИЧКОВ?ВИДЕЛА! И ТОЖЕ ПОСЛАЛА НА *****.